Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.06.2007, 12:16   #61
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Может кто знает, где взять?
А почему обязательно марсельский? Возьми нормальную пряжку, да вырежи из камазовской камеры. Я с такой уже 4 года плаваю. А Гупало, даже страшно подумать сколько...
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2007, 12:30   #62
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Та есть и запас, и дырки и спереди и сзади... но это была моя самая любимая...
И ленту новую негде купить... Может кто знает, где взять?
У грузовиков под камеры на колесные диски надевается кольцевая резина, я не помню как её называют, но друзья юзают и очень довольны, там вроде бы резина качественная. Если есть рядом какой автопарк грузовой, то цена вопроса измеряется в не очень большом объеме водовки
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2007, 13:55   #63
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Всем спасибо за советы.
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
А почему обязательно марсельский? Возьми нормальную пряжку
Это какая нормальная?
Цитата:
Допис від Сергей Коротов Переглянути допис
У грузовиков под камеры на колесные диски надевается кольцевая резина, я не помню как её называют, но друзья юзают и очень довольны,
Называется флипер, но помоему он будет толстоват, да и резина там от центра к краю сужается.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2007, 00:38   #64
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Всем спасибо за советы.

Это какая нормальная?
НОрмальная = это как на обычных поясах
А вот этот флипер не дюже гут. С одной стороны он держит несбалансированные грузы, а с другой не очень тянется. На лето пойдет, а зимой будет вода под костюм подтекать. я бы все же от камаза или зила делал.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 01:32   #65
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
они и высылают кажись..
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2007, 11:23   #66
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
[QUOTE=SERDIТЫЙ;15964]Шоб ничё не било по голове, обвязку нада делать из резиновой ленты...
Вес сбруи на фото 7 кило с копейками + цепляю на обычный ремень еще 2-3 груза и сдвигаю его на бёдра + съёмник, палучаецца примерно 11-12 кг на голую десятку.


SERDIТЫЙ если не секрет поделись техническими данными.
Какие размеры у этой сковороды, скоко из 7 кг сковорода и груза поотдельности?. И исче вопорос, почему широкая часть в верху.
Собираюсь делать. И хочется шоб с первого раза все получилось
С уважением
Нилыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2007, 12:54   #67
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[QUOTE=Нилыч;69320]
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
SERDIТЫЙ если не секрет поделись техническими данными.
Какие размеры у этой сковороды, скоко из 7 кг сковорода и груза поотдельности?. И исче вопорос, почему широкая часть в верху.
Собираюсь делать. И хочется шоб с первого раза все получилось
С уважением
Размеры придумал сам...
высата 275 мм
самое шырокае места ввирху 170 мм
узкое внизу 90мм
толщина 13 мм
прорези 4 мм
ширина резинавыг румней 5 мм
талщена римней
на плечи 2 мм
на пояс 3мм
Скаваротка примерна 5 кг, плюс два груза по келу...
Форму для отлифки свенца, делал ис мебельной ДСП...
Пачиму ввирху шыре чем внезу...?
М-м-м... Дажы незнайу...
Проста непил типа па спине... Плечи ведь немношка шыре чем жопа...
А ваапще эта всё праизвольна... я видел скаваротки и такие и такие...
Я щяс-бы ваапще еслеб была вазможнасть купил-бы неапренавую жылетку для грузов...
Проста дастоенства этай скаваротки, шо ана мине абашлась практичиски в ноль рублей ноль капеег...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2007, 17:00   #68
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Плечи ведь немношка шыре чем жопа...

Как мне казалось вверху делают уже штоб лопаткам типа не мешало. Сам я ни разу со сковородой не нырял. Но чето мне с широкой частью в верху больше нравиться. Я так понял что такой вариант нормально работает.
С уважением
Нилыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2007, 22:11   #69
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
AlexZ ------ Подскажите пож. куда надо цеплять ножик при работе с буем
. Буйреп цепляется всегда! за все выступающее,за ноги тоже... Нужен правильный буйреп-плавающий,сделай из шнура бельевого(полипропилен),или шнура бельевого в оплетке(гладкий)(польский 2,5мм в диаметре, бери ярких цветов,потом поймеш почему ярких...), 2-3 шнура связываеш и мотаеш на мотовило(кусок пенопласта,пластика,дерева), груз-сьемник(200-500гр) его привязываеш к леске 1,5-2мм (3-5метров ), поплавки из пенопласта(от сетей годятся,овальные)- первый ставиш на стыке лески и шнура,второй или остальные ,через 7-10метров(так потом узнаеш глубину где ныряеш,для интереса) . Грузик крепиш в удобном месте,чтоб свободно сбросить можно было(на поясе). Отматываеш с матовила нужную длину ( твоя глубина нырка в этом месте + еще несколько метров на снос течением...---и завязываеш узелок/петлю на мотовиле(чтоб на всей длине буй не таскать). а нож перевесь на пояс,сбоку или заспину,надеюсь у тебя не мачете
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2007, 23:02   #70
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
. ...Буйреп цепляется всегда!....
.... а нож перевесь на пояс,сбоку или заспину,надеюсь у тебя не мачете...
По буйрепу позволь поправить - цепляется всегда у тебя. У меня за десяток охот - максимум один легкий захлёст. И то только за ласт -даже напрягаться не нужно ради того что-бы снять, просто аккуратный уход на нырок -больше подрабатывая буквально пару первых гребков "чистым" ластом - и захлёст уходит без малейших проблем. За нож никогда, повторю - никогда (лично у меня) не цеплялся. Причём - буйреп у меня из самой обычной плетённой линяки, чтоб не крутился. И не пользуюсь никогда плавучим линем.
И самое главное - ты советуешь в угоду удобства работы с буйрепом перевесить нож на спину я молчу про достаточно спорный вариант на поясе). Обосную своё возражение - пояс в экстремальных ситуациях приходится сбрасывать ( естественно не во всех ) - тоесть пояс уходит вместе с ножом, и есть неслабый вариант что и с жизнью
Но на поясе ещё могу согласиться при определённых условиях , знаю людей которые носят нож на поясе, и всё равно в 90% случаев запасной. Описываю реальный случай с очень опытным и бывалым охотником : охота по форватеру, лёжка на толстолоба. Глубина 10-15м, сильное течение, видимость гав-гав-гав-гав-гав- мягко скажем. Нырял на одно и то-же место, уходя строго по линю на дно во избежание так сказать... Очередное всплытие после удачного выстрела, сазан взятый в лёжке (именно сазан вышел по дну) носясь как угорелый прихлёстывает линь за ласт. Ласт и так на такой глубине болтается как гав-гав-гав-гав-гав- в ополонке, и естественно слетает. Глубина критическая для подьёма на одном ласте с ещё и хорошо отрицательной плавучестью. Ему приходит совершенно разумное решение сбросить пояс, тем более что в лодке напарника есть запасной, и упадёт он явно не спланируя далеко от "меченного" буем места - тоесть сбрасывал без малейшей жалости и совершенно обоснованно. Пояс уходит камнем вниз - хантер как Винни-Пух летит вверх, катушка работает как совершенно порядочная сволочь, всё нормально. Но...За пару метров до поверхности движение вверх останавливается...Секунды растерянности...Пытается повернуться -болт с левой резьбой...Оказывается - сплавная огромная сеть на лобатого (высота полотна иногда просто впечатляющая). Нож есть, но благополучно лежит на дне с поясом... Спасло жизнь одно -сеть не висела ни на чём, начал собирать руками, подрабатывая медленно вверх одним ластом, плюс помогала хорошая положительная плавучесть. Просто выпер кусок полотна наверх вместе со своей жизнью. Теперь у него три ножа -на голени, на поясе,на ружье ( у меня на поясе нет).
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2007, 00:12   #71
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Длина буйрепа нужна - глубина поружения + 3 метра. На базаре есть катушки с такой трбкой? Понадобится сразу навскидку м. 15 ...
Бухта которая лежит у нас на базаре если её развернуть то думаю 500-800 метров не менее ,причин по которой продавец не захочет отрезать тебе 15 м пока не ясна .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2007, 06:36   #72
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Трупка типа медецынской дивствительна прадаёцца на базаре в бухтаг, тока мине кажытся, шо ана талставата, этаж какой маток будид, есле наматадь минемум 15 м? Ну и вваде плоха видна иё... Вкачистве буйрепа пользую абычьную нимецкую бельивой капронавый шнур в полехлорвенилавай аплёдке. У миня все три буя им снаряжыны. Есть он разныг цветоф, но я купляю тока белый, иле жолтый када нету белава, видна вваде очинь харашо. Шнур плаваед, но всплываид медленна, опщем миня устраюед... Харашо, шо напомнели, нада пайти сибе прекупидь исчё маточег, для новово буя...
Единствинный иво недастатог, эта шо на бумашке написана 20 метров, а внатуре там всида аказуецца пачимута 15 метрав (ведадь у немцеф, руледка испортелазь), но так как я глупже 3 метрав ненеряю (мама неразришаид), то мине дастатачьно... Уже песал, павтарюсь: за лазты инагда цыпляицца, иле выкручуюсь от зацепа пряма пат вадой, иле есле непазваляид сетуацея всплываю на адной лазте... Шоп цыплялась за нош, неприпоменаю...
Тожы уже правда падумывал ставидь пенапластавый паплавогчек...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2007, 09:10   #73
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Буйлинь

Чтобы буйлинь не путался, хорошо помогает закрепленный на буйлине в 3-х, 5-ти метрах от охотника кусок обточенного пенопласта (примерно как поплавок), ну и сам буйлинь желательно плавающий.

При нырке такая система держит буйлинь внатяжку и при проплывах вдоль дна он не волочится по рельефу. При всплытии поплавок выбирает слабину буйлиня и он не ложится кольцами на охотника.
Dmitriy Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2007, 09:54   #74
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
На море, я использую составной буйлинь: первые пять метров – толстая леска с петлями на обоих концах (петли обжаты стандартными зажимами для монолиней), на одной петле застегиваю карабин и креплю его к съемному грузу на поясе. На второй конец лески привязан короткий отрезок веревки в оплетке (по моему лавсан) пропущенной сквозь обточенный кусок твердого пенопласта (отверстие в пенопласте позволяет ему свободно прокручиваться). Собственно буйлинь – плетеный плавающий линь (по моему полиуретановый без оплетки) привязывается к другому концу короткой веревки. Таким образом поплавок оказывается между двумя узлами.

За все время, никогда не цеплял буйлинь снаряжением. Правда, были случаи, когда невольно увлекшись лазанием среди камней и под ними, не замечал, что буйлинь цеплялся за выступы на камнях, тогда сбрасывал съемный груз к которому цепляю буйлинь.

Цепляю буйлинь за съемный груз, потому что мне удобнее сбросить груз, чтобы забуить место, или в случае зацепа буйлиня за камни.

Сбрасывать весь пояс не приходилось, всегда успевал вытащить съемный груз.
Dmitriy Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2007, 18:31   #75
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Есть люди и по три ножа тоскают-каждому свое, на стремном месте скорее всего тоже захочу второй нож,на руку..
Ну я скажем в 90% и ныряю в местах или таких условиях, что по совокупности их можно назвать "стрёмными". Уж не балует Днепр ,особенно в этом году хорошей видимостью. Она-то конечно местами есть, но как-то всё больше либо видимость, либо рыба. Бывало что после первого нырка сразу кидаю с тоской взгляд на берег. Но понимая что лучше не будет, а жабры уже за пару дней начали подсыхать донельзя - охотишся дальше, правда очень аккуратно и осторожно. Иногда видимость была такой, что на вытянутую руку уже исчезал в мутняке фонарь с ружьём. Зато потом найдёшь полоску видимости с метр, и безмерно счастлив, думаешь - вот это прозрак! Хургада! А в Хургаде этой -как в Великой Желтой Реке и после паводка. Именно поэтому я с двумя ножами, один на ноге (корчи пилить, расковыривать), а второй - на ружье сбоку. Что интересно несмотря на кажущуюся простоту и очевидность удобства такого расположения ножа -мало кто пользуется. На море ясно - это лишнее, а в наших пресных гавнюшках - самое оно. Естественно японскую катану не вешать, а маленький, лёгкий и острый. Очень удобно -нож всегда перед глазами, достаётся уж точно в любых ситуациях, и никаких защёлок и т.д - просто на трении между двумя кусками листовой резины.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  700-ка2.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  16,9 КБ
ID:	8557  
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2007, 09:57   #76
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну про буйреп более-менее ясно, а кто о буйках свое мнение скажет. Смотрю разные таскают, и бутылки, и пенопластовые плотики, и китайские лодочки, ну и стандартные типа торпедка надувная с флажком, и что удобнее при работе в условиях не моря? Если влом отвечать, то пож. ссылочку с описанием. Лично мне очень понравился плотик, на котором я видел отдыхающего подвоха-понырял и позагорал немного(фиордботовский по-моему). Подойдет ли такой, чтобы и среди камыша его протаскивать?
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2007, 10:14   #77
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Лично мне очень понравился плотик, на котором я видел отдыхающего подвоха-понырял и позагорал немного(фиордботовский по-моему). Подойдет ли такой, чтобы и среди камыша его протаскивать?
А зачем в камышах таскать буй, разве только мазахизмом позаниматься а так кому какой нравиться и кто к чему привык
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2007, 10:31   #78
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
AlexZ;- Подойдет ли такой, чтобы и среди камыша его протаскивать
ты реши,для чего тебе буй, и на "Буй" он тебе нужен... Самые надежные-пенопластовые, и для моря и на пресняке, в прибое не размочалит и от порезов уколов живуч,форма-любая.чтоб выдержал все что собрался цеплять на него, как правило- плоские доски, их ветром не колбасит,если гладкий-то и скользит хорошо. а в камыше нахрена буй? можно его якорить рядом,потом перетаскивать.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2007, 11:08   #79
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Оба вы дилеры, однозначно.
Дилеры-не дилеры, а буереп типа омер гуано полное, слишком мягкий, и режется об ракушки на море на раз, учитывая не малую стоимость Хвирменных буёв(а так же того что на нём навешано) и морские ветра, ну его гав-гав-гав- делать такие подарки туркам. Из всех буржуйских буерепов заслуживает внимания только пикассячий буереп, фиг порежешь, харашо плавает и достаточно жосткий что бы не запутываться, единственный недостаток чуть толстоват, на течении парусит.


Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2007, 11:12   #80
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
OMER представляет

Вот вам буй. Свои плюсы и минусы. Вопрос где, когда и для чего пользовать. Но этот хорош тем, что не пробъёш, при ветре и течении- малый парус, транспортабелен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3319.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  63,5 КБ
ID:	8398  
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua