Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.10.2021, 18:02   #1701
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Продолжаю иметь мнение, что газ - зло!
А дизель говно говорю как владелец дизельного авто, с которым в принципе не имею проблем, вот совсем. Но бензин один хрен лучше. Может в следующем году таки и поменяю машинку на бензиновую)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2021, 21:52   #1702
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
А вообще, как впечатления от авто? Как там по проходимости, удобству и обслуживанию?
очень положительное..
удобство: меньше киа спортейдж но больше чем нива... сидения очень удобные.управление удобное...не привычно с начала была геометрия кузова при управлении но уже привык... очень тихая..антишумка очень хорошая... щя втулил андроид магнитолу на 9 дюймов с вейзом,камерой,телефоном и прочим...стало комфортней
обслуга: ходовая от мицыка аутлендер...да там ФСЁ от мицыка ))) цены в принципе вменяемые но одна проблема..по винкоду фиг подберёшь..не читает винкод америкосовский... но те кто работает с америкосами - на раз подбирают...
проходимость: в говны пока не макал ... по песку и холмам лазит отлично
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
linchuck (04.10.2021)
Старий 03.10.2021, 21:55   #1703
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
А дизель говно говорю как владелец дизельного авто, с которым в принципе не имею проблем, вот совсем. Но бензин один хрен лучше. Может в следующем году таки и поменяю машинку на бензиновую)))
А какая машина, если не секрет?
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2021, 21:57   #1704
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
А дизель говно говорю как владелец дизельного авто, с которым в принципе не имею проблем, вот совсем. Но бензин один хрен лучше. Может в следующем году таки и поменяю машинку на бензиновую)))
вот тут не согласен с удовольствием бы взял дизель... но новый
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2021, 22:00   #1705
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
А какая машина, если не секрет?
та которую я чуть не купил
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2021, 22:07   #1706
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
та которую я чуть не купил
Чуть не считается. Но я за Вами не следил, честно.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2021, 23:36   #1707
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
А какая машина, если не секрет?
Да на важно, я не о своей машине, у меня машина бомба, я в целом о дизелях.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 06:44   #1708
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Да на важно, я не о своей машине, у меня машина бомба, я в целом о дизелях.
В целом дизеля все бомба, пока не ломается.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
picker (04.10.2021)
Старий 04.10.2021, 19:27   #1709
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
В целом дизеля все бомба, пока не ломается.
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (05.10.2021), goga (10.10.2021), КТМОВ (04.10.2021)
Старий 04.10.2021, 20:28   #1710
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Це тому, що в L200 якийсь двигун невдалий, японський. Дизель треба брати VAG.
Ромка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 20:44   #1711
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
Спорить по всем пунктам не буду т.к. машина у меня другая и не все так. Например вальнуть по трассе позволяет. Расход по городу таки да, меньше 13 у меня не выходит, но я и не пытаюсь, еду как хочется. По трассе 8-9, меня устраивает. Навалить против Секвои готов, не факт, что выиграю, но не опозорюсь точно, 10 сек до 100 для машины 2,1 тонны вполне достойно. По остальным пунктам в общем согласен. Ситуация обратная, нужна машина габаритами немного компактнее, быстрая, мощная, но с задатками проходимца. Короче кроссовок.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 21:04   #1712
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Спорить по всем пунктам не буду т.к. машина у меня другая и не все так. Например вальнуть по трассе позволяет. Расход по городу таки да, меньше 13 у меня не выходит, но я и не пытаюсь, еду как хочется. По трассе 8-9, меня устраивает. Навалить против Секвои готов, не факт, что выиграю, но не опозорюсь точно, 10 сек до 100 для машины 2,1 тонны вполне достойно. По остальным пунктам в общем согласен. Ситуация обратная, нужна машина габаритами немного компактнее, быстрая, мощная, но с задатками проходимца. Короче кроссовок.
Я тоже могу вальнуть)) но есть статистика, что если валить долго, например 500-600 км и все их именно валить, не 120, не 130, а 150-160, то, с высокой вероятностью, будет беда. Динамика Л200 меня тоже устраивает, тоже могу уйти на светофоре первым, но надеюсь все понимают, что обычные дизеля, они не для этого))). Да, у того же БМВ, Ауди и подобных есть скоростные дизельные моторы, но мы ж сейчас не о топ сегменте, а о рабочих рыбацких лошадках, в которых можно много загрузить и впринципе не париться о дороге или её отсутствии, а лишь о направлении движения)))).
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 21:06   #1713
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Ромка Переглянути допис
Це тому, що в L200 якийсь двигун невдалий, японський. Дизель треба брати VAG.
Угу��, ВАГ - это диагноз, секта, хуже всяких верунов, разговаривать вообще бесполезно!!!
Но я попробую скажите, а что у ВАГов есть нормальные внедорожники?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
WOWAN (04.10.2021)
Старий 04.10.2021, 21:20   #1714
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.223
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
В Л200 дизель поставили неспроста. И есть он там не для того, чтоб можно было вальнуть на трассе или экономить бабки. Любой нормальный внедорожник должен быть на дизеле. Ради хорошей тяги на самых низах, когда даже на 900-1000 оборотах машина ползет вперед по говну, в то время, как бенз просто зеглохнет. Крутящий момент позволяет хоть не быстро, но стабильно тащить что-то тяжелое за собой.
Да, есть для сравнения что-то типа ф150/рам1500/тундра. У них огромный V8, под 300 л.с., но крутящий момент немногим отличается от 2,5д. К тому же все они имеют дебильную акпп, которая хороша только для города и понтов. Раньше там хоть нормальная раздатка была и пониженный ряд, но лет 15 уже, как все это упразднили, потому что маркетологи, видите ли, решили что собственники таких авто практически не выезжают на настоящее бездорожье.

Туда же скатились и тойота с ниссаном, которые делают свои внедорожники всё более городскими, с каждым годом.
А в городе, по сути, все равно на чем Вы будете ездить - бензине или дизеле.

Вот и получается, что за 25-ти летний двухмостовой Nissan Patrol или Land Cruiser 80 с огроменным дизельным двигателем, на механике, который жрёт под 20 литров, но имеет сумашедшую тягу, ресурс в 1 миллион километров и минимум электроники, просят от 15 до 30 тыс у.е., а бензиновый пикап из Америки, которому 5 лет отроду, можно взять и за 10...
Потому что перестали уже выпускать внедорожники для бездорожья и альтернативы не существует.
А на трассе, на пикнике и на даче, действительно, лучше бензин.

Ну это, как принято говорить, сугубо моё личное мнение, и каждому - своё!

Востаннє редагував linchuck: 04.10.2021 о 21:30.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (04.10.2021), Sergii Doc (04.10.2021), Trolik (04.10.2021), VovaSen (04.10.2021), Zorro44 (05.10.2021), Парус (05.10.2021)
Старий 04.10.2021, 22:27   #1715
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
В Л200 дизель поставили неспроста. И есть он там не для того, чтоб можно было вальнуть на трассе или экономить бабки. Любой нормальный внедорожник должен быть на дизеле. Ради хорошей тяги на самых низах, когда даже на 900-1000 оборотах машина ползет вперед по говну, в то время, как бенз просто зеглохнет. Крутящий момент позволяет хоть не быстро, но стабильно тащить что-то тяжелое за собой.
Да, есть для сравнения что-то типа ф150/рам1500/тундра. У них огромный V8, под 300 л.с., но крутящий момент немногим отличается от 2,5д. К тому же все они имеют дебильную акпп, которая хороша только для города и понтов. Раньше там хоть нормальная раздатка была и пониженный ряд, но лет 15 уже, как все это упразднили, потому что маркетологи, видите ли, решили что собственники таких авто практически не выезжают на настоящее бездорожье.

Туда же скатились и тойота с ниссаном, которые делают свои внедорожники всё более городскими, с каждым годом.
А в городе, по сути, все равно на чем Вы будете ездить - бензине или дизеле.

Вот и получается, что за 25-ти летний двухмостовой Nissan Patrol или Land Cruiser 80 с огроменным дизельным двигателем, на механике, который жрёт под 20 литров, но имеет сумашедшую тягу, ресурс в 1 миллион километров и минимум электроники, просят от 15 до 30 тыс у.е., а бензиновый пикап из Америки, которому 5 лет отроду, можно взять и за 10...
Потому что перестали уже выпускать внедорожники для бездорожья и альтернативы не существует.
А на трассе, на пикнике и на даче, действительно, лучше бензин.

Ну это, как принято говорить, сугубо моё личное мнение, и каждому - своё!
У меня перед Л200 был 90 Крузак, 3,4 бензин. Он на пониженном ряде ползал через такое...И глохнуть в принципе не собирался))). А большие американские пикапы они и не создавались для бездорожья)) они для много загрузить или тяжёлое тянуть))) это не внедорожники)) они их называют траками))) грузовиками))). И сравнение было лишь исходя из стоимости 100км пробега, а не со стороны проходимости))).
А если смотреть исключительно из проходимости, то указанные Патролы и 80ки тоже не лучший вариант, как и Л200)). Давайте поглядим на соревы)))) Патролы есть, но всё короткие)) и не 80ки, а 70ки))) опять же, потому что короткие.
Давайте не будем лезть в дебри, вспомним, что здесь о рыбалке сайт, а не ОРМ, и будем говорить о авто исходя из рыболовных потребностей. А рыбалка и лютый бездор...ну не очень совместимые вещи, ибо до рыбалки дело может и не дойти . Для многих здесь поездка после дождей в Шичи, это уже лютый экстрим, а мы о 80ках.
Да, бывает и нормальная грязюка, и броды и иногда дорогу прокладывать приходится, но это всё элементы, краткосрочные, а не цель))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linchuck (04.10.2021), picker (04.10.2021)
Старий 04.10.2021, 22:30   #1716
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Амарок - не?
Та ну нет))) 2 литра там вот вообще не едет, а за 3 литра 65К$...ну такое))) я думаю, что за 65К ты найдёшь авто намного поприличней))) Это опять же авто для секты ВАГ)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 22:42   #1717
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.223
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
У меня перед Л200 был 90 Крузак, 3,4 бензин. Он на пониженном ряде ползал через такое...И глохнуть в принципе не собирался))). А большие американские пикапы они и не создавались для бездорожья)) они для много загрузить или тяжёлое тянуть))) это не внедорожники)) они их называют траками))) грузовиками))). И сравнение было лишь исходя из стоимости 100км пробега, а не со стороны проходимости))).
А если смотреть исключительно из проходимости, то указанные Патролы и 80ки тоже не лучший вариант, как и Л200)). Давайте поглядим на соревы)))) Патролы есть, но всё короткие)) и не 80ки, а 70ки))) опять же, потому что короткие.
Давайте не будем лезть в дебри, вспомним, что здесь о рыбалке сайт, а не ОРМ, и будем говорить о авто исходя из рыболовных потребностей. А рыбалка и лютый бездор...ну не очень совместимые вещи, ибо до рыбалки дело может и не дойти . Для многих здесь поездка после дождей в Шичи, это уже лютый экстрим, а мы о 80ках.
Да, бывает и нормальная грязюка, и броды и иногда дорогу прокладывать приходится, но это всё элементы, краткосрочные, а не цель))
Так потому и говорю за большой патруль и крузак для рыбалки, а не о коротышах для соревнований, У каждого своя рыбалка. Точно так же, как и предпочтения в авто. И стоит выходить не только от практичности и экономической выгоды, но и от удовольствия от владения. Короче, месить грязь - это весело))

Востаннє редагував linchuck: 04.10.2021 о 22:55.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 22:57   #1718
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
..Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн.)
От для чого таке казати довірливим слухачам??)
На Секвої ви навряд чи влізете в 20 літрів навіть на бензині в міському циклі. А ще ж захочете зі світлофору..

20 літрів бензину це 6 циліндровий 3-літровий БМВ, інші 6-циліндрові мінус 2-4 л.
По газу буде відповідно.
Дива на 8-циліндровому не станеться. Навіть у Тойоті.
Не знаю достеменно, де вони взяли 5,7літровий мотор, але дуже підозрюю, що там само, де і низка інших виробників по всьому світу.
Конкретно, 5,6 літровий Ніссан Армада теж скромно показував 18 літрів при русі в потоку на 80 км/год. Як тільки давав прискорення - показник летів на 36-40 літрів. І заправка після руху в міському циклі вказувала на середні витрати 30-32 л, в режимі не-пенсіонера.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg toyota.jpg (9,7 КБ, 60 переглядів)
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2021, 23:03   #1719
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.223
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergii Doc Переглянути допис
От для чого таке казати довірливим слухачам??)
На Секвої ви навряд чи влізете в 20 літрів навіть на бензині в міському циклі. А ще ж захочете зі світлофору..

20 літрів бензину це 6 циліндровий 3-літровий БМВ, інші 6-циліндрові мінус 2-4 л.
По газу буде відповідно.
Дива на 8-циліндровому не станеться. Навіть у Тойоті.
Не знаю достеменно, де вони взяли 5,7літровий мотор, але дуже підозрюю, що там само, де і низка інших виробників по всьому світу.
Конкретно, 5,6 літровий Ніссан Армада теж скромно показував 18 літрів при русі в потоку на 80 км/год. Як тільки давав прискорення - показник летів на 36-40 літрів.
Не, ну как бы попробовал покататься на Чиркане с 4,7 v8, то там расход вполне сносный... 11-12 литров по трассе - очень даже весьма. По городу не ездил, но говорят что можно расчитывать как раз на 17-18 литров, что очень неплохо. Но американские V8 маломощные (были), поэтому и расход небольшой.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2021, 11:49   #1720
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergii Doc Переглянути допис
От для чого таке казати довірливим слухачам??)
На Секвої ви навряд чи влізете в 20 літрів навіть на бензині в міському циклі. А ще ж захочете зі світлофору..

20 літрів бензину це 6 циліндровий 3-літровий БМВ, інші 6-циліндрові мінус 2-4 л.
По газу буде відповідно.
Дива на 8-циліндровому не станеться. Навіть у Тойоті.
Не знаю достеменно, де вони взяли 5,7літровий мотор, але дуже підозрюю, що там само, де і низка інших виробників по всьому світу.
Конкретно, 5,6 літровий Ніссан Армада теж скромно показував 18 літрів при русі в потоку на 80 км/год. Як тільки давав прискорення - показник летів на 36-40 літрів. І заправка після руху в міському циклі вказувала на середні витрати 30-32 л, в режимі не-пенсіонера.
Давайте не будем сравнивать Армаду с Секвоей))) Тойота, она даже в Америке Тойота))). У друзей 2 Секвои, Тундра. Секвои влазят в 20 газа или 18 бенза по городу без напрягов, по трассе, с пенсионерскими 110 км/ч влазят в 11-12 бенза. Тундра кушает на пару литров больше, но она лифтована и на зубатых колёсах, уверен в стоке будет жрать как наблюдаемые Секвои.
У соседа по даче Инфинити большой, не помню как называется, но считай та же Армада, там да, 25литров бенза по городу не сильно газуя. И вообще, о Армадах отзывы мягко говоря не очень, и в плане расхода, и в плане надёжности.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua