Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2014, 18:56   #41
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я пробовал Я 15 на своей лодке. Правда без крыла.

Крыло несколько стабилизирует лодку при движении. Мне с крылом нравилось больше. В процессе поиска оптимального результата я несколько раз снимал - ставил крыло. С крылом лучше.
Не спорю, может оно и лучше, НО это дополнительные расходы и я думаю ,что Андрей не захочет сверлить мотор.
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 19:04   #42
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від bacha-sergey Переглянути допис
Не спорю, может оно и лучше, НО это дополнительные расходы и я думаю ,что Андрей не захочет сверлить мотор.

Я не заставляю сверлить и тратиться. Я предлагаю не писать того, что не пробовал.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 20:04   #43
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Тут иногда пригоняют моторы из Европы уже с крыльями
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 20:18   #44
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Это те, которые официально спижжены по тамошней страховке? Летели бы они обратно на этих "крыльях", херoвая аура у таких вещей...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bacha-sergey (20.05.2014), Dralex (21.05.2014), F25 (20.05.2014), SVS (20.05.2014), Балтиец (20.05.2014), скиф (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 21:35   #45
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Это те, которые официально спижжены по тамошней страховке? Летели бы они обратно на этих "крыльях", херoвая аура у таких вещей...
Аура, может, и xeровая, но цена хорошая.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 21:43   #46
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Аура, может, и xeровая, но цена хорошая.
Т.е. ценник - это единственный критерий выбора для Вас? Вопросов больше не имею... "Этот народ не спасти" (с) А.Макаревич.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (21.05.2014), Zander (21.05.2014)
Старий 20.05.2014, 21:58   #47
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Т.е. ценник - это единственный критерий выбора для Вас? Вопросов больше не имею... "Этот народ не спасти" (с) А.Макаревич.
А какие ещё должны быть критерии?
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 22:29   #48
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
А какие ещё должны быть критерии?
Действительно, какие еще критерии могут быть... Если закрывать глаза что по сути вещь ВОРОВАННАЯ (моральных моментов не будем в суе касаться) - место другим критериям, кроме цены тут нет. Мне вот интересно будет понаблюдать реакцию нового владельца такой "покупки", когда официальным органам скажут "фас", и все серийные номера элементарно поднимутся на поверхность.
Ну или с другой стороны - у Вас тиснут по "легализованной" схеме чего нить дорогостоящее, а с другой стороны покупатель себя аналогично оправдает - а хрена ли, цена ведь сладкая была. И как будут личные ощущения после сего действа?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bacha-sergey (20.05.2014), rubolov (22.05.2014), SVS (20.05.2014)
Старий 20.05.2014, 22:43   #49
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
А какие ещё должны быть критерии?
Да......с таким подходом, далеко пойдёте!!!!!!!
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 23:06   #50
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Действительно, какие еще критерии могут быть... Если закрывать глаза что по сути вещь ВОРОВАННАЯ (моральных моментов не будем в суе касаться) - место другим критериям, кроме цены тут нет. Мне вот интересно будет понаблюдать реакцию нового владельца такой "покупки", когда официальным органам скажут "фас", и все серийные номера элементарно поднимутся на поверхность.
Ну или с другой стороны - у Вас тиснут по "легализованной" схеме чего нить дорогостоящее, а с другой стороны покупатель себя аналогично оправдает - а хрена ли, цена ведь сладкая была. И как будут личные ощущения после сего действа?
Мысль понятна. Только о ворованности мотора - это не факты, а домыслы и предположения. Привозит мотор местный румын, который итальянцев и французов понимает благодаря близости языков. Ну и какие у меня основания подозревать его в чём-то? Мотор пересёк государственную и таможенную границы, у пограничников и таможенников вопросов не возникло. С какой стати они должны возникать у меня? Паранойей не страдаю, полномочий дознавателя не имею. Как быть?

Второй момент: владельцы Suzuki для чего перенесли производство моторов в Таиланд? Не сладкой ли цены ради? Зарплата тайца = 1/20 зарплаты японца. Покупая такой мотор, мы грабим тайского рабочего вместе с его работодателем. И вносим свою лепту в то, что ИРЧП Японии - 10-й в мире, а ИРЧП Таиланда - 100-й.

PS гляньте-ка [[Ссылки только членам профсоюза. ] цена "сладкая"? Или не стоило покупать?
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 23:43   #51
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Мысль понятна. Только о ворованности мотора - это не факты, а домыслы и предположения. Привозит мотор местный румын, который итальянцев и французов понимает благодаря близости языков. Ну и какие у меня основания подозревать его в чём-то? Мотор пересёк государственную и таможенную границы, у пограничников и таможенников вопросов не возникло. С какой стати они должны возникать у меня? Паранойей не страдаю, полномочий дознавателя не имею. Как быть?
Ну конечно домыслы, о чем речь, главный ведь показатель - финальная стоимость для себя любимого. Схема, если вдруг не в курсе, следующая. С владельцем там договариваются. Мотор пересекает границу, хозяин в нужный момент (но не раньше момента оформления) пишет заяву о краже. Получает страховку. Базы ворованной техники ЕС и наши - не единые. Погранцы и таможенники (и везущий) в курсе и подмазаны, ибо занимаются одни и те же люди. Только собак, в случае чего, будут вешать на покупателя, т.к. гтд_шку с мокрой печатью (подписями и фамилиями таможенников) ему на руки никто не выдает. Мысль понятна?

Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Второй момент: владельцы Suzuki для чего перенесли производство моторов в Таиланд? Не сладкой ли цены ради? Зарплата тайца = 1/20 зарплаты японца. Покупая такой мотор, мы грабим тайского рабочего вместе с его работодателем. И вносим свою лепту в то, что ИРЧП Японии - 10-й в мире, а ИРЧП Таиланда - 100-й.
А причем тут макроэкономика к покупке краденного?

Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
PS гляньте-ка [[Ссылки только членам профсоюза. ] цена "сладкая"? Или не стоило покупать?
И что? Где тайна мироздания? Или стоит доказывать что их менталитет и отношение к закону и наш - две огромные разницы? Или моторы "с крыльями" с "малым пробегом не по Украине"- привезены с и-бэя?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (21.05.2014)
Старий 21.05.2014, 00:12   #52
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис

PS гляньте-ка [[Ссылки только членам профсоюза. ] цена "сладкая"? Или не стоило покупать?
И что из этого, у меня тоже есть разные лежалые и мало востребованные запчасти, которые я готов продать хоть за какие то символические деньги, иначе я их просто совсем не продам... Хотя куплены они были знаАчительно дороже.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 00:37   #53
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну конечно домыслы, о чем речь, главный ведь показатель - финальная стоимость для себя любимого. Схема, если вдруг не в курсе, следующая. С владельцем там договариваются. Мотор пересекает границу, хозяин в нужный момент (но не раньше момента оформления) пишет заяву о краже. Получает страховку. Базы ворованной техники ЕС и наши - не единые. Погранцы и таможенники (и везущий) в курсе и подмазаны, ибо занимаются одни и те же люди. Только собак, в случае чего, будут вешать на покупателя, т.к. гтд_шку с мокрой печатью (подписями и фамилиями таможенников) ему на руки никто не выдает. Мысль понятна?
Ну вот представьте себе ситуацию: приходите на базар, там продают мотор. Продавца Вы не знаете. Цена вполне рыночная. Какие у Вас основания в чём-либо подозревать этого продавца? И что Вы ему можете предъявить? Свои фантазии на тему страховок?

Я бы не рискнул
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 00:39   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Господа, не засирайте пожалуйста тему флудом!!!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 00:43   #55
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
И что из этого, у меня тоже есть разные лежалые и мало востребованные запчасти, которые я готов продать хоть за какие то символические деньги, иначе я их просто совсем не продам... Хотя куплены они были знаАчительно дороже.
Аналогично тот 10-20-летний мотор в Италии. Там рынок настолько насыщен, что либо продай за 100-200 евро, либо смотри на него до пенсии.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 11:46   #56
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
ППС.Забыл ещё одно. Когда в прошлый раз катался, то прокатился около 30-40мин, а потом поставил лодку на почти час, после этого опять загрузились в лодку, мотор нормально запустился, поехали, лодка вышла на глисс, но через 1мин. мотор резко начал терять обороты и заглох.
Я думал, что намотал сетку.
Поднял мотор - сетки нет и ничего нет, попробовал винт - свободно крутится.
Начал запускать мотор - даже не схватывает.
В течении 2-3мин. пытался запустить мотор - безрезультатно. Пробовал запускать на разных положениях газа и подсоса - ни в какую!!!
Подошёл на лодке Сергей и сказал мол подкачай грушей топливо, ну т.к. я задолбался уже дёргать мотор, то поробовал грушу - она была плотная и ничего не подкачалось, но самое смешное - после этого мотор почти сразу запустился и в течении последующих 2.5 часов мотор работал как часы и легко запускался.
ЧТО ЭТО БЫЛО?? Я не знаю....
А это было, то, что шланг нужно подключать по стрелке, а не в попыхах как вздумается
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 11:53   #57
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
А это было, то, что шланг нужно подключать по стрелке, а не в попыхах как вздумается
Я тоже хочу так уметь - делать предположения из воздуха...

Шланг стоит правильно - я его как первый раз поставил и после этого сдёргиваю только коннектор с мотора, а на баке коннектор не снимаю, так что Ваше настойчивое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ тут не при чём.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 11:58   #58
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Как с нагаром на свечах во время обкатки?

У меня когда-то давно была Ява-350, а о двухтактном масле тогда никто и не слышал. Лили "жигулёвское" моторное. Нагар был жуткий. Приходилось всё время менять свечи. Одни в чистке, вторые в цилиндрах. А второй комплект были обычные советские "волговские" А-17. Вот однажды я родные чешские PAL выкрутил, и поехал на А-17. По дороге был хороший участок - как дал гари на полную дырку. Вдруг слышу БУУУУУУ - один цилиндр сдох. Остановился, выкрутил свечу, а у неё боковой электрод расплавился и наехал на центральный. КЗ. С тех пор железное правило: на 2-тактнике всегда д.б. запасная свеча.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 11:59   #59
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я тоже хочу так уметь - делать предположения из воздуха...

Шланг стоит правильно - я его как первый раз поставил и после этого сдёргиваю только коннектор с мотора, а на баке коннектор не снимаю, так что Ваше настойчивое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ тут не при чём.
Ага, лучше пойди и проверь. Если у меня не было бы Ямахи15, и если бы мы не катались два дня на рыбалке, на второй день получил твой эффект, после чего благополучно ещё катались рыбалку и всё нормально. Но мысли, что это было не давали покоя. Ну не может Ямаха, вот так сбойнуть и таки да, шланг то перевёрнутый
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 12:15   #60
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Ага, лучше пойди и проверь. Если у меня не было бы Ямахи15, и если бы мы не катались два дня на рыбалке, на второй день получил твой эффект, после чего благополучно ещё катались рыбалку и всё нормально. Но мысли, что это было не давали покоя. Ну не может Ямаха, вот так сбойнуть и таки да, шланг то перевёрнутый
Вероятность этого ничтожная, но я проверю.
ПС.Как бы я тогда почти 8 часов до этого откатал?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua