Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Наши увлечения
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Наши увлечения помимо рыбалки ;)

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2011, 13:17   #401
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Не реклама

Цитата:
Допис від Skory Переглянути допис
... А пока хочу метнуться за хитрым приборчиком, токо не знаю куда, ща гляну в нете.
Там дорого... Я свой девайс брал у производителя за 180 грн+ 15 грн. пересылка Укрпочтой в течение недели.
Ту же весчь в инет-магазине видел минимум за 330...
Дам на всякий случай координаты производителя моей пугалки:
ТОВ "Укрінтек", м. Хмельницький, вул. Куприна, 48
097-791-2388 (хорошая девочка Катя)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 13:41   #402
Skory
 
Аватар для Skory
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 159 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Yury;504020]Там дорого... Я свой девайс брал у производителя за 180 грн+ 15 грн. пересылка Укрпочтой в течение недели.
Ту же весчь в инет-магазине видел минимум за 330...
Дам на всякий случай координаты производителя моей пугалки:
ТОВ "Укрінтек", м. Хмельницький, вул. Куприна, 48
097-791-2388 (хорошая девочка Катя)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][/Q

Спасибо, тёзка! Я уже с ней даже договорился! Буду ждать пугалку, ну и соответственно - испытания.
Skory зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 13:57   #403
Биос
 
Реєстрація: 27.02.2011
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Skory Переглянути допис
не прав что не написал заяву
Пошаговый алгоритм:

1. Завести, для решения данного вопроса отдельную папку типа «Дело»;
2. Написать Заяву, узнав чётко «шапку» для твоего случая (т.е. кто начальник райотдела и т.д.);
3. Вложить в текст Заявы чёткое описание этого случая и добавить (в приконцовой части) описание тех, старых случаев;
4. Вложить в концовку текста Заявы фразу про социальную (общественную) опасность песика, в связи с его возможной болезнью бешенством и добавить в «просительную часть» фразу «Розшукати та притягнути до відповідальності……………....»;
5. Отнести самостоятельно готовую Заяву в райотдел милиции и проследить за её регистрацией в книге (специальная книга для происшествий и заяв об них);
6. Проследить, чтобы дежурный выписал типа наряда для участкового (вашего). Этот наряд – это типа направление участковому на поход в квартиру хозяина этого замечательного стаффика;
7. Получить у дежурного в обмен на Заяву, Направление для похода к судмедэксперту (по снятию «побоев»);
8. Посетить, с этим направлением судмедэксперта и получить его высновок о степени и тяжести нанесенных травм;
9. Параллельно посетить ветеринара и сделать тоже самое, что и в милиции и у судмедэксперта, т.е. рассказать про все события и дать собаку (или себя, если себя нести, то уже не к ветеринару, а в травматологический пункт). Там (у ветеринара или в травматологическом пункте) нужно получить Направление на поход к ветеринару (для того милого стаффика ибо кроме врожденной специфической агрессии у той собачки может быть банальное …. бешенство);
10. Передать в руки участкового, Направление на поход к ветеринару (для стаффика) – он должен обязать хозяев собачки (стаффа) сводить её к ветеринару для проверки на бешенство;
11. Найти участкового (самолично) и разжевать ему в личной беседе (внятно и чётко, без паники, злости и других эмоций) все данные про самого стаффика и его приятных хозяев – это нужно чтобы, подготовился участковый, он тоже человек, а хозяева наверняка тоже готовы к таким визитам;
12. Собрать все чеки (чеки РРО или товарные чеки об уплате денег) обо всех расходах, которые были понесены (и будут еще понесены) в связи с урегулированием данного ЧП – на большинстве этапов смогут дать чеки на Большую сумму, чем было затрачено. Это конечно аморально, но если заела собачка……;
13. Подать в милицию дополнительную Заяву, теперь уже с указанием общей суммы затрат на урегулирование данного ЧП;
14. Подать заяву в прокуратуру – это в случае, если действия милиции будут про лоббированы хозяевами стаффа или у них (милиции) будет «большая загруженность», вложив туда (в качестве Додатков) все ранее поданные в милицию материалы;
15. Подать позовную заяву в Суд – если и милиция и прокуратура не сподвигнули хозяина инициировать мировое соглашение. В позовную заяву, вложить и общую сумму расходов, и моральный ущерб;
16. Повторить алгоритм с п.1 по п.15 – в случае рецидива (повторного укуса);

Примечание!!!: все (все без исключения) документальные носители по этому делу, должны копироваться и ложиться в папку (п.1 алгоритма). Т.е. как только от вас уходит какой-либо документ (куда-либо), сразу ксерокопирование и в папку;

P.S.: как правильно говорит Влад (Параноид) можно подключить "покусанную" и "запуганную" общественность дома, смодулировав (для возможного примера, упаси Господи конешно, чтобы в заправду не было) для придания большего шума и жути, что скальп мог быть снят и с ребенка... Это лучше делать (не скальп снимать, а общественность подключать) на п.13 данного алгоритма;
Биос зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 21:30   #404
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
И я добавлю чуток. Собак всех пород - нужно выгуливать на поводке! Самые агрессивные и кусучие, извините, но это бабушкины дворняжки, они почему то считают что им позволено всё, поводки для них не предусмотрены, гадить они имеют полное право на детских площадках, кусать могут кого хотят, о прививках и медосмотрах у этих Чапиков, я вообще не говорю. У меня самого не ангельский пёс, но первое к чему он был приучен - нельзя просто так кусать людей. Гуляет только на поводке, а вот намордник я ему не одеваю( мы пару лет назад, уже обсуждали эту тему), на это две причины:
1. Гуляют вот такие стаффы вообще без ничего, и если на него такой нападёт, он просто даже не сможет дать отпор в наморднике.
2. Ну и само собой кримминаген, участившие гоп-стопы, пьяные малолетки, просто неадекватные личности.
По сему я сам к собакам его не подвожу, меня во дворе знают и берут собак на поводки, дети соседские его абажают и мучают. Насчёт драк с суками, у меня не было проблем вообще с собаками до 10 месяцев, пока на моего не напала взрослая сука питбуля, и ему не на шутку пришлось защищать свою жизнь( гуляла жена), я б такого не допустил. Буквально через два месяца на него налетела амстаффиня ,гулявшая без поводка, и опять ему пришлось защищать свою шкуру. С тех пор он и к сукам относится с недоверием и если девочка с агрессией, без поводка к нему подлетит, он звездюлей не приминёт навешать и ей, но это не говорит, что он неадекватен, получилось так в его жизни, что первые кто его пытался порвать, были собаки женского пола.
Теперь по делу, то что было написано - это чистой воды ходячее хамство и угроза жителям, не только собакам( ягдика жалко),но и людям, не знаю что бы я сделал, наверное застрелил бы ту собаку, хотя она не виновата, забил бы урод хозяина, который её так воспитал( что правильнее), но это всё кримминал, по существу слышал, что если собранно энное кол-во подписей от жильцов, об агрессии, и случаев нападения собаки, это подаётся всё в соответствующие инстаннции и данное животное подлежит усыплению, как социально опасное. Приобретении ультрозвуковой пугалки, вещь полезная, но не всем нужная, моя псина и сам за себя постоит, любителям - а давай стравим, наше отправление на длительное путешествие на йух,против таких владельцев, и тех как в случае с ягдиком, действовать жёстко, но предельно стараться в рамках закона.
Всё выше написанное ИМХО.
Пы-сы.
Skory , если Ваш собак, застрахован и вы за него платите ежи месячно, все расходы за лечение и т.п. несёт страховая, так же как и если застрахована и есть официальный жетон у напавшей собаки , то все расходы опять же несёт страховая.

Востаннє редагував Паштет: 28.03.2011 о 14:45.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 08:44   #405
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
... Приобретении ультрозвуковой пугалки, вещь полезная, но не всем нужная, моя псина и сам за себя постоит...
А вот моя далеко не бойцовская псина (черный цвергшнауцер) вряд ли... Хотя зализать до полусмерти может... Думаю, та же ситуация и с ягдом.
Вообще-то эту весчь придумали для защиты человека от агрессивных собак... Моя жена катается с такой штукой на мотороллере...
Когда я иду побродить со спиннингом по бережку, моя собака, да еще и запертая дома, крайне мало поможет избежать конфликта с со стаей бродячих собак.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (27.03.2011)
Старий 27.03.2011, 10:05   #406
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А вот моя далеко не бойцовская псина (черный цвергшнауцер) вряд ли... Хотя зализать до полусмерти может... Думаю, та же ситуация и с ягдом.
Вообще-то эту весчь придумали для защиты человека от агрессивных собак... Моя жена катается с такой штукой на мотороллере...
Когда я иду побродить со спиннингом по бережку, моя собака, да еще и запертая дома, крайне мало поможет избежать конфликта с со стаей бродячих собак.
С этим согласен на все 100%, для таких ситуаций самое оно.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 20:30   #407
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сегодня столкнулся с дворнягами, мать их, шел с собакой с прогулки, рядом с домом Фора, на заднем дворе живёт стая дворняг. Ну вылетили, успел схватить собаку на руки, благо ещё маленькая(была б взрослая они б не кинулись), но их это не остановило, две кинулись мне в ноги. Ну первая и получила с носока в морду, душевненько так, был обут в натовких берцах, там такой носок...металл внутри. Глядя на это, у других всё желание продолжать пропало. Но суть не в этом, мне в лес идти гулять как ни крути мимо Форы, обходить кругами постоянно не дело. Вечером опять выскочили, но я зарание припас пару хороших камней, хватило одного... Чесно говоря пока не остыл, есть желание перестрелять их к едреней фене. Ещё и жена сегодня рассказала, что как шла мимо с дочкой, они на неё кинулись. Ну и вообще на людей кидаются. Стрелять конечно не зачем, но что то делать надо.
Службы по отлову бродячих собак вообще как то реагируют на жалобы или это из разряда фантастики?

Паштет, может приедешь со Шреком, позабавится, заодно и доброе дело сделает
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 21:02   #408
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
.....Службы по отлову бродячих собак вообще как то реагируют на жалобы или это из разряда фантастики?

Паштет, может приедешь со Шреком, позабавится, заодно и доброе дело сделает
Сань, у нас такая же ситуёвина, со стоянки к нам во двор прибегает шобло бродячих псов, весьма не мелких и злобных, голов 7-8, тоже нападают на собак и людей. Сигналы на сколько я знаю были, реакции со стороны служб ноль. Стычка у мну с ними была, когда они бандой пытались напасть, я даже ногами не пинал, Шрек успел клацнуть перед мордой у каждой, поводок не давал достать по настоящему, да и я жалел собак, и своего лечить после побоища не хотелось, они тоже дырок ему бы наставили, а если заразные какие то, то это было бы долгое лечение. А так дворняги поняли что кина не будет, их не кто не боится, и если подойдут поближе кому то из них будет капец.Теперь когда они прибегают, облаивают его издали. Тех кто их боится кусают.
Приехать в гости могу, но опять же скажут что приехало исчадие ада, и как всегда будет виноват бультерьер.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (27.03.2011)
Старий 28.03.2011, 10:06   #409
Skory
 
Аватар для Skory
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 159 раз(а) в 2 сообщениях
Мужики, огромное спасибо за поддержку и советы, буду их придерживаться, и добиваться наказания неадекватности хозяев стаффа. Алгоритм от Биоса, думаю, действенная штука, взял на вооружение и в работу, также совет Паштета по поводу страховой . Спасибо. Ваша информация, наверняка, будет полезна не только мне(не доведи Господь, канешно). Но в жизни много уродов бывает, с такими стаффиками...
Швы показывать не будем, они наложены от верха правого уха и до левой стороны передней части нижней челюсти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 006.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  95,4 КБ
ID:	115370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 003.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  95,4 КБ
ID:	115371  

Востаннє редагував Skory: 28.03.2011 о 10:16.
Skory зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 10:08   #410
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Несмотря на холодный март, сняли с собы 1 клеща, уже засохшего, притом, что капали фронтлайн
Будьте бдительны, особенно в городе они очень опасные. Без обработки не гуляйте.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yury (28.03.2011), Паштет (28.03.2011), Саша В. (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 10:38   #411
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Несмотря на холодный март, сняли с собы 1 клеща, уже засохшего, притом, что капали фронтлайн
Будьте бдительны, особенно в городе они очень опасные. Без обработки не гуляйте.
Оп-па, вот те на, а я своего ещё и не обрабатывал, думал ещё рано с такими холодами. Серёга, спасибо за предупреждение!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 11:19   #412
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Сань, у нас такая же ситуёвина, со стоянки к нам во двор прибегает шобло бродячих псов, весьма не мелких и злобных, голов 7-8, тоже нападают на собак и людей. Сигналы на сколько я знаю были, реакции со стороны служб ноль. Стычка у мну с ними была, когда они бандой пытались напасть, я даже ногами не пинал, Шрек успел клацнуть перед мордой у каждой, поводок не давал достать по настоящему, да и я жалел собак, и своего лечить после побоища не хотелось, они тоже дырок ему бы наставили, а если заразные какие то, то это было бы долгое лечение. А так дворняги поняли что кина не будет, их не кто не боится, и если подойдут поближе кому то из них будет капец.Теперь когда они прибегают, облаивают его издали. Тех кто их боится кусают.
Приехать в гости могу, но опять же скажут что приехало исчадие ада, и как всегда будет виноват бультерьер.
Ну сегодня опять была попытка со стороны стаи дворняг. Оказывается я жутко меткий Метров с 20 хорошим булыжником не кисло засадил, остальные дали задний ход. Раз таки служба по отлову не работает. то пока буду пользоваться камнями, вроде начинают привыкать ибо когда шли домой, то только лаяли с безопастного расстояния. Ну если не запомнят меня с собакой, то уже буду действовать радикально, а пока так, подожду немного. Прикольно то, что Лаки не боится их, сразу в стойку, рычит, шерсть дыбом
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (28.03.2011), Паштет (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 11:27   #413
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Оп-па, вот те на, а я своего ещё и не обрабатывал, думал ещё рано с такими холодами. Серёга, спасибо за предупреждение!
Где то читал, что клещи начинают появляться при температуре -2 и выше. Так что лучше перебдеть.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 11:59   #414
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Оп-па, вот те на, а я своего ещё и не обрабатывал, думал ещё рано с такими холодами. Серёга, спасибо за предупреждение!
Был в это воскресенье на рыбалке, так два хозяина своих собак по клещу с них сняли.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yury (28.03.2011), Паштет (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 14:17   #415
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Для туристов (как я) минимум знаний...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  358563854.jpeg
Переглядів: 104
Розмір:  187,6 КБ
ID:	115397  
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paranoid (28.03.2011), Yury (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 23:48   #416
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
блин!!!

Саня! Паш! а шо это щя проблема - разобратса с дворнягами!?!?! ещё полгода-год назад звонившему чуть ли не премию давали за такой звонок...у нас знакомую покусали...она позвонила в "службу мЭра"..ужо утром приехала "БУЦбригада" и всех дворян отловила... я думал чесна гря шо щя с этим проблем нету......меня както на РОП7 укусила собака(типа охрана)...при свидках Димон и Аксель... собаки типа "при охране"...ну я ессесно к охране типа -а за что собсна...тупо ж стоял- ни кого не трогал!?...был послан по адресу...пошёл по адресу...но домой ..в сейф...взял пистоль...отсрелял две обоймы на РОПе...памоему штук пять собак потом "пропало"набил рыло охраннику...я за радикальные методы
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstant (29.03.2011), Саша В. (29.03.2011)
Старий 29.03.2011, 01:39   #417
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Где то читал, что клещи начинают появляться при температуре -2 и выше. Так что лучше перебдеть.
Клещи всегда, только при минусе, упав на тело, приходят в себя и кусают
Проверяйте наиболее уязвимые места, особенно под хвостом
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 09:28   #418
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Помню со своей лайки, после похода в лес, снимал клещей – 44 штуки наловил . Она белая была, наверное цвет имеет значение.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:45   #419
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
... Она белая была, наверное цвет имеет значение.
Я со своего на Тетереве тоже штук сорок осенью снял. Он у меня черный
paranoid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 13:35   #420
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Помню со своей лайки, после похода в лес, снимал клещей – 44 штуки наловил . Она белая была, наверное цвет имеет значение.
Цитата:
Допис від paranoid Переглянути допис
Я со своего на Тетереве тоже штук сорок осенью снял. Он у меня черный


"Обыкновенный расизм" © Классег

ЗЫ. Сорри, не сдержался...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (06.04.2011)
Відповідь

Мітки
домашние животные, скоты, собаки



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua