Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2019 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Дали вам 43т.грн. - Топовый Айфон или Топовые снасти. Другого не дано
Ифон 60 7,55%
Снасти 735 92,45%
Голосували: 795. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2019, 11:24   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2019

Нерестовый запрет. Держите себя в руках и не нарушайте
SL зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2019, 17:07   #2
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Погода супер, плюс 19. Но рыбы не активные, за день 3 поклевки, два схода, в итоге один карандаш))).
Ни один рыб не пострадал. Время приятно проведено.









Владимир_84 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2019, 22:57   #3
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Ловля окуня со старым другом.

Так давно не рыбачил со своим хорошим товарищем Валиком, все не как не получалось совместно половить рыбку на спиннинг. И вот созвонившись решено далеко не куда не ехать, а пойти на озеро около моего дома, как раз там и все началось наша первая совместная рыбалка знакомство и крепкая дружба.
Заодно хотелось половить новинкой Favorite Rapid 2-7 ( 662UL), именно в нижнем тестовом диапазоне, по верхам я его не плохо погонял на Днепре.
Решено с самого утра не ломиться, а пойти уже ближе к обеду, дорога лежала через лес и уже все на глазах распускается, первые цветы и первые почки на деревьях, таки весна к нам хоть и маленькими шагами но топает.



По приходу на озеро увидели карпятников и довольно не приятный боковой ветер, расчехлили спиннинги, я ловил на Rapid, товарищ на старый импульс до 7-ми на торзайтах.

Весна очень сложный период в ловле любой хищной рыбы, и мы себе поставили за цель поймать сегодня окуней, ему еще рано нереститься и полосатый я думаю будет самый сговорчивый.



Первые полосатики не заставили себя долго ждать, все по классике весеннего окуня, максимально пассивные проводки Японские джава стики, вес груза 1-2 грамма и старый камыш.

На фоне не крупного окуня попались и парочка приятный, с хорошим ударом и рывками в укрытия, но не смотря на деликатную снасть и Sunline Small Game PE # 0.3 рыбке не удалось уйти, окунь прям набитый икрой и если дальше пойдет такое тепло будет нерест, пару фото и мамку домой.



+




Кстати при ловле окуня и использовал микро скрутку "Винницкая скрутка" кажись с 0.12 мм со стальки и длина 5 см, это на случай щуки, и даже при пассивной ловле и порой не сговорчивого окуня, поводок ему не помеха.



+


Много перемещались, находили за день 8.4 км, как показала программа в "патифоне" рыбалка была очень трудовой, но интересной, был у стенок камыша сход окуня ну наверное на пол кило ( снимал видео, на днях постараюсь смонтировать).



+


Уже третью рыбалку я ловлю на новый рапид и сложилось некое мнение, первое - он очень быстрый, я люблю такие спиннинги, второе - очень чувствительный, и третье- очень легкий всего 58 грамм, очень крутая "ковырялка" особенно кто любит ловить окунька в ногах, так-же при ловле на малых микро речках при работе с колебалками и микро воблерками будет очень универсальный инструмент.



+


Сегодня почти все окуня клевали максимально в "ногах" и что характерно с ударчиками, или это такое чувствительное удилище, но таких матросов да еще на такой легчайший комплект ловить одно удовольствие.



+


Вечерняя зорька промолчала, а жалко, мы надеялись что она "выстрелит" но увы ... бывает и такое.

Рыбалка сегодня вышла трудовой, но очень душевной, так приятно половить рыбку с товарищем с которым ты год не рыбачил, много приятных воспоминаний, смешных моментов и историй.
Окунь клевал но очень точечно и не везде, приманками дня у нас были reins aji ringer shad и Imakatsu Javastick 1.
Новым удилищем очень доволен, это пока еще пред серийный образец ,появиться в продаже осенью.
Вот такая у нас вышла рыбалка, спасибо тебе Валик за компанию, озеру за рыбалку и рыбку, и Богу за здоровье и такую красивую природу

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2019, 01:25   #4
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Talking День выборов

Ночь перед выборами спал крепко, ибо как буду делать выбор решил заранее.

До вскипания мозга начитался разнообразной агитации на форумах и в фейсбуке.

Одни говорят, что у них новый курс на жереха , но верить в стабильный клёв жереха это для наивных

Другие, свидетели судака и выступают под лозунгом "тудаков много - судак один"

Третьи, хотят кардинальных изменений в рыбалке, и хотят выбрать "новае лицо", предлагающее щуку ловить на поплавок, а карпа - на квок

Плотвоботы топят за фидер с девизом "не половим - так хоть точку на осень закормим"

Один - лидер браконьеров, так и вообще с трехзубой острогой бегает.. и других агитирует за такую хню



А я человек простой - закинул бюллетень в воду и кто больше крестиков напротив себя поставит - того и выберу

Щука сказала что ложила (или клала) она на мой бюллетень ... ИКРУ

Окуни выступили с популистскими обещанием "вчетверо больше полёвок чем щука"

И обещание своё выполнили - 4-х поймал и среди них одного корупционера-людоеда ибо зажрался мальком и ещё и полное брюхо будущих корупционерчиков вынашивал

За выполнение обещаний поступил с ними по излюбленной практике наших судей "поймал-отпусти"



А напарник мой вообще из тех кто думает ГОЛОВОЙ и поэтому проголосовал за голавля.



Чего и всем желаю - думайте головой , и почаще бывайте на рыбалке чтобы чистить мозги от политического шлака и потоков грязи из любых средств дезинформации....

Востаннє редагував daiwer: 02.04.2019 о 11:48.
daiwer зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2019, 09:28   #5
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
228 взмахов с приседаниями.

Позавчера не дождалась тралика и подалась на ближайший, хлебный ставок. Первый день была хорошая погода. Так получилось, что я первой пришла, заняла самое блатное место в дереве. Уже потом народу было столько, что сесть было некуда. Я махала удочкой на зависть всем до тех пор, пока не оборвалась. Всё равно какая рыбка, хоть с мизинчик, главное для первого клёва - это поклёвки. Добычу отдала соседскому коту, наестся от души. А мне всю ночь поплавок снился.

Вчера таки дождалась тралика и проехалась на Рассохи. Самое обидное, что ветер дул прямо в лицо, поплавки прибивало к берегу вместе с мусором, а на дальний заброс ничего не клевало. Да и под берегом тоже - только мелкие окунчики. Добавочку к настроению принёс местный мужичок. Он сел рядом, правда в дереве, я с таким ветром туда садиться побоялась. Посидел с полчасика, забагрил за верхний плавник карпика килограмма на полтора и пошёл домой. Но я не сдалась. Ходила в гузырь. Там ветра не было, гуляла вовсю плотва, но не брала. К тому же гузыть неудобен из-за берегов и нависающих колючих (акация) деревьев. Вернулась на дамбу.

Ветер усилился. Первая плотвичка клюнула в полдень. Поклёвок вообще не видно, такая волна. Просто утонул поплавок и вернулся. Потом ещё две. Причём третью вытащила просто так, хотела перебросить поплавок, а она там висит. Все на белого опарыша. Потом начали окунчики виснуть, и последняя была тюлька. Ветер ломал удочки. Замёрзла даже. Дотерпела до трёх и смоталась. За шесть часов три штучки! Видела, как на середине вскинулся карп кил на десять. Ночью снилось, как осваиваю технологию производства кепок на 3d принтере. Тяжело даются мне все эти видео-редакторы, да и моему старенькому компьютеру достаётся.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ролик патриотический сделала. Не в честь выборов. Просто люблю я свою родину, красивая она, богатая - грабь не разграбишь...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190331_113639.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  84,4 КБ
ID:	779147Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190331_170432.jpg
Переглядів: 2090
Розмір:  125,1 КБ
ID:	779148
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190401_122653.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  79,2 КБ
ID:	779149Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190401_130205.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  79,4 КБ
ID:	779150
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190401_143616.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  187,6 КБ
ID:	779151
Zubatka зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2019, 09:44   #6
Alexkrug
 
Аватар для Alexkrug
 
Реєстрація: 27.01.2013
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 674
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 63 сообщениях
Smile

Шла к завершению рабочая неделя, рыбацкая ломка усугублялась... Решил немного сменить серую городскую картинку на цветную и отправился искать рыбацкое счастье к реке.
Пройдя несколько километров по берегу, не заработав ни одной поклевки, забрел в лес.... и попал на сказочную поляну с подснежниками, к сожалению, вблизи к городу это уже большая редкость увидеть такую красоту...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На выбросе приманки под противоположным берегом на толстого фиолетового Swinga, он же Fat, садится затрешный красавец шереспер. Резкие рывки, визг фрикциона знакомые мне не понаслышке. Это незабываемые минуты, из-за чего мы все так любим рыбалку. Река всегда полна сюрпризов, особенно весенняя.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На одном из мест нахожу бугорок по среди реки, несколько забросов, и сразу вот она злая судачья поклевка, но килушный рыб возле берега сошел. Решил тщательно обловить это место разнообразными приманками, смена приманок и проводок не принесла результата. Наверняка каждому знакомо рыбацкое упорство. Как говорится "еще один заброс и ффссее". И вот она трудовая, долгожданная поклевка на рака от Select... После нескольких секунд вываживания понимаю, что это явно не судачьи замашки. Встретить сегодня "дядю Сіма" я явно не ожидал. Сомик потянул на 2,2 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Свой заряд позитива получил. Всем рыбакам НХНЧ!
Далі буде!
Alexkrug зараз поза форумом  
140 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2019, 22:46   #7
rybakot
 
Аватар для rybakot
 
Реєстрація: 12.04.2013
Звідки Ви: г Бровары
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 38 сообщениях
Десна

Весенний судачек
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190402_175004.jpg
Переглядів: 1522
Розмір:  101,3 КБ
ID:	779365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190402_174954.jpg
Переглядів: 1973
Розмір:  191,4 КБ
ID:	779366  
rybakot зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2019, 01:30   #8
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет! Наконец-то и я "завалил" своего первого СУДАКА в сезоне!!! Упирался как кит. Рыбачили в субботу на реке Псел рядом с гоодом Сумы вдвоем с братом с 10-ти до 16-30, открыли лодочный сезон (едва успели перед запретом). Рыбалочка очень трудовая, зато погодка супер. У меня лишь один рыб, у брата в активе 2 мелких клыкастых и один полосатый. Работал снова двухцветный селектовский фетиш и твистер от крейзи фиш, веса 12-18 грамм.

П.С. Вся рыбка уплыла домой, лень с камеры скрины делать, будет видосик, там все видно...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2019, 15:54   #9
Шурикк
 
Реєстрація: 27.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 1 сообщении
Привет всем домовым. Сел на обводнном. Только забросил. Жду.
Шурикк зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2019, 21:38   #10
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Сегодня на Десне проклюнуло. Все в вперемешку, и плотва и густера и подуст. Много мелочи отпустил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190403_153223.jpg
Переглядів: 2273
Розмір:  214,9 КБ
ID:	779572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190403_120538.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  170,2 КБ
ID:	779573  
Птица зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2019, 23:51   #11
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Закрытие фидерного сезона с лодки!

Закрывать фидерный сезон с лодки отправились на Днепр. В последний день перед нерестовым запретом решили психануть и рвануть на дальний кордон за впечатлениями, хорошим настроением и неподдельным релаксом.
Можно было поехать в людные проверенные места, где 100% гарантирован улов, но… отправились наобум в менее людные, но так полюбившиеся еще с летних выездов на днепровские косы.

Днепр

Уловистое место удалось найти не с первого якоря. Пришлось много перемещаться, искать и экспериментировать с наживками и оснастками.
Первые забросы и ждемс поклевки



Первая перспективная точка дарила откровенную мелочь, лишь изредка влетала плотва достойного размера. Ясное дело, такая ситуация нас не устраивала, поэтому поиски не прекращались ни на минуту.
Ромка и первые трофеи



В этот раз ловили тяжелыми кормушками. Ближе к основной струе, там, где клевали достаточно крупные особи, использовали кормушки весом 140 г, а ближе к берегу – 120 г. Из наживок работал только навозный червь. Пуфики, опарыш, пенопласт и пр. рыба полностью игнорировала.


В обеденное время удалось зацепиться за рыбу. Плотва достойного размера клевала с завидной регулярностью на очень быстрой струе на глубине около 5 метров. Как только снасть попадала в точку, сразу же происходила «молотящая» поклевка». Здесь нам удалось отвести душу!


Время за душевными беседами и неспешной ловлей пролетело очень быстро. Настала пора отправляться домой. Здорово здесь было! Обязательно повторим, но уже после окончания нерестового запрета.
Серж 80 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 18:15   #12
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Фидер и Русановские канальи

Сегодня я решил немного половить на Русановском канале, в зоне проведения Плотвы - 2019 и посмотреть воочию, как оно и что.

Для этого я взял с собою фидер Флагман Армадейл 3,6-100 с вершинкой на 1,5 унций, катушку Пэнн Батл 2 3000 со шнуром Сиа Кнайт Монстер ДубльВэ8 0,8 яп.ед. 0,14 мм 15 Либров + шок лидер.
Оснастка - несимметричная петля и 2 узла; поводки и крючки я юзал от Фудохукс, а кормушки были от В.Пугача - Железный Феликс и МонаЛиза.

Погода стояла солнечная, но с рання было холодновато, ветер в основном дул с востока, против течения, но несильно, а иногда задувал справа, по течению; ловительное время с 9 до 14 часов, дальность забросов 42 оборота катушки.

Прикормочную смесь я сгоношил из 1 пакета Flagman Grand Roach Black и остатков с прошлой рыбалки, где-то около полпачки ЭКО Универсал.
Наживка - Пинка, Опарыш, Мотыль Насадочный, также у меня было "полжменьки" мотыля прикормочного.

Лучше всего клевало с 9 до 10 часов, однако около 9:30 я заметил, что вода подымается, но как-то вяло, без увеличения скорости течения, и клев стал все чаще "проваливаться"... ловились Рыбоиды мелкого и очень мелкого размера, а вот средней и крупной рыбы мне не попадалось...

Тем не менее, я уже составил для себя определенное мнение о теперешней обстановке на канале и местных "лаврушках-канальях", которых после фотофиксации выпустил назад поплавать в водах канала - авось, к Плотве-2019 они существенно подрастут!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  116,7 КБ
ID:	779683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка, Наживка.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  131,0 КБ
ID:	779684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер, катушка.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  95,2 КБ
ID:	779685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Fudohooks.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  168,8 КБ
ID:	779686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  72,0 КБ
ID:	779687  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и МонаЛиза.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  54,6 КБ
ID:	779688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов....jpg
Переглядів: 1495
Розмір:  118,3 КБ
ID:	779689  
Dood зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 18:18   #13
Zeus
 
Реєстрація: 04.06.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1.047
Поблагодарили 1.191 раз(а) в 63 сообщениях
Высокая дамба

Погода супер, будний день а значит людей меньше на берегу... решили с товарищем проехать посмотреть как клюет карась на высокой дамбе. Выехали не спеша часов в 8 утра, на месте в начале 9-го, мест свободных много, людей мало... Покатались туда-сюда посмотрели, сели возле местного деда. Рыб клевал практически сразу, клевал как на мотыля так и на манку, я полавливал пока товарищ 2 раза выдрачевывал поплавки из камышей. Дедушка конечно показал нам мастер класс, ловил карасика каждые пару минут как минимум. Ну мы тоже чуток поймали, руки рыбой пахнут, сезон по карасю для себя открыл и теперь ждем потепления воды.

P.S. не реклама, если кто забудет чего магазин на дамбе работает с 5ти утра в выходные живая наживка присутствует в продаже.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zeus зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 18:30   #14
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Сегодня после обеда немного по бросал спиннинг, не особо но пару десяток окуней взял. Все окуня остались живи. Отдых зачтен)))). Всем НХНЧ!











Владимир_84 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 18:51   #15
Dapster
 
Реєстрація: 06.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 3 сообщениях
Высокая дамба! Сегодня полный ноль по карасю!

Zeus тут написал отчет выше. У меня немного другая информация))

Сегодня был с 6 утра до 10-30. Два раза менял место. Утом было там минус 5. Холодина просто жуткая. Может конечно потом, когда я уехал активировался клев, НО я ооочень сомневаюсь. Все, с кем я говорил ничего кроме 5-ти сантиметровых окушков и краснопера НЕ ловили.

Да и людей там было 5 человек)

Я лично поймал 1 окушка и 2 краснопера. Не одного карася лично я не видел Не тратте бензин и время, ничерта там не клюет.
Dapster зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 20:57   #16
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
Судак бадался подбородком, ж.. ой, плавниками... Но пару хвостов уболтал
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190404_165414.jpg
Переглядів: 1075
Розмір:  145,1 КБ
ID:	779716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190404_084240_BURST004.jpg
Переглядів: 1392
Розмір:  169,0 КБ
ID:	779717  

Востаннє редагував Судаков: 04.04.2019 о 21:18.
Судаков зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 22:16   #17
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Пуховка

Открылся с товарищем по фидеру.В 6 утра на позиции.-6 холодина хана.Ловиле на косе.Струя не сильная.Кормил миксами.Насадка красный,белый.Клев паршивый.У многих за день 0.Новый фидер разловил
Классный день!Где плавают батоны не знаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190404_115439.jpg
Переглядів: 1352
Розмір:  116,8 КБ
ID:	779719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190404_123157.jpg
Переглядів: 1314
Розмір:  129,1 КБ
ID:	779720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190404_175636.jpg
Переглядів: 1839
Розмір:  245,3 КБ
ID:	779721  
sniper 1 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 22:55   #18
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет! Наконец-то удалось поймать более менее сносного судачка!!! Конечно это не трофей, но для меня пока рекорд - чуть больше 700 грамм. Чисто спонтанный выход на Псел около дома уже после работы ближе к 18-00, единственная поклевка и вполне неплохой результат! Как всегда работает селектовский фетиш двухцветочка!

Брат тоже сегодня провел полдня на рыбалочке, тоже на Псле, тоже в черте города, но немного в других местах, он упирался в окуня на отводной. Полосатый был активным, но бонусов в этот раз не было совсем... По итогу более трёх десятков матросов, из них до десятка в пределах ладошки, остальные совсем малыши... Да, и одна бонусная плотвица влетела. В приоритете все тот же Таргет и Уран от Селект и Сатурн от Рейнс.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2019, 23:20   #19
Temmy4
 
Аватар для Temmy4
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: Киев ,Дарница, Мебель
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 3.420 раз(а) в 178 сообщениях
поплапопперное

Поплапоперный сезон открыт! Ушёл, вобщем-то, с клёва, бо простоять три часа в воде по самые орешки неподвижно... Водичка ещё не парная. Были и досадные сходы, заводила под камыш. Почти норму надергал, было не скучно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  56119861_393512891474672_694682170962214912_n.jpg
Переглядів: 1680
Розмір:  152,6 КБ
ID:	779757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  56276007_393512861474675_2051496248535416832_n.jpg
Переглядів: 1682
Розмір:  180,8 КБ
ID:	779758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  56173232_393512814808013_6687181457586126848_n.jpg
Переглядів: 1405
Розмір:  85,4 КБ
ID:	779759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  56184386_393512734808021_4379060367653863424_n.jpg
Переглядів: 1367
Розмір:  125,3 КБ
ID:	779760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55882045_393512761474685_4766052249761742848_n.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  104,5 КБ
ID:	779761  

Temmy4 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2019, 00:51   #20
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Рыбалка перед сном - Вечерний выход судака.

...Что делать если у вас есть два часа свободного вечернего времени? Кто-то просто посмотрит "зомбо-ящик" или в очередной раз докажет свою правоту, своего осознанного выбора в соц.сетях, другие погуляют по улице, или зайдут в
пивнушку, ну а я выбрал рыбалку на вечерней зорьке.
Времени у меня было крайне мала, три часа с дорогой и рыбалкой, работал исключительно по наработанным точкам, и проверенными приманками.
Из дому навязал поводков с супер модного и давно забытого мной флюрокарбона - Sunline FC Tornado V Hard , жесткий, очень шикарная абразивоустойчивость и если речь идет о ловле щуки вещь нужная, но я ловлю и на скрутки, почему именно такой диаметр - сейчас поясню.



+


Если речь идет о ловле на не большой глубине, и вам так нужно подать приманку что-бы она по дольше оставалась в поле зрения хищника, скажем так - зависала в толще, то в данном случае и понадобиться такой диаметр , 0.44 - 0.52, и при этом можно смело ловить судака или щуку с окунем.



В ловле судака есть пару нюансов, наверное только ленивый не говорил что эта рыба очень "привязана" к определенным факторам, место, время выхода на кормежку и как принято считать он не всегда "валяется" на бровке и ждет пока ему рыба сама приплывет в рот.

Я не однократно замечал такую закономерность, когда ты стоишь на точке на которой по твоему мнению он должен стоят и кушать, а он не реагирует на все твои приманки и проводки, стоит радикально сменить тип или форму силиконовой приманки и вуа-ля, тук-тук и есть.



+




Так было и сегодня, и места знаю и каменная коса с ямкой под 4-ре метра все казалось бы идеально но по итогу глухо, или рыбка подошла или ... Jackall Vector Bug 2.5" выстрелил, холостая поклевка, секу, рак без клешней, ставлю новый - тут-же рыбка на остром двойнике.
Меняю приманку на другой тип по форме и глухая голова в паре с 3.3" fat swing impact, и прижим приманки и очередной судак.

Весьма не плохо для начала, хотя рыбалка была еще раз повторюсь не продолжительная, вот и время пятнистой красотки, уже почти у самых ног на выматывании села не крупная но желанная щучка.



+




Ну и чего стоило ожидать вечерняя зорька меня не подвела и таки хоть коротенький но выходок был, судак буквально с наскоку атаковал мои приманки, даже поймал одного за "галстук".





Вот такая она была короткая, но результативная рыбалка, с определенным опытом, все поклевки судака у стенок камыша, не на ямках, или свалах, или он шел в укрытие, или он выходить на прогретый мелководный участок поужинать сладкой молодью, но факт есть факт.
По приманкам сработали раки от Jackall`a ну и попсовый Keitech, ну куда же без него, ловил сегодня на скай лайн new до 18-ти ML-льку.

Великолепная прогулка перед сном, пару рыбок сделали мой вечер ну и по традиции все отпущено.



С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua