Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2007, 16:45   #61
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Смотря где, с кем плавать, чем и шо стрелять
Вот спасибо, а главное понятно и доступно..
Плавать буду сам, стрелять буду рыбу..

Кто-нибудь может конкретней ответить? Пример привести......
Kolyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2007, 17:09   #62
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolyan Переглянути допис
Кто-нибудь может конкретней ответить? Пример привести......
Смотри и спрашивай здесь:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=199
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2007, 17:27   #63
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Корочка

Я звонил в УОР там сказали, что достаточно отловочного, но при этом нельзя привышать норму вылова 5кг.Обычно когда 2-3 Хороших рыбки,а не 20-30 то они проверив документы и повыёживавшись уплывают.И вообче:КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТДЫХ! Отдыхает каждый как хочет.
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2007, 18:14   #64
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
корочка

Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Я звонил в УОР там сказали, что достаточно отловочного, но при этом нельзя привышать норму вылова 5кг.Обычно когда 2-3 Хороших рыбки,а не 20-30 то они проверив документы и повыёживавшись уплывают.И вообче:КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТДЫХ! Отдыхает каждый как хочет.
Спасибо большое за ответ.

Отловочный нужно покупать у того самого УОР?
Сколько стоит, какие они бывают.. .. на пол года или на год, сезон?
Kolyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2007, 14:05   #65
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
отловочный

Цитата:
Допис від Kolyan Переглянути допис
Спасибо большое за ответ.

Отловочный нужно покупать у того самого УОР?
Сколько стоит, какие они бывают.. .. на пол года или на год, сезон?
Бывают разные от месяца до года(250 дней-нерест) На год стоит около 130 грн.
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2007, 17:16   #66
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Бывают разные от месяца до года(250 дней-нерест) На год стоит около 130 грн.
На год стоит 83грн.Если не знешь,лучше не советуй!Покупаются не в УООРе,которого уже давно нету как организации,а сидят одни пенсионеры которые хотят срубить по старинке бабло на не понятно какие и кому взносы.Лицензии продаются в Киевской рыбинспекции.Бывают на месяц,на сезон и годовые.Квитанция стоит 5.10грн.День рыбалки 30коп.В месячной лицензии можно отметить дни в которые ты хочешь ловить.В сезонка стоит 50грн с копейками,ее обычно берут кто не ходит зимой на лед.Я беру всегда годовую,так как ловлю всегда, когда выходной!Теперь об УООРе-1.Членский билет их дает тебе право взять на ихней базе лодку со скидкой и ВСЁ!Без лицензии ты ловить не можешь сейчас с лодки уже практически ни где,помоему кроме Голубой зоны,в которой кроме земснарядов и барж с песком ничего не ловится,хотя особо удачливым попадаются кульки разных размеров ну и презервативы(тоже разные,запечатанные еще не попадались).Обычно нашим Домовым лицензии я привозил на Бухару или при встрече по договоренности,мне нужна была лишь ФИО и какую лицензию надо.Мой товарищ из рыбинспекции живет недалеко от моего офиса на Лукьяновке,поэтому нам удобно встретится и он выписывает ну а я передаю.Сейчас на этой неделе буду себе и нашим делать на следующий год,если надо звоните 8050-3582817 Юрий.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2007, 18:13   #67
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolyan Переглянути допис
Имеют право изять снарягу при нарушении правил ПО (охота в запрет и т. п.)
Мужики. Може я не вьехал, но вопрос был о подводной охоте. Вот я и посоветовал обратиться в соответствующую ветку Здесь же юрконсультация.
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2007, 11:57   #68
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
На год стоит 83грн.Если не знешь,лучше не советуй!Покупаются не в УООРе,которого уже давно нету как организации,а сидят одни пенсионеры которые хотят срубить по старинке бабло на не понятно какие и кому взносы.Лицензии продаются в Киевской рыбинспекции.Бывают на месяц,на сезон и годовые.Квитанция стоит 5.10грн.День рыбалки 30коп.В месячной лицензии можно отметить дни в которые ты хочешь ловить.В сезонка стоит 50грн с копейками,ее обычно берут кто не ходит зимой на лед.ЯЮрий.
В этом году отловочный для ловли на Шичах покупал на Нестеровском.Цена, бланк и пр. полностью идентичны рыбинспеторским
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2007, 15:21   #69
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Отловочно-корочные дела.

В прошлом году специально поехал в Вышгород на ДЕБАРКАДЕР в само сердце нашей инспекции узнать что они думают нащот корочек. Предо мной открыл он книгу,и сказал таки слова.В акватории всей Киевской обл.я подрозумеваю и всея Украины нужна корочка ПО+УООР билет(желательно)+лицензия на отлов кроме голубой зоны и то там тоже (желательно).
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2007, 17:41   #70
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
корочка

Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
На год стоит 83грн.Если не знешь,лучше не советуй!Покупаются не в УООРе,которого уже давно нету как организации,а сидят одни пенсионеры которые хотят срубить по старинке бабло на не понятно какие и кому взносы.
Почему тада рыбинспекция проверяя эти бумажки выданные в УОРе говорит что всё в порядке
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2007, 17:56   #71
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Лицензия

Мужики, Юг дал правильный и информативный ответ. Или вы стебаетесь? УООР имел право продавать лицензии своим членам, при этом настаивал на уплате членских взносов и тем самым наёб.вал нас. Более того, в Стахолесье столкнулся с тем, что мне отказали (при наличии тех самых уплаченных взносов) в продаже лицензии из-за того, что я не купил их услуги. Тобишь лодка своя и машину поставил во дворе аборигена. Покупка лицензий непосредственно в инспекции лишает вас необходимости уплаты лишних денег всяким УООРам и тому подобным засранцам. Наличие годовой лицензии внушает уважение в вам со стороны проверяющих и помогает сохранить хорошее настроение на протяжении всего года. Ну и выгодно экономически. Отсутствие УООРовского билета никаким образом не повлияет на отношения в инспекцией при наличии корочки подвоха. Совет иметь и УООРовский происходит скорее от желания "перебдеть".
Изымать, чтобы там не говорили, процедура сложная. При желании вы можете ничего не отдавать. Как правило, изьятие происходит не совсем законное и для гарантии, что вы явитесь за своим снаряженим и оплатите штраф. По любому при правильном поведении в суде или при общении с инспекцией конфискации не будет. С оговоркой: если ваши действия и ущерб не позволяют возбудить уголовное дело...
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2007, 17:14   #72
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
В прошлом году специально поехал в Вышгород на ДЕБАРКАДЕР в само сердце нашей инспекции узнать что они думают нащот корочек. Предо мной открыл он книгу,и сказал таки слова.В акватории всей Киевской обл.я подрозумеваю и всея Украины нужна корочка ПО+УООР билет(желательно)+лицензия на отлов кроме голубой зоны и то там тоже (желательно).
В других областях свои лицензии.Киевская годится только в Черниговской области(ну и в Киевской естественно).В лодке с собой должны быть еще лодочные права,если под мотором.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2007, 23:25   #73
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
В лодке с собой должны быть еще лодочные права,если под мотором.
... а так же литра и "восемнадцать аычек"

пс. ЮГ с наступающим
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 15:46   #74
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Предо мной открыл он книгу,и сказал таки слова.В акватории всей Киевской обл.я подрозумеваю и всея Украины нужна корочка ПО+УООР билет(желательно)+лицензия на отлов кроме голубой зоны и то там тоже (желательно).
В Голубой зоне при ловле с лодки необходимо членство в УТМР и проплаченные 1-й этап взносов (второй этап дает право брать лодки на КИЕВСКИХ базах по 10 грв за штуку). Подводным охотникам необходимо иметь дополнительный документ - корочки подводного охотника, выдаются в соотв. клубах, т.е. просто так взять ружжо и поохотиться чревато миниум 34 гривнами штрафа. Как выглядит сей документ - не знаю, ибо за прошлый сезон НИ ОДИН охотник, пойманный на горячем именно в Голубой Зоне не предъявил документа, хотя все знают о них, но почему-то или "дома забыл", или "не проплатил на этот сезон..." и т.д. Ни у кого обязательное наличие сего документа не вызывало сомнений. Стандартный "отловочный" при этом никто не требовал, ибо в черте Киева.
ПС И еще один момент - каждый второй почему-то имеет на кукане щупаков-недомерков, иногда много, что особо возмущает. Понятно, на спиннинг не разбираеш что там в воде, но тут же осознанно расстреливается мелочь. Соотв. общение с инспекцией становится совсем убыточным, каждая счучка 51 гривна штрафа...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 16:34   #75
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Wink Снова "шкурный" вопрос ...

Точнее не "шкурный" а "корочковатый" ... Сей вопрос, о "посвидченни", уже набил мозоли на языках от "разговорной речи" и на пальцах от долбежа на клавиатуре После появления в Правилах ... фразы о "посвидченнях", возник вопрс о том кто их имеет право выдавать, какое право имеет общественная организация ( клуб, федерация или иные ) давать или не давать право на рыбалку, разновидностью которой является подводная охота. На то время "центровым" был Головрибвод, который своим письмом как бы сказал что корочек не надо, тотому как абсурдно что член/нечлен общественной организации влияет на право рыбалки в местах "общественной рыбалки" ... Было и статья с соответствующим интерфью в журнале ... Короче, все было, а пунктик остался ;-) Абсурдный, но остался ... типа если написать что рыбу ловить можно только при наличии "членского квитка УОРа" ... То есть, как бы и нандо и не надо одновременно
А за маломер, конечно, по шее надобно давать, однозначно, особенно если маломера не единичные хвосты, что случается порой ... В траве увидел движение рыбы, размер оценить тяжко при мутной воде ... Людей не видно, выстрел напересечение - щупарик как бы и зачетный, но 30 см или около того не трофей ;-( Досадно, начинаешь уже внимательней отслеживать размер цели ... Но "карандаш" уже трупиком ;-( Но конечно, сноп карандашей уже не случайные жертвы И по шее уже за дело получить можно и нужно
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2008, 08:51   #76
Tiko.ld
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
А вот например в Луганской обл. (Я слышал и в Донецкой тоже) Маленький пунктик в правилах "В выделенных рыбоохраной местах" Означает то что при наличии ЛЮБЫХ корочек все охотниики БРАКОНЬЕРЫ. Т.к. Эти места никто не выделял и выделять не собирается (Со слов самих инспекторов). И кого ловят на водоёме (даже без рыбы) конфискация снаряги и штраф за острожение рыбы 100 %

Товарищи, посоветуйте що робить.
Tiko.ld зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2008, 17:45   #77
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
В суд подавать. Места специально для подводной охоты и выделять не обязательно. Согласно "Правил
любительського i спортивного рибальства "
4.3. Пiдводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангiв та iнших
автономних дихальних приладiв:
на дiлянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявностi посвiдчення пiдводного мисливця.
Пiдводне полювання здiйснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строкiв, мiсць лову, норми
вилову, наявностi документiв на право лову, сплати за дозволи та
воднi живi ресурси.
( Пункт 4.3 в редакцiї Наказу Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 )
вiд 21.08.2001 )
В 2001 году внесли изменения в этот Маленький пунктик
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2008, 16:03   #78
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Пока ничего более свежего не нашлось.

Уничтожение природы обойдется дороже
20.08.2003
Президент Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой 11 июля Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам охотничьего хозяйства и охоты, охраны, использования и воспроизведения животного мира".

В соответствии с новым законом увеличивается штраф за нарушение правил охоты и рыбной ловли. Вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым при незначительных правонарушениях средства совершения правонарушения, являющиеся личной собственностью нарушителя, не конфискуются.

Закон также устанавливает ответственность за нарушения правил рыбалки. Кроме того, расширяется перечень видов нарушений, за которые предусмотрена ответственность. Увеличены также максимальные размеры штрафов за нарушения законов, касающихся охоты и рыбной ловли. Закон вводит ответственность за уничтожение животных и растений, виды которых занесены в Красную книгу Украины. До 30 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан увеличены размеры штрафов за нарушения, предусмотренные статьей 90 Кодекса об административных правонарушениях. Закон вступает в силу со дня опубликования.

-----------------------
Без рыбы вообще не может быть разговора о каком-то нарушении, т.к. подводная охота - это не запрещенная добыча рыбы.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2008, 11:11   #79
simon
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Московская область, РФ
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Правила провоза арбалетов

Добрый день!
Я еду в Киев поездом из Москвы в командировку и хотел бы поохотиться в свободный день. В связи с этим у меня вопрос, на который не смотря на все звонки в течении недели в таможенную службу украины я так и не получил твердого ответа (то говорят ответим через месяц, то позвоните в другой отдел - а там вообще сказали обращться в ТТП с запросом для классификации товара и тп) - разрешен ли ввоз арбалетов в Украину и на каких условиях = пошлины/разрешения и тп? Коллеги с российиских форумов говорят что по опыту - арбалеты пропускают - но хотелось бы знать точно
Еду в четверг вечером - буду благодарен за информацию!
Спасибо
simon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2008, 11:23   #80
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від simon Переглянути допис
Добрый день!
Я еду в Киев поездом из Москвы в командировку и хотел бы поохотиться в свободный день. В связи с этим у меня вопрос, на который не смотря на все звонки в течении недели в таможенную службу украины я так и не получил твердого ответа (то говорят ответим через месяц, то позвоните в другой отдел - а там вообще сказали обращться в ТТП с запросом для классификации товара и тп) - разрешен ли ввоз арбалетов в Украину и на каких условиях = пошлины/разрешения и тп? Коллеги с российиских форумов говорят что по опыту - арбалеты пропускают - но хотелось бы знать точно
Еду в четверг вечером - буду благодарен за информацию!
Спасибо



Лучше везти в разобраном виде! Меня спрашивали "Сколько тебе понадобится времени, чтобы зарядить и выстрелить таможеннику в спину?" После моего ответа "Около 10мин." Прошли дальше!
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua