Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2008, 22:56   #181
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Другие варианты, кроме Кэнона и Никона рассматривать не хочу.
А я с Вискером полностью согласен... На качественно новый уровень ты такой заменой не выйдешь. У тебя и с нынешней мыльницы хорошие фотки получаются, ну будут получаться на 4-5% лучше. Смысл деньги тратить? Я бы на твоем месте подождал да брал сразу зеркалку.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2008, 23:25   #182
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
А я с Вискером полностью согласен... На качественно новый уровень ты такой заменой не выйдешь. У тебя и с нынешней мыльницы хорошие фотки получаются, ну будут получаться на 4-5% лучше. Смысл деньги тратить? Я бы на твоем месте подождал да брал сразу зеркалку.
Андрюха, я пока не ставлю задачи выходить на качественно новый уровень. Потому что технически к этому не подготовлен. Все мы имеем разные пристрастия, и у каждого - свои приоритеты. Для меня фотография - это уже не просто "клацнуть" при случае, но еще и не "полноценное" хобби. Новая камера, по сравнению со старой, даст возможность понять многие технические моменты, освоить ручной режим, который у меня на нынешнем фотоаппарате был сильно урезан.
Такие вот соображения
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2008, 09:26   #183
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Андрюха, я пока не ставлю задачи выходить на качественно новый уровень...ручной режим, который у меня на нынешнем фотоаппарате был сильно урезан.
Такие вот соображения
Как это урезан? Мне кажется он или есть или его нет. Ручной режим- это приоритет диафрагмы либо приоритет выдержки, либо полностью ручн. реж. когда оба этих парам. плюс ISO можна выставить вручную. Всякие "режимы" типа пляж, вечеринка, дети, и т.д.- это глубокая и полная фигня даже для чайников. Имхо, самый надёжный способ побольше узнать о своей будущей покупке- это скачать в инете полную инструкцию для данной модели. Причём это лучше сделать ещё до покупки Практическое применение ручн. настроек в мыльницах всёже сильно ограничено.
Переход на кач. нов уровень даже еслиб и планировался- то покупка новой мыльницы взамен старой- сомнительный выход. У кажд. производителя раз в пару лет выходит действит. удачная модель- а потом модельн. ряд обрастает оч. похожими моделями- результат не всегда удачных маркетинговых и рекламных заморочек.
Мегапиксели в мыльницах- это тоже(в некоторой степени) маркетинг.
Ведь не хорошо, что на матрицу тогоже размера пихают больше элементов. Иногда это ведёт к потере качества.
Сорри надо бежать, а то мож. ещё чего написал..
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2008, 11:25   #184
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Как это урезан? Мне кажется он или есть или его нет. Ручной режим- это приоритет диафрагмы либо приоритет выдержки, либо полностью ручн. реж. когда оба этих парам. плюс ISO можна выставить вручную. Всякие "режимы" типа пляж, вечеринка, дети, и т.д.- это глубокая и полная фигня даже для чайников. Имхо, самый надёжный способ побольше узнать о своей будущей покупке- это скачать в инете полную инструкцию для данной модели. Причём это лучше сделать ещё до покупки Практическое применение ручн. настроек в мыльницах всёже сильно ограничено.
Переход на кач. нов уровень даже еслиб и планировался- то покупка новой мыльницы взамен старой- сомнительный выход. У кажд. производителя раз в пару лет выходит действит. удачная модель- а потом модельн. ряд обрастает оч. похожими моделями- результат не всегда удачных маркетинговых и рекламных заморочек.
Мегапиксели в мыльницах- это тоже(в некоторой степени) маркетинг.
Ведь не хорошо, что на матрицу тогоже размера пихают больше элементов. Иногда это ведёт к потере качества.
Сорри надо бежать, а то мож. ещё чего написал..
Cаша, при чем здесь мегапиксели? Я выбрал себе фотоаппарат с вдвое бОльшей матрицей, чем на том, что у меня имеется.
Повторюсь - я не собираюсь заниматься фотографией профессионально. Насчет "пару раз в лет отличная модель" - я как раз такую и выбрал. Она далеко не новая, но до сих пор популярная очень.
з.ы. я понимаю, что многие продвинулись в этом деле дальше, и видят больше смысла в покупке солидных девайсов. сорри, что не поддерживаю такую точку зрения. у меня свое видение, и оно базируется только на практике пользования фотоаппарата.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2008, 21:02   #185
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
.фотик

у меня, имхо, оптимальный бюджетный вариант- Сanon570is,снимаю в основном на 80 iso, в ручном режиме. Хороший аппарат.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2008, 12:08   #186
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
шановні домові,
маю бажання купити Canon EOS 400D або Nikon 40D
якщо хтось може допомогти з порадами та в придбанні (знижка) буду дуже вдячний
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2008, 18:28   #187
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
шановні домові,
маю бажання купити Canon EOS 400D або Nikon 40D
якщо хтось може допомогти з порадами та в придбанні (знижка) буду дуже вдячний
Нууу... негоже модератору разводить в Домике древний спор о том, что лучше - Кэнон или Никон. Они примерно одинаковые, у одних одни вещи лучше сделаны, у других - другие. Когда я выбирал - я (уже не помню по каким критериям) выбрал Никон Д80 и с тех пор ВААПШЧЕ не смотрю на Кэноны, чтобы не нервничать и не сомневаться, что я не то взял. Поэтому когда я отмечаю никоновские преимущества, я радуюсь, а когда недостатки - не обращаю внимания Не вступи в эту дилемму... мне знакомы люди (хоть я и стараюсь держаться от них подальше), которые могут мучаться сомнением между двумя равнозначными вещами (спиннинги, фотики, машины) годами, за#@ывают решительно ВСЕХ знакомых вопросами, а потом берут что-то одно и тут же начинают об этом жалеть.
Моя порада: возьми монетку и брось ее. выпадет решка - бери Кэнон, выпадет орел - бери Никон.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2008, 21:56   #188
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Нууу... негоже модератору разводить в Домике древний спор о том, что лучше - Кэнон или Никон. Они примерно одинаковые, у одних одни вещи лучше сделаны, у других - другие. Когда я выбирал - я (уже не помню по каким критериям) выбрал Никон Д80 и с тех пор ВААПШЧЕ не смотрю на Кэноны, чтобы не нервничать и не сомневаться, что я не то взял. Поэтому когда я отмечаю никоновские преимущества, я радуюсь, а когда недостатки - не обращаю внимания Не вступи в эту дилемму... мне знакомы люди (хоть я и стараюсь держаться от них подальше), которые могут мучаться сомнением между двумя равнозначными вещами (спиннинги, фотики, машины) годами, за#@ывают решительно ВСЕХ знакомых вопросами, а потом берут что-то одно и тут же начинают об этом жалеть.
Моя порада: возьми монетку и брось ее. выпадет решка - бери Кэнон, выпадет орел - бери Никон.
в принципі - я вже визначився І хоча в мене є Кенон EOS 300 (плівка) - і цей фотік приносив та приносить мені та моїй сімї задоволення. Але почитавши форуми та покрутивши девайси в руках буду брати Нікон... А суперечки, що краще Нікон чи Кенон безглузді обидві марки - ТОП. Просто я питався про конкретні моделі
ДЯкую, Андрію, за пораду
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2008, 23:34   #189
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
шановні домові,
маю бажання купити Canon EOS 400D або Nikon 40D
якщо хтось може допомогти з порадами та в придбанні (знижка) буду дуже вдячний
Если ладонь широкая то Никон точно лучше в одном. У него удобнее хват и мизинец не будет в воздухе болтаться, а при фотике весом около пол кило без объектива это не мало важно.
Сам пользую Никон Д-50.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 10:57   #190
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Интересная и полезная статья в т.ч. по выбору фотоаппарата

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Модели упомянутые здесь уже не новые конечно, но смысл статьи ещё очень актуален.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 11:08   #191
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Cаша, при чем здесь мегапиксели? Я выбрал себе фотоаппарат с вдвое бОльшей матрицей, чем на том, что у меня имеется.
Повторюсь - я не собираюсь заниматься фотографией профессионально. Насчет "пару раз в лет отличная модель" - я как раз такую и выбрал. Она далеко не новая, но до сих пор популярная очень.
з.ы. я понимаю, что многие продвинулись в этом деле дальше, и видят больше смысла в покупке солидных девайсов. сорри, что не поддерживаю такую точку зрения. у меня свое видение, и оно базируется только на практике пользования фотоаппарата.
Мегапиксели- это я так к слову
Просто я хотел сказать, что новая мыльница взамен старой- это... ну я бы лично так не делал. Имхо, новый ф-т примерно такогоже класса не даст реального выиграша.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 11:12   #192
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Если ладонь широкая то Никон точно лучше в одном. У него удобнее хват и мизинец не будет в воздухе болтаться, а при фотике весом около пол кило без объектива это не мало важно.
Сам пользую Никон Д-50.
Дык эта... без объектива неважные фотки получаюцца, лучше уж тогда мыльницу брать
А когда объектив приаттачил, так кладешь его при съемке в левую руку и там уже неважно, болтается мизинец правой руки в воздухе или держит фотик.
Что еще порадовало в Никоне - полный набор аксессуаров в стартовой комплектации (рассеиватели, бленды, чехол под объектив и т.п.). Кэнон тут немного жадничает - приходится всю эту хрень докупать, и это злит. Дело не в деньгах, а в том, что надо терять время на поиски и покупку.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 12:10   #193
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Дык эта... без объектива неважные фотки получаюцца, лучше уж тогда мыльницу брать
А когда объектив приаттачил, так кладешь его при съемке в левую руку и там уже неважно, болтается мизинец правой руки в воздухе или держит фотик.
.
Да ну их эти мыльницы, пусть в них мыло хранят
При съемке всегда держу за "хват" намного удобнее. Просто объектив у меня китовый (маленький и легкий). Будет другой (потяжелее, погромоздчее) буду пробовать другие варианты.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 14:58   #194
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Мегапиксели- это я так к слову
Просто я хотел сказать, что новая мыльница взамен старой- это... ну я бы лично так не делал. Имхо, новый ф-т примерно такогоже класса не даст реального выиграша.
Даст, ибо аппараты весьма разного уровня
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 21:19   #195
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Nycolas
Цитата:
в принципі - я вже визначився І хоча в мене є Кенон EOS 300 (плівка) - і цей фотік приносив та приносить мені та моїй сімї задоволення. Але почитавши форуми та покрутивши девайси в руках буду брати Нікон... А суперечки, що краще Нікон чи Кенон безглузді обидві марки - ТОП. Просто я питався про конкретні моделі
ДЯкую, Андрію, за пораду
Действительно, при выборе ПЕРВОЙ зеркалки, будь то цифра, либо пленка, стОит руководствоваться скорее тактильными ощущениями (так сказать - легло в руку). Если же зеркалка вторая, стоит подумать о возможности использования на ней имеющихся объективов от первой (насколько я помню, в Canon EOS 300 байонет идентичен современным камерам - тип EF). Хорошая оптика стоит хороших денег и, к сожалению, зачастую более новые модели "стекол" хуже предшественников.
И еще один существенный момент - вся оптика с резьбовым соединением М42 через переходник замечательно становится на Canon - рабочие отрезки совпадают. Для примера: стоимость 50 мм "портретника" от Канона около четырехсотпятидесяти американских рублей, стоимость Гелиоса 50 мм около двадцати, правда об автофокусе придется забыть.
У Никона свои преимущества. Например он может управлять дистанционно внешней вспышкой даже младшей модели (У Канона только верхней в линейке). Отличий много, но они не столь существенны, чтобы однозначно отдать предпочтение кому либо. Я себе купил Канон не потому, что это Канон, а потому, что он "пришел" ко мне раньше Никона
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 20:31   #196
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Nikon - Canon

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 21:32   #197
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
тепер маючи Canon EOS 300 (плівка) сьогодні придбав Nikon D40/ Викорисовую бюджетну кітову оптику. ось він - красунчик:
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 23:15   #198
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Просвети дилетанта, что такое "рассеиватель"?
Ну да, рассеиватель в комплекте с фотиком не идет, он в комплекте со вспышкой... Я просто имел в виду, что Никон дает всяких аксессуаров в стартовой комплектации намного больше, чем Кэнон. Фишер не даст соврать
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 23:16   #199
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Викорисовую бюджетну кітову оптику. ось він - красунчик:
А че там за объектив стоит китовый? Мелкий какой-то... Разверни фотку С восьмидесяткой 18-135 китовый объектив был...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2008, 09:31   #200
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
А че там за объектив стоит китовый? Мелкий какой-то... Разверни фотку С восьмидесяткой 18-135 китовый объектив был...
на фото не кітовий обєктив, а здається фікс 50мм. Кітовий ось такий - AF-S DX 18-55 mm F3.5-F5.6 G II

ну все-таки апарати різного класу
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua