Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2007, 13:54   #1
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Соревнования: голавль, хариус

Слышал, что в мае будут проходить соревнования по ловле голавля и хариуса спиннигом.

Подробностей никаких не знаю, а поучаствовать хочу! Если кто что слышал, пожалуйста, сообщите.
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 15:14   #2
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від КириллМ Переглянути допис
Слышал, что в мае будут проходить соревнования по ловле голавля и хариуса спиннигом.

Подробностей никаких не знаю, а поучаствовать хочу! Если кто что слышал, пожалуйста, сообщите.
соревнования по ловле краснокнижной рыбы (хариуса) вряд ли возможны...Ловить его могут позволить себе только нахлыстовики(они и ловят) и браки(хоть с током хоть с червяком)... А по голавлю ? а другая рыба не принимается? Короче вряд ли тебе тут ответят, слишком мало данных
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 17:46   #3
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від КириллМ Переглянути допис
Слышал, что в мае будут проходить соревнования по ловле голавля и хариуса спиннигом.

Подробностей никаких не знаю, а поучаствовать хочу! Если кто что слышал, пожалуйста, сообщите.
Про такие соревнования не слыхал.

Хариус водится в Украине только в бассейне Днестра и Тиссы. Несложные финансовые подсчеты сведут факт проведения таких соревнований к минимуму. Кроме того, исходя из моего опыта ловли хариуса в Карпатах - гораздо более уместно ловить его нахлыстом или на поплавочную снасть, или использовать какой-то переходной между ними вариант. Ультралайт подойдет, но с большим скрипом. Лучше уж форель ловить. Также, как правильно заметил Илья - хариус занесен в Красную книгу, и устраивать соревнования по хариусу, как минимум, некорректно.

По голавлю водоемов - куча. Начиная с ТЭЦ. Но интересно мне, как ловить равнинного голавля толпой народа? Я лично себе этого не представляю. Горного еще можно попробовать - и то - условия в плане уловистых мест будут очень неравными.

В принципе, можно перенять опыт проведения подобных соревнований по форели на чемпионатах мира в Италии. Только вот есть ли в них надобность у нас?! УЛ-сейшн так и не был проведен, а на соревнованиях Берег-2006 идейных любителей ультралайта было не так уж и много.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 21:26   #4
Хоргас
 
Аватар для Хоргас
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мы в прошлом году планировали, но так и нре получилось, а в этом году точно проведем соревнования по нахлыстовой ловле рыбы на реке Тиса или Уж. Оснавная цель- сплочение коллектива и совместный обед на природе. Соревновани я состоятся в июне, кто хочет приезжайте.
Хоргас зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 07:58   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Официальная регистрация и деятельность рыболовно-спортивного клуба Дом Рыбака.

На сегодняшний момент возникла необходимость официальной регистрации членов рыболовно-спортивного клуба Дом Рыбака.( Если хотите закрытой спортивной ячейки на манер рейдеров и т.п.)
Это проводится с целью их официального статуса как участников в любых соревнованиях имеющих статус официальных,т.е. проводимых Федерацией рыболовного спорта Украины с последующим получением официальных званий ( кандидат,мастер спорта и т.п.).
По правилам Федерации рыболовного спорта Украины

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=103


Потому ,что фактически Домовые уже неоднократно принимали участие в соревнованиях такого уровня( и небезуспешно), но под флагами "сборная Киева" .
Членство в клубе не является обязательным для тех кто просто посещает Домиковские внутренние соревнования.... Т.е. на любые соревнования типа ПИНГВИНА , или ПЛОТВЫ может прийти кто угодно и участвовать ( это наши внутренние клубные отборочные соревнования!), а вот на Чемпионат Киева(Украины) или межклубные соревнования официально как команда Домика Рыбака поедут те ,чьи кандидатуры будут согласованы руководством клуба с WEBMASTEROM). на основании внутреннего рейтинга по результатам наших домиковских отборочных соревнований.




В клубе будут функционировать следующие секции:
поплавок
фидер
карп ( уже есть и существует Карп-Клуб Дома Рыбака)
зимняя ловля
спиннинг/нахлыст


Первоначальный состав членов клуба будет выбран webmasterom из активистов клуба - неоднократных призеров, организаторов и судей домиковских соревнований. Все следующие потенциальные члены клуба будут подавать заявки на регистрацию . Заявки будут рассматриваться руководством клуба( Домика) и по каждой кандидатуре будет приниматься решение.

Члены клуба будут нести обязательства по работе клуба за злостное невыполнение которых возможны санкции.
Члены клуба будут обязательно участвовать в развитии и функционировании Детских Школ Рыболовного мастерства- и остальных программах направленных на популяризацию рыболовного спорта(отдыха) среди молодежи- организованных Фондом Громада Рибалок Украины. Членство в РСК является бесплатным и кроме прочего даст массу положительных преференций в плане экономии денег на снастях и прочих расхожных рыболовных материалов.

Пока все ,подробнее после выставки.


Напоминаю ,что проведение соревнований и любых фестивалей в домике не является чьей либо монополией .Любая инициативная группа может организовывать и проводить любые соревнования. НО! Для того ,чтобы эти соревнования имели ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус Домиковских змагань- это согласовывайте с WEBMASTEROM ака Виктор Цетковский. Как в Киеве ,так и в регионах.

Вообщем прошу высказываться по теме, кому это интересно.

Попытки начать очередной скандал , неконструктивную критику,офф, откровенный бред и ахинею буду сносить без предупреждения.

Востаннє редагував Роман(РМ): 27.02.2007 о 07:54.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 17:39   #6
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Выходя из того, что в Украине рыболовный спорт развит не так, как в иных странах,любая активнасть в сторону развития его ето + для всех!
Регистрация и создание полноценного, официального состава клуба Дома Рыбака будет способствовать нахождению и обучению новых рыболовов - спортсменов которые будут прославлять Киев,Украину в рыболовном спорте.
Я всегда готов помоч Дому Рыбака в каких либо организационных вопросах, могу предоставить помощ в организовании соревнований, а именно в подготовке месности к ним.
С удовольствием помог бы развитию Детских Школ Рыболовного мастерства.
Есть только один вопрос связан с местонахождением етих школ : где именно такие есть?
Леон зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 18:02   #7
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рома, нужное дело ...
Одна команда от Карп Клуба точно готовится на ЧУ....
Сазан зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 18:18   #8
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Никаких против, тока ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hike зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 18:26   #9
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Кроме поддержки чисто моральной пока ничего! Хорошая, даже очень хорошая идея!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 20:49   #10
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.485
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
И мне интересно попробывать свои силы в рыболовном спорте(конечно если пройду по конкурсу).С нетерпением жду подробностей,после выставки.Ну а делать общалку закрытой смысла не вижу.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 21:19   #11
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
На сегодняшний момент возникла необходимость официальной регистрации членов рыболовно-спортивного клуба Дом Рыбака. (Если хотите закрытой спортивной ячейки на манер рейдеров и т.п.)
Интересное наблюдение: "закрытой спортивной ячейки на манер рейдеров".
Рейдеры теперь во-первых - спортсмены, во-вторых - закрыты.
Позволю себе не согласиться с уважаемым Романом(РМ).
Лично я, хотя и помечен несмываемым клеймом "рейдера", ни в коем случае не считаю себя (и не желаю быть) спортсменом в этом смысле слова.
А делать закрытым "рыболовно-спортивный клуб"? Из каких соображений? От кого закрытым?

Востаннє редагував Роман(РМ): 28.02.2007 о 07:18.
Yury зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 21:42   #12
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
членство и звания

Следует ли из этого, что получить "кандидат, мастер спорта" сможет только член данного клуба?
GL зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 22:01   #13
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
Следует ли из этого, что получить "кандидат, мастер спорта" сможет только член данного клуба?

Шоб Вы даже не сомневались ...


Хотя в принципе, так во всем цивилизованом мире и есть. Хочеш получить звание вступаеш в федерацию и клуб какой нить. Ну и платиш канешна...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 07:12   #14
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Обьясняю

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Интересное наблюдение: "закрытой спортивной ячейки на манер рейдеров".
Рейдеры теперь во-первых - спортсмены, во-вторых - закрыты.
Позволю себе не согласиться с уважаемым Романом(РМ).
Лично я, хотя и помечен несмываемым клеймом "рейдера", ни в коем случае не считаю себя (и не желаю быть) спортсменом в этом смысле слова.
?
В данной фразе имелось лишь в виду , что спортивная ячейка (клуб)существует как отдельный клуб по интересам и вступление туда происходит только с согласия руководства этой ячейки(клуба). Никаких, упаси господи, сравнений рейдеров со спортсменами не имелось в виду....




Лично я, хотя и помечен несмываемым клеймом "рейдера", ни в коем случае не считаю себя (и не желаю быть) спортсменом в этом смысле слова.

Учитывая этот факт и некоторые предыдущие , как модератор этого раздела сообщаю, что все сообщения с упоминанием слова Рейдер и Андеграунд в данной ветке будут сносится.

Востаннє редагував Роман(РМ): 28.02.2007 о 07:17.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 10:09   #15
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Мысли вслух

Рома!
Мысль отличная, давно пора. В силу новой работы и потому зелой занятости на БУ меня щас практически нет, но помочь в этом начинании готовчем смогу, звони.
Есть несколько практических вопросов/предложений:

1. На мой взгляд секции спининг и нахлыст должны быть отдельными тем более соревнования по спинингу и нахлысту насколько я знаю проводяться также раздельно.

2. Предусматриваеться ли в клубе детская секция? Есть ли вообще официальные соревнования юниоров? Может при клубе сделать мастер-класс для юных?

3.Если клуб создаеться для официального участия Домика в официальных соревнованиях членство в клубе должно быть платным, однозначно!
Vano зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 10:28   #16
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Уважаемые Домовые!!!

Не делайте пожар раньше времени!!!

Официально Дома Рыбака не существует!!! Есть интернет-портал. собственно все!
Формально - мы тусовка без статуса, без регистрации вообще без ничего.
Согласно Закону Укрины "Об объединении граждан" мы никто.
Мы и не партия и не громадська организация. Сейчас громадська организация только создается.
Пока - нет Устава, зарегистрированого названия, органов управления, источников финансирования.

Как можно официально включить в официальную Федерацию то чего нет. С таким же успехом можно собраться 10-15 человек, сходить в Федерацию и, назвавшись как угодно - стать членом Федерации.

Будет и спортивный клуб. Обязательно!

Рома: тебе вчера Вик внятно сказал - официализировать Дом Рыбака нет смысла.
Admin зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:48   #17
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
...официализировать Дом Рыбака нет смысла.

Это как сказать...

Например обратиться в соответствующие органы за разрешением на проведение Плотвы вне Киева, помогло бы. А так вроде и не от кого, разве от имени спонсора как соорганизатора мероприятия.

Другое дело, что необходимо сделать это цивилизовано и главное наконец то согласовать правила вывешеные с реально действующими, какими бы они ни были. Так всем будет все понятно и не будет проблем.
А официальный статус нужен любой организации, будь то Общественное движение или Рыболовный клуб.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 13:04   #18
Богдан
 
Реєстрація: 02.11.2006
Звідки Ви: г.Ривне
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрировать общественную организацию "Домик Рыбака" - нет проблем. В нете есть толковые советы по созданию таких организаций, могу дать ссылки. В декабре мы у себы в Ривном создавали ГО "Рівненська обласна федерація риболовного спорту" - все оказалось довольно просто.
Могу скинуть для наглядности наш Устав - сам шесть раз перерабатывал - юстиция внесла минимум исправлений. "Домик" конечно своеобразная неформалка - можна учесть какие то ньюансы...
Денег нужно минимально - нотариусу за потверждение подписей основателей, да, кажется, 85 грн (50%) платежа в бюджет.
Основателей тоже минимально - три-пять человек, да еще провести учредительное собрание. Какие проблемы?

...на завершенни зимнего ЧУ-2007 в Макарове было оглашено, что возможно, со следующего сезона зимний ЧУ, а за ним и другие будут проводиться не за обласным признаком, а на клубной основе. Мол "формирование команд по обласному признаку не содействует развитию рыболовного спорта..."
Богдан зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 13:08   #19
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Клуб

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Уважаемые Домовые!!!

Не делайте пожар раньше времени!!!

Официально Дома Рыбака не существует!!! Есть интернет-портал. собственно все!
Формально - мы тусовка без статуса, без регистрации вообще без ничего.
Согласно Закону Укрины "Об объединении граждан" мы никто.
Мы и не партия и не громадська организация. Сейчас громадська организация только создается.
Пока - нет Устава, зарегистрированого названия, органов управления, источников финансирования.

Как можно официально включить в официальную Федерацию то чего нет. С таким же успехом можно собраться 10-15 человек, сходить в Федерацию и, назвавшись как угодно - стать членом Федерации.

Будет и спортивный клуб. Обязательно!

Рома: тебе вчера Вик внятно сказал - официализировать Дом Рыбака нет смысла.

Обьясняю, рыболовно-спортивный клуб зарегистрировать в федерации можно и нужно....
Требуется :Протокол собрания о вступлении в федерацию и регистрация обьединения членов федерации под названием ріболовный клуб Дома Рыбака, + паспортные данные и коды членов. На сегодняшний день так зарегистрировано 80% клубов в федерации. Законно это или нет - это вопрос обсуждаемый я говорю о факте который имеет место в действительности.....

В любом случае - ждать можно еще долго. Будет официально зарегистрированная организация - клуб станет ее членом....
Ну какие проблемы????

Нам надо согласовывать графики соревнований уже , а не обсуждать законно ли это..... Так все будет как обычно- ничего не будет....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 14:39   #20
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
мысли вслух

Не мужики,... шутки шутками, но спортивные звания присуждает не клуб, а соответствующая федерация и в основном по результатам участия в официальных протокольных соревнованиях.

Почему я типа делаю умное выражение лица,... поясню:
Меня лично рыбалка привлекает исключительно как выезд на природу с друзьями, так же я отношусь и к Домиковским соревнованиям,... но не всегда я был взросл и ленив В детстве и юности спортивные соревнования ой как подогревали азарт и стремление к совершенству! Посему на данное начинание смотрю больше как родитель имеющий уже маленького но рыбачка. Отсюда и мои вопросы ниже.


З.Ы.
Шутка юмора:
В общественном транспорте
-- Мужчина! Вы уже третью остановку на мне лежите!
-- Дык я ж ничего не делаю!
-- Так делайте же что нибудь!!!
Vano зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua