Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2006, 23:48   #81
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!!

Цитата:
Допис від bazot
Приветствую весь домовой народ, « ВООБЩЕ» рыбаков и так любителей. К сожалению, вынужден именно так обратиться ко всему рыболовному люду, и вовсе не, потому, что я лично разделяю рыбаков на « ВООБЩЕ» и так любителей, просто такая формулировка навязана предыдущими высказываниями по программе.
.

Саша привет!
Респект и уважение - все верно, под всем подписаться можна. Пусть все у тебя получается! Мое скромное ИМХО, далекого от ТВ-мейкерства человека - чтобы сделать передачу на ТВ, хоть и рыболовную, хоть про комбанеров - человек должен быть профи в ТВ. А пригласить в программу можна и комбайнера и рыбака. Главное - с душой делать.

П.С. А то заходят всякие Светы и провокации кидают...

С ув.

Востаннє редагував Admin: 30.11.2006 о 07:44.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 00:03   #82
bazot
Guest
 
Дописи: n/a
КлюЄ

Цитата:
Допис від Zander
Саша привет!
П.С. А то заходят всякие Светы и провокации кидают...

С ув.

Тетя Света не последний человек для программы.
Тут сработал прицип " За державу обидно".
Все происходило на ее глазах. Программа рождалась и развивалась при ее активном участии.
А ложь это всегда плохо, и это всегда возмущает. А то, что излишне эмоционально - по-женски... Она не просто женщина она директор.
Для меня это тоже неожиданность. Я сам узнал об этом поступке сегодня...

Востаннє редагував bazot: 30.11.2006 о 00:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 10:41   #83
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
КлюЕ

То что программа "про рыбаков и рыбную ловлю" это очевидно после просмотра одной передачи.
А уж каждый "настоящий рыбацюга" пусть сам решает, это для него или не для него, или не про него.
Трансляция футбольного матча это для футболистов или про футбол? или это просто трансляция футбольного матча? А Евроспорт только евроспортсмены смотрят?
Рыбалка с Рэксом Хантом это для кого? Для рыбаков? Да ее просто как "клуб кинопутешествий" можно смотреть. А кассеты КК это для рыбаков! Но из Рэкса Ханта я больше узнал о твичинге чем из кассеты КК "О ловле окуня в неклевое время" (а там в аннотации было написано что мне продемонстрируют мастерство твичинга).
Меня всегда поражало с какой охотой телеадуитория смотрит передачу о дебрях Амазонки, вау!, и даже не представляет какие красоты у нас, рядом.
Я принял участие в двух передачах. К сожалению не удалось продемонстрировать красивую рыбу но это тоже повод для телеаудитории задуматься - рыба то мешками каждый день не ловиться.
Снималась передача практически в центре Киева. В центре трехмиллионника с пробками и грязью в подворотнях! А природа, а настроение навеянное осенью переданы чудесно. Все мои знакомые, которые смотрели, сумели без труда поймать именно этот мотив передачи. 20 минут среди листвы, на берегу

С ув.!
Cov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 11:15   #84
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Уважаемый Базот!
Обязательно снимайте Вашу передеачу и дальше, пока она единственная, а значит лучшая.
Понятно что многим из общающихся здесь продвинутых рыболовов от спининга, поплавка и т.д. Вы ничего нового не поведаете, но начинающим и турыстам уверенн интересно посмотреть как чего изловить.
Я вот недавно сидел в гостях за столом, вдруг вижу началась передача(про джиг)... и фсе... на полчаса выпал из общения... нового для себя ниче не увидел, но интересно и как бы побывал на рыбалке.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 15:08   #85
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Личное мнение

Много раз давал себе слово не вмешиваться в терки .... но видать таки гормоны меня погубят

Взгляд со стороны:

Тема эта превратилась не в оБсуждение а в осуждение, причем и информационных продуктов и друг друга.

Обидно и досадно.

Не берусь оценивать действие Романа - т.к. я при разговоре не был
С Ромой отдельная беседа будет, если он захочет. У него сейчас с налимом мозги набекрень

А вот Тетя Света, не знаком лично к сожалению ... Допускаю что под этим ником скрыта от нас директор программы "Клює!" - Светлана Ющенко. Может стоит хоть анкетку заполнить в Форуме ? Познакомились бы.
Сегодня специально дождался повтора программы на 5-м. Вот только что закончилась.
Приятно было увидеть знакомые лица и послушать Женю Омельченко.

Собственно на взгяд непроФФессионала - со стороны - программа представляет собой набор каких-то фактов и пространных рассуждений о ловле хищника осенью по траве. Такую информацию - как пользоваться незацепляйками и как балансируется удилище - можно получить за 2 минуты у любого грамотного продавца на Бухаре.

Содержание передачи явно не продумано. Такое впечатление, что сначала отсняли материал а потом начали думать а чего можно с него слепить.
Содержание больше подходит для передачи на радио а не на теле...

К чему я веду: не знаю какие цели ставит перед собой авторский коллектив программы: заполнить эфир, помелькать на экране или привлечь аудиторию для популяризации увлекательного времяпровождения

Вот я, например, рыболов-любитель. Мне до настоящего понимания рыбалки еще как до генеральских погонов. Я не претендую на какие-то особые знания в рыбалке и на мастерство. Но, люди! Я через 15 минут после просмотра уже с трудом вспоминю о чем там речь шла.

Хотя, если так разобраться - лучше хоть что-то чем ничего. Надеюсь со временем придет все в норму

ЗЫ: и время выхода в эфир - самое "лучшее"

С уважением
Сергей Джуренко

Востаннє редагував Admin: 30.11.2006 о 15:30.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 15:23   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
Вот я, например, рыболов-любитель. Мне до настоящего понимания рыбалки еще как до генеральских погонов. Я не претендую на какие-то особые знания в рыбалке и на мастерство.
С уважением
Сергей Джуренко
Там где тебя губят гормоны, тебя спасет скромность, дорогой наш "рыболов-любитель" ...
Так вот реальный любитель небось в гав-гав-гав-гав- от инфы шо есть блесны-незацепляйки для ловли в корчах и траве. Я иногда попадаю в ситуации когда приходится демонстрировать турыстам(читай любителям) свой арсенал приманок и объяснять принцип действия некоторых девайсов, ты бы видел их глаза примерно вот такие .
Так шо настояшим любителям будет интересно все шо мы уже давно прошли.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 15:29   #87
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Так шо настояшим любителям будет интересно все шо мы уже давно прошли.
Согласен. Т.к. время выхода передачи такое, что ее как раз любители и будут смотреть.

Может так и надо ... начинать с ловли на поплавок, потом переходить на донку, потом на более взрослые снасти ... потом на динамит ...

Собственно чего это я ... еще подумают что наезжаю

Да мы наверное этим людям спасибо должны сказать что они в это гадское время начали делать тематическую передачу.
Им сейчас нужна как раз не наше "ФЭ" а наша поддержка.


Уважаемые авторы: может стоит как нибудь встретиться и поговорить ?
Без обид, испорченого телефона и без задних мыслей



Еще добавлю: Люди! только что глянул в логи форума - сейчас Тему эту смотрят 22 человека. И никто не хочет ответить. Совсем-совсем нечего сказать?

Востаннє редагував Admin: 30.11.2006 о 15:44.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 15:50   #88
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Еще добавлю: Люди! только что глянул в логи форума - сейчас Тему эту смотрят 22 человека. И никто не хочет ответить. Совсем-совсем нечего сказать?
Тема интересна, но ответить ничего не могу, так как передачу ни разу не видел. Чего зря трепаться?
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 16:28   #89
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Клюе

Цитата:
Допис від Zart
Тема интересна, но ответить ничего не могу, так как передачу ни разу не видел. Чего зря трепаться?
Вот так же и я, читаю и пытаюсь разобраться, кто сдесь за какую власть , так как ни одной передачи к сожалению не видел.
Зато "Большую рыбалку" с Радзишевским, смотрю регулярно, но далеко не всегда и у него получаются интересные передачи, не смотря на то что даже канал выделенный "Охота и рыбалка" и себя он позиционирует как профессионала, а смотреть порой просто нечего ИМХО
Зобов'язуюсь підтримати вітчизняного виробника!
Sabik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 19:26   #90
Тетя Света
Guest
 
Дописи: n/a
Программа "Клюет"

Цитата:
Допис від DJ
Да мы наверное этим людям спасибо должны сказать что они в это гадское время начали делать тематическую передачу.
Им сейчас нужна как раз не наше "ФЭ" а наша поддержка.
Уважаемые авторы: может стоит как нибудь встретиться и поговорить ?
Без обид, испорченого телефона и без задних мыслей
Спасибо за теплый прием в форуме!
Согласна, - погарячилась.
Обещаю, что на дельную и толковую критику эмоционально реагировать не буду, на неправду - буду реагировать, как смогу.
А встречаться и разговаривать мы готовы со всеми, кто действительно заинтерисован в развитии программы про рыбу, рыбаков и рыбалку. Просто создается впечатление, что мало кто хочет видеть украинскую программу о рыбалке. Кроме нашей команды, 5 канала и немногих сочувствующих и помогающих нам людей из рыболовного мира - всем все равно. Обидно. В России несколько программ о рыбалке и каждая, не смотря на критику, имеет своих зрителей. А мы никак не можем одну программу одолеть.


Рыбалка тем и прекрасна, что не предсказуема, как женщина.

Востаннє редагував Тетя Света: 30.11.2006 о 19:41.
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2006, 20:24   #91
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Тетя Света
Просто создается впечатление, что мало кто хочет видеть украинскую программу о рыбалке.
Это только впечатление. Мало кто не хочет Свою, родную, украинскую
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 15:00   #92
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tv-Передачи о рыбалке

Цитата:
Допис від dj
Еще добавлю: Люди! только что глянул в логи форума - сейчас Тему эту смотрят 22 человека. И никто не хочет ответить. Совсем-совсем нечего сказать?
Для меня в свое время было просто откровением, когда я понял СКОЛЬКО людей реально смотрят рыболовные передачи. Мы с Лешей Зайко (тогда мы наз."Барракуда") в свое время активно учавствовали в создании телепроекта у нас в Днепре на 11 канале (о дисках с этими передачами было выше Так вот, после каждого выхода каждый сосед, коллеги по работе, просто случайные люди, все считали своим долгом сообщить что видели меня по ТВ. И это люди, в абсолютном большинстве бесконечно далекие от рыбалки никогда удочки в руках не державшие. Это чтото из области мужских инстинктов. Что уж говорить о рыболовах-любителях. Конечно, есть специально обученные люди которые считают рейтинги, но как мне кажется рыболовную передачу можно поставить в самое дурацкое время и ее все равно будут смотреть.
И если делать продукт качественным рейтинг ее будет расти постоянно. И время выхода станет нормальным. И спонсоры-рекламодатели непременно появятся. Это неизбежно. Как неизбежно и то, что баланс рекламной и полезной информации будет будет неуклонно увеличиваться в пользу первой. Это конечно плохо, но врядли с этим можно чтото поделать, ведь чтобы делать хорошую передачу нужны хорошие средства. У нас в городе 2 рыболовные передачи, правда я их не смотрю несмотря на то, что в одной из них регулярно мелькаю...не знаю даже, скучно както чтоли... Программу "Клюе" видел один выход, сразу после кубка "Сальмо-РУ" просто ребята там снимали, думал покажут, но нет, видимо репортаж потом показывали. Посмотрел карася на резинку. Просто, доступно, понятно. Даже если рыболов-любитель ничего нового для себя не узнает, ощущения потерянного времени у него не возникнет, снято очень даже душевно. По поводу того что показывать, а что нет был такой эпизод. На заре программы снимали сюжет, где я показывал как делать поводки и пользоваться безузловкой. Снимаем, а я думаю :"блин, ещеб сняли как нитку в иголку вставлять, этож знают даже дети..." После выхода программы бум, в магазинах очереди за поводковым материалом и т.д. Так что блесны-незацепляйки это из той же серии... Не надо забывать что основная аудитория это всеже любители. А энтузиастам с 5 канала хочется пожелать терпения в этом нелегком деле и поддержки со стороны рыболовов-любителей и не очень, все таки контакт с рыболовной тусовкой в этом деле ох как важен.
РусланТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 17:47   #93
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
НЕ могу промолчать !
Саму идею обсуждения здесь передач, или статей, или журналов о рыбалке в корне считаю некорректной! У каждого есть свое собственное мнение, каждый его здесь старается выпятить, результат предсказуем - сплошные непонятки, горячие прения, а главное толку от этого (окромя проку от посещения сайта) - ноль. А всё потому, что вгляды в большинстве своем совершенно однобокие. Прочитайте внимательно пост Игоря Ковалева, в его словах, пожалуй, самая соль. Для чего издаются журналы? Для чего пигшутся статьи и снимаются пердачи? Основная мысль - привлечь среднестатистического члена аудитории, если позволительно так сказать о рыбалеке, то ... к красивому, доброму, вечному. Это первоочередной тезис, потом всё остальное. Уверен, что если написать о рыбалке очень правильную техническую статью, типа " беру леску американского происхожденния Файрл Лайн, изготовленную по технологии спекания, ставлю ее на катушку Экзист размера 2500, произвожу твичинговые движения воблером Мегабасс "и т.д. и т.п., то статья такая большинству читателей совершенно не нужна. Статья, наверняка, может быть интересна для подготовленнного специалиста от рыбалки, но место ей, увы, не в журналах. В этом есть проблемма, но понять и осознать это должен каждый перед тем как высказаться в чью-то пользу. Вот возьмите какое-либо обсуждение любой статьи в наших журналах. Сразу услышишь : "вот просмотрел весь журнал, все Г.., ничего не нравится, всякую х.. пишут... " и т.д. А всё почему? А потому, что человек считает, что ему почему-то в статье должны всё пережевать и в рот положить (тоже саме в телепередаче и т.д.). Люди перестают пользоваться своими мозгами..очень обидно за такое положение дел... Я читаю все украинские журналы от корки до корки, и довольно часто нахожу много полезной и нужной информации для себя. Кто не знает меня, могут подумать, что вот мол шлэпер, ничего не знает, поэтому всё в кайф, но это не совсем так Вот мне, например, всегда были интересны любые передачи, я тоже вижу смысл, это здорово, что они вообще существуют! Вот это главное! Вся та блевотина, которую вынуждены показывать телевизионщики, чтоб заработать денег на тупорылости нашей деградированной нации не стоит и пяти минут плохой передачи о рыбалки!
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 19:38   #94
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Видел и я такие глаза.

Цитата:
Допис від Индеец
Там где тебя губят гормоны, тебя спасет скромность, дорогой наш "рыболов-любитель" ...
Так вот реальный любитель небось в гав-гав-гав-гав- от инфы шо есть блесны-незацепляйки для ловли в корчах и траве. Я иногда попадаю в ситуации когда приходится демонстрировать турыстам(читай любителям) свой арсенал приманок и объяснять принцип действия некоторых девайсов, ты бы видел их глаза примерно вот такие .
Так шо настояшим любителям будет интересно все шо мы уже давно прошли.
Я обычно тоже обьясняю и показываю что умею,но однажды смалодушничал.
Не сколько лет назад ,замечательным июньским вечером, мне удалось в будний день в 16 ч. стоять на деснянской косе,со спинингом в руках.Коса находится напротив Хотяновки,заканчивается она большим,глубоким перекатом,на котором любит охотится жерех,ради него я там и стоял.Машина стояла на берегу,проходивший племянник(14 лет) её узнал и подошел ко мне.Предложил пойти на луг и наловить руками карасей,я отказался т.к. приехал именно на жереха.Женя вернулся примерно через час,принеся в ц.пакете 3 карася,300-400-700гр.У меня пока было глухо,и племянник настаивал что-бы я забрал этих карасей,я отказывался ,он настаивал,в итоге я посадил на кукан,привязаный к поясу.И тут мощная поклёвка,несколько секунд борьбы и огромный жерех(прим 1м в длину) вылетает из воды,аки дельфин,и ныряет обратно,а блесна вырвавшись из пасти,пролетела у меня над головой.Тройник моей Халко был разогнут,какое настроение у меня и что барабанил племяш,думаю вы понимаете.Подхожу ближе к берегу,турыст с берега ,через кусты бросает силиконину этак №5 и груз гр.30 ,на глубину 20-30 см.
-Как клёв?
-Не важно.
-А карасей взяли на бородку или на блесну?
Я уже и забыл про них,а они себе хлюпаются на кукане,и так мне не хотелось обьяснять этому человеку,что карасей поймал племянник на заливном лугу ,голыми руками,а они там оказались потому что Десна весной выходила из берегов,а карась как раз нерестился и в некоторых лужах остался в западне,а аборигены ползают на четвереньках и собирают эту рыбу.
-На бородку-ответил я ,не в состоянии обьяснять вышеперечисленное.
Поэтому считаю что подобные передачи очень нужны,что-бы люди(начинающие) имели хоть какое-то представление-кто из рыб что ест,и где ловится.
А передачу я к сожалению не смотрел,время неудобное.

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 01.12.2006 о 20:20.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 23:14   #95
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post

Обсуждаются передачи и периодика не для того, дабы показать свою осведомленность или просто покритиковать, а в надежде на то, что, возможно, эту критику (или же наоборот - похвалу) прочитает кто-нибудь, имеющий отношение к источнику. И, быть может, примет ее к сведению.
Формат передачи выбирает автор. Делать зарисовки на тему, или просто набросать портрет интересного человека, рыбака, к примеру, - его решение. Я рад, что передача появилась. Очень. Отдушина на витчызняному телеелевиденьи. Но мне, среднестатистическому рыболову, хотелось бы, помимо эмоционального заряда, получить еще и некоторое кол-во полезной информации или, скажем, просто утвердиться в своих собственных находках. Смотрел одну передачу, свое мнение о которой и написал. Сабанеев, конечно, "навсегда"... а хотелось бы услышать мнение/рекомендации человека, умеющего и любящего ловить ЭТУ рыбу. Дефицит информации в глубинке, конечно, налицо - рыболовы попросту не могут позволить себе приобрести тот же журнал - они копейки считают, буквально! Понятно, что они глаза выпучат на хитровые-ную незацепляйку. Разве это повод обделять их в современных взглядах на решение тех или иных проблем, в легкодоступных городским рыболовам элементарных рекомендациях спортсменов по тактике ловли, техническим моментам, прикормке? А ведь на самостоятельный поиск решений может уйти уйма времени. Повторюсь, уж простите, увлеченный рыбак, при желании, конечно, рассказал бы больше, не задерживаясь на общеизвестных моментах.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей К
post scriptum. не критики ради, а корысти для...
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 23:50   #96
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Скоро будет совсем плохо.

Давайте посмотрим на пропаганду рыбной ловли и массовый ликбез с точки зрения сохранности рыбного поголовья. Посмотрев одну-две-десять передач браконьер сети перестанет ставить? Нет. А добавится ли рыбы от того, что вчерашние турысты станут шибко образованными и резко повысят результативность выходов на воду - нет. Т.е. каждая пердача увеличивает прессинг на водоемы, и чем качественней она сделана - тем эффективнее будет уничтожаться поголовье рыб... Не важно - технику новую объяснять - лучше ловить будут, убедительно передать кайф от рыбалки - новые рыболовы выбегут на берег. Результат по-любому будет печальным. Смотрел и те и эти передачи. Все только объясняют, как ее подлую и хитрую ловчее изъять из водоема. Ни слова о том, как сохранить и приумножить кроме "мелких отпускаем..." - это как раз полная фигня, отпускать нужно больших и плодовитых. Не считая спец передач о поганых браках - но это просто констатация фактов - вот, вот они сволочи, все купили, рыбу гробят... Как справиться с этим дефектом жизни - ни слова. И по всему выходит, что реальную пользу от передач имеют продавцы снастей вначале на увеличении объема продаж, потом на продаже более дорогих снастей, бо на плохонькие вообще ничего поймать уже невозможно.
Я ничего не имею против передач про рыбалку, но уважаемые содатели оных и редакторы - вставте в каждую хоть пару минут посвященных сохранению рыбных запасов - в разных вариантах это можно делать и совсем не обязательно "свистать всех наверх" с кошками и бензином, чтобы сети ловить-жечь.
Имхо, если кому-то понятна такая точка зрения - плз, в личку, есть идеи как "облагородить" инструкции по уничтожению ихтиофауны.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 12:09   #97
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Давайте посмотрим на пропаганду рыбной ловли и массовый ликбез с точки зрения сохранности рыбного поголовья. Посмотрев одну-две-десять передач браконьер сети перестанет ставить? Нет. А добавится ли рыбы от того, что вчерашние турысты станут шибко образованными и резко повысят результативность выходов на воду - нет. Т.е. каждая пердача увеличивает прессинг на водоемы, и чем качественней она сделана - тем эффективнее будет уничтожаться поголовье рыб... Не важно - технику новую объяснять - лучше ловить будут, убедительно передать кайф от рыбалки - новые рыболовы выбегут на берег. Результат по-любому будет печальным. Смотрел и те и эти передачи. Все только объясняют, как ее подлую и хитрую ловчее изъять из водоема. Ни слова о том, как сохранить и приумножить кроме "мелких отпускаем..." - это как раз полная фигня, отпускать нужно больших и плодовитых. Не считая спец передач о поганых браках - но это просто констатация фактов - вот, вот они сволочи, все купили, рыбу гробят... Как справиться с этим дефектом жизни - ни слова. И по всему выходит, что реальную пользу от передач имеют продавцы снастей вначале на увеличении объема продаж, потом на продаже более дорогих снастей, бо на плохонькие вообще ничего поймать уже невозможно.
Я ничего не имею против передач про рыбалку, но уважаемые содатели оных и редакторы - вставте в каждую хоть пару минут посвященных сохранению рыбных запасов - в разных вариантах это можно делать и совсем не обязательно "свистать всех наверх" с кошками и бензином, чтобы сети ловить-жечь.
Имхо, если кому-то понятна такая точка зрения - плз, в личку, есть идеи как "облагородить" инструкции по уничтожению ихтиофауны.
Ярослав, не соглашусь с тобой только в одном, чем больше нас(честных рыболовов) на водоемах, тем меньше места остается для браков.
А так все апсолютно верно, расказывая широкой аудитории как у природы взять, нужно так же расказывать им как природу береч.
Уже не рас видел турыстов, которым таки повезло оказатся в нужное время, в нужном месте и с нужной приманкой... ни один из них просто не мог остановится. СМИ просто обязаны донести до аудитории и любовь к природе и мысль, что зачастую река просто беззащитна перед человеком, оснащенным продвинутыми снастями. И он ЧЕЛОВЕК вооружившись по последнему слову, просто БОГ в конкретном месте и времени, а значит в ответе!

Было бы правильно снять хоть одну передачу посвященную проблемам сохранения рыбных ресурсов.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 13:06   #98
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Клює

Цитата:
Допис від Индеец
расказывая широкой аудитории как у природы взять, нужно так же расказывать им как природу береч.

Было бы правильно снять хоть одну передачу посвященную проблемам сохранения рыбных ресурсов.
Полностью согласен с высказыванием.
Если проводить "красной линией" в каждой программе заботу о наших реках и кружающей природе, она (программа) от этого только выиграет, а соответственно и все мы. Сделать это не так уже сложно.
Сегодня посмотрели очередной выпуск "Клюе", правда только вторую половину, так когда показали тот "трофей" в виде щучки грамм 300, даже моя жена обратила внимание, что такую рыбу отпускать нужно!!!
Уважаемые создатели передачи, подумайте над этим!
Sabik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 13:22   #99
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Индеец
Было бы правильно снять хоть одну передачу посвященную проблемам сохранения рыбных ресурсов.
А ще краще передачу про боротьбу з браконьєрами (переслідування, вилов забороненого знарядя, а якщо спіймають браконьєра зробити майже допит, якого х...я він таке робить )
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 13:27   #100
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck
А ще краще передачу про боротьбу з браконьєрами (переслідування, вилов забороненого знарядя, а якщо спіймають браконьєра зробити майже допит, якого х...я він таке робить )
А это уже, тема для "Запретной зоны" Арьева, на том же канале.
Sabik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua