Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Результати опитування: Надо определиться с указанием района сбора грибов в Отчётах:
В заголовке к сообщению обязательно указываем район сбора грибов 28 50,91%
Каждый автор по-желанию может указывать или не указывать район 27 49,09%
Голосували: 55. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2012, 13:08   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Правила поведения в общалке «ГРИБОЛОВ»

0. В целом правила совпадают с Правилами форума, но есть небольшие нюансы, с которыми категорически предлагаю ознакомиться. А самые важные совпадающие моменты повторю.

1. Общалка предназначена исключительно для общения грибников на тему сбора грибов, их идентификации и обработки (в основном кулинарной). Общалка не может быть использована как трибуна для высказывания собственной гражданской позиции по любому вопросу. Морально-этические аспекты политического курса правительства и тому подобную шнягу, даже применительно к «тихой охоте», обсуждать запрещено. Нарушители будут сурово наказаны вплоть до отдачи в лапы самого доброго из супермодераторов.

2. В теме «Отчеты» размещаются ТОЛЬКО отчеты. Все связанные с отчетами вопросы можно постить только в тему «Обсуждение отчетов» или «Общий грибной треп». Нарушители будут предупреждаться и наказываться следующим образом: первое нарушение – перенос поста в соответствующую тему и устное предупреждение, повторное нарушение – удаление поста и желтая карточка, систематическое нарушение – удаление постов и штрафные баллы.

3. Отчеты размещаются в свободном формате. Желательно (но необязательно), чтобы отчет был проиллюстрирован фотографиями. Фотографии могут быть любыми, даже с телефона – все мы понимаем, что зеркалку в корзинке с грибами таскают только фотоманьяки. Но они должны быть по теме. Если вам не повезло и вы ничего не нашли, не надо постить десятки фотографии елочек, недовольных жен, цветочков, яичниц на капоте и домашних котов. Вполне хватит двух-трех штук. Нарушения этого пункта никак не караются, но имейте же совесть

4. Сбор грибов связан с повышенным риском для здоровья с некоторым процентом летальных исходов. Чтобы хоть немного снизить этот процент, мы создали тему «Обсуждаем грибы», где неопытные грибники могут выкладывать фотографии найденных ими сомнительных грибов и рассчитывать на консультацию специалистов. НО ПОМНИТЕ! Это все-таки форум, где высказываться может каждый, поэтому стопроцентной гарантии мы не даем! Кроме того, по фотографии (обычно размазанной и темной) даже доктор микологических наук не всегда точно идентифицирует гриб. Отвага наших юных грибников порой не поддается описанию. Были случаи, когда в посте «я вот тут что-то нашел, поставил варить, но не уверен, стоит ли кушать» ставились фотографии пантерных мухоморов. Были также и случаи явных ошибок «консультантов». Поэтому требую соблюдать самое главное правило: НЕ УВЕРЕН – ВЫБРОСЬ! Это уже потом можно постить в общалку фотки и кусать локти, что вы выкинули вкусный и редкий гриб. Сначала – выбрось, а потом разбирайся!

5. Чтобы еще больше снизить процент летальных исходов, форумчанам, которые на протяжении нескольких лет зарекомендовали себя в качестве квалифицированных специалистов по грибам, будет (с их согласия) присвоен статус «Грибник-эксперт». К их мнению можно и нужно прислушиваться гораздо больше, чем к мнениям модераторов и админов, которые в грибах разбираются не все. А тем пользователям, которые будут высказывать свое ошибочное мнение о грибах, будет (принудительно) присваиваться звание «Грибник-ламер» на период с июня по ноябрь. Этих людей слушать не стоит, ведь речь идет о вашем здоровье. Впрочем, и мнение экспертов не является стопроцентной гарантией, поскольку это интернет. Покажите им гриб в лесу – и они не ошибутся, на экране – максимум 98-99%. Но не сто.

6. Поскольку в грибной общалке содержание женщин гораздо выше, чем в среднем по форуму, постарайтесь не использовать нецензурные выражения, причем не только матерные, но и просто грубые. В этой теме можно легко обойтись и без них.

====================

До 1 сентября эта тема будет открыта для обсуждений, дополнений и пожеланий – высказывайтесь! С 1 сентября она закрывается, все конструктивные предложения принимаются и вносятся в правила. Все обсуждение 1 сентября будет удалено.

Востаннє редагував Somm: 21.08.2012 о 13:34.
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2012, 19:55   #2
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Можно просить всех, пишущих отчеты - писать район. Киевская область большая, в одной части может дождь идти - в другой солнце светит. Никто не просит координаты жпс, касаемо себя - врядли мы поедем в другое место, окромя как окрестностей дачи, но интересно, с какой стороны Киева что растет.

Ну это дело добровольное... А Правила - вещь обязательная. Так что просить можем, но требовать - увы - Somm

Востаннє редагував Somm: 21.08.2012 о 20:58.
Мышка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (09.07.2013)
Старий 22.08.2012, 01:19   #3
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Мышка Переглянути допис
Можно просить всех, пишущих отчеты - писать район. Киевская область большая, в одной части может дождь идти - в другой солнце светит. Никто не просит координаты жпс, касаемо себя - врядли мы поедем в другое место, окромя как окрестностей дачи, но интересно, с какой стороны Киева что растет.

Ну это дело добровольное... А Правила - вещь обязательная. Так что просить можем, но требовать - увы - Somm
Андрей, я полностью согласна с Мышкой. Я всегда требую указывать район сбора. Конкретный пункт - по желанию, но хотя бы р-н. Иначе пост теряет свой смысл. Только что прочла пару последних постов в Отчётах без указания мест сбора..., кроме фото знакомых нам грибов - никакой полезной или интересной информации не почерпнула. Так вообще можно любую дезинформацию выложить - всё равно никто не проверит: в каком месте и каком году это было. Сейчас (последнюю неделю) наши домовые обследовали свои заветные точки - и почти везде - А у кого-то (не буду вдаваться в ники, чтобы без обид, они сами знают) шикарные уловы. Спрашивается - где? когда? Это типа "подразниЦЦа" или ...просто не внимательные к требованиям модераторов. Но ведь взрослые люди и пишут грамотно...
Пока (до конца августа) будем "принимать" все замечания и пожелания по поводу правил. А потом дополним единственный твой первый пост в этой теме, а всё лишнее - удалим, тему закроем и сделаем важной (!)
Алёнушка зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ser T(im)ur (22.08.2012), шурик- М (02.06.2015)
Старий 22.08.2012, 13:07   #4
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
указание точного места...

Девочки, это мы уже проходили на Домике в Отчётах о рыбалке - пока на сайте бывала только небольшая группа людей, это было нормально, но в последние годы указание места приводит к тому, что на следующий день там просто Крещатик...
Сайт читают в десятки, а то и в сотни раз больше людей, чем пишут, посему теперь в большинстве отчётов место ловли указывается примерно так: где-то ниже Киева, на небольшой речке, на платнике и т.п.
Лёдянык Сомма люди вообще по фотографии с сайта нашли - использовали её как навигационную карту!
Поэтому, на мой взгляд, требовать указания места в обязательном порядке вряд ли стоит - это каждый должен решать сам. А полезность или бесполезность отчёта показывает количество отданных ему спасибок...
Freddy зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (31.08.2012), Rem (22.08.2012), шурик- М (09.07.2013)
Старий 22.08.2012, 14:10   #5
Байло
 
Реєстрація: 14.10.2009
Звідки Ви: м.Київ, Ленінгрідська пл. журналіст
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 1.703
Поблагодарили 763 раз(а) в 59 сообщениях
вказувати місце необхідно

[QUOTE=Freddy;723528]Девочки, это мы уже проходили на Домике в Отчётах о рыбалке - пока на сайте бывала только небольшая группа людей, это было нормально, но в последние годы указание места приводит к тому, что на следующий день там просто Крещатик...


Дозвольте з Вами не погодитися. Як відзначалося, ніхто не вимагає вказувати місце з точністю "третя сосна праворуч". Місце збору грибів: "євминський ліс", "козинка", "дубечня" (для прикладу) потрібно саме грибникам для орієнтації, а не для покосу "чужих" грядок. Наприклад, повертаючись до столиці у понеділок потрапив під дощик. Розпочався він в Броварах і захопив столицю, але біля київської птахоферми він був найрясніший, а на ленінградці ледь прокрапав. (повідомлення для добродія, який полює біля платформи Ялинка). Коли гриб іде масово, всі гриболови поїдуть на свої улюблені місця. Я не поїду до Малина, якщо грб є в Євминці так само і інші. Кільк років тому, завдяки форумчанам, я направився до лісу під Старим (до цього там ніколи не був) і саме там зумів взяти гриба задля свого задоволення. Якби не наш "кагал" то залишився б голоденим.

А якщо викладати фото з торофеями, а в повідомлені немає ніякої користі (може гриб збирався в Херсонській області), то, на мою домку - це ота сексуальна хвороба, коли отримують задоволення від демонстрації.
Байло зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malvolio (22.08.2012), Mushroom (22.08.2012), pasic (17.07.2020), Ser T(im)ur (22.08.2012), Yarusia (22.08.2012), Алёнушка (23.08.2012), Бобиков (23.08.2012), Небритый (28.08.2012), шурик- М (09.07.2013)
Старий 22.08.2012, 14:29   #6
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
[QUOTE=Байло;723558]
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Девочки, это мы уже проходили на Домике в Отчётах о рыбалке - пока на сайте бывала только небольшая группа людей, это было нормально, но в последние годы указание места приводит к тому, что на следующий день там просто Крещатик...


Дозвольте з Вами не погодитися. Як відзначалося, ніхто не вимагає вказувати місце з точністю "третя сосна праворуч". Місце збору грибів: "євминський ліс", "козинка", "дубечня" (для прикладу) потрібно саме грибникам для орієнтації, а не для покосу "чужих" грядок. Наприклад, повертаючись до столиці у понеділок потрапив під дощик. Розпочався він в Броварах і захопив столицю, але біля київської птахоферми він був найрясніший, а на ленінградці ледь прокрапав. (повідомлення для добродія, який полює біля платформи Ялинка). Коли гриб іде масово, всі гриболови поїдуть на свої улюблені місця. Я не поїду до Малина, якщо грб є в Євминці так само і інші. Кільк років тому, завдяки форумчанам, я направився до лісу під Старим (до цього там ніколи не був) і саме там зумів взяти гриба задля свого задоволення. Якби не наш "кагал" то залишився б голоденим.

А якщо викладати фото з торофеями, а в повідомлені немає ніякої користі (може гриб збирався в Херсонській області), то, на мою домку - це ота сексуальна хвороба, коли отримують задоволення від демонстрації.
Я согласна, зачем писать под какой сосной нашел грибы. Например если я напишу, что найдены грибы между Киловом и Вороньковым - то там между этими селами 9 км, да и ехать можно к Днепру или выше - мест полно. Хоть район писали бы - я уже молчу про особенности - где нашли - низина-бугры, трава-открытое пространство. Просто тогда отчеты вообще не представляют никакого интереса, типа я вчера нашел 40 кг белых - и фотка.
Может, вынести отчеты за текущий год в закрытую тему, чтобы не видели без регистрации, или еще что придумать. А отчеты за прошлые годы выложить в свободный доступ. Я просто не знаю возможностей - может модераторы придумают. Действительно - кто-то пишет отчеты хорошие, а получается читают многие ...
Мышка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yarusia (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 14:32   #7
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
А яким саме чином можливо заставити писати людину, де вона збирала гриби? Видаляти пости? Так ті хто не хочуть вказувати ліс збору грибів або перестануть взагалі звіти писати або почнуть навмисно писати не правду. Вказати чи не вказати місце тихого полювання це на совісті звітуючого.
Vasil' зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (31.08.2012), Freddy (22.08.2012), Tsar (31.08.2012)
Старий 22.08.2012, 14:43   #8
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
А яким саме чином можливо заставити писати людину, де вона збирала гриби? Видаляти пости? Так ті хто не хочуть вказувати ліс збору грибів або перестануть взагалі звіти писати або почнуть навмисно писати не правду. Вказати чи не вказати місце тихого полювання це на совісті звітуючого.
Так зачем указывать точное место? Достаточно общего указания, как многие делают сейчас. Например, если человек пишет "ДВРЗ", то я знаю, что пришло время ехать на свои грядки под ТЭЦ-6, потому что это один лесной массив - хоть и достаточно большой.

У всех есть свои места в большинстве районов вокруг Киева. И отчеты нужны в первую очередь, чтоб понять - ехать на них или нет. Пошли уже те грибы, которые хочешь собрать, или не пошли... Как и говорилось ранее - координаты GPS никто не выкладывает. А без них лес большой и грибов на всех хватит

Отчеты же без указания места _вообще_ для таких поездок никакой полезной информации не дают... Может, человек вообще собирал грибы в Закарпатье или под Житомиром, а мы будем гадать...
natortik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hanka (07.09.2012), шурик- М (05.09.2013)
Старий 22.08.2012, 15:05   #9
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від natortik Переглянути допис
Отчеты же без указания места _вообще_ для таких поездок никакой полезной информации не дают... Может, человек вообще собирал грибы в Закарпатье или под Житомиром, а мы будем гадать...
Я о том же. Только боюсь, что таки так и будем писать и читать - даже без примерных мест
Мышка зараз поза форумом  
Старий 22.08.2012, 15:12   #10
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
це зрозуміло що ніхто не просить точки ЖПС просто поясніть, як вимагати від людини написати хоча б в якому адмін районі/області збирали гриби якщо вона по натурі своїй така що не скаже навіть і напрямок, схід від Києва чи захід? Я вже перестав на базарах питати звідки гриби, бо зазвичай відповідь "з лісу"
наприклад я ось такі звіти пропускаю і вони мене не цікавлять, ну не хоче людина писати де вона назбирала гриби і я її примусити не можу написати

Востаннє редагував Vasil': 22.08.2012 о 15:19.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 22.08.2012, 18:05   #11
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
це зрозуміло що ніхто не просить точки ЖПС просто поясніть, як вимагати від людини написати хоча б в якому адмін районі/області збирали гриби якщо вона по натурі своїй така що не скаже навіть і напрямок, схід від Києва чи захід? Я вже перестав на базарах питати звідки гриби, бо зазвичай відповідь "з лісу"
наприклад я ось такі звіти пропускаю і вони мене не цікавлять, ну не хоче людина писати де вона назбирала гриби і я її примусити не можу написати
Вы правы - ну кто не видел полную корзину грибов?
Мышка зараз поза форумом  
Старий 22.08.2012, 20:37   #12
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
)))))))))))

Знаете, пару лет назад я писал отчёты и честно указывал место - Хоцки. Кто там был - знает - лес просто огромный. Так вот - после второго отчёта лес зачищали просто полчища страждущих, а те, кому польских уже не досталось, перерывали все поляны, выкорчёвывая зеленушки...
Так что не надо мне рассказывать про координаты ЖОПСА - мы, к сожалению, не в Сибирской тайге грибы собираем, а в очень густонаселённом районе, где обитает большое количество алчного и голодного народа. И "вашу" грядку по теории вероятности кто-то да найдёт, ибо количество грибников у нас часто превышает количество грибов.
Не подумайте, что я жлоб и мне все грибы планеты нужны - нет, но ходить по лесу, в котором ещё в сумерках с фонариками что-то ищут, потом его перерывают хуже кабанов, и ты уже ищешь не грибы, а место без людей - так вот - это не моё... Хочется тишины, воздуха, общения с лесом и размереного сбора грибочков, а не "гонки за шляпками", хотя последний вариант случается всё чаще, иначе придётся довольствоваться только воздухом, запахом и пешими походами без грибов...
Повторю своё мнение ещё раз: нельзя принудительно заставлять отчитывающих указывать место - это желательно, но точность и масштаб приближения каждый вправе выбрать сам.
Freddy зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (31.08.2012), Moxa (22.08.2012), Tsar (21.09.2012), Vasil' (22.08.2012), Yarusia (22.08.2012), Бобиков (23.08.2012), шурик- М (09.07.2013)
Старий 22.08.2012, 20:46   #13
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від Байло Переглянути допис
...А якщо викладати фото з торофеями, а в повідомлені немає ніякої користі (може гриб збирався в Херсонській області), то, на мою домку - це ота сексуальна хвороба, коли отримують задоволення від демонстрації.
А мне нравится смотреть на красиво снятые грибы, в хорошем качестве и интересных ракурсах - наверное я ЗБОЧИНЕЦЬ?
А если внимательно посмотреть на фоторяд отчётов - именно фоторяд со збора грибов, а не пол кухни сплюснутых и мятых заготконторовских скирд того, что в лесу называлось грибами, и включить логику, то можно понять в каком лесу их собирали - дуб, сосна, берёза, ива и т.д., а так же по виду грибов всегда видно - свежевыросший он или уже пару дней стоит и сохнет, а это скажет о влажности и том будут ли грибы ещё...

Знаете, такой же кипиш пережили рыбаки несколько месяцев назад - вердикт большинства - все отчёты хороши - выбирай на вкус! А не нравится - не читай! И сами, сами пишите!!!!
Freddy зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (31.08.2012), Moxa (22.08.2012), Tsar (21.09.2012), Vasil' (22.08.2012), Yarusia (22.08.2012), Лилия (27.08.2012), шурик- М (09.07.2013)
Старий 23.08.2012, 00:52   #14
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Я вже перестав на базарах питати звідки гриби, бо зазвичай відповідь "з лісу"
Я, кстати тоже... Но у нас не базар, а вполне приличное общество. И грибы мы собираем не на продажу и даже не с голодухи, а для эстетического удовольствия

А смысл этого отчёта??!! ось такі звіти

Мне он ни о чём не говорит. Но тем не менее народ говорил "Спасибо" автору . Заставить указывать место мы не можем, проверить врёт человек или нет - тоже сложно. Хотя мне даже такая мысль в голову не приходила Зачем это могут делать? От жадности?
Моё мнение - просто игнорировать, не благодарить такие отчёты. Со временем автор просто теряет доверие.
Хотя с другой стороны и Фёдор прав. Ведь нас так сказать честных и откровенных тут пару десятков, кто постоянно проверяет свои точки, пишет отчёты, выкладывает фото. А сайт открыт для сотен и тысяч.
Но опять-таки, а какой же будет СМЫСЛ в Отчётах

Так, сейчас попробую в этой теме сделать опросник, и по результатам голосования мы определим: вводить ли в обязательное правило указание места сбора грибов или оставить это на усмотрение авторов постов. Прошу всех высказаться. Это - важно
Алёнушка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Danko (21.11.2013)
Старий 23.08.2012, 01:12   #15
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
А мне нравится смотреть на красиво снятые грибы, в хорошем качестве и интересных ракурсах - наверное я ЗБОЧИНЕЦЬ?
Федя, на твои фотоотчёты всегда приятно смотреть: фото качественные, сюжеты интересные.
Но ведь не у всех так... А если вообще без фото. Вот типа: "Вчера удачно погрибачили. Собрали два ведра белых и багажник польских. Так что читайте и завидуйте "
Ники не указываю. Но есть авторы, которые именно так и пишут Стоит ли это вообще расценивать как отчёт.
Ведь вполне это может быть дезинформация. Нпр, с целью спровоцировать других участников форума проверить свои точки, а потом по их отчётам уже двигать или наоборот не двигать в свои места или в указанные другими районы. Во, как я намутила
Алёнушка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (09.07.2013)
Старий 23.08.2012, 01:23   #16
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Ну вот всем ещё пару конкретных примеров.
1) Если я указываю, что собираю грибы в Макаровском р-не. Что я конкретно этим раскрываю. В Макаровском десятки известных грибных мест: Боровка, Комаровка, Нежиловичи, Колонщина, Марьяновка и тому подобное. Я лично в последнее время имею возможность проверять точки только в дубовой посадке, которая территориально относиться к коттеджному городку, туда со стороны вообще мало народа заезжает. Зато я даю другим коллегам сигнал, что в Макаровском пошёл гриб.
2) Если кто-то указывает, что собирает грибы в Иванковском р-не, а там ещё в два раза (если не больше) грибных мест. Но я лично принципиально там не собираю, даже если напишут, что там белые багажниками возят и даже по субботам там есть урожай. Я туда не поеду, даже если точные координаты мне передадут.
Короче, будем решать большинством голосов. Как домовой народ скажет - так и сделаем.
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 23.08.2012, 08:25   #17
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ИМХО - указывать район (направление, лес) места сбора грибов может быть неписанным правилом (или хорошего тона), но не прописываться как обязаловка в правилах раздела.
Как уже подмечено, пишут единыцы, читают тысячи. Основной смысл отчёта - поделиться своей радостью, оптыом или даже неудачей, а не проинформировать стражлующую братию в каком направлении ехать и косить. Здоровый и разумный обмен информацией конечно же приветсвуется, но тем, кто возлагает свои надежды только на инфу в интернете я бы просто посоветовал из него выйти и поехать за грибами. Конечно, приехать в пустой лес не совсем приятно, но мы же не в грибной (или рыбный) магазин едим и пустой лес с невыросшими или выкошенными после отчёта грибами одинаково пуст
Adm1 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (31.08.2012), Danko (21.11.2013), Freddy (23.08.2012), sergey30 (23.08.2012), Vasil' (23.08.2012), Лилия (27.08.2012), шурик- М (09.07.2013)
Старий 23.08.2012, 10:03   #18
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
ИМХО - указывать район (направление, лес) места сбора грибов может быть неписанным правилом (или хорошего тона), но не прописываться как обязаловка в правилах раздела.
Золотые слова!
Freddy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Danko (21.11.2013)
Старий 23.08.2012, 10:36   #19
Байло
 
Реєстрація: 14.10.2009
Звідки Ви: м.Київ, Ленінгрідська пл. журналіст
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 1.703
Поблагодарили 763 раз(а) в 59 сообщениях
[QUOTE=Freddy;723733]А мне нравится смотреть на красиво снятые грибы, в хорошем качестве и интересных ракурсах - наверное я ЗБОЧИНЕЦЬ?


Всі ми тут глибоко вреженя хробаком ГРИБОФІЛІЇ
Я лише про те, що форум має (на мою думку) нести якусь корисну інформацію для таких же безнадійно форих. А якщо на форум ходити лише переглядати фото кріпеньких, молоденьких, звабливих.... (це вже буде порнографічний сайт) і форум нічим не відрізнятиметься від настінного чисельника з фото грибів
Байло зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danko (21.11.2013), шурик- М (09.07.2013)
Старий 23.08.2012, 12:42   #20
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Байло Переглянути допис
Всі ми тут глибоко вреженя хробаком ГРИБОФІЛІЇ
Я лише про те, що форум має (на мою думку) нести якусь корисну інформацію для таких же безнадійно форих. А якщо на форум ходити лише переглядати фото кріпеньких, молоденьких, звабливих.... (це вже буде порнографічний сайт) і форум нічим не відрізнятиметься від настінного чисельника з фото грибів
Видите ли.. Этот форум не для Вас.. и не для меня - он для всех. И каждый волен в нём видеть то, что хочет видеть он, а не только Вы или я. Потому всякие отчёты (и другие посты) не противоречащие законодальству и правилам (рыбооловства например) и элементарным нормам общения имеют право на жизнь, независимо от того, нравятся они Вам (мне) или не нравятся. Если же перегибать палку и причёсывать всех под одну прическу, то это уже выглядит как навязывание своей точки зрения другим, что не есть гуд и очень часто приводит к конфликтам и т.п.
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Danko (21.11.2013)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua