Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2006, 06:52   #61
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Так и быть-сдаюсь на милость рыбацюг.Беру три прута,а ловить буду на один.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 13:17   #62
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну і ???

Хлопці так шо ????
Хтось був на рибі????
Ляща-2006 24-го проводимо чи як???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 22:06   #63
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Дык, проводим. Ближе к концу августа - начало сентября. Сазан, язь подойдет к берегу. И турыстов должно быть поменьше. Рома предложил або 24 августа, чи 11 сентября. Я больше за сентябрь готов проголосовать. Практически уйдут туристы, сазанчик проклевывать уже стабильно начнет, плюс более прохладная погода (больше водки влезает в организм, проверено!!!).
JK зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 10:42   #64
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я тоже больше за сентябрь, только 11 - это понедельник . А хотелось бы в субботу, или хотя бы в пятницу.
Ser зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 10:50   #65
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сентябрь рулит

Если чесно ,то кто помнит- я изначально за сентябрь высказывался, просто то сколько народу припрет с палатками туда на 4 выходных дня- можно только представить.....
А насчет конкретно11 сентября- так мы ж это хоть 10 -хоть 17-го. А лучше наверное в субботу...... Вообщем решим по прогнозам погоды и результатам клева....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.08.2006, 22:53   #66
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Если чесно ,то кто помнит- я изначально за сентябрь высказывался, просто то сколько народу припрет с палатками туда на 4 выходных дня- можно только представить.....
А насчет конкретно11 сентября- так мы ж это хоть 10 -хоть 17-го. А лучше наверное в субботу...... Вообщем решим по прогнозам погоды и результатам клева....
Точно. Нужно еще учесть, что водичка прогрета харашо и язь и сазан пойдут позже - не во второй половине августа, а сентябрь. Я ва-аще тока на сазана-язя ставить буду, гав-гав-гав-!
JK зараз поза форумом  
Старий 13.08.2006, 15:14   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Прошлись эхом вздовж берега - рельеф очень хороший. Ямы, бровки, перепады глубин 5-12 метров. Бросать далеко не нада, усе под берегом, метрах в 50.
ПС там тока одно гав-гав-гав-гав-гав-гав- - до ближайшей лавки крайне далеко. Ручей пересох, можно на дачи идти в тошниловку, но это ок. 3 км. в один конец. Так что бормотухой рекомендую запастись заблаговременно и в достат. кол.
JK зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 11:40   #68
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Тока грабли нада???

ЖК!!
слушай а ты не вкурсе до сентября там трава вдольберега упадет????, А то ж каждому надо будет слегонца прочистеить себе коридор для выволакивания рыбы..... кстати , а рыбов на эхе вы там видели?????ПА народ с прутами стоял??????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.08.2006, 18:51   #69
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
ЖК!!
слушай а ты не вкурсе до сентября там трава вдольберега упадет????, А то ж каждому надо будет слегонца прочистеить себе коридор для выволакивания рыбы..... кстати , а рыбов на эхе вы там видели?????ПА народ с прутами стоял??????
Трапва не упадет - опускается, как и везде в Днепре к середине-концу октября. Да можно там пройти через траву, не так ее дохрена там - бровка совсем рядом. На крайняк кошкой можно продрать проход.
Шли при офуенной струе, так что рыбы ес-сно не было (при струе куда-то линяет), единичные всплески на эхе. Равно, как не видели ни одного рыбака, или туриста. С прутами туда никто не попрется - объясни, как? Платить 10 грн за въезд, или пешкодрала 5 км шпилить? Откуда там с прутами народ...
JK зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 10:59   #70
Rad
 
Аватар для Rad
 
Реєстрація: 27.03.2006
Звідки Ви: Зазимье
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А обязательно фидер?

Или любая другая донная снасть в зачет идет? Я не имею ввиду сталь, но спиннинг и 80гр груз.
Rad зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 01:06   #71
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Rad
Или любая другая донная снасть в зачет идет? Я не имею ввиду сталь, но спиннинг и 80гр груз.
А у меня фидера нет... Я на сталь ловить буду, что рекомендую и остальным. По известным причинам :-). Рома, давай определяться с четкими требованиями к снасти и регламентом соревнований. Основа - донная снасть с кармахом и 1-2-мя гаками, 1 шт. в воде (на берегу хоть сотню прутов), наживка-насадка не лимитируется, количество прикормки не более 100 литров (пардон, килограмм, это допинга не более 10 литров на лицо), аттрахтанты позволены. Кормить можно как с прута, так и с руки, но без плавсредств - кто хочет - гребибля и высыпай ведрами! Соревнования предлагаю сделать командными (по 2 чела, есть язь, сазан и лесч - одному проблемно обнаружить за короткий промежуток времени). Выбор точек - дается час, стал на место - там и упирайся. В зачет идет все больше полкила (включая раков, отловленых под берегом на старые трусы с аттрактантом).
ПС На рейде проходили мимо проливчика - его спокойно можно форсировать жигулями, утром комару где-то по яйца будет. Назад бесплатно выпускают через ворота, зачем 10 грв охране отдавать, лучше бормотухи прикупить, интересней ловить будет, особенно на сталь :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 11:56   #72
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Регламент

Ярослав!
Уже наобсуждались до ....
Давайте уже определимся:
1. Регистрация:........
2. Место и время проведения.....
3. Снасти..... и т.д.

Нужно планировать время!

И что б с карпом не пересекалось!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 12:54   #73
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Даеш регистрацию!!!

Готов поучаствовать в команде с кумом, ловить будем сталью.
Вывешивайте регистрационный лист и регламент и поехали!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 14:48   #74
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Дата

Дата -10 сентября.
Подробнее выставим регламент и остальное чуть позже
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 20:57   #75
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Форс-мажор!!!

Мужчины! Приношу свои извинения - канкретный форс-мажор случился, нежданочка. Похоже, из общественной жизни выпадаю до следющего сезона абсолютно и полностью, включая рыбалки :-((((((. Вот такая ... приключилась. Могу только координацию обеспечивать, по вечерам в пластмассе.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 17:56   #76
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Приходите!!!!

Всем привет, вообщем в субботу и воскресенье 26-27 августа (2 дня) с 9 до 15-00 на набережной чуть ниже Пешеходного моста будет проходить чемпионат Украины по ловле фидером. Так получилось ,что и от Дома Рыбака участвует команда в составе 2-х человек ТРОЛИК и Семен.
Я вообще хотел прийти посмотреть как ловят иванофранковцы- ребята постоянно занимают если не 1-е так 2-е места независимо от водоема(река,озеро). Поэтому и позвонил в оргкомитет, а там пригласили поучаствовать, вообщем все спонтанно получилось, посему приглашаю всех кто не уехал из Киева поболеть за наших ребят и прийти посмотреть как ловят знающие люди. Я там тоже буду вроде как судья, если чего подходите
не стесняйтесь…..
Роман


JK! а что случилось то????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 21:16   #77
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Всем привет, вообщем в субботу и воскресенье 26-27 августа (2 дня) с 9 до 15-00 на набережной чуть ниже Пешеходного моста будет проходить чемпионат Украины по ловле фидером. Так получилось ,что и от Дома Рыбака участвует команда в составе 2-х человек ТРОЛИК и Семен.
Я вообще хотел прийти посмотреть как ловят иванофранковцы- ребята постоянно занимают если не 1-е так 2-е места независимо от водоема(река,озеро). Поэтому и позвонил в оргкомитет, а там пригласили поучаствовать, вообщем все спонтанно получилось, посему приглашаю всех кто не уехал из Киева поболеть за наших ребят и прийти посмотреть как ловят знающие люди. Я там тоже буду вроде как судья, если чего подходите
не стесняйтесь…..
Роман


JK! а что случилось то????
Да х...ня редкостная на работе.... В вск на набережную приду (а во скока?), можно фирменной добавки приволочь в прикормку? Тролик рядом сидел, результат видел на плотве :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 07:07   #78
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Главное не победа ,а участие!

Присутствовал в качестве судьи на чемпионате по фидеру. Кто не пришел –много потерял, я для себя много чего интересного увидел и подсмотрел. В основном ловилась густера ,сеня и плотва причем плотва гарная до 600 грамм, Лещ в первый день был только у нашего СЕМЕНа около 1 кг, на второй день лещей было около 5 на всех ,причем 2 –у одного и того же спортсмена ,парочка рыбов больше 2 кг. Местные рыбацюги , уходившие утром с ночи уносили приличные садки с лещами….. Из наших неплохо выступил (как для первого раза) Семен, в первый день он был 2 в зоне, а в итоге 11 личное место из 28 учаснегов. Тролику не повезло в первый день с местом, а во вторых на второй день перед самым взвешиванием волной от крутого катера смыло садок в воду из которого не успели сбежать , только те кто помер. Но в общем еще сказался опыт карповой ,а не речной ловли на фидер….. Надо работать…… Командное у на 11-е место из 14 команд……..
Победил как если я не ошибаюсь как всегда Ивано-Франковск причем учасник победитель за 6 часов наловил под 10 кг рыбы. Я видел как он ловил- пару минут и поклевка в 90 % засекал рыбу. К слову у Семена клев был не хуже ,но реализация поклевок- не более 40 %
….
Насчет леща.. Так как приходил JK и Индеец, то мы решили не заморачиваться с Изумрудкой и прочими дальними переходами. Леща будем проводить там же ниже Пешеходного моста с набережной. Воскресенье 10-го сентября. Там и разметка мест есть и за 2 дня люди показали ,что не так там страшна ЦЕПА, как мы всегда думали, а рыбы полно. Посему предварительно - сбор в 7-00 , старт в 8-00, финиш в 15-00…..

К слову из услышанных обсуждений в тусовке. Фраза : В прошлом году ФИШДРИМ улучшили значительно в качестве , закупили дорогие ароматизаторы и аминокислоты
Так ,что теперь не хуже СЕНСАСА….
ЗЫ Фишку в прикормке не увидел ни у одного из спортсменов, а Фишдрим больше чем у половины…….
Вообщем к концу дня дадим официальное обьявление и ящик для регистрации Лещ -2006…. Готуйтесь!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 07:36   #79
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Лещ-2006 , практически официально.

В воскресенье на набережной Днепра чуть ниже пешеходного моста (около 200м) будет проведен Летний Кубок Дома Рыбака ЛЕЩ-2006. Соревнования по ловле рыбы донной снастью. Регламент:
Ловля проводится 1 удилищем с 1 крючком и 1 кормушкой(грузилом)( запасных- сколько угодно). Ограничений по прикормке и наживке нет. В зачет идет вся
пойманная рыба семейства карповых.( Хищники,бычки и прочие –не принимаются.) . Каждому участнику выделяется 12метровый участок набережной.
Сбор участников возле места ловли в 7-00, Старт ловли в 8-00,финиш в 15-00. Участникам запрещается всякое неподобство и неспортивное поведение, падать в воду и заплывать в реку для прикармливания. Разрешена помощь товарищам-рыбакам в случае их личной просьбы( например с подсакой). Всячески приветствуется помощь с призами.
Очень нужны судьи!!!! Кто не будет ловить ,но может помочь в судействе- присылайте тоже заявку. Регистрация участников
до 24-00 7 сентября на [[Ссылки только членам профсоюза. ] . просьба не затягивать с регистрацией! Если есть вопросы можно позвонить 8-067-7619848 Роман.
Оргкомитет Лещ-2006

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 10:36   #80
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Я расстроен

Да, долго обсуждался 16-ти часовой марафон, в итоге получилась 8-ми часовая встреча, еще и на бетоне в городе.
Я пас!
Sabik зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua