Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2009, 14:10   #161
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Вродебы еще не навернулся. Заменил масло и хочу попробовать завести его в бочке пусть прогреется. Если эмульсия - тогда на сервис.
А к примеру, если длительное хрананение в гараже не может быть конденсат.
В первый раз перерыв в эксплуатации был где-то месяцев пять (весна-лето), во второй - три (зима).
Может плохо слил воду и при транспотировке она попала как-то в масло???
Добавлю,остатки воды из системы охлаждения при транспортировке,никак не могут попасть в картер.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
То что написано на сайте, ещё не значит, что оно есть в живую. Я уже далеко не один год занимаюсь авто з.ч. и до сих пор круче 10W-60 или 5W-50 не видел даже у очень именитых брендов или у очень специализированных. Общаясь с раллистами команды Украины, узнал, что они очень обрадовались, когда появилось на рынке Castrol 10W-60 - для них оказалось идеальное масло, бо 5W-50 немного не выдерживало режима соревнований. P.S. Не трудно будет выложить фото канистры Вашего масла, а то я пока сам не пощупаю - не переубеждусь
+1 Разговор был о MOBIL 1 0W50,при чём тут Шеврон.Я тоже в мобиле такую марку не наблюдаю,кроме как 0W40.Вот ссылка,по моему всё доступно-понятно: [[Ссылки только членам профсоюза. ] .
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 20:42   #162
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від BigFish Переглянути допис
Почему производители моторов указывают разные масла, что у Джона 3,5 редуктор отличается от Мерка 3,3 или от Тохи? Бред, шестеренки разные, или условия работы отличаются? Каждый производитель хочет выпендрится и ввести в заблуждение иностранного пользователя
Я понимаю ТО на моторы 200-300 сил, там понятно - сложная техника, а тут копеечный вопрос(по сравнению со старшими братьями) и никто из уважаемых КАПИТАНОВ не может дать однозначный ответ основываясь на своем многолетнем опыте:
-редуктор, масло API GL-5 SAE 80-90(пример)
-смесь, соотношение масло-бензин (тип масла), хотя с этим вопросом проще в мануале все написано и производители советуют одно и тоже.
У Тохатсу это масло указано для моторов от 1 до 4-х цилиндров. Что касается остальных производителей, то у Меркури масла Квиксильвер, а Ямаха Ямалюб, Джонсон и Сузуки тоже свою этикетку клеят, с этого ведь тоже можно денежек поиметь... Скорее всего у Сельвы тоже просто тип масла указан, у них вообще свобода информации по мотору. Хотя лично я пользуюсь Джонсоновским HPF, так сложилось исторически...
Что касается масла в бензин, то это TC-W3, масла марки TC применяются только для воздушного охлаждения. Соотношение 1:50( для импортных моторов). От этого еще ни один мотор не умирал (в отличии от 1:100). И запасные свечи на всякий случай.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Не согласен в понятии "нагрев",скорее перегрев,тем более ,что головка алюминий,при перегреве,её ведёт.Не понятно по прокладке.Судя по тактике дальнейших действий,протяжка нужна в следствии выгорания прокладки и недостаточной затяжки на заводе?
Да не выгорает она, прокладка соверщенно целая, скорее всего это болты отпускаются. На заводе их затягивают, а при работе мотора они греются и немного ползут... скорее всего так... С паронитовыми прокладками я такое реже наблюдал, особенно на новых моторах. Почему-то именно у Сузуки-6 такая проблема возникает. Сузуки 2,5 как бы не перегревался (вплоть до расплавления топливного бака) воду не сосет.
Я обычно на 6-ке голову снимаю, наношу новый гермет и ставлю обратно. Запускаю на другой день, чтобы гермет застыл.
Подобную проблему наблюдал еще на Тохатсу 50-70, там тоже металл стоит.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 20:24   #163
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Всем Привет! Мужики, пришло время замены крыльчатки на Ямахе, в мануале рекомендуют смазать ее перед установкой фирменной смазкой (А). У меня ее нет, что она собой представляет? Чем эту смазку можно заменить? А может вообще не смазывать?
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 21:49   #164
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Всем Привет! Мужики, пришло время замены крыльчатки на Ямахе, в мануале рекомендуют смазать ее перед установкой фирменной смазкой (А). У меня ее нет, что она собой представляет? Чем эту смазку можно заменить? А может вообще не смазывать?
Маж жидким мылом, все равно все вымоет. маслом не маж, может сожрать резину.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ШАН (23.10.2010)
Старий 26.03.2009, 16:33   #165
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
А я просто работаю в сервисе... И всегда стремлюсь по максимуму технику узнать и клиенту разъяснить. И мне просто обидно. Отдаешь клиенту рабочий мотор, а он потом приезжает и говорит что после меня он стал хуже работать. А в моторе чего только нет... или рубашка охлаждения дерьмом забита, или игла растворилась от бензина, или свечи красные как морковки и т.д.... А когда объясняешь владельцу в чем причина, он думает что я его на деньги хочу развести и новые детали впарить... просто обидно...
Про сервис - я не из пальца высосал, сам сталкивался неоднократно, люди говорят то же самое, на форуме достаточно часто мелькает. Обиду понимаю, но увы... Статистика не в сторону нормального сервиса... Но причин обижаться не вижу... Равно как и обижать других неоднозначными фразами, желая того или нет, у которых свое мнение сформировалось не из газетных вырезок, а при реальном "хвирменном Абслуживании". Еще раз - без обид, думаю мысль мою правильно поняли...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
по ценам примерно так - 1л. Ликвимоли гл4 - 98 грн
Вчера брал литр указанного масла в АТЛ. Без скидки (карточку дома забыл) - 82,5 грн...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 20:09   #166
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Про сервис - я не из пальца высосал, сам сталкивался неоднократно, люди говорят то же самое, на форуме достаточно часто мелькает. Обиду понимаю, но увы... Статистика не в сторону нормального сервиса... Но причин обижаться не вижу... Равно как и обижать других неоднозначными фразами, желая того или нет, у которых свое мнение сформировалось не из газетных вырезок, а при реальном "хвирменном Абслуживании". Еще раз - без обид, думаю мысль мою правильно поняли...
ОК, без проблем, все мы не идеальны ... sorry...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2009, 13:31   #167
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
В обозначении 85W90 первая цифра означает сохранение смазывающих свойств при низкой температуре (85= до -12, 80 до -26 итд), вторая цифра обозначает сохранение свойств при высокой температуре. В случае лодочного редуктора, диапазон работы которого в пинципе редко выходит за грани 0-30 градусов, подойдет любое трансмиссионное масло пригодное для гипоидных (косых) пар с содержанием антизадирных присадок класса не ниже GL-3 & GL-4.
Особых знакопеременных и температурных нагрузок и высoких оборотов лодочный редуктор не испытывает. В редукторе главное наличие масла.
Уважаемые, небольшое уточнение!
допуски GL-3 & GL-4 соответствуют низкому содержанию противозадирных присадок, так как они кородируют с цветными металами, по-этому рекомендуються к использованию в коробках передач(наличие синхроны из цвет.мет.). Допуск GL-5-повышенное содержание притивозадира-что супер для гипоидных передач-в силу конструкционных особенностей. Вязкости могут не отличаться, а вот допуски очень. По сему, нужно учитывать рекомендацию GL-4 или GL-5, так как в некоторых моторах могут быть отличия. Единственный выход-использование автомобильных масел со сдвоенным допуском GL-4/GL-5 вязкость SAE90!
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 20:26   #168
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
TavR
Спасибо за разъяснение. Есть такой же тюбик как в этой ветке на 3 странице:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=45
и нужно поменять масло в редукторе в Тохатсу 9,8
Тюбик-то GL-4. В паспорте Тохатсу везде написано:
Цитата:
API GL-5 SAE 80-90
Вот и думаю лить это или купить GL-5 ...
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua