Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2011, 22:27   #41
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
И ещё проверяли у меня клапаны рециркуляции в трубочках , вот как я не зная всего этого могу сам сделать ТО мотору? Ладно бы просто масло поменять..... Получается, чтобы сделать нормальное ТО своему мотору нужно досканально знать его устройство и особенности, но есть-ли в этом смысл, если ТО делается раз в год и стоит 200-300грн???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:31   #42
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хорошо, ну вот реальный пример - мой бывший Т-9.8 , у него был явно завышен хх и из-за этого передачи включались с ударом, отдавал на ТО мне уменьшили обороты хх и всё стало ОК , так вот как быть в таком случае??? Может там не только обороты, но и качество смеси нужно регулировать, тогда только в СЦ? И ещё один момент в Т-9.8 - там от грязи может подклинить термостат и на струю из контрольки это никак не влияет, но мотор из-за этого не прогревается, если чепловек не в курсе, то кирдык прийдёт потихоньку поршневой, т.к. мотор всё время будет не прогретый, как не знающий специфики мотора может отследить такую неисправность?
А тут уж дело исключительно от фарта зависит. ХХ отрегулировать можно качеством, а можно количеством. Можно и тем и другим вместе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:32   #43
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хорошо, ну вот реальный пример - мой бывший Т-9.8 , у него был явно завышен хх и из-за этого передачи включались с ударом, отдавал на ТО мне уменьшили обороты хх и всё стало ОК , так вот как быть в таком случае??? Может там не только обороты, но и качество смеси нужно регулировать, тогда только в СЦ? И ещё один момент в Т-9.8 - там от грязи может подклинить термостат и на струю из контрольки это никак не влияет, но мотор из-за этого не прогревается, если чепловек не в курсе, то кирдык прийдёт потихоньку поршневой, т.к. мотор всё время будет не прогретый, как не знающий специфики мотора может отследить такую неисправность?
1-е чтобы отрегулировать ХХ абсолютно не обязательно отдавать на сервис т.к. на прогретом двигателе самостоятельно отрегулировать это минутное дело.
2-е поршневую скорее всего может заклинить если движок не будет охлаждаться (т.е. перегрев) или из за недолива масла.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:32   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Казалось бы мелочь а знать надо, даже где этот болтик находится
а когда знаеш про все такие мелочи и нюансы то и техобслуживание своему коню сможеш сам сделать .
Ну так, а кто мешает изучить свой мотор досконально?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:34   #45
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Ещё видео ТО только на греческом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:34   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И ещё проверяли у меня клапаны рециркуляции в трубочках , вот как я не зная всего этого могу сам сделать ТО мотору? Ладно бы просто масло поменять..... Получается, чтобы сделать нормальное ТО своему мотору нужно досканально знать его устройство и особенности, но есть-ли в этом смысл, если ТО делается раз в год и стоит 200-300грн???
А ты кому больше доверяешь себе или мальчику в сервисе? Вот от ответа и зависит , нужно изучать мат часть или нет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:36   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
1-е чтобы отрегулировать ХХ абсолютно не обязательно отдавать на сервис т.к. на прогретом двигателе самостоятельно отрегулировать это минутное дело.
2-е поршневую скорее всего может заклинить если движок не будет охлаждаться (т.е. перегрев) или из за недолива масла.
Опять-таки.. это нужно знать и понимать.
И я не писал про кирдык, я писал про то, что износ будет повышенный и мотор не будет из-за недогрева выходить на свои рабочие параметры. Ну имхо конечно...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:40   #48
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Опять-таки.. это нужно знать и понимать.
И я не писал про кирдык, я писал про то, что износ будет повышенный и мотор не будет из-за недогрева выходить на свои рабочие параметры. Ну имхо конечно...
Понимать что? Как подкрутить винтик на карбе до макс. низких оборотов при которых сохраняется устойчивая работа двигателя??? Вы думаете, что на сервисе котором Вы обслуживаетесь супер спецы работают прямо с Японии?
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:40   #49
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А ты кому больше доверяешь себе или мальчику в сервисе? Вот от ответа и зависит , нужно изучать мат часть или нет.
Да я даже себе иногда не доверяю, не то что мальчикам
Но опять-таки, мотор дорогостоящий, в случае чего будет попандос на з\ч, а они на иномоторы ой какие не дешёвые....
И просто сказать - изучать мат.часть , так а гдеж ей учат?? В сервис-мануале об проверке ничего нет, только как снимать-ставить, да зазоры, это нужно , чтобы кто-нить научил, а моделей уйма, гдеж на всех спецов найдёшь, да ещё чтобы и объяснили и показали всё???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:44   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Опять-таки.. это нужно знать и понимать.
И я не писал про кирдык, я писал про то, что износ будет повышенный и мотор не будет из-за недогрева выходить на свои рабочие параметры. Ну имхо конечно...
Будет он выходить если открыт будет постоянно, только прогреваться будет очень долго.Ну и дыметь будет долго. Износ конечно увеличится.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да я даже себе иногда не доверяю, не то что мальчикам
Но опять-таки, мотор дорогостоящий, в случае чего будет попандос на з\ч, а они на иномоторы ой какие не дешёвые....
И просто сказать - изучать мат.часть , так а гдеж ей учат?? В сервис-мануале об проверке ничего нет, только как снимать-ставить, да зазоры, это нужно , чтобы кто-нить научил, а моделей уйма, гдеж на всех спецов найдёшь, да ещё чтобы и объяснили и показали всё???
Берёшь любой совкомотор разбираешь, осматриваешь и собираешь. После этого отрегулируешь зажигание и карб и попробуй завести. Если одолеешь совкового зверя, то япономотор будет детским лепетом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (31.01.2011), rubolov (29.10.2013)
Старий 30.01.2011, 22:49   #51
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Понимать что? Как подкрутить винтик на карбе до макс. низких оборотов при которых сохраняется устойчивая работа двигателя??? Вы думаете, что на сервисе котором Вы обслуживаетесь супер спецы работают прямо с Японии?
Это мы так к Ветерку прийдём, если всё знать где как и что долно быть и знать и понимать, то зачем тогда брать иномоторы, тогда брать Ветра и ковырять себе его потихоньку..

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Берёшь любой совкомотор разбираешь, осматриваешь и собираешь. После этого отрегулируешь зажигание и карб и попробуй завести. Если одолеешь совкового зверя, то япономотор будет детским лепетом.
О! пока писал начало сообщения - уже до совкомоторов дошли!
Руслан, это обучение будет стоить как 4 - 10 ТО в СЦ...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:52   #52
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это мы так к Ветерку прийдём, если всё знать где как и что долно быть и знать и понимать, то зачем тогда брать иномоторы, тогда брать Ветра и ковырять себе его потихоньку..
Ну это кому, что нравится. Я через это уже прошёл, свою Москву-10 сотни раз полностью разбирали и собирали. Зато теперь меня никаким карбюраторным 2-т япономотором не испугаешь и имел ввиду я все сервисы-обдираловки и разводняки вместе взятые с ихними великими спецами. "Ученье – свет, неученье – тьма"
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:56   #53
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И ещё один момент в Т-9.8 - там от грязи может подклинить термостат и на струю из контрольки это никак не влияет, но мотор из-за этого не прогревается, если чепловек не в курсе, то кирдык прийдёт потихоньку поршневой, т.к. мотор всё время будет не прогретый, как не знающий специфики мотора может отследить такую неисправность?
Андрей,из за недозакрытого термостата никакой кирдык поршневой не придет.В общем ресурс может упасть с 2000 м/ч до 1900 и никто этого не заметит.Ну и на параметры это точно никак не повлияет.
А если нет опыта и понимания,то лучше туда не лезть,ибо накуролесить можно больше,чем получить экономии.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:01   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
А если нет опыта и понимания,то лучше туда не лезть,ибо накуролесить можно больше,чем получить экономии.
Вот и я такого мнения - не знаешь не лезь! Вот что-что а тяги к разбиранию мотора нет никакой.. может если бы он 500грн. стоил и полез бы, а за такие бабки -ну его нафик...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:02   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это мы так к Ветерку прийдём, если всё знать где как и что долно быть и знать и понимать, то зачем тогда брать иномоторы, тогда брать Ветра и ковырять себе его потихоньку..

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------


О! пока писал начало сообщения - уже до совкомоторов дошли!
Руслан, это обучение будет стоить как 4 - 10 ТО в СЦ...
А обучение это вообще штука не дешевая, если ума добавляет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:05   #56
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот и я такого мнения - не знаешь не лезь! Вот что-что а тяги к разбиранию мотора нет никакой.. может если бы он 500грн. стоил и полез бы, а за такие бабки -ну его нафик...
Тогда к чему последние 10 постов?
Понимаешь-лезь и вопросов не вызывает
Не понимаешь-в сервис
А вообще он не сложнее газонокосилки))
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:09   #57
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А обучение это вообще штука не дешевая, если ума добавляет.
А оно большинству надо?
Просто прикол этой темы в чём? , что все пишут мол ТО это просто замена масла, а оно не так всё просто!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:12   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А оно большинству надо?
Просто прикол этой темы в чём? , что все пишут мол ТО это просто замена масла, а оно не так всё просто!
Да дело в том, что ТО в сервисе это именно замена масла и всё, если над душой стоять не будешь.
Ну ,а вопрос надо или нет изучать мат часть дело личное, просто сам пишешь в начале,что не можешь ХХ выставить и сам же противоречишь себе, типа оно тебе надо знать и уметь...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 23:19   #59
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А оно большинству надо?
Просто прикол этой темы в чём? , что все пишут мол ТО это просто замена масла, а оно не так всё просто!
Так то оно так, но цель сотрудников сервиса показать свою значимость типа полезть отвёрткой в свечное отверстие и сказать, что выработки на зеркале и кольцах нету (готовте деньги за эту сверх сложную и полезную процедуру), посмотреть свечи и сказать, что их срочно нужно менять и только на те которые продаются у нас на сервисе (по заоблачной цене), поменять масло в редукторе (неизвестно что они ещё туда зальют) только в том случае если рядом стоит заказчик ну а если его рядом нету то ну его н.а.х... менять масло и т.д. список можно продолжить.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0625.JPG
Переглядів: 171
Розмір:  84,2 КБ
ID:	106167
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 00:10   #60
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
а оно не так всё просто!
Кажется мне,что вы немного преувеличиваете.Не так всё сложно,тем более с новым мотом,как кажется.
Вот вы в соседней теме(выбор ПВХ)до того все усложнили ,что просто капец какой то.Это на мой взляд,конечно,но я понимаю почему вы так сделали.
Мой преподаватель говорил:
-Не пытайся выучить,пытайся ПОНЯТЬ.Когда поймеш-все станет на свои места и учить уже ничего не нужно.
Вы ПОНЯЛИ ТЕМУ о лодках ПВХ.Вы знаете её досконально и поэтому цепляетесь к каждой мелочи,для других абсолютно не важной,а для вас просто необходимой.
Так вот:в моторах примерно так же.Вы очень настойчивы,придирчивы и целеустремленны.Это хорошо.
А что вам мешает быть таким же в отношении к моторам?
Там всего то пяток ключевых позиций,на которые следует обратить внимание.Это:зажигание,питание,охлаждение,редуктор и клапана.
На первых порах этого с головой.Зима ещё не закончилась и до навигации вы всё вполне успеете освоить.
Чесное слово,:не так страшен черт,как его малюют.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.10.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua