Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2007, 14:52   #201
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від мошка Переглянути допис
Вот срисовалтут чертежи квока может попробую если научусь им работать, еще еслиб услышать как он должен работать.
Как сделаешь - набери воды в ванну и попробуй. Услышишь точно, если правильно сделаешь.
Ser зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 16:46   #202
druid
Guest
 
Дописи: n/a
Всем привет, ребята помогите. Хочу купить квок сделаный специалистом в этом деле. Если есть такие или кто знает к кому обратиться, бросте на мыло. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Старий 21.02.2007, 17:35   #203
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Уже...

Посмотри в личку, я тебе отправил координаты....
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 20:46   #204
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квок и эхолот

Привет компании квокеров. Позапрошлым летом купленным у Мыколы с Осокорков квоком долбил воды в районе Хрещатика. В первый день день, для поддержания энтузизизма, головастик до 2 кг польстился пиявкой. Ещё 5 дней голяк. Прошлым летом напросился к именитому рыбацюге в юнги - первый урок - за день его квоканья -6 сомов от5 до17кг. После того и у меня стало получаться - конечно меньше, но...
Хочу спросить у многоопытных гуру об использовании эхолота непосредственно во время процесса. Мой учитель Игорь котегорично после выхода на исходную эхолот вырубал и дистанцию до дна на проходе контролировали постукиванием груза.
Какие есть мнения по поводу - отпугивает или нет эхолот таких долгожданных жабов.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 10:09   #205
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отпугивает, проверено не раз. Думаю, что сигнал от эха приводит в зудо-болевое состояние все пораженные частички тела, от зубов и до хвоста, одновременно действуя на нервную систему рыбы. А кто в таком состоянии обедает?
Ser зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 19:58   #206
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Я пробовал в те дни когда не брал с эхом отключать. Толку нет! Как не брал,так и не берёт. А точность прохождения маршрута важнее.Влияние на сома ультразвук безусловно оказывает,но я не думаю что оно решающее.
НЕ дурно если -бы по этой теме высказался главный персонаж,-господин СОМ!Возможно многое прояснилось бы.:d

Другой вопрос,у меня есть пару вонючек-атрактантов на сома. Берклей,Пауэрбайт,и еще какоето гамно конгеровское.Я не поимел дивидентов от этих баночек! А хочется намазать волшебной жидкостью,и понеслась! Кто имеет опыт? Мож их все в костер?
Юрген зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 12:13   #207
convector
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А я за зиму решил обзавестись хорошим квоком. Сначала обошел магазины и бухару и ужаснулся. Потом позвонил вроде известному мастеру не очень далеко от Киева, товарищ там живет как раз. Он расказал, что делает квок из трех частей и клеит зто все на зпоксидку! Вызвало недоумение - обратился к спецу по отделке яхт,который делает даже круглые иллюминаторы из дерева. Тот однозначно ответил, что квок должен быть цельным из отделочной породы, а эти дизайны от того, что хороший рыбак, а нулевой столяр. Ну сделал я модель 3д в SolidWorks, причем с пятаком плоским, вогнутым и выпуклым. Ведь квок Сабанеева имеет форму, как морда у поппера! Изготовили испытали пока только плоский вариант - итлично звучит. Вывод: во всем надо разбираться самому!
convector зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 23:45   #208
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
мне квок делали из трех частей, клеели на эпоксидку ,звук отличный ,работает ,правда все части из разных пород дерева ,я думаю тут цельность изделия роли не играет ,важнее выдержать формы, углы и размеры
DENYS зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 21:58   #209
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Привет Всем маститым и начинающим!!! долго не отвечал потому что на время превратился в пингвина.Отвечу на 3 вопроса.30 лет квочу квоком из дюраль и ручка пенопласт а еще лучше титан и пенопласт. Даже если хочеш сломать то не поломаеш.(НО ДОЛЖЕН ПЛАВАТЬ КАК ПОПЛАВОК) Второе это АТРАКТАНТ-пусть им пользуются те кто его придумал особенно с бодуна.Ракушка после трех дней на солнышке -это тот -же атрактант.Другой раз руки перед обедом водкой мою.Третье эхолот.Я его никогда не выключаю разве когда акб сядет.Когда сом берет то ему на все плевать.А вот смотреть по эхолоту как сом поднимается -это очень интересно.Я еще не испытывал свой новый эхолот(МАТРИКС 47-3Д)но в работе его видел.Это- там где есть сом то ему ничего не мешает кроме погоды. За 30 лет ловли я так толком и не понял какая ему нужна погода. Знаю только одно-когда квок "ПОЕТ" то успех гарантирован.Хотя один и то-же квок не всегда поет и это не зависит от квочника.Всем успехов в этом сезоне.Трудитесь как и все получится "РОБИНЗОН"
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 01.03.2007, 15:44   #210
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Новичок

В 2005г. дорожил по Днепру на против Сомокви и случилось как бы зацеп, трещётка кричала как дурная, тем более течение. Разворачиваю лодку (ПВХ 2места) в надежде против направления движения отцепить воблер, но не тут то было, леска пошла в сторону и как за трактор прицепленная. Двадцать минут "это" таскало меня с кумом и на середину Днепра и к берегу, но результат нулевой, разогнулся тройник, видать плохо подсекнул. Обидно-да! Впечатления от этой схватки до сих пор волнуют.
Сам я из Чернигова и очень люблю Десну, на Днепр начал ездить буквально 3года, и то по осени на щуку.
Давно думаю научиться сома ловить, а то всё щука да щука, нравится мне эта рыба - сом.
Вы бывалые, подскажите новичку:
Как определить место где? Всю реку от начала и до конца пройни жизни не хватит.
Как монтировать снасть при ловле с лодки? (сплавом и на якоре)
Что такое парус, как его сделать и как им пользоваться?
Какого веса лучше груз на Десне?
Плетёнка или леска и какого диаметра?
С ув.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 01.03.2007, 19:16   #211
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
Привет Всем маститым и начинающим!!! долго не отвечал потому что на время превратился в пингвина.Отвечу на 3 вопроса....
100 пудов согласен с Робинзоном! У меня стаж хоть и не тот, но всё сказанное могу подтвердить.
Молодец, написал ёмко и по делу.
А то уже совсем скучно от вопросов: из чего делать, да как клеить...
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 16:10   #212
Петрович Бел
Guest
 
Дописи: n/a
Привет всем из Беларуси. Пытаемся ловить потроху на Днепре и Березине.
Тут такой интересный вопрос-предложение по прикормке при ловле усатого на донки в реках. Предлагаю попробовать такой вариант. Берем свернувшуюся кровь, помещаем в марлевый мешок с камнем и на дно чуть выше места ловли. Вода постепенно будет размывать сгустки крови и вниз по течению уносить запах, усатый пойдет на этот запах и по дороге наткнется на наживки донок, от которых не откажется – как Вам этот вариант ?.

И второе . У нас на реках течение ого-го и ям по пальцам пересчитать можно. Без мотора квочить одному по реке – это убийство. 20 минут сплава и час пешком по берегу обратно. У кого есть информация по результативности ловли на квок с заякоренной лодки возле корчей и на ямах, если не трудно поделитесь инфо, а то своего опыта маловато.
 
Старий 07.03.2007, 21:45   #213
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Я частенько квочу с якоря. Веревки 120 метров, груз приличный. Течения у нас нет,пользуюсь ею в ветренную погоду,как по мне то-же течение. Сбрасываю якорь,и метров 5-7 веревки. Квочу 1-3 минуты,затем сбрасываю 3-5 метров,и так пока не кончется шнур.Клюет! Главное подгадать с местом где опускать якорь,направление ветра,течения.Таким макаром ловил в очень приличную волну,бывало в лодке усидеть тяжко.
На приличной волне у меня была не одна результативная рыбалка!
Юрген зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 09:46   #214
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
на течении с якорем

Не совсем согласен, что ветер и течение одно и тоже. При ветре (даже очень сильном) если заякорится, снасти будут висеть вертикально под лодкой, а при сильном течении - будут отклонятся пропорционально величине груза + парусность снасти (шнур не тонкий и т.д.). Поскольку рыбачу ниже Днепрогесса, вопрос сильного течения остается актуальным. Охотно выслушаю любые рекомендации по этому поводу.
doctor зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 17:36   #215
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Подскажите, шнур какой толщины лучше использовать при ловле сома на квок (минимально допустимая толщина)?
Дедок зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 15:38   #216
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Новичок

Да, сдаётся мне, что сомятники относятся к категории людей живущих по принципу "Ні що так не пригнічує хохла, як добробут сусіда"!, "Тиха українськая ніч, а сало треба переховати"!
Остаётся надеяться, что не все!
Не нужны Ваши заветные места, не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕДОК к вам то же пробивается, не я один.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 17:16   #217
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Подозреваю, не сезон еще. Вот народ и не дышит.
RUS зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 17:28   #218
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
снасти

Для Karpo: http://fishing.kiev.ua/cat-fish/index.htm, а еще на форуме есть такая вещь, как архив. Там, ежели порыться - все эти вопросы неоднократно обсуждались, вот народу и надоело (мне так кажется) высказыватся.
doctor зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 09:38   #219
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Для Karpo: http://fishing.kiev.ua/cat-fish/index.htm, а еще на форуме есть такая вещь, как архив. Там, ежели порыться - все эти вопросы неоднократно обсуждались, вот народу и надоело (мне так кажется) высказыватся.
Довольно лояльный ещё ответ.
Почему новые люди на форуме, не потрудившись покопаться в материалах этого же форума да и самого сайта ждут, что все встрепенутся, живо обсудят "новую" тему и выложат на блюдечке готовый ответ?
Да не отвечают потому, что неинтересно воду в ступе толочь!
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 10:54   #220
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Я только готовлюсь к ловле сома на квок.Правда уже понаделал десяток квоков.Исходя из прочитанных рекомендаций,испытания про водил в ванной.На пятом квоке позвонили соседи.... По их реации понял, звук нормальный.Для изготовления использовал склеенные между собой учинические линейки,ну а пятаки выливал из эбокситки.Показал спецам -одобрили.Есть в наличии мощьный прут и мульт DIAMOND TROLL. Намотал плетенку 0,3 . Вот и сомневаюсь не тонка ли.Там где собираюсь ловить,сомы от 50кг и выше не редкость и довольно много.А ловят там все больше по старинке,без всяких наворотов.Рыбалкой занимаюсь уже давно.Последние 10 лет,очень основательно-джигом.Усатый попадался на джиг до 15кг пару раз.С учетом того,что ры ба у нас в Днепре сильно разбавлена водой.Вчера правда поймал десяток судаков и пару хаек.
Дедок зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua