Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2008, 20:29   #41
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Art Переглянути допис
Привет Всем! Уже год юзаю Сузу2,5 4т.Ну очень даже доволен
В 4-т есть конечно свои прелести, но в прошлом году в Сорокошах наблюдал такую картину: двое ребят вынули из машины 4т маленький моторчик, и всё время пока мы вбрасывали вещи в лодку, что-то в нем крутили, потом пытались влить в него масло, потом мы ушли на своём моторе, а они продолжали готовить мотор к работе, даже еще не повесив его на транец лодки...
Может это и не показатель, но всё же мне представляется, что как-то слишком много времени и внимания нужно уделить такому скромному агрегату, как малосильный навесной 4т мотор для его запуска.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2008, 20:49   #42
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Всем привет. Пользуюсь МЕРК3,3 на лодке "Автобот" на море два
полных сезона. В общем мотором доволен- надежный не "Ветерок". Главное приемущество -легкий. бак сверху и не очень дорогой. Как вспомню про внешний бак под ногами который обязательно надо закреплять и шланг и грушу которую надо подкачивать ужас. На заправку на воде уходит секунд 30 из не очень полной 1,5л бутылки, хотя поначалу несколько капель попадало мимо. Из недостатков- газ не на румпеле и расход 1,9 л вместо 0,7л. бака хватает на 48 минут. На поход 200км ушло 34л.
Чего то многовато, вопрос нарисовывается. У меня был 3,3 , на троле бака хватало ровно на три часа, я даже в бак не заглядывал сколько там бенза остаётся, ориентир по часам, залил полный бак-3часа рыбалки.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2008, 21:08   #43
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Странно... почему 4-х тактники щитаются тяжелее ?...
Токошо на выставке видел Сузуки 2,5 4-х тактный - 13кг...
Ну,хотя бы,потому что, железяк больше.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2008, 21:59   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Чего то многовато, вопрос нарисовывается. У меня был 3,3 , на троле бака хватало ровно на три часа, я даже в бак не заглядывал сколько там бенза остаётся, ориентир по часам, залил полный бак-3часа рыбалки.
48минут не рыбаки, а ходу на полном газе.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2008, 00:58   #45
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
2 masionas

Можно тоже немного оффтоп?
А какой в этом смысл?
Мне кажется в этом его и прелесть что берем мотор и масенькую канистру 5л.
Смысл в том, что если этот мотор ставить как резервный и использовать бак от основного.
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2008, 13:38   #46
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
На выставке узрел 2,5 сильный SAIL. На нем висел ценник 3700. Что-то особого волнения эта цена во мне не вызвала. А вот удивление - таки да, огромное!
Имел ввиду пост №6 от Максуда.
Цитирую:
"Про хонду согласен - очень громкая. Теперь конечно про Китайцев. Новая тема: лодочный мотор за 2300 грн. Подробно о теле здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мики, подумай ну сколько ты раз за лето съездишь на ту рыбалку? Ну 5 раз может 8 в лучшем случае - поверь, за 8 раз *3 года Китай не подведет уж точно ну а про цену даже и говорить не буду посмотри прайсы "японцев"."

ПРотив цены 4500 за мерк 3,3 - немного все-таки волнует!
Виталька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2008, 14:25   #47
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Имел ввиду пост №6 от Максуда(Фалькон 2,5 за 2300 под акцию).
ПРотив цены 4500 за мерк 3,3 - немного все-таки волнует!
4134 в Баркасе . Но это 3,3. 2,5 немного дешевле. А если смотреть сузу 2,2 или Яму 2 - то разница сокращается еще на 100 баков.
С одной стороны волнует - с другой стремно. Да, китайцы делают и хорошие вещи, но в том случае, когда над ними стоит контроль НЕ китайского происхождения, и больно бьет по голове за малейшее несоблюдение технологии.
Но меня удивила цена на Sail, не сильно отличающаяся от аналогичных японцев/американцев.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 11:03   #48
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сэил
Есть в нашем городке несколько такси, одна из этих контор изначально ездила на ланосах, ну ланос-как ланос 300 тыщ редко выхаживает, каждые 25 что то там меняешь по ходовой и т.д. короче оно и понятно, ездить можно, вторая контора купила Авео, знакомых там нет, как по эксплуатации не знаю, еще одна купила Амулеты, хорошо известной Чэри - машина не может 10 тысяч пройти без ремонта, подшипники ,опоры в прямом смысле стираются на глазах, чел грит впечатления, как будто они из сырой стали... и т.д. Машины конечно на гарантии и по гарантии все чинят, но до гарантийной мастерской ее нужно отогнать, ремонт - время(очень много) - простой...
Проводя аналогию если бы встал вопрос о покупке дешевой малосилки взял бы Салют, там хоть подшипники из правильной стали...

Мэрк не мэрк
Я как то для себя сформировал мнение, что лодочный двигатель должен быть японским, но это мое личное...
Мэрки 3,3 безпроблемные моторы, ходят у многих знакомых по многу лет... так что нормальный выбор, вот только мне всегда не нравилась их прожорливость, таскать за собой к мотовеслу 10 и больше литров бенза не комфортно...
Предчуствую высказывани типа: "... неправда, разница там в 2 грамма..." - это неправда, мнение предвзятое, есть практика.

По выносному баку
Вещь очень удобная и полезная, но для того что бы его приспособить на моторе должен быть бензонасос... на 2-3 силках их по моему не бывает...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 18:14   #49
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Сэил
Мэрк не мэрк
Я как то для себя сформировал мнение, что лодочный двигатель должен быть японским, но это мое личное...
Мэрки 3,3 безпроблемные моторы, ходят у многих знакомых по многу лет... так что нормальный выбор, вот только мне всегда не нравилась их прожорливость, таскать за собой к мотовеслу 10 и больше литров бенза не комфортно...
Так мерк 3.3 он и есть Японский На сколько помню Эта Тоха 3.3 перекрашенная.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 19:38   #50
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По выносному баку.
Все время хватает двух пластиквых бутылок по два литра,которые в пакете уютно лежал возле транца.Зачем на таких малышах шланги,баки-груши и т.д.
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 10:09   #51
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Так мерк 3.3 он и есть Японский На сколько помню Эта Тоха 3.3 перекрашенная.
Да и Ямаха Мальта-3 и Суза 2,2 2т жрут мама не горюй, видимо по причине максимальной просторы конструктива. Я имел в виду по сравнению с 4т малышами, там действительно пару литров на рыбалку...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 11:20   #52
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Ямаха4 4т

В прошлом году взял Ямаху4 4т,супер!!!Если тролить расход 2л за 10часов,проверено!
Ляшине зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 15:28   #53
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вот нашел информацию по марке Sail:

Завод начал производство лодочных моторов в 2004 году. Производственная линия открыта на базе завода SUZHOU POWERMAX, кторый уже свыше 10 лет является лидером в Китае по производству широкого модельного ряда электрогенераторов, начиная от маломощных 2-х тактных до больших 4-х тактных моделей. Не секрет, что лодочные моторы SAIL во всем, начиная от инструкции и заканчивая редуктором, являются копией отлично зарекомендовавших себя двигателей Yamaha, во всем кроме цены!!!!!! Поставку подвесных двигателей SAIL на Украину началась в 2006 году. Отличные эксплуатационные характеристики проверенные на собственных испытаниях, а также только положительные отзывы пользователей в России, Америке, Канаде, Австралии подтвердили отличное качество подвесных лодочных моторов Sail. Все двигатели Sail имеют годовую гарантию. Хотим обратить внимание владельцев двигателей Yamaha, а также сотрудников и сервисеров Yamaha: на складе (Гильдия Навигаторов) имеем широкий ассортимент з/ч для двигателей Sail, которые являются полной копией моторов Yamaha. Разница в цене на з/ч 50-200% в меньшую сторону!
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 15:56   #54
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот нашел информацию по марке Sail:

Завод начал производство лодочных моторов в 2004 году. Производственная линия открыта на базе завода SUZHOU POWERMAX, кторый уже свыше 10 лет является лидером в Китае по производству широкого модельного ряда электрогенераторов, начиная от маломощных 2-х тактных до больших 4-х тактных моделей. Не секрет, что лодочные моторы SAIL во всем, начиная от инструкции и заканчивая редуктором, являются копией отлично зарекомендовавших себя двигателей Yamaha, во всем кроме цены!!!!!! Поставку подвесных двигателей SAIL на Украину началась в 2006 году. Отличные эксплуатационные характеристики проверенные на собственных испытаниях, а также только положительные отзывы пользователей в России, Америке, Канаде, Австралии подтвердили отличное качество подвесных лодочных моторов Sail. Все двигатели Sail имеют годовую гарантию. Хотим обратить внимание владельцев двигателей Yamaha, а также сотрудников и сервисеров Yamaha: на складе (Гильдия Навигаторов) имеем широкий ассортимент з/ч для двигателей Sail, которые являются полной копией моторов Yamaha. Разница в цене на з/ч 50-200% в меньшую сторону!
???
На подработке что ли у них? Только за их менеджером прибрал сор из общалок, так теперь домовые флудить включились?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:07   #55
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
???
На подработке что ли у них? Только за их менеджером прибрал сор из общалок, так теперь домовые флудить включились?
а все остальные на подработке у японцев в таком случае, да?
Я как новичок в поиске, мне всё интересно читать.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:13   #56
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
а все остальные на подработке у японцев в таком случае, да?
Я как новичок в поиске, мне всё интересно читать.
Еще у бельгийцев и америкосов
Ну если все читал, то должен был заметить, что наработки ни у кого нет, а кроме громких заявлений представителя, о том что мотор нужен для 5-8 выездов год, причем при этом напрочь отрицающем преимущества бренда, никакой конкретики. И это на фоне того, что реальная цена ниже далеко не в два раза.
Тебе никогда в китайском авто не удалось кататься и слушать людей, которые на них с позволения сказать ездЮть?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:27   #57
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Dimedrol

Ну если только в 2006 году моторы НАЧАЛИ поставляться в Украину, то о каком серьезном опыте эксплуатации можно говорить? Мотор нужно погонять не одну сотню моточасов, почувствовать его запуск при 0 и при 40 град окружающей среды, понять его чувствительность к не оч. качественному Украинскому бензину, поинтересоваться поведением аналогов у друзей и знакомых, выяснить наличие и возможности сервисменов и сервиса к нему и.т.д. Только после этого можно делать какие-то выводы для себя и советовать или не советовать двигатель другим. Без всего этого покупка чего-либо нового - это лотерея. Расчитывать на серьёзный опыт эксплуатации движков, небольшое количество которых было завезено в страну всего год назад, думаю, не стоит.

Востаннє редагував Serg_Nikol: 04.03.2008 о 16:37.
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:33   #58
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Я на выставке подошёл к этому Sail и спрашиваю у представителя - а можно под капот заглянуть. Он мне: ну смотрите, но вообще мы оставляем закрытым чтобы никто не сфотографировал и тоже не начал делать копии. Вокруг люди начали дружно ржать. Ну и цена в 9000грн за пятнашку - всего на 1000грн дешевле Сузы ДТ15 - не впечатляет.
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:43   #59
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Еще у бельгийцев и америкосов
Тебе никогда в китайском авто не удалось кататься и слушать людей, которые на них с позволения сказать ездЮть?
С Troliком на его Greet Wall. Он не жаловался

Со всего написаного я понял, что СУЩЕСТВЕННЫХ различий в отзывах между идентичными моделями популярных марок моторов в принипе нет. Продукция чистой конкуренции, качество на уровне.

С большим отведеным баком со шлангом, 2-х или 4-х тактным я тоже себе уже уяснил.

У меня остался к вам единственный вопрос, на который я так и не смог найти полного ответа. Скажите пож-та, если опустить моменты покупки своей лодки и перспективы покупки более сильного мотора, для Язя с РСБ Изумрудная, для ловли в районе Сосен-Речища-и немного ниже - мне достаточно 5-сильного движка?
И в чем-же все-таки отличние 3,5 сильного от 5 сильного для таких параметров езды? Имел опыт езды на этой лодке на 3.5 сильном Jonsone. Что изменится, если я 5 сильный поставлю и поеду? Может 3,5 хватит?

Заранее благодарен.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 16:48   #60
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
На язе под 5 мне самому страшно ходить Даже в пол газа страшно. Зато на Казанке 6 (джонбот) 5 позволяет на глисс выйти и идет на 20-22км/ч.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua