Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: На какую дату, по вашему мнению, лучше назначить "Карась 2008"?
11 мая 47 71,21%
14 июня 23 34,85%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 66. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2008, 18:02   #181
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Опубликованы финальные протоколы http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....36&postcount=3

Задача.
(и немного интересной статистики)

в 2007 году соревнования Карась проводились 12 мая.
63 участника, из которых 4 ребенка и 3 женщины поймали 32,22 рыбы.
В зоне А - 33 участника = 14,03 кг.
В зоне Б - 30 участников = 18,19 кг

в 2008 году соревнования Карась проводились 9 мая.
57 участников, из которых 9 детей и 1 женщина поймали 45,20 кг рыбы
В зоне А - 22 участника = 24,58 кг
В зоне Б - 26 участников = 17,28 кг
В зоне В (юниоры) - 9 участников = 3,34 кг

Вопрос: Сколько женщин и детей должно приезжать на соревнования, чтобы общий улов был максимально возможным?
Jerry зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 18:53   #182
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Отчет

Сектор А12...
Перед жеребьевкой надеялся на какой-либо из "Б" секторов, т.к., исходя из прогнозов трижды проклятого Гисметео, ветер обещали северо-восточный 3-6 м/с, с переходом на северный, т.е. в спину северному берегу... Но не тут-то было...
Ну что ж, видать, такова селявуха... Сразу после старта легкий встречный бриз нисколько не мешал ловле успел даже выдернуть гарного карася минут через двадцать после старта. Итак, от "0" ушел... Можно расслабиться. Но не долго музыка играла... Маразм... тьфу... ветер крепчал. В итоге не только поклевки стали не видны, но и маховую удочку с 3-граммовой оснасткой стало забрасывать все сложнее. Попробовал оснастить матч, но замахался слабину подматывать... несёть, зараза, собирая донный мусор на крючок. Так что до конца ловли продолжал упираться в мах, рискуя каждый раз при забросе против ветра удочку сломать и перезабрасывая каждые 20-30 секунд. К концу соревнований поимел два схода, один из которых даже чего-то гарного... Подсек случайно, перепутав с очередным зацепом за донный мусор. Зато успешно осуществил вываживание трех ершей...
Кормил поляцким Dragon'ом "линь-карась", поляцким же "карпом" с добавлением всяческой лабуды в виде жареной конопли, рыжея, кормового мотыля и чегой-то там ещё... (я - не специалист...) Наживка - бутерброд из опарыша с мотылем.
Жаль, что в итоге мой единственный карась ("на глаз" грамм 300) оказался вовсе невесомым... Видать, какая-то гравитационная аномалия...
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 19:33   #183
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Ну писать много не буду, все было клас.
Особено рад за сына моло того что словил карпа 1440 так еще не оборвал ни обного крючка и не запутал ни одной оснастки я был в шоке
Малой Кубок сутки из рук не выпускал, счастья полные штаны.
Спасибо организаторам и судьям, все было вери гут.
Надо организовать какие-то детские соревнования по ловле карася.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 19:40   #184
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Отчет (4Н)

Будучи судьей в зоне А:
-Набегался.
-Навзвешивал
-Наговорился
-Наварился(ухи)

Приехал домой уставшый но довольный.

ЗЫ Поздравляю с призовым ІІ местом своего напарника ANDREWTM
Андрюха -ты монстрррр, такие рыбы зачентые, хоть и не караси
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 20:03   #185
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Отчёт!

Не то что не люблю писать отчёты.. Скорее не умею!
Так что пардон за "сухой" склад.
Прибыли накануне - 8-го вечером. Едва успел переодется, пошли "околышивать" сектора. На ставе было несколько экипажей рыбацюг - у кого пусто, а у кого густо . Расспрашивать их что, как и на что, а равно и разматывать снасти для "потренероваться" посчитал неэтичным. Смутило только немного засвечивание трофеев одними ребятами - карпики по 2-3 кило и многозначительное "Хлопцi, ставте льоску мiцнiшу...".. Ага.. куда уж "мицнише".. На свой глухой мах то с 0.18 СЛаРкой и макс 3-хграммовой огрузкой. Ну ничо...
Потом душевно поужинали.. Спасибо Сержанту за рыбу, а куховарам за всё остальное!
Ну и сутра, присоеденившись к дружному "рою" штурмовавших закрытые ворота собственно и стали соревноваться. По жеребьёвке достался сектор А7, что весьма обрадовало! Но не тем, что там лучше (т.к. озеро не знаю СОМВСЕМ ), а тем, что недалеко идти до места!
Небольшое лирическое отсупление.. Подготовка. Не считаю себя матёрым и опытным карпятником, владеющим великими секретами, но и приехать "наобум" в расчёте на случайных рыпов не хотелось, поэтому подготовился основательно (ну как для меня, ленивого)... Прикормку сделал типа "авторскую" - всего около 4-5 литров - на основе Фишки Карп + полпачки одноимённого Карася и "секретной "смеси" (которой дядька в деревне курей кормит - представляет из себя смесь перетёртых семечек, комбикорма и жома - запарил её ещё накануне дома) + добавил пареной конопли, немножко бондюэлевской кукурузы и пшЫкнул несколько раз сенсасовским атрактантом аля "мотыль".
Из наживки с собой было: белый, красный, перловка, кукуруза (б-эль и медовая и ванильная польские), мастырка с Бу и даже пена
И вот, вооружившись всем этим,водрузил себя любимого в кресло в ожидании "большого чуда"! И оно произошло.. Но не сразу. В первый закорм зашвырял шарами примерно половину прикормки (остальную равномерно закидал в интервалами 1.5 часа). Зарядил оба маха (5 и 6 метров соответственно - но разница в точках лова получилась незначитаельная) и давай попеременно (одной ловлю, другую "заряжаю") предлагать рыбоидом различные наживки а также их комбинации мыслимых и немыслимых вариантов.. Но.. А в это время то в правый конец сектора, то в левый бегают судьи взвешивать рыбов.. Мда.. в голову приходят мысли.. Эксперементальная прикормка - Г...! И ваапще.. ловить надо уметь.. тут хоть бы от нуля уйти.. Ну та ладно - "главное не победа, а...". С другой стороны "НАДА ШОТА ДЕЛАТЬ". Первое, что сделал - поменял гак на 6-тиметровой с 6-го, на 8-й номер - типа легче будет рыбам глотнуть его!
Мало... всё тихо.. поплавок даже не шевелится! А ветер всё сильнее и сельнее.. (как уже отметил Йура) - с первого раза забросить туда, куда надо не всегда выходит даже.. однако замечено - при "перезарядке" на гаке уж очень много ильного мусора.. Уменьшил глубину - буквально на 3-5 см, от чего стало больше сносить ветром, НО результат сдвинулся с нуля - очень невнятная поклёвочка (поплавок то чутку приподнялся, то притопился буквально на 1-2 см и замер - забегая вперёд, все, кроме последней, поклёвки были аналогичными!). Короткая несильная и нерезкая подсечка и.. ощущаю на том конце приятную тяжесть.. А в голове рой мыслей - "только бы не сошёл.. только бы от нуля...а палочка ничо так..". Не успел я ещё осознать до конца происходящее, как рядом уже стоял с подсакой Шкоробов Александр ака Shkrob (Отдельное ему человеческое и рыбацкое спасибо за молниеносную помощь при вываживании всех рыпов - без него результат мог быть иным..) и красавец карпик на 880 гр на берегу! УРА!!!
Тэк-с.. А на что взял то.. на красного.. Ну всё! Все баначки в сторону - ловим исключительно на красного! Ну.. максимум чего нить "прибутерброживаю к красному".. Однако снова тишина... И только ветер (вернее борьба с ним) немного оживляют наблюдение за качающимся на волнах поплавком.. Э нет.. пора снова эксперементировать. Итак, перебрав различные комбинации "заряжаю" белого с кукурузкой (по 2 каждого), делаю очередной закорм и забрасываю..не успел даже водрузить себя в кресло, как поплавок подозрительно притопило немного (будто глубина сбилась).. Но не тут то было..Всегда достаю удочку с контрольной подсечкой и на этот раз не ошибся - красавец на 1.200 в подсаке (ещё раз спасибо Александру!).
Третьего карпа описывать не буду - всё в точности до самых мелочей (а равно и вес) с поимкой второго - прямо "де жа вю"!
Ну и за 35 минут до конца на ту же наживку взял ещё один небольшой (720гр), но весьма бойкий карпик, с которым пришлось повозиться, пожалуй, даже немного больше чем с "мамками"
Итог - 4 карпа общим весом 4 кг (вроде и немного, как для простой рыбалки на платнике) и 2-е место!

И в заключение (т.к. обычно читают только вступление и эпилог )
Хочу выразить глубочайшие уважение и благодарность всем участником сего действа - организаторам за чёткую организацию и подготовку, судьям за молниеносную реакцию (не успел ещё гак извлеч, а надо мной уже "двое с весами" ) и всем участникам соревнований за тёплую компанию!
Ну а чемпиона - с заслуженной Победой!

PS Очень хоцца продолжения и повторения!
PPS Забыл.. Спонсорам тоже спасибо за поддержку и приятные подарки!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6832.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  137,1 КБ
ID:	15364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6845.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  229,5 КБ
ID:	15365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6847.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  150,2 КБ
ID:	15366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6786.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  117,6 КБ
ID:	15367  
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 21:24   #186
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Первый сбитый

Он клюнул сразу.Как только поплавок принял вертикальное положение.Недолгая борьба-и карась на берегу.
Спустя некоторое время на моего белого червячка позарился амурчик,который сломал мне кончик удилища.Точнее,сломал его я,так как завел удочку за голову и взял рыбу "на вес".Хоть удочка и выдерживала матерых карасей,вываживаемых подобным способом,но амур оказался ей не по зубам.Первой мыслью было:"Соревнования для меня окончены!"Поостыв,прихожу к выводу,что сдаваться-это не наш метод и продолжаю ловить на поломанную удочку.В итоге поймал еще два коропца и еще одного амурчика.Все рыбы в районе 400-500 грамм.Также был сход "чогось гарного".Ну да у рыбаков самая большая рыба-это та,что сошла
Ловил исключительно на опарыша,прикармливал смесью Фишки(карп и карась),польской Занетты,гороха и пшена.Кормил небольшими порциями и без фанатизма.За день израсходовал 2 обеденных лотка.
Выражаю благодарность организаторам,судьям,спонсорам и конечно участникам.Особая благодарность таким домовым,как Ash,Кирик(и его супруге),Ruma.Всем большое человеческое СПАСИБО!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 22:15   #187
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Thumbs up Отчет.

Сайт наконец-то заработал - значит надо отчитываться.
Во-первых, огромное спасибо - организаторам за праздник! Все было отлично организовано, особенно рад за нашу рыбацкую смену! Молодцы ребята - показали взрослым - что они могут!
Ну а сам - ваще-то, очень хотел не потеряться на своих первых соревах в такой уважаемой компании рыбацюг! Ну а 1-е место... - так какой же солдат не мечтает...!
А теперь по - порядку. Когда лез в шапку за сектором, вслух просил Б-1,а достал А-1. Но жребий - есть жребий.
Начали готовиться. Забодяжил три ведерка корма. №1. Пшено + бондюелька + конопля + фиш дрим/карп-бетаин,красный карп,карп горох/. №2. Поляцкий "Лидер-карась" + конопля, №3. Лидер карп + конопля + опарыш.
№1 сразу выбросал почти весь по всему сектору, а больше всего вдоль берега. Остальное бросал под поплавок на протяжении всей рыбалки. И все время сеял кукурузу по всему сектору. И, вообще-то, я считаю, что сработала в основном она.
Весь рыб был словлен на пятерку с проводочной катухой. Леска "овнер" 0.18, поводок - 0,16. Крючок тоже "Овнер" №12, какой то серии синенькие такие.
Клевать начало почти сразу, но поклевки очень-очень нежные: подъем на полсантима, на место, затем снова подъем и через полминуты-минуту медленный уход в сторону. Пару первых клевов проспещил из-за этого.
Но потом приспособился и промахов на подсечках уже небыло, зато были два промахи более серьезные- Двух карасей грамм этак по двести отпустил мимо садка И это могло оказаться для меня роковым. Я еще и пошутил после второго отпущенного карася, что этих 200 грамм мне для победы не хватит, но хватило все ж! Затем был карпик 500 грамм и после этого клев затих. Кстати, поклевки карпа ничем почти не отличались от карасевых - только подъем поплавка был два -три сантима, а затем потихоньку в сторону и на дно.
Из наживки перепробовал все. Бутерброд/опарыш-мотыль/- с утра карась, манка - карась покрупнее, но редко, красный - ерш, картофельная мастырка - карпик грамм 30. Решил оставить бутерброд.
Время 10.30 - клева нет!Одно меня утешало, что поднялся правильный губатый. А когда он начал крепчать - я уже точно был уверен, что клев будет!
И то , что я ждал пришло. Примерно с полдвенадцатого начались поклевки. Потом было два досадных схода - один я бы назвал паравозом: после подсечки он придавил удочку к воде, на пару секунд сработала трещотка -и снасть вылетела из воды на куст После этого хотел было заменить крючок на более крупный, но потом отказался от этой затеи, всеже поклевки оставались такими же вялыми. С полдвенадцатого до свистка было восемь клевов /5 карпиков, два схода, 1 карась/ .
Из незачета было поймано с десяток ершей и два окуня.
А если бы соревы продлились до вечера, то наша сторона оттянулась бы настоящему - крупный карп был уже совсем недалеко от берега, что было видно по нехилым всплескам!
Затем подсчеты, тусовка, раздача... - вообщем все классно! А вот танец к следующим соревам я подрепетирую!....
Фухх! Аж устал от писанины!
ХАЙ КЛЮЄ!!!
Степаныч зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 00:26   #188
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Звіти писати не вмію, але може комусь буде цікаво. Я про карася,котрий 2008. В те, що останнім не буду повірив після лотереї. Сектор А0 з моїм нікнеймом майже співпав!
Виключно з причини патологічної ліні зліпив всього шість кульок привади.
Закинув їх по власній методі. Дві тугорозчинні під семиметрову вудочку, дві легкі -під 6-ти метрову і дві, для створення муті, під пятірочку.
Поки чекав підходу риби, на дальній дистанції матчем взяв карпика.
Далі за сценарієм - риба на самій ближній мутній прикормці. Поки точка заспокоїться після виважування,-знову працюю матчем. Потім -шістка. Далі -матч. Думаю всі вже тактику зрозуміли.
Помилки.
1.Коли позував на камеру і ліпив фігуру перед фотокором, недбало привязав гачок , через що і злив як мінімум трьошку.
2.Вкінці розслабився і почивав на лаврах. В результаті небагато,але програв!
Висновок. Расслабляться нельзя , ато вы....т!
Велика подяка суддям за оперативність, сусіду - чемпіону за допомогу,
другу Троліку за матч,консультаціі і доставку на місце
A091 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 09:45   #189
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А када ж нам официальный фотоотчет покажут?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 10:51   #190
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Хочу поблагодарить и организаторов и спонсоров и конечно судей. Все было просто супер. Супруга в восторге. Особая благодарность спонсорам которые подарили матчевые пасочки Рыбачке Соне. Стал вопрос о покупке двух матчевых прутиков и всего что к ним прилагается. А потом К Джери на мастеркласс. Потому как второй год матч рулит. А также большой сенкс парням которые поделились кормовым мотылем. С нас пиво.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 13:01   #191
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Сектор А12...
Жаль, что в итоге мой единственный карась ("на глаз" грамм 300) оказался вовсе невесомым... Видать, какая-то гравитационная аномалия...
Почему-то все взвесились, а от Йуриного карася весы сломались
Ты куда карася свого сдал? Почему на взвешивание не подошел?
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 13:07   #192
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Почему-то все взвесились, а от Йуриного карася весы сломались
Ты куда карася свого сдал? Почему на взвешивание не подошел?
...Чего это не подошел?
Beer взвешивал... А потом я его Beer'у же и презентовал.
Да хрен с ним, с карасем... Всё равно я - самый сильный!.. Бум готовицца к следующим испытаниям: "КО", "Берег" и иже с ними...
Yury зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 15:20   #193
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
міні-звіт

сектор Б14
два коропчика - 1244 та 968
зловлені після 12-00 (нарешті, запрацювала прикормка) - до цього жодної кліваки
результат - 2-й в зоні Б та 7-й в загальному заліку
подяка Енді, Фотокору та Тосі за допомогу з підсакою
подяка всім організаторам (особисто Джеррі), суддям, спонсорам та учасникам - все було ЧУДОВО

особисте вітання призерам та переможцям
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2477.JPG
Переглядів: 66
Розмір:  448,6 КБ
ID:	15415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2478.JPG
Переглядів: 55
Розмір:  524,0 КБ
ID:	15416  
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 22:08   #194
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
...Чего это не подошел?
Beer взвешивал...


Вообще-то, добавочных карасей взвешивал я. Когда Биир умудрился, не знаю
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 21:12   #195
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А када ж нам официальный фотоотчет покажут?
А действительно,когда?Очень нетерпится увидать фотки с соревнований.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 10:45   #196
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А действительно,когда?Очень нетерпится увидать фотки с соревнований.
Не очень официальный, но я писал тута и у Фотогора в Галлерее есть чуток.
-=ash=- зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua