Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2009, 21:30   #1081
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Krab12 Переглянути допис
так как надо подобрать по весу поплавок ? если взять поплавок учитывая вес техно и груза , техно будет размываться и поплавок ляжет

И фиг с ним! Груз тоже должон быть
Ваня зараз поза форумом  
Старий 20.08.2009, 22:11   #1082
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Krab12 Переглянути допис
так как надо подобрать по весу поплавок ? если взять поплавок учитывая вес техно и груза , техно будет размываться и поплавок ляжет
Молодой человек, вы хотите начать карьеру доночника, с ловли на самую сложную оснастку. На самом деле, овладение ловлей на техно-планктон, у доночников считается высшим пилотажем. По этому, если вы хотите научиться этой технике, вам как минимум нужно бросить курить...

Востаннє редагував SEMEN: 20.08.2009 о 22:18.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 20.08.2009, 23:44   #1083
Krab12
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: в селе забитом
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Молодой человек, вы хотите начать карьеру доночника, с ловли на самую сложную оснастку. На самом деле, овладение ловлей на техно-планктон, у доночников считается высшим пилотажем. По этому, если вы хотите научиться этой технике, вам как минимум нужно бросить курить...
я не курю это во первых , а во вторых спасибо
Krab12 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (28.08.2009), SashaZV (02.09.2009)
Старий 28.08.2009, 09:14   #1084
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.428 раз(а) в 1.847 сообщениях
Так ловят фидером в Прибалтике (Вильнюс) - скопировал с дружественного форума Д.Салапина:

"с друзьями сростается не сразу.то у них работа,то у меня отдых.но на рыбалку выбираюсь регулярно.теперь я ужо "крутой"фидермен!научился варить Старнаковсую кашу,заимел целую аптеку дипов и вонючек всяких,даже извратился,до маркерного поплавка!!!друзья!как же я был удивлен!ловя часто на одном и том же месте,в полной уверенности,что глубина метра 4-5,после промера маркером,оказалась 2-2.5м.и так на расстоянии заброса,в любую сторону!!!ровный стол!ну ладно,как всегда,священнодейство!!!под бутылочку пивка и сигаретку,нарушеный психический баланс,по немногу приходит в норму.и тут в мозгу,большими такими буквами,всплывает цитата из форума"ИЩИ ЛЮБУЮ АНОМАЛИЮ......Ко всем танцам с бубнами добавляется,какое то не понятное полоскание,огромного поплавка!дубиндозы,смотрю уже кучкуются,видно решают,уже дурку вызывать,или дождаться буйной стадии!ну,а я,тем временем всеж нашел "АНОМАЛИЮ",то ли клок травы,толи канавку.до сих пор загадка,что это было.ну цеплялся груз,значит "АНОМАЛИЯ".на сей раз пошел другим путем.не стал делать стартовый закорм,а в течении 15минут пулял кормак каждые 1.5-2минуты.дубиндозы напряглись ещё сильнее,кто то полез в карман за мобилой,(а может за пистолетом,чтобы пристрелить бедолагу,то биш меня,что бы не мучался!)я во время угомонился,т.е.закурил,тяну пивко,медитирую на вершинку!ляпота!!!даже дубиндозы чуток расслабились.полезли проверять снасти,а вдруг,кто повесился?не долго длилась расслабуха...хлоп!плотва!хлоп!плотва!!!хлоп!плотва !и пошло,как из пулемёта!оторвался в кайф!ну,решаю,фсё!детские игры кончились!!!в прикорм добавляю кашу,кукуруз,каких то пудингов,ванилей!запах...сам бы ел!10 закормочных уходят в воду,в старых запасах нахожу крюк н 6.в один прокол 9 червей и 3 опарика!сижу медитирую на вершинку,нирвана!в голове столько много умных мыслей,что по спине мурашки,от того,что я умный такой!и тут БАЦ!тяну!упирается,гад!подлещ грамм на 400.ок.перезаброс,взгляд на вершинку!упс!а мысли то умные где???распугал подлец!да и ладно,будет еще этих мыслей!тем более в мою сторону двигается группа товарищей!лопат и монтур в руках нет,по ходу парламентёры!ну,что,да,как?так за непринужденной дружественной беседой,я им даю "МАСТЕР КЛАСС",как выволоч 3 подлещей грамм по 700,за 15 минут!!!и под занавес,удар,конец в воде,ловлю фидер,подсекаю!и стоп!!!упёрлось "это"видно в мою "аномалию".советчиков полный берег,орут,ссуетятся,тяни,толкай,ктото лодку на воду спускает,типа"с воды будем брать!!!"а я,так в тихаря,леску держу натянутой,и пальцем,так по ней бум-бум-бум.пошел родимый!тут все по взрослому,фрикцион,работа бланка(тренировался дома на кошке,шутка,на бутылке с водой!)15минут борьбы,линь красавец в подсаке,и я удостоин дубондозских аплодисментов!без зубоскальства и подколок объяснил людям всё,что сам знал на тот момент.заинтересовались!пока собирался домой,на моём месте уже туссовалось человек 8.у когото нашлись весы,линь потянул на 1700!мой рекорд!!!ходоки со всего берега ходили на рыба посмотреть!я,как всегда подлещей,с 10к плотвей красивых себе,да линя маме на зажарку!остальных в воду!и опять расскатистый ......АХ ТЫ ..ДАК!!!такого нежные души дубиндозов не выдержали,и они,кто,куда полезли за лекарствами!валидола было мало,в основном,какието магические склянки из багажниковну,а нам расслабляться нельзя.впереди всё таки всреча с друзьями..."
Dood зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (31.08.2009), SaniOK (28.08.2009), turbo (07.11.2009), Yuri 3000 (28.08.2009), Алекс (28.08.2009), Браташ (28.08.2009)
Старий 30.08.2009, 23:48   #1085
fismen1
 
Аватар для fismen1
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: ПРОживаЮ в Киеве .....
Дописи: 71
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
как часто надо менять прикормку в кормушке ???время ?
fismen1 зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 00:33   #1086
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від fismen1 Переглянути допис
как часто надо менять прикормку в кормушке ???время ?
Багатофакторний аналіз...
1. На течії прикорм з годівнички повинен вимиватись повністю за час від 30 секунд до 3 хвилин. Варіативність досягається щільністю пакування і фізичними властивостями самого прикорму. При інтенсивному кльові достатньо 30 секунд. Якщо риба не дуже активна, то треба 2-3 хвилини, щоб вона підійшла і взяла насадку. Якщо Ви ловите рибу і після покльовки корм залишається в годівничці - не так щільно трамбуйте прикорм або зробіть його більш пухким, перегнавши через сито. Якщо прикорм вимивається занадто швидко - щільніше трамбуйте або додайте в'язких компонентів дрібного помолу (наприклад, мелені вівсяні пластівці, толокно тощо).
2. На стоячих водоймах прикорм з годівничок типу "метод" вимивається за 15-30 хвилин. Там темп лову зовсім інший та й цільова риба теж.
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (31.08.2009)
Старий 31.08.2009, 01:14   #1087
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Багатофакторний аналіз...
1. На течії прикорм з годівнички повинен вимиватись повністю за час від 30 секунд до 3 хвилин. Варіативність досягається щільністю пакування і фізичними властивостями самого прикорму. При інтенсивному кльові достатньо 30 секунд. Якщо риба не дуже активна, то треба 2-3 хвилини, щоб вона підійшла і взяла насадку. Якщо Ви ловите рибу і після покльовки корм залишається в годівничці - не так щільно трамбуйте прикорм або зробіть його більш пухким, перегнавши через сито. Якщо прикорм вимивається занадто швидко - щільніше трамбуйте або додайте в'язких компонентів дрібного помолу (наприклад, мелені вівсяні пластівці, толокно тощо).
2. На стоячих водоймах прикорм з годівничок типу "метод" вимивається за 15-30 хвилин. Там темп лову зовсім інший та й цільова риба теж.
Толик, я твой ответ прочел, как энциклопедию прочитал.
Kong зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 09:31   #1088
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Для fismen1

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якщо Ви ловите рибу і після покльовки корм залишається в годівничці - не так щільно трамбуйте прикорм або зробіть його більш пухким, перегнавши через сито.
Мои 5 копеек . Если корм не вымывается или вымывается не полностью, то, причиной может быть его переувлажнение. Если прикормка переувлажнена, то сито в этом случае не поможет (да и сомневаюсь я, что для любительской рыбалки оно нужно). Выйти из этой ситуации можно просто, досыпте в переувлажнённую смесь сухой составляющей и перемишайте всё ещё раз (сухая смесь впитает в себя излишки влаги). Это сделать очень желательно, иначе прикормка будет работать не правильно (проще говоря не будет работать). Для того, чтобы не попасть в просак с переувлажнением, советую всегда иметь НЗ в виде сухой прикормки (1-2 пакета), которую вы сможете досыпать в случае чего. И ещё два слова увлажнению прикормки ФишДрим. Эта прикормка ошибок не прощает. По этому, замешивайте её очень акуратно, добавляя воду небольшими порциями и тчательно перемешивая. Если с водой переборщить, то она превращается в пластилин, с которым уже ничего путёвого не сделаешь.
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якщо прикорм вимивається занадто швидко - щільніше трамбуйте або додайте в'язких компонентів дрібного помолу (наприклад, мелені вівсяні пластівці, толокно тощо).
Или немного доувлажните (но аккуратно).
SEMEN зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (31.08.2009), АРСЕН (31.08.2009)
Старий 31.08.2009, 09:45   #1089
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Чтобы сделать вымывание более интенсивным - используйте различные разрыхлители. Разрыхлители - в идеале плотные легкие частицы чего угодно стремящиеся вверх. Макуха, отруби, сухие геркулесины, кокосовая стружка, таблетки шипучки можно тоже. Просеяная через сито не сильно увлажненая прикормка - насыщена кислородом, что в сумме с разрыхлителем - создает некислый движняк на дне даже в стоячей воде и освобождает кормушку за столько времени, сколько вам требуется.

Вообще, одевайте поляризационные очки и бросайте кормушки с кормом на полуметровую глубину и проводите эксперименты.

А кормушку лучше всего набивать так: накрываете верхний край ладонью у указательного пальца и прижимаете большим бок кормушки, таким образом несколько раз интесивноо запускаете кормушку в прикормку, потом переворачиваете другой стороной кормушку и проделыватее то же самое. И всё. двумя руками остервенело корм запихивать в кормак не нужно.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:45   #1090
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Если,случилось так,что прикормка сильно переувлажнена и плохо вымываеться,проделываю в забитой в кормак прикормке отверстие ,тонкой палочкой сверху в низ, через стороны кормушки, вымываеться в любом случае.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 20:11   #1091
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
И ещё два слова увлажнению прикормки ФишДрим. Эта прикормка ошибок не прощает. По этому, замешивайте её очень акуратно, добавляя воду небольшими порциями и тчательно перемешивая. Если с водой переборщить, то она превращается в пластилин, с которым уже ничего путёвого не сделаешь. Или немного доувлажните (но аккуратно).[/QUOTE]

Чого так безнадійно? Можна коники ліпити.
AXIC зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (02.09.2009), АРСЕН (31.08.2009)
Старий 31.08.2009, 23:11   #1092
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 demerdji & ГАРАЗДІВЕЦЬ

Закінчуємо флуд... Модератор не спить...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 06:54   #1093
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Хвілологія у хвідері...

Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
ФЛУД [[Ссылки только членам профсоюза. ] или
как-бэ альтернативный источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы-то тут при чем???
Мені байдуже, як назвати повідомлення, котрі не несуть жодної корисної інформації для теми гілки. Читаємо тут п.3 Правил і робимо висновки... Після цього можете витерти свої повідомлення...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 09:10   #1094
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Мені байдуже, як назвати повідомлення, котрі не несуть жодної корисної інформації для теми гілки. Читаємо тут п.3 Правил і робимо висновки...
Чого це не несуть?
Я, наприклад, не знав, шо коників можна з ФД ліпить. Спортсмени передають бесційний досвід.
Вам, Онотолєй, це не цікаво,то не читайте.

Підскажіть будь-ласка, чи не призводить просіювання прикормки до її пересушування. Тобто ви після просіювання знов воду добавляєте чи ні? Якщо добавляєте, то потім знову просіюєте? У вас вона комками не береться?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 10:13   #1095
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Підскажіть будь-ласка, чи не призводить просіювання прикормки до її пересушування. Тобто ви після просіювання знов воду добавляєте чи ні? Якщо добавляєте, то потім знову просіюєте? У вас вона комками не береться?
Саша, зачем тебе это? Лучше лепи коныки, тебе же это интересней...
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 10:23   #1096
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Саша, зачем тебе это? Лучше лепи коныки, тебе же это интересней...
Та ради бога, меряйтесь дальше писюнами. "Спарцмены на".

Я вам сам расскажу.

После просеивания, прикормку нужно увлажнить, потому что отслаивание частиц друг при просеивании убыстряет процесс впитывания влаги в прикормку, но главное делает ее рассыпчатой. Распушеность прикормки очень легко спутать с сухостью. В увлажненной прикормке склеивание создают как раз те комки, которые мы при рассеивании разбиваем. Если распушеную прикормку набить в кормак, то она из-за своей рассыпчастости вымывается при падении на дно, из-за чего мы большое количество корма выбрасываем "на струю".
А если мы будем добавлять воду просто в просеиваемую прикормку, то эффект просеивания стермится к нулю, так как появляются вновь комки.
Что делать?
Всё очень просто, оставляем часть увлаженной не просеяной прикормки и с ее помощью классически занимаемся пробкованием кормушки с просеяной прикомкой.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 10:58   #1097
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Та ради бога, меряйтесь дальше писюнами. "Спарцмены на".

?
Всё очень просто, оставляем часть увлаженной не просеяной прикормки и с ее помощью классически занимаемся пробкованием кормушки с просеяной прикомкой.
Правильно подготовленной прикормке пробкование прикормкой другой консистенции, на мой взгляд, не нужно. Это просто потеря времени. Чуть сжал с боков набитую кормушку и соотв. уплотнил наружный слой.

А по ФД . У меня просто слишком много отходов в виде "пластилина" получается.
Бюджетная прикормка , лучше "Фишки", но не более. В той же ценовой категории мне проще и приятней работать с польским "Сенсасом".
 
Пользователь сказал cпасибо:
AK (02.09.2009)
Старий 01.09.2009, 11:08   #1098
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
А по ФД . У меня просто многовато отходов в виде "пластилина" получается.
Бюджетная прикормка , лучше "Фишки", но не более. В той же ценовой категории мне проще работать с польским "Сенсасом".
Ты видел, Тарас, мое сито самодельное? Только камни остаются и конопляные зерна(откуда они там, не понимаю (камни). Я к тому, что разве при просеивании.. ты после просеивания прикормку доувлажняешь или нет? Или ты пластилин перетираешь? А почему у тебя пластилин? Ты сразу много воды льешь в прикормку? Для меня, когда прикормка ко дну ведра пристает пластилином, тоже самое, что ириска Киць-Киць к зубам. Ощущения неприятные. Чи ты хочешь сказать, что Сенсас на руках приятнее липнет?

Правильно. подготовленая, это хорошо, но она просеяная в руке не сжимается как следует, а если ее увлажнять, то смысл просеивания теряется.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 11:19   #1099
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Саша, після просіювання з пульвера прикормку оприскуй
Nycolas зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (01.09.2009), Yury (01.09.2009)
Старий 01.09.2009, 11:43   #1100
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Просеянную прикормку я не доувлажняю. Максимум, что делаю, сбрызгиваю пульвелизатором верхний слой (он в жаркую погоду быстро сохнет) и немного его перемашиваю рукой.
Согласен с Тарасом по поводу польского Сенсаса (Supеrmix и Powermix), лучше пользоваться ими (в Ибисе должна стоить порядка 20-25 грн.). Чтобы эту прикормку переувлажнить, нужно ОЧЕНЬ постараться. А вообще, чтобы просеянную прикормку не доувлажнять, я стараюсь её изначально немного! переувлажнить (наиболее актуально это, при ловле на сильном течении). Чераз пол часа (час) после просеивания, лишняя влага уходит за счёт впитывания её всеми частицами прикормки.
Саша, писюнами никто не мерается на.... Какой вопрос как говориться, такой и ответ. Ты стебёшся с других, но почему-то без интузиазма воспринимаешь стёб в свой адрес. Если ты знаешь ответ на свой вопрос, о какого ху... умничать Возьми и напиши, пользы больше будет...

Востаннє редагував SEMEN: 01.09.2009 о 12:07.
SEMEN зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (02.09.2009), Dood (01.09.2009), Trolik (01.09.2009)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua