Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2007, 16:28   #21
Боб
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Был у меня Торнадо 2,59. Отловил сезон, без проблем, в начале второго сезона без видимых на то причин (перегруза небыло, не ударялся и т.п) в месте соединения колен пошли трещины (причем в обе стороны), бандажи, эпокстдка и всяческие ухищрения не помлгли....., у товарища такой-же (вместе покупали), ходит третий сезон. Отакэ
Боб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (14.02.2012)
Старий 06.03.2007, 16:56   #22
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
На 1 проданный Лумис приходиться -50 Флагманов. Гм... Верно,но... Через 6 месяцев соотношение 1:25,через 9-1:10,через год-1:5 ... через 1,5 года-1:1,ну и через 3 года на 5 проданных Лумисов-1 Флагман,в качестве исключения из правил Почти шутка...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2007, 18:08   #23
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хотел бы поддержать идею создания данной ветки!!!
У каждого производителя есть более или менее удачные (либо совсем неудачные) модели, серии....мнение каждого рыболова, при условии что он лично, либо его близкие пользовались конкретной моделью спиннинга/катушки и т.п. будет очень полезным и не только для новичков. А мнения товарищей с доходами явно выше среднего, которые херят бюджетные марки, в большинстве своем даже не пользовавшиеся данной продукцией, не совсем уместны.
Не забывайте в провинции у народа средняя заработная плата в районе 1000 грн./мес., а то и ниже, могут эти люди себе позволить спиннинг за 150-200 у.е. при том что эта вещь может ломаться в самых нелепых ситуациях (хлопнул дверкой, ухватил ребенок, прищемил багажником); либо купить японский воблер за 80 грн., который может потеряться одним неловким движением...
Подобные марки были, есть и будут массовыми....так почему бы не пролить лучик света в тьме-тьмущей рыболовной продукции "для народа"!!!
Vivat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2007, 08:49   #24
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые форумчане!!!


Я делаю всем участникам этой Общалки - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В данной Общалке мы обсуждаем только качество продукции по торговым маркам

Все вопросы, ответы, обсуждение "какую палку, катушку, гайку, нитку выбрать" - приведут к наказанию !!!!!
С такими вопросами переходите в тематические Общалки


Для Модератора: Роман! Ты вообще собираешься развивать свою же идею или решил на самотек запустить?
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2007, 13:13   #25
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Flagman Sensor 270, 2-12гр

Зашёл в Дельфин на Саксаганского за мелочёвкой, а купил этот спинн. Уже отловил сезон (ловил вплоть до конца декабря). Проблем с ним не заметил никаких (или такой экземпляр попался, или аккуратно им работал). Минимум, который бросал им - около 1 грамма, максимум - 10гр. + твистерок. Максимальная рыбка - щучка на 600 была вытянута на раз. Хочу предупредить, что спиннинг не пригоден для работы с грузами свыше 30гр. или лёской от 0.3мм.
Игорь-Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2007, 14:36   #26
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
1. Спиннинг Флагман Легенд 2,7 м, 5-25 г. Тяжеловат, глуховат, при силовом забросе сильно колбасит бланк, наверное, из-за чрезмерной массы. Реальный комфортный тест я бы обдозначил 10...20 грамм ...а так бросал им от нулевок и до 50 грамм, наверное. Собран качественно, все ровное, удобная ручка. Эксплуатация показала высокую надежность.

2. Спиннинг Флагман Сенсор 2,4 м, 2-12 г. Взял потому что дешев (125 грн) и интересна была вклеенная вершинка. Ничего особенного из себя не представляет. Перепадами течения мягкую вершинку колбасит так, что по ней всеравно ничего не разберешь. Может для тихой воды для мелких вертух и окуня пойдет. Еще интересно "мормышить" в отвес под берегами. Перегруз выдерживает и не проседает, ибо основная часть бланка дубовая. Качество -- так себе: стык держит плохо, катушкодержатель слегка несоосен с кольцами, в процессе эксплуатации появился слабый шат в области катушкодержателя относительно верхней пробки.

3. Катушка Флагман Легенд 4000. Взял для тяжелого фидера, еще не эксплуатировал. Тяжелее одноразмерных аналогов, что может говорить о большем удельном весе металла в конструкции. Надеюсь, будет надежна.

4. Леска Флагман Альбакор Джиг 0,2 мм. Купил на Бу, проверил на растяжение, на разрыв кантером -- слабо растягивается, крепенькая такая. Но вовбщем-то я использовал более дорогие лески. Кинул в сумку на всяк случай. Пролежала она в сумке месяца два и вот случай наступил... Начал затягивать узел на шпулю -- рвется. Отмотал попробывал руками -- рвется. В общем -- капец, и больше ничего нет. Нашел Салмо Эволюшин 0,17 -- оказалась крепче флагмана 0,2, намотал ее, хоть на спиннинг ни в какие ворота...
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 23:29   #27
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
не реклама

Уже 4 сезон троллингую с Флагман маджестик 2,1 10/30 (хотя с тест явно занижен,продавцы говорили ,что была партия с непр.маркировкой),так чего этот спин только не испытывал...
НЕУБИВАЕМЫЙ для тролла, единствено ,что было подклеил кольцо т.к. разболталось -сам наступил ,цена около 80 гр.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 23:37   #28
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кто то юзал данный спининг?,просто хочу подарок сделать знакомому и как раз он вкладывается в мой нынешний бюджет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

извините может не в ту ветку,но как бы обсуждение продукции идёт сдесь
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2007, 10:36   #29
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
про Ескалибур

2 Acid
Имею этот спин еще до первой рыбалки на него собрал, и случайно ,но несильно ударил о землю вершинкой,результат- отломана часть вершинки с тюльпаном. Я теперь его использую вместо обычной закидухи на донку.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2007, 10:56   #30
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Пару лет использую для поплавчанки леску Флагман СОФТ - устаривает по всем показателям особенно по цене, но иногда трудно найти нужный диаметр 0.14-0.16
Andy IT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 08:17   #31
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Использовал:
1. Карповик Легаенда - поломался в середине сезона при этом брасковые характеристики практически не какие.
2. Катушка аванжер - отработала почти 2 сезона, начала барахлить скоба лесоукладывателя, не полностью закрывается, приходится до закрывать.
3. катушка легенда 4500 - отработала сезон в середине засорился ролик лесоукладывателя, покрутила всю леску, пришлось чистить, а засорилась при очень и очень бережном отношении просто есть не большой люфт, в целом катушка для фидера вполне нормальная можно использовать.
4. Фидер с тестом до 90 гр. - использовал 1 сезон впечатления положительные, особых замечаний нет, хотя после поломки карповика появилась не уверенность во всем что делает флагман
5. Стойки для сигнализаторов - использовал пол сезона стойки нормальные, но как по мне немного толстоватые, можно смело эксплуатировать.
6. Электронные сигнализаторы поклевки 2 шт. - использовал пол сезона, попадали под дождь, притензий не имею, простые как две капейки отсюда и нет больших ожиданий, от сего девайса, можно смело эксплуатировать.
7. Безопасные клипсы вместе с трубками противозакручевателем и другие части для монтажей - использовал пару раз потом понял что не то трубки очень жесткие, клипсы безопасные работать не будут т.е. груз отстреливаться не будет очень жесткий конус, не рекомендую...

В целом скажу так: скупой платит дважды это в большенстве случаев подходит к флагману особенно к удилищам, и еще, как мне кажется нет там не разработки не работы над ошибками, тупо покупаются дешовые бланки, и тупо собираются, леску, шнур смотрел но слава богу не соблазнялся, и так накупил пол балкона добра от этого производителя... а зря, лучше меньше да лучше... ИМХО
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (14.02.2012)
Старий 20.03.2007, 23:45   #32
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Больше прут на рыбалку невозьму, разве дам ребенку кончать.
Ну зачем Вы так прямо уж...

Вообще, хотел бы задать прямой провокационный вопрос уважаемым продавцам всех моделей: не кажется ли Вам, что продажа удилищ смахивает, чем то на продажу пива, качество одно и тоже практически, просто имидж через рекламу действует. вы знаете, читаю периодику по рыбалке, там такие перлы пишут, что вроде бы как , если ты возьмешь это (то, чем ловит сам Буйкин Джони победитель чемпионата галактики по ловле зал-пы Филина в воронках от ракет Томагавк), то тебе сразу нужно будет покупать бронеплащ, чтобы эта рыба не сьела тебя при виде этого великолепного удилища. Может я и не прав, но это насколько помню с основ рыночной экономики называется чистой конкуренции: т.е. при относительно одинаковом товаре, выигрывает тот, кто правильно сможет его подать. Одно могу точно сказать, многие рыболовы думают, что реально они с нами, на самом деле, они зарабатывают на нас деньги, причем неплохие.

Востаннє редагував Admin: 21.03.2007 о 07:39.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2007, 19:53   #33
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Po Flagmany y menya problem net.Usal Fl-Soveren okolo 4 let,ysloviya-samue ekstremalnue,t.e. pryt padal,ceplyalsya za vetki(do yrgozhaemux predelov),jig,redko-trolling,vodu- ot 40kashej do yst'ya Rosi(plyus Ros po golavlyu).Palkoj dovolen,no vernys-bydy brat chego nibyd pokryche(teper finansu pozvolyayut).A Flagman-vnykam...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2007, 00:25   #34
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Из продукции Флагмана в прошлом сезоне использовал стойки (они же рогульки) для сигналов. Мощные, с винтовыми окончаниями, приятно пользоваться. Катушка Легенд 3000 бейтраннер, два года, никаких замечаний. Карпов до 8 кг тянет нормально, больше на нее не попадались. Очень удобна для водоемов, где требуется средний заброс
(50 -100 м). Правда, у меня в прошлом году появились другие фавориты, но и от нее откакзываться пока не собираюсь. Пару раз на Днепре попадала в воду с песком, после промывки, протирания, сушки и смазки работала нормально. А вообще надо отдавать себе отчет: если берешь Флагман по очень бюджетной цене, то не стоит предъявлять к нему требований, как к Шимано, которые стоят чуточку дороже. Надо попробовать пригласить к разговору и представителей Флагмана, выслушать их позицию, советы и рекомендации по эксплуатации тех или иных изделий.
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2007, 18:02   #35
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Из продукции Флагмана

Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Надо попробовать пригласить к разговору и представителей Флагмана, выслушать их позицию, советы и рекомендации по эксплуатации тех или иных изделий.
Попробуем пригласить флагмановцев к обсуждению Обязательно передам нашим уважаемым партнерам пожелания форумчан.
AVN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2007, 17:43   #36
Crew
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пользуюсь Флагман Sovereign 2.70 (10-40г) 2-а года. "Неубиваемый" бюджетный спининг повышеной дубоватости, нижний тест реален при идеальных условиях (полный штиль, стоячая вода). Без особых проблем переживает перегруз. Строй быстрый.
Для новичков и тощих кошельков неплохой вариант.
Crew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2007, 18:12   #37
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Вставлю еще пять копеек. Удилища я тут ругал, а вот вспомнил подсака флагмановская у меня была, не мог нарадоваться. Сетка большая из лески, любой разумный трофей взять можно, тройники не путаються, обод крепкий, ручка легко регулируеться по длине, все крепко, логично и легкая при этом. Жаль утонула, донные слои ей пухом. Очень жалею. Сейчас такую-же пока найти немогу.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2007, 12:35   #38
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Имею Флагман Мажестик 2,40 10-30г. композит. Даже таким можно ловить . Один раз поламалась вершинка( скорее всего кто-то наступил, потому-что ниже 2-го кольца), и что характерно мне ее привезли в магазин буквально за 3 дня. И это за эти деньги..... (мизерные)
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2007, 19:54   #39
kolis_m
 
Аватар для kolis_m
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Флагман Sovereign 2.70 тест 5-25

Пользуюсь Флагман Sovereign 2.70 тест 5-25 (у напарника такой же только 2.40) уже 3 (или 4) года.
Брал в бывшем Дельне на Саксаганского. Тогда только начинал и мне его присоветовали. Набрали мы (сотрудники и их дети) тогда разных прутов 7-8.
Судьбу всех не знаю, но из личного: у одного отвалился тюльпан, у другого отломалась вершинка (бросал кормаки), а я неакуратно кинул ручку от подсака в чехол и отбил керамическую вставку первого кольца.
При правильном использовании почти не убиваемые!!! Сейчас использую при тролинге - все отлично! Просто поюзав УЛ ощущения, "штахеты" от забора.
ИМХО.... подойдет для начинающих и для людей со скромным достатком! Своих денег он стоит и многое переживет.
Минуса: немного люфтит катушкодержатель и немножко грубоват. Но все же он стоит своих денег!

ЗЫ: От остальной продукции Флагмана аналогичное впечетления: нет явных бестсейлеровских девайсов, но и нет явных огрехов. Все немножко упрощенное и "грубоватое". Так сказать, для запаса прочности!
Все практичное.
kolis_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 17:20   #40
Serge59
 
Реєстрація: 23.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня есть Флагман Феникс 2,70 15-50.
Пользуюсь им уже третий сезон - спиннинг(блесны, кастинговые воблеры, попперы) - иногда троллинг(в том числе и с глубинными воблерами 8-10м).
Бросает очень хорошо веса 7-30 г (тяжелее у меня нет), чувствительность (в заявленных тестовых нагрузках) нормальная, но хотелось бы получше на малых весах. Очень прилично нагружал при троллинге - выдержал.
Легкий, аккуратный и просто красивый. Удобен в руках.
Считаю, что удилище достойное, своих денег стоит.
Serge59 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua