Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2009, 09:46   #41
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
И что черниговский Гир сделал за это время? Хоть одна база у них появилась?

А что, работать в сфере охраны рыбы и водоёмов нельзя без баз????????? У УООРа вон сколько их было, и что?????????? Или все деньги, вырученные от продажи отловок, надо сразу потратить на строительство баз????? Я, честно говоря, в шоке........ ЧОГО ГИР зарыбляет водоёмы и помогает госрыбоохране, а не строит базы.

Какие реальные факты есть кроме этих слов? Я пока что вижу что создали новую организацию и всем кто не хочет туда вступать начинают зажимать гайки. Общественная организация должна быть добровольная а не добровольно принудительная. Если бы они нормально продавали отловочные я посмотрел бы сколько человек было бы в Гир.

В Чернигове таких проблем нет, осталась только ГИР, а госотловок в нашей области никогда не было. Т.е. ЧОГО ГИР не тратит попусту время на разборки с другими ОО. Реальные факты - это зарыбление водоёмов, активизация работы госрыбоохраны, и, самое главное, отзывы моих земляков-коллег "по заболеванию рыбалкой" даже в этой ветке чуть выше
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
п.с. я ЗА как можно большее количество общественный организаций занимающихся правами рыболовов и экологией. Я против добровольно-принудительных псевдо организаций, которые мне ЧЕСТНОМУ РЫБОЛОВУ создают проблемы когда я хочу купить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ дозвил на лов и при этом нагло убеждают, что это для моего же блага
Я тоже ЗА. Но, почему то, только сейчас, с появлением КОГО ГИР я могу прийти в ЧОГО ГИР и купить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЗВИЛ КИЕВСКОЙ РЫБООХРАНЫ ДЛЯ ЛОВЛИ НА КВХ, чего до появления КОГО ГИР никто не мог (или просто не хотел) сделать. И теперь мне, жителю Чернигова, не надо ехать в Киев на ВВ 70 - я то же самое могу купить в Чернигове - вот именно это я считаю помощью простым рыболовам, таким как я. И, прошу заметить, деньги за такой дозвил пойдут в бюджет, а не ОО.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 11:35   #42
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Я тоже ЗА. Но, почему то, только сейчас, с появлением КОГО ГИР я могу прийти в ЧОГО ГИР и купить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЗВИЛ КИЕВСКОЙ РЫБООХРАНЫ ДЛЯ ЛОВЛИ НА КВХ, чего до появления КОГО ГИР никто не мог (или просто не хотел) сделать. И теперь мне, жителю Чернигова, не надо ехать в Киев на ВВ 70 - я то же самое могу купить в Чернигове - вот именно это я считаю помощью простым рыболовам, таким как я. И, прошу заметить, деньги за такой дозвил пойдут в бюджет, а не ОО.

Дрюня! У меня только два вопроса:
1. о каком зарыблении ЧОГО ГИР Вы нам говорите?

2. Вам не кажется, что рыбинспекция сначала создала(думаю умышленно) бюрократию с госотловками на киевскую обл. в Чернигове, а теперь якобы ее поборола почредством ЧОГО ГИР? Вам это не напоминает классический развод на доверии?

п.с. я вообще считаю что госотловочный должен быть всеукраинским, а в противном случае на берегах и воде пусть будет не рыбинспекция а "кондукторы" с однодневными
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 12:42   #43
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Я тоже ЗА. Но, почему то, только сейчас, с появлением КОГО ГИР я могу прийти в ЧОГО ГИР и купить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЗВИЛ КИЕВСКОЙ РЫБООХРАНЫ ДЛЯ ЛОВЛИ НА КВХ, чего до появления КОГО ГИР никто не мог (или просто не хотел) сделать. И теперь мне, жителю Чернигова, не надо ехать в Киев на ВВ 70 - я то же самое могу купить в Чернигове - вот именно это я считаю помощью простым рыболовам, таким как я. И, прошу заметить, деньги за такой дозвил пойдут в бюджет, а не ОО.
Подождите а где у них указано что вы покупаете ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЗВИЛ КИЕВСКОЙ РЫБООХРАНЫ? Я по информации с ихнего сайта вижу
вступний внесок - 40 грн;
членський внесок - 150 грн.;
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;
членський квиток - 0,30 грн.
Где здесь написано что я покупаю гос отловочный?
Да они там написали что ихним членам в некоторых магазинах предоставсяются скидки. Это уже плюс. Если люди увидят что они действительно занимаются зарыблением, созданием баз, тогда будут вступать. Пока что я вижу что как только они появились начались проблемы с отловочными. И больше ничего. Общественная организация должна предоставлять дополнительный сервис,если они хотят получать доп плату в виде членских взносов. И деятельность должна быть прозрачной и в рамках закона а не рядом с ними. А то на сайте ГРУ появился один с ником GIR, типа представитель этой организации. И что. Как партизан на допросе, ни на один вопрос ответ дать не может. Такое ощущение что всех простых рыбаков за дураков держат.

Рыбиспекция это отдельный разговор. Сам был свидетелем как рыбинспектор заглянул в лодку в которой было метров 200 сетей с рыбой. И что? Лодка поехала дальше. После этого я просто не верю что рыбиспекция что то может сделать с серьёзными браками. Им действительно проще создавать ОО и туристов с 5 метровой дорожкой гонять да тех кто в запрет на удочку на один крючок больше нацепил. Куда в село не заедеш 2 вида снастей: сети и перемет. А они рассказывают что у них денег на бензин нет. И для того что б они появились всем надо в Гир вступить. Тогда появятся деньги на бензин что б всех тех кто не вступил гонять. Для того что бы что то поменять мое ИМХО рыбиспекцию надо разогнать всю. И создать что то другое с нормальным контролем над работой. Но это у нас в стране из области научной фантастики. У нас только одно, как бы с честного населения побольше денег снять.
pasic зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 19:54   #44
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Для того что бы что то поменять мое ИМХО рыбиспекцию надо разогнать всю. И создать что то другое с нормальным контролем над работой. Но это у нас в стране из области научной фантастики. У нас только одно, как бы с честного населения побольше денег снять.

А также
милицию
налоговую
армию
правительство
продолжите список сами.....




замкнутый круг...



Дрюня- ваш пост это 5 - даже нет, 10!!!


потому как если у АРУ есть претензии к Чечету- то при чем тут сайт Рыбалка ком - который обеспечил техническое !!! обеспечение работы системы...

А то что там пишут разные люди- так это извините личное имхо каждого- и сайт за пользователей которым не понравилось АРУ или Чистяков отвечать не должен- иначе давайте считать - что мнение (НАПРИМЕР) Индейца- это мнение домика Рыбака- и Цетковский за писанину Индейца отвечать должен....

ну кстати раз тут Индеец копипастит статьи безнаказанно- и я ссылочку дам
ИСТОЧНИК: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
стыдно за такие статьи должно быть, г-н Терещук
лично меня поразил непрофессионализм сотрудника редакции Рыб-мира (ну не поворачивается у меня язык назвать его журналистом)... не могу уснуть - ну как так можно??? мерзко все это. ведь сейчас тысячи людей читают это чтиво и просто-напросто оболваниваются....
просто убийственные ошибки (ошибки ли???):

- "Зачем наделенному всей полнотой государственной власти чиновнику-инспектору возглавлять еще и общественную организацию с аналогичными функциями" - даже школьнику понятно, что функции организации государственной и общественной - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ.

-"в Чернигове тоже появился свой ПР. И устав его - копия киевского."- в Чернигове эта идея была реализована еще в прошлом году (и ко всему прочему успешно реализована и такой бури эмоций не вызывала). может все совсем наоборот было? или есть подозрения, что кто-то все же изобрел машину времени?

- "Почему возглавляемая Чечетом инспекция явно саботирует продажу разрешений на рыбалку, которые она обязана продавать?" - явно саботирует? где доказательства? за считанные дни был организован десяток мест продажи месячных отловочных - в различных магазинах Киева, в разных районах - дабы исключить монополию ГИР и убрать очереди. этого, позвольте заметить, в прошлом году не было - все урча под нос матерные слова стояли в очередях на ВВ 70.

- "Почему «агитация» о вступлении в ПР, возглавляемая Чечетом, сопровождается явным обманом - утверждается, что членский билет этой организации, это, якобы, единый документ, дающий право на рыбалку. " - я тщательно фильтровал эту тему - НИГДЕ не видел таких утверждений, ГДЕ? где вы это видели, г-н Смага???

"Почему у «общественной» инспекции нет протоколов собраний, выборов руководящих органов, ревизионной комиссии, наконец?" - вообще бред.. почему "журналистик", столь уважаемого издания, не запросил эти документы??? ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, а то что он их не видел - вовсе не значит их нет.

да и много чего по ходу противоречивого... приплел и Шведенка с ворованым флотом, и подаренные моторы (зависть играет что ли?), и Волкова с заказником (правда, забыл упомянуть какая в прошлом году была война между ним и Киевгосрыбоохраной), и прочих товарищей - кто куда, кто почем, бардак в общем - зато АРУ выше всех, и правильнее однозначно, и конкурентов ей нет...
а то что эта АРУ - и есть настоящая псевдоорганизация, присваивающая себе всю работу Экологической инспекции, а по ходу - и других организаций (вспомнить хотя бы наезды на газету ГРУ и присваивание себе лоббируемых нами законопроектов) - об этом писать нельзя. неформат, как говорят .

p.s. уважаемый вроде бы журнал - и такие опусы выдает на своих страницах... стыдно за такие статьи должно быть, г-н Терещук. при удобном случае выскажу вам это лично, в глаза. дабы не было ни у кого искушения обвинить меня в том, что за спиной обсуждаю. просто время позднее и некому вылить эти слова....
Игорь Тихолаз
ИСТОЧНИК: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 20:54   #45
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как рыбоохрана с помощью сайта RYBALKA. СОМ вводит в заблуждение украинских рыболовов .<O</O


Валентин Смага.<O</O

«Что за чепуха? Зачем наделенному всей полнотой государственной власти чиновнику-инспектору возглавлять еще и общественную организацию с аналогичными функциями? И почему «Разрешений» на рыбалку, которые рыбоохрана ОБЯЗАНА продавать по долгу службы, пока нет, а членство в ГИР, которое фактически заменяет разрешение, уже можно оформить запросто? Правильно ответить на эти вопросы можно только заглянув в договор, так сказать, с самим собой - между Чечетом-чиновником и Чечетом-общественником.

Получается, что ГИР - это фактически внедрение в нашу жизнь платной рыбалки под видом взносов в псевдообщественную организацию. На самом деле платить мы, рыболовы, должны государственной организации, содержащейся на бюджетные деньги. А работа этой организации уже давно не устраивает рыболовов-любителей. Всего один пример. В том же договоре есть весьма многозначительный пунктик о том, что инспекция сохраняет за собой право «производить контрольно-биологический лов» на выделенных гражданам участках. Лов этот обычно проводят в нерест ихтиологические службы инспекций с учеными ведомственного Института рыбного хозяйства. В прошлом году, по данным Ассоциации рыболовов Украины, на Киевском водохранилище при квоте 2,5 т была выловлено 27 т, на Каневском при квоте 1,5 т выловили 11 т, а всего по стране в «научных» целях было уничтожено 1,5 ТЫСЯЧИ ТОНН рыбы с икрой.

Вот такую, с позволения сказать, «рыбоохрану» и призваны материально поддерживать члены ГИР

Не думайте, что с тех пор что-то изменилось. Вот совершенно свежий и, увы, типичный факт: Сергей Шрамов, старший государственный инспектор оперативной рыбоохраны Днепровского каскада, на сайте forum.fishing.ua.com рассказывает, что «в цену рыбы на базаре входит взятка рыбинспекции, взятка оперативной инспекции, взятка руководству», что «в зависимости от наглости инспектора он имеет на своем участке от 2 до 20 браконьерских бригад и получает от них до половины улова», что «начальник Полтавской рыбинспекции Л. Грива за 30 тыс. долларов купил свою должность», что «начальник Сулинской инспекции Ю. Антоненко выгребает последнюю рыбу в заповеднике под видом «научно го лова». А руководитель (теперь уже бывший) Черновицкой областной инспекции рыбоохраны Ярослав Когутяк, письмо которого наш журнал напечатал в прошлом году, рассказывает, что «научным ловом» в нерест на Днестровском водохранилище занялись люди, никакого отношения к науке не имеющие. И разрешение на промысел им подписал сам глава Госкомрыбхоза Николай Шведенко...

Единственным регулирующим любительскую рыбную ловлю легитимным документом сейчас является «Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства», утвержденный постановлением Кабинета министров 18 июля 1998 г. №1126. В пункте 3 там дословно сказано следующее: «На рыбохозяйственных водоемах (их участках) общего пользования любительское и спортивное рыболовство осуществляется бесплатно». И далее: «В том случае, если водные живые ресурсы сосредотачиваются в определенных местах длительное время, любительское и спортивное рыболовство осуществляется за плату при наличии разрешения ... в определенные сроки с обязательным соблюдением правил рыбной ловли и норм вылова».

В общем, пусть они нам покажут места, где скопилось много рыбы и тогда мы купим у них разрешения на рыбалку в них.
\
Но хорошие дела невозможно делать грязными руками. Почему возглавляемая Чечетом инспекция явно саботирует продажу разрешений на рыбалку, которые она обязана продавать? Почему «агитация» о вступлении в ПР, возглавляемая Чечетом, сопровождается явным обманом - утверждается, что членский билет этой организации, это, якобы, единый документ, дающий право на рыбалку. Почему у «общественной» инспекции нет протоколов собраний, выборов руководящих органов, ревизионной комиссии, наконец? Готов поверить, что глава Киевской инспекции рыбоохраны Владимир Чечет - человек святой и ни копейки общественных денег «налево» не направит. Но вот у всей украинской рыбоохраны репутация очень даже грешная. У рыболовов-любителей есть весьма серьезные основание ей не доверять.

Впрочем, хватит шутить. Создание ГИР, на мой взгляд, - это наглый плевок в душу всем неравнодушным рыболовам. Неужели стерпим?<O</O
__________________

Журнал Рыболовный мир
Я выделил из статьи Смаги, на мой взгляд, квинтесенцию смысла и пусть кто то, кто думает иначе попробует аргументированно (!) опровергнуть эти ФАКТЫ!

По моему личному убеждению, весь этот поднявшийся визг и свидетельствует о правоте Смаги и их собственном страхе, что ВСЕ наконец узнали правду.

п.с. просто боятся быть оторваными от корыта
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 22:45   #46
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Вот не знаю где лучше об этом спросить...

Вот не раз слыхал о таком понятии как "водойми загального користування".А где они эти "водойми"?Кто-то может подсказать где можно глянуть на границы платных участков водоема и "загального користування"?Или это тайна за 7-ю печатями,которую инспекция хранит аки Аргус?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 01:43   #47
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Вот не раз слыхал о таком понятии как "водойми загального користування".А где они эти "водойми"?Кто-то может подсказать где можно глянуть на границы платных участков водоема и "загального користування"?Или это тайна за 7-ю печатями,которую инспекция хранит аки Аргус?
Згідно із ст. 13 Конституції України "Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси… є об'єктами права власності українського народу".

Більш детально право громадян на любительське рибальство, передбачено статтею 47 Водного Кодексу України, де чітко написано: "Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів".

Стаття 7. Компетенція Верховної Ради України в галузі регулювання водних відносин
До відання Верховної Ради України в галузі регулювання водних відносин належить:
1) законодавче регулювання водних відносин та визначення основних напрямів державної політики в цій галузі;
2) розпорядження водним фондом України;
3) затвердження загальнодержавних, міждержавних програм використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів;
4) встановлення правового режиму використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів у зонах надзвичайних екологічних ситуацій;
5) регулювання розподілу зборів за спеціальне водокористування;
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів


7) вирішення інших питань у галузі законодавчого регулювання водних відносин.
(Із змінами, внесеними згідно із


законами України від 21.09.2000 р. N 1990-III,
від 09.02.2006 р. N 3421-IV)
Стаття 14. Компетенція Кабінету Міністрів України у галузі управління і контролю за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів </B>

До відання Кабінету Міністрів України у галузі управління і контролю за [[Ссылки только членам профсоюза. ] і [[Ссылки только членам профсоюза. ] та відтворенням [[Ссылки только членам профсоюза. ] належить:
1) реалізація державної політики у галузі використання і охорони [[Ссылки только членам профсоюза. ] та відтворення водних ресурсів;
2) розпорядження [[Ссылки только членам профсоюза. ];
3) здійснення державного контролю за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів;
4) визначення пріоритетів [[Ссылки только членам профсоюза. ];
5) забезпечення розробки [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ], затвердження регіональних програм;
6) визначення порядку діяльності органів державної виконавчої влади у галузі використання і охорони вод та відтворення [[Ссылки только членам профсоюза. ], координація їх діяльності;
7) [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ];
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стаття 47. Право загального водокористування
Загальне [[Ссылки только членам профсоюза. ] здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, [[Ссылки только членам профсоюза. ] і [[Ссылки только членам профсоюза. ], водопій тварин, [[Ссылки только членам профсоюза. ] з [[Ссылки только членам профсоюза. ] без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Стаття 48. Спеціальне водокористування
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спеціальне водокористування здійснюється [[Ссылки только членам профсоюза. ] і [[Ссылки только членам профсоюза. ] насамперед для задоволення питних потреб населення, а також для господарсько-побутових, лікувальних, оздоровчих, сільськогосподарських, промислових, транспортних, енергетичних, рибогосподарських та інших державних і громадських потреб.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
.
.


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стаття 64. Порядок користування водами в оздоровчих, рекреаційних та спортивних цілях

</B>

Користування [[Ссылки только членам профсоюза. ] в оздоровчих, рекреаційних та спортивних цілях здійснюється в порядку [[Ссылки только членам профсоюза. ] та [[Ссылки только членам профсоюза. ].

[[Ссылки только членам профсоюза. ]Користування [[Ссылки только членам профсоюза. ] в оздоровчих, рекреаційних та спортивних цілях у порядку [[Ссылки только членам профсоюза. ] може бути заборонено або обмежено відповідно до [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Стаття 45. Обмеження прав водокористувачів

</B>

У разі [[Ссылки только членам профсоюза. ], загрози виникнення [[Ссылки только членам профсоюза. ] та [[Ссылки только членам профсоюза. ], а також в інших передбачених законодавством випадках [[Ссылки только членам профсоюза. ] можуть бути обмежені або змінені умови [[Ссылки только членам профсоюза. ] з метою забезпечення охорони здоров'я людей та в інших державних інтересах. При цьому пріоритетність надається [[Ссылки только членам профсоюза. ] для питних і побутових потреб населення.
Права водокористувачів обмежуються також під час [[Ссылки только членам профсоюза. ] або за умов, що можуть призвести чи призвели до забруднення [[Ссылки только членам профсоюза. ], та при здійсненні невідкладних заходів щодо запобігання стихійному лиху, спричиненому шкідливою дією вод, і ліквідації його наслідків.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Права [[Ссылки только членам профсоюза. ] можуть бути обмежені [[Ссылки только членам профсоюза. ] за погодженням з органом, який видав дозвіл на спеціальне [[Ссылки только членам профсоюза. ] чи надав водний об'єкт у користування. Право загального водокористування може бути обмежено у порядку, визначеному [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 22:21   #48
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Дрюня! У меня только два вопроса:
1. о каком зарыблении ЧОГО ГИР Вы нам говорите?
О зарыблении водоёмов Черниговской области. Я фото- видеоматериалы этого видел, и на сайте у них написано.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2. Вам не кажется, что рыбинспекция сначала создала(думаю умышленно) бюрократию с госотловками на киевскую обл. в Чернигове, а теперь якобы ее поборола почредством ЧОГО ГИР? Вам это не напоминает классический развод на доверии?
Нет, не кажется и не напоминает. Раньше наша рыбинспекция вообще их не продавала, соответственно ажиотажа никакого и быть не могло.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
п.с. я вообще считаю что госотловочный должен быть всеукраинским, а в противном случае на берегах и воде пусть будет не рыбинспекция а "кондукторы" с однодневными
Я тоже так считаю, но и могу себе представить, сколько грязи будет вылито на тех, кто такие отловочные будет продавать.

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Подождите а где у них указано что вы покупаете ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЗВИЛ КИЕВСКОЙ РЫБООХРАНЫ? Я по информации с ихнего сайта вижу
вступний внесок - 40 грн;
членський внесок - 150 грн.;
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;
членський квиток - 0,30 грн.
Где здесь написано что я покупаю гос отловочный?
Да они там написали что ихним членам в некоторых магазинах предоставсяются скидки. Это уже плюс. Если люди увидят что они действительно занимаются зарыблением, созданием баз, тогда будут вступать. Пока что я вижу что как только они появились начались проблемы с отловочными.
Вообще то я писал не про Киевскую ГИР, а про Черниговскую, у которой я могу купить госотловку на КВХ.

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Им действительно проще создавать ОО и туристов с 5 метровой дорожкой гонять да тех кто в запрет на удочку на один крючок больше нацепил. Куда в село не заедеш 2 вида снастей: сети и перемет. А они рассказывают что у них денег на бензин нет. И для того что б они появились всем надо в Гир вступить. Тогда появятся деньги на бензин что б всех тех кто не вступил гонять.
Не "дорожкой", а сетью - говорите правильно - нарушил правила рыболовства - значит виноват. А денег у госрыбоохраны действительно не густо.

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Для того что бы что то поменять мое ИМХО рыбиспекцию надо разогнать всю. И создать что то другое с нормальным контролем над работой. Но это у нас в стране из области научной фантастики. У нас только одно, как бы с честного населения побольше денег снять.
У Вас есть конкретные предложения, что нужно вместо рыбоохраны? Кстати, яркий пример разгона такого плана организации уже был пару лет назад - ГАИ, и что из этого вышло? Понятно, что проще всего всё взять и поломать, не имея при этом даже представления о том, что нужно построить.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:07   #49
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
О зарыблении водоёмов Черниговской области. Я фото- видеоматериалы этого видел, и на сайте у них написано.
Ох и насмешил...
им показали как рыбразводная станция в Лютеже получила малька... которого им финанасирует государство(!)... а они уши развесили...

мля! дык если у нас рыбинспекция толковая, остается один вопрос - ГДЕ ЖЕ РЫБА ДЕЛАСЬ???

ВСЕ ЗНАЮТ! Помимо уничтожения нерестилищь, ее выловили браки - КОТОРЫХ КРЫШУЕТ РЫБИНСПЕКЦИЯ и ее выловили промысловики во пвремя "научных ловов" с благословления госкомрыбхоза, который КРЫШУЕТ РЫБИНСПЕКЦИЮ
Достали уже блин
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:16   #50
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Виталий, держи себя в руках, и надо переходить в ЖЕСТКИЙ UL? уклеика пока еще не промысловыи вид рыбы
MPN зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:20   #51
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
Виталий, держи себя в руках, и надо переходить в ЖЕСТКИЙ UL? уклеика пока еще не промысловыи вид рыбы
Все! Ухожу в промысловый УЛ!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:23   #52
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Все! Ухожу в промысловый УЛ!
Ну воть...одним браком больше стало...
MPN зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:48   #53
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Кстати, яркий пример разгона такого плана организации уже был пару лет назад - ГАИ, и что из этого вышло? Понятно, что проще всего всё взять и поломать, не имея при этом даже представления о том, что нужно построить.
+1000
Мое ИМХО.
Сава зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 00:51   #54
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Все! Ухожу в промысловый УЛ!
Это троллинг с УЛ на надувном матрасе?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 01:18   #55
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
+1000
Мое ИМХО.
А что из этого вышло, стесняюсь спросить, неужели ГАИцы взятки брать перестали???, или что-то на дорогах изменилось??? Может имеет смысл как в соседнеи Белоруссии, "квадратик" на "шконке" за браконьерство, и пусть там "БаЦька", зато порядок...мягким членом в "семье"(читаите кому как нравиться) порядок не наведешь...ИМХО...
MPN зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 06:48   #56
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
Может имеет смысл как в соседнеи Белоруссии, "квадратик" на "шконке" за браконьерство, и пусть там "БаЦька", зато порядок...мягким членом в "семье"(читаите кому как нравиться) порядок не наведешь...ИМХО...
Вспоминаются слова профессора из фильма "Джентельмены удачи" про чан с дерьмом и янычара с ятаганом.Когда вор в говно нырял.
Еще видятся кадры из фильма "Пираты Карибского моря",когда при входе в гавань висели в назидание другим пираты...
Такие методы были бы на-а-а-а-много действенней чем деятельность всех вместе взятых "общественных организаций".И инспекторов покрывающих браков туда же и по тому же месту.И сеток бы не было,и электроудочки можно было б увидать только в музее,и нерестилища б не замывались,и рыбы было бы поболе чем сейчас.Эх,мечты-мечты...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 08:03   #57
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ох и насмешил...
им показали как рыбразводная станция в Лютеже получила малька... которого им финанасирует государство(!)... а они уши развесили...
Я говорил о зарыблении р. Десна Черниговской ГИР, и говорил это потому, что я надеюсь и Киевская ГИР пойдёт тем же путём. Но скажите мне, какой смысл зарыблять водоём, если на нём будет несколько хозяев (как например ранее было с р. Десна в Черниговской области - УООР и ГИР), и при этом один будет что-то делать в плане зарыбления и рыбоохраны, а второй, распродав все свои базы и земли, будет только лить грязь на первого, ничего не делая для водоёма???

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
мля! дык если у нас рыбинспекция толковая, остается один вопрос - ГДЕ ЖЕ РЫБА ДЕЛАСЬ???
Я совсем не думаю так - некоторые рыбинспекторы крышуют браков - согласен. Вот здесь всё и зависит от государства - если бы рыбинспектор знал, что за такое деяние получит лет этак десять-пятнадцать "отпуска" в местах не столь отдалённых, это бы почти прекратилось. Да и за браконьерство не мешало бы ответственность усилить раз так в тысячу.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 09:07   #58
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
... ВСЕ ЗНАЮТ! Помимо уничтожения нерестилищь, ее выловили браки - КОТОРЫХ КРЫШУЕТ РЫБИНСПЕКЦИЯ и ее выловили промысловики во пвремя "научных ловов" с благословления госкомрыбхоза, который КРЫШУЕТ РЫБИНСПЕКЦИЮ...
Ну вот... Человек, видимо, владеет конкретной и достоверной информацией о фактах крышевания браков рыбинспекцией, но почему-то вываливает эту информацию здесь, а не в соответствующие инстанции...
А кого, кроме земснарядов, крышует экологическая инспекция?
Мне кажется, в любом государственном органе работают такие же люди, как и все остальные. И не стОит утверждать, что где-то более, а где-то менее порядочные люди работают, будь то ГАИ, рыбинспекция или райадминистрация...
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 09:57   #59
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну вот... Человек, видимо, владеет конкретной и достоверной информацией о фактах крышевания браков рыбинспекцией, но почему-то вываливает эту информацию здесь, а не в соответствующие инстанции...
Знов, за рыбу гроши...

Информации о крышевании браков рыбинспекцией и в этой теме и в смежных и особо в Отчетах о рыбалке - ВАЛОМ!

Хочеш конкретнее? Пожалуйста - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=11
Местная рыбинспекция спокойно отреагировала на проверку промысловиков, но моментально пришла в ярость когда мы занялись браковскими сетками.
Достаточно? Или еще?
Ну так надо было посмотреть программу "Речовый доказ" на НТН, где житель Новой Каховки прям в камеру говорить что местный начальник рыбинспекции - главный браконьер.

п.с. "в соответствующие инстанции" вся эта информация попала... и некоторые хапуги погонов лишились

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А кого, кроме земснарядов, крышует экологическая инспекция?
...
А где Ваши Юрий доказательства такого крышевания?

Я уже неговорю что это утверждение не вписывается в элементарную логику, т.к. таже госэкоинспекция вместе с АРУ уже провела около десятка рейдов по земснарядам, практически все из них прекратили свою "работу".
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 10:19   #60
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Знов, за рыбу гроши...
Информации о крышевании браков рыбинспекцией и в этой теме и в смежных и особо в Отчетах о рыбалке - ВАЛОМ!
Хочеш конкретнее? Пожалуйста - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=11
Местная рыбинспекция спокойно отреагировала на проверку промысловиков, но моментально пришла в ярость когда мы занялись браковскими сетками.
Достаточно? Или еще?
Ну так надо было посмотреть программу "Речовый доказ" на НТН, где житель Новой Каховки прям в камеру говорить что местный начальник рыбинспекции - главный браконьер.
п.с. "в соответствующие инстанции" вся эта информация попала... и некоторые хапуги погонов лишились

Добавлено через 2 минуты
Ну так что? В результате рейда, раз "некоторые хапуги погонов лишились", кончилось крышевание? Тады и говорить не о чем...
Можно подумать, что уроды встречаются исключительно в ГАИ и рыбинспекции, а остальные - все "белые и пушистые".
Цитата:
А где Ваши Юрий доказательства такого крышевания?
Я уже неговорю что это утверждение не вписывается в элементарную логику, т.к. таже госэкоинспекция вместе с АРУ уже провела около десятка рейдов по земснарядам, практически все из них прекратили свою "работу".
Честно скажу: у меня нет таких доказательств. А если бы были, то я бы сообщил в соответствующие инстанции.
Просто можно "пораскинуть мозгами". Вам, должно быть, известно, что ни один рыбинспектор не имеет права поднятся на борт земснаряда без согласия владельца данного "плавсредства" (информация от бригадира смены одного из земснарядов). Зато такое право однозначно имеют представители экологической инспекции.
Таким образом, возникает вопрос: почему в течение всего нерестового периода целый ряд земснарядов продолжал гидронамыв в районе Конча-Заспы (не говоря уже о Жуковом острове)? (информация из того же источника, ударно продолжавшего трудиться в нерестовый запрет).
Только не надо рассказывать, что экологической инспекции об этом ничего не известно в силу того, что вся она (по роковой случайности) была занята рейдами в южных регионах страны совместно с некоей "общественной" организацией.
Впрочем, об одном прекратившем работу земснаряде я знаю. У заказчицы намыва в урочище "Дубки" (Оболонь) в связи с криздецом просто бабло кончилось... Но земснаряд пока стоит на месте, ждет своего часа.
Yury зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua