Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2010, 13:31   #41
RomaRider
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
А по Десенке можно ходить во время запрета?
RomaRider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 13:35   #42
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
мужики ... хоть уже и обсосали эту тему вдоль и по диагонали, я хочу еще раз уточнить, ибо что-то сомнения терзают меня о том, можно ли будет в пределах Киева обкатать мотор или нет.
ибо читаю на [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...

Цитата:
Киевгосрыбохрана и общественные организации напоминают, что в апреле начинается нерест. Учитывая, что больше 50% рыбы погибло подо льдом, с 10 апреля и по 19 июня запрещена любая рыбалка на Киевском водохранилище, включая затоки и притоки, озера и речки, которые в него впадают.

С 10 апреля по 8 июля нельзя ловить в новосозданных водных объектах: прудах и искусственных озерах.

С 10 апреля по 20 июня и с 15 июля по 1 сентября запрещен вылов раков.

В этот период также налагается запрет на использование плавсредств, оборудованных двигателями, проведение работ по углублению дна, намыву песка, проведение спортивных соревнований на воде и пр.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 15:36   #43
Лягух
 
Аватар для Лягух
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
мужики ... хоть уже и обсосали эту тему вдоль и по диагонали, я хочу еще раз уточнить, ибо что-то сомнения терзают меня о том, можно ли будет в пределах Киева обкатать мотор или нет.
ибо читаю на [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...
Присоединяюсь к вопросу. Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] господин Тихолаз (если я правильно понял) пишет, в сущности, что запрещено на нерестилищах, а остальное - не компетенция органов рыбоохраны. Отсюда следует, что можно плавать, не нарушая местные правила, от Московского моста до 3 шлюза вдоль левого берега, а также на фарватере, когда его разметят. В своем блоге тот же господин Тихолаз [[Ссылки только членам профсоюза. ], что обкатка мотора после 10 апреля в черте Киева "возможна, но обойдется дороже".
Собственно, нижайшая просьба к тем, кто лучше знает: просветите, можно ли кататься (без снастей вообще) в районе Киева и, если да, то где?
Заранее признателен!
Лягух зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 16:41   #44
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Лягух Переглянути допис
Собственно, нижайшая просьба к тем, кто лучше знает: просветите, можно ли кататься (без снастей вообще) в районе Киева и, если да, то где?
Заранее признателен!
Насколько я знаю, разрешено (не запрещено) вне акваторий, объявленных нерестилищами, и только в пределах судового хода. В акваториях, объявленных нерестилищами - ЗАПРЕЩЕНО...
Хотя, неужели небо на землю упадет, если обкатаете свой мотор на месяц позже? Дайте рыбе отнереститься спокойно, ее и так почти не осталось...

ЗЫ: На Руси, в нерестовый ход рыбы даже в колокола не звонили... Эх!
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 17:05   #45
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Собственно, нижайшая просьба к тем, кто лучше знает: просветите, можно ли кататься (без снастей вообще) в районе Киева и, если да, то где?
Заранее признателен![/QUOTE]

Во время нереста выход на воду маломерным судам разрешён с 1мая,по выходным и праздничным дням.Для прогулок,без орудий лова на борту.Отмазка,а я переплыву и буду ловить с берега,не прокатит.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 17:27   #46
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Всю свою сознательную водномоторную жизнь (последние 10 лет), как только происходили первые спуски на РОПе, так и начинали ходить в полный рост. Без ловли рыбы. И никто никого не журил. Рыбинспекция как бы прав не имеет, т.к. не ее парафия (если рыбу не ловить), а водмилиции - днем с огнем что называется...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 17:50   #47
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Во время нереста выход на воду маломерным судам разрешён с 1мая,по выходным и праздничным дням.Для прогулок,без орудий лова на борту.Отмазка,а я переплыву и буду ловить с берега,не прокатит.
Всё выше сказанное - в границах населённых пунктов.
Так в законе,а жизни смотри пост ниже.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 20:39   #48
Лягух
 
Аватар для Лягух
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Дайте рыбе отнереститься спокойно, ее и так почти не осталось...
В зоне нерестилищ я и не собираюсь плавать. И вообще, злостно мешать рыбе жить желания ни малейшего - как дайвер я наоборот отношусь к рыбьей жизни с большим пиететом. Отсюда и вопрос: как по уму совместить желание кататься с соблюдением закона и интересами рыбного населения.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Во время нереста выход на воду маломерным судам разрешён с 1мая,по выходным и праздничным дням.
А эта формулировка - с 1 мая по выходным - где-то прописана? Чтобы знать, на что ссылаться в случае чего
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Для прогулок,без орудий лова на борту.Отмазка,а я переплыву и буду ловить с берега,не прокатит.
Ок, удочки оставляем дома - не проблема

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Всю свою сознательную водномоторную жизнь (последние 10 лет), как только происходили первые спуски на РОПе, так и начинали ходить в полный рост. Без ловли рыбы.
В моем детстве и с ловлей ходили (правда ловили преимущественно с берега). То есть, как объявляли открытой навигацию, так и начинали. Мой вопрос продиктован тем, что за 30 лет моего существования без лодки что-то могло измениться
Лягух зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 21:18   #49
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Поддерживаю уточнение - возможности выхода на воду лодки с мотором .

Давайте откровенно! Никто не хочет "добивать" и без нас уже "убитую" флору и фауну многострадальных водоемов Украины.
Просто все понимают, что идут "майские" праздники и как правило в этот период население делится: на тех кто едет в село на картошку , и тех кто после зимнего перерыва выходит на своем "корабле" на воду . И не корысти ради, а токма вдохнуть полной грудью свежий воздух нового водномоторного сезона .
Вот и хотелось бы знать: где и как можно не нанося ущерба природе и не нарушая закон , отдохнуть , обкатать новую технику , пообщаться с друзьями за хлебосольным туристическим столом ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 21:44   #50
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
[B]
Вот и хотелось бы знать: где и как можно не нанося ущерба природе и не нарушая закон , отдохнуть , обкатать новую технику , пообщаться с друзьями за хлебосольным туристическим столом ...
Не нарушая закон "хлебосольный туристический стол" прийдёться ставить на набережной(во кайф в полную грудь),т.к. движение только по судоходному ходу и пристать к берегу в черте населёного пункта разрешается.
На Руси был обычай в дзвони не дзвонити при ходе леща на нерест.
Можно и потерпеть,рыба и так пострадала.Сколько лет теперь надо для востановления.ИМХО
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 22:50   #51
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Немного не в тему. Сегодня знакомый хотел купить мотор у работника Головриби мотор ( хотели впарить 91 года как 2003) Так пообщался малёхо - сказали, что маточное поголовье при таком спуске не пострадало. Интересно, насколько правда.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 23:09   #52
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Немного не в тему. Сегодня знакомый хотел купить мотор у работника Головриби мотор ( хотели впарить 91 года как 2003) Так пообщался малёхо - сказали, что маточное поголовье при таком спуске не пострадало. Интересно, насколько правда.
Так мы только на это (не пострадало) и надеемся...
Хотя если хотел впарить мот 91г. как 2003-го, то какое может быть доверие словам такого "кренделя" .
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 00:06   #53
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Немного не в тему. Сегодня знакомый хотел купить мотор у работника Головриби мотор ( хотели впарить 91 года как 2003) Так пообщался малёхо - сказали, что маточное поголовье при таком спуске не пострадало. Интересно, насколько правда.
ага.... "ци руки николы нэ кралы"
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 00:37   #54
Лягух
 
Аватар для Лягух
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Не нарушая закон "хлебосольный туристический стол" прийдёться ставить на набережной(во кайф в полную грудь),т.к. движение только по судоходному ходу и пристать к берегу в черте населёного пункта разрешается.
К счастью, киевский берег состоит не только из набережных. Мне вполне хватит для прогулок и вроде бы разрешенных левого берега от Московского моста до 3-го шлюза + правого от ГЭС до Стугны
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
На Руси был обычай в дзвони не дзвонити при ходе леща на нерест.
На Руси было много обычаев и не все они сейчас считаются целесообразными. Например, от сажания на кол и сжигания ведьм живьем отказались. То ли из-за неэффективности, то ли по другой причине
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Можно и потерпеть,рыба и так пострадала.Сколько лет теперь надо для востановления.ИМХО
Я не настолько силен в пресноводной ихтиологии, чтобы судить, от чего рыбе хорошо, а от чего - невыносимо плохо. Например, в моем детстве лучше всего рыба ловилась как раз на РОП-ах, хотя там и масло бывало в воду сливали и бензин. Похожее поведение наблюдал (уже из-под воды) в Красном море, когда под паркующимся дайв-ботом выстраивается очередь жаждущих завтрака рыб. В том же Красном море неоднократно бывал в ситуации, когда у самого на глубине 6 м уши закладывало от грохота проходящих надо мной корабликов, а рыба вообще внимания на это не обращала.
Потому и спрашиваю аргументированного совета у знающих товарищей, ибо бытовые представления о поведении рыб не всегда соответствуют действительности (эка загнул ).
Лягух зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 01:07   #55
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Хотя если хотел впарить мот 91г. как 2003-го, то какое может быть доверие словам такого "кренделя" .
Да просто у Ямы такая идентификация хитрая - одна и та же буква указывает и на 91 год и на 03 год. Вот так вот.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 01:45   #56
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
То Лягух
"К счастью, киевский берег состоит не только из набережных. Мне вполне хватит для прогулок и вроде бы разрешенных левого берега от Московского моста до 3-го шлюза + правого от ГЭС до Стугны "

Семь футов

"На Руси было много обычаев и не все они сейчас считаются целесообразными. Например, от сажания на кол и сжигания ведьм живьем отказались. То ли из-за неэффективности, то ли по другой причине "

Видимо,как отказались,так и пошла деградация.

"Я не настолько силен в пресноводной ихтиологии, чтобы судить, от чего рыбе хорошо, а от чего - невыносимо плохо. Например, в моем детстве лучше всего рыба ловилась как раз на РОП-ах, хотя там и масло бывало в воду сливали и бензин. Похожее поведение наблюдал (уже из-под воды) в Красном море, когда под паркующимся дайв-ботом выстраивается очередь жаждущих завтрака рыб. В том же Красном море неоднократно бывал в ситуации, когда у самого на глубине 6 м уши закладывало от грохота проходящих надо мной корабликов, а рыба вообще внимания на это не обращала.
Потому и спрашиваю аргументированного совета у знающих товарищей, ибо бытовые представления о поведении рыб не всегда соответствуют действительности (эка загнул "

Перед тем,как ловить рыпь на РОПах,ей нужно отнереститься.Разговор идёт о нерестовом периоде
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 08:57   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну реально, дайте рыбе спокойно отнерестится.Все забывают,что рыба за зиму отвыкла от шума моторов и воспринимает это не так как летом.
Так что терпение нужно проявить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 09.04.2010, 14:12   #58
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Что то прочитал указ о запрете и нифига толком не понял. Когда можно выходить на воду без рыбалки, просто покататься? До конца нереста, что ли? Или везде по разному?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 14:31   #59
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
я думаю кататься можно, браки то валят рыбу круглый год и им на все ...то что вы на своей лодке просто прокатаетесь пару часов ничего не изменит имхо
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 14:39   #60
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
я думаю кататься можно, браки то валят рыбу круглый год и им на все ...то что вы на своей лодке просто прокатаетесь пару часов ничего не изменит имхо
А как насчет гемора с водной милицией? Хоть у меня лодка и валит прилично, но гонки на воде устраивать глупо будет
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua