Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.10.2017, 23:04   #2541
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
так вот я думаю, что может вклеить чуть более жёсткий кончик. Или там отыгрывающий по-другому...
если вы уверены, Олег, что понимаете этот прут лучше чем его производитель - действуйте. Но, судя по вопросам, вы пытаетесь расчесть эту гармонию алгеброй. Тут вам врядли кто-то поможет.
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 28.10.2017, 00:06   #2542
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
если вы уверены, Олег, что понимаете этот прут лучше чем его производитель - действуйте. Но, судя по вопросам, вы пытаетесь расчесть эту гармонию алгеброй. Тут вам врядли кто-то поможет.
Тогда наверное действительно попрошу сделать "как было". Вторая моя ошибка наверное в том, что я хочу использовать этот прут как для ловли щуки на глубинах 4-6 метров, так и для ловли активного судака на глубинах 6-12. В том виде, как он был, мне кажется, он щучий - мягкий кончик позволяет делать плавную анимацию с лёгкими весами, хорошо получается горизонтальная составляющая, но резкие подрывы и резкое роняние на дно грузика - нет. Я так понимаю, что для этого нужен более жёсткий спиннинг (хотя с резким ронянием на дно до конца не уверен, какой нужен)
rybolov зараз поза форумом  
Старий 28.10.2017, 09:52   #2543
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Жесткость вершинки может влиять на подрыв приманки (резкий/плавный), но на "роняние" вряд ли. Тут скорее вес груза будет играть, глубина и структура дна.
RodMan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (29.10.2017)
Старий 28.10.2017, 12:13   #2544
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные. Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
sevo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rybolov (29.10.2017), stidor (02.11.2017)
Старий 28.10.2017, 19:10   #2545
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 771 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные. Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
Вам пора проводить семинары,всё грамотно и доходчиво,примерно так ловил и я,пока не сменил снасти,но смысл тот же.Для щуки Фаворит Рецептор,для судака НеоБриз.Хотя на практике,сёк "мягкий" Рецептор судака почти так же как и Бриз,но главное не было НИ ОДНОГО схода,как на жёстком НеоБризе.
boatman69 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sevo (28.10.2017)
Старий 28.10.2017, 22:10   #2546
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
boatman69 Есть разные условия ловли. Например у меня есть ставок в котором нужно ловить только дрыном и крупными крючками, иначе судак сразу заводит в корчи и там и остаётся. Для таких условий приходится применять длинную мощную палку с тестом до 50 грамм, не смотря на то что применяю груза до 14 грамм. Есть ставок который кардинально противоположный и здесь ловля ведётся на спиннинги лёгкого класса с тестом до 15 грамм с деликатным вываживанием на спущенном фрикционе.
Если судаку некуда спрятаться, то он старается выйти на поверхность и вытрусить крючок и как я понял у него это получается не хуже чем у щуки, по этому подход к лови может кардинально отличаться в зависимости от места ловли.
sevo зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 02:00   #2547
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
удивительно, но сходов было не так уж и много, что судака, что щуки. Судаку полторушке вполне хорошо пробивал челюсть. Меня сейчас больше волнует игра приманки. С вклейкой она получится более плавная, правильно?

Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные.
а почему до 20 грамм, а не скажем до унции? Информативность выше? К сожалению, иногда приходится ставить груза и 25 грамм, а таскать кучу спиннингов в надувнушке не феншуй

Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
с 2.3 в лодке уже не очень удобно, хотя если оно того стоит - то можно пожертвовать этим удобством.

Вообще, я вот рассматриваю сейчас 2 по сути одинаковых спиннинга, но разной длины (Sportex Hydra Speed UL2101 и UL2401, соответственно 2.1м и 2.4м) и пытаюсь понять, в чём будет разница при их использовании. Какие мои предположения:
1. более длинный спиннинг будет дальше бросать (очевидно)
2. более длинный спиннинг будет лучше засекать
3. анимацию легче делать более длинным спиннингом + она будет более разнообразной
4. чувствительность - здесь не пойму, в каком случае будет выше...

мои предположения верны?
rybolov зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 02:04   #2548
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Жесткость вершинки может влиять на подрыв приманки (резкий/плавный), но на "роняние" вряд ли. Тут скорее вес груза будет играть, глубина и структура дна.
Вроде кажется элементарным, но не могу что-то сообразить, где будет лучше вертикальная составляющая, с жёстким или вклеенным кончиком. Вот мы сделали подмотку, ждём падения на дно, вклеенный кончик согнулся, жёсткий нет. По идее с вклеенным есть какая-то аммортизация, которая "гасит" свободное падение и смягчает "бух" на грунт, зато жёсткий держит сильнее натяжение плетёнки... В общем, что-то не врублюсь

ЗЫ. Пока ужинал, обдумывал этот вопрос и попутно обсуждал с семейным инженером На "роняние" влиять будет. С мягкой вершинкой вертикальная составляющая будет хуже, т.к. кончик будет выравниваться во время свободного падения грузика (если провести аналогию : если к резинке привязать груз, резко продёргнуть его по полу, то груз проедет ещё какое-то расстояние после остановки). Т.е. судаку анимация больше будет нравится с жёсткой вершинкой.

Востаннє редагував rybolov: 29.10.2017 о 02:40.
rybolov зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 08:26   #2549
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
С вклейкой она получится более плавная, правильно?
Можно и так сказать. Многое зависит от условий ловли и от веса используемых грузов. Я не думаю что для такой рыбы как щука и тем более судак такая "мягкая" анимация важна, это не маленький окунёк. Единственно где я вижу применение таких довольно мощных спиннингов с вклейкой это дроп шот, но там и ловля ведётся практически вертикально и по этому с подсечкой обычно нет проблем.

Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
где будет лучше вертикальная составляющая, с жёстким или вклеенным кончиком
С жёсткой вершинкой. Жёсткость или мягкость вершинки не влияет на скорость падения приманки, влияет высота подброса и длинна спиннинга при равных условиях. Смягчать падение мягкая вершинка тоже не может, так как шнур не находится строго вертикально и на приманку как и на шнур действует сопротивление воды и ветра.
В общем хотите замедлить падение приманки не уменьшая при этом вес груза, берите более длинный и жёсткий рычаг (спиннинг) который будет выше поднимать приманку при проводке.
sevo зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 08:59   #2550
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис

Вообще, я вот рассматриваю сейчас 2 по сути одинаковых спиннинга, но разной длины (Sportex Hydra Speed UL2101 и UL2401, соответственно 2.1м и 2.4м) и пытаюсь понять, в чём будет разница при их использовании. Какие мои предположения:
1. более длинный спиннинг будет дальше бросать (очевидно)
2. более длинный спиннинг будет лучше засекать
3. анимацию легче делать более длинным спиннингом + она будет более разнообразной
4. чувствительность - здесь не пойму, в каком случае будет выше...
Из двух данных конкретных длин главное преимущество 2.4 - большее удобство и качество проводки на дальней дистанции. Все остальное практически малосущественно.
Но если он вам менее удобен в лодке, то... решать только вам.
Если ботинок жмет, его не носят, как бы он ни был хорош
SVP зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 10:38   #2551
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
4. чувствительность - здесь не пойму, в каком случае будет выше...
Забейте на четвертый пункт. Просто и цинично - забейте.
1. "чувствительности" любого джигового прута достаточно для джига. Не бывает ситуации, в которой чувак с "более чувствительным" прутом ловит, а чувак с "менее чувствительным" курит, при прочих равных условиях. Да, ловить звонким прутом приятнее - но к эффективности это отношения не имеет.
2. чувствительности любого злого, жесткого прута приличного качества (Гидра именно такова) достаточно для джига с трехкратным запасом (или с пятикратным, я не измерял, и никто не измерит). Этот параметр для вашего выбора существенным не является.
3. Естественно, при прочих равных чем короче - тем "чувствительнее". Потому что легче и жестче.

но у вас еще есть (теоретически) пятый пункт. Когда вы решите потвичить - 210я Гидра подойдет без малейших вопросов. А 240я - с определенными оговорками... она выиграет в ситуациях с дальним забросом, но создаст заметные трудности при анимации в обычной (средняя и ближняя дистанции) ситуации, ограничит вас в приемах проводки.

Востаннє редагував O.Sizon: 29.10.2017 о 10:43.
O.Sizon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rybolov (29.10.2017), Сергий12 (30.10.2017)
Старий 29.10.2017, 10:51   #2552
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Ну, не скажите,ловили окуня,средний размер 200-300г.у меня твичевая Легенда элит, у коллеги китайская швабра,все остальное одинаковое, лучшие места уступал ему.У меня офигенным жор, у коллеги болт.
Volod зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 12:34   #2553
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Ну, не скажите,ловили окуня,средний размер 200-300г.у меня твичевая Легенда элит, у коллеги китайская швабра,все остальное одинаковое, лучшие места уступал ему.У меня офигенным жор, у коллеги болт.
убедительно. Конечно, тут все дело в "чуйкевруку", двух мнений быть не может...
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
зажигатель (31.10.2017)
Старий 29.10.2017, 12:42   #2554
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.925
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Забейте на четвертый пункт. Просто и цинично - забейте.
1. "чувствительности" любого джигового прута достаточно для джига. Не бывает ситуации, в которой чувак с "более чувствительным" прутом ловит, а чувак с "менее чувствительным" курит, при прочих равных условиях. Да, ловить звонким прутом приятнее - но к эффективности это отношения не имеет.
2. чувствительности любого злого, жесткого прута приличного качества (Гидра именно такова) достаточно для джига с трехкратным запасом (или с пятикратным, я не измерял, и никто не измерит). Этот параметр для вашего выбора существенным не является.
3. Естественно, при прочих равных чем короче - тем "чувствительнее". Потому что легче и жестче.

но у вас еще есть (теоретически) пятый пункт. Когда вы решите потвичить - 210я Гидра подойдет без малейших вопросов. А 240я - с определенными оговорками... она выиграет в ситуациях с дальним забросом, но создаст заметные трудности при анимации в обычной (средняя и ближняя дистанции) ситуации, ограничит вас в приемах проводки.
А подскажите пожалуйста, унцовая Гидра 130(Рудру,Балисонг, их реплики) продернет? если да, то с запасом, или что называют "с обратной связью"?
von Peschkoff зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 13:10   #2555
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
убедительно. Конечно, тут все дело в "чуйкевруку", двух мнений быть не может...
Не а,несмотря на звонкость и твичевую направленность Легенды элит большую часть поклевок заметил по кончику,а уж осторожных окуней свыше полкило подсекал на чистой интуиции.Они не дёргают и не треплют приманку, а тихонько подбирают,щелчок не всегда заметен,и несут,давно не стукало грузило о ракушку,какая то смутная неправильность в движении кончика,подсечка,есть!!!
Volod зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 13:38   #2556
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
А подскажите пожалуйста, унцовая Гидра 130(Рудру,Балисонг, их реплики) продернет? если да, то с запасом, или что называют "с обратной связью"?
у меня продергивает Рудру комфортно. И с обратной связью, и с запасом )
она жесткая, даже та, что 240. А уж 210 - кол. Сухой, злющий кол.
Балисонгом не работал.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (29.10.2017)
Старий 29.10.2017, 13:39   #2557
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Не а,несмотря на звонкость и твичевую направленность Легенды элит большую часть поклевок заметил по кончику,а уж осторожных окуней свыше полкило подсекал на чистой интуиции.Они не дёргают и не треплют приманку, а тихонько подбирают,щелчок не всегда заметен,и несут,давно не стукало грузило о ракушку,какая то смутная неправильность в движении кончика,подсечка,есть!!!
послушайте, как минимум один из участников описываемой вами сессии ловил не джиговой снастью ). Понятно, что смутной неправильности в этом примере до хрена...
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 21:03   #2558
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Забейте на четвертый пункт. Просто и цинично - забейте.
1. "чувствительности" любого джигового прута достаточно для джига. Не бывает ситуации, в которой чувак с "более чувствительным" прутом ловит, а чувак с "менее чувствительным" курит, при прочих равных условиях. Да, ловить звонким прутом приятнее - но к эффективности это отношения не имеет.
2. чувствительности любого злого, жесткого прута приличного качества (Гидра именно такова) достаточно для джига с трехкратным запасом (или с пятикратным, я не измерял, и никто не измерит). Этот параметр для вашего выбора существенным не является.
Я знаю, что поклёвка будет чувствоваться даже на порядок более дешёвым спиннингом. Но ездим мы то не за рыбой, а за совсем другим и тактильными ощущениями в том числе. Ведь какой кайф чувствовать еле заметное прикосновение к приманке, как вот приманка прикоснулась к травинке, вот зацепилась за камушек, а вот, наоборот, упало на илистое дно

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
3. Естественно, при прочих равных чем короче - тем "чувствительнее". Потому что легче и жестче.
да, и меньше длина, на которой гасится рывок (бланк отрабатывает и, соответственно, часть энергии от рывка берёт на свою деформацию)

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
но у вас еще есть (теоретически) пятый пункт. Когда вы решите потвичить - 210я Гидра подойдет без малейших вопросов. А 240я - с определенными оговорками... она выиграет в ситуациях с дальним забросом, но создаст заметные трудности при анимации в обычной (средняя и ближняя дистанции) ситуации, ограничит вас в приемах проводки.
это справедливо и для твичинга больших воблеров, и поменьше размеров? Что-то мне подсказывает, что если, грубо говоря, с рудрой больше будет дружить 210-я, то с воблерами длиной 70-90мм как раз 240-я, так сказать, за счёт большего "гнущейся составляющей" в связке "шнур-спиннинг" (прям не знаю, как выразить )
rybolov зараз поза форумом  
Старий 29.10.2017, 21:11   #2559
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
это справедливо и для твичинга больших воблеров, и поменьше размеров? Что-то мне подсказывает, что если, грубо говоря, с рудрой больше будет дружить 210-я, то с воблерами длиной 70-90мм как раз 240-я, так сказать, за счёт большего "гнущейся составляющей" в связке "шнур-спиннинг" (прям не знаю, как выразить )
Олег, тысяча извинений... но, по-моему, для меня это слишком умный вопрос... )
я попытаюсь на него ответить тупо.
твичить 210й длиной удобно, можно и нужно всегда.
твичить 240й длиной неудобно, это имеет смысл только на очень дальней, для воблеров, дистанции. Качество анимации проигрывает, но это меньшее зло, если иначе до рыбы не достать.
а какие там составляющие в связках, я надеюсь, кто-нибудь найдется понимающий и ответит...
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (29.10.2017)
Старий 29.10.2017, 21:20   #2560
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
а какие там составляющие в связках, я надеюсь, кто-нибудь найдется понимающий и ответит...
Да то я наверное, как обычно, слишком глубоко копаю, сказывается аналитический склад ума, в реальности всё гораздо проще

Олег, спасибо большое за ответы!
rybolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (29.10.2017)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua