Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2017, 17:54   #2541
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Зачем что-то делать и менять. Бросайте в место ловли датчик эхолота и всё видно и глубину, и ил, и даже рыбу(иногда)
21 век на дворе рыбаки-товарищи
Матчевым удилищем бросаем? Хочу посмотреть как это будете делать с Дипером или Вексиларом. Я их хеви-фидером забрасываю.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Baglaev (30.11.2017)
Старий 01.12.2017, 08:08   #2542
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Матчевым удилищем бросаем? Хочу посмотреть как это будете делать с Дипером или Вексиларом. Я их хеви-фидером забрасываю.
Разве речь об этом, чем бросаем? Расскажите лучше помогает или нет, раз забрасываете?
vandal зараз поза форумом  
Старий 01.12.2017, 08:39   #2543
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Разве речь об этом, чем бросаем? Расскажите лучше помогает или нет, раз забрасываете?
пробовал разными :-) лучше всего летит из мягкого иктайского телескопа (даже не помню откуда он у меня)

также с товарищем когда - цепляю за катерок прикормочный.

имеет смысл сразу сделать карту с привяхкой к ориентирам на противоположной стороне. в принципе смотрю только глубины.
повторюсь - вещь полезная, особенно при случайных рыбалках на незнакомых местах. поэтому и купил много лет назад.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.12.2017, 13:52   #2544
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Разве речь об этом, чем бросаем? Расскажите лучше помогает или нет, раз забрасываете?
Помогает. На незнакомом месте сильно ускоряет изучение акватории ловли в плане "основного" рельефа. Определяешь интересные зоны очень быстро. Ну а потом "тонкая настройка" снасти как обычно.
Структура дна (глубина ила) - нет, не помогает.

Вообще я брал для фидерной ловли и ловли с болонкой. Особенно со вторым вариантом мне нравится - забросил, пустил по течению по предполагаемой линии проводки и только успевай замечать нюансы дна. Тем более, что картинка как на "обычном" эхолоте показывается. Потом по другой линии проводки заброс. Вексилар уверенно на дистанцию до 60 метров картинку на смартфон бросает.
Немного геморрно, что тяжёлый (под 100гр) и недешёвый (отстрелить как-то совсем не хочется). Хотя было дело отстреливал. Но в одном случае рыбак на надувасе помог, а во втором ветер удачно в мой берег дул и потихоньку его прибило на дистанцию захода в воду с подсаком на 4м. Поэтому теперь только на мощном удилище и мощном шнуре в 40лб

Со штекером тоже нормально Карповый кит с максимально мощной резиной и возишь его по сектору.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (18.01.2018)
Старий 01.12.2017, 20:56   #2545
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Немного добавлю. Чем мощнее эхолот, тем лучше, можно просмотреть и структуру дна(мой позволяет). Но мне глубина ила не важна, важно что сверху, твёрдое дно или илистое и рельеф. Наживку кладу в основном на ил, иногда подцепляю плавающую насадку в зависимости какую рыбу ловлю. Карась и карп в иле как поросята порпоются. Эхолоту своему доверяю, проверил. Длину отмеряю сразу, ориентируясь по своему удилищу. Что касается тонкой настройки или подстройки, то это в процессе ловли всегда делается, кто его знает как рыба сегодня брать будет - со дна или возле дна. Ловлю в основном сейчас с "резинки", возле берега, так как берег сильно загадили и развелось много муравьёв, не то что рыбачить, но и пройти по берегу не возможно чтобы их не набраться.
Так что эхолот позволяет быстрее и более точно определить обстановку дна в месте ловли, даже в знакомом месте(кто его знает что в воду бросили когда вы отсутствовали), да и уровень воды меняется.
vandal зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua