Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2015, 23:29   #41
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Первый Бриг: красный Динго 280 примерно 2001 года, использовался очень редко, лопнул (расклеился по шву летом 2012). У товарища тоже красный Динго 260 этого же периода. Использовал часто и сдох на 2 года раньше.
Второй зеленый Балтик 380. Примерно 2002 года. Использовался часто, лопнул (расклеился по шву летом 2008)
Третий зеленый Балтик 380. Примерно 2003 года. Использовался часто, лопнул (расклеился по шву летом 2009).
Четвертый Балтик 2005 года с надувным полом. Белый. 310. В том году был живой, в этом году не надувал.

Все пукнули летом при повышении температуры. В первом случае обратился к Бригу. Сказали, что гарантия на клей 5 лет. Пять лет прожили все лодки. На просьбу заклеить за деньги, сказали шо в принципе возможно, но никакой гарантии. И что им очень не хочется этого делать..

Вывод понятен. Либо очень тщательно следить за давлением после 5 лет, либо продавать через 5 лет..
Написал в личку .
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2015, 21:22   #42
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
У меня было и есть купленных в разное время 5 Бригов. И все они, через определенное время (5-8 лет, в зависимости от юзания) бабахают.
Удивительно. А что горит Бриг по этим всем случаям? Ведь у Вас имеются и лодки и документы на них?
Хотя с Бригом очень сложно разговаривать.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2015, 23:02   #43
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Удивительно. А что горит Бриг по этим всем случаям? Ведь у Вас имеются и лодки и документы на них?
Хотя с Бригом очень сложно разговаривать.
Никакого желания они не высказали. Даже наоборот. Типа, этот стык заклеим, а следущих еще куча, оно вам надо? Ну и, гарантия на клей 5 лет и до свидания. Ну и контролируйте давление…

Интересно, а какова сейчас ситуация со стыками? Каков срок гарантии? Надеюсь, что они поменяли клей..
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 08:31   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Никакого желания они не высказали. Даже наоборот. Типа, этот стык заклеим, а следущих еще куча, оно вам надо? Ну и, гарантия на клей 5 лет и до свидания. Ну и контролируйте давление…

Интересно, а какова сейчас ситуация со стыками? Каков срок гарантии? Надеюсь, что они поменяли клей..
Один стык это единичный случай. У Вас четыре лодки Брига лопнули. Хотя я не слышал про плохое качество стыков. Но если у Вас есть факты (лодки). то обратитесь в Бриг.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 15:39   #45
mrodak
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 99 раз(а) в 8 сообщениях
Бриг Динго 3м с аирдеком.

Напишу я свой отзыв про данную лодку. Может кому поможет. Лодка была у меня 1,5 года. Из того что запомнилось:
- через 2 месяца после покупки новой начал заедать клапан на кильсоне
- клапан аирдека давление держал один день. После начинался медленный выход воздуха и через дня три дня от давления 08-1 атм. оставались одни воспоминания.
- аирдек дырявился от малейшего воздействия. Единственная у меня лодка на которой были латки, штук 7 или 8. Помог линолиум на пол.(были лодки других производителей, експлуатация одинаковая)
- начал сататься ПВХ под транцевой плитой.
- винты, которые фиксируют весла прикручены к уключене тоненькой веревочкой, которая вседа норовила залесть в резьбу, на которую вставлялись весла.
- по всей лодке идет лейринг из веревки, в которуй постоянно залязят крючки.
- глиссирование- это отдельная тема.Были и прохваты, и дельфинирование.
Мое ИМХО- или ПВХ на аирдеке был их бракованного материала или очень неудачная модель у Брига.
mrodak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2017, 10:30   #46
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від ndreyko Переглянути допис
Добрый день!
Не буду оригинален, прошу совета в выборе лодочного мотора. Все страницы соответствующих тем прочитал, но хотелось бы услышать актуальные рекомендации. Надувная лодка БРИГ динго 330, надувной киль, жосткое дно, стационарный транец. Условия: 80 % водохранилища, 20% разливы рек. Цели: 70% рибалка (2-3 взрослых человека), 20% самостоятельная ловля, 10% отдых семьей (2-е взрослых + 2-е детей). Основное рыболовное увлечение - спининг. Физически пока крепкий (я). Гаража нет, поэтому комплект (лодка + мотор) будет разбираться и перевозится (время в дороге минимум 2 часа) в багажнике автомобиля (Ниссан-Кашкай) -т.е. наверняка лежа. Бюджет около 2 тыс. у.е.
Также прошу подкоректировать мои размышления. В принципе, стараюсь брать вещи - на вырост (т.е., штобы потом не жалеть что зажал), т.е. на перспективу. Мозгами понимаю, что на 99% достаточно и 6 л.с., но отдавая не мальенькие деньги наверно захочется испытать забытое еще с детства ощущение дрвайва (у отца была лодка "казанка" + "Вихрь 30 Р") и прокатить своего 11 летнего сына "с ветерком". Поэтому склоняюсь всетаки к 10 л.с. Из того что просмотрел и прочитал, понял 2 или 4 тактный двигун не принципиально (как по мне не нравиться вес и цена 4-х тактных), расход в бензине, масле, выхлопе и шумности не критично для моих условий. Хочется не очень тяжелый и надежный. Пока рассматриваю (только новые) 2-х тактники Меркури 10, Тахатсу 9.8, Ниссан 9,8. Вопросы к знатакам:
вес (35 кг), обьем цилиндров и диаметр поршня Меркури 10 и 15 ОДИНАКОВЫЙ? В чем разница (кроме цены и мощности)?
Что из указаной категории посоветуете или предложите свои варианты?
Или всетаки упереться и взять Меркури 15М, не много будет?
Условия крайне противоречивые.

Если лодка 330 уже есть, то Мерк-15 лучше взять. Если лодки нет, то лучше взять Бриг-380 + Сузу-20, иначе семьёй с ветерком никак не выйдет. И в 330 троим взрослым с лахами будет тесно.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2017, 22:54   #47
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Suzuki dt-9.8as. У вас его регистрировать не нужно, т.к. менее 10лс, тем не менее при желании потом лекго переделывается в 15 лс. Вес 33 кг. Цена вполне демократичная.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2017, 17:11   #48
Rommel
 
Реєстрація: 24.05.2017
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Бриг Динго 300, цвет зеленый, 2008 г. В 2016 осенью стал травить шов с правой стороны носа лодки. Вылечил наклейкой широкой полосы по всему шву. 18.07.52017. разошелся такой-же шов только с левой стороны. Произошло на воде, весь воздух из баллона полностью вышел за 1,5 минуты Дыра была примерно 8 сантиметров. При этом лодка осталась на плаву и вода в кокпит не попала. Подтверждаю, после 7 лет клеенные швы расходятся.
Rommel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua