Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2015, 12:53   #3781
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Как по мне, так это игрушка с заранее забитыми в монитор изображениями рыбок и коряг.
Не в первый раз встречаюсь с подобным высказыванием в адрес данного прибора. Не могу сказать, что это чудо технической мысли, но дело обстоит как раз прямо противоположным образом.
В пришедшем эхо сигнале есть только три информационных составляющих:
1. время прохождения сигнала (расстояние до объекта)
2. длительность сигнала (размер объекта отражения)
3. относительная амплитуда сигнала (структура объекта отражения).
И если с первым пунктом более менее понятно и однозначно, то комплект из второго и третьего пунктов даёт широкое поле для "определения" объекта.
Чем сложнее процессор эхолота и шире и больше диапазон настроек, тем в большие "дебри" он может вас завести.
При правильной настройке вы получите больше инфы, но это при условии, что на 100% настройки правильные.
И становитесь перед выбором или рыбу ловить или "мультики" смотреть. Через определённое время вы разберётесь со всеми тонкостями прибора.

Главной особенность "Жёлтого Китайца" является малая мощность излучения и соответственно чувствительность на 4-6 порядков выше, чем в обычном "взрослом" эхолоте. В результате он гораздо сильнее чувствует помехи, удары крошек льда в свежей лунке, работа ПЛМ, работа других эхолотов. Всё это приводит к сбоям, приходится это учитывать. С другой стороны это и достоинство, меньше пугается рыба, нет проблем с питанием.
По поводу кабеля хорошо написано;http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=3839.
Того-же класса Практик и беспроводные эхолоты.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 15:20   #3782
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Не в первый раз встречаюсь с подобным высказыванием в адрес данного прибора. Не могу сказать, что это чудо технической мысли, но дело обстоит как раз прямо противоположным образом.
В пришедшем эхо сигнале есть только три информационных составляющих:
1. время прохождения сигнала (расстояние до объекта)
2. длительность сигнала (размер объекта отражения)
3. относительная амплитуда сигнала (структура объекта отражения).
И если с первым пунктом более менее понятно и однозначно, то комплект из второго и третьего пунктов даёт широкое поле для "определения" объекта.
Чем сложнее процессор эхолота и шире и больше диапазон настроек, тем в большие "дебри" он может вас завести.
При правильной настройке вы получите больше инфы, но это при условии, что на 100% настройки правильные.
И становитесь перед выбором или рыбу ловить или "мультики" смотреть. Через определённое время вы разберётесь со всеми тонкостями прибора.

Главной особенность "Жёлтого Китайца" является малая мощность излучения и соответственно чувствительность на 4-6 порядков выше, чем в обычном "взрослом" эхолоте. В результате он гораздо сильнее чувствует помехи, удары крошек льда в свежей лунке, работа ПЛМ, работа других эхолотов. Всё это приводит к сбоям, приходится это учитывать. С другой стороны это и достоинство, меньше пугается рыба, нет проблем с питанием.
По поводу кабеля хорошо написано;http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=3839.
Того-же класса Практик и беспроводные эхолоты.
Sergey1, мне кажется, что мы обсуждаем разные модели эхолотов или недопонимаем друг друга.
Меня начали одолевать комплексы и, полазив по иннету, удостоверился в своих ранних выводах. Дело в том, что распространены модели FF1108-1 (проводная) и FFW-718 (беспроводная). Я остановлюсь лишь на одной существенной детали, которая отличает данные модели и является доминантой , как в выборе эхолота, так и в поиске рыбы. В FF1108-1 отображение, сканируемых предметов в толще воды, на экране эхолота в виде рыбок, заранее "вшитых"в монитор. Данное отображение даже нельзя сравнивать с функцией FISH ID![[Ссылки только членам профсоюза. ] В FFW-718 отображение происходит, как во всех профессиональных эхолотах или в дугах, или в рыбках (FISH ID). Также мы видим (при движении) плавное изменение глубины дна. [[Ссылки только членам профсоюза. ] "Практик" также относится к данному классу эхолотов.
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
С другой стороны это и достоинство, меньше пугается рыба, нет проблем с питанием.
....не помню, но по-моему, я уже упоминал случай в теме "Крутой квокер", когда в течении часа на глазах у нескольких квочистов поднял двадцатку, двадцатьпятку и десятку. Те меня спрашивают:" А ты , что эхолот не выключаешь?" , а я им: "А зачем он тогда нужен?". Также и зимой: если я один сижу на стае бели, то она стоит на месте. Время от времени свечу и....стоит , как миленькая. Причина испуга рыбы в другом...в содержимом головных черепушек, тех, кто пытается её поймать (читайте мои последние отчёты).

Востаннє редагував MRV: 28.01.2015 о 15:39.
MRV зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 17:38   #3783
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Выбор сделан, и эхолот куплен Lowrance Mark-4 HDI,
Выбирал снова зимний эхолот. Критерий работа от встроенного или пальчиковых аккумуляторов 4 шт + 4 запасных, три дня, без возможности подзарядок. Минимальный вес и возможность носить в небольшой кофре сумке. Смотрел совсем маленький практики и Fishfinder ы всех вариаций,
Когда на рыбалке подошел к рыбаку и посмотрел картинку то качество ее удручило и понятно что с таким экраном эхо у меня был 20 лет назад.
Вайфайные тоже отпали так как посадят два телефона.
Пошел от обратного и начал искать эхолоты с малым потреблением,
опять тубусные и встретил Марка 4 в описании меньше 300 мА потребление.
На каком-то форуме рыбак писал что так и есть.
На Eбее средняя цена с доставкой немного более 200 зеленых, можно на 50 дешевле но знакомые пока туда не ездят , посмотрел интернет магазины 6600 грн, в частных объявлениях нашел 185 дол. Поехал и купил 3700 грн.
Первым делом все подключил, и замерял ток на яркости 10-320мА очень ярко, на 8-260мА комфортно, в спяшем режиме 230МА. мои 4 пальчиковые аккумуляторы на 3600мА проработают более 13 часов не выключая.
Плюс все датчики ранее купленные для лорика к лодки и зимы, совместимы с тем же синим разъемом.
Вставил карточку нави с картой днепра и эхолот нашел спутники в двух метрах от окна
Треков не оказалось, части забитых точек тоже, видимо они хранятся в памяти эхолота ,а не на карточке. Но что самое странное что снимки экрана с другого эха на карточке он показывает цветными т е матрица не ЧБ.
Что получил за 3700 грн Эхолот HDI с Gps со всем вытекающими плюшками
малое потребление тока, работа в 4 диапазонах, запись треков и скриншотов.
карты. Если б не тут купил то привез бы сам с о штатов, минус без русского,
и очень много настроек. И на 4-5 см выше тех же фишфиндкров. Ну и ясно немного дороже.
MEXICO зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.01.2015), Ruma (29.01.2015), Грифон (29.01.2015), Кузьмич (29.01.2015)
Старий 28.01.2015, 17:48   #3784
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Также и зимой: если я один сижу на стае бели, то она стоит на месте. Время от времени свечу и....стоит , как миленькая. Причина испуга рыбы в другом.
Тоже когда то думал что эхо пугает рыбу.
Сейчас совершенно противоположное мнение.
Недавно рыбачили на Каховке.Покаток с прикормом.
С утра клев плохой(это норма там),и от нечего делать включил эхо картинки посмотреть.Так до вечера и не выключал.Поймала наша компашка+- одинаково,что я с эхом что друзья без.Так что ничё он не пугает.

А пугает другое.Шум на льду.
Вот наблюдаю: рыба на эхе есть,проклевует потихоньку и тут заходит на лед компания.В основном 3-4человека и идут на место ловли.Все с санками и шум от этих санок конкретный такой.как собственно и от самих людей.По мере их приближения экран эха заполняет рыба.Дофига рыбы.Это она драпает от шума и получается,что они как бы гонят стаю.(никому ничё не напоминает?)
И компашка не одна заходила и все повторялось точно так же.

Мы и тактику выбрали другую благодаря этим наблюдениям.Садимся в стороне от тропы.Куда нить подальше в сторонку.А то все подходят:ну как,клюёт?
Та уже не клюет и пол часа-час не будет.А если еще и пробурятся рядом,так точно можно тормозок вытягивать,чаёк наливать.
Лунок свободных валом,на них ловили,кормили....нх. ты ещё буришь
А еще большее зло пластмассовые санки.Черные такие,корытом сделанные.Ох они грюкотят....капец просто какой то.Шо бочку по льду катят.
Еще интересно наблюдать кого то с эхом и буром.Пробурил лунку и светит в неё.Рыбы нет,грит.Идет дальше...опять бурит,опять светит,во блин...опять нету рыбы.что ж ты будешь делать....идет дальше....
Лучше бы потихоньку,без шарканья, по старым лункам прошелся,мож где рыба на корме стоит.Сел,небольшой шарик прикорма на покатке опустил и лови себе в удовольствие.
Приколов хватает,вобщем.
ПС.Эхо Лорик,довольно мощный, до 320метров заявленно.Так что сигнал будь здоров.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.01.2015), duffy333 (28.01.2015), Sergey1 (28.01.2015), Сява (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 18:22   #3785
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
В FFW-718 отображение происходит, как во всех профессиональных эхолотах или в дугах, или в рыбках (FISH ID).

"А зачем он тогда нужен?". Также и зимой: если я один сижу на стае бели, то она стоит на месте. Время от времени свечу и....стоит , как миленькая. Причина испуга рыбы в другом...в содержимом головных черепушек, тех, кто пытается её поймать (читайте мои последние отчёты).
Все эхолоты, обсуждаемые в этой теме, предназначены для использования рыбаловами любителями, тоесть они не являются професиональными.
Не вдаваясь в теорию могу сказать, что все описанные эхолоты, при определённых условиях, покажут одну точку, от двух обектов находящихся на растоянии, соизмеримой с глубиной нахождения этих обектов.
Таким образом это не измерительные приборы, а информационные. И особой разницы нет, в плане достоверности и объективности информации, расматриваете ли вы изображение в маленьком экране FF1108 или на семидюймовом экране какого нибудь навороченного эхолота, хотя последние конечно приятней.
По поводу памяти рисунка дна, это функция интересная но тоже достаточно не точная (если Вы заметили в предыдущем посте я не упоминул слово глубина) и её не стоит выделять в основу класификации.

Пугает эхолот рыб или не пугает, зависит от многих факторов, но то, что она его слышит это однозначно. В "Крутом Квокере" я выкладывал работу квоков, записаную под водой на глубине 2-х метров, там совершенно отчетливо слышно работу эха (FF1108).
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 28.01.2015, 20:22   #3786
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А пугает другое.Шум на льду.
Вот наблюдаю: рыба на эхе есть,проклевует потихоньку и тут заходит на лед компания.В основном 3-4человека и идут на место ловли.Все с санками и шум от этих санок конкретный такой.как собственно и от самих людей.По мере их приближения экран эха заполняет рыба.Дофига рыбы.Это она драпает от шума и получается,что они как бы гонят стаю.(никому ничё не напоминает?)
И компашка не одна заходила и все повторялось точно так же.
У меня такие же наблюдения, ловлю с эхо и летом и зимой не выключаю, даже мысли что может пугать не приходило.
Шарахается если тишина и рыба в пол воды стоит, в основном бель, от любого шума санки, пешня или бур. Если стая движется то ей пофиг стучите или сверлите, ее все равно через пару минут не будет.
Как по мне то пешня больше пугает чем бур, только по тому что после бура эхо стаю показывает, после пешни нет, может я так попадал неудачно с пешней. Ну и от глубины зависит сильно если рыба на 8-10 метрах то ей уже не понять над ней сверлят или в 20 метрах.
Америкосы зимой без флешера на рыбалку не ездят, и что странно ловят
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 22:18   #3787
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Выбор сделан, и эхолот куплен Lowrance Mark-4 HDI,
Выбирал снова зимний эхолот. Критерий работа от встроенного или пальчиковых аккумуляторов 4 шт + 4 запасных, три дня, без возможности подзарядок. Минимальный вес и возможность носить в небольшой кофре сумке.
Если отмотать страницы этой ветки лет этак на 8-10, то похожий выбор уже мелькал , но тогда это была Куда 128 . Времена идут и вот уже Mark-4 HDI затмил старушку Куду . А как по мне, то существенной разницы при таком применении как бы и нет
Насчёт пугливости рыбы. По белой может быть, а вот любопытного окуня шумы часто наоборот привлекают.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.01.2015)
Старий 28.01.2015, 22:38   #3788
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Как по мне то пешня больше пугает чем бур, только по тому что после бура эхо стаю показывает, после пешни нет, может я так попадал неудачно с пешней.
Может потому что удары от пешни резкие и она драпает.Как то эксперементировать не хочется с этим.Стать на рыбу , специально её гонять и в эхо заглядывать.Как то придурковато выглядит.
А вот пару лет назад видел пешню из рессоры,заточенную как сапожный нож,наискось.
Мужик взял её,я думаю-ну ща начнется,а потом аж подошел посмотреть(жалко сфоткать не додумался).Звук такой тихий шуршащий,что ли:вжик-вжик....и вселунка готова.Тише чем буром.Он не бил ей ,а как бы резал.Все собираюсь сделать такую,та все как то не доходит дело.Щас оттепель,мож замучу пешню та и льда ещё в этом году дождемся.Вот с ней я бы поэксперементировал ,на счет в эхо смотреть и лунку..... резать.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 02:02   #3789
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
была Куда 128 . Времена идут и вот уже Mark-4 HDI затмил старушку Куду . А как по мне, то существенной разницы при таком применении как бы и нет
Таки да.
Так вон в космос летают, а до эхолотов видно руки не доходят
Как всегда хотелка лучше и красивше
Дно там понять какое, размер рыб, да и коряги свои проверять по жпс.

Много лет назад на море ловили окуня, с пяток лунок с коряжками,
потом пару недель пропустил. народ говорит все хуже и хуже.
Когда приехали все на месте лунки палочки, тока метров на 25 лед по течению сместился.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 11:17   #3790
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Тоже когда то думал что эхо пугает рыбу.
Сейчас совершенно противоположное мнение.
Недавно рыбачили на Каховке.Покаток с прикормом.
С утра клев плохой(это норма там),и от нечего делать включил эхо картинки посмотреть.Так до вечера и не выключал.Поймала наша компашка+- одинаково,что я с эхом что друзья без.Так что ничё он не пугает.

А пугает другое.Шум на льду.
Вот наблюдаю: рыба на эхе есть,проклевует потихоньку и тут заходит на лед компания.В основном 3-4человека и идут на место ловли.Все с санками и шум от этих санок конкретный такой.как собственно и от самих людей.По мере их приближения экран эха заполняет рыба.Дофига рыбы.Это она драпает от шума и получается,что они как бы гонят стаю.(никому ничё не напоминает?)
И компашка не одна заходила и все повторялось точно так же.

Мы и тактику выбрали другую благодаря этим наблюдениям.Садимся в стороне от тропы.Куда нить подальше в сторонку.А то все подходят:ну как,клюёт?
Та уже не клюет и пол часа-час не будет.А если еще и пробурятся рядом,так точно можно тормозок вытягивать,чаёк наливать.
Лунок свободных валом,на них ловили,кормили....нх. ты ещё буришь
А еще большее зло пластмассовые санки.Черные такие,корытом сделанные.Ох они грюкотят....капец просто какой то.Шо бочку по льду катят.
Еще интересно наблюдать кого то с эхом и буром.Пробурил лунку и светит в неё.Рыбы нет,грит.Идет дальше...опять бурит,опять светит,во блин...опять нету рыбы.что ж ты будешь делать....идет дальше....
Лучше бы потихоньку,без шарканья, по старым лункам прошелся,мож где рыба на корме стоит.Сел,небольшой шарик прикорма на покатке опустил и лови себе в удовольствие.
Приколов хватает,вобщем.
ПС.Эхо Лорик,довольно мощный, до 320метров заявленно.Так что сигнал будь здоров.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
По белой может быть, а вот любопытного окуня шумы часто наоборот привлекают.
Хотелось бы поднять эти вопросы, но данная тема не для этой ветки и , боюсь, забанят Ещё раз повторюсь: эхолот, возможно, рыба и слышит, но не пугает, стаю с места не сдвигает. Упавшая пешня, бурение, удары тупой пешнёй (дедовской), громко поставленный ящик, шум от санок по льду (не по снегу), шарканье по льду (!!!!!!): все эти факторы, влияющие на движение рыбы (не на клёв!), наблюдаю с давних времён. Пытаюсь бороться, но понимания от окружающих собратьев не нахожу.
MRV зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 18:27   #3791
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Первым делом все подключил, и замерял ток на яркости 10-320мА очень ярко, на 8-260мА комфортно, в спяшем режиме 230МА. мои 4 пальчиковые аккумуляторы на 3600мА проработают более 13 часов не выключая.
Вы говорите о NiMh/NiCa аккумуляторах напряжением 1,2В, или речь о 3,7 вольтовых литиевых?
Enrique зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 18:38   #3792
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Вы говорите о NiMh/NiCa аккумуляторах напряжением 1,2В, или речь о 3,7 вольтовых литиевых?
Ну как бы 4мя пальчиками 1.2в 12 вольт никак не наберёшь.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Enrique (29.01.2015)
Старий 29.01.2015, 19:17   #3793
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ну как бы 4мя пальчиками 1.2в 12 вольт никак не наберёшь.
Ну это и ежу понятно

8 Ni-Mh аккумов дадут нам около 10В, что попадает в минимальные заводские требования к Марк 4.

3,7В литий-ионные 14500 (такой же размер, как и АА) имеют малую емкость (700-900mA)
А вот 18650 - уже большую емкость, но и недетский ценник

З.Ы. И вроде литий-ионки совсем не любят холод.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 19:45   #3794
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
А вот 18650 - уже большую емкость, но и недетский ценник

З.Ы. И вроде литий-ионки совсем не любят холод.
18650 у меня в фонарике налобном.Так на морозе довольно быстро тухнет.
Но если в эхе использовать,то кассету с ними можно в карман теплый запихнуть.Шнура хватит,а нет так и добавить не проблема.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 21:02   #3795
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Да использую 18650 мастаковские, внутри Панасоник 3400мА.
брал в 13году прошлую зиму проработали, прятал внутри тубусного эхолота,
сначала думал в пенопропилен заворачивать , так как при работе немного греются. Но дело не дошло в -15 были рыбалки, и не разу не сели полностью, хотя в теплом кармане носил 4 запасные, там ток потребления до 600-1000мА был, от яркости дисплея. Летом в лодку есть 7а аккумулятор .
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Enrique (29.01.2015)
Старий 31.01.2015, 13:51   #3796
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Но что самое странное что снимки экрана с другого эха на карточке он показывает цветными т е матрица не ЧБ.
Насколько я понял,есть другое эхо и оно цветное.
А попробуйте подключить датчики от его к купленному.Чет мне кажется,с довольно большой долей вероятности,что будет и этот цветным показывать.

Давно встретился с таким приколом:покупал телевизор,и там такая фишка была,вот подороже с функциями ххх,а вот подешевле без них.Взял подешевле.Спустя время навернулся пульт и я купил другой.Он такой же,только с доп. кнопками какими то.Так вот оказалось,что в этом телеке присутствовали функции из телека"подороже",только они были недоступны с пульта,который в комплекте был.
Как бы и в Вашем случае такого прикола не было бы?
Сейчас разница в цене матриц(де факто) минимальная.А позиционируют их,и продают есно,как нифига себе достижение.Вот и играются датчиками:этот эхолот продаем как ч/б,сюда этот датчик,а тот продаем как цветной,туда другой.
Это просто предположение.
Шанс 50/50...ну а вдруг
Попробуйте.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 01.02.2015, 00:18   #3797
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Не получилось цвета , датчики все совместимы, но изображение ЧБ.
Так же и цветная карта на элите, выводится на марке ЧБ.
Отличие марка от элита только в цвете, и цене .
Картинки на карточке с элита выводятся на марке в цвете.
Порылся в нете пока народ ломает голову как превратить марк в элиту.

ЗЫ: Уже новый HDS продают [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MEXICO: 01.02.2015 о 00:54.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 16:47   #3798
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Не получилось цвета , датчики все совместимы, но изображение ЧБ.
Так же и цветная карта на элите, выводится на марке ЧБ.
Отличие марка от элита только в цвете, и цене .
Картинки на карточке с элита выводятся на марке в цвете.
Порылся в нете пока народ ломает голову как превратить марк в элиту.
У меня мой марк цветные картинки не отображает вообще - уходит в ребут.
Демонстрационный лог с элит 4 тоже воспроизводит ч/б.

Кстати, на сайте навионики есть ссылки на эмуляторы для Элит 4,5,7 HDI
Enrique зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MEXICO (01.02.2015)
Старий 05.02.2015, 21:55   #3799
hamster
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Вишнёвое (Киевская обл)
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 1.263
Поблагодарили 217 раз(а) в 17 сообщениях
уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста буджетный эхо для начинающего.
Использование из надуваса стоя и на небольшой скорости, в стоячей воде и на Десне.
Тему, в которой данный вопрос обсуждался - не нашёл. Если таковая есть, буду благодарен за ссылку.
всем спасибо )
hamster зараз поза форумом  
Старий 05.02.2015, 23:04   #3800
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста буджетный эхо для начинающего.
Использование из надуваса стоя и на небольшой скорости, в стоячей воде и на Десне.
Тему, в которой данный вопрос обсуждался - не нашёл. Если таковая есть, буду благодарен за ссылку.
всем спасибо )
Посмотрите эхолоты Лоуренс - на что бюджета хватит, тот и берите, достаточно однолучевого, черно-белого, без навигатора. Основное - разрешение и размер экрана. Гляньте в барахолке на Домике, иногда небюджетные проскакивают по бюджетной цене
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (06.02.2015)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua