Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2013, 10:57   #21
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Хорошая беседа получается. Мнения разделились - так и должно быть. Но при обсуждении не рассматриваются некоторые моменты - такие, как вид оружия. Может это и не настолько принципиально, но тот-же травматический не считается огнестрельным.
При "запуске" темы я не имел ввиду именно "ношение". Не подразумевал ту-же "оперативную" кобуру и висящий подмышкой "ствол".
Меня интересовал сам факт наличия. Скажем, если "травмат" лежит где-то глубоко в рюкзаке и "в оригинальной упаковке", магазин не снаряжен патронами и не вставлен в оружие, патроны находятся (тоже в оригинальной упаковке) отдельно...
Насколько знаю - с точки зрения закона это уже не квалифицируется как "ношение" а определяется как "транспортировка" - там уже совсем "иные правила" применяются. Но при этом, в темное время суток "единица" приводится в состояние готовности. Утром, когда ночь прошла без неприятных встреч и инцидентов всё снова приводится в "транспортировочное состояние".

А еще мне очень понравилась фраза Оzzy:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Оружие, любое, дисциплинирует....
Думаю - так и должно быть. Нормального, адекватного человека, даже после "сверхнормовых" 100 грамм не должно будоражить желание рисонуться "а смотрите как я могу по-македонски".
Так что, если с головой дружить - думаю всё-же не лишним будет наличие того-же "Форт-17"
К тому-же можно ещё упростить ситуацию - тот-же стартовый... Сейчас достаточное количество весьма "внушительных внешне" стартовиков. И стреляют достаточно громко. И "мотивацию" под его наличие гораздо проще "подтянуть" - на случай если потеряюсь - отсигналиться. И разрешение на него не требуется. Но в случае назревания конфликта такой "арггумент" наверняка приостановит действия "хулигана" - врят-ли он станет уточнять:
- Простите, а наведенный на меня ствол травмат или стартовый?

Хотя на счет "спилить мушку" тут не помешает :-)
Как не крути, а:
«Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом».
(Аль Капоне)

Востаннє редагував D.J.Owl: 24.02.2013 о 11:09.
D.J.Owl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зяма (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 24.02.2013, 11:02   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну давай тогда посмотрим на статистику ЧП в первые дни открытия охоты. Вроде оружие дисциплинирует, но каждый год ....
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 11:17   #23
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну давай тогда посмотрим на статистику ЧП в первые дни открытия охоты. Вроде оружие дисциплинирует, но каждый год ....
Это да... тут цифры удручающие...
Признаться, в данный день я стараюсь вообще на воду не выходить...
Тема "пьяных охотников" - отдельный разговор. По личным знакомствам знаю некоторых, которые только в открытие и выезжают "пострелять по бутылкам...
"Ох уж этот Шарик.... охотничек..."
D.J.Owl зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 12:49   #24
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
ОРУЖИЕ

Очень инттересная тема получается. Но мне кажется, что большинство отписавшихся, насмотревшись голливудских боевиков, не совсем представляют о чем говорят. Оружие - УБИВАЕТ.... Каждый человек упавший на экране с простреленной головой чей то сын (дочь), муж (жена), отец (мать). И это огромное горе семьи
Военные говорят: " Вынутое оружие должно стрелять". То же самое касается и различных топориков, мачетиков и тому подобных предметов. Официальное обладание оружием несет за собой и ответственность за его перемещение и применение. Владелец оружия, перед получением разрешения на его владение должен выучить кучу инструкций, подписать много бумаг, пройти медкомиссию в том числе и психиатора. Например находится в лесу или на воде с ружьём готовым к выстрелу, можно ТОЛЬКО при наличии отстрелочной карточки или лицензии. Я не знаю точных правил обращения с травматическим оружием. Знаю только, что и из него можно убить человека. Даже нехотя. Пушки - "Это последний довод королей", и об этом нужно постоянно помнить. Сильный ВСЕГДА найдет возможность исключить столкновение. Оружие (любое) ВСЕГДА взывает к насилию. Со всеми вытекающими последствиями
brutus зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (24.02.2013), Dralex (24.02.2013), SDT (07.03.2013), Зяма (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 24.02.2013, 13:10   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Военные говорят: " Вынутое оружие должно стрелять". То же самое касается и различных топориков, мачетиков и тому подобных предметов.
Топорики, мачете и ножики, это обычный инвентарь необходимый для разбития лагеря, заготовки дров и приготовления писчи. А вот стрелялки это уже то, что берётся для того, для чего оно создано.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 13:18   #26
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
............ Те, кому есть что сказать, обязательно скажут.
Ну или я могу - не возил, не вожу и возить не буду.. Почему? Да фик его знает.. как-то так
........
+1 Точно такое же отношение . Правильно раставленные слова воздействуют посильнее оружия
Mitrichh зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 13:22   #27
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Топорики, мачете и ножики, это обычный инвентарь необходимый для разбития лагеря, заготовки дров и приготовления писчи. .
Вот и говорить о нём нужно ТОЛЬКО как об инвентаре..... А для самообороны подойдёт обычная палка Вообще сильно озабоченных личной безопасностью ждут в многочисленных секциях карате, конг фу, кик боксинга и т. д. Кстати одно их правил конг фу: "Взяв в руку нож - становишся одноруким"
brutus зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 13:32   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вот и говорить о нём нужно ТОЛЬКО как об инвентаре..... А для самообороны подойдёт обычная палка Вообще сильно озабоченных личной безопасностью ждут в многочисленных секциях карате, конг фу, кик боксинга и т. д. Кстати одно их правил конг фу: "Взяв в руку нож - становишся одноруким"
Так я как раз и позиционировал этот инвентарь как то,что есть всегда с собой и случись конфликт , палку искать не нужно (всё уже с собой)..
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 14:26   #29
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
"С огромным удовольствием несколько раз за сезон ухожу в "одиночное плавание" - на 2-3 ночи на острова без напарников-собеседников. Замечательная возможность просто помолчать... но не о философии сейчас, а о безопасности.
Кто-нить использует для "повышения потенциала безопасности" травматическое оружие ("резинострелы")?
"
Наверное все немного отошли от исходных условий. Голивудские боевики тут скорее всего не причем. Я тоже частенько ночую на островах один. И для меня этот вопрос тоже интересен. Простая ситуация: поначалу соседняя компания мирно выпивает, потом начинают громко разговаривать, потом ругаются и какой то представитель этой компашки идет к вам в гости типа излить душу. Через пять минут вы тоже перестаете ему нравиться, причем без каких то предпосылок с вашей стороны(ну пъяный, что с него взять) и дальше возможны варианты... В этом случае хочется иметь в зависимости от угрозы какое то останавливающее средство. Топор не катит, слишком радикально (последствия могут быть слишком непредсказуемы). Баллончик хорошо останавливает, но можно и самому заплакать, да и психологическое воздействие слабовато. А вот что то типа пукалки может быть вариантом. Извиняюсь перед D.J.Owl, если я не правильно интерпритировал вопрос. Сам я вроде бы и не из слабеньких физически и если начать махать руками, то может все плохо кончится (причем для всех участников включая себя, совершенно не хочется голливуда или каши-малаши), кстати электрошокер может быть тоже вариантом. Интересны мнения и с этой точки зрения.
Любитель зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (24.02.2013)
Старий 24.02.2013, 14:57   #30
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я как раз и позиционировал этот инвентарь как то,что есть всегда с собой и случись конфликт , палку искать не нужно (всё уже с собой)..
Руслан, Этот "инвентарь" как раз и нужно использовать в самом крайнем случае ибо это холодное оружие.
brutus зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 15:00   #31
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Руслан, Этот "инвентарь" как раз и нужно использовать в самом крайнем случае ибо это холодное оружие.
Предупреждая вопросы. КРАЙНИМ случаем является защита жизни своей и близких. Пьяные разборки не катят.
brutus зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 15:17   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Руслан, Этот "инвентарь" как раз и нужно использовать в самом крайнем случае ибо это холодное оружие.
Ну в итоге лопата,палка или ведро окажется в протоколе дробящим, колющим, режущим.
Речь не об этом, а о том, что не на войну идём,а отдыхать.
Просто у людей которые с собой спецом взяли ствол , появляется шанс его использовать(по делу или нет), а тут и горя можно поиметь.
Добрее нужно быть друг к другу.
Электрошокер, это тоже противозаконно и когда роса будет, то ещё и опасно для пользователя.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (24.02.2013)
Старий 24.02.2013, 15:30   #33
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну в итоге лопата,палка или ведро окажется в протоколе дробящим, колющим, режущим.
Речь не об этом, а о том, что не на войну идём,а отдыхать.
Просто у людей которые с собой спецом взяли ствол , появляется шанс его использовать(по делу или нет), а тут и горя можно поиметь.
Добрее нужно быть друг к другу.
Электрошокер, это тоже противозаконно и когда роса будет, то ещё и опасно для пользователя.
Полностью согласен. У ментов, по их статистике, самое ходовое "оружие" - обычный кухонный нож. А отправляясь на отдых можно постараться предусмотреть внештатные ситуации.и выбрать место подадьше.Ну а если.. то сражаться
brutus зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 15:54   #34
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Извиняюсь перед D.J.Owl, если я не правильно интерпритировал вопрос....
Как раз на 100% правильно. Повторюсь - речь не шла о "крутом внешнем выгляде" с кобурой поверх футболки. Рассматривал как некий "глубокий резерв". И формулировка Ваша (кстати - общепринятая для воздействия стрелкового оружия) "останавливающая сила" как нельзя лучше подходит под ситуацию, которую я подразумеваю.

Баллончик с характеристикой "струя" тоже рассматривал. Действительно - основной недостаток - зависимость от ветра. Нужна определенная сноровка и опыт. Впрочем, при использовании любых "останавливающих средств" она нужна.

Про электрошокер ничего не могу сказать - никогда не сталкивался, с характеристиками, и с возможностями не знаком. Но говорят, он отпугивающе и на собак действует. В "особо любопытного "немца", забежавшего с соседней стоянки от невнимательных хозяев не "пульнёшь" даже в воздух - можно самих-же хозяев спровоцировать на "скандал". А "потрещать" электрошокером в воздух - решение.
Наверное, всё-же вполне рассматриваемый вариант. К тому-же (совсем недавно видел в маршрутке - водитель действия весьма нетрезвого "героя" психологически (без применения) присёк) есть модели не только в виде фонаря, но и успешно выполняющие его функции. Так называемый "два в одном".

Но снова-таки повторюсь. Наличие любого "средсва защиты" требует от владельца высокой самодисциплины, трезвого расчёта и холодной оценки ситуации. Нужно ежеминутно помнить, что наличие даже револьвера "под патрон Флобера" (который не требует регистрации) - это не ПРЕИМУЩЕСТВО ВАС НАД ОСТАЛЬНЫМИ, а бОльшая, чем у тех-же "остальных" степень осознания своей ответственности.
D.J.Owl зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (24.02.2013), Любитель (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 24.02.2013, 16:33   #35
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
ИМХО, электрошокер лучший вариант ЗАЩИТЫ (а не нападения, каким может быть резинострел).

Я себе купил для защиты от бродячих собак, которых по моим тропам к месту рыбалки, особенно ночью - немеряно!

проверял - действительно отпугивает!

Не требует разрешения (в отличие от резинострела).

"Электрошокеры в Украине являются самым доступным средством самообороны. Эфективным против собак и преступников. Достаточно просто на растоянии продемонстрировать работу электрошокера, как собака убежит, преступники в 90% случаев передумывают нападать после демонстрации. На электрошокеры в Украине нужно спецальное разрешение на ношение получить которое сложно. Но электрошокером считается разрядники с мощностью более 8 Ватт"
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 17:10   #36
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
В моем понимании эл шокер как и балон это практически прямой контакт, как и нож и мачета, как и кулаки. не дай Бог до этого доводить. я часто раньше один ночевал на островах, да вожу с собой огнестрел, но могу сказать, что никогда в случае пьянок меня не посещает желание его достать и показать..все возможные меры безопасности по нему я предпринимаю..не буду перечислять...могу сказать одно, как и говорилось ниже, оружие дисциплинирует. но скажу что лучше живым доказывать свою невиновность чем...... опять же не дай Бог... скажу так, что если я вижу рядом пьяную компанию, я перевстану (на одного лагерь не большой), чем буду ждать чтобы они ко мне начали прилипать. или тем паче их гонять с помощью оружия...
Зяма зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.02.2013), D.J.Owl (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 24.02.2013, 17:31   #37
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Я тоже за пистолет, понадежней мачет и всякого такого, тоже беру когда с ночевкой, но применять слава богу не приходилось, приобрел и начал возить после случая на одной речке, был день, ловили с берега втроем, а четвертый с лодки, пришли местные с села бухие, ну и завязался конфликт уже дошло дело до подручных средств когда слышим выстрел, пистолет оказался у того кто в лодке, местные селяне сразу успокоились и ушли, естественно на ночь мы не остались, что бы не было продолжения, я это к чему, выстрел остановил надвигающуюся драку, а так не известно чем бы все закончилось, есть еще такое как превышение самообороны даже в кулачном бою. Оружие в принципе не несет угрозы окружающим, если соблюдать правила предосторожности и применять так как в правилах.
скиф зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (24.02.2013), Зяма (24.02.2013)
Старий 24.02.2013, 18:26   #38
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Оружие в принципе не несет угрозы окружающим, если соблюдать правила предосторожности...
Как там гласит народная мудрость:
"Убивает не оружие - убивают люди."
D.J.Owl зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (25.02.2013), Зяма (24.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 24.02.2013, 22:20   #39
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
У меня тоже была мысль приобрести травматику, но всегда что-то остонавливало. Хотя при наличии определенной суммы, отсутствии судимости и прочего это не сложно. Но, допустим что пришлось применить оружие, вдруг с последствиями, как потом доказать законность своих действий? Если начнут разбираться, то узнают что я например не журналист и не сотрудник мвд. Как быть тогда?
Сергиус зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 22:28   #40
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
.... Хотя при наличии определенной суммы, ....

Если начнут разбираться, то узнают что я например не журналист и не сотрудник мвд. Как быть тогда?
Готовить еще определеннее сумму

А если серьезно, то если уж вопрос стоит об огнестреле, то не лучше ли сразу оформить законно и официально разрешение на помповик (стать охотником)?
Beer зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua