Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2018, 16:19   #2241
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Смотрю по-всюду обострение весеннее, авитаминоз...
Зачем "это" читать всем, есть личка для этого.
Взрослые-ж люди собрались.
Voha зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen_a (30.03.2018), кот-68 (01.04.2018)
Старий 30.03.2018, 16:56   #2242
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Voha да нет никакого обострения. Есть человек, который любую информацию ставит под сомнение и требует доказательств (вы все врете..) Ему неоднократно предлагали - приехать и лично протестировать лодку и каждый раз съезд. С Игорем Hippo я знаком лично, и неприятно когда в теме Навигатор выкладывается информация и "навигаторе" и она тут же голословно ставиться под сомнение.

И полностью поддерживаю - нормальное обсуждение
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 30.03.2018, 19:20   #2243
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Voha да нет никакого обострения. Есть человек, который любую информацию ставит под сомнение и требует доказательств (вы все врете..) Ему неоднократно предлагали - приехать и лично протестировать лодку и каждый раз съезд. С Игорем Hippo я знаком лично, и неприятно когда в теме Навигатор выкладывается информация и "навигаторе" и она тут же голословно ставиться под сомнение.

И полностью поддерживаю - нормальное обсуждение
Привет,ты не обращай внимание,и отнесись с юмором.Меня к примеру,вчера очень позабавило его рассуждение о смачиваемой поверхности.Он принцип движения своей древней пайолки,в чистом виде переносит на НДНД.Хотя вроде и видио наваломРасскажи лучше как там под 25-кой ходит?Пробовал уже?
hippo зараз поза форумом  
Старий 31.03.2018, 08:18   #2244
Romeo_
 
Реєстрація: 13.01.2016
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Хочу уточнить, 29-30 это мерк 6, если вы правильно перечитаете мой пост, условия идеал, отсутствие течения, волны и ветра, катал на обводном канале, для замера использовал Гармин 76 морской ЖПС. К стати, смачиваемая поверхность меньше, и осадка тоже, лодка на воде касается только задними частями баллона. Да и ещё, может это тоже важно, лодка у меня с реданами и коротким жёстким интерцептором.
Romeo_ зараз поза форумом  
Старий 31.03.2018, 19:32   #2245
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Все привет,был сегодня на воде.Приезжал форумчанин,прокатится на BreZZa,заодно сняли скорость.Свежий ветер,волна,вес 175-180 кг.,по волне малость болтало,показания не ровные,но в тех же пределах как и при других съёмках с тем же весом,порядка 40 км.Смартфон с показаниями скорости Юры.[[Ссылки только членам профсоюза. ] Хотел снять с большим весом,\были с женой,ребёнком,собакой,много вещей\,но на волне решил не рисковать,сниму позже.Если ходить по волне одному,оптимально хоть какой то вес на нос,хотя бы бак,когда садился на нос ребёнок \30\,ощущение что волны нет,как по рельсам.Любое забрызгивание отсутствует абсолютно,ни малейшей капли воды в кокпите.При сравнениях пайолок с НДНД,последним, часто в упрёк ставили ,малое расстояние от пола до лавки.Так оно раньше и было,но с BreZZa,это не так,контейнер на фото,легко становится под лавку.Лодка нравится,и не только мне,это мнение 100 процентов людей её пробовавших.Даже немного грустно,похоже НДНД,как раньше пайолки,и у нас,и у соседей,достигли потолка в своём развитии,что либо глобально там уже не улучшить,так,баловаться с размерами,материалами,килеватостями.Остались катамараны.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180331_181102[1].jpg
Переглядів: 137
Розмір:  50,9 КБ
ID:	704231  

Востаннє редагував hippo: 31.03.2018 о 19:40.
hippo зараз поза форумом  
Старий 01.04.2018, 14:02   #2246
Санек!
 
Реєстрація: 06.03.2017
Звідки Ви: Под Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Все привет,был сегодня на воде.Приезжал форумчанин,прокатится на BreZZa,заодно сняли скорость.Свежий ветер,волна,вес 175-180 кг.,по волне малость болтало,показания не ровные,но в тех же пределах как и при других съёмках с тем же весом,порядка 40 км.Смартфон с показаниями скорости Юры.[[Ссылки только членам профсоюза. ] Хотел снять с большим весом,\были с женой,ребёнком,собакой,много вещей\,но на волне решил не рисковать,сниму позже.Если ходить по волне одному,оптимально хоть какой то вес на нос,хотя бы бак,когда садился на нос ребёнок \30\,ощущение что волны нет,как по рельсам.Любое забрызгивание отсутствует абсолютно,ни малейшей капли воды в кокпите.При сравнениях пайолок с НДНД,последним, часто в упрёк ставили ,малое расстояние от пола до лавки.Так оно раньше и было,но с BreZZa,это не так,контейнер на фото,легко становится под лавку.Лодка нравится,и не только мне,это мнение 100 процентов людей её пробовавших.Даже немного грустно,похоже НДНД,как раньше пайолки,и у нас,и у соседей,достигли потолка в своём развитии,что либо глобально там уже не улучшить,так,баловаться с размерами,материалами,килеватостями.Остались катамараны.
Только у соседей НДНД быстрее наших на 8-10 км/ч, не все поголовно, но факт остаётся фактом.
Санек! зараз поза форумом  
Старий 01.04.2018, 16:23   #2247
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Санек! Переглянути допис
Только у соседей НДНД быстрее наших на 8-10 км/ч, не все поголовно, но факт остаётся фактом.
Да Сенёк,и ракеты с ядерными движками летают,и с колен поднялись,и НДНД под 15-ками 52-54 км ходят,всё так.А если серьёзно,то в эту тему,один ковёрный уже заходит,не надо перегружать.Давай попробуем,написал-подтвердил,не можешь,не пишешь.
hippo зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (02.04.2018), GT (01.04.2018), KAKTYS (01.04.2018), Oldmen_a (01.04.2018), Voha (01.04.2018)
Старий 01.04.2018, 19:01   #2248
Санек!
 
Реєстрація: 06.03.2017
Звідки Ви: Под Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да Сенёк,и ракеты с ядерными движками летают,и с колен поднялись,и НДНД под 15-ками 52-54 км ходят,всё так.А если серьёзно,то в эту тему,один ковёрный уже заходит,не надо перегружать.Давай попробуем,написал-подтвердил,не можешь,не пишешь.
Не знаю как там ракеты летают, но на просторах ютуба дохренища видео как под Мерком и Флагман и Река и др. за полтинник ходят. Или по вашему врут все?
Санек! зараз поза форумом  
Старий 01.04.2018, 20:37   #2249
Andrey_L.
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 59 раз(а) в 28 сообщениях
Блин.. Народ, напилите кто умеет для Hippo винт, и Меркушу его раздраконьте плиз!! Может и мы с колен встанем
Andrey_L. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (01.04.2018), Oldmen_a (01.04.2018)
Старий 01.04.2018, 22:23   #2250
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
А еще скинуться на новый двиг Нирро, просто для жизни, а не рекордов.

С перекрутом можно ездить быстро, но не долго

2Санек, я вот с тобой согласен, что кацапы делают неплохие лодки, но я полностью на стороне Украинского производителя, тем более, что лодки достойные. И Навигатор работает и над качеством и над улучшением конструкции. Чем хвалить мордорское, ты лучше почитай насколько у сколенвстающих соседей цениться Финвал (украинский) Бриг (украинский) и др.

Царь часто задает вопрос при каких условиях достигнута скорость (и это очень грамотный вопрос) т.к. 50 килограммовый дрыщ в трусах на пустой лодке с пиленным винтом покажет большую скорость чем средний рыбак под 100 в зимней одежде и со снастями.
Санек а сам на чем ходишь? На флагмане? покажешь чудеса скорости?
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (01.04.2018)
Старий 01.04.2018, 22:31   #2251
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Санек! Переглянути допис
Не знаю как там ракеты летают, но на просторах ютуба дохренища видео как под Мерком и Флагман и Река и др. за полтинник ходят. Или по вашему врут все?
Санёк,не знаю что там на просторах Ютюба,но я лично ходил на Компас,Флагмане,Ротане,у моего хорошего знакомого свежий Азимут,ни одна из этих лодок,со стандартной 15-кой,и стандартным винтом,цифру 46 преодолеть не смогла,не говоря про полтинник,даже чуть более шустрая на легке, яма, с её 11 винтом,не говоря уже про мерк.Характеристики винта,и оборотов двигателя,делают потолок скорости.
hippo зараз поза форумом  
Старий 01.04.2018, 22:45   #2252
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_L. Переглянути допис
Блин.. Народ, напилите кто умеет для Hippo винт, и Меркушу его раздраконьте плиз!! Может и мы с колен встанем
Спасибо конечно,но зачем?Если есть максималка в стандартном варианте,то не сложно пересчитать сколько будет в тюнинге.Мне на 4-метровой лодке,скорости порядка 44,под стандартным мерком с головой,вчера по волнам думал записать видио,скорость с одним,всё сзади,когда перебрался за 40 км.ч.,чуть в штаны не наложил,лодка просто по верхушкам волн несётся,я с телефоном по дну летаю.Подумал,ну его нафиг,сниму в спокойную погоду.А вот с малышом в носу,красота.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hippo зараз поза форумом  
Старий 01.04.2018, 23:19   #2253
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Привет,ты не обращай внимание,и отнесись с юмором......Расскажи лучше как там под 25-кой ходит?Пробовал уже?
Сегодня открыл сезон погодка шептала солнце и Юг 8 м/с
Немного зарисовок: зимой поднял транец под Х-20 длина ноги 440м, а потом случайно прикупил Ямаху F25 нога 424мм.(Паша Ozzi спасибо за мотивацию ) Фото транца с линейкой я выкладывал в теме (высота после подъема 450 мм) И теперь фото транца, изнутри видно что накладка поднята вверх по отверстиям. Снаружи также видно что транец поднят. Немного напилинга, примерок и фото с навешенным двигателем. Риб позволяет мотор до 30 л.с. , но есть ньюансы, или совет если собираетесь покупать Риб и ставить двигатель свыше 20 л.с. при заказе лучше сразу уточните производителю и он поставит транцевую накладку под размер 30ки (шире на 40 мм). Стандартная накладка идеальна по размеру под 20 ку, но 30ка особенно если с тримом по креплению шире. Я же как будет скучно заменю накладку, пока и так крепко за счет герметика Еще ньанс - двигатель я вешал точно по центру, чтобы выставить трим на отверстие вверх я с трудом вытянул оську, пришлось немного вдавить баллон (по ширине) Тоже лучше такие моменты проверить при установке на берегу и отрезать 5-7 лишних миллиметров заранее.

Ну и собственно открытие сезона, ветер против течения, волна с барашками. 2 чел (90+95) в лодке на заднем сиденье (сидеть впереди не реально) Я-25 4т вес 62кг, в носу 20 л. бензина винт 12 шаг

Выход на глис 2-3 сек с легким кобрением и паровозным разгоном, обороты увиденные на полном газу до 6300, скорость при которой еще была уверенность что удержимся 41 км/ч Но данные не точные, т.к. это цифры увиденные на телефоне в боксе. Будет более менее погода сниму видео с тахом и GPS. Держать в руках GPS (забытый) или телефон было не реально. Также как и держать полный газ, лодка просто прыгала по волнам, но прохватов не было. Винт 13 шага покатать не удалось, т.к. даже просто стоя на волне боком к ветру вода заплескивала в кокит.

Предыдущий мотор Х-15 и Х-20 весил 48 кг. Я-25 весит по табличке 62Кг разница вроде не большая, но очеень существенная!!! Если на Хонде при торможении волна била в транец но не заливала, то с Я-25 при резком торможении я получил литров 10-15 в кокпит!!! Возможно из-за того что на корме сидело 2 человека (на фото видно где расположена лавочка). По ветру и против течения лодка пошла ожидаемо комфортно, выход на глисс без кобры, никаких ударов и экстрима.

Собственно еще надо катать лодку в менее экстремальных условия. И на скоростном винте, чтобы не срабатывала отсечка. Паше благодарность за совет: мотора много не бывает ощущение от запаса мощности самые положительные. Риб-380 очень комфортная лодка: что под слабым, что под мощным мотором хорошо режет волну и держит курс. Субъективно что то менять или дорабатывать на лодке нечего, ходовые качества полностью меня устраивают. Скажу больше, я уверен, что сегодняшнее ощущения экстрима от погоды вызвано отсутствием 2х вещей (маст хейв) : кресло на стойке (аммортизация и боковая поддержка) и передняя стойка ( удобно и жестко держаться выше центра тяжести), но пока что все в процессе улучшений. На стандартной сидушке после кресла чего то стремно

Фото транец, страховка двигателя-тросик, установка двигателя, лодка с сидушкой и распределением веса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2605.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  57,6 КБ
ID:	704522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2606.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  65,1 КБ
ID:	704523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2607.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  48,5 КБ
ID:	704524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2608.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  49,4 КБ
ID:	704525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2611.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  67,7 КБ
ID:	704526  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2613.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  80,4 КБ
ID:	704527  
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (02.04.2018), hippo (01.04.2018)
Старий 02.04.2018, 00:35   #2254
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Так я наоборот, демотивировал
Сравнивать Х-20 и Я-25 нет смысла. Она, разница, ОГРОМНА, в пользу последней В свою очередь, Х-25 сходу разгромила бы Я-25, но то другая история
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 02.04.2018, 08:16   #2255
Санек!
 
Реєстрація: 06.03.2017
Звідки Ви: Под Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А еще скинуться на новый двиг Нирро, просто для жизни, а не рекордов.

С перекрутом можно ездить быстро, но не долго

2Санек, я вот с тобой согласен, что кацапы делают неплохие лодки, но я полностью на стороне Украинского производителя, тем более, что лодки достойные. И Навигатор работает и над качеством и над улучшением конструкции. Чем хвалить мордорское, ты лучше почитай насколько у сколенвстающих соседей цениться Финвал (украинский) Бриг (украинский) и др.

Царь часто задает вопрос при каких условиях достигнута скорость (и это очень грамотный вопрос) т.к. 50 килограммовый дрыщ в трусах на пустой лодке с пиленным винтом покажет большую скорость чем средний рыбак под 100 в зимней одежде и со снастями.
Санек а сам на чем ходишь? На флагмане? покажешь чудеса скорости?
Сам пока безлодочный, ходил до этого на пайолке. Штудирую инет и выбираю для себя не для половить рыбки, а для погонять на скорость под пятнахой, вот и задался целью найти одну из самых быстрых лодок. Зодиак принципиально не хочу, я советский человек и для меня едино бывшее сов. пространство. Поэтому принципиальной разницы не вижу в Укр лодках и РФ, просто нужна скоростная и у "них" как мне кажется, есть модели побыстрее наших, в стоковом варианте. Но Брезза мне очень по душе, сильно задумался по поводу неё.
Санек! зараз поза форумом  
Старий 02.04.2018, 13:03   #2256
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Санек! Переглянути допис
для погонять на скорость под пятнахой, вот и задался целью найти одну из самых быстрых лодок.
Дык это тогда маленькую одноместную спортивную с жёстким корпусом брать надо или "суицид-вариант" - Романтику.
А если серьёзно, то нужно отталкиваться от развесовки по лодке(расположению груза и людей) и какая при этом должна быть максимальная скорость.
Есть много лодок, которые в одного человека с весом около транца будут "самолётом", но при загрузке носа лодки сразу "потухнут".
В общем если для погонять в одного вариантов много, погонять на загруженной лодке - гораздо сложнее. Возможно даже корректировка по мощности мотора, т.к. загрузка может оказаться неподъёмной для 15ки не взирая на корпус.
C-ZAR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Санек! (02.04.2018)
Старий 02.04.2018, 13:59   #2257
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Гонять на НДНД за 40км/ч. довольно опасное занятие. Для этих целей есть катамараны.
alexskonst зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Санек! (02.04.2018)
Старий 02.04.2018, 14:22   #2258
Санек!
 
Реєстрація: 06.03.2017
Звідки Ви: Под Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Лодку выбираю НДНД, не катамаран, мотор под максимально возможную лодку. Кстати для моторов не большой мощности, по скорости, НДНД не уступает РИБам, а скорее даже превосходит.Имеется в наличии два пиленых винта. По результатам их проверки на скорость с будущей лодкой собираюсь приобрести нержавеющий.
Санек! зараз поза форумом  
Старий 02.04.2018, 16:51   #2259
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Прошу прощения... А что значит " пиленый винт " ???
ХИЧНИК зараз поза форумом  
Старий 02.04.2018, 17:27   #2260
Санек!
 
Реєстрація: 06.03.2017
Звідки Ви: Под Киев
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Прошу прощения... А что значит " пиленый винт " ???
В инете довольно много информации, а если в двух словах то максимально облегченный, с четко подогнанными на шаговой горке, шагом (а иной раз и переменным шагом), с определенной формой ступицы и тд. Вопрос касаемо темы ветки: а лодочку Brezza как долго ждать, кто подскажет?
Санек! зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ХИЧНИК (05.04.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua