Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2020, 07:47   #1121
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
видел, не понравились.
тогда только самому делать, чтоб понравились
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2020, 15:35   #1122
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
тогда только самому делать, чтоб понравились
да накрутил вот из проволоки AFW. кривоваты, но работают. проблема в поиске подходящей трубочки, на которой их крутить. игла от мяча, например, толстовата. проволока немного пружинит, и когда отпускаешь, разворачивается до внешнего диаметра в где-то 3.2-3.5 мм. это слишком много для УЛ.
ща вот попробую иглу от 50 мл шприца. она потоньше, возможно, будет результат поинтереснее.

все равно проще было бы готовых купить.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2020, 00:32   #1123
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
ща вот попробую иглу от 50 мл шприца. она потоньше, возможно, будет результат поинтереснее.
2-2.2 мм получается на выходе. сама игла 1.3 мм. этого децл маловато, хотя пойдет для самых мелких букашек.
поищем еще
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2020, 11:47   #1124
Kdw
 
Реєстрація: 28.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 145 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а кто знает, есть ли сейчас в продаже какие-нибудь подходящие для микроджига штопоры для силикона, чтобы самому не приходилось крутить?

все, что мне попадалось в магазинах, слишком крупное для ультралайта. случайно удалось купить пачку штопоров select, диаметр 2.5 мм, длина 10 мм: именно то, что надо. идеальный размер. купил всего одну пачку, потом приехал в тот магазин через пару дней, хотел купить еще, а их разобрали.

и похоже, что это были старые партии, а теперь их предлагают по номерам (1, 2, 3), самый мелкий из которых все равно слишком большой: 14 мм, подозрительно похожий на самый мелкий из предлагаемых на алиэкспрессе размеров.

может, есть что-то неочевидное?
Вот попались:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судя по фото , где все варианты рядом уж такие мелкие есть...
Kdw зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (20.07.2020)
Старий 19.07.2020, 13:15   #1125
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Циганская иголка 1,5 мм. Пружинка получится 2,5 мм. Но вскручивать пружинки даже самые малые 2,5 мм в приманки толщиной 3 мм- это не для меня. Тем более если резина плавающая, то это преимущество убьёт.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2020, 02:56   #1126
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Kdw Переглянути допис
Вот попались:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судя по фото , где все варианты рядом уж такие мелкие есть...
о супер, это же прям то шо надо как раз.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2020, 03:13   #1127
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Циганская иголка 1,5 мм. Пружинка получится 2,5 мм.
меньше получится. ну, точнее, смотря какая проволока. свои самодельные я кручу из AFW 0.32 мм (где-то 0.317 фактически), кажется оптимально.
цыганская игла мне не катит, т.к. я хочу с центральной осью-направляющей, то есть, нужно крутить на трубочке.

прикол в том, что чем меньше диаметр трубочки, тем меньше сказывается эффект пружинистости проволоки. на двухмиллиметровой игле для накачивания мячей эта проволока прилично разгибается после накручивания, давая диаметр значительно больше расчетного. а вот на полуторамиллиметровой уже почти не разгибается.

купил вот в ветеринарной аптеке конские по размеру иглы для инъекций, такие по виду как раньше у многоразовых стеклянных шприцов были. внешний диаметр у них 1.5 мм. попробовал накрутить, выходит пружинка около 2.3 мм. можно еще мельче крутить: игла от 50-мл шприца (тоже в ветеринарных аптеках есть) имеет диаметр что ли 1.3 мм. еще тоньше иглы в человеческих шприцах, можно на них крутить для самого мелкого силикона, но правда тот силикон уже редко когда с оффсетниками используется, а для прямых крючков надобность пружинки уже под вопросом.

такие иглы ветеринарные есть еще диаметром 1.6 мм, 1.8 мм и 2.0 мм, это только то, что я сходу нашел. но с учетом того, что нашлись штопорки 2.5 мм готовые, можно, кажется, не париться, пока они есть в продаже. хотя самодельные можно крутить из тонкой проволоки, не теряя в функциональности, но снижая паразитный вес.

Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Но вскручивать пружинки даже самые малые 2,5 мм в приманки толщиной 3 мм- это не для меня. Тем более если резина плавающая, то это преимущество убьёт.
ну вот мне это прям кровь из носу надо для всяких там sexy impact, shad impact и подобных. резина очень мягкая, штопор нужен, а толщина у них малая, обычные 3.5 мм пружинки уже вылезают за пределы тела приманки при вкручивании.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2020, 19:21   #1128
Kdw
 
Реєстрація: 28.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 145 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
о супер, это же прям то шо надо как раз.
А вы не могли бы отписаться, когда попробуете, подошли ли и какой размер вам подошел наилучшим образом?
Никогда не пользовался- возник интерес попробовать.
Спасибо!
Kdw зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2020, 23:12   #1129
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Kdw Переглянути допис
А вы не могли бы отписаться, когда попробуете, подошли ли и какой размер вам подошел наилучшим образом?
Никогда не пользовался- возник интерес попробовать.
Спасибо!
заказал самые мелкие, XUL. пытался перед покупкой выяснить диаметр проволоки, но продавцы как обычно не могут сказать ничего о своем товаре такого, что я и без них на сайте могу прочитать. возьми ты блин померяй ту пружинку да обнови описание, неужели это так трудно? или в голову не приходит, что при продаже через интернет важно указать каждый возможный нюанс? это ж твоя работа, елки-палки.

лежат уже, короче, на новой почте. обломался ехать сегодня, поеду наверное завтра заберу.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2020, 13:27   #1130
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Kdw Переглянути допис
А вы не могли бы отписаться, когда попробуете, подошли ли и какой размер вам подошел наилучшим образом?
Никогда не пользовался- возник интерес попробовать.
Спасибо!
получил их сегодня. модель XUL.

короче, практически идеальные. диаметр проволоки 0.25 мм (пару раз измерил 0.26 мм, но это, видимо, за счет изгибов спирали или заусенцев в местах откусывания), для такого размера именно в самый раз. у селектовских, которых уже нет в продаже, проволока толще, что хуже.
внешний диаметр 2.5 мм, как и заявлено, длина полная 7.5 мм, длина непосредственно спирали около 4 мм или два с половиной витка.

докопаться можно только до хвостика, части оси, торчащей дальше конца спирали, который мог бы быть чуть длиннее, да еще ось немного гуляет в стороны от центра спирали, что, впрочем, неизбежно при такой тонкой проволоке. но это на практике неважно.

в общем, спроектированы они человеком, явно имеющим практику применения таких штук, или очень хорошо ее представляющим.

подойдут для любого микросиликона соответствующих размеров. для еще более мелкого уже да, придется крутить самому. но там уже можно легко купить упомянутые выше иглы от шприцов, так что крутить найдется на чем.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kdw (25.07.2020), Sergii Doc (26.07.2020)
Старий 19.08.2020, 16:33   #1131
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
а реально ли найти палку длиной 220-230, а то, может, и 240, с тестом (реальным) до 4-5 г, чтобы 6 г уже прям чувствовалось, что надо кидать с опаской? чтобы по строю была эдаким универсалом с уклоном в вертушки, колебло и воблерки (а конкретно попперы, потому что все остальное в этом размере можно успешно дергать чем угодно).
джиг при этом как получится, так и будет, не принципиально. все равно там, где я бываю, мало где можно ловить джигом, т.к. на дне почти везде ил или зеленые сопли, а где даже и можно, там окунь, во всяком случае сейчас, все равно лучше берет железо и поверхностники.

есть у меня азура солиус до 5 г, и не мала бы баба клопоту, но захотелось подлиннее, с чуйкой получше (хотя и у солиуса чуйка ок), да и тест реальный у солиуса, по моим ощущениям, не 5, а все 7 где-то. а у меня реально верх по ул колеблу 4 г, очень редко 5, а чаще всего 1-3 г. воблеры плюс-минус то же самое, джиг 1.5-3г плюс приманка. нужна более тонкая удочка, короче.

начал искать, на что бы проапгрейдиться, а все кругом под микроджиг теперь заточено. солидовые эти вершинки кругом, тьфу. ну, взял пока все-таки azura sawada 74L, типа до 4 г. ну да, отличная палка. торзайт, чуйка, все дела. но вклейка, заточено под микроджиг. со всем остальным-то она тоже справляется, но чувствуется, что можно было бы и лучше, если бы строй был помедленнее и нормальный тубулар вместо вклейки. в экстрафастовых палках меня раздражает вот это ощущение при забросе, когда чувствуешь, что там загружается 20 см на конце, а до них все неподвижно, как черенок от швабры, если только вес приманки не приближается уже к верхней границе теста.
пробовал для этого ареа палки -- слишком медленные. нужен мод-фаст, фаст, что-то такое.

бюджет хз. главное, чтобы девайс был толковый, надо смотреть. но порылся в ассортименте флагмана и ибиса, и что-то как-то ничего. есть интересные варианты до 2 метров длиной, максимум 2.10, но в 2.20+ ничего не попалось на глаза.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2020, 18:19   #1132
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а реально ли найти палку длиной 220-230, а то, может, и 240, с тестом (реальным) до 4-5 г, чтобы 6 г уже прям чувствовалось, что надо кидать с опаской? чтобы по строю была эдаким универсалом с уклоном в вертушки, колебло и воблерки (а конкретно попперы, потому что все остальное в этом размере можно успешно дергать чем угодно).
джиг при этом как получится, так и будет, не принципиально. все равно там, где я бываю, мало где можно ловить джигом, т.к. на дне почти везде ил или зеленые сопли, а где даже и можно, там окунь, во всяком случае сейчас, все равно лучше берет железо и поверхностники.

есть у меня азура солиус до 5 г, и не мала бы баба клопоту, но захотелось подлиннее, с чуйкой получше (хотя и у солиуса чуйка ок), да и тест реальный у солиуса, по моим ощущениям, не 5, а все 7 где-то. а у меня реально верх по ул колеблу 4 г, очень редко 5, а чаще всего 1-3 г. воблеры плюс-минус то же самое, джиг 1.5-3г плюс приманка. нужна более тонкая удочка, короче.

начал искать, на что бы проапгрейдиться, а все кругом под микроджиг теперь заточено. солидовые эти вершинки кругом, тьфу. ну, взял пока все-таки azura sawada 74L, типа до 4 г. ну да, отличная палка. торзайт, чуйка, все дела. но вклейка, заточено под микроджиг. со всем остальным-то она тоже справляется, но чувствуется, что можно было бы и лучше, если бы строй был помедленнее и нормальный тубулар вместо вклейки. в экстрафастовых палках меня раздражает вот это ощущение при забросе, когда чувствуешь, что там загружается 20 см на конце, а до них все неподвижно, как черенок от швабры, если только вес приманки не приближается уже к верхней границе теста.
пробовал для этого ареа палки -- слишком медленные. нужен мод-фаст, фаст, что-то такое.

бюджет хз. главное, чтобы девайс был толковый, надо смотреть. но порылся в ассортименте флагмана и ибиса, и что-то как-то ничего. есть интересные варианты до 2 метров длиной, максимум 2.10, но в 2.20+ ничего не попалось на глаза.
NFC виглядають як хороші універсали...але в цьому тесті треба буде помудрувати. Можливо, підібрати хот-шотовий або обрізати нахлистовий бланк
Це підкажуть в гілці Родбілдінгу краще
Навскидку, i.weres в барахолці продає, схоже результати подібних пошуків в готовому вигляді від NFC та Matagi
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2020, 19:06   #1133
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
ну вот этого-то я и боялся, что отправят в родбилдинг)
будем пока надеяться, что кто-то подскажет что-нибудь готовое.

а стримовые форелевые палки, кстати, не вариант? или они все короткие из-за собственно стримового назначения?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2020, 21:37   #1134
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а реально ли найти палку длиной 220-230, а то, может, и 240, с тестом (реальным) до 4-5 г, чтобы 6 г уже прям чувствовалось, что надо кидать с опаской? чтобы по строю была эдаким универсалом с уклоном в вертушки, колебло и воблерки (а конкретно попперы, потому что все остальное в этом размере можно успешно дергать чем угодно).
джиг при этом как получится, так и будет, не принципиально. все равно там, где я бываю, мало где можно ловить джигом, т.к. на дне почти везде ил или зеленые сопли, а где даже и можно, там окунь, во всяком случае сейчас, все равно лучше берет железо и поверхностники.

есть у меня азура солиус до 5 г, и не мала бы баба клопоту, но захотелось подлиннее, с чуйкой получше (хотя и у солиуса чуйка ок), да и тест реальный у солиуса, по моим ощущениям, не 5, а все 7 где-то. а у меня реально верх по ул колеблу 4 г, очень редко 5, а чаще всего 1-3 г. воблеры плюс-минус то же самое, джиг 1.5-3г плюс приманка. нужна более тонкая удочка, короче.

начал искать, на что бы проапгрейдиться, а все кругом под микроджиг теперь заточено. солидовые эти вершинки кругом, тьфу. ну, взял пока все-таки azura sawada 74L, типа до 4 г. ну да, отличная палка. торзайт, чуйка, все дела. но вклейка, заточено под микроджиг. со всем остальным-то она тоже справляется, но чувствуется, что можно было бы и лучше, если бы строй был помедленнее и нормальный тубулар вместо вклейки. в экстрафастовых палках меня раздражает вот это ощущение при забросе, когда чувствуешь, что там загружается 20 см на конце, а до них все неподвижно, как черенок от швабры, если только вес приманки не приближается уже к верхней границе теста.
пробовал для этого ареа палки -- слишком медленные. нужен мод-фаст, фаст, что-то такое.

бюджет хз. главное, чтобы девайс был толковый, надо смотреть. но порылся в ассортименте флагмана и ибиса, и что-то как-то ничего. есть интересные варианты до 2 метров длиной, максимум 2.10, но в 2.20+ ничего не попалось на глаза.
Вышли новые бюджетные финезы. Тубуларом вполне комфортно дёргать мелкие воблера. По чуйке вполне комфортные. Рост как раз где-то 220 и ценник около 4-х гривен.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2020, 23:16   #1135
A.Ali
 
Аватар для A.Ali
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: место, которого нет на карте
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 165 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а реально ли найти палку длиной 220-230, а то, может, и 240, с тестом (реальным) до 4-5 г, чтобы 6 г уже прям чувствовалось, что надо кидать с опаской? чтобы по строю была эдаким универсалом с уклоном в вертушки, колебло и воблерки (а конкретно попперы, потому что все остальное в этом размере можно успешно дергать чем угодно).
джиг при этом как получится, так и будет, не принципиально. все равно ......
не обойдите вниманием ZEMEX IMPRESSIVE S-732UL 0.3-5.0g или ZEMEX IMPRESSIVE T-732UL 0.5-6.0g
A.Ali зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2020, 14:14   #1136
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Вышли новые бюджетные финезы. Тубуларом вполне комфортно дёргать мелкие воблера. По чуйке вполне комфортные. Рост как раз где-то 220 и ценник около 4-х гривен.
а можно артикул модели, шоб понимать, о каких именно идет речь?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2020, 14:45   #1137
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від A.Ali Переглянути допис
не обойдите вниманием ZEMEX IMPRESSIVE S-732UL 0.3-5.0g или ZEMEX IMPRESSIVE T-732UL 0.5-6.0g
да, попались они мне на глаза тоже. но там заявлено до 6 г, а значит, реально будет, скорее всего, выше, как обычно бывает.

впрочем, я не сказать чтобы против высокой верхней границы теста, но главное, чтобы при забросе по низам бланк хорошо загружался, ну хотя бы от двух граммов, а лучше от полутора (притом чистых, а не чебурашка плюс силикон).

к строю тоже вопросы. интересно, что там по факту. а то по фото кажется, что комель весьма большого диаметра (жаль, не указан диаметр, интересно, сколько там).

дело ж еще в том, что у меня следующая в сторону утяжеления палка, для лайта, это daiwa ballistic x, 2.30 м, тестом до 12 г, причем колебло где-то так в 12 г на забросе и ощущается, как ее потолок. ну там можно кинуть 14, допустим, но уже совсем аккуратненько. хотя может не прибросался еще, этот спиннинг у меня недавно.
по низам эта дайва нормально себе бросает и джиг в четыре грамма плюс силикон (и стучит на песке в руку даже), и вертушку в три грамма, и при большой нужде можно и 2 г тоже кинуть прилично.
а строй у нее, кстати, почти такой самый и есть, который я для УЛ ищу. ну, можно слегка побыстрее.

так вот, чем больше искомая ультралайтовая палка будет пересекаться по реальному тесту с этой дайвой, тем меньше в ней будет смысла.

p.s. сегодня еще побродил с упоминавшейся выше савадой. привыкаю все-таки. заброс по низам уже начинает казаться нормальным (именно в смысле ощущений, а по дальности-то там все и так в порядке было).

верхний тест в 4 грамма я хз конечно из каких соображений указывался. бросал lucky craft sammy весом 5.9 г, так вот как раз на нем палка эта грузится уже как надо по ощущениям, можно было бы бросить еще резче, ничего ей не сделается, и до проваливания еще далеко, но не выходит, потому что уже становится стремно за шнур. впрочем, она ж под микроджиг, так что, вероятно, по весу огрузки с точки зрения применимости при проводке, а не при забросе, тест и указывался. где-то так там, наверное, и получится.

мордатых окуней направляет куда надо и выдирает из травы тоже без вопросов. опять же, дело в шнуре, для более форсированного вываживания надо что-то потолще, чем #0.25 g-soul upgrade x4, а палка-то справится. та, что ищу на замену, могла бы спокойно иметь комель меньшего диаметра, такой запас прочности в УЛ палке мне не особенно нужен.

Востаннє редагував _absh: 20.08.2020 о 14:51.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2020, 15:55   #1138
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.815
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
да, попались они мне на глаза тоже. но там заявлено до 6 г, а значит, реально будет, скорее всего, выше, как обычно бывает.
Имею 732-Solid. Тест реальный- 6грамм с приманкой 2" уже много. Деликатней классической финки, комель тоньше. Чуйка на высоком уровне.
Колебаоки 2-3 грамма без проблем (больше нет необходимости), вобы до 38 крекДжека тоже.
Но если Вы ищите под попперы, то естественно табуляр. (хотя я в мелких попперхах не вижу смысла, они для меня начинаются от чабби поппера и выше).
Но для них у меня есть Tict Ice Cube IC-69P "Rockin' Power", у которого тест указан до 7, а по факту от 5грамм
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Screenshot_20200820_144859.jpg (103,6 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Screenshot_20200820_144951.jpg (102,2 КБ, 71 переглядів)
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (20.08.2020)
Старий 20.08.2020, 16:20   #1139
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а можно артикул модели, шоб понимать, о каких именно идет речь?
Осталось только пара штук солидок Graphiteleader Finezza UX 20GFINUS-752L-S 2.26m 0.5-5gr по 3.791, тубуларки разобрали в первый же день. Да и этих, я думаю, к понедельнику-вторнику уже не будет.
Эта модель весьма неплоха по микрухе. Может колебло и прочее равномерное. Твич воблеров не для неё. Имхо.
От базовой модели отличается отсутствием системы ОСС и более простой фурнитурой. А так - вполне комфортная удочка.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
frukt_off (13.09.2020)
Старий 20.08.2020, 17:09   #1140
A.Ali
 
Аватар для A.Ali
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: место, которого нет на карте
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 165 раз(а) в 59 сообщениях
Здравствуйте!
Не кривя душой могу сказать, что у меня ZEMEX IMPRESSIVE S-732UL активно дружит по низам в джиге от 1г, в колебле Waterland Deep Cupper 1.5g., Forest Pal 1.6g.,Nories Masukurouto Weeper 1.5g, вертушки вторая аглия включительно, а по верхам всякие Basara 56SP,Usami Shikima35SPSR, Rapala COUNTDOWN CD05 (рапала впритык, больше не надо)
A.Ali зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (20.08.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua