Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2022, 10:36   #221
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
Для особо одарьенних - приєднуйтесь до моторів, виїзжайте, випливайте, ВАС чекають...
вопрос так не стоит. никто тут не орет "мне пофиг на всех, плыву куда хочу". хочется разобраться по существу, что конкретно запрещено и где конкретно. для этого нужен текст первоисточника.

Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
Повторюсь - ВАМ ніхто не забороняє порушувати закон, ніхто. Ніхто не заставляє ВАС виконувати правила і берегти своє життя.
а вот это и вопрос. где этот закон и где эти правила?
не пост студента-сммщика (или студентки-сммщицы) в соцсетях или даже на официальном сайте, а конкретный документ конкретного уполномоченного органа с названием, содержательной частью, подписью и печатью.

Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
У нас війни нема, експерди з диванів краще бачать, всі брешуть і трупи то видумані і вчорашні прильоти - нічого не було, видумки телебачення....
Виключно все в руках ваших, кожен сам за себе. І коли посеред Київського водосховища вам прострелять лодку і ви повільно будете йти на дно - не кричіть що вам хтось щось обязан...
эмоциональная аргументация не заменяет необходимость наличия имеющего законную силу документа.

p.s. кто-нибудь знает, что такое навигация с точки зрения украинского законодательства? просветите, а?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff777 (28.06.2022), Zander (27.06.2022)
Старий 27.06.2022, 12:25   #222
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
конкретный документ конкретного уполномоченного органа с названием, содержательной частью, подписью и печатью
Знов за рибу гроші
Уважаемый, вам уже рассказали пути получения документа. С вами все впорядке?
Для таких как вы даже кнопку специальную придумали, куда заябывать можно... Но видимо "А пагаварить" или "блеснуть" знаниями важнее?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2022-06-27_122232.jpg (50,6 КБ, 86 переглядів)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2022, 12:37   #223
taras..
 
Реєстрація: 06.02.2017
Звідки Ви: Львівська обл.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
вопрос так не стоит. никто тут не орет "мне пофиг на всех, плыву куда хочу". хочется разобраться по существу, что конкретно запрещено и где конкретно. для этого нужен текст первоисточника.


а вот это и вопрос. где этот закон и где эти правила?
не пост студента-сммщика (или студентки-сммщицы) в соцсетях или даже на официальном сайте, а конкретный документ конкретного уполномоченного органа с названием, содержательной частью, подписью и печатью.


эмоциональная аргументация не заменяет необходимость наличия имеющего законную силу документа.

p.s. кто-нибудь знает, что такое навигация с точки зрения украинского законодательства? просветите, а?
Технічно,юридично і т.п. ви праві.Будь який закон має бути прописаний в деталях і бути у відкритому доступі...
Але,просто по людськи,- невже ВІЙНА в державі не є достатнім аргументом,щоб принаймі потерпіти дискомфорт і обійтись цього сезону без човна????Люди воююють,страждають під обстрілами,гинуть,а для вас біда - не можна плавати...(((
Гіпотетично - виплили ви на надувасі в умовно безпечну зону,рибалите собі спокійно.А з кущів вилізли диверсанти,вас застрелили,сіли у ваш човен і під виглядом мирних рибаків кудись доплили і щось натворили....
Війна - це як мінімум час дискомфорту,який треба мовчки пережити і дякувати,що не під щоденними обстрілами.
taras.. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2022, 13:16   #224
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Технічно,юридично і т.п. ви праві.Будь який закон має бути прописаний в деталях і бути у відкритому доступі...
Але,просто по людськи,- невже ВІЙНА в державі не є достатнім аргументом,щоб принаймі потерпіти дискомфорт і обійтись цього сезону без човна????
да в том-то и дело, что нет, сама по себе война не является достаточным аргументом, потому что тогда каждый будет действовать в рамках своего собственного разумения, и если большинство сойдется на том, что, пожалуй, не стоит выходить на фарватер и шастать возле стратегических объектов, а вместе с тем не увидит проблемы в том, чтобы поплавать по пруду за селом, то кое-кто не увидит проблемы и в том, чтобы погонять на катере по днепру ("а что, я ж ни в кого не стреляю, какие проблемы?")

именно это в настоящий момент и происходит.

именно поэтому должны быть опубликованы четкие недвусмысленные принятые законным органом власти постановления, в которых будет конкретно указано, где, кому, когда и, в идеале, для чего запрещен выход на воду (и, важно, что последует за нарушением запрета), а соответствующие силовые структуры должны обеспечить соблюдение этих постановлений всеми без исключения.

неспособность обеспечить оба этих пункта порождает широкие возможности для разнообразных толкований, а также подхода типа "если можно скутеристам и матрасникам на пляже, то можно и мне леща на наталке".

а при наличии хоть каких-то мозгов у органов власти должны быть еще и установлены соответствующие информационные щиты во всех популярных местах отдыха и спуска лодок на воду. ну, это если соблюдение запрета действительно важно. а если не важно, так нафига его принимать тогда?

пока что складывается ощущение подхода типа "неохота тратить время и силы на организацию всего по уму, давайте закинем просто ничем не обоснованный пост в фейсбук и на сайт, большинство поверит, на том и остановимся".

Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Люди воююють,страждають під обстрілами,гинуть,а для вас біда - не можна плавати...(((
трохи утомило, но я повторюсь, что никто тут, кажется, особо не возмущался, что вот, мол, беда, плавать нельзя. речь о другом.

(не говоря уже о том, что рациональные доводы говорят скорее в пользу того, что плавание на рыбалку на лодках положительно влияет на обороноспособность страны.)

Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Гіпотетично - виплили ви на надувасі в умовно безпечну зону,рибалите собі спокійно.А з кущів вилізли диверсанти,вас застрелили,сіли у ваш човен і під виглядом мирних рибаків кудись доплили і щось натворили....
это очень слабый аргумент. во-первых, диверсант никуда не доплывет на закрытом пруду где-нибудь в селе. во-вторых, ему проще отжать где-нибудь между селами машину на украинских номерах, которая привлечет намного меньше внимания, чем неделю сидеть в кустах и ждать, пока в нужном месте появится какая-нибудь лодка.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adams (10.07.2022), Aldarkosse (27.06.2022), alx001 (03.07.2022), Andron (27.06.2022), Gorro (30.06.2022), sheff777 (28.06.2022), SIDOR 1 (27.06.2022), vint (27.06.2022), VPK_Verka (27.06.2022), zajac (27.06.2022)
Старий 27.06.2022, 15:05   #225
taras..
 
Реєстрація: 06.02.2017
Звідки Ви: Львівська обл.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
да в том-то и дело, что нет, сама по себе война не является достаточным аргументом, потому что тогда каждый будет действовать в рамках своего собственного разумения, и если большинство сойдется на том, что, пожалуй, не стоит выходить на фарватер и шастать возле стратегических объектов, а вместе с тем не увидит проблемы в том, чтобы поплавать по пруду за селом, то кое-кто не увидит проблемы и в том, чтобы погонять на катере по днепру ("а что, я ж ни в кого не стреляю, какие проблемы?")

именно это в настоящий момент и происходит.

именно поэтому должны быть опубликованы четкие недвусмысленные принятые законным органом власти постановления, в которых будет конкретно указано, где, кому, когда и, в идеале, для чего запрещен выход на воду (и, важно, что последует за нарушением запрета), а соответствующие силовые структуры должны обеспечить соблюдение этих постановлений всеми без исключения.

неспособность обеспечить оба этих пункта порождает широкие возможности для разнообразных толкований, а также подхода типа "если можно скутеристам и матрасникам на пляже, то можно и мне леща на наталке".

а при наличии хоть каких-то мозгов у органов власти должны быть еще и установлены соответствующие информационные щиты во всех популярных местах отдыха и спуска лодок на воду. ну, это если соблюдение запрета действительно важно. а если не важно, так нафига его принимать тогда?

пока что складывается ощущение подхода типа "неохота тратить время и силы на организацию всего по уму, давайте закинем просто ничем не обоснованный пост в фейсбук и на сайт, большинство поверит, на том и остановимся".


трохи утомило, но я повторюсь, что никто тут, кажется, особо не возмущался, что вот, мол, беда, плавать нельзя. речь о другом.

(не говоря уже о том, что рациональные доводы говорят скорее в пользу того, что плавание на рыбалку на лодках положительно влияет на обороноспособность страны.)


это очень слабый аргумент. во-первых, диверсант никуда не доплывет на закрытом пруду где-нибудь в селе. во-вторых, ему проще отжать где-нибудь между селами машину на украинских номерах, которая привлечет намного меньше внимания, чем неделю сидеть в кустах и ждать, пока в нужном месте появится какая-нибудь лодка.
Якщо війна не є для вас аргументом,то я навіть не знаю,що відповісти....Мабуть,зараз законотворці мусять сісти і ретельно пропрацювати в умовах війни НАДВАЖЛИВИЙ закон про дозвіл/заборону навігації і т.д.....

Може аргументом буде те,що не варта завдавати відповідним службам додадкової роботи,якщо снаряд все таки прилетить в човен(або десь поблизу) і їм доведеться витягувати з дна водойми мертвого пасажира,або його рештки...
П.с. відповідати не обов'язково
taras.. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2022, 16:28   #226
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Якщо війна не є для вас аргументом,то я навіть не знаю,що відповісти....
это смотря в защиту чего аргумент.

работать, зарабатывать деньги и закидывать больше денег на ПЖ и в другие правильные фонды -- аргумент. держать тревожный чемоданчик под рукой -- аргумент. отправить семью за границу -- аргумент. инструктировать семью на тему агитации иностранцев в пользу поддержки украины деньгами -- аргумент. держать, например, машину с полным баком и в рабочем состоянии -- тоже аргумент.

а сидеть, не отрывая жопы от стула, погружаться в депрессию и жрать себя изнутри -- нет, не аргумент. от этого точно никому лучше не будет. поэтому я делаю все, что мне угодно из того, что не запрещено, что я считаю достаточно безопасным и не мешающим выполнению своей работы соответствующими службами.

Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Мабуть,зараз законотворці мусять сісти і ретельно пропрацювати в умовах війни НАДВАЖЛИВИЙ закон про дозвіл/заборону навігації і т.д.....
нет, должны всего лишь нормально донести до населения, что можно, а что нет (а не так, что непонятно, запрещено вообще или только под мотором, запрещено везде или только по фарватеру, запрещено везде или только в определенных областях и районах). очень хорошо бы со ссылками на соответствующие НПА. проще некуда, работы на полчаса.

и, конечно, следить за соблюдением запретов, чтобы было понятно, что они реально действуют, а не так, что вроде как курить в подъездах и срать собаками на газонах запрещено, но всем пофиг, потому что никого за это не наказывают.

это, на секундочку, непосредственная работа тех людей, которые назначены или избраны ее выполнять. да, в том числе и во время войны. сюрприз?

Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Може аргументом буде те,що не варта завдавати відповідним службам додадкової роботи,якщо снаряд все таки прилетить в човен(або десь поблизу) і їм доведеться витягувати з дна водойми мертвого пасажира,або його рештки...
этот аргумент никак не связан именно с плаванием на лодке. точно так же может прилететь в сидящего на берегу, но запрет сидения на берегу почему-то никто этим не аргументирует.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (30.06.2022), sheff777 (27.06.2022), vental (28.06.2022), vint (27.06.2022), zajac (27.06.2022)
Старий 27.06.2022, 16:43   #227
taras..
 
Реєстрація: 06.02.2017
Звідки Ви: Львівська обл.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
это смотря в защиту чего аргумент.

работать, зарабатывать деньги и закидывать больше денег на ПЖ и в другие правильные фонды -- аргумент. держать тревожный чемоданчик под рукой -- аргумент. отправить семью за границу -- аргумент. инструктировать семью на тему агитации иностранцев в пользу поддержки украины деньгами -- аргумент. держать, например, машину с полным баком и в рабочем состоянии -- тоже аргумент.

а сидеть, не отрывая жопы от стула, погружаться в депрессию и жрать себя изнутри -- нет, не аргумент. от этого точно никому лучше не будет. поэтому я делаю все, что мне угодно из того, что не запрещено, что я считаю достаточно безопасным и не мешающим выполнению своей работы соответствующими службами.


нет, должны всего лишь нормально донести до населения, что можно, а что нет (а не так, что непонятно, запрещено вообще или только под мотором, запрещено везде или только по фарватеру, запрещено везде или только в определенных областях и районах). очень хорошо бы со ссылками на соответствующие НПА. проще некуда, работы на полчаса.

и, конечно, следить за соблюдением запретов, чтобы было понятно, что они реально действуют, а не так, что вроде как курить в подъездах и срать собаками на газонах запрещено, но всем пофиг, потому что никого за это не наказывают.

это, на секундочку, непосредственная работа тех людей, которые назначены или избраны ее выполнять. да, в том числе и во время войны. сюрприз?


этот аргумент никак не связан именно с плаванием на лодке. точно так же может прилететь в сидящего на берегу, но запрет сидения на берегу почему-то никто этим не аргументирует.
Сидящего на берегу в случае попадания не придется извлекать со дна водоема.Не надо делать вид,что не поняли и заниматься словоблудием.Засим уходю из этой темы.
taras.. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 29.06.2022, 18:08   #228
igorix
 
Реєстрація: 03.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від taras.. Переглянути допис
Сидящего на берегу в случае попадания не придется извлекать со дна водоема.Не надо делать вид,что не поняли и заниматься словоблудием.Засим уходю из этой темы.
На ночевку в закрытом кооперативе в 50 метра от дома тоже нельзя?
igorix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2022, 21:12   #229
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 172 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від igorix Переглянути допис
На ночевку в закрытом кооперативе в 50 метра от дома тоже нельзя?
ниосилил, а зачем ночевать где-то в 50 метрах от дома?
но думаю, если кооператив надёжно закрыт на несколько замков, то однозначно можно)))
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2022, 00:15   #230
igorix
 
Реєстрація: 03.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
ниосилил, а зачем ночевать где-то в 50 метрах от дома?
но думаю, если кооператив надёжно закрыт на несколько замков, то однозначно можно)))
Река в 50 метрах, а в Киевской области комендантский час и сома не половить.
igorix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2022, 07:33   #231
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.116
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 549 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Допис від igorix Переглянути допис
Река в 50 метрах, а в Киевской области комендантский час и сома не половить.
Та можна, ловіть. А кои поліція, чи військові, чи хто там щє, повістку давати будуть, скажіть що вам на форумі дозволили.
Я не розумію навіщо ці питання? Типа самому перед собой виправдатися? Це як бухати а потім керувати. Неможна, але "Що там з однієї рюмки буде? Воно через годину виветриться."
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 30.06.2022, 09:58   #232
tacha79
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 116 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від igorix Переглянути допис
На ночевку в закрытом кооперативе в 50 метра от дома тоже нельзя?
Комендантська година забороняє перебування на вулиці, але якщо це закрита територія і ви впевнені, що патруль не надере задницю, то можете спробувати.
Але ліхтарик вночі дуже добре видно.
Чув, що є місця де тер-оборона дозволяє переночувати на березі, але ніяких фонариків та кострів вночі, тобто по факту ловити можешь тільки коли видно.
tacha79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2022, 08:44   #233
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 9.700
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
Комендантська година забороняє перебування на вулиці, але якщо це закрита територія і ви впевнені, що патруль не надере задницю, то можете спробувати.
Але ліхтарик вночі дуже добре видно.
Чув, що є місця де тер-оборона дозволяє переночувати на березі, але ніяких фонариків та кострів вночі, тобто по факту ловити можешь тільки коли видно.
Ну и в чём тогда смысл ночёвки. Уж лучше прихатьрано утром и ловить без проблем.
Романтика зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2022, 17:36   #234
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Романтика Переглянути допис
Ну и в чём тогда смысл ночёвки. Уж лучше прихатьрано утром и ловить без проблем.
Возле Лисичанска. Щас клев. Прихатьрано утром и без проблем
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2022, 22:03   #235
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Возле Лисичанска. Щас клев. Прихатьрано утром и без проблем
Не мешайте людям отдыхать... куда вы лезете со своей войной
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2022, 09:24   #236
Slava SL
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 639 раз(а) в 26 сообщениях
В Черкассах официально разрешили промлов. Нам пока нельзя.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2022, 09:53   #237
vental
 
Реєстрація: 14.10.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
В Черкассах официально разрешили промлов. Нам пока нельзя.
Ссылки!? откуда инфа?
vental зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2022, 10:07   #238
Slava SL
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 639 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від vental Переглянути допис
Ссылки!? откуда инфа?
Прочитал здесь, что пром лов открыт, позвонил хозяину одной из баз спросить, может и нам можно. Он позвонил в местную администрацию и подтвердил, что пром лову можно, а нам нельзя.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vental (06.07.2022)
Старий 06.07.2022, 13:59   #239
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.740
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
3 дня ловлю леща с берега между Каневом и Черкассами....не видел ни одной лодки ...ни промысловиков,ни любителей....а так хочется на воду....но подождем
SIDOR 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (07.07.2022), vental (07.07.2022), vlad0978 (07.07.2022)
Старий 07.07.2022, 17:22   #240
igorix
 
Реєстрація: 03.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не мешайте людям отдыхать... куда вы лезете со своей войной
Причем тут Лисичанск? Кто больше пздт тот в воевать когда позовут и не пойдет.

Может это последние рыбалки у многих в жизни.


На мостах за 5км слева и права я за запрет лодок, но в прудах или там где нет мостов возле кооперативов дачных я против. + запрет лодок с моторами. Только с веслами и за мостами на удаленном расстоянии.

Востаннє редагував igorix: 08.07.2022 о 06:37.
igorix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua