Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2009, 12:33   #1101
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Какой вопрос как говориться, такой и ответ. Ты стебёшся с других, но почему-то без интузиазма воспринимаешь стёб в свой адрес. Если ты знаешь ответ на свой вопрос, о какого ху... умничать Возьми и напиши, пользы больше будет...
При чем тут стеб? Это не спортивная ветка. Люди, несущие благую весть от Боба Надда, если бы тут не паслись люди с опытом фидерной ловли, то нафиг оно мне сдалось здесь вопросы задавать. Я что своим вопросом впрытул приблизился к структуре твоей секретной прикормки чи шо? Да, и такие вопросы бывают, у меня свои мысли на рыбалке приходят, с кем мне их обсуждать? - я хотел ваши услышать мнения на этот счет.

У меня товарищ, начинающий фидерщик, спросил. - Сашка, я на фидер вешаю стальной отводик. Чем твой паттерностер лучше, чем мой отводик? Чувствительность? Если клюет лещ на кило, разве там это актуально? Вы сможете обьяснить? Только аргументировано, без того что рыба боится метала и что поклевки мелкой рыбы будут не видны (она ему и не нужна.). Или тоже вопрос-стеб? А что для вас не стеб?

Я две недели готовил с рисунками свои летние наблюдения почему лещ клюет иногда в берег и какие выводы о ситуации на дне из такого клева может рыболов для себя сделать, думал с вами обсудить. но видимо, вам интересно только о деньгах на расчистку от водорослей общаться да Бадардинова задрачивать (или он сам себя? - так кажется со стороны). Жаль.
Жаль, что больше никто непосредственно о ловле не пишет, и это в разгар сезона.

Коля, за пульверизатор спасибо. Я в принципе знал, просто меня человек попросил узнать. Я хотел узнать более развернутое мнение.

Тарас, Сенсас это хорошо, но я спрашивал для среднестатистического рыбака. Спуститесь пож-та на землю.

Я тут могу и не писать, мне просто доступ на работе к Салапину закрыли, но вот.. почему большинство там висит, а здесь не пишут, вы что-то скрываете, не пойму? Вы ж Домик.
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 13:41   #1102
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
У меня товарищ, начинающий фидерщик, спросил. - Сашка, я на фидер вешаю стальной отводик. Чем твой паттерностер лучше, чем мой отводик? Чувствительность? Если клюет лещ на кило, разве там это актуально? Вы сможете обьяснить? Только аргументировано, без того что рыба боится метала и что поклевки мелкой рыбы будут не видны (она ему и не нужна.). Или тоже вопрос-стеб? А что для вас не стеб?
В чому питання - цілеспрямована ловля ляща? Я думаю, все-таки що чим більше деталей (вертлюжки, відводи...), ти більш помітна снасть в воді. Так само, тонша волосінь - краще риба клює... Ну це моя така ІМХА


Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я две недели готовил с рисунками свои летние наблюдения почему лещ клюет иногда в берег и какие выводы о ситуации на дне из такого клева может рыболов для себя сделать, думал с вами обсудить. но видимо, вам интересно только о деньгах на расчистку от водорослей общаться да Бадардинова задрачивать (или он сам себя? - так кажется со стороны). Жаль.

дуже цікаво буде почитати
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 13:53   #1103
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
В чому питання - цілеспрямована ловля ляща? Я думаю, все-таки що чим більше деталей (вертлюжки, відводи...), ти більш помітна снасть в воді. Так само, тонша волосінь - краще риба клює... Ну це моя така ІМХА
Навіть не цілеспрямована, а сама по собі ловля. Ну от ми з ним були на рибалці, так в нього такі ж самі по силі покльовки йдуть. А зайві деталі та поводки на глибині 10 метрів.. он Рипка Сергій писав, що використовує 0,3 поводки та не відчуває різниці, а в багатьох авторитетних джерелах пишеться, що донній рибі на глибині та на відстані - коротше кажучі вона не звертає уваги на такі дрібні речи, на які звертаємо ми. Підтвердження тому - тіж самі діди-дубінщики мають гарні результати, незалежно від того, що в них там прив"язано. Вгадав з прикормкою та насадкою і вперед. А ще плюс відводу від паттерностера - швідкість та зручність зміни кормушки. Я розумію, що це схожин на старий спір про трубочні протизакручувателі. Ну ось черговий автор про фідер у Світі рибалки в цьому пролеми не побачив. Деж правильна відповідь всеж-таки. Шо людині казать?
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 14:27   #1104
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
... Де ж правильна відповідь всеж-таки. Шо людині казать?...
Я б сказав йому таке:
(Російська мова, сайт Д.Салапіна)
Академичность нужна для понимания снасти, а потом идет импровизация по месту ловли.

То ж нехай згадає, що в нього є ще й голова на плечах, окрім металевого відводу перед очима... (И побольше цинизма, ШУРА, они это любят! - совсем, как О.Бендер).
Dood зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 14:34   #1105
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
сам часто ловлю на два фидера. на одном - партеностер, на втором металлический отвод. кормаки одинаковые, поводки-крючки тоже, равно как и корм.
По результатам...50/50...и первый и второй вариант ловят. и ловят одинаково хорошо. разве что...с отводом чуть дольше собирать снасть. но и быстрее разбирается, и, как Димедрол сказал - быстрее меняется кормак на более подходящий.
Так что - для себя решил оставить в ходу обе разновидности снасти. они взаимо заменяемы, разве что..при целенаправдленной ловле леща на горох и пену.. с отводом привычнее, и два крючка на коротюсеньких поводочках не путаются.....и берет! клюет...так что...в мутноватых водах нашего Днепра - оба варианта хороши. тем паче при ночной ловле. Днем, да по прозрачной воде - предпочитаю партеностер.
Браташ зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 14:36   #1106
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Навіть не цілеспрямована, а сама по собі ловля. Ну от ми з ним були на рибалці, так в нього такі ж самі по силі покльовки йдуть.
тут питання не в кількості покльовок, а хто більше зловить...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 14:55   #1107
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Я б сказав йому таке:
То ж нехай згадає, що в нього є ще й голова на плечах, окрім металевого відводу перед очима...
позволю себе вмешаться в разговор. собственно чем паттерностер лучше отвода?


Я вот обратил внимание, что петля слишком уж трется о дно, что чревато сами знаете чем.

вот что точно для себя решил так это нафик трубки-парусность невероятная. Относительная сложность в оснащении. Проще, всего как по мне связать чудопетельку и все.
А куда же девать отводы?

на сколько я понимаю-фидерная снасть это прежде всего более изящная конструкция самой снасти, более дальние и точные забросы (локальность закорма так сказать), больше чувствительности по сравнению со стальными прутами.

Хотя если ловить на меляке, да еще на чистом песчаном дне, да еще и срань ладошечную, то паттерностер вне конкуренции, а в остальных случаях как?

короче вопросов многовато появилось
За себя зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 15:14   #1108
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ты видел, Тарас, мое сито самодельное? Только камни остаются и конопляные зерна(откуда они там, не понимаю (камни). Я к тому, что разве при просеивании.. ты после просеивания прикормку доувлажняешь или нет? Или ты пластилин перетираешь? А почему у тебя пластилин? Ты сразу много воды льешь в прикормку? Для меня, когда прикормка ко дну ведра пристает пластилином, тоже самое, что ириска Киць-Киць к зубам. Ощущения неприятные. Чи ты хочешь сказать, что Сенсас на руках приятнее липнет?

Правильно. подготовленая, это хорошо, но она просеяная в руке не сжимается как следует, а если ее увлажнять, то смысл просеивания теряется.
Да, при необходимости доувлажняю, конечно. Поплавочники, насколько я знаю пользуются пульверизатором. Я пробовал, чего-то не прижилось... Лью с руки.
Сенсас испортить переувлажнением сложнее чем ФД. Особенно польский,тот вообще сплошное молотое печенье. А ФД при доувлажнении часто дает "пластилин". Испорченые таким образом комки выбрасываю. Они никуда не годятся.

П.С.Саша, обсуждать тактильные ощущения в виртуале можно бесконечно, хотя это очень развивает воображение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А вообще, чтобы просеянную прикормку не доувлажнять, я стараюсь её изначально немного! переувлажнить (наиболее актуально это, при ловле на сильном течении). Чераз пол часа (час) после просеивания, лишняя влага уходит за счёт впитывания её всеми частицами прикормки.
Золотые слова!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
У меня товарищ, начинающий фидерщик, спросил. - Сашка, я на фидер вешаю стальной отводик. Чем твой паттерностер лучше, чем мой отводик?
На течении особой разницы нет,но патерностер дешевле и проще в изготовлении. А польский "Сенсас" я покупал в "Ибисе" по 40 грн за 2.5 кг . Т.е. килограмм обходится в 16 грн.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 16:17   #1109
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Саша, не обращай внимания, просто некоторые возомнили себя выше небес.

Я прикормку увлажняю и оставляю на 5 минут. Потом доувлажняю и просеиваю. Если после этого прикормка сжатая в кулаке кажется недоувлажненной, увлажняю ее еще раз и ПРОСЕИВАЮ ОПЯТЬ. Все предельно просто. Просеивание прикормку не сушит а делает ее "на ощуп" суше из за того что она более воздушная, но сожми ее в комок и она такаяже липкая как и непросеянная.
По поводу пульвера - это хорошае вещь и иногда помогает но увлажняет она только верхний слой и получается что прикормка сверху влажнее чем внутри что тоже не есть гуд.

Насчет прикормки. Я пользуюсь на обычной рыбалке фишдримом и часто ловлю ним больше чем самой супер пупер прикормкой которую покупаю под соревнования. Фиш дрим лещь спорт несмотря на то что запах очень резкий и лично мне не нравится совсем, рыба на него ловится и очень даже неплохо, правда только в том случае если Леша который обычно сидит ниже меня по течению, тоже ловит фишдримом а не более дорогой прикормкой. И тренируемся мы фишдримом, результаты тренировок перед ЧУ многие видели.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 17:25   #1110
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Просеивание прикормку не сушит а делает ее "на ощуп" суше из за того что она более воздушная, но сожми ее в комок и она такаяже липкая как и непросеянная.
Вот спасибо, ты меня понял .

Может будет логично процессе рыбалки переодически корм просеивать? Ведь когда мы прессуем кормушку в ведре, то часто корм збивается в комки, да и просто от воды попадающей и солнечных лучей. В процессе соревнований я понимаю, что это процесс отнимает ценное время, а в любительской ловле?

А вообще много любителей используют сито? Девайс сей 140 гривен в магазине. Не дешев. СтОит ли его приобретать? Я правда сам сделал его, но вот так ли важно ее просеивать в любительской рыбалке. Я честно говоря видел очень сильно разницу при ловле плотвы весной. Летом честно говоря пока бывало по разному.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 19:14   #1111
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вообще много любителей используют сито? Девайс сей 140 гривен в магазине. Не дешев. СтОит ли его приобретать? Я правда сам сделал его, но вот так ли важно ее просеивать в любительской рыбалке. Я честно говоря видел очень сильно разницу при ловле плотвы весной. Летом честно говоря пока бывало по разному.
Сита бывают разные, в смысле ширины ячеек. У меня их два. Примерно 3 и 2 мм. соответственно. Самое востребованное более крупное.
 
Старий 01.09.2009, 21:15   #1112
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
При чем тут стеб?
Саша, ну хоть ты не клей з себе сам знаеш кого. Зачем ты перекручивашь факты? Это кажись ты писал?
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Чого це не несуть?
Я, наприклад, не знав, шо коників можна з ФД ліпить. Спортсмени передають бесційний досвід.
Вам, Онотолєй, це не цікаво,то не читайте.
Как понимать этот юмор? Очевидно, что про коныков тебе интересней флудить...
Данным постом ты безосновательно нахамил не только модератору (смайликов что-то не видно) но и в какой-то степени задел меня. Несколькими постами ранее, именно я написал о Фишдриме, по этому тот факт, что ты отметил возможностью лепить из него только коныков, говорит о том, что ты стебёшся с того, чем я поделился. Между строк читается типа: Семен, вали от сюда нафиг со своими советами, они здесь никого не интересуют...
Когда ты получил адекватный ответ, то
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Та ради бога, меряйтесь дальше писюнами. "Спарцмены на".
.
Саня, может у тебя просто предвзятое отношение к некоторым людям? Если ты так шутишь, то я не понимаю такого юмора. Такой юмор ругательный, по этому ко мне прошу его не применять.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я что своим вопросом впрытул приблизился к структуре твоей секретной прикормки чи шо? Да, и такие вопросы бывают, у меня свои мысли на рыбалке приходят, с кем мне их обсуждать? - я хотел ваши услышать мнения на этот счет
Абалдеть, Саша, а как это по твоему называется?
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Просеянную прикормку я не доувлажняю. Максимум, что делаю, сбрызгиваю пульвелизатором верхний слой (он в жаркую погоду быстро сохнет) и немного его перемашиваю рукой. А вообще, чтобы просеянную прикормку не доувлажнять, я стараюсь её изначально немного! переувлажнить (наиболее актуально это, при ловле на сильном течении). Чераз пол часа (час) после просеивания, лишняя влага уходит за счёт впитывания её всеми частицами прикормки.
Разве я не ответил на твой вопрос? Если в твоём понимании это мерянье писюнами, то как тогда высказывать своё мнение? Или прикажешь вначале пятьдесят раз извиниться, прежде чем что-то написать в этой ветке, чтобы не дай Бог кого-то не обидеть.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
У меня товарищ, начинающий фидерщик, спросил. - Сашка, я на фидер вешаю стальной отводик. Чем твой паттерностер лучше, чем мой отводик? Чувствительность? Если клюет лещ на кило, разве там это актуально? Вы сможете обьяснить? Только аргументировано, без того что рыба боится метала и что поклевки мелкой рыбы будут не видны (она ему и не нужна.) Или тоже вопрос-стеб? А что для вас не стеб?.
Вот такие вопросы, ИМХО, не стёб. Хотя твоего опыта фидерной ловли вполне достаточно, чтобы объяснить своему другу разницу. Мой ответ такой. Понимание того, какая оснастка лучше, приходит с опытом. Я начинал тоже со сталечных отводов, потом ловил грузками, которые делает Игорь Фишермен, потом ловил с трубочкой, а сейчас в основном ловлю патерностером. Последний выбор продиктован простотой оснастки (хотя на последних нескольких рыбалках пользовался трубочкой). Кто-то ниже писал, что патерностер на основной сильно трётся об ракушку. Таки ДА, трётся. Вот именно по этому, в местах со сракушкой, я вяжу патерностер из Черниговской 0,5, порядка 1-1,2 метра длинной - очень помогает. Единственный недостаток, это через какое-то количество забросов, при вытаскивании оснастки, поводок начинает запутываться вокруг основного отрезка лески.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я две недели готовил с рисунками свои летние наблюдения почему лещ клюет иногда в берег и какие выводы о ситуации на дне из такого клева может рыболов для себя сделать, думал с вами обсудить. но видимо, вам интересно только о деньгах на расчистку от водорослей общаться. Жаль.
Во-превых, интересно было бы взглянуть. Во-вторых, по поводу травы мы общаемся не здесь, а в соответствующих ветках.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Жаль, что больше никто непосредственно о ловле не пишет, и это в разгар сезона.
Саша, а что писать? Что значит писать о ловле?
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Тарас, Сенсас это хорошо, но я спрашивал для среднестатистического рыбака. Спуститесь пож-та на землю.
Тарас уже написал о его стоимости. 16 грн., ... куда уж приземлённей. Я наверное не должен бы здесь писать об этом, Ибис должен был бы мне вначале заплатить, но прикормка реально хорошая, я её использую на всех соревах, как одну из составляющих.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я тут могу и не писать, мне просто доступ на работе к Салапину закрыли, но вот.. почему большинство там висит, а здесь не пишут, вы что-то скрываете, не пойму? Вы ж Домик.
Я не вишу, мне скрывать нечего.
П.С.
Ситами на обычной рыбалке я не пользуюсь, да и на соревах не всегда (Боря Тур тоже).
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (01.09.2009)
Старий 02.09.2009, 09:14   #1113
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Кто-то ниже писал, что патерностер на основной сильно трётся об ракушку. Таки ДА, трётся. Вот именно по этому, в местах со сракушкой, я вяжу патерностер из Черниговской 0,5, порядка 1-1,2 метра длинной - очень помогает. Единственный недостаток, это через какое-то количество забросов, при вытаскивании оснастки, поводок начинает запутываться вокруг основного отрезка лески.
Ой, я тоже вязал с Черниговоской 0,6, потом перешел на 0,35. На той что потолще, отводик на поводок вообще неадекватным был, сильно жесткий, а на тоньшей вроде он относительно более к шнуру приближен по жесткости, хотя и принимает форму спирали со временем.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 02.09.2009, 09:39   #1114
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
я тоже вязал с Черниговоской 0,6, потом перешел на 0,35.
ИМХО, в местах, где ракушка не такая злая как на набережной, наверное вполне достаточно лески 0,35. На набережной, у меня срезало даже 0,5 леску. Ты так же упомянал относительно толщины поводков. Я уже неоднократно писал, что лично я не вижу смысла в местах типа набережной (сильное течение, большая глубина), использовать тонкие лески. На всех соревах и рыбалках на Днепре, я использую леску диаметром от 0,25 до 0,30 и ни чего, ловится. На стоячих водоёмах (ставки, заливы, каналы со слабым течением), по поводу толщины поводков уже стоит задуматься, рыба там более прихотливая. Хотя на прошлой неделе мы рыбачили с Борисом Туриком на заливе Доманя, так он на поводки из 0,25 лески очень даже успешно полавливал подлещика. Так-что не всё однозначно, всегда нужно эксперементировать.
SEMEN зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (02.09.2009), Dimedrol (02.09.2009), Балыкши (02.09.2009)
Старий 02.09.2009, 09:40   #1115
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот спасибо, ты меня понял .

Может будет логично процессе рыбалки переодически корм просеивать? Ведь когда мы прессуем кормушку в ведре, то часто корм збивается в комки, да и просто от воды попадающей и солнечных лучей. В процессе соревнований я понимаю, что это процесс отнимает ценное время, а в любительской ловле?

А вообще много любителей используют сито? Девайс сей 140 гривен в магазине. Не дешев. СтОит ли его приобретать? Я правда сам сделал его, но вот так ли важно ее просеивать в любительской рыбалке. Я честно говоря видел очень сильно разницу при ловле плотвы весной. Летом честно говоря пока бывало по разному.
Просеивать в процессе необязательно и помоему лишнее это. Я корм кормушко зачерпываю и в пресую его пальцами а не в ведре. СИто стоит от 40 грн. Я когда ловлю для души в большинстве случаев корм не просеиваю, и так работает нормально. Не уверен что будет прямо таки огромная разница между просеянным и нет. Главное правильно подобрать физику корма - пылящий непросеянный будет по плотве в 100 раз лучше чем тяжелый просеянный и т.д.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (02.09.2009)
Старий 02.09.2009, 10:17   #1116
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
СИто стоит от 40 грн.
А где видел по 40 гривен. если не секрет? Я в Золотой карась хожу как в музей, смотрю на Трабукковский чтоли за 140 . А больше, если честно, я их нигде в продаже и не видел.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 02.09.2009, 10:34   #1117
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А где видел по 40 гривен. если не секрет? Я в Золотой карась хожу как в музей, смотрю на Трабукковский чтоли за 140 . А больше, если честно, я их нигде в продаже и не видел.
В Трабукко, На Русановской набережной и в Флагмане.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (02.09.2009)
Старий 02.09.2009, 12:57   #1118
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А где видел по 40 гривен. если не секрет? Я в Золотой карась хожу как в музей, смотрю на Трабукковский чтоли за 140 . А больше, если честно, я их нигде в продаже и не видел.
Сито от Динамит бейтс с ячейкой среднего размера я взял месяца полтора назад в Рыбалке на Русановской набережной, цена около 70 грн., а до кризиса может оно стоило 40 грн.
Dood зараз поза форумом  
Старий 02.09.2009, 13:06   #1119
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Отвод или петля

Так кто что может сказать?

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1114
За себя зараз поза форумом  
Старий 02.09.2009, 13:17   #1120
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
В Трабукко, На Русановской набережной и в Флагмане.
На Русановской набережной часто бываю. Никогда там не видел сито по 40 грн. Купил бы сам сразу.
Kong зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua