Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2010, 17:35   #1
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Разборки с ГАИ

Возможно кому-то пригодится. Опротестовал постановление инспектора ГАИ в суде. Гаишник два раза на судебное заседание не явился. Штраф сняли.
Долучені файли
Тип файлу: doc пешеход[1].doc (39,5 КБ, 150 переглядів)
YUG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2010, 15:09   #2
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вот Антошкин формуляр, который организует при общении с гаи. В нем же есть много ссылок на законы, нормативные акты и приказы МВД. Им пользуются тысячи водителей.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені файли
Тип файлу: pdf Formular_antoschka64_111.pdf (147,0 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: pdf Formular_antoschka64_111_1.pdf (95,5 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: pdf Formular_antoschka64_111_2.pdf (137,3 КБ, 64 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (01.08.2010), Bil_den (15.07.2010), comrad600 (12.08.2010), Dralex (15.07.2010), SerGa (19.07.2010), stitch (18.07.2010), Trolik (16.07.2010), vitoking (29.07.2010), _KII (24.11.2010), Боб (16.07.2010)
Старий 27.07.2010, 16:31   #3
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня тормознули Гайцы на Харьковском- ехал по Бажана - слегка опаздывал....- Томознули из крайнего третьего ряда- пока всех пропустил- запарковался за 100 метров от машины- сижу жду... приходит..

Ни здрасте- ни представится-
Г-Вы ехали 90 км/ч...
Я- Да вы что? Не может этого быть- максимум 75... А чем вы измеряли?
Г- Прибор Бэркут.. пошли писать протокол....

Я-Я подожду в машине- напишите- я почитаю- допишу свои обьяснения...

Г-Я вам шо тут бегать туда сюда должен- это что у меня такая работа? Я вас имею право задержать на 3 часа.
Я - С какой радости? - максимум на 20 минут.
(Звонит начальница- типа ты где , ..уле опаздываешь и т.п.)

Ладно пошли писать протокол- приходим- показывает мне фен- там 90км/ч и время .
Я говорю- ну и что- а чего я должен вам верить что это моя скорость? Документы есть на прибор? о прохождении ежегодной сертификации и поверки?

Г - Так а ну покажите мне аптечку и огнетушитель-
Я -Легко- пошли покажу.
Г -А почему аптечка неполная? Вам дать список того что должно в ней быть?

Я - Аптечка новая непросроченная ,с сертификатом- куплена вместе с машиной 2 месяца назад- если вам там чегото не хватает- составляйте протокол досмотра машины и аптечки. 2 свидетеля останавливайте.

Г- Покажите мне номер кузова
Я- А пожалуйста.

Кинул документы на сидение и ушел....


Полезные сайты изучал последние 2 недели пригодилось - типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ]
-
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CHEBUR (28.07.2010)
Старий 27.07.2010, 16:48   #4
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
РОМА!

Из третьего ряда - он ОБЯЗАН (!!!) тормознуть предидущие ДВА и дать тебе КОРИДОР безопасно парконуться. В противном случае - даже не тормози, ибо он создает своими действиями АвАРИЙНУЮ ситуацию, нарушая 111 и 466-ой...
Ваще они приопухли при Яныке - их просто мега-много стало...

С ув.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 16:54   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
РОМА!

Из третьего ряда - он ОБЯЗАН (!!!) тормознуть предидущие ДВА и дать тебе КОРИДОР безопасно парконуться. В противном случае - даже не тормози, ибо он создает своими действиями АвАРИЙНУЮ ситуацию, нарушая 111 и 466-ой...
Ваще они приопухли при Яныке - их просто мега-много стало...

С ув.
Женя ну я еще не такой умный и всезнающий - я только постигаю основы антигаишного движения ...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 19:57   #6
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Очень верное поведение, если гаишник начинает показывать, что он самый умный. Главное выдержка и не хамить, гайца это только злит (но сделать ничего не может) и в итоге это приводит его в ступор. После чего в 95% случаев фыркают и как правило отдают документы.
Полность согласен с Zander! Если инспектор не обеспечил безаварийную остановку, останавливаемому из третьего ряда, можно тулить дальше. Я пару раз лично так делал. Один раз догнали, как раз тоже дело было на Бажана, начали наезжать. Я говорю им, мол знать не знаю кому вы там махали, да и как мне если это ко мне, безопасно остановиться из крайнего левого ряда (я с лодкой на лафете ехал). Вообщем пошерстили документы, особо сильно их доки на лафет интересовали, но убедившись что все в порядке, отвязались...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 01:44   #7
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Роман, тут хлопцы очень правильно сказали, шо с третьего ряда палкой не тормозят. Но если ты и стал = в приоткрытое окно техпаспорт, права из рук не выпускать . Из машины не выходить. И , главное, чого ви мене зупинили, достаем фотык и интересуемся проблемами семьи гайца.
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 07:47   #8
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
товарищи раз ветка оживилась и все даут умные советы- то может ктото и законодательно нормы приведет- где написано почему из третьего ряда не должны останавливать и как юридически грамотно обьяснить Гайцам что их ФЕНЫ (Бэркут и прочие приборы) показывают все что угодно не не мои 90 км/ч...

спасибо заранее.
гугл рулит - нашел тут немного
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1)Если Вам подают на подпись протокол, в котором не заполнен раздел «суть правонарушения» - пишем в этом же разделе:
Інспектор (повністю ПІБ та звання інспектора, що складав протокол) грубо порушив вимоги «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а саме: Разділ 2 «Оформлення матеріалів про порушення правил» та надав мені незаповнений протокол для підпису.
Підпис.
На вільних строках, що залишилися намалювати великий ЗЕТ.
2) Если поймали на фару - пишем в разделе "пояснения":
Рухався у щільному потоці транспорту зі швидкістью (на 5-10 км/год меньша ніж положено). Показники швидкості, встановлені приладом (назва і серійний номер приладу), не можуть вважатись доказом скоїння саме мною правопорушення, так як неможливо встановити аутентичність та належність зафіксованої швидкості до мого автомобілю. Протокол складено з порушенням ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а також ст. 251 КоАП. Ходатайствую перед Судом у закритті справи у зв`язку з невідповідністью протоколу вимогам ст. 256 КоАП та відсутністю складу адміністративного правопорушення (керуючись ст. 247).
Підпис.
На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.
Обращаю внимание, что данная формулировка действенна только в случае если показания скорости зафиксированы прибором не способным предоставить конкретные доказательства превышения скорости именно Вами (фото-видеосъёмка и пр., указанное в ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а также ст. 251 КоАП.).

3) Если проехали на запрещающий сигнал светофора - пишем в разделе "пояснения":
Виїхав на перехрестя (регульований пішоходний перехіт, тощо) у мить коли миготливий зелений сигнал світлофора змінився на жовтий. Щоб не вдаватись до екстреного гальмування, та не створювати аварійно-небезпечну ситуацію на перехресті, я виконав вимоги п. 8.11 Правил дорожнього руху та звільнив перехрестя.
Підпис.
На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.

Закон Украины "О милиции" в пункте 21 ст. 11 - указаны причины остановки транспортных средств:
— останавливать транспортные средства в случае нарушения правил дорожного движения, наличия признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспорта, или загрязнения окружающей среды, а также при наличии данных о том, что он используется в противоправных целях.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
П. 3.4 Наставлений по ДПС ГАИ гласит:
При обращении к участникам дорожного движения инспектор обязан приложить правую руку к головному убору, поздороваться четко и внятно представиться, при этом назвать свои должность звание и фамилию. После проверки документов разъяснить причину обращения (в отдельных случаях допускается отступление от этого порядка, например, при задержании преступника, гражданина, находящегося в состоянии сильного опьянения и некоторых других).
По требованию гражданина работник милиции (дружинник) обязан предъявить свое служебное удостоверение.
Такое право имеет для водителя существенное значение и рекомендуется его использовать всякий раз при остановке транспортного средства, когда поведение инспектора не соответствует изложенным выше требованиям. Реализация права требовать предъявления служебного удостоверения в определенной мере обязывает инспектора ГАИ проявлять более высокую степень ответственности, и свои действия, а в отдельных ситуациях может способствовать предупреждению явных злоупотреблений с его стороны, так как он начинает чувствовать, что его действия вполне подконтрольны, о чем так часто работники милиции забывают.
Если лицо, которое остановило транспортное средство, не представилось, а тут же требует документы и т.п. , то в вежливой, но настойчивой форме попросите: "Товарищ инспектор, пожалуйста представьтесь", "Предъявите, пожалуйста, Ваше удостоверение". Обратите внимание на то, чтобы запись в удостоверении соответствовала сказанному. Предъявляя служебное удостоверение, работник милиции не передает его в руки водителю, но обязан дать возможность свободно прочесть то, что там написано, именно для этого данное удостоверение и предназначено. Данные инспектора желательно записать.
Бывает, что вместо удостоверения, инспектор ДПС ГАИ указывает на нагрудный знак и говорит, что вот мой официальный номер, записывайте и жалуйтесь. Записать номер желательно, но до тех пор, пока Вам не предъявят служебное удостоверение, если Вы его потребовали, до тех пор нельзя считать законным ни одно из предъявляемых требований (даже требование об остановке), и никаких юридических последствий такие требования не влекут.
Указанные положения в равной мере относятся и к внештатным сотрудникам ГАИ, и к дружинникам.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обязан ли водитель выходить из автомобиля и нести инспектору документы для проверки? Ответ на данный вопрос однозначен - водитель такой обязанности не имеет. Более того, обратиться к гражданину, представиться ему, объяснить причину остановки транспортного средства — это обязанность инспектора, а не водителя. Закон на водителя такую обязанность не возлагает. Ситуация должна строиться в рамках, которые предписаны инспектору Наставлением по ДПС ГАИ относительно данного вопроса:
П 3.4.4. После остановки транспортного средства инспектор обязан без задержки подойти к водителю. Для разговора с водителем не следует предлагать ему выйти из автомобиля, кроме случаев:
- когда нахождение инспектора рядом со стоящим транспортным средством создает угрозу его личной безопасности, в этом случае разговор с водителем следует проводить на тротуаре (обочине);
- для устранения нарушения (технических неисправностей, правил перевозки грузов и подобных нарушений).
Инспектор может привести и другие требования к тому, чтобы водитель вышел из автомобиля. Но такое требование должно быть обязательно мотивированным. Даже то, что водитель допустил нарушение правил дорожного движения, еще не является основанием к тому, чтобы он обязан был выходить из автомобиля.


[[Ссылки только членам профсоюза. ] | П

Востаннє редагував Роман(РМ): 28.07.2010 о 10:24.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Set357 (15.12.2010)
Старий 28.07.2010, 11:29   #9
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
РОма!

На Взяткам.нет найди Приказы 111 и 466. Там есть пункт однозначный - запрещено останавливать, если есть опасность другим участникам дор движ.

Например, если ночью гайцы стоят НЕ в освещенном месте (не под фонарем), то останавливать могут только с включенной "люстрой", если просто махает "святящимся жезлом" - едем дальне не обращая ни малейшего внимания!

Все - из этих же 111 и 466 + еще парочка. На Взяткам и Мете все есть, не ленись поискать...

С ув.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 11:32   #10
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
РОма!

На Взяткам.нет найди Приказы 111 и 466. Там есть пункт однозначный - запрещено останавливать, если есть опасность другим участникам дор движ.

Например, если ночью гайцы стоят НЕ в освещенном месте (не под фонарем), то останавливать могут только с включенной "люстрой", если просто махает "святящимся жезлом" - едем дальне не обращая ни малейшего внимания!

Все - из этих же 111 и 466 + еще парочка. На Взяткам и Мете все есть, не ленись поискать...

С ув.
Женя я спрашивал - может у кого есть уже подборка в ворде или распечатке- чтобі иметь с собой в машине

тот же 111 - 17 страниц формата А4...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 11:41   #11
Bil_den
 
Реєстрація: 25.11.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 21
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Может у кого есть уже подборка в ворде или распечатке- чтобі иметь с собой в машине тот же 111 - 17 страниц формата А4...
Рома ща пороюсь где то я видел собранную инфу. Если найду выложу.
Bil_den зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2010, 12:11   #12
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
чтото типа такого:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....63&postcount=2
хотелось бы иметь какбы FAQ по общению с Гайцами- на случай возникновения спорных ситуаций- а не судорожно листать правила, 466 ,111 или вспоминать где это ты читал...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 00:58   #13
Bil_den
 
Реєстрація: 25.11.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 21
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Рома пока нарыл, с помощью товарищей, вот такой вариант.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но был и другой. Рою, склероз б...
Bil_den зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (29.07.2010)
Старий 29.07.2010, 13:13   #14
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
не давайте им денег- они вас же и сделают виноватым

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В Харькове водителя задержали при попытке дать взятку инспектору ГАИ

За попытку дать взятку госавтоинспектору в Харькове задержали водителя. Мужчину на ГАЗ-24 остановили на пр. 50-летия СССР в районе остановки «ул. Киргизская».
Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, 27-летний мужчина не дал осмотреть свою машину, нарушив таким образом ст. 122 ч. 1 админкодекса. За то, что инспектор не будет составлять протокол о нарушении, водитель пытался заплатить 100 гривен. Мужчина сейчас задержали, материалы дела переданы в прокуратуру.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 13:39   #15
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Памятка водителю, содержит разные ситуации с ГАИ, и ваши действия при возникновении таких ситуаций.
Файл 79 Мб, там еще разные нормативные документы додаются, очень много разной информации.
Может кому пригодится)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (29.07.2010)
Старий 29.07.2010, 15:10   #16
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
500-летию ГАИ посвящается... 20:16

Из устава Дозорных Подорожных Стрельцов, 1509 год
-Дозорный Подорожный Стрелец обязан во всякое время по распорядку службу государеву несть для казны прибытку и кармана своего достатку
-Ко всякому верховому встречному надобно приложить злоумыслие, ибо по иному пути пойти – без прибытку остаться, что не лепо
-Дозор свой стрелец старайся нести тайно, або как верховой заметит, то захотеть может злоумыслия свои сокрыть быстро
-Место для дозора надлежит сыскать, чтоб пышно и зелено, а в студеную пору за сугробом поди. Коня ж отведи от греха, чтоб не выдал заимки
-А ежели который верховой смердеть будет в винном блуде, того разбойника надлежит нюхать шибко, а потом брать два кошеля золота, а с купца и три не во грех. А кто будет слезы лить, да деток малых поминать безденежно, того в острог и подорожную отнять
-Государевых людей с клеймами и подлинной грамотой царской даже и в винном блуде в любом разе надлежит пускать с миром, кошелей не требовать, да кланяться им от беды всякой
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (19.11.2010), ilia (03.08.2010), pit-makp (29.07.2010), Set357 (15.12.2010), Yury (31.07.2010)
Старий 31.07.2010, 15:50   #17
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] 100 аргументов против штрафов фильм+книга.
лично выиграл у ТАС -страхование дело не доводя до суда.длительная переписка с регистрацией заявлений,копии предидущих заявлений,копии экспертиз-отказ выплачивать ущерб по моим экспертизам.+удерживали 20% типа ПДВ.заявление в МТБУ с копиями переписок и экспертиз(52 срт.)полтора месяца-письмо со страховой "...бла-бла-бла ,принято решение о доплате согласно вашей экспертизе..." 800 у.е. тоже деньги,за них стояло побороться.

Востаннє редагував izbitz: 31.07.2010 о 16:00. Причина: дополнение,орфография
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (12.08.2010)
Старий 31.07.2010, 21:32   #18
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від izbitz Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] 100 аргументов против штрафов фильм+книга.
извините не удержался, лично знаю ведущего и типа гайца - смеялся долго (если бы вы знали, как их дрюкали за это кино).
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2010, 23:00   #19
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
извините не удержался, лично знаю ведущего и типа гайца - смеялся долго (если бы вы знали, как их дрюкали за это кино).
а чего дрюкали и кто если не секрет?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2010, 23:43   #20
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а чего дрюкали и кто если не секрет?
секрет, ответил в личку
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua