Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2013, 14:27   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Ноябрь 2013 года

Ноябрь подкрался незаметно

А вместе с ним и зимний запрет. Помним, что ловить на зимовальных ямках - ай-яй-яй. А перечень этих самых ямок есть тут

И для самых невнимательных - любимое место многих киевлян - Подольская Набережная - это таки зимовалочка. Так что - ведите себе культурно (с)

Востаннє редагував Виброхвостка: 01.11.2013 о 17:13.
SL зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 14:33   #2
олег_
 
Аватар для олег_
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Киев, на венике
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 1.311
Поблагодарили 387 раз(а) в 28 сообщениях
и сново хреново


чудом но удалось среди недели выскочить на шлюзы, я и silver36.
Тролинг 80 %. Джиг 20 %
В связи с последними несколькими практически безрезультативными выходами, уж сильно хотелось увидить чей то хвост, но зачетной рыбки.
Ведь как не крути, но время проведеное на воде без улова с четвертого раза на пару недель отбивает желание рыбалки...
С восьми утра до темноты крутились, спалили бенза литра три с половиной, что для четирех сил наверно не мало, и таки получили
700 грм. бонус от реки взамен на окуневый перч и отбойник...
То ли рыбалка становится слабее, а может не там ловим..., ну а про давление я вообще молчу...
А может во всем виноват мужик которому помогли лодку на воду скинуть, и пожелавший нам удачной рыбалки...
Не смотря на то что процентов девяносто выходят на воду не за рыбой,
было б интересно опросник устроить - количество результативных рыбалок, но это уже на усмотрение модераторов...

Ну и пару фоток с острова, на котором должны были быть грибы ,
и заваленое дерево которое очень кстати вписалась в фото...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131030_133918711.jpg
Переглядів: 1690
Розмір:  133,9 КБ
ID:	308245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131030_114714390.jpg
Переглядів: 1506
Розмір:  42,5 КБ
ID:	308246  
олег_ зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 15:45   #3
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Три дня в Остре, или как мы провели выходные...

Ездил с напарником на три дня в Остер. Ставку делали больше на Десну, и готовились тоже больше к ней, но там дела шли очень туго. Летние точки практически не работали, а искать новые - времени в обрез. Вода заметно поднялась. Где ловил 5-10 граммами по нормальному уровню, несло 16-28. Немного времени уделили жабовникам - тоже очень слабо, хотя две недели назад на них же щучка, хоть и мелкая, но ловилась очень активно. Порадовала Остерка, хоть водички выше шлюзов практически нет, но рыбка осталась еще, или просто не успела скатится. На заветные места пришли буквально за 3 часа до отъезда, хотя думал о них еще в Сумах - сбила дезинформация про обстановку ниже по течению. Хорошо клевала мелкая щука на джиг и влетали мордатые окуня вперемешку. Практически вся рыба отпускалась. Дальше фото.
Много фото. Красивых... Но много...




















































Парочка бассят на последок.





Востаннє редагував Eugene_Goroh: 01.11.2013 о 19:11. Причина: Спойлер
Dandy_Sumy зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 16:05   #4
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.236 раз(а) в 1.343 сообщениях
Рассказ о двух рыбалках...
Не давно нашумевшие в моей голове голавли на микро-джиг, не давали мне покоя целый день, было очень не преодолимое желание, выскочить хоть на часика два, опять и погонять лобатого, а может и вовсе не будет брать, осталось только это проверить, и так вчера, снова еду за голавлями, в мыслях разное, будет? не будет брат ?, ох как же хочется снова ощутить этот сильнейший удар, и побороться с этой сильной и красивой рыбой.
Но как говориться, хорошего по немножко, удалось соблазнить только три голавлика, и то на все разные приманки, первым на что позарился мелкий лобастый, по классике жанра ловли в мае месяце как принято називать на всплеск, крошка Mitts-S (медленно тонущий), упал с небес под кустик лозы, и сразу был атакован не крупным но в то-же время, очень приятным и бойким голавликом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее, уже зная за какой рыбой ехал, прихватил и колебалки, и взял единственную у меня " Маньячку" и воблерки, следующий был пойман тоже по классики, Апстримом на Догматику, ну совсем мелкий чуть больше нормальной уклейки, сразу был амнистирован без фото.
Потом еще одного уговорил все-таки на резину, опять выручила " Мария" Ангел как не как, но подошел и по форме и по цвету, и на этом пишите письма.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее упирался уже на обратках и ямах в традиционного хищника, результат слил одного очень пристойного окуня, и срез щуки, как-же она здесь любит Декоевские головы и микро сатурн, это не4то, уже наверняка приманок семь здесь оставил на пирсинг, вот и пролетели чуть более двух часов, результат не ахты, но уже что-то.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня же, снова предложение поехать на туманное озеро и половить, щуку, как раз погода этому сопутствовала, но толе перемена и похолодание, или рыба просто закрыла рот, не знаю, но рыбалка была очень и очень трудовая, но тоже была интересной и таки удалось соблазнить и на безрыбье одну зачетную пятнистую .
Приехали только серело, трава вся белая, ночью наверняка был мороз, не спеша собрали снасти и в бой, и в этот раз зарядил два комплекта, лайт и микруху, как будет сегодня никто не знал.
После часа бессмысленного бросания приманок в вводу, первая желанная поклевка и вот она щучка-карандашик грамм на 100, скушала мой любимый Граб от Reins`a, далее глухо как в танке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тактика перемещения, по пять забросов, микруха - лайт, не дают результата, в ход идут воблера и зелезо, но тщетно, рыбы или нет, или не могу поймать, или ...давлЭниЕ...
Прошлый раз очень не плохо мы от ловились по окуням на дамбе с Ткаченком, иду туда, пол часа, вы не поверите один единственный удар и окунь грамм на 60 позарился на Jackall - Flick Shacke, идя по глубоким местам пруда , видно под самым берегом много малька, давай лупить на дальний кордон 3.5 грамма, еще парочка клевак, один окунек и снова " Танк"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Иду в лагерь к ребятам, оставляю микруху, пьем чай, решаем еще час побродить, а потом будет видно, у ребят вообще ноль, даже и поклевок не видели, погода стала меняться на глазах, холодный ветер, на сунули серые тучи, как будто сейчас пойдет снег.
В руках лайт и приманка которая летом у меня не плохо ловила крупных окуней и изредка щуку, на крючке - Reins Curly Curly 4" и четыре грамма, и давай облавливать старые перегнившие лилии, долго и нудно бродил по берегу с надеждой что мои старания будут вознаграждены, наверняка Бог услышал мои молитвы, и вот она долгожданная остановка приманки на паузе....Секу...Есть, медленно начинаю "Выкачивать" здобы4, и в мыслях только не сойди, ведь я так долго тебя ждал, и удача была со мной, довольно приятная щучка перед объективом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все уставшие и замерзшие решаем уже по не много собираться и ехать, пока ребята подтянулись мне удалось затви4кать, парочку матросов, мелочь но приятно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такая сегодня получилась рыбалка, очень трудовая, и "Ходибельная" прошел около 7-8 км, но что правда, очень рад что поехал, это лучше чем сидеть за компом и клевать носом в монитор, природа, интересная рыбка, честно сказать поймали хоть и не много, но зато рыбалка получилась душевной, чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк.
Всем правильным НХНЧ!!!
Далі буде....(с)
Cooken зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 17:30   #5
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Осень



Щуки



GLX


Востаннє редагував Богдан (RS): 01.11.2013 о 19:31.
Богдан (RS) зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 19:05   #6
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Гирляндолодочная рыбалка вчера на Десёнке.

Приехал с товарищем на берег Десёнки около 8-00 утра, товарищ собрался ловить на фидер, ну а я конечно же на гирлянду, в общем как не крути а получился фидер против гирлянды .
Через час рыбалки я понял, что у фидера сегодня здесь шансов почти ноль ... на гирлянду слабые поклёвки-тычки, рыба ходила табунами под лодкой часто задевала хвостами-плавниками леску, а клевать не хотела и гораздо быстрее чем в прошлый раз перемещалась... давление было высокое, к тому же ветер сильно качал лодку сбивая игру кивка.
Пришлось задействовать весь свой немалый опыт ловли на гирлянду и потихоньку дело пошло, поклёвки очень осторожные и ели заметные.
По началу клевала мелочёвка, густирка, чехонька, подлещики и плотвичка, затем ели заметно тыкнул Василий, не смог взять его рукой... сильный рывок и полтаруха уходит в глубину, на прощание ударивши по воде хвостом, обрызгавши мою удивлёно - расстроенную физиономию холодной водой, эх а я уже мысленно представлял как он будет скакать в лодке.
Через пол часа забывши об сошедшей рыбе я уже борюсь ещё с одним, прикинувши все свои ошибки, на этот раз не спеша заморил рыбу, когда лещик завалился на бок сдавшись я его цапнул рукой, самое интересное багорик всегда со мной и лежит рядом, но почему то я им не когда не пользуюсь что то не хочется штрыкать им рыбу, у неё и так мало шансов остается, когда я на воде с гирляндой .
На льд... тьфу... в лодке последний свой танец исполняет лесчик 1050 гр, а я быстро опускаю слегка трясущимися руками снасть обратно на дно в надежде на ещё одного.
Через десять минут плавной игры кивком таки уговариваю ещё одного килограммового .
Напарник около 14-00 уехал на берег с одной плотвичкой... собираться домой, ну а я продолжил до темна гонять за плотными табунами белой рыбы. Поклёвывало до сумерек, не чего крупного больше не клевало, когда солнце село за деревья стали проскакивать неплохие синцы... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  99,5 КБ
ID:	308291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1448
Розмір:  217,1 КБ
ID:	308292  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 19:43   #7
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Десна.

Решил здесь отчитаться... Уже как месяц удачно полавливаю плотвичку на
Десне( в Доночнике есть отчёты). Вот и сегодня был. Регулярно,
потихоньку, рыбка клевала.... Кормил кукурузной кашей(+ваниль).
Наживка- пенопласт. Поводки 0,2 короткие. Крючки Gamakatsu Ф22
№12(сегодня благодаря им реализация, думаю, была 95%, а до этого были
проблемы, много сходов).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 003.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  131,2 КБ
ID:	308338  
МаксимусС зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 20:24   #8
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb Озеро Алмазное.Щука ушла в туман...

Как приятно находиться у воды...Нет слов для описания...
Влечение к воде не обьяснить...Это не просто тяга к рыбалке...
Это нечто более глубокое...Cильное...И не нужно слов...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Трофейная Щука на 15 кг с последней фотки уплыла домой.И мы уплыли тоже...Но правда на маршрутке !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  69,7 КБ
ID:	308331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  56,4 КБ
ID:	308332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  72,2 КБ
ID:	308333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  68,1 КБ
ID:	308334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  218,0 КБ
ID:	308335  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  66,9 КБ
ID:	308339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  110,2 КБ
ID:	308340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  234,6 КБ
ID:	308341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  59,1 КБ
ID:	308342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1237
Розмір:  162,8 КБ
ID:	308343  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  166,3 КБ
ID:	308344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  115,4 КБ
ID:	308345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  79,9 КБ
ID:	308346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  193,1 КБ
ID:	308347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  109,1 КБ
ID:	308348  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  92,0 КБ
ID:	308349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  209,9 КБ
ID:	308350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  57,1 КБ
ID:	308351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  116,6 КБ
ID:	308352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  71,8 КБ
ID:	308353  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  218,8 КБ
ID:	308354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  153,8 КБ
ID:	308355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  67,0 КБ
ID:	308356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 1086
Розмір:  120,0 КБ
ID:	308357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 1511
Розмір:  72,5 КБ
ID:	308359  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 21:17   #9
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Всем привет.
Отпуск продолжаеться,а значит это шанс поехать на рыбалку.
Вечером планирую проехаться на одно озерцо,недалеко от города.
Утро,будильник начинает петь в 6.00,я просыпаюсь отключаю,и понимаю что сон берёт своё.Да ну его,ложусь спать,поеду позже.
Проснулся в 7.50,понимаю что на маршрутку уже не успеваю(туда маршрутка едет 2раза в первой половине дня),решаю ехать на речку.
По приезду на место,встречаю рыбаков, которые собирались выйти на воду.По быстрому собираю спин,одеваю забродный костюм,по 50сить с водяным и в бой.
В разведку идёт уже провереный Swing Impact 2 102,окунёк интерес проявил,но что-то вяло.Цепляется за хвост, но не засекается,что-то не то.Ещо чуть поупиравшись но без результата, решаю переместиться чуть ниже.
Ставлю Баксика и на падении получаю тычок,подсекаю,и первый полосатик уже позирует перед камерой,возвращаю чтоб позвал старших сородичей. Все подальшие мои старания прошли напрасно,снова смещаюсь,решил ловить на выходе из ямы.
Зная что на выходе есть достойные пастухи, ставлю приманку по больше,а именно - 7ми грамовую Chinaвскую колебалку, перед этим поменяв тройник на более качестваный,первый заброс ударила но промахнулась,дальше заброс: блесну провожу очень медленно и тыц есть,сопротивляеться бойко.Думал гдето под двушку,а она еле 976 гр. набрала.Дальше минут 5 без результата,и я начинаю блесной типа джиговать и тут при падении тычок, подсекаю, есть понимаю что не щука,незнаю сколько мы с ним возились, но рыбка себя показаласудачище кил под 5 о......л от увиденного.И тут мысль: надо включить камеру(роковая ошибка) я вроде держу рыбу в натяжке,левой рукой я начинаю включать камеру, и тут случилось нечто.Рыба каким-то образом делает бросок в сторону и при этом прокручиваясь уплывает,но без сапротевления. Шнур ложится на воду и тут я реально о......л,вот дурень, я терзал себя,такой трофейпросто по глупости,(хотел порисоваться -вон я какой)значит не судьба.Горе решил поделить с водяным, но уже не 50,а по 100(наверное в начале налил мало)
Успокоившись, собираю снасть по новом и в перёд,так как колебалок больше не было, ставлю вертушку самоделку ,(что за мастер делал не помню)заброс вдоль берега и поклёвка,неплохой окунь,потом оставил на дне,
дальше Mepps XD № 2 летит в водные прсторы, и понеслось каждый 7-8 заброс приносил щучего детёныша,Пробовал менять на другие вертушки, без результата, стоило поставит XD и тут-же её атаковали.
Осенний вечер красивый, но короткий,и потихоньку клёв стих.Начало потихоньку темнеть и я собрался и потопал на маршрутку,по дороге домой я наблюдал картину:рыбачок каким-то странным образом закинул блесну на дерево,я долго гадал как он умудрился закинуть туда блесну,дерево ведь сзади и чуть в сторонке Минуты две он пытался освободить блесну,потом нашолся добрый человек,залез на дерево и снял блесну,спомнилась история
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=104
Ну а фотки покажут,
как всё происходило.






Фото тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S На XD было поймано 16 карандашей, и половина гдето сходов,всю рыбку топил,кроме щуки 976 грам,и окуня забрал домой на жарёху.
P.S Уже третий трофей приносять мне ети места,и постоянно что-то нето,сход,обрез
Всем НХНЧ.

Востаннє редагував Жека Катринець: 01.11.2013 о 21:24.
Жека Катринець зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 22:47   #10
Теодор
 
Аватар для Теодор
 
Реєстрація: 06.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 840 раз(а) в 19 сообщениях
Киев. Набережная. Днепр

Проезжал мост Метро по работе, глянул на Бухару, вспомнил о рыбалке... 16:00 вечера, час до темноты. Притормаживаю, правый поворотник, первый попавшийся съезд на набережную. Фидеристов много на удивление, как для рабочего дня. Лично я сезон на белую уже закрыл, так что в багажнике только искусственный "корм" для хищника перевозится) Быстро собираю спиннинг, достаю коробочку с воблерами. Ну парочку забросов дай сделаю, чтобы сбить оскомину.
Третий или четвертый заброс, воблерок, твичинг, удар на метрах 20-ти, подсечка и щучку тяну к берегу. Не сопротивлялась по ходу сильно, метрах в пяти от берега вообще легла на дно пузом вверх, типа "Я мертвая, не нужна я тебе". Но нужно ведь в глаза ей, обманщице, посмотреть)) Дотягиваю ближе и тут резвость, пару свечек, но щука на бетонной набережной. Красавицу в родную стихию отпустил, так как сегодня было настроение "поймал-сфоткался-отпусти".
Минут через надцать еще один удар - но на полпути к берегу после свечи еще одна хайка ушла...
Удовольствие получено и поехал дальше работать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0114_1.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  74,0 КБ
ID:	308396  

Востаннє редагував Теодор: 02.11.2013 о 20:05. Причина: Орфографическая ошибка
Теодор зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 11:51   #11
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.992
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
Кресты!!!

Всем домовым Доброго дня!!! Вчера на старом месте,с ура рыбка никак не хотела на берег.После коротких подергиваний кончиком оставляла только пустые гаки!!!Но ближе к обеду,с разными комбинациями белого,красного и пены ключик был подобран,и принес свои р]езультаты,взвешивание показало 3.100(но кантер китайский).Всем правильным НХНЧ!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0313.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  51,6 КБ
ID:	308429
максюша зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 17:23   #12
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Обводной + Днепр

Дабы не коптить воздух дома, выехали подышать на Обводной. Хотели выйти на берег со стороны КВХ где-нибудь за яхтклубом...
До Лебедивки выездов к воде нет – мега-стройки в разгаре. Двое ловили с берега, один в лодке - он же самый результативный.
Рыба была, но есть не хотела... ну почти; домовые там ловят, может отчитаются. Для себя Обводной в любой дисциплине закрыл надолго – не умею я там ловить.
Чтобы сбить мандраже в руках решили заскочить по дороге домой на Днепр, тут все понятней, но все же... не наш день.
Удивил рыбак в забродах и подсакой за спиной , добротная такая подсака для лодки – прям джедай
Ни одна рыба не пострадала
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0134.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  266,9 КБ
ID:	308502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0135.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  322,8 КБ
ID:	308503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0136.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  239,8 КБ
ID:	308504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0138.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  201,2 КБ
ID:	308505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0140.jpg
Переглядів: 1136
Розмір:  221,7 КБ
ID:	308506  

vvl зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 17:53   #13
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 730
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Фидер-Днепр

Сегодня выскочили с сыном на Днепр с целью проветрить себя и снасти, а может и что-то изловить.
Выскочили не зря. Ловля велась на фидер (один на двоих, сыну ещё не купил) с 7.40 до 13.00.
Погода - супер, река - сказка, клёв - песня.
Ловили на белого и только на белого. Дистанция 65 оборотов катушки cast master rd 5500, Фидер Престон carbonactive c-tech 11-13 ft, кормушка 82 гр от Владимира Васильевича Пугача, прикормка Флагман - универсал (зима) мотыль + кориандр + корица. Крючки овнир Penny Hook №14.
Всего изловлено 4,6 кг (плотва и 2 густёрки, размер от лаврушки до 430 гр). Так как нам столько не нужно домой взяли 9 штучек (на жарёху), остальных отпустили в надежде, что весной они вернутся с родителями.
Отдохнули суперовски, чего и всем желаем.
Приятных рыбалок всем и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0071.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  92,1 КБ
ID:	308510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0072.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  124,2 КБ
ID:	308511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0074.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  125,1 КБ
ID:	308512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0075.jpg
Переглядів: 1002
Розмір:  131,3 КБ
ID:	308513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0077.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  131,8 КБ
ID:	308514  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0079.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  141,9 КБ
ID:	308515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0081.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  243,0 КБ
ID:	308516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0083.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  79,2 КБ
ID:	308517  
Ajax зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 18:34   #14
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер - около АМ на РК

Сегодня я и Владимир Пугач решили еще раз протестировать прообраз новой кормушки в условиях рыболовли у АМ, что на РК (см. фото).

Кормушки, весом около 50 гр., в течении нескольких часов, забрасывались примерно на 50-53 м. Как говорится, экспериментальные образцы проявили себя исключительно с положительной стороны, так что в скором будущем арсенал пересичного украинского фидермена может пополнится еще одним кормачком от В.Пугача - следите за новостями!

На этой дистанции еще что-то шевелилось, и иногда даже ловилось (см. фото) - от практически пиписочного размера Бычка, разнокалиберного спортивного Подлещика и аж до вполне ловительной Плотвы.
Мелкую плотвичку и всего тощего-как-фанера-подлещика, а также единственного нано-мини-Бычка (см. фото) мы сразу же отпускали в водную стихию - нехай растут!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9654-6.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  147,9 КБ
ID:	308520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S0019670-1.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  342,6 КБ
ID:	308521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9650-2.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  321,6 КБ
ID:	308522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9643-3.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  306,4 КБ
ID:	308523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9638-4.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  154,8 КБ
ID:	308524  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9647-5.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  562,7 КБ
ID:	308525  
Dood зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 18:44   #15
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
на твич

Водоем сегодня встретил целым букетом-погода отличная,красиво,воздух не надышаться...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приехал вроде на судака,80% времени потратил на его поиски,вроде и нашел,но до поимки дело не дошло(не брал)
Оставшийся час,решил посвятить освоению "твича" с Daiwa TD MINNOW 1091 (все джиговое,дабы не было соблазна, убрал в рюкзак). Первое впечатление-летит воблер на отлично,играет,даже с моей "проводкой" -красиво. На удивление и результативно(первая щучка,под кило)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше лучше...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Осталось не понятным,или щука промахивалась,или просто била не открывая пасть-обе пойманы "за морду" и было еще с десяток "ударов" ,и один сход...Времени на эксперименты больше не было,результат рыбалки ГУД...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
pril зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 18:46   #16
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
отчетик здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...771#post946771
rona зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 19:49   #17
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Street Fishing, или очередная вылазка в поисках осенних БАССят...

Прогулялись сегодня по Пслу в черте нашего города. В улове только окунь, разнокалиберный. В судачка тоже упирались, но клевать не хотел. Окунь тоже ел далеко не все, только некоторые модельки и только "мазаные"... С приколов - 2 рака поймал. Один на приманку накинулся с поклевкой, а второй сидел в обрезанной бутылке, которую вытащил с воды.







Dandy_Sumy зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 20:00   #18
Игорь88
 
Аватар для Игорь88
 
Реєстрація: 15.06.2013
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 247 раз(а) в 6 сообщениях
Рудяки)

Добрый вечер И вот опять мы на рыбалке, 2 экипажа в 7-00 на воде. Погодка была супер, а вот рыбка была очень прошеная) Правда мы нашли к ней ключик который ее просил)) на пятерых было с ловлено 9 рыбоидов, и намотано кучу водных км
Ситуация у рыболовов повторялась с прошлым разом) у многих к 2 часам был или по одному экземпляру...
Ужасает ситуация с сетями это просто полный ппц, было вытащено 5 старых заброшенных сеток..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  73,8 КБ
ID:	308546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0111.jpg
Переглядів: 1016
Розмір:  60,4 КБ
ID:	308547  
Игорь88 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 20:13   #19
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Суббота

Т.к. по некоторым причинам уехать подальше от города не было возможности, рыбачили недалеко от Киева.
Погода порадовала: не холодно, умеренный ветерок – комфортно.
Золотоосенние пейзажи уже сменились на более унылые. Скоро зима …
Рыбачил только джигом. Вода подупала, но течение мощное, потому ушастые в основном не мелкие.
Побродил по берегу, позакидывал джигу, надышался запахом Реки и опавшей листвы, дятла послушал.
Поклевку видел – судак чуть больше килухи порадовал своей активной жизненной позицией.
Спасибо ему и Реке !
Всем поклевок !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01523.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  137,6 КБ
ID:	308548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01525 - копия.JPG
Переглядів: 459
Розмір:  257,0 КБ
ID:	308549  
Gennady зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 21:39   #20
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Шлюзы.

Были сегодня с товарищами на рыбалке. Выдвинулись двумя экипажами. Вырвавшись вперёд первыми, мы с приятелем решили сразу стать на якорь и обловить, пока второй экипаж спускался на воду, ближайшие кусты. Напарник делает первый заброс и, буквально через пару оборотов катушки, со словом: "Есть", подтягивает килошного щупака. Т.к. я давно перестал пользоваться подсакой, быстренько принимаю на борт щуку, а она оказалась с язвами, поэтому сразу выбрасываю её за борт. До 12 часов крутились кругами, но ничего крупного не попадалось - одни шнурки - щучки, судачки и жерешки. Все топились. Взяли по паре штук. В общем, хорошо провели время на свежем воздухе. И у костра посидели и рыбу в руках подержали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0004.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  175,8 КБ
ID:	308565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  89,9 КБ
ID:	308567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  135,9 КБ
ID:	308568  
Вовасик зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua