Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2010, 17:16   #41
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Термостат там сверху стоит над цилиндром, на крышке термостата карбюратор прикручен. Прокладка при снятии порвется сразу.
Свечи чистить не надо, там стоит обычная свеча с классики "Жигулей" или "Таврии". Можно в автомагазине купить сразу пачку ДЭНСОвских свечей ( кажется 20-ка... 4 шт. где-то за 60-70 грн.) и не мучаться.
Если свеча копченая - то заменить свечу и наверное бензин и попробовать снова погазовать, может проблема и уйдет ( заодно и слить карбюратор в чистую баночку, посмотреть на анализы...). Топливный фильтр встроенного бака находится в кранике, его нужно аккуратно разбирать, резьба на пласмассовом колпачке хиленькая.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koral (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 15:07   #42
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответ , в термостат лезть не буду . У меня бензиновый фильтр (наверно это он) размерами с 5 копеек только толще (где то 1.5 см) из двух половинок состоит.
Подскажи ещё пожалуйста, вот многие пишут что холодный мотор у них заводится с двух-трёх раз, у меня с 10-20 попытки... Всё делаю по инструкции: достал потсос, газ на ручке по метке подкрутил и погнал дёргать... Думаю может быть это из за старого бензина который в системе с той рыбалки остался (иногда перерывы между рыбалками 4-5 месяцев). может надо сливать бензин после рыбалки.... как это делать?
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 18:28   #43
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Koral Переглянути допис
Спасибо за ответ , в термостат лезть не буду . У меня бензиновый фильтр (наверно это он) размерами с 5 копеек только толще (где то 1.5 см) из двух половинок состоит.
Подскажи ещё пожалуйста, вот многие пишут что холодный мотор у них заводится с двух-трёх раз, у меня с 10-20 попытки... Всё делаю по инструкции: достал потсос, газ на ручке по метке подкрутил и погнал дёргать... Думаю может быть это из за старого бензина который в системе с той рыбалки остался (иногда перерывы между рыбалками 4-5 месяцев). может надо сливать бензин после рыбалки.... как это делать?
1. Бензин надо выпаливать после рыбалки методом отключения подачи топлива.
2. Обязательно подкачивать грушей бензин при пуске.
3. Проверить как работает система обогащения (подсоса). может просто слетела тяга???
4. Газ можно дать трохи більше
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koral (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 21:34   #44
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Да совершенно нормально он у тебя запускается. Если, конечно, ты имеешь ввиду запуск от встроенного бачка. Ну нет возможности подкачать топливо из него и потому приходится дергать пока засосет. У меня выходит 15-20 раз неспешно потянуть. А если запуск от внешнего бачка, то заводится с 1-2 раза.
Потом заводится с первого раза от любого бака. А после рыбалки топливо лучше выжечь. Я не знаю, как оно на карбюратор влияет (думаю, что никак. Иначе, что это за карбюратор, который бензина боится). Но в машине оно тогда точно вонять не будет.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koral (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 10:11   #45
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, запускаю от встроенного, теперь ясно. А бензин из мотора как выпаливать, перекрыть краник и пускай сам заглохнет а потом вылить бензин из встроенного бачка?
Щас покупаю канистру, грушу, коннектор в общем буду кататься от внешнего бака. Как в этом случае выпаливать бензин? Просто отсоединить шланг, пускай сам заглохнет и всё?
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 10:14   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Koral Переглянути допис
Да, запускаю от встроенного, теперь ясно. А бензин из мотора как выпаливать, перекрыть краник и пускай сам заглохнет а потом вылить бензин из встроенного бачка?
Щас покупаю канистру, грушу, коннектор в общем буду кататься от внешнего бака. Как в этом случае выпаливать бензин? Просто отсоединить шланг, пускай сам заглохнет и всё?
из встроенного не нужно выливать)) просто перекрыть краник и пусть поработает на холостых) а ваще у сузы6 фича такая, если полностью выработал бенз бачка и карба, потом шморгать доолго надо, раздражало
Старались следить и вовремя доливать бенз.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 10:23   #47
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ок, спасибо за советы . Может ещё какие то важные нюансы вспомните, напишите
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 11:51   #48
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купил канистру, шланг (2 метра), грушу и коннектор, а еще бензиновый шильтр на этот шланг. Теперь думаю на каком расстоянии друг от друга это всё крепить. Мысли такие: от бака 15 см бензиновый фильтр, затем груша (от мотора 50 см), потом коннектор. Вообще имеет значение что на каком расстоянии?
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 12:36   #49
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Фильтр, обычный жигулевский, крепится между грушей и баком. Расстояние значения не имеет, главное чтобы было удобно. Насчет выпаливания бензина из карбюратора в этом моторе есть одна проблема... При долгом неиспользовании ( месяц, два и более) прокладки бензонасоса усыхают и при первом запуске бензонасос может фонтанировать из десятка мест. А если залить бензин, запустить мотор ( или прокачать грушей) и дать резине прокладок напитаться где-то минут 30-40, то проблема уйдет. Скорее всего это связано ( в первую очередь...) с качеством нашего "бензина" ( очевидно много растворителей в нем...) и во вторую с японским жлобством ( малые припуски на РТИ изделя...). Посему ( чтобы не тек бензонасос) некоторые владельцы бензин из карбюратора ( и соответственно бензонасоса, он ведь зараза его перекачивает из себя в карбюратор...) не вырабатывают.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

В этом моторе два фильтра, один навесной, перед бензонасосом, а второй в кранике встроеного бака.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Koral (07.08.2010)
Старий 07.08.2010, 12:47   #50
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, посмотрю. Когда всё соберу в кучу и испробую отпишусь
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 13:15   #51
a!ex
 
Реєстрація: 27.12.2009
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хозяйке на заметку….
Чтобы при пуске мотора из встроенного бачка не дергать раз 20, я поступаю так: открываю краник, открываю крышку бачка (встроенного), прикладываюсь плотно к нему ртом (к горловине бачка) и создаю в баке избыточное давление (дую в бак) секунд на 10-15… после этого всегда завожусь максимум со второго тычка.
Все это описано для холодного двигателя с "пустым" карбюратором.
Всем удачи!
a!ex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 13:20   #52
Koral
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, хорошо придумано , японцы если узнают об этом способе будут в шоке
Koral зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2010, 15:04   #53
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Можно и проще... В теплую солнечную погоду бензин в баке нагревается и создает избыточное давление. Сначала окрываем краник подачи и избыточное давление давит топливо в карбюратор, а затем открываем развоздушку...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2010, 15:12   #54
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Можно и проще... В теплую солнечную погоду бензин в баке нагревается и создает избыточное давление. Сначала окрываем краник подачи и избыточное давление давит топливо в карбюратор, а затем открываем развоздушку...
При высоком давлении, возможен перелив со всеми вытекающими. И от куда взяться давлению, если топливо заливается в встроенный бак после установки двигателя.

Востаннє редагував Валерий ua: 14.08.2010 о 16:34.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2010, 20:48   #55
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Я предложил один из реальных способов, которым сам пользуюсь, пока-что ничего не вытекало, хотя почти всегда пользуюсь внешним баком... но бывает и внутренний нужен..
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 13:57   #56
tru2
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: г.Ровно,предприниматель
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від a!ex Переглянути допис
Хозяйке на заметку….
Чтобы при пуске мотора из встроенного бачка не дергать раз 20, я поступаю так: открываю краник, открываю крышку бачка (встроенного), прикладываюсь плотно к нему ртом (к горловине бачка) и создаю в баке избыточное давление (дую в бак) секунд на 10-15… после этого всегда завожусь максимум со второго тычка.
Все это описано для холодного двигателя с "пустым" карбюратором.
Всем удачи!
На днях пришлось дважды испытать указанный метод-СУПЕР!!! Дважды завелся с второго тычка. Спасибо за совет!
tru2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 21:30   #57
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Только не рассказывайте, что бензин на губах не остается. Конечно, если бак не полный, на улице +40 и вы можете, отвинтив пробку, пять минут подождать пока горловина просохнет. Но у меня по приезду бачек всегда до верха налит. И лучше я 15 раз неспешно потяну за веревку.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 22:14   #58
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Только не рассказывайте, что бензин на губах не остается. Конечно, если бак не полный, на улице +40 и вы можете, отвинтив пробку, пять минут подождать пока горловина просохнет. Но у меня по приезду бачек всегда до верха налит. И лучше я 15 раз неспешно потяну за веревку.
Здесь идёт речь о рацухе перед "отъездом"
А зачем по " приезду" полный бак? Или по принципу:" лучше пере, чем недо"?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 22:20   #59
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Я имел в виду по приезду на берег. Бачек еще в гараже заливаю. И с собой 5 л канистрочку с лейкой. На день рыбалки мне всегда хватает.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 22:31   #60
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Я имел в виду по приезду на берег. Бачек еще в гараже заливаю. И с собой 5 л канистрочку с лейкой. На день рыбалки мне всегда хватает.
Тогда понятно В таком случае, здесь кспеет появится избыточное давление и будет возможность воспользываться рацухой.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua