Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2006, 15:22   #21
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
В1) Рыболов (а частенько еще и не трезвый) без жилета;
2) Рыболов (администратор Dj) с жилетом под "попой чтобы мягче было"
3) Рыболов (я ) в наполовину камуфлированном жилете.
Прошу все написанное рассмотреть не как оскорбление а вывод из всей перечитаной выше информации.
на мне вообщето кроме всего плавающий костюм .....
и поводок чеки и меня там где надо

И еще - не надо писать больше ученую степень - "администратор ДЖ", а то буду писать "регистрированный юзер имярек"
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:28   #22
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
на мне вообщето кроме всего плавающий костюм .....


И еще - не надо писать больше ученую степень - "администратор ДЖ", а то буду писать "регистрированный юзер имярек"

Насчет плавающего костюма - так это на 5+. Все остальное тогда отпадает.

По поводу обращения - можно просто Dj??? - и что такое "имярек"???
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:32   #23
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
Насчет плавающего костюма - так это на 5+. Все остальное тогда отпадает.

По поводу обращения - можно просто Dj??? - и что такое "имярек"???
Можно ДЖ, можно DJ, можно Сергей .....

Желательно на "ты" ....

имярек - типа Никита Виссарионович Троцкий, или вот как меня - Сергей Васильевич Джуренко
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:33   #24
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter
А над ремнями безопасности прикалываются в жизни?
Их просто не пристегивают, а к-во смертей и увечий от НЕприменения средств пассивной безопасности сильно превышает к-во жмуриков на воде.
Сколько народу на форуме из тех, что имеют транспорт, пристегивают ремни в городе? на трассе? Я более чем уверен, что можно пересчитать по пальцам.
То же касается жилетов. Не важно по каким причинам их не одевают. Не одевают и все.

То, что прозвучало в самом конце, призвано "убрать" проблему цвета, если только она является единственной проблемой, или, по крайней мере, сгладить до приемлемого варианта и совсем не является прикалыванием.
Во-первых (я бы даже сказал, главное), тема называется "Срочно!Происшествия на воде!". Какое отношение имеют последние сообщения к ней? Создайте отдельно тему по обсуждению характеристик, форм и других атрибутов моды на спас.жилеты.

Во-вторых, доказывать кому-то, что надо пользоваться ремнями, одевать жилет и т.д. - часто пустое занятие. Человек по натуре своей упрямое существо. Кто понимает зачем, что и как - хорошо, его не надо переубеждать. Скорее всего, он или видел как оно бывает, или сам побывал в переделке. Для остальных, кто не понимает, зачастую работает принцип естественного отбора. И никак иначе.

В-третьих, "То, что прозвучало в самом конце" относится не к проблеме цвета или чему-то подобному, а к тому, что нужно уважать людей, начавших эту "тяжелую" ветвь обсуждения. А с проблемой цвета, как раз, все ясно: яркость - дополнительный плюс для безопасности. Дальнейшие решения принимаются субъективно и индивидуально.
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:37   #25
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
Во-первых (я бы даже сказал, главное), тема называется "Срочно!Происшествия на воде!". Какое отношение имеют последние сообщения к ней? Создайте отдельно тему по обсуждению характеристик, форм и других атрибутов моды на спас.жилеты.
.
Может и правильно .... Но холодный душ получили все. Поэтому исключительно в воспитательных целях - предлагаю говорить в рамках этой темы.

Если хоть 1 или 2 человека еще на рыбалке задумаются над темой безопасности на воде и это поможет сохранить кому-то жизнь - готов открыть еще 20 таких тем.

Хотя, может и есть смысл переименовать Тему ....

Щас подумаю ...
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:42   #26
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Можно ДЖ, можно Dj, можно Сергей .....

Желательно на "ты" ....

имярек - типа Никита Виссарионович Троцкий, или вот как меня - Сергей Васильевич Джуренко

Ок. Все ясно.

По поводу всего остального я предлагаю всем рыбацюгам и не только быть максимально осторожным на воде, а квасить на берегу и на воду выходить трезвыми. Уменьшится кол-во жмуров, разбитых семей, слез жен, матерей, близких.
Все.
Я больше в общалку "Происшествия на воде" не пишу. Очень злую тему мы раскрутили.
С уважением ко всем рыболовам и не только.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:47   #27
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Если хоть 1 или 2 человека еще на рыбалке задумаются над темой безопасности на воде и это поможет сохранить кому-то жизнь - готов открыть еще 20 таких тем...
К сожалению, сохранить жизнь перепиской здесь, врядли кому-то удастся. Почему-то так кажется... Хорошо, если удастся помочь уже задумавшемуся человеку с выбором какого средства безопасности, дав ему дельную консультацию, совет.
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 15:56   #28
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
К сожалению, сохранить жизнь перепиской здесь, врядли кому-то удастся. Почему-то так кажется... Хорошо, если удастся помочь уже задумавшемуся человеку с выбором какого средства безопасности, дав ему дельную консультацию, совет.
Какой совет? Когда проходишь курсы по судовождению и сдаешь экзамен на получение Свидетельства о праве на вождение маломерным судном - все эти моменты нужно знать так чтоб от зубов отскакивало.
Стоп-стоп! Дикая мысль .... Тут хоть у кого-то права есть???

Отак от .... Вот разгребусь с делами - посканю и повыкладываю методические материалы по судовождению, безопасности и прочему

Домовые! У кого есть какие материалы ? Давайте доведем до сведения общественности.

У меня есть "Судоводителю-любителю о безопасном плавании", 1970
Старенькое но правильное.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:07   #29
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Безопасность на воде: обсуждение

К сожалению случаются трагические происшествия на воде.

Давайте в рамках этой темы обсуждать вопросы безопасности на воде.

Переношу сюда обсуждения из Срочно! Происшествия на воде!
Пусть там остаются только объявления о присшествиях, хотя лучше бы их не было вообще и люди остались бы живы

С уважением ДЖ
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:15   #30
Петр
 
Аватар для Петр
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 4
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мнение охотника, рыбака и любителя бухонуть, иногда изрядно, на природе

Прочел тему от "А до Я".
Други мои не надо "изобретать велосипед",
Спасжилет должен быть яркий для всех граждан находящихся на воде в не погоду или шторм, особо после изрядно влитого "ну-за рыбалку" или охоту .
Охотникам камуфлированные жилеты- это тупая дань моде и не более, потому как, срелять птицу (утку и т.п.) с подрыва из под мотора запрещено. Можно и нужно прийти на место в жилете, стать для охоты в лёт и снять жилет, это правильно. Все остальное нарушение правил охоты, пользования плавсредствами и правилами поведения на воде.
Двухсторонние куртки, шляпы и прочее уже давно имеется в продаже, для охотников, стоиш на номере в камуфляже, идя в загон выворачиваеш на яркую изнанку. Все просто.
А все эти рассуждения возникают от незнания законов, правил охоты, правил...правил...правил и тупому подражанию недоумкам, изображающих на охоте из себя спецназ...
И Слава Богу, что пятеро изрядно выпивших в "Язе" перевернутся в десяти метрах отходя от базы, будет повод задуматься.
Все сказанное ИМХО, и без указаний на личности, если чесно - сам ГРЕШЕН .
Всем Вам желаю - тихой воды
Петр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 16:19   #31
Петр
 
Аватар для Петр
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 4
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Стоп-стоп! Дикая мысль .... Тут хоть у кого-то права есть???
Серега, ну конэшно-же имеются
Петр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 17:25   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Стоп-стоп! Дикая мысль .... Тут хоть у кого-то права есть???

Отак от .... Вот разгребусь с делами - посканю и повыкладываю методические материалы по судовождению, безопасности и прочему

Домовые! У кого есть какие материалы ? Давайте доведем до сведения общественности.

У меня есть "Судоводителю-любителю о безопасном плавании", 1970
Старенькое но правильное.
Серега, права в наличии. Также в наличии новые правила и даже вроде лоция где-то завалялась. Так что...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 18:06   #33
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Тоже имеются.
Вот надыбал неплохую штуку:

"Международные Правила
Предупреждения Столкновений Судов в море
МППСС он-лайн тренажер"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 18:11   #34
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Гриша.
Ты не так понял уважаемый.
Обсуждение проблемы- часть её решения.
Может и была ирония в моём посте, но это у меня характер такой, а не от неуважения к утонувшей паре. С детства наблюдал десятки утопленников,когда жил на Березняках на оз. Тельбин. 100 % -это были подвыпившие люди, не важно насколько, и ещё баловство на воде, и на льду. Сам тонул на КВХ однажды, выпив вина по молодости, свело судорогой обе ноги. Выплыл сам чудом.
Хорошо что Dj открыл и перенёс всё в новую ветку.
2-сторонний жилет всё же возможен. Для ловли -зелень, для переходов -оранж. Хотя согласен что выворачивать не совсем удобно, задолбаешся. Для джига и трола с лодки рыбе фиолетово в каком ты жилете.
Верю что наши базары не напрасны, а кому то на пользу.
Daniloff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2006, 19:43   #35
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Петр
Прочел тему от "А до Я".
Други мои не надо "изобретать велосипед",
Спасжилет должен быть яркий для всех граждан находящихся на воде в не погоду или шторм, особо после изрядно влитого "ну-за рыбалку" или охоту .
Охотникам камуфлированные жилеты- это тупая дань моде и не более, потому как, срелять птицу (утку и т.п.) с подрыва из под мотора запрещено. Можно и нужно прийти на место в жилете, стать для охоты в лёт и снять жилет, это правильно. Все остальное нарушение правил охоты, пользования плавсредствами и правилами поведения на воде.
Двухсторонние куртки, шляпы и прочее уже давно имеется в продаже, для охотников, стоиш на номере в камуфляже, идя в загон выворачиваеш на яркую изнанку. Все просто.
А все эти рассуждения возникают от незнания законов, правил охоты, правил...правил...правил и тупому подражанию недоумкам, изображающих на охоте из себя спецназ...
И Слава Богу, что пятеро изрядно выпивших в "Язе" перевернутся в десяти метрах отходя от базы, будет повод задуматься.
Все сказанное ИМХО, и без указаний на личности, если чесно - сам ГРЕШЕН .
Всем Вам желаю - тихой воды
По поводу цвета, рекомендую посмотреть ужастик по Стивену Кингу "Ловец снов". Там охотники на оленей, во избежание несчастных случаев, охотятся в ярко-оранжевых жилетах.
С другой стороны, может быть, олени - дальтоники?
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2006, 10:07   #36
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Детский спас жилет

Мужуки! Выручите кто сможет!

Сын (6.5 лет) таки уговорил взять его с собой в Шичи на рыбалку, не було у меня сил смотреть в его печальные и просящие глаза...вообщем согласился я его на эти выхи взять с собой.

В связи с этим у меня просьба -- дайте кто сможет на прокат на выходные детский спас. жилет, мене значительно спокойнее будет.

С меня искренняя личная признательность и благодарность.
Мои координаты 8067-464-79-29.
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2006, 12:42   #37
lancia
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для Vano

Набери меня 8067 2094925 (Саша)
lancia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2006, 18:26   #38
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Саша
Только ты еще забыл добавить 4. пункт. Он имеет место быть, так как его ДЖ тоже озвучивал.
Оказался в воде в ярко-оранжевом, именно спасательном жилете.
Mutabor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2006, 10:59   #39
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
В пятницу, 15 сентября на базе Коробовка погиб очень хороший человек Валера Мащенко.....
Как-то нелепо все это...
В четверг говорил с ним по телефону, смеялись, шутили, договаривались о бронировании номеров и лодок, в пятницу телефон не отвечал (бывает там такое со связью).... вечером приехали, довольные, вырвались, добрались на конец-то... а Валерка в лодке лежит, окоченевший уже....вышли втроем на лодке, вернулось только двое... Южак перевернулся в 100 метрах от берега....

Лерка в ступор вошла.... у дочьки истерика - Валерка любил ее сильно, каждый выезд с ней носился, если точно знал что она едет с нами какие-то подарки ей тащил с собой, то диск купит слюбимой музыкой, то сладостей.....

Друзяки! Братья!
Прошу Вас всех! Плюньте Вы на эти неудобства, непрактичность и всякую другую херню - одевайте спасжилеты!!!! Мать его так с удобством!!! Хрен с ним что он не "solas", но хоть какой никакой маленький шанс в плюс Вам - не умеет вода шутить и шуток с ней не понимает...

Востаннє редагував Слава: 18.09.2006 о 11:30.
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2006, 11:56   #40
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Гда купить?

Народ, порекомендуйте pls, где можно приобрести комплект толковых спасов разных размеров - в том числе и на ребенка 6-ти лет. Существуют ли в продаже "самонадувайки"? Насколько они надежны?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua