Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2014, 18:59   #161
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
По поводу глисса на НДНД.
Тестироал тут одну, при глиссе в одно лицо сильно дельфинирует.(вдвоем нормально). Нужно ложиться на дно либо грузить нос лодки. Имхо изврат.
Есть ли в природе лодки с НДНД без этих недостатков или не стоит заморачиватья с НДНД вообще ?
Качать надо надо получше, дельфин в первую очередь от недокача, энерджи более менее свои модели вылизали но на вражеской территории есть лодки поинтересней
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2014, 20:25   #162
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
Как раз энерджи я и пробовал. Дельфин подтверждает и хозяин лодки, просто он выходит в основном вдвоем, поэтому его устраивает.
А че у врага есть нормальные НДНД
Ну тогда в нормальных странах должны быть хорошие.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2014, 18:39   #163
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Ия вставлю свои 5 копеек .У меня колибри 3.30д под мотором хонда 5 на глис выходит сильно задирая нос но через 5-7 сек нормально глисирует 22км при 60+15 дельфин только при волнении от 20см.вдвоем 60+65+20 глис через 7-9сек 16-17км без дельфина в 20см волны.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2014, 12:12   #164
sam-od
 
Реєстрація: 06.03.2014
Звідки Ви: Одесса, бездельник
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
Как раз энерджи я и пробовал. Дельфин подтверждает и хозяин лодки, просто он выходит в основном вдвоем, поэтому его устраивает.
А че у врага есть нормальные НДНД
Ну тогда в нормальных странах должны быть хорошие.
не знаю как там у вашего друга, я хожу один с пятнашкой, просто на ручку удлинитель ставлю и сижу по серединке в аккурат. ниче не кобрит , все пучком....
sam-od зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2014, 11:45   #165
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від sam-od Переглянути допис
не знаю как там у вашего друга, я хожу один с пятнашкой, просто на ручку удлинитель ставлю и сижу по серединке в аккурат. ниче не кобрит , все пучком....
Вы считаете это нормально ? (на ручку удлинитель, сидеть-лежать на дне лодки) Нормально разработаная и изготовленая лодка (а не энерджи) глиссирует без всех этих извращений.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2014, 12:42   #166
sam-od
 
Реєстрація: 06.03.2014
Звідки Ви: Одесса, бездельник
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Вы считаете это нормально ? (на ручку удлинитель, сидеть-лежать на дне лодки)
да , считаю нормальным, вот только лежать не нужно . я пять лет использовал бриг балтик 380( если это нормально разработанная лодка) лежать нигде не нужно , разве что сэкономив на удлинителе.
второй вариант ,это всю поклажу вперед по максимуму а сам у мотора.
если лодка пустая , бак сзади , то никакая разработка не поможет , лодка на кобру станет аж бегом.
кстати на бриге пользовал мерк 30 двухтактный, при меньшем двигателе на глисс отказывалась выходить... липла к воде.
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
Ну тогда в нормальных странах должны быть хорошие.
у соседей есть солар , получше энерджи , только ценник даже там, в два с лишним раза выше , а еще притащить сюда и как то оформить нужно...
sam-od зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2014, 15:36   #167
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від sam-od Переглянути допис
да , считаю нормальным, вот только лежать не нужно . я пять лет использовал бриг балтик 380( если это нормально разработанная лодка) лежать нигде не нужно , разве что сэкономив на удлинителе.
второй вариант ,это всю поклажу вперед по максимуму а сам у мотора.
если лодка пустая , бак сзади , то никакая разработка не поможет , лодка на кобру станет аж бегом.
кстати на бриге пользовал мерк 30 двухтактный, при меньшем двигателе на глисс отказывалась выходить... липла к воде.

у соседей есть солар , получше энерджи , только ценник даже там, в два с лишним раза выше , а еще притащить сюда и как то оформить нужно...
T320K лодка пустая , бак сзади легко выходит на глисс под 9.8, без всяких извращений с удлинителями итд.
Пока покупаем такое как энерджи, не будут делать у нас хороших лодок.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2014, 16:35   #168
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Судостроительный техникум (институт) не заканчивал, но ЦЕНТР тяжести , ни кто не отменял. + длина(форма то же)концевых баллонов.

Востаннє редагував rubolov: 14.08.2014 о 17:53.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2014, 23:00   #169
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від sam-od Переглянути допис
если лодка пустая , бак сзади , то никакая разработка не поможет , лодка на кобру станет аж бегом.
И даже крыло на мотор не очень помогает. А садится пассажир на переднюю лавку и сразу все становится на свои места. Особенно хорошо при волне, главное . что бы пассажир выдержал.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 10:11   #170
sam-od
 
Реєстрація: 06.03.2014
Звідки Ви: Одесса, бездельник
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
T320K лодка пустая , бак сзади легко выходит на глисс под 9.8, без всяких извращений с удлинителями итд.
Пока покупаем такое как энерджи, не будут делать у нас хороших лодок.
я не уговариваю покупать энерджи, слишком ребята там прошенные, при таком раскладе долго не протянут.
балоны да, на бриге нижняя часть концевиков почти ровная и то ...
на 9.8 N380 на кобру не становится ,хотя кобрит, а вот с пятнашкой уже кобрит серьезно. поверьте с 30кой на бриге тоже кобрило так что мама не горюй....
sam-od зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 12:49   #171
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Парился я парился, и понял, что искать причину надо не в уровне подвески мотора. И нашёл. Рассмотрел внимательно корму лодки, а потом стандартный рисунок-мануал, и мне прям "озарение сошло"
Причина настолько проста и очевидна, что даже обалдел:

В моём первом случае (Колибри КМ-300) они были гораздо короче нынешних и более "конусные" - - то есть - не имели такого длинного отрезка, равного диаметру баллона. Как видно из рисунка - в моём нынешнем случае конуса у лодки выполнены таким образом, что не сразу за транцем начинают "конуситься". Ровная часть конуса\баллона, равная диаметру самого баллона (52 см) настолько велика, что на воде я запросто могу умостить на неё свою пятую точку и без напряга менять, к примеру, шпонку винта. Вот тут и загвоздка.

Так вот - при небольшой (назовём её стартовой для глиссирования) скорости ровные части конусов ещё остаются притопленными и не мешают лодке носом "заскакивать" на поверхность водяной глади, держа нос слегка приподнятым по отношению к глади воды. (тонкая черта на рисунке). При чём этот принцип "работает" независимо от степени загрузки лодки гамузом и пассажирами.

Как только скорость увеличивается, эти баллоны, как и вся лодка, тоже выскакивают на поверхность под воздействием выталкивающей силы воды, поднимают транец и всю корму. Вся донная часть лодки становится параллельна воде - это и прижимает "крейсер" всей плоскостью дна к поверхности. И сила прижима увеличивается пропорционально скорости.
Причина действительно банальна.
Маленький вес мотора.
Опуская всё- если не думаете менять мотор, сделайте новые конуса укороченные.
Производитель тут не причём. На какой мотор рассчитана лодка и его вес, теперь посмотрите на свой. Увеличенные конуса позволяют удерживать мотор большей массы. На меньших лодках эту проблема незаметна в меньшем разбросе весов моторов.
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (26.08.2014)
Старий 15.08.2014, 14:18   #172
sam-od
 
Реєстрація: 06.03.2014
Звідки Ви: Одесса, бездельник
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Так вот - при небольшой (назовём её стартовой для глиссирования)
но это ведь не про нас....
sam-od зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua