Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2011, 23:32   #61
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Это влагостойкая, ламинированная, фанера, применяется для опалубки. Благодаря специальному водостойкому клею, не разбухает, не расклеивается и её не ведёт от воды и солнца. Очень прочный материал, как было написано на одном сайте, из неё можно строить танки. Производители лодок ПВХ используют её для лавок и изготовления жесткого дна.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 23:48   #62
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
У меня такое впечатление, что я пишу в пустоту.....
Я уже сначала дал и толщину и марку фанеры из которой изготавливают жёсткое днище и из которой делал его я , а тут опять всё с начала....
Марка фанеры ФСФ ламинированная(коричневая) и не ламинированная (белая) , бывает 6, 9, 12мм и выше . Что такое 10ка я не знаю, 9мм есть такая. Кто у вас является источником неправильной инфы я не знаю....
Кстати, все соединительные профиля , используемые большинством Украинских пр-лей лодок рассчитаны только под фанеру 12мм толщиной.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 23:51   #63
ZamaN
 
Аватар для ZamaN
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Крым, Г.Севастополь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Марку фанеры не знаю, -коричневая, влагостойкая, ламинированая с одной стороны гладкая с другой шершавая, реальная толщина 9мм, хотя называется 10ка. Края пропитал PINOTEX (просто валялся в гараже). Из опыта експлуатации : если будете использовать под маломощным движком - жосткости достаточно чтобы стоять вдвоем, дно не играет.
Если будете использовать под мощным мотором в глиссируищем режиме - не тратьте время и деньги, собирайте на килевую лодку.
У меня мотор ЯМА-8Л.С глисирует.
Думаете бесполезно мастырить жесткий пол.
За ответы всем большое мерси
ZamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 00:23   #64
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від ZamaN Переглянути допис
У меня мотор ЯМА-8Л.С глисирует.
Думаете бесполезно мастырить жесткий пол.
За ответы всем большое мерси
А у меня мотор honda-8Л.С глисирует тоже.
Бесполезно- не думаю, а лично проверил. Продал весной свою плоскодонку и купил килевую с нормальным жостким дном,теперь результатом доволен. Такое дно как делал я на глиссе гуляет конкретно, а нормальное с 12ки фанеры и стрингерами- дорого и всеравно лодка не будет нормально управляться потому что нет киля.Потом начнете думать о самодельном киле,наигравшись -купите нормальную лодку .
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 19:18   #65
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
1) У меня такое впечатление, что я пишу в пустоту.....
2) фанеры из которой изготавливают жёсткое днище и из которой делал его я , фанера ФСФ ламинированная(коричневая) и не ламинированная (белая) , бывает 6, 9, 12мм и выше .
3) Что такое 10ка я не знаю, 9мм есть такая. Кто у вас является источником неправильной инфы я не знаю....
4) Кстати, все соединительные профиля , используемые большинством Украинских пр-лей лодок рассчитаны только под фанеру 12мм толщиной.
1) Действительно, им уже всё разжевали и в рот положили, а они как специально всё игнорируют. Слушать нужно людей которое в этом хоть что-то понимают, а если не хотите, то и спрашивать назачем. Тем более
2) Вам чётко сказали "фанера ФСФ ламинированная(коричневая)" вот она [[Ссылки только членам профсоюза. ]
а я вообще полный идиот насоветовал вам фанеру ФОФ вот она
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
такую не берите, Вы уже меня извините за непроверенную информацию, виноват идиот что еще скажешь!

Востаннє редагував Zlоdey: 12.08.2011 о 19:28.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 21:31   #66
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Тяжелее и на много. А если добавить то, что ещё и по бокам ставят аллюм. ответній профиль для боковых стрингеров, то вес вообще становится не весёлым, плюс ко всему после сборки пола , когда начинаешь накачивать лодку, то боковые стрингера пытаются вылететь вверх , т.к. скользят на полукруглом ответном аллюм. профиле и тоже самое , но в немного меньшей степени происходит и с соединительными профилями пайолов.
Ну и дороже получается, а толку от этого ноль.
Я уже молчу, что углами , напресованных на фанеру профилей , под тяжестью пайолов нехило рвёт и протирает сумку, в которой пайолы лежат....
Улыбнуло Теория и практика разные науки......

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предидущее сообщение было в 20:28 ----------

В начале темы я уже писал что данная процедура с изготовлением пола бесполезная трата денег и времени,особенно для моторных плоскодонок.
Повторю ещё :не наступайте на чужие грабли!!!!!
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 22:20   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Улыбнуло Теория и практика разные науки......

Какая теория и практика???
Днище жёсткое я лично делал для своей лодки.
А описанное выше днище с напрессованными профилями было на моём камуфлированном Спортексе Ш-330К.....
Так что уж я-то точно знаю , что и как бывает...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2011, 14:38   #68
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис

Какая теория и практика???
Днище жёсткое я лично делал для своей лодки.
А описанное выше днище с напрессованными профилями было на моём камуфлированном Спортексе Ш-330К.....
Так что уж я-то точно знаю , что и как бывает...
Спорить и доказывать ничего не буду.
Самодельное дно ИМХО - зря потраченные время и деньги.
Не знаю как Спортекс,но на Пеликане,Калипсо,Харисе таких проблем точно нет,а вот на Бриге и Адвенчере было геморно собирать,а особенно разбирать паёл.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 11:47   #69
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Добрый день, вчера состоялся мой первый выход на моей лодочке, ощущения просто не передаваемые, это просто какой-то писец, супер! Ходил под вёслами на небольшой речушке, брал в плен небольших шнурков до 1кг и окуньчиков до 100гр. все шнурки 15шт. и окунчики 10 шт. были сразу же отпущены в родную стихию. Теперь о главном: вовремя покатушек приходилось вставать во весь рост и рыбачить стоя. Дабы реечный настил достаточно сильно не прогибался под моим весом, приходилось ставить ступню сразу на две рейки. По приходу домой, замерил линейкой толщину одной рейки и она показала мне 10мм, отсюда сделал вывод: толщина пайолы для меня должна быть не меньше 12мм. Теперь осталось заказать откуда-то лист фанеры и крепежные "Н" образные профиля. Профиля которые мне советовали приобрести в магазине торгующий мебельной фурнитурой чуть не подходят ввиду того что они рассчитаны на фанеру 10мм. Скорей всего буду покупать эти самые профиля как мне советовали раньше у Брига.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 20:26   #70
ZamaN
 
Аватар для ZamaN
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Крым, Г.Севастополь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня заехал в магазин и увидел жесткий пол-книжка на мою лодку, не думая сразу купил (774 гр.). Дома поставил на лодку вроде все норма, скоро поеду на Днепр, результат обкатки напишу.
ZamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2011, 13:55   #71
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Листая страницы интеренета понял что, большинство производителей лодок ПВХ, для поперечного крепежа пайол предпочитают не "Н"-образный профиль, а "А"+"Н" - образный профиль, в простонародии (мамка-папка). Вопрос: где они покупают данные профиля которые в свою очередь как я понял заточены под 12ю фанеру?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 22:42   #72
sanek
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа теоретики! Данные темы выскакивают чуть ли не каждый месяц научитесь пользоваться поиском.Уже все пережевано:фанера 12мм.влагостойкая,Стрингера,профиля в том числе с замком для натяжки днища заказываем на Колибри,Бриг. Высылают по предоплате. Электро лобзик в руки и вперед.
Данное днище ходит 4сезон ,разбирается и моется раз в году перед закрытием сезона.Никаких потертостей не замечено.Главное не прослабить в размерах при нормально накачанной лодке должно стоять как влитое.Лодка Колибри 330.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 018.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  184,3 КБ
ID:	138858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 578.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  158,5 КБ
ID:	138859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 579.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  128,4 КБ
ID:	138860  
sanek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 01:59   #73
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від sanek Переглянути допис
Стрингера,профиля в том числе с замком для натяжки днища заказываем на Колибри,Бриг. Высылают по предоплате.Лодка Колибри 330.
Сколько стоит набор профилей и стрингера?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 12:53   #74
sanek
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зайди на сайт Колибри там есть телефоны.4 года назад с пересылкой заплатил 270гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3981.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  216,2 КБ
ID:	138918  
sanek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 12:26   #75
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від sanek Переглянути допис
Господа теоретики! Данные темы выскакивают чуть ли не каждый месяц научитесь пользоваться поиском.Уже все пережевано:фанера 12мм.влагостойкая,Стрингера,профиля в том числе с замком для натяжки днища заказываем на Колибри,Бриг. Высылают по предоплате. Электро лобзик в руки и вперед.
Данное днище ходит 4сезон ,разбирается и моется раз в году перед закрытием сезона.Никаких потертостей не замечено.Главное не прослабить в размерах при нормально накачанной лодке должно стоять как влитое.Лодка Колибри 330.
Вот люблю я когда люди начинают умничать, хорошо ещё что не начинают тупить, а больше всего мне нравится когда, люди считают себя умнее других. Неужели вы думаете что я не пробил данный вопрос по доступным мне источником, так вот, для справки набор профилей и стрингеров в колибри на лодку КМ300 стоит 1292грн. в Барке я думаю примерно такая Же цена
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2011, 18:02   #76
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від ZamaN Переглянути допис
Сегодня заехал в магазин и увидел жесткий пол-книжка на мою лодку, не думая сразу купил (774 гр.). Дома поставил на лодку вроде все норма, скоро поеду на Днепр, результат обкатки напишу.
И как результаты? Уже есть?
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 01:25   #77
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Думаю это в тему, про недостатки составных соединителей пайол типа как делают на Спортексах, Колибри и тп...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 01:59   #78
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
а по твоей сцылке написано что проблемма была в несоответствии длинны пайол и кокпита лодки
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 09:17   #79
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
а по твоей сцылке написано что проблемма была в несоответствии длинны пайол и кокпита лодки
Там на второй странице про стрингера.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2011, 17:06   #80
VovanZver
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скажите пожалуйста где можно купить аллюм. стрингера-соединители для жесткого дна надувной лодки?
VovanZver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua