Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2017, 21:15   #1
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Какая надувная лодка сегодня считается самой лучшей?

Хочу купить в Украине надувную лодку длиной 2.8 с транцем под мотор и жестким полом.
Посоветуйте пожалуйста - какая из лодок украинского производства на сегодня считается самой лучшей по качеству?
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2017, 22:17   #2
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Уверен что это лодка Энерджи или Навигатор , Громовой Александр сейчас Вам все напишет)))
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (03.01.2017), pioneer1917 (04.01.2017), wwc (04.01.2017), Громовой Александр (03.01.2017)
Старий 03.01.2017, 22:24   #3
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Уверен что это лодка Энерджи или Навигатор , Громовой Александр сейчас Вам все напишет)))


А-а-а-... э-э-э... кто такой Громовой Александр?

В любом случае буду рад грамотным советам.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2017, 23:29   #4
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Странно как-то спрашивать у кацапов об украинских лодках, ну да ладно , (там тоже почитал)

Имел в пользовании Kolibri, Energy и Aqua Storm. Качеством доволен во всех случаях. Менял только по тому что аппетит растет. На сегодняшний день снова взял бы Energy если бы не одно НО - пунктуальность хромает .
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (13.01.2017), pioneer1917 (04.01.2017), virus (20.03.2021), Громовой Александр (03.01.2017)
Старий 03.01.2017, 23:56   #5
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис



А-а-а-... э-э-э... кто такой Громовой Александр?

В любом случае буду рад грамотным советам.
Шалом...

Дедушка Саша хорошему человеку всегда поможет опыта отсыпет...

бюджет мероприятия? где ходить и под какой мотор? какие условия рыбалка или охота, акватория походулек где находится? напарник предполагается или эгоист? лодку с нднд когда нибудь пробовал и что сие есть понятие имеется? условия перевозки лодки, какое транспортное средство?


пы.сы. а что писать? все расписано донемогу, читать только долго, а иногда пока по своим граблям пока не пройдешь...не доходит...(а можно было сразу прислушаться к совету из песочницы). Правда в соседнюю тему еще загляну по свободе, а то менеджмент у третьесортной кампании земли под ногами не чувствует, правила форума не чтит...всех с праздниками...

Востаннє редагував Громовой Александр: 04.01.2017 о 00:04.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (04.01.2017), pioneer1917 (04.01.2017), rubolov (04.01.2017)
Старий 04.01.2017, 12:40   #6
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Странно как-то спрашивать у кацапов об украинских лодках, ну да ладно , (там тоже почитал)
Меня интересовало мнение о лодках, а не о политике. И там нашлись адекватные люди. И тут, надеюсь, тоже найдутся

Цитата:
Имел в пользовании Kolibri, Energy и Aqua Storm. Качеством доволен во всех случаях. Менял только по тому что аппетит растет. На сегодняшний день снова взял бы Energy если бы не одно НО - пунктуальность хромает .
Что значит "пунктуальность хромает"?
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 12:56   #7
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Шалом...
Шалом

Цитата:
Дедушка Саша хорошему человеку всегда поможет опыта отсыпет...
Очень на это надеюсь

[QUOTE]бюджет мероприятия?
Пока не знаю, ибо не знаю из чего надо выбирать. Хотелось бы некоего разумного соотношения между цена/качество.

Цитата:
где ходить
Озеро Кинерет

Цитата:
и под какой мотор?
Под небольшой электро-моторчик. И то в перспективе. И т не факт, что в итоге куплю его. Но пока в планах.

Цитата:
какие условия рыбалка или охота, акватория походулек где находится?
Только рыбалка. Живу я в Израиле. Лодка покупается для озера Кинерет.

Цитата:
напарник предполагается или эгоист?
Я сам мужчина не мелкий. Вешу 110 кг
И да, хотелось бы лодку с которой можно с минимальным комфортом ловить вдвоем.

Цитата:
лодку с нднд когда нибудь пробовал и что сие есть понятие имеется?
Быстро спросил у Гугла. Наверное мне это под мои задачи не надо.

Цитата:
условия перевозки лодки, какое транспортное средство?
У меня имеется автомобиль с большим багажником.
Но в лодке меня волнует еще пара моментов
1. Она не должна быть огромной в сложенном виде. Перевезти-то ее мне на моем автомобиле не проблема. А вот хранить мне ее придется в обычной квартире.
2. Она не должна очень много весить. Во-первых, периодически я буду ездить на рыбалку один, а у нас тут не подъехать к воде. От машины до воды лодку надо нести, иногда несколько сот метров. Хотя... наверное можно тележку купить или к лодочной сумке колески прделать.
Во-вторых, мне ее привезет друг, который едет к нам с семьей (он, жена и сын) У них получается три багажных места, и поэтмоу он может мне ее притащить. Хотелось бы, чтобы она спивалась весом в разрешенный багаж (или частично можно было бы распихать по двум другим багажным местам, На крайняк заплатить за небольшой перевес, но очень бы нежелательно)

Цитата:
пы.сы. а что писать? все расписано донемогу, читать только долго, а иногда пока по своим граблям пока не пройдешь...не доходит...(а можно было сразу прислушаться к совету из песочницы). Правда в соседнюю тему еще загляну по свободе, а то менеджмент у третьесортной кампании земли под ногами не чувствует, правила форума не чтит...всех с праздниками...
Я читал. Но сколько людей - столько мнений. Плюс чисто рекламные тексты. Всегда лучше прислушаться к совету опытного человека.
А свой опыт ничем не заменишь. Но с чего-то же надо начинать.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 13:32   #8
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 903
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.411
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Советую Kolibri КМ-330 + на пол слань-книжку.
Места много не бывает...
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 15:05   #9
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Советую Kolibri КМ-330 + на пол слань-книжку.
Места много не бывает...
Думаю что Kolibri КМ-330 + пол слань-книжку очень дорого обойдется провезти в самолете учитывая общий вес 44 кг и габариты.

Не знаю какой у Вас автомобиль (с каким багажником ) но Kolibri КМ-330 + пол слань-книжка в багажник моей Альмера классик не втиснуть ,а только на заднее сиденье ( ну правда можно слань-книжку в багажник впихнуть но лодку никак вообще)
Обратите внимание на вот эту лодку [[Ссылки только членам профсоюза. ] общий вес 22,5 кг, размер кокпита 215х62 и складывается она очень компактно + толковый навесной транец.

У моего товарища именно такая лодка + пол Аирдэк + электромотор, и это все отлично помещается в мой багажник. Также время на сборку и разборку этого комплекта мы тратим не больше 10 минут, неоднократно я лично носил данную лодку в сумке на плече и в другой руке электро мотор метров на 100 к воде вообще без напряга и поверьте, я не Геракл. А вот свою КМ 330 даже без слани -книжки из за габаритной сумки мне нести уже очень тяжело . Себе как вторую лодку для озер и самое главное как лодку для быстрой рыбалки( летом после работы) ,я рассматриваю только эту .Если что упустил спрашивайте .
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.01.2017)
Старий 04.01.2017, 17:14   #10
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
понятно

под указанные задачи на мой выпуклый взгляд идеально подойдет этот вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]

обосную=
в свернутом виде легко транспортировать на тележке типа "кравчучка" даже не на несколько сот метров(тележка простая трубчатая рама с ручкой и два колеса [[Ссылки только членам профсоюза. ]

=вес= носибельна на плече, размер сумки таков, что спокойно ставится на торец и занимает одно сиденье малолитражного автомобиля, вдвоем вообще без проблем...возможно придется дошить из лент крепеж на сумку и две ручки по торцам(на фирме сие могут сделать, цена вопроса копейки, пару долларов)

Нднд= ни одна пайолка не сравнится по весу, пол таскать еще то удовольствие...плюс это дополнительный отсек плавучести...вес у тебя не маленький, и у лодки будет минимальная осадка...легче под веслами....даже под электромотором она будет развивать большую скорость, чем такая же с деревянным полом...под мотором 5 лс к примеру такая лодка развивает скорость 27-29 км в час...под мотором 2-3 лс с товарищем будешь двигаться 12-14 км в час(мотор 2 л.с. весит всего 10 кг и предпочтителен для эгоиста из-за веса, если можно использовать на озере бензиновые)...с товарищем рыбачить тоже будет хорошо и относительно комфортно(если он некрупный)...плюс в самолете доплачивать за вес не надо...плюс даже без лифта заносится на плече на любой этаж...

разборка и сборка=сделает даже ребенок....причем в отличии от пайолки даже не вспотеешь....покупается насосик турбинка и аккумулятор 7-12 Ач от бесперебойника (типа такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]) или от прикуривателя авто...хотя если электромотор то совсем просто...докупить обязательно метр светодиодной ленты...отрезок 30-50 см...не будет проблем с освещением в лагере или палатке....насосик типа такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] докачивается штатным насосом, вся сборка-разборка лодки занимает от силы 10 минут

если чего, то ремонт лодки сделает даже ребенок(порез или прокол)...в отличии от айрдека,,,делается все прямо на берегу за 10-15 минут максимум

на ходу в отличии от пайолки на волне капитан и пассажиры не забрызгиваются=сухие


цена на несколько порядков ниже, чем купить аналогичную за границей...без преувеличения качество на уровне мировых брендов, короче стыдно на воде не будет ни перед друзьями ни перед собой...лодочка глаз радует

хранить можно на балконе под потолком, подвесив за боковые ручки на два крючка или сделать полку...короче не мешает в квартире вааще


так же необходимо докупить коврик в кокпит...взять или фирменный(до 40 баксов) или кусок офисного ковролина на прорезиненной основе и вырезать в размер(цена вопроса баксов 10-15)...у меня ковролин, босыми ногами гораздо приятнее, больше мне нравится

пы.сы. для твоих условий деревянный пайол =зло...просто поверь...еще добавл....в такой лодочке можно подремать в теньке....очень комфортно, особенно в полуденный зной после вкусного обеда...при ловле на донные снасти беру с собой только надувное кресло [[Ссылки только членам профсоюза. ] и покрывало...при таком раскладе комплект еще легче на 6-7 кг...покрывало под пятую точку или укрыться когда хочется подремать

если с ночевкой, то иногда сплю прямо в=на лодке в такой палатке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (есть места, где лодку без присмотра не оставишь, посему покрывальце, на него мотор, сверху перевернутая лодка и сверху лодки палатка...спишь с комфортом и спокойно, что лодка с мотором не уйдут с нехорошими людьми, плюс осенью так гораздо теплее спать...рыбачу до ледостава)

для понимания габаритов можно посмотреть на видео, правда на видео лодка со сланью, с нднд гораздо лучше будет во всех отношениях [[Ссылки только членам профсоюза. ]
.

как то так...

Востаннє редагував Громовой Александр: 04.01.2017 о 20:11.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (04.01.2017), Axelman (12.01.2017), bib67 (16.01.2017), pioneer1917 (04.01.2017), RodMan (15.01.2017), Хьюстон (07.01.2017)
Старий 04.01.2017, 17:36   #11
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Думаю что Kolibri КМ-330 + пол слань-книжку очень дорого обойдется провезти в самолете учитывая общий вес 44 кг и габариты.
А вот и решение.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Зачем самолет перегружать
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACCEPT (04.01.2017)
Старий 04.01.2017, 17:44   #12
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
хорошему человеку колибри не надо не советую

пы.сы. не в обиду владельцам колибри...просто мое мнение
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 20:02   #13
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
под указанные задачи на мой выпуклый взгляд идеально подойдет этот вариант
Спасибо за такой подробный совет.
Но...
Вам придется мне объяснить чем такой пол лучше слани. Потому, что я рыбачил на лодке с надувным дном, и у меня было устойчивое ощущение что я рыбачу с надувного матраса. Встать было нельзя, ни чтобы нормально переместиться по лодке, ни чтобы нормально, извиняюсь, посс..ть. Все надо было осуществлять на коленях. А в лодке с дощатым дном при отсутствии волны я даже стоя в рост ловил.
Но я сразу скажу, что у меня опыта ловли с надувных лодок мало.

Ну и... лодка весит 30 кг без дощатого дна, при том, что, например, тот же Барк 280 с дощатым дном весит 24 кг. Перевес составит 6 кг или 8 (в зависимости от авиа-кампании)
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 20:39   #14
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
ощущение что на матрасе обусловлено более высоким центром тяжести...матрас очень неплохую подьемную силу дает...отсюда малая осадка и более легкий и быстрый ход, как под веслами так и на моторе.

помню свой первый выход на нднд...примерно тоже самое ощутил, но привыкаешь буквально за 2-3 часа и лично я к дереву врядли вернусь

при ходе на волне сам не испытываешь таких перегрузок как на пайолке, плюс сухой, не забрызгивается...

в плане устойчивости все очень хорошо, но просто по другому чем на пайолке и лучше чем со сланью...вот видео нашего форумчанина(спасибо Игорю), правда лодка 360, но смысл уверен будет понятен...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


рекомендуемый мной вариант плоскодонка, посему будет устойчива, несмотря на то, что она уже чем лодка на видео

предыдущий пост чуть добавил, почитай, с надувным креслом такой вариант для эгоиста не превысит 23-25 кг...скамейки в багаж второму пассажиру...стоя пааассать можно почти точно так же как и на пайолке, вероятно=скорее всего на той которой пробовал просто был недокачано нднд и лодка была с баллоном не более 36 см...у этой модели 40(разница как небо и земля)...по правде из-за более высокого центра тяжести она чуть более верткая, но когда привыкаешь этого совсем не замечаешь на хорошей волне выручает бутылка с вырезанным окошком или черпак из той же бутылки из-под минералки....отлить можно не вставая с сидушки и не забрызгивая напарника по ветру

если позволяют финансы и разрешено местным законодательством, то бензомотор на мой выпуклый взгляд предпочтительней... я с собой беру или 2 или 5 л.с. когда один, или 8 и более если вдвоем...все от вида ловли или если с напарником....даже бачок с собой не беру...2 бутылки 2,5л из-под минералки если 5л.с. или 3 бутылки по 1,5л для мотора 2л.с.....бутылки меньше места занимают при транспортировке, в лодке совсем места не занимают и не мешают...и на указанном количестве бензина за день проходишь более 30 км по воде...при рыбалке по месту(до 5 км от места спуска), просто в бачок на моторе залил и все...

еще из-за меньшей осадки у данных лодок чуть "веселее" дрейф по ветру в отличии от пайолки...можно пару реданчиков на днище доклеить(типа стабилизатор курса, будет полезно как при резком развороте и уменьшит влияние бокового ветра...грубо=тормозят при боковом дрейфе и стабильнее идет под мотором по прямой при боковом ветре и при ходе под углом к волне...цена вопроса копейки, на ходовые влияют больше чем стоят...бывает три варианта ...типа "крылышко", чуть повыше и треугольный ...в идеале добавить по 50-60 см на баллоны в кормовой части(плюс сыграют роль брызгоотбойника) или на расстоянии 20 см от ДП=киля в кормовой части...лодка будет идти под 5 и более л.с. как по рельсам[[Ссылки только членам профсоюза. ]

вес указанного барка указан не верно...плюс слань и сидухи гнутся даже под ребенком весом 70 кг и сидушки тонкие...если под мотором да на волне под 110 кг будет хрусь и минус сидушка, возможно минус ребра или ушиб копчика...плюс со сланью затруднен выход на глиссирование под мотором от 5л.с....и все что находится в лодке стремится из нее вылететь...долбит очень сильно...с нднд идет мягенько... и комфортно. ну и само собой плотность=прочность ткани с барками и т.д. не сравнить.

указанная модель навигатора переживет тебя и напарника без подобных сюрпризов....проверено народом потому что фанера достаточной толщины и реально водостойкая типа бакелитовая....прочность соответственно чуть больший вес, чем обычная и более тонкая...вода ошибок не прощает плюс можно отказаться от литых ручек на концевиках баллонов, заменив их на клеенные из пвх...веса в минус еще 1 кг...


бери смело, прослужит реально не одно десятилетие(качественное пвх служит до 30-35 лет), я порекомендовал тебе действительно качественное изделие=очень неплохую лодку а по совокупности качеств и цены у нее конкурентов нет...есть подобные по эксплуатационных характеристикам российского производства, по качеству плюс-минус одинаково, но цена более чем в полтора два раза выше...можешь сравнить например с Река 310(указанная навигатор лп300н аналогов в Украине не имеет)...мое субьективное мнение навигатор исполнен более качественно, а сварные швы вне конкуренции, почти вечные...в отличии от клееных.

про барки, аквастары, колибри и т.д. даже не думай...есть такое совковое выражение=третий сорт не брак...достаточно поставить их в один ряд...видно все невооруженным глазом.



.

Востаннє редагував Громовой Александр: 04.01.2017 о 22:17.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pioneer1917 (04.01.2017), RodMan (15.01.2017)
Старий 04.01.2017, 22:22   #15
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Громовой Александр, спасибо. Думаю. Советуюсь с опытными товарищами. Для меня Ваш совет очень революционный.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2017, 23:23   #16
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис
Меня интересовало мнение о лодках, а не о политике. И там нашлись адекватные люди. И тут, надеюсь, тоже найдутся



Что значит "пунктуальность хромает"?
"Адекватные люди" уже снесли Вашу тему.

По телефону с Energy не стоит договариваться, лучше всего ехать на производство и не слезать с Фёдора пока не даст лодку и скидку!

Да и после Громового Александра и добавить нечего .

Удачи.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2017, 01:12   #17
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
"Адекватные люди" уже снесли Вашу тему.
Да ладно Вам, снесли как раз адекватные. Из-за неадекватных.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2017, 01:43   #18
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис
Громовой Александр, спасибо. Думаю. Советуюсь с опытными товарищами. Для меня Ваш совет очень революционный.

ничего революционного, просто к этому я шел не один год...а тебе сразу итог изысканий без хождения по граблям...

бери смело, жалеть не будешь...реально классный вариант за небольшие деньги...а по эксплуатационным качествам просто зэ бэст...вспомнишь мои слова=соотечественники рыбаки будут тебе немного завидовать

пы.сы. свечку за здравие в церкви поставь...за здравие всех водномоторников



пы.сы. ==="Адекватные люди" уже снесли Вашу тему===что за тема была? и где?

.

Востаннє редагував Громовой Александр: 05.01.2017 о 03:31.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2017, 10:25   #19
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
пы.сы. свечку за здравие в церкви поставь...за здравие всех водномоторников
Где я и где свечки в церкви. Это уж Вы за меня поставьте свечку, тогда уж.
Я могу заказать молитву или сам помолиться.

Цитата:
пы.сы. ==="Адекватные люди" уже снесли Вашу тему===что за тема была? и где?
На русфишин была копия моего вопроса тут. Нормально все обсуждалось, люди советовали. Но потом подтянулось несколько неадекватов. И понеслось. Местные их увещевали (я вообще не вмешивался и с неадекватами не дискутировал), потом пригрозили жалобой к админам, и те сбросили газ.
Но ветка была полна этого бреда. Нормально, что админы ее снесли. С вменяемыми я уже и в личке могу обсудить.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2017, 10:39   #20
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
нашел где с рашистами потусоваться там значительная часть неадекватов путлерюгенд...я там иногда присутствую, знаю не по-наслышке
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACCEPT (05.01.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua