Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2011, 22:38   #121
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від WildCat Переглянути допис
Ну например для того чтобы проверить - есть ли в зоне действия эхолота что то живое-шевелящееся, стОит ли лезть в воду.
Этот эхолот тебе вряд ли покажет что-то "живое",для этого совсем другого класса эхо+опыт.А ОНО может лежать и вообще не шевелиться
Если ты думаешь что с помощью эхолота ты будешь находить рыбу,а потом за ней нырять,то это не получиться-не трать деньги.
Этот эхолот больше годиться для определения глубины в месте нырка,перепадов глубин,для комфортного нырка(а то ныряешь и х.з. скоко там 10 или 30,хотя можно научиться об этом не думать,а доверять ощущениям когда пора возвращаться на верх,+желательно иметь часы с глубиномером и временем погружения).ИМХО
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2011, 08:16   #122
WildCat
 
Аватар для WildCat
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Г.Мелитополь
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Этот эхолот тебе вряд ли покажет что-то "живое",для этого совсем другого класса эхо+опыт.А ОНО может лежать и вообще не шевелиться
Если ты думаешь что с помощью эхолота ты будешь находить рыбу,а потом за ней нырять,то это не получиться-не трать деньги.
Этот эхолот больше годиться для определения глубины в месте нырка,перепадов глубин,для комфортного нырка(а то ныряешь и х.з. скоко там 10 или 30,хотя можно научиться об этом не думать,а доверять ощущениям когда пора возвращаться на верх,+желательно иметь часы с глубиномером и временем погружения).ИМХО
Спасибо за толковое объяснение. Теперь понятно.
Цитата:
мой аваст матерится на эту страницу, троян грит пытаются загрузить
Мой Каспер тоже начал ругаться. Но я тут не при чем - страницу поисковиком нашел, какая попалась такую и показал.

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Я почему спрашиваю. У нас охотится особо негде, с водоемами проблема. Магистральный канал есть но не так что бы близко и рыбы там мало - браконьеры как и колорадский жук неуничтожимы (хотя к этому надо стремиться). Иногда и весь день прошаришься так никого и не увидев. Вот и хотелось бы просто определить перед входом в воду - рыба, собственно, есть ли тут?
WildCat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 12:22   #123
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Други у кого есть такой? отпишитесь для охоты нормальный? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 12:49   #124
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
Други у кого есть такой? отпишитесь для охоты нормальный? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть аналогичный, но Cx. Отличие от CSx исключительно в наличии цифрового компаса (который по большому счету не нужен особо) и в паре десятков долларов. ГПС замечательный. Года 3 уже у меня, прошел и Крым и Рим и Карелию. Двух пальчиковых батареек хватает почти на неделю использования в режиме "доехал до точки - выключил". В машине, чтобы дорогу запоминать, можно подключить к автозарядке, таким образом трек писать. Карты есть везде где только можно, даже включая официальных представителей . Единственное что, это моделька уже, вроде как, старая. Вышла сейчас 62 серия. Опять же особых изменений нет, но экран с чуть большим разрешением и самое главное и интересное - возможность пользоваться не гарминовскими родными, а генштабовскими картами с привязками из Озика. Как по мне, 62-й вариант получится приятнее, хотя будет даже дороже 60CSx. Так что вроде так. Если какие вопросы еще возникнут - велком в личку - договорим.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RADRIGAS (11.08.2011)
Старий 11.08.2011, 17:52   #125
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Хочу таскать с собой на буйке навигатор гармин етрекс упаковав его в прозрачный пакет( водонепроницаемый на выставке по 30грв продавали). Буек обычная надувная сигара, так что болтаться в воде будет как угодно. Интересуюсь может кто пользует похожие пакеты в схожих условиях, достаточно ли надежны в плане водонепроницаемости? Не охота утопить навигатор.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 21:25   #126
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
я бы на твоем месте купил гармин 72
по цене идентичные и по функциям, но он выдерживает утопление до метра, и плавает в воде
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.08.2011, 12:23   #127
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
я бы на твоем месте купил гармин 72
по цене идентичные и по функциям, но он выдерживает утопление до метра, и плавает в воде
Все туристические навигаторы от Гармина имеют класс защиты IPX7. Т.е. способны без ущерба для здоровья пролежать на глубине 1 метр в течении получаса. Реально же, время и глубина занижены производлителем. Мой товарищ-подвох, один раз вытаскивал знакомым рыбакам навигатор, который те уронили с лодки и он пролежал на 4-х метрах около пяти часов. После извлечения из воды тот продолжал работать как ни в чем не бывало.
Я недавно свой Етрекс Виста поменял на Дакоту 20, с сенсорным экраном. В новом навигаторе понравилась возможность загрузки генштабовских и спутниковых карт.
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 19:46   #128
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Все туристические навигаторы от Гармина имеют класс защиты IPX7. Т.е. способны без ущерба для здоровья пролежать на глубине 1 метр в течении получаса. Реально же, время и глубина занижены производлителем. Мой товарищ-подвох, один раз вытаскивал знакомым рыбакам навигатор, который те уронили с лодки и он пролежал на 4-х метрах около пяти часов. После извлечения из воды тот продолжал работать как ни в чем не бывало.
Я недавно свой Етрекс Виста поменял на Дакоту 20, с сенсорным экраном. В новом навигаторе понравилась возможность загрузки генштабовских и спутниковых карт.
Были с товарищем на ночной.Навигаторы у нас одинаковые,Гармин этрекс аш.Охотились в плавнях.Поставили точки на берегу,засунули в обычные презервативы и положили за пазуху под костюм.Плавал я несколько часов,потом решил вернуться по навигатору.Получилось все отлично,только при погружении больше чем на пол метра прибор терял спутники.На берегу встретились с коллегой,у него презерватив лопнул и под костюм попала вода.С навигатором все нормально,работал отлично.
pif зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2011, 17:15   #129
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
Охотились в плавнях.Поставили точки на берегу,засунули в обычные презервативы и положили за пазуху под костюм.Плавал я несколько часов,потом решил вернуться по навигатору.Получилось все отлично,только при погружении больше чем на пол метра прибор терял спутники.На берегу встретились с коллегой,у него презерватив лопнул и под костюм попала вода.С навигатором все нормально,работал отлично.
Я раньше то же со своим Етрексом плавал. Одевал на него презик, ложил в чехол для фотоаппарата и крепил на руке. Один раз презик порвался, я отплавал несколько часов, выйдя на берег убедился, что вода не попала. Через некоторое время, во время охоты, опять порвался презик, на сей раз навигатор затек. Я думал, что ему кранты, через пару часов вышел на берег, вытащил батарейки. На следующий день занес товарищу, который ремонтирует телефоны, тот разобрал, просушил и все номально.
Теперь для того, что бы брать в воду купил себе такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Все необходимые мне функции: магнитный компас, забивание точек в нем есть, а самой главное, он конкретно компактней и дешевле Гарминовских.
Дакоту теперь пользую только на берегу
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (14.08.2011)
Старий 18.08.2011, 21:07   #130
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Вот прикупил девайс.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И в жизни повседневной смотрится стильно и на охоте может полноценно навигатор заменять. Правда в бою еще не проверен но вскоре все произойдет, завтра в отпуск
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2011, 17:17   #131
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Red face из области фантастики?

Задам, вероятно, глупый вопрос: существует ли в природе такой зверь, как наручный навигатор, совмещенный с дайверским компьютером (глубиномером). Естественно, с соответствующим классом водонепроницаемости.
Как я себе это представляю? Ну, допустим, приблизительно так:

- только поверх гидрокостюма, и с вышеозначенными особенностями ))
Как-то трудно поверить, что никто из производителей до сих пор не догадался сделать что-то в таком роде.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2011, 17:46   #132
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Задам, вероятно, глупый вопрос: существует ли в природе такой зверь, как наручный навигатор, совмещенный с дайверским компьютером (глубиномером). Естественно, с соответствующим классом водонепроницаемости.
Как я себе это представляю? Ну, допустим, приблизительно так:

- только поверх гидрокостюма, и с вышеозначенными особенностями ))
Как-то трудно поверить, что никто из производителей до сих пор не догадался сделать что-то в таком роде.
Долго искал что нибудь похожее, но совмещенного не нашел. Есть только отдельно навигатор, с функциями высотомера, компасом и т.д.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Ол: 21.09.2011 о 18:02. Причина: Излишнее цитирование
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (21.09.2011)
Старий 21.09.2011, 18:04   #133
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] но боюсь денег стоит немеряно....
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (22.09.2011)
Старий 21.09.2011, 20:54   #134
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Такой прибор вряд ли будет когда-то. Какое расстояние можно пройти на ластах? Стоит ли для этого делать специальное устройство? Есть отдельно ГПС, есть ГПС с эхолотом (лодочный). Но на лодке можно несколько десятков км в день отмотать, а на ластах... Такое под силу немногим гуру Так что лучше Suunto и Garmin отдельно вряд ли будут девайсы.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2011, 22:21   #135
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Мужики, можно подробнее про Генштабовские карты? Давно слышал, ни разу не нашел. Пользовал в навигаторе "Навител" с альтернативными картами, был оччень доволен. Но минус этих карт - полное отсутсвие лоций на воде. На Геншатабовских думаю все есть, военные люди серьйозные...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предидущее сообщение было в 22:19 ----------

Валера, ты имел ввиду этот прибор? - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2011, 22:37   #136
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Не уверен, что можно ссылку размещать, но, вроде, они не конкуренты Домику, так что рискну:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Генштабовские карты практически всего мира.

Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Мужики, можно подробнее про Генштабовские карты? Давно слышал, ни разу не нашел. Пользовал в навигаторе "Навител" с альтернативными картами, был оччень доволен. Но минус этих карт - полное отсутсвие лоций на воде. На Геншатабовских думаю все есть, военные люди серьйозные...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предидущее сообщение было в 22:19 ----------

Валера, ты имел ввиду этот прибор? - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував HellraizerK: 22.09.2011 о 20:36.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (21.09.2011), Igor (21.09.2011)
Старий 22.09.2011, 12:45   #137
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] но боюсь денег стоит немеряно....
Нашел [[Ссылки только членам профсоюза. ], правда, 2009 г., в которой говорится, что эти ребята пока что сей девайс только разрабатывают.. ))
На их сайте, кстати, ни моделей, ни цен, ни ТТХ... Как-то несерьезно. Но написал им мылом вопрос - посмотрим... ))
Вообще, судя по описанию, девайс должен получиться с избыточной для ПО функциональностью (нам наФигация под водой не нужна)), и таки да, дорогой...

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предидущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
Такой прибор вряд ли будет когда-то. Какое расстояние можно пройти на ластах? Стоит ли для этого делать специальное устройство? Есть отдельно ГПС, есть ГПС с эхолотом (лодочный). Но на лодке можно несколько десятков км в день отмотать, а на ластах... Такое под силу немногим гуру Так что лучше Suunto и Garmin отдельно вряд ли будут девайсы.
- еще лет 10 назад мало кто себе представлял, что в мобильных телефонах будет фотокамера, музыкальный и видеоплеер, прочие навороты. Прогресс не стоит на месте.
- Не знаю, как гуру, а я на ластах иногда по несколько км в день наворачиваю (ну, наверное, не больше 5 - 7, это да )). И очень иногда хочется иметь ЖПС с точками, которые приходится искать в километре-двух от берега - особенно с учетом падающей с каждым годом прозрачности
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 15:20   #138
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
И очень иногда хочется иметь ЖПС с точками, которые приходится искать в километре-двух от берега - особенно с учетом падающей с каждым годом прозрачности
Если буйком или лодкой пользуешся, то никаких проблем с обычными ГПСами не должно возникать.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 15:00   #139
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Я пользуюсь Гармин Дакота10, доволен, экран сенсорный, в перчатках работать удобно, правда при первом холодном старте ищет долго спутники но это не критично, точность нормальная, приводит к точке четко.
Установлен на буе в гермопакете.
Классный навигатор Гармин Орегон 200, экран больше компас магнитный.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 18:09   #140
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
кто нибудь пользовался такой приблудой (Ручной эхолот-глубиномер JJ-Connect Fisherman 130) [[Ссылки только членам профсоюза. ] хотелось-бы услышать отзывы, пишут про него что он водонепроницаем до 30ти метров, будет ли он помошником если к бую пристегнуть?

Востаннє редагував ОМТС: 07.10.2011 о 22:24.
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua