Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.04.2011, 13:49   #1
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Arrow Установка ГБО - "откуда, куда, зачем?"

Насмотрелся на цены на бензин, проехавшие километры за год и пару месяцев, а их оказалось более 60000 посчитал сколько за год потратил на бензин-дай бог здоровья столько зарабатывать.
Покатавшись на машинах на газу принял решение поставить газ.
Решил ставить не дешёвую PRINS. и 95 литров баллон вместо запаски.
Решил - сделал.
Проехал за неделю 2500 км и есть первые впечатления.

1. Надо было ставить сразу после покупки.
2. Реально машина работает тише и на обгоНах и по трассе.
3.Двойной запас хода.
4 Газ на пересечении телиги и московским пр.м. по 4.90 грн бензин 9,95 грн. Не хочу кормить бензиновых магнатов, хочу кормить тур-операторов
5. расход действительно немного больше где потратил бы 13-14 бензина
ушло 16 газа.
6. запаха газа нет, в гараже стоит и все пытаются что то унюхать
7. Все любимые места рыбалки от 150км туда опять в зоне досягаемости каждые выходные.

Минусы тоже есть
1. И наверно самый большой стал намного быстрее ездить.
2. Запаска при выезде на рыбалку в багажнике, благо он большой.
неделю рабочую валяется в гараже (дам задание пошить чехол).
3. бак занимает столько - же сколько и запаска, при выезде за плотвой
ездил специально по буграм и ямам (в нормальной рыбалке такие места объеду) и пустив на спуске бугор между колес баком теронулся

По расходу трасса 100% 110-130 км.ч- 14 литров газа.
трасса 100% 140-170 км.ч -18 литров газа.
город -16-18 газа.
Я доволен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (156,8 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (127,2 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (91,2 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (137,3 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (185,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (141,7 КБ, 149 переглядів)
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fronius (23.04.2011), П.Ржевский (23.02.2015), Саша В. (26.04.2011)
Старий 25.04.2011, 14:39   #2
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
гы

поздравляю...нашего полку прибыло :-)
удар по балону... там не фсё так ужасно...шоб его повредить надо так умантулить... качественно...а ваще если шо тк лучше поставить защиту
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (26.04.2011)
Старий 26.04.2011, 16:47   #3
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Насмотрелся на цены на бензин, проехавшие километры за год и пару месяцев, а их оказалось более 60000 посчитал сколько за год потратил на бензин-дай бог здоровья столько зарабатывать.
Покатавшись на машинах на газу принял решение поставить газ.
Решил ставить не дешёвую PRINS. и 95 литров баллон вместо запаски.
Решил - сделал.
Проехал за неделю 2500 км и есть первые впечатления.

..........................
Я доволен.
Если не секрет, сколько нынче установска ГБО? Если тайна, то можно в личку.

ну и +1 к Вубелю. Защиту обязательно, собственное спокойствие стоит дорого, а защита намного дешевле.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 22:27   #4
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
ну и +1 к Вубелю. Защиту обязательно, собственное спокойствие стоит дорого, а защита намного дешевле.
на самом деле фсё зависит от машины...в смысле кострукции днища...в шниве наскока я помню балон стоит так шо его мост защищает...я по фоткам так и не понял- на какую машину ГБО ставилось!?...а у тя в кукурузнике теоретически если ставить на место запаски тоже бует защищено мостом... правда шо у тя шо у меня походу надо переваривать глушитель шоб он не сзаду выходил а перед задним колесом...так шо по поводу защиты каменты должен(лучше) давать установщик
по поводу цены и установки...рядом с тобой сто где ставил я и Андрон...ну может Андрон и не там ставил но на настройку ездит тока к Лёхе...настоятельно советую этого чела... как грят в авторитете - своё дело добре делает,качественно -ну и по деньгам с ним мона договоритса...захочеш -познакомлю...я ему ужо стока клиентов подогнал шо он мне должен шо земля колхозу :-)

:-))))))))
от дурень - а слона та я и не заметил....ужо вижку шо таиота :-))))

Востаннє редагував vub: 26.04.2011 о 22:33.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor0867 (06.04.2015)
Старий 28.04.2011, 00:44   #5
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Если не секрет, сколько нынче установска ГБО? Если тайна, то можно в личку.

ну и +1 к Вубелю. Защиту обязательно, собственное спокойствие стоит дорого, а защита намного дешевле.
Не секрет 18000 украинских енотов. 8 цилиндров все же.
мог бы поставить и за 8500 италгаз и 29000 5поколение.
выбирал по отзывам, 4 поколение.
машина 4runner 4.7
На счет защиты надо подумать, запаска была ниже на пару см.

потихоньку собираю комп в машину, его собственно уже собрал уже и монитор 8 дюймов приобрел, заказал обд2 сканер на тойоту [[Ссылки только членам профсоюза. ]
диагностику газа пока только программы шнур в поиске. навигация, wifi, модем, ТВ ,радио, все вроде протестировал.
приобрел двухкомпонентный пластилин - буду переделывать рамку под моник, в раздумьях менять JBL на что то другое или оставить.
Осталось всунуть это все в машину, комп получился с приемник с блоком питания, пока любуюсь..... дома.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 10:40   #6
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на самом деле фсё зависит от машины...в смысле кострукции днища...в шниве наскока я помню балон стоит так шо его мост защищает...я по фоткам так и не понял- на какую машину ГБО ставилось!?...а у тя в кукурузнике теоретически если ставить на место запаски тоже бует защищено мостом... правда шо у тя шо у меня походу надо переваривать глушитель шоб он не сзаду выходил а перед задним колесом...так шо по поводу защиты каменты должен(лучше) давать установщик
у мну в кукурузнике запаска на задней двери висит
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2011, 16:29   #7
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
у мну в кукурузнике запаска на задней двери висит
На твой кукурузник есть несколько вариантов установки балона.
Либо вместо основного бака - 65 л тор,что очень мало, либо два спаренных общим объемом до 80 л - но очень сильно выступают снизу, либо 100 литровый в багажник - как у мну )
Dikiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (01.05.2011)
Старий 29.04.2011, 16:50   #8
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
На твой кукурузник есть несколько вариантов установки балона.
Либо вместо основного бака - 65 л тор,что очень мало, либо два спаренных общим объемом до 80 л - но очень сильно выступают снизу, либо 100 литровый в багажник - как у мну )
72 литра вместо основного становится легко
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (01.05.2011)
Старий 29.04.2011, 17:02   #9
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
только влезет в него не более 60 л.(если не мутить с отсекателем) меня это не устроило.
Dikiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 02:08   #10
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
!?!?!?!!?

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Не секрет 18000 украинских енотов. 8 цилиндров все же.
мог бы поставить и за 8500 италгаз и 29000 5поколение.
выбирал по отзывам, 4 поколение.
машина 4runner 4.7
.
вам шо золотыми болтами фсё прикручивали...ну и шо шо 4.7 обьём!? он Шакал поставил на форд экспедишн газ - а там помоему поболее обьём... А Иван парень "думающий и считающий" так шо фсе "за и против"...комплектующие и цены -думаю сто раз просчитал... и то 10500 получилось... а чё так дорого то у вас!?... повествуйте даже стало интересно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 02:13   #11
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
только влезет в него не более 60 л.(если не мутить с отсекателем) меня это не устроило.
а шо там мутить!? додавливаете и фсех делов... отсекатель срабатывает как правило на 80% заполнения балона... в городе я не особо на это реагирую а на трассе прошу додавливать...итого в 35 л балон влазит 33-34л... мне на шичи и обратно с головой...а в Ялту ездил так на трассе ваще хватало на 270 км..это от заправки до заправки а не до отключения газа...думаю шо мог бы ещё 10-15км "дотянуть"...так шо отсекатель - дело добровольное
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 09:33   #12
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
парень "думающий и считающий" так шо фсе "за и против"...комплектующие и цены -думаю сто раз просчитал... и то 10500 получилось... а чё так дорого то у вас!?... повествуйте даже стало интересно
Так и у меня народу на газу- на работе - по гаражу и рыбалкам хватает.
И все оборудование разное и наперебой достоинства и недостатки,
у двоих стоит PRINS и только они сказали ставь не пожалеешь, не надо никаких 3д карт,прошивок, вариаторов, настроек и перенастроек поставил и забыл до смены фильтра, нет провалов и потери мощности..
вот сто раз и считал итал газ за 8500 или prins за 18000. хотя честно посещала мысль психануть на пятое но отговорили.
потом прикинул что на новой машине 15 месяцев пробег составил 63000 км. и быстро отобьется любое оборудование, и перегоны 5000-8000 км не редки половить рыбку.
Вот и решил что на надежной машине должно стоять надежное оборудование. Уже подъезжаю к 4000 на газу только положительные впечатления доволен на все 100% даже постепенно прихожу к мысли что на газу по резвее едет, такое впечатление что машина легче стала..
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 12:48   #13
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так и у меня народу на газу- на работе - по гаражу и рыбалкам хватает.
И все оборудование разное и наперебой достоинства и недостатки,
у двоих стоит PRINS и только они сказали ставь не пожалеешь, не надо никаких 3д карт,прошивок, вариаторов, настроек и перенастроек поставил и забыл до смены фильтра, нет провалов и потери мощности..
вот сто раз и считал итал газ за 8500 или prins за 18000. хотя честно посещала мысль психануть на пятое но отговорили.
потом прикинул что на новой машине 15 месяцев пробег составил 63000 км. и быстро отобьется любое оборудование, и перегоны 5000-8000 км не редки половить рыбку.
Вот и решил что на надежной машине должно стоять надежное оборудование. Уже подъезжаю к 4000 на газу только положительные впечатления доволен на все 100% даже постепенно прихожу к мысли что на газу по резвее едет, такое впечатление что машина легче стала..
так у газа октановое число 105... а вот када шото тянуть придёца -вот тогда прочувствуете потерю мощности
по 5му поколению..там помоему блок надоть сверлить шоб газ подать...а это- отказать!...у вас(нас) впрыск же в коллектор идёт!? праильна!?...единственный плюс 5го как по мне - мона сразу на газу заводить машину
по цене... я прошёл на газу уже 110000...700 уёв за установку тада отдал... из поломок - сгорел один раз предохранитель(тьфу-тьфу)...а второй раз я сам готовил машину к "ялте" и позатягивал форсунки "насмерт"...показалось шо раскручены - а на самом деле это они откалиброваны...установка итал- ТАМОНА...поменялв машине "мозг" с боша на январь ...теперь маю двухполосную прошивку...кнопашкой переключая на тяговый и скоросной режимы
я свою отбил за 3 месяца...езжу теоретически больше чем среднестатестический водий + лодко тягаю...140000 за 3 г 4 мес
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 10:55   #14
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
72 литра вместо основного становится легко
а о каком кукурузнике речь идет ? просто я уже с VUBом договорился о содействии по установке, но вот вопрос - как бак ставить ? (TLC 120 2008) забить на запаску, и на ее место впулить балон ? но тогда куда запаску прилепить ? или поставить балон в багажник, но тогда прощай драгоценное пространство в багажнике ... повесить бы как-то запаску на дверь, как у арабов на прадо но на автосамите меня с этой идеей послали курить бамбук
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 11:41   #15
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а о каком кукурузнике речь идет ? просто я уже с VUBом договорился о содействии по установке, но вот вопрос - как бак ставить ? (TLC 120 2008) забить на запаску, и на ее место впулить балон ? но тогда куда запаску прилепить ? или поставить балон в багажник, но тогда прощай драгоценное пространство в багажнике ... повесить бы как-то запаску на дверь, как у арабов на прадо но на автосамите меня с этой идеей послали курить бамбук
Речь шла о Прадо 90. Там запаска на двери и висит. Основной бак 90 литров, вместо него ставился газовый на 72. Ну и остаётся второй бак на 60 литров под бензу.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (04.05.2011)
Старий 04.05.2011, 13:08   #16
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
мля

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
или поставить балон в багажник, но тогда прощай драгоценное пространство в багажнике ...
)
мне нравитса этот дачник.. или фермер..тебе шо там картошку на базар возить!? ...меня всегда поражала фраза- потеря места в багажнике...у меня в шниве багажника практически нет...а там ещё и балон стоит на 35 литров... не я помню времена када у меня небыло лодки на прицепе и мотор 15ку + фсе остальное типа "лагерь"-еда-вода-жена+дитё везлось в машине ИТО ну доезжали!!! тем более шо в таком составе не так часто и ездили ...а даже если и кожну неделю - то мона "туда" потерпеть...от туда фсё равно практически "на легке" едеш...
счас есть лодко которое выполняет функцию прицепа...весь "хлам" в лодку и едеш в пустой машине

а шо вы хотите!? покупать машину "трактор" для города а потом расстраиватса из-за затрат... и стонать -ооооо!!! жрёёёт бенз!!! оооооо!!! установка газа дорого!!!

это я не ругаюсь а размышляю
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zuuk (04.05.2011)
Старий 04.05.2011, 13:32   #17
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
мне нравитса этот дачник.. или фермер..тебе шо там картошку на базар возить!? ...меня всегда поражала фраза- потеря места в багажнике...у меня в шниве багажника практически нет...а там ещё и балон стоит на 35 литров... не я помню времена када у меня небыло лодки на прицепе и мотор 15ку + фсе остальное типа "лагерь"-еда-вода-жена+дитё везлось в машине ИТО ну доезжали!!! тем более шо в таком составе не так часто и ездили ...а даже если и кожну неделю - то мона "туда" потерпеть...от туда фсё равно практически "на легке" едеш...
счас есть лодко которое выполняет функцию прицепа...весь "хлам" в лодку и едеш в пустой машине

а шо вы хотите!? покупать машину "трактор" для города а потом расстраиватса из-за затрат... и стонать -ооооо!!! жрёёёт бенз!!! оооооо!!! установка газа дорого!!!

это я не ругаюсь а размышляю
Кто стонет? Стонов нет. Да, бенз дорогой стал, но если не будет возможности газ поставить- буду ездить на бензе. Машина изначально бралась ездить на рыбалки и таскать лодку. Так же учитывались вполне нормальные желания - ездить не только везде, но еще и комфортно. И мной мой прадик эксплуатируется ( в отличии от 95% других владельцев тракторов) по назначению. А то, что появилось желание снизить расходы на обслуживание машины, то я считаю, что это абсолютно нормально. Было бы не нормально, при возможности платить меньше, и дальше продолжать платить еб$$$ые деньги за бензин. Так что не нужно тут громкие слова на счет " купил - катайся молча"

За содействие спасибо ! Был у ребят только что. Примеряли балон. 65 литров в диаметре 35 см вдоль задней сидухи как родной лег. На нем и остановился. Балоны большей емкости оказались громоздкими. Запаски лишаться не имею желания. Стоимость 1100$ ( так же как и везде)
Договорились предварительно на 11-он число.

Так что вот

Востаннє редагував megadzilla: 04.05.2011 о 13:37.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 13:53   #18
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Кто стонет? Стонов нет. Да, бенз дорогой стал, но если не будет возможности газ поставить- буду ездить на бензе. Машина изначально бралась ездить на рыбалки и таскать лодку. Так же учитывались вполне нормальные желания - ездить не только везде, но еще и комфортно. И мной мой прадик эксплуатируется ( в отличии от 95% других владельцев тракторов) по назначению. А то, что появилось желание снизить расходы на обслуживание машины, то я считаю, что это абсолютно нормально. Было бы не нормально, при возможности платить меньше, и дальше продолжать платить еб$$$ые деньги за бензин. Так что не нужно тут громкие слова на счет " купил - катайся молча"

За содействие спасибо ! Был у ребят только что. Примеряли балон. 65 литров в диаметре 35 см вдоль задней сидухи как родной лег. На нем и остановился. Балоны большей емкости оказались громоздкими. Запаски лишаться не имею желания. Стоимость 1100$ ( так же как и везде)
Договорились предварительно на 11-он число.

Так что вот
для комфорту трахтора не подходят в твоём прадике фсё равно не так удобно как в мерсе примерно такожо же клссса и диапазона...
карочи завязали цю тему..спорить бесполезно - мы оба правы
я сёдня в инете вычитал КЛАССССНУЮ фразу...надо дето на " Домике" привесить
------------------------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
-----------------------------------------------------------------------

по стоимости - так она +\- 50 баксов у всех одинаковая...просто када -50 сто пудов на чём то сэкономил при установке...65л это дето +\- на 300 км при твоём расходе...впалне...щя заправок газовых - шо дусту...я на Ялту ездил - даж по километражу выбирал де заправитса..

а ваще маладец...давно было пора...абидно тока шо перешедших на газ становицо фсё больше...значит бенза покупают меньше...те кто "получают" с бенза = этого так не оставят..якусь гидоту так и утворять
тьфу-тьфу

Востаннє редагував vub: 04.05.2011 о 13:59.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (04.05.2011)
Старий 05.05.2011, 11:22   #19
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
За содействие спасибо ! Был у ребят только что. Примеряли балон. 65 литров в диаметре 35 см вдоль задней сидухи как родной лег. На нем и остановился. Балоны большей емкости оказались громоздкими. Запаски лишаться не имею желания. Стоимость 1100$ ( так же как и везде)
Договорились предварительно на 11-он число.

Так что вот
на 120-м я бы еще раз подумал бы на счет балона. Вместо запаски идеально становиться 95 литровый наружный тор - это запас хода не менее 400 км.
А запаска - в багажнике потеряется. Да и место спальное всегда можно сделать. Идеальное решение- задняя дверь с араба. встает как родная )))).
Позволю дать маленький совет - забыть дорогу в автосамит, если же конечно Вы не близкий родственник рокфелллера ). Есть много нормальных техстанций с вменяемыми ценами на все. (включая оригинальные запчасти и качественный сервис за цены в три раза дешевле автосамитовских.)
Даже если авто было на гарантии - то после установки ГБО оно ее лишится.
От себя добавлю - при выборе системы ГБО не жадничайте на форсунках. Лучше один раз заплатить за нормальные быстродействующие и с нормальной производительностью, чем потом себе мозг вынимать из-за плохой работы под нагрузкой (+ еще много много маленЬких и не очень нюансов)
Нормальные , я имею в виду Кейхен( идут в комплекте с Принсом), HANA - корейский аналог кейхина, или BRC.

Если мотор- 4.0 , то нужен очень хороший редуктор. На свой 3.4 я уже всунул Гюртнер, так как рекомендуемая большинством Арктика не справлялась.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предидущее сообщение было в 10:12 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а шо там мутить!? додавливаете и фсех делов... отсекатель срабатывает как правило на 80% заполнения балона... в городе я не особо на это реагирую а на трассе прошу додавливать...итого в 35 л балон влазит 33-34л... мне на шичи и обратно с головой...а в Ялту ездил так на трассе ваще хватало на 270 км..это от заправки до заправки а не до отключения газа...думаю шо мог бы ещё 10-15км "дотянуть"...так шо отсекатель - дело добровольное
У меня мульт стоит правильный . как бы не старался заправщик - додавить сверх отсекателя ничего не получаеться. для себя решил, что безопасность дороже, так как балон стоит в салоне.
Зато позволяет четко знать - где можно заправляться - а какую заправку стоит следующий раз стороной объезжать.
Пробег на полном баке практически всегда одинаков ( 420 км +- 20 км)
А вот заправка разная . На нормальных заправках в пустой балон больше 75 л не вольют (73-75л) , а на "хитропопых" было и под 98л.
Dikiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (05.05.2011)
Старий 05.05.2011, 11:27   #20
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
все так и есть - бверь можно поставить ... но надо переваривать петли ... да и где ее взять ?

по автосаммиту ... гарантия заканчивается 20 мая ... при осмотре машины во время ее отдачи на установку ГБО (нашел еще одну контору) обнаружилась течь кондиционера ... на автосаммите признали гарантийную поломку - вчера заказали запасные части ... так что гарантия это вещь ... так же по гарантии мне меняли оба зеркала (стоят ого-го) был брак в обеих !!! - не работал обогрев ...

ну ... это уже наверное личное на счет где обслуживать ... но за совет буду благодарен

по ГБО ... думал что мне напаривают HANA ... но сейчас почитав, понял тырнет, понял что правильно их выбрал на счет редуктора - не помню какой, но тоже не самый простенький выбрал ...

VUB - это все не у твоих знакомых ... у твоих все было жестко - без всяких вариантов ... просто - поставим так, как положено ... в другой конторе, было как и говорили - немного цена отличалась ... но все на пальцах объяснили ... показали ... носом тыкнули ... дали возможность выбрать ...

но пока идут запасные части для кондишна, утсановка ГБО мне противопоказана - лишат гарантии, и не поставят на шару все что едет
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua