Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Архивы торгов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы торгов все, чем раньше торговалось

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2021, 13:05   #21
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
куканы в продаже
george007ua зараз поза форумом  
Старий 03.05.2021, 06:47   #22
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Кукан ЖукАн - надежные и долговечные куканы ручной работы от 150грн

Кукан ЖукАн, надежные и долговечные куканы для рыбы ручной работы
Куканы всегда есть в наличии. Длина шнура и количество петель для рыбы - любое, которое Вам нужно

Несколько стандартных вариантов кукана и цены:
180 грн Кукан на 5 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
230 грн Кукан на 7 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
280 грн Кукан на 10 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
380 грн Кукан на 15 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
При заказе более 15 куканов - скидка оговаривается


Комплектация:
  • Кукан.
  • Пожарный карабин №7 с муфтой для крепелния к плавсредству
.
Варианты комплектации и дополнительные аксессуары:
По Вашему желанию в кукан можно внести некоторые изменения:
  • Проставки между петлями для рыбы (трубка ПВХ 10/6мм длина по заказу) +20 грн
  • Петля внизу кукана для крепления поплавка(Без доплаты) (самих поплавков как в комплекте так и отдельно нету)
  • Дополнительный крепежный карабин внизу кукана +20грн (Для крепелния кукана вдоль борта лодки на 2 точки)
  • Удлинитель из паракорда 1,5м для береговой ловли +20 грн (удобная вещь если Вы рыбачите как с лодки так и с берега)
  • Сборка кукана на 750м паракорде (Без доплаты) (диаметр около 5мм и более жесткий. Цвет темно-красный)

Здя заказа напишите мне на Вайбер, или по телефонам, или в ЛС :
066-184-32-56 тел, вайбер
068-344-50-94 тел

Конструкция кукана и преимущества:
Петли для рыбы - моя собственная разработка, где наряду с адекватным внешним видом реализованы ряд решений для обеспечения высоких показателей надежности, проходимости зарослей травы, коряжника и тд, защиты от стороннего механического воздействия, компактности и эстетичного внешнего вида.

В долговечности кукана моя заслуга небольшая, тут основная благодарность и высокая оценка производителям материалов. Петли для рыбы изготовлены из пружинной нержавейки, диаметром 2мм, которая не только не подвержена факторам окружающей среды, а и имеет замечательные показатели пружинистости и эластичности. Важный момент в том что петли для рыбы я делаю обычными плоскогубцами, и каждый сантиметр петли контролирую в процессе изготовления.
Шнур - паракорд тип 3 - тактический шнур диаметром 4мм с разрывной нагрузкой согласно ТТХ 220кг, обладающий прекрасными показателями износоустойчивости, не подвержен гниению и другим внешним факторам воздействия.
При монтаже кукана используются узлы "восмерка", хвосты накрыты бандажами и проклеены вместе с узлами.
Высокие показатели надежности кукана в целом достигаются благодаря простоте и надежности конструкции. В кукане отсутствуют, и так будет всегда, вертлюжки и другие быстроизнашивающиеся и ненадежные элементы.
О преимуществах моих куканов перед магазинными.
  • Конструкция петель для рыбы. При разработке были учтены недочеты магазинных куканов, реализована защита замка от внешнего механического воздействия. Для открытия замка необходимо приложить усилие в 2х векторах, что самопроизвольно практически невозможно. При этом замок открывается и закрывается одной рукой (немного надо приноровится). Так же размер петель дает возможность при необходимости повесить на него несколько рыб. Острота и угол загиба крючка позволит Вам пускай с усилием, но без особых сложностей проткнуть рыбе губу для посадки, но, в то же время обеспечивает достаточную безопасность для надувных пласредств
  • Использование паракорда вместо тросика в оплетке. Тросик в оплетке в магазинных куканах имеет откровенно сатирическое сечение, к тому же из-за влаги попадающей под оплетку довольно быстро ржавеет и гниет.
  • Отсутствие в конструкции лишних элементов, таких как вертлюжки, застежки и так далее. Это самое большое зло магазинных куканов, и я никогда не буду использовать что-то подобное.
  • Более надежный крепежный карабин (но все равно китайский, поэтому периодический осмотр обязателен)
Тестирование:
Более подробно о тестировании ниже, а сейчас поговорим об основных моментах
Изначально каждая петля для рыбы тестировалась на разрыв на 10-20 кг, но, сейчас отказался от этого ввиду бессмысленности, тестируется только несколько карабинов с каждой новой партии материала.
Максимальная нагрузка которую прилагал на карабин для рыбы - 50 кг, на этой нагрузке кукан не разорвался и не раскрылся. При нагузке 35кг (лодка Барк 2,8+якорь и разные приблуды) - наблюдалась остаточная деформация петли кукана, которую можно поправить плоскогубцами за 10 секунд.
Материал для патель пытался "заржавить" методами с Ютуба (ропа, уксус, щелочь и т.д) - безрезультатно! Гарантировано - нержавейка))
Максимальный мой трофей, который был на кукане сом 12,5 кг.
Мы эксплуатируем куканы нещадно))) Кроме для рыбы, можем на сплавах подвешивать продукты от грызунов, буксировать лодки, и так далее...
Тестировщики моих изделий не только я и наша компанейка рыбаков, а и уже более 700 покупателей, наших коллег по увлечению.

Статистика использования, продаж и отзывы покупателей.
На продажу я эти куканы делаю с весны 2019го года. За это время в общей сложности, продано, подарено, пропито (друзьям за пивас) более 250 куканов. Так вот, за все это время, по моей информации, с моих куканов, тьфу-тьфу, не ушла ни одна рыба, более того, за все время, я не получил ни одного негативного отзыва, хотя, правду говоря, волновался, и очень волнуюсь по сей день за качество моих изделий... А когда, если не изменяет память в первой десятке моих покупателей оказался супер модератор рыболовного форума, родбилдер и сильный рыбак... то, сдал анализы я раза три))) Но, пока все отлично...
Сейчас я уже, так сказать "оброс мяском" )), уже есть несколько видеообзоров на мой кукан от моих друзей видеоблоггеров, Константина Боршоша, Руслана Хоменко, Артема Бородая, огромная масса положительных отзывов, каждый из которых важный и очень ценный для меня.
Так же известный рыбак, видеоблоггер и человек, о бескомпромиссности которого знают все, Сергей Куцай сейчас тестирует мой кукан, результаты - Ссылки на видео ниже.
Так же мои куканы протестировал и успешно использует известный рыбак и видеоблоггер Сергей Рязанов (NRG Fishing)
Я выражаю огромную благодарность каждому рыбаку, блогеру, каждому покупателю.

Отзывы покупателей:
Друзья, это небольшая часть отзывов от форумчан. В этой теме можно почитать и, если Вы конечно пользуетесь моим куканом, оставить отзыв:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=171725

Обновленные фоторгафии кукана 2020 года:
Несмотря на то что визуально отличия практически невидны, но, за полтора года как сама петля для рыбы, так и кукан вцелом были внесены изменения для повышения надежности и эстетики куканов:







Ссылки на видеообзоры и видео куканов в деле:
Мой обзор, итоги 1 года эксплуатации, отзывы : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Константин Боршош: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сергей Куцай (с 10й минуты): [[Ссылки только членам профсоюза. ]
NRG Fishing: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (5 минута)
Видео Сергея Куцая в котором четко видно петлю кукана под нагрузкой 5+- кг щуки 17 минута: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
NRG Fishing отзыв о кукане, 4+кг судак 9минута, правда, зачем на 2 петли я не понял,но, это его дело:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
NGR Fishing Карп 2+ 5минута, судак 7минута
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сергей Куцай ловля трофейной щуки. Обзор кукана - 9 минута, щука 5+ - 22минута:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Огромная благодарность ребятам за видео.
Использование кукана на толстолоба. Статья написана благодаря покупателю, который успешно протестировал кукан на этой рыбе и поделился информацией о правильной посадке и прочих моментах применения кукана на толстолоба. На фото рыбы 12 и 18кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Краш Тест петли кукана. Без динамометра и в слегка нетрезвом виде, но по видео понятно прилагаемое усилие:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обзор кукана 2021 года + нарезка видеоотзывов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Теперь о тестировании:
Результаты последнего теста, просто для наглядности, если кто не верит словам. тестировал на том что было под рукой, а именно, лодка Барк 280й в сумке, с якорем и прочей доп лобудой. Общий вес китайский кантур показал около 31кг. на фото видно
Фото под нагрузкой:



Фото на разгрузке

Все фото делались после 10минутной выдержки под весом (кроме фото с весами, они делались сразу, так как весы отключаются, тудыть-растудыть тех китайцев)

тестирование на разрыв не проводилось, после нагрузки 50 кг кончились весы))), проявилсь остаточная деформация петли (рабочей области карабина) карабина в месте зацепа за опору, и ухо крепления крючка выгнулось на пару миллиметров. деформация не критичная, карабин не расстегнулся, и предпосылок не было, уверен, выдержал бы и вес в 2 раза больше. деформация поправилась за 10 сек плоскогубцами
Как я докатился до такой жизни)))
Ну и в завершении небольшая история как так получилось что куканы начал делать сам. Несколько лет назад рыбачили с обычным магазинным куканом и в один прекрасный момент просто перетерся шнур. Может немного в состоянии аффекта, но, пройдя по магазинам я не нашел куканы отвечающие моим требованием надежности, все эти пружинные рассоединения и куча вертлюжков у меня вызывали опасение. И, как оказалось, не напрасно, но об этом ниже. Тогда я задался целью сделать себе кукан который устроил бы меня. Делал сразу 2 для себя и товарища, они были из оцинкованной пружинной проволоки, и были уродливыми, но надежными. Потом товарищ заказал мне кукан для береговой рыбалки, и мне пришлось разрабатывать новую конструкцию карабинов для адекватного внешнего вида, обтекаемости и эргономичности, в сочетании с беспрецедентной надежностью. Вот тогда и был создан карабин который сейчас Вы можете видеть в этих куканах. Дальнейшие улучшения касались материалов изготовления, и сейчас, я и мои друзья, и покупатели (уже несколько куканов было продано).
После первых публикаций в группах и на рыболовных форумах я понял что мои изделия пользуются хорошим спросом, правда, причины грустные... На нашем рынке я не нашел больше качественных и надежных куканов. Были какие-то польские, но ценник там был в районе 500грн, а само изделие хоть и лучше говнокитая, но все равно какое-то смонительное... И на данный момент уже более 700 куканов служат нашим рыбакам верой и правдой
Использование паракорда в качестве шнура это последняя модернизация, и этот материал прошел пускай суровые, но камеральные испытания (вес 130кг, износоустойчивость с помощью напильника, пилы по металлу, кусачек и ножа в сравнениии с 2мя предыдущими материалами шнура и так далее).
На данный момент создал бренд Кукан ЖукАн (идея старшей дочки, 12 лет))) ). Так же запускаю проект [[Ссылки только членам профсоюза. ] цель которого вынести наш рыболовный хендмейд за пределы барахолок, групп фейсбука и рыболовных форумов и создать достойную конкуренцию говнокитаю, так как я уверен, что наши ребята могут делать в разы лучшие вещи и по вполне адекватным ценам

Если Вы дочитали пост до конца - огромное Вам спасибо, буду рад Вас видеть в числе моих клиентов, так же рад буду услышать Ваши адекватные советы и комментарии. НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10IMG_20210325_134937.jpg (58,9 КБ, 27 переглядів)
Тип файлу: jpg 10IMG_20210325_135332.jpg (69,0 КБ, 24 переглядів)
Тип файлу: jpg 5IMG_20210325_124805.jpg (184,4 КБ, 19 переглядів)
Тип файлу: jpg 66.jpg (221,4 КБ, 17 переглядів)
Тип файлу: jpg 77.jpg (231,7 КБ, 16 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20210325_124111.jpg (259,2 КБ, 12 переглядів)
Тип файлу: jpg uIMG_20210325_144108.jpg (187,6 КБ, 11 переглядів)
Тип файлу: jpg uIMG_20210325_144312.jpg (223,5 КБ, 11 переглядів)

Востаннє редагував george007ua: 12.10.2021 о 15:44.
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша К. (28.06.2021)
Старий 07.08.2021, 08:09   #23
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Внимание!!! Изменение цен в ближайшее время!!!!

Друзья, Вынужден сообщить, что в ближайшее время цены на куканы вырастут ориентировочно на 15-20% в связи с повышением цен на материал, формирования зазора для оптовых покупателей, и в силу других объективных факторов
По нынешним ценам осталось 1000 петель +-, это 100-150 куканов. По срокам, ориентировочно 1 месяц.
Этих куканов и времени достаточно, чтобы все кто ранее интересовался покупкой смогли купить кукан по нынешним ценам.
Спасибо за внимание и высокую оценку моих изделий!
Напомню актуальные цены (более подробно в описании)
Кукан на 5 петель = 150грн
Кукан на 7 петель = 200 грн
Кукан на 10 петель = 250грн
Кукан на 15 петель = 350грн

Напомню, страничка отзывов на Домике: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=171725

Контакты:
0661843256
0683445094
Жук Андрей
george007ua зараз поза форумом  
Старий 18.08.2021, 08:35   #24
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Куканы в продаже. Несколько свежих фото трофеев моих покупателей

Напомню актуальные цены (более подробно в описании)
Кукан на 5 петель = 180грн
Кукан на 7 петель = 230 грн
Кукан на 10 петель = 280грн
Кукан на 15 петель = 380грн

Ссылка на пост (чтобы не листать по ленте):
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=22
Напомню, страничка отзывов на Домике: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=171725

Контакты:
0661843256
0683445094
Жук Андрей
Фото трофеев покупателей за последнюю неделю.
СпасибоВамза фото, Друзья!!!



Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11.jpg (87,5 КБ, 669 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (85,9 КБ, 667 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (52,2 КБ, 661 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (102,0 КБ, 663 переглядів)

Востаннє редагував george007ua: 12.10.2021 о 15:43. Причина: изменение цен
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ромчик 777 (18.08.2021)
Старий 18.09.2021, 09:11   #25
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
куканы в продаже!
george007ua зараз поза форумом  
Старий 26.09.2021, 13:55   #26
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Внимание!!! с 01.10.21 именение цен! Успейте купить по старым ценам!!!

Здравствуйте, Друзья.
С 1.10.21 изменение цен.
кукан на 5 петель - 180грн
кукан на 7 петель - 230грн
кукан на 10 петель 280 грн
кукан на 15 петель 380 грн
Изменение цен вынужденное и связанное с повышением цен на материалы
Успейте купить поболее выгодням ценам!!!
При заказе от 750 грн - бесплатная доставка!!!
Оптовым покупателям (от 20ти куканов) - хорошие скидки.

Востаннє редагував george007ua: 12.10.2021 о 15:46.
george007ua зараз поза форумом  
Старий 26.10.2021, 20:34   #27
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Куканы в продаже. Работаю в штатном режиме

Друзья, немного о преимуществах, сроках изготовления, и организации работы.
Самый, наверное часто задаваемый вопрос - это сроки.
Да, я сам неоднократно заказы делал у хендмейдеров, и бывало ждал, и долго, и да, это напрягает, поэтому решил со старта чт о у меня так не будет!!
Сроки - Ваш кукан будет отправлен в день заказа, или как максимум на следующий день. Были случаи - командировки, поездки сплавы и т.д, но их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Организация работы
Петли у меня заготовлены изначально в количестве достаточном для перекрытия пары оптовых заказов, не говоря уже о рознице, сборка кукана много времени не занимает, некоторые самые востребованные позиции есть готовые, Но, основной концепт - это сборка под рыбака, именно то что нужно Вам а не то что у меня есть!

Преимущества
Кроме надежности и долговечности, как считают очень многие, не имеющей аналогов на нашем рынке, это возможность заказать то что нужно именно Вам, под Ваши условия, задачи.
Были у меня заказы и на 15м шнур, и на куканы с 1й петелей, и на 1м шнура для ловли взабродку и подводной охоты, и так далее..
В общем, я могу сделать то что Вам нужно, естественно если смогу физически это сделать)

Спасибо за внимание!!

Востаннє редагував george007ua: 08.11.2021 о 06:06. Причина: очепятки
george007ua зараз поза форумом  
Старий 08.11.2021, 06:07   #28
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
куканы в продаже
george007ua зараз поза форумом  
Старий 13.06.2022, 17:08   #29
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Кукан ЖукАн, надежные и долговечные куканы для рыбы ручной работы

Кукан ЖукАн, надежные и долговечные куканы для рыбы ручной работы
Куканы всегда есть в наличии. Длина шнура и количество петель для рыбы - любое, которое Вам нужно

Несколько стандартных вариантов кукана и цены:
SIZE="2"][B]180 грн Кукан на 3 петли
230 грн Кукан на 5 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
280 грн Кукан на 7 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
330 грн Кукан на 10 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
430 грн Кукан на 15 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
При заказе более 15 куканов - скидка оговаривается
Внимание!!! В связи со службой в ЗСУ возможны задержки с отправкой 1-3 дня. Но буду стараться в кратчайшие сроки обрабатывать заказы, как и раньше


Комплектация:
  • Кукан.
  • Пожарный карабин №7 с муфтой для крепелния к плавсредству
.
Варианты комплектации и дополнительные аксессуары:
По Вашему желанию в кукан можно внести некоторые изменения:
  • Проставки между петлями для рыбы (трубка ПВХ 10/6мм длина по заказу) +30 грн
  • Петля внизу кукана для крепления поплавка(Без доплаты) (самих поплавков как в комплекте так и отдельно нету)
  • Дополнительный крепежный карабин внизу кукана +30грн (Для крепелния кукана вдоль борта лодки на 2 точки)
  • Удлинитель из паракорда 1,5м для береговой ловли +30 грн (удобная вещь если Вы рыбачите как с лодки так и с берега)

Здя заказа напишите мне на Вайбер, или по телефонам, или в ЛС :
066-184-32-56 тел, вайбер
068-344-50-94 тел

Конструкция кукана и преимущества:
Петли для рыбы - моя собственная разработка, где наряду с адекватным внешним видом реализованы ряд решений для обеспечения высоких показателей надежности, проходимости зарослей травы, коряжника и тд, защиты от стороннего механического воздействия, компактности и эстетичного внешнего вида.

В долговечности кукана моя заслуга небольшая, тут основная благодарность и высокая оценка производителям материалов. Петли для рыбы изготовлены из пружинной нержавейки, диаметром 2мм, которая не только не подвержена факторам окружающей среды, а и имеет замечательные показатели пружинистости и эластичности. Важный момент в том что петли для рыбы я делаю обычными плоскогубцами, и каждый сантиметр петли контролирую в процессе изготовления.
Шнур - паракорд тип 3 - тактический шнур диаметром 4мм с разрывной нагрузкой согласно ТТХ 220кг, обладающий прекрасными показателями износоустойчивости, не подвержен гниению и другим внешним факторам воздействия.
При монтаже кукана используются узлы "восмерка", хвосты накрыты бандажами и проклеены вместе с узлами.
Высокие показатели надежности кукана в целом достигаются благодаря простоте и надежности конструкции. В кукане отсутствуют, и так будет всегда, вертлюжки и другие быстроизнашивающиеся и ненадежные элементы.
О преимуществах моих куканов перед магазинными.
  • Конструкция петель для рыбы. При разработке были учтены недочеты магазинных куканов, реализована защита замка от внешнего механического воздействия. Для открытия замка необходимо приложить усилие в 2х векторах, что самопроизвольно практически невозможно. При этом замок открывается и закрывается одной рукой (немного надо приноровится). Так же размер петель дает возможность при необходимости повесить на него несколько рыб. Острота и угол загиба крючка позволит Вам пускай с усилием, но без особых сложностей проткнуть рыбе губу для посадки, но, в то же время обеспечивает достаточную безопасность для надувных пласредств
  • Использование паракорда вместо тросика в оплетке. Тросик в оплетке в магазинных куканах имеет откровенно сатирическое сечение, к тому же из-за влаги попадающей под оплетку довольно быстро ржавеет и гниет.
  • Отсутствие в конструкции лишних элементов, таких как вертлюжки, застежки и так далее. Это самое большое зло магазинных куканов, и я никогда не буду использовать что-то подобное.
  • Более надежный крепежный карабин (но все равно китайский, поэтому периодический осмотр обязателен)
Тестирование:
Более подробно о тестировании ниже, а сейчас поговорим об основных моментах
Изначально каждая петля для рыбы тестировалась на разрыв на 10-20 кг, но, сейчас отказался от этого ввиду бессмысленности, тестируется только несколько карабинов с каждой новой партии материала.
Максимальная нагрузка которую прилагал на карабин для рыбы - 50 кг, на этой нагрузке кукан не разорвался и не раскрылся. При нагузке 35кг (лодка Барк 2,8+якорь и разные приблуды) - наблюдалась остаточная деформация петли кукана, которую можно поправить плоскогубцами за 10 секунд.
Материал для патель пытался "заржавить" методами с Ютуба (ропа, уксус, щелочь и т.д) - безрезультатно! Гарантировано - нержавейка))
Максимальный мой трофей, который был на кукане сом 12,5 кг.
Мы эксплуатируем куканы нещадно))) Кроме для рыбы, можем на сплавах подвешивать продукты от грызунов, буксировать лодки, и так далее...
Тестировщики моих изделий не только я и наша компанейка рыбаков, а и уже более 700 покупателей, наших коллег по увлечению.

Статистика использования, продаж и отзывы покупателей.
На продажу я эти куканы делаю с весны 2019го года. За это время в общей сложности, продано, подарено, пропито (друзьям за пивас) более 250 куканов. Так вот, за все это время, по моей информации, с моих куканов, тьфу-тьфу, не ушла ни одна рыба, более того, за все время, я не получил ни одного негативного отзыва, хотя, правду говоря, волновался, и очень волнуюсь по сей день за качество моих изделий... А когда, если не изменяет память в первой десятке моих покупателей оказался супер модератор рыболовного форума, родбилдер и сильный рыбак... то, сдал анализы я раза три))) Но, пока все отлично...
Сейчас я уже, так сказать "оброс мяском" )), уже есть несколько видеообзоров на мой кукан от моих друзей видеоблоггеров, Константина Боршоша, Руслана Хоменко, Артема Бородая, огромная масса положительных отзывов, каждый из которых важный и очень ценный для меня.
Так же известный рыбак, видеоблоггер и человек, о бескомпромиссности которого знают все, Сергей Куцай сейчас тестирует мой кукан, результаты - Ссылки на видео ниже.
Так же мои куканы протестировал и успешно использует известный рыбак и видеоблоггер Сергей Рязанов (NRG Fishing)
Я выражаю огромную благодарность каждому рыбаку, блогеру, каждому покупателю.

Отзывы покупателей:
Друзья, это небольшая часть отзывов от форумчан. В этой теме можно почитать и, если Вы конечно пользуетесь моим куканом, оставить отзыв:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=171725

Обновленные фоторгафии кукана 2020 года:
Несмотря на то что визуально отличия практически невидны, но, за полтора года как сама петля для рыбы, так и кукан вцелом были внесены изменения для повышения надежности и эстетики куканов:







Ссылки на видеообзоры и видео куканов в деле:
Мой обзор, итоги 1 года эксплуатации, отзывы : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Константин Боршош: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сергей Куцай (с 10й минуты): [[Ссылки только членам профсоюза. ]
NRG Fishing: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (5 минута)
Видео Сергея Куцая в котором четко видно петлю кукана под нагрузкой 5+- кг щуки 17 минута: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
NRG Fishing отзыв о кукане, 4+кг судак 9минута, правда, зачем на 2 петли я не понял,но, это его дело:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
NGR Fishing Карп 2+ 5минута, судак 7минута
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сергей Куцай ловля трофейной щуки. Обзор кукана - 9 минута, щука 5+ - 22минута:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Огромная благодарность ребятам за видео.
Использование кукана на толстолоба. Статья написана благодаря покупателю, который успешно протестировал кукан на этой рыбе и поделился информацией о правильной посадке и прочих моментах применения кукана на толстолоба. На фото рыбы 12 и 18кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Краш Тест петли кукана. Без динамометра и в слегка нетрезвом виде, но по видео понятно прилагаемое усилие:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обзор кукана 2021 года + нарезка видеоотзывов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Теперь о тестировании:
Результаты последнего теста, просто для наглядности, если кто не верит словам. тестировал на том что было под рукой, а именно, лодка Барк 280й в сумке, с якорем и прочей доп лобудой. Общий вес китайский кантур показал около 31кг. на фото видно
Фото под нагрузкой:



Фото на разгрузке

Все фото делались после 10минутной выдержки под весом (кроме фото с весами, они делались сразу, так как весы отключаются, тудыть-растудыть тех китайцев)

тестирование на разрыв не проводилось, после нагрузки 50 кг кончились весы))), проявилсь остаточная деформация петли (рабочей области карабина) карабина в месте зацепа за опору, и ухо крепления крючка выгнулось на пару миллиметров. деформация не критичная, карабин не расстегнулся, и предпосылок не было, уверен, выдержал бы и вес в 2 раза больше. деформация поправилась за 10 сек плоскогубцами
Как я докатился до такой жизни)))
Ну и в завершении небольшая история как так получилось что куканы начал делать сам. Несколько лет назад рыбачили с обычным магазинным куканом и в один прекрасный момент просто перетерся шнур. Может немного в состоянии аффекта, но, пройдя по магазинам я не нашел куканы отвечающие моим требованием надежности, все эти пружинные рассоединения и куча вертлюжков у меня вызывали опасение. И, как оказалось, не напрасно, но об этом ниже. Тогда я задался целью сделать себе кукан который устроил бы меня. Делал сразу 2 для себя и товарища, они были из оцинкованной пружинной проволоки, и были уродливыми, но надежными. Потом товарищ заказал мне кукан для береговой рыбалки, и мне пришлось разрабатывать новую конструкцию карабинов для адекватного внешнего вида, обтекаемости и эргономичности, в сочетании с беспрецедентной надежностью. Вот тогда и был создан карабин который сейчас Вы можете видеть в этих куканах. Дальнейшие улучшения касались материалов изготовления, и сейчас, я и мои друзья, и покупатели (уже несколько куканов было продано).
После первых публикаций в группах и на рыболовных форумах я понял что мои изделия пользуются хорошим спросом, правда, причины грустные... На нашем рынке я не нашел больше качественных и надежных куканов. Были какие-то польские, но ценник там был в районе 500грн, а само изделие хоть и лучше говнокитая, но все равно какое-то смонительное... И на данный момент уже более 700 куканов служат нашим рыбакам верой и правдой
Использование паракорда в качестве шнура это последняя модернизация, и этот материал прошел пускай суровые, но камеральные испытания (вес 130кг, износоустойчивость с помощью напильника, пилы по металлу, кусачек и ножа в сравнениии с 2мя предыдущими материалами шнура и так далее).
На данный момент создал бренд Кукан ЖукАн (идея старшей дочки, 12 лет))) ). Так же запускаю проект [[Ссылки только членам профсоюза. ] цель которого вынести наш рыболовный хендмейд за пределы барахолок, групп фейсбука и рыболовных форумов и создать достойную конкуренцию говнокитаю, так как я уверен, что наши ребята могут делать в разы лучшие вещи и по вполне адекватным ценам

Если Вы дочитали пост до конца - огромное Вам спасибо, буду рад Вас видеть в числе моих клиентов, так же рад буду услышать Ваши адекватные советы и комментарии. НХНЧ!

Востаннє редагував george007ua: 23.10.2022 о 12:23.
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ромчик 777 (15.06.2022)
Старий 23.10.2022, 12:24   #30
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
кукани в продажу
george007ua зараз поза форумом  
Старий 26.02.2023, 17:30   #31
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Кукан ЖукАн - надійний та довговічний кукан для риби ручної роботи.

Кукан ЖукАн - надійний та довговічний кукан для риби ручної роботи.

***Основні переваги кукану перед магазинними аналогами:***
*Кукан ЖукАн виготовлений з найякісніших матеріалів та комплектуючих.
*Простота та надійність конструкції, відсутність вертлюгів та інших слабких елементів
*Петлі для риби унікальної, конструкції котра унеможливлює самовільне розкриття.
*Петлі для риби легко розкриваються однією рукою, і закриваються також, але для закриття необхідно попрактикуватися)
*Кожен кукан збирається індивідуально під потреби користувача.
*Кукан Жукан вже використовують більше як 1300 рибалок, серед яких відомі спортсмени та відеоблогери

***Ціни та комплектація:****
180 грн - Кукан на 3 петлі для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
250 грн - Кукан на 5 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
320грн - Кукан на 7 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
420 грн - Кукан на 10 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
600 грн - Кукан на 15 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
35грн/шт окремо петлі, можна додати до будь-кого кукану за пару хвилин

Це умовно стандартні варіанти, але кожен кукан збирається безпосередньо під замовлення, тобто, можливі будь-які прийнятні варіанти, але це жодним чином не впливає на швидкість обробки замовлень. 95% замовлень відправляються в день замовлення.
***Для придбання пишіть в особисті повідомлення, або за телефонами:***
+38-066-184-32-56 - тел, вайбер
+38-068-344-50-94 - тел

***Доповнення та варіанти комплектації:***

*Петля з паракорду знизу кукану для поплавка чи доп. карабіну (без доплати)
*30грн - подовжувач з паракорду 1,5м
*30грн - ПВХ проставки 3-4см
*30грн - додатковий карабін для кріплення за 2 точки вздовж борту
*35грн/шт - петлі для риби. (одягається на будь-який кукан без проблем)

***Офіційні сторінки в соцмережах де Ви зможете ознайомитися з відгуками, в тому числі і відомих відеоблогерів, та отримати іншу потрібну інформацію:
Інстаграм: https://www.instagram.com/kukanzhukan/
Фейсбук: https://www.facebook.com/kukanzhukan

***Розгорнутий опис:***
Кукан ЖукАн надійний та довговічний кукан для риби ручної роботи. В ньому поєднано ряд рішень котрі забезпечують високу надійність, довговічність, компактність та адекватний зовнішній вигляд. Це досягається завдяки продуманій конструкції петель, відсутністю слабких елементів, та використанню найкращих матеріалів та комплектуючих.
Петлі для риби виготовлені з пружинної нержавіючої сталі діаметром 2мм
Шнур - паракорд 3го типу діаметром 4мм, з розривним навантаженням по ТТХ 250кг, котрий окрім цього має високу зносостійкість та стійкість до факторів зовнішнього середовща, таких як, гниття, пересихання, та інших.
Однією з ключових переваг кукану є відсутність вертлюгів та інших слабких елементів.
Хоча Кукан ЖукАн розроблявся для хижої риби, вже є успішний досвід використання для трофейного коропа, товстолоба та ін.
На даний момент моїми куканами користуються вже більше 1200 риболовів по всій країні. За весь час я не отримав жодного негативного відгуку.
більшість моїх клієнтів схиляються до думки, о цей кукан кращий з тих що є у нас... Я не настільки категоричний, але те, що це якісний надійний та довговічний кукан, я Вам гарантую!
***Історія виникнення та розвитку:***
Шановні колеги, я в першу чергу рибалка, спінінгіст, і в один прекрасний момент в 2015 році мій магазинний кукан з рибою просто розсипався прямо під час риболовлі.
Пройшовши вся магазини, я не зміг знайти кукан котрий відповідав би моїм вимогам надійності та довговічності. Наявність вертлюгів, ненадійний замок петлі для риби, тросик в ізоляції, неякісний карабін кріплення, це все викликало в мене побоювання повторення ситуації, тому я вирішив зробити сам кукан для себе. Навіть намагався робити на продаж, але на той момент мої кукани були малоестетичні, та не стали популярними серед риболовів. в 2016 році виконував замовлення товариша, робив кукан для берегової ловлі, і була розроблена петля, котру, хоч і з невеликими доопрацюваннями Ви зараз можете бачити. Але бажання займатися продажем на той момент вже не виникло.
В 2019 році моєму напарнику знадобився кукан, матеріалу замовив з запасом (мінімальне замовлення), і залишилося матеріалу на декілька куканів. виріши викласти на барахолку... З того моменту вже 3й рік займаюся виготовленням та продажем цих виробів.
***З приводу гарантій що риба ніколи не зійде з кукану...***
В силу своїх поглядів я можу гарантувати лише те на що можу вплинути.
Я можу гарантувати що за три роки продажів та особистого користування, наскільки мені відомо, не одна риба не зійшла з жодного кукану. і ні з одним куканом нічого не трапилося.
Я можу гарантувати що за весь час виготовлення та продажів я не отримав жодного негативного відгуку.
Я можу гарантувати що кожен кукан збирається для Вас як для себе і я докладаю максимум зусиль щоб Ваші трофеї були в безпеці
Я можу гарантувати Вам чесність та порядність зі свого боку і відповідного відношення прошу від Вас.
Дякую за увагу!!!

***Посилання на огляди та відео куканів в роботі ***
Сергій Куцай:
Відгук про кукан + риба 5кг, з 14ї хвилини:
https://youtu.be/_xyEN5iKIuA

Сергій Куцай:
Риба 7кг на кукані, з 14ї хвилини:
https://youtu.be/XgFUnLCUqNs

Артем Бородай:
Відгук про кукан + риба 3кг на кукані 7:50 хвилина:


NRG Fishing:

Мій відеоогляд зі вставками відеовідгуків:

Мій огяд, підсумки 1 року експлуатації
Костянтин Боршош:
Сергій Куцай (з 10ї хвилини):
NRG Fishing: (5 минута)
Відео Сергія Куцая в якому чітко видно петлю кукана під навантаженням 5кг+ щуки 17 хвилина:
NRG Fishing відгук про кукан, 4+кг судак 9хвилина

NGR Fishing Короп 2+ 5хвилина, судак 7хвилина

Сергій Куцай ловля трофейної щуки. Огляд кукана - 9 хвилина, щука 5+ - 22 хвилина:

Щиро дякую за відео.
Використання кукана на товстолоба. Стаття написана завдяки покупцю, котрий успішно протестував та використовує кукан для цієї риби
Код HTML:
https://kukan.icu/kukan-zhukan/kukan-zhukan-kukan-dlya-tolstoloba
Краш тест кукану. Якість відео не дуже, без динамометра, та в трохи нетверезому стані, але видно ЯКЕ навантаження витримує петля:

Цікаве 1-хвилинне відео про еволюцію кукана

Востаннє редагував george007ua: 15.10.2023 о 19:13.
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valen (02.07.2023)
Старий 02.07.2023, 00:10   #32
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Кукан ЖукАн оновлення!!!

Тепер Кукан ЖукАн став ще більш надійний та зручний завдяки використанню більш якісного та міцнішого паракорду діаметром 5мм!!! З розривним навантаженням близько 400кг.
А найближчим часом Кукан ЖукАн змінить колір паракорду на більш яскравий та оригінальний, виготовлений спеціально для Кукан ЖукАн!!
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valen (02.07.2023)
Старий 11.07.2023, 21:29   #33
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Топовий колір шнура кукану

Друзі! Новий топовий корір паракорду 5мм, виготовлений спеціально для Кукан ЖукАн!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (462,1 КБ, 144 переглядів)
george007ua зараз поза форумом  
Старий 23.07.2023, 10:06   #34
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Нагадаю!

Друзі, трішки коротко про ціни та комплектацію
Кукани йдуть в комплектації - "з коробки на водойму", тобто повністю готові до викорпистання. В комплекті Є якісний карабін для кріплення до плавзасобу.
Базової комплектації достатньо для 99% риболовів.

Ціни на Кукан ЖукАн
180 грн - Кукан на 3 петлі для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
250 грн - Кукан на 5 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
320грн - Кукан на 7 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
420 грн - Кукан на 10 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
600 грн - Кукан на 15 петель для риби, шнур 1,5м (до 3х метрів без доплати)
35грн/шт окремо петлі, можна додати до будь-кого кукану за пару хвилин
Посилання на офіційні ресурси:
Сайт: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фейсбук: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Інстаграм: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
george007ua зараз поза форумом  
Старий 15.10.2023, 19:16   #35
george007ua
 
Реєстрація: 15.01.2017
Звідки Ви: Миргород
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Нагадаю)

Друзі, кукани в продажу постійно.
Чекаю на Ваші замовлення.
Вже більше 2000 куканів служать вірою та правдою нашим рибалкам, поки що жодного негативного відгуку чи прикрих ситуацій. Все роблю зоб так було і надалі!!!
Якість без компромісів
Повністю ручна робота. відповідаю особисто за якість кожної застібки, і кукану вцілому.
george007ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexDu (22.11.2023)
 

Мітки
кукан




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua