Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2010, 15:33   #1
RusG
 
Реєстрація: 15.11.2010
Звідки Ви: Куриневка, Киев.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Adventure Arta A-330

Добрый всем день.
Нужен совет знающих. Хочу купить лодку
Adventure Arta A-330

как она в эксплуатации, по большей мере интересует пол надувной, протыкается ли он, удобен ли? Моторчик у меня Suzuki DF 6 S.

Заранее спасибо!!!

RusG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 15:38   #2
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Пртокается, под мощным мотором не годится, нужно его накрывать ковролином и следить , чтоб песок на пол(эйрдек) не попал иначе протрёт до дыр от вибрации и шорхания ногами. В общем гемор.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 15:45   #3
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Пртокается, под мощным мотором не годится, нужно его накрывать ковролином и следить , чтоб песок на пол(эйрдек) не попал иначе протрёт до дыр от вибрации и шорхания ногами. В общем гемор.
А ты пробовал ,чтоб подобные умозаключения делать?
Я вот пробовал и с тобой не согласен, так как проткнуть баллон проще чем аирдек.Ну а протереть песком ....это вообще насмешил.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

А шесть лс, это уже мощный мотор???
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 15:54   #4
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Хорошо, напишем так - можно проткнуть чем-нить острым нечайно упавшим на пол, без узлов доп. жёсткости(реечек там всяких и тп.) гнуть будет как минимум на киле и при высокой загрузке лодки под мощным мотором, именно под 6лс. не будет, но имхо он у ТС долго не задержится , почему сразу насмешил, очень многие пишут , что протирают ногами эйрдек и он начинает травить. И ещё , у этой лодки эйрдек вынимается или как у Руслана на Гранде всё одним неподъёмным баулом?
ПС. Чтобы дать такие умозаключения для такой лодки не нужно заканчивать Гарвард или отходить на 100 лодках с эйрдеком , есть ещё понятие здравого смысла
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 15:55   #5
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А ты пробовал ,чтоб подобные умозаключения делать?
Я вот пробовал и с тобой не согласен, так как проткнуть баллон проще чем аирдек.Ну а протереть песком ....это вообще насмешил.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

А шесть лс, это уже мощный мотор???
Полностью соглашусь с Русланом. Проткнуть надо постараться, про песок - вообще бред
Из тонкостей - разве что насос правильный надо.
У товарища 290 под 6-й сузой бегает

ЗЫ: У самого Арта 360 под М15. Без проблем
ЗЗЫ: про другого оратора - это из серии "...слышал, значит это так..." Зачем человека зря пугать, если сами не знаете о чем говорите и как я понял с эирдеком лодки никогда у Вас не было??? Без обид.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 16:04   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хорошо, напишем так - можно проткнуть чем-нить острым нечайно упавшим на пол, без узлов доп. жёсткости(реечек там всяких и тп.) гнуть будет как минимум на киле и при высокой загрузке лодки под мощным мотором, именно под 6лс. не будет, но имхо он у ТС долго не задержится , почему сразу насмешил, очень многие пишут , что протирают ногами эйрдек и он начинает травить. И ещё , у этой лодки эйрдек вынимается или как у Руслана на Гранде всё одним неподъёмным баулом?
ПС. Чтобы дать такие умозаключения для такой лодки не нужно заканчивать Гарвард или отходить на 100 лодках с эйрдеком , есть ещё понятие здравого смысла
Очень понравилось ,что многие пишут про протёртый аэродек..... Даже на этом форуме владельцев подобной лодки на пальцах одной руки сосчитать можно, а уж про протёртости ни один не писал.Это всё теоретики сочиняют.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Кстати у Арты вынимается аэродек, но весит он понты.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 16:13   #7
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
У самого Арта 360 под М15. Без проблем .
И что, если посадить в неё 4ре человека и пойти под М15 на глиссе никаких негативных моментов по жёсткости нет??
Ладно, хрен с ним с песком, но застилать-то всё равно нужно, т.к. острым чем-нить при падении оного пробить-то днище можно!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 16:19   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И что, если посадить в неё 4ре человека и пойти под М15 на глиссе никаких негативных моментов по жёсткости нет??
Ладно, хрен с ним с песком, но застилать-то всё равно нужно, т.к. острым чем-нить при падении оного пробить-то днище можно!
Ага и борт прожечь сигаретой тоже можно и блесной пробить легко.Не нужно фантазировать, особенно если ТС под шестёркой ходить хочет. Ты просто ещё вспомни, что лодка с надувным полом на глисс выходит с меньшей мощностью мотора.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DIS (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 16:36   #9
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага и борт прожечь сигаретой тоже можно и блесной пробить легко.Не нужно фантазировать, особенно если ТС под шестёркой ходить хочет. Ты просто ещё вспомни, что лодка с надувным полом на глисс выходит с меньшей мощностью мотора.
Ну это да...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 16:44   #10
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И что, если посадить в неё 4ре человека и пойти под М15 на глиссе никаких негативных моментов по жёсткости нет??
Ладно, хрен с ним с песком, но застилать-то всё равно нужно, т.к. острым чем-нить при падении оного пробить-то днище можно!
По жесткости - считаю что почти нет. Да и речь о А330. На своей 4 тела на переходе сажал, при волне действительно играет, но не критично, а в случае волны то ИМХО даже не плохо, никто за борт не выпрыгивает, меньше прыгает. Зато более быстрая сборка (особенно когда прохладно) и примерно -20кг по весу по сравнению с аналогичной лодкой с жестким дном - это плюсы и не малые.
А вообще речь шла о "протыкается и удобен ли пол а А330" да и речь было тоже о 6 л.с. О каком глиссе в 4 тела речь?
Про стелить или нет - падало и не протыкало. Это что ронять то надо? противотанковый еж? А вообще в надувахе с колящими аккуратно надо. Если про проткнуть, так баллоны намного проще проткнуть...
По поводу постелить ковролинчик - то мысль была, но только чтобы песочек не скапливался. Снял ковроли, вытрусил и все. Отказался именно из-за удобства пола, который вынимается целиком и при необходимости полоскается.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 17:13   #11
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
По жесткости - считаю что почти нет. Да и речь о А330. На своей 4 тела на переходе сажал, при волне действительно играет, но не критично, а в случае волны то ИМХО даже не плохо, никто за борт не выпрыгивает, меньше прыгает. Зато более быстрая сборка (особенно когда прохладно) и примерно -20кг по весу по сравнению с аналогичной лодкой с жестким дном - это плюсы и не малые.
А вообще речь шла о "протыкается и удобен ли пол а А330" да и речь было тоже о 6 л.с. О каком глиссе в 4 тела речь?
Про стелить или нет - падало и не протыкало. Это что ронять то надо? противотанковый еж? А вообще в надувахе с колящими аккуратно надо. Если про проткнуть, так баллоны намного проще проткнуть...
По поводу постелить ковролинчик - то мысль была, но только чтобы песочек не скапливался. Снял ковроли, вытрусил и все. Отказался именно из-за удобства пола, который вынимается целиком и при необходимости полоскается.
А я вот просто поверх лицевой стороны приклеил банерный ПВХ белого цвета, это и вопрос песка с протиранием и этакая защита не тяжелая вышла. Получилось замечательно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 17:17   #12
RusG
 
Реєстрація: 15.11.2010
Звідки Ви: Куриневка, Киев.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Спасибки огромный при огромный!

Вот мне лично вес и удобство сборки и разборки Arta по душе!
Буду покупать!
Сколько на общалку захожу все только читаю и радуюсь какие тут все дружние и отзывчивые. Вот столкнулся с вопросом, задал и не пожалел!!!
Спасибо ребята!
Если есть еще какие нибудь мнения прочту с огромным удавольствием.
RusG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 17:18   #13
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від RusG Переглянути допис
Добрый всем день.
Нужен совет знающих. Хочу купить лодку
Adventure Arta A-330

как она в эксплуатации, по большей мере интересует пол надувной, протыкается ли он, удобен ли? Моторчик у меня Suzuki DF 6 S.

Заранее спасибо!!!


У меня арта 300 с надувным дном с нисаном 9,8 по сути таже тоха.
Комплект брался под одного и изредка двоих человек. С расчетом под легкий вес всего комплекта.
Из плюсов могу отметить удобство сборки- разборки.
Просто раскатал лодку, надул (правда с надул не все так просто, задолбало качать ножным насосом, после чего был куплен браво 12BST НР который оказался тоже не совсем гуд, но после доводки напильником оказалось очень даже ничего), пристегнул сидухи, колеса, эхолот и в путь.
Разборка аналогично, спустил баллоны и закатал в сумку и готово.
Вес. мотор 26 кг, лодка 44кг.(Аналогичная с жестким дном 60 к.г.)
Теперь по минусам:
Киль выгибает аирдек и пол не совсем ровный.
При недокачке киля и пола, пол играет.
Из-за легкости лодки при ходьбе на глисе в одно рыло на корме, нос при встречном ветре ощутимо качает потоком воздуха.
Вдвоем рыбачить тесновато но в принцип терпимо.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 18:28   #14
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Тоже взял с аирдеком Бриг D300W.
Пока доволен. Под Тохой 9,8 идет с одним около 40км/ч.
Коврик купил мягкий, такой как для ванны делают, стоил около 60грн.
Вообщем, все нравится. 3 ручки и "косынки" поклеили на сервисе.
У Адвенчера ручки идут уже. А "косынки" тоже клеить придется.
Долго выбирал между Адвенчером и Бригом, чего-то победил Бриг, даже не могу понять почему. Чисто интуитивно. Ну разве что аирдек у Брига как-то солиднее сделан, может поэтому. Кстати, он прикручен сзади планкой на транце для усиления жесткости в надутом виде.
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 18:32   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
Тоже взял с аирдеком Бриг D300W.
Пока доволен. Под Тохой 9,8 идет с одним около 40км/ч.
Коврик купил мягкий, такой как для ванны делают, стоил около 60грн.
Вообщем, все нравится. 3 ручки и "косынки" поклеили на сервисе.
У Адвенчера ручки идут уже. А "косынки" тоже клеить придется.
Долго выбирал между Адвенчером и Бригом, чего-то победил Бриг, даже не могу понять почему. Чисто интуитивно. Ну разве что аирдек у Брига как-то солиднее сделан, может поэтому. Кстати, он прикручен сзади планкой на транце для усиления жесткости в надутом виде.
Это у них с Грандом семейная черта такая с прикрученным аэродеком.И это важное качество иначе концевик кильсона будет прогибать пол у транца и жесткость в этом месте будет не та.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 18:49   #16
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від RusG Переглянути допис
Вот мне лично вес и удобство сборки и разборки Arta по душе!
Буду покупать!
Сколько на общалку захожу все только читаю и радуюсь какие тут все дружние и отзывчивые. Вот столкнулся с вопросом, задал и не пожалел!!!
Спасибо ребята!
Если есть еще какие нибудь мнения прочту с огромным удавольствием.
Из того что еще можно ляпнуть:
1. Эл насос сила.
2. т.к. полноценный стоит денег - пользуюсь завалявшимся матрасным от прикуривателя для объема (50-100грн) + жаба которая в комплекте. Дешево и вполне комфортно.
3. Эл насос полноценный надо внимательно брать т.к. нужное давление для эирдека качают единицы. Чуть не купил то что не надо по невнимательности...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 19:06   #17
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Из того что еще можно ляпнуть:
1. Эл насос сила.
2. т.к. полноценный стоит денег - пользуюсь завалявшимся матрасным от прикуривателя для объема (50-100грн) + жаба которая в комплекте. Дешево и вполне комфортно.
3. Эл насос полноценный надо внимательно брать т.к. нужное давление для эирдека качают единицы. Чуть не купил то что не надо по невнимательности...
По насосам для днища уже говорено-переговорено. Ручной Интекс Квик Дабл 3 спасет гиганта мысли. Я прозрел, когда за 40 секунд накачал свое надувное днище до 0.8 атм. Песня.
По поводу - накрыть днище, тут на последней рыбалке познакомился с владельцами Гранда, так у них на днище лежит ванный коврик ежиком. И массаж ног летом и сплошной внизу не пропускает мусор и влагу. У меня похуже был с мелкими дырочками. В следующем сезоне обязательно поменяю. По поводу выпирания киля - ну выпирает и шо. Кстати, кто не в курсе, у меня изначально лодка была с ЖД D265. Потом отдельно купил надувное днище. Небо и земля. Собирать и разбирать не в пример проще. Я уже молчу о транспортировке к воде. У меня транцевые колеса, но даже с ними разница ощутимая.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 19:09   #18
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Из того что еще можно ляпнуть:
1. Эл насос сила.
2. т.к. полноценный стоит денег - пользуюсь завалявшимся матрасным от прикуривателя для объема (50-100грн) + жаба которая в комплекте. Дешево и вполне комфортно.
3. Эл насос полноценный надо внимательно брать т.к. нужное давление для эирдека качают единицы. Чуть не купил то что не надо по невнимательности...
При аккуратном обращении и этот чудно качает аэродек.А со встроенной АКБ чудно на баллон ставит лодку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1987_2.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  93,0 КБ
ID:	95818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2033_2.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  92,0 КБ
ID:	95819  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 19:53   #19
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Эл насос полноценный надо внимательно брать т.к. нужное давление для эирдека качают единицы. Чуть не купил то что не надо по невнимательности..
У меня обычный эл.насос для матрасов Интекс с АКБ, баллоны надувает, но давление не создает, конечно. Для старой лодки вполне годился. А в этой надо хорошо штатным насосом поработать.
А можно для докачки и накачки аирдека использовать автомобильный электрический насос? Ему 0,8атм ерунда, главное не перекачать.
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 20:26   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
У меня обычный эл.насос для матрасов Интекс с АКБ, баллоны надувает, но давление не создает, конечно. Для старой лодки вполне годился. А в этой надо хорошо штатным насосом поработать.
А можно для докачки и накачки аирдека использовать автомобильный электрический насос? Ему 0,8атм ерунда, главное не перекачать.
Замучитесь ждать от авто насоса ,так как производительность низкая, а вот проморгать и угрохать сам матрас это раз плюнуть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (17.11.2010)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua