Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2017, 06:33   #681
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
энерджи тут не при чём, изначально фёдор отговаривал, мол смысла нет, я настоял, а сейчас, когда переклеивал сам указал, куда, что клеить. но они реально работают, на своём примере убедился лично, а вот куда и как клеить, это уже нужно подбирать походу в индивидуальном порядке, мне пока это интерестно, вот и заморачиваюсь. прошлый вариант мне нравился больше, буду смотреть что да как, по поводу созвониться и погонять, к выходным наберу, в планах приобретение 15 ки, хочу перед покупкой потестить, нужно ли оно мне вообще...
Я рад что Энерджи ни при чём,да собственно мне и всё равно,просто обычно говорят откуда взяли , оказалось полной копией моих,ну бывает. Фёдор сказал ровно то же,о чём написал и я- а нужны ли они там вообще?Тем более что в отличие от меня,во время приведения лодки в рабочее состояние,Фёдор ходил на ней и без реданов,и может сравнить то что получилось с ними,я бы прислушался к его словам.То что они работают,я знаю,в пределах этого форума,я их первый наклеил,сфотографировал и описал\по крайней мере, я не видел тем о практическом применении раньше моей\,мне понравилось,буду использовать и дальше,но только когда пойму что они нужны.

Востаннє редагував hippo: 11.07.2017 о 06:52.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2017, 09:29   #682
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Приветствую Игорь,

просто обычно говорят откуда взяли , оказалось полной копией моих,ну бывает.

я ж говорил, я настоял, показал ему фото именно твоей лодки с реданами, сказал что хочу именно так..., но он наклеил их по центру, при этом поведение лодки мне очень понравилось за исключением резких виражей, было стрёмно.
вот я и переклеил их как у тебя на края балонов, оказалось на моей лодке хуже.
попробую отклеить их полностью, не понравится, снова прилеплю, как изначально были, но по длинне сделаю короче, как в теперешнем варианте .

Фёдор сказал ровно то же,о чём написал и я- а нужны ли они там вообще?Тем более что в отличие от меня,во время приведения лодки в рабочее состояние,Фёдор ходил на ней и без реданов,и может сравнить то что получилось с ними,я бы прислушался к его словам.

Да, тут ты прав, при настройке лодки фёдор говорил, что поведение с ними и без одинаковое, правда слабо верится, ведь просто поменяв угол их наклейки я получил совсем другое поведение лодки. Отклею, проверю, отпишусь, возможно кому пригодится.

То что они работают,я знаю,в пределах этого форума,я их первый наклеил,сфотографировал и описал\по крайней мере, я не видел тем о практическом применении раньше моей\,мне понравилось,буду использовать и дальше,но только когда пойму что они нужны.[/QUOTE]

Да в том и дело, мне тоже понравилось, нужно только немного подогнать, вот и не хочу с ними раставаться.....
vova lan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2017, 10:44   #683
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Приветствую Игорь,

просто обычно говорят откуда взяли , оказалось полной копией моих,ну бывает.

я ж говорил, я настоял, показал ему фото именно твоей лодки с реданами, сказал что хочу именно так..., но он наклеил их по центру, при этом поведение лодки мне очень понравилось за исключением резких виражей, было стрёмно.
вот я и переклеил их как у тебя на края балонов, оказалось на моей лодке хуже.
попробую отклеить их полностью, не понравится, снова прилеплю, как изначально были, но по длинне сделаю короче, как в теперешнем варианте .

Фёдор сказал ровно то же,о чём написал и я- а нужны ли они там вообще?Тем более что в отличие от меня,во время приведения лодки в рабочее состояние,Фёдор ходил на ней и без реданов,и может сравнить то что получилось с ними,я бы прислушался к его словам.

Да, тут ты прав, при настройке лодки фёдор говорил, что поведение с ними и без одинаковое, правда слабо верится, ведь просто поменяв угол их наклейки я получил совсем другое поведение лодки. Отклею, проверю, отпишусь, возможно кому пригодится.

То что они работают,я знаю,в пределах этого форума,я их первый наклеил,сфотографировал и описал\по крайней мере, я не видел тем о практическом применении раньше моей\,мне понравилось,буду использовать и дальше,но только когда пойму что они нужны.
Да в том и дело, мне тоже понравилось, нужно только немного подогнать, вот и не хочу с ними раставаться.....[/QUOTE]
Дам один совет,должен сработать.Если решил таки с реданами,и что бы не морочиться с постоянной приклейкой и отдиранием реданов,попробуй клеить их на очень хороший двухсторонний скотч,есть водостойкий с очень прочной фиксацией,в Эпицентре.Долго не продержится,но там долго и не надо,1-2 км вполне хватит,пару км даже дешёвый,который использовал я, держит.Я себе на новых лодках так и планирую эксперементировать,возится с лодкой и переклейкой намного дороже самого лучшего скотча.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2017, 12:53   #684
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Дам один совет,должен сработать.Если решил таки с реданами,и что бы не морочиться с постоянной приклейкой и отдиранием реданов,попробуй клеить их на очень хороший двухсторонний скотч,есть водостойкий с очень прочной фиксацией,в Эпицентре.Долго не продержится,но там долго и не надо,1-2 км вполне хватит,пару км даже дешёвый,который использовал я, держит.Я себе на новых лодках так и планирую эксперементировать,возится с лодкой и переклейкой намного дороже самого лучшего скотча.[/QUOTE]

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.....
vova lan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2017, 14:37   #685
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Ну, если все равно будешь со скотчем эксперементировать, то вот еще задачка - брызгоотсекатель.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3706.JPG
Переглядів: 119
Розмір:  108,5 КБ
ID:	645422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3708.JPG
Переглядів: 101
Розмір:  122,5 КБ
ID:	645423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3709.JPG
Переглядів: 107
Розмір:  148,9 КБ
ID:	645424  
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 20:28   #686
Rapala_
 
Реєстрація: 03.08.2010
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 666
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 299 раз(а) в 42 сообщениях
Спасибо "Громову", "Шаману". Директору Энерджи Федору спасибо, за то что - все выслушал и разное посоветовал + еще скидку сделал. Лодку заказали, ждем))
Rapala_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 21:09   #687
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Rapala_ Переглянути допис
Спасибо "Громову", "Шаману". Директору Энерджи Федору спасибо, за то что - все выслушал и разное посоветовал + еще скидку сделал. Лодку заказали, ждем))
Книга жалоб и благодарностей тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18362 ,а здесь обсуждают лодки Энерджи. Если Вам нетрудно уточните пожалуйста что за лодка такая была заказана, может домовой народ такую же закажет. Также неплохо было бы услышать отзыв после теста на воде ( а то всякое бывает "от любви до ненависти один шаг")
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 21:46   #688
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Дам один совет,должен сработать.Если решил таки с реданами,и что бы не морочиться с постоянной приклейкой и отдиранием реданов,попробуй клеить их на очень хороший двухсторонний скотч,есть водостойкий с очень прочной фиксацией,в Эпицентре.Долго не продержится,но там долго и не надо,1-2 км вполне хватит,пару км даже дешёвый,который использовал я, держит.Я себе на новых лодках так и планирую эксперементировать,возится с лодкой и переклейкой намного дороже самого лучшего скотча.
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь..... [/QUOTE]

С пятницы планирую на острова,примерно там где мы встречались,дня на три,заказал два комплекта реданов, по 80 и 120 см,буду баловаться в разных вариантах.Чем обезжиривать возьму,реданы будут,скотч бери только для себя,себе куплю сам.Интересно,звони,вместо спасибо,можно сигару,вискарик есть.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 22:34   #689
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Ну, если все равно будешь со скотчем эксперементировать, то вот еще задачка - брызгоотсекатель.
Саша, реально хорошая штука, но не для комплектов, которые перевозятся в свернутом состоянии. На тех лодочках, которые брызгаются из под баллонов(реально не комфортно, особенно в холодное время года), Громовой мне клеил из ПВХткани, в три слоя по принципу как клеится ликтрос, представляет собой две полосы "полной ширины" и третья в половину ширины. Склеенные на ровной поверхности получаем довольно твердое "крылышко"-брызгоотбойник, или стабилизатор курса-крылышко(в зависимости от размеров и места установки), которое не усложняет сворачивание лодки. Осенью реданный профиль довольно жестким становится, сворачивать хреново. По такому же принципу интерцептор клеится.

п.с. от Сашка 33 Вам привет))

Вова лан, перезвони Владимировичу завтра, есть что рассказать.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 23:25   #690
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.....
С пятницы планирую на острова,примерно там где мы встречались,дня на три,заказал два комплекта реданов, по 80 и 120 см,буду баловаться в разных вариантах.Чем обезжиривать возьму,реданы будут,скотч бери только для себя,себе куплю сам.Интересно,звони,вместо спасибо,можно сигару,вискарик есть.[/QUOTE]

В виду удаления трёх предыдущих постов,думаю это сообщение становится безсмысленным и я его частично потру.Володя если предложение заинтересует,ничего писать не надо,ТОЛЬКО в личку.

Востаннє редагував hippo: 12.07.2017 о 23:59.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 23:36   #691
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Паша, я Ваш ответ видел, скажу кратко, плохо когда путают причину и следствие, и плохо, когда Правила и Закон для всех разные.

Легко отследить причину и следствие если пройтись строго в хронологическом порядке.

п.с. Шапка Мономаха тяжела, особенно когда не по размеру))
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 23:38   #692
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Разговор глухого со слепым. За сим предлагаю закончить.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2017, 23:41   #693
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Хватит уже.ну скоько можно из пустого в порожнее переливать.
Я увидел бан Грома день спустя.Согласен ли я?,скорее нет,чем да.
Но это чисто мое мнение.
Посмотрев удаленные посты,могу сказать,что бан заслуженныи.Просто ему нужно было обратить внимание на предупреждение и не начинать провоцировать конхликт.Нарвался-получаи.Ни кто за язык не тянул.
Но,реально,хорошии специалист и его ,в какои то мере,не хватает.
ИМХО.
На этом заканчиваем прения.Кто борзонет-получит по полнои.
ШАМАН, Вас особо касается.
Хватит.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2017, 01:21   #694
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Разговор глухого со слепым. За сим предлагаю закончить.
согласен.

п.с. Вы Паша с Громовым очень похожи(сужу по форуму о Вас)
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2017, 09:31   #695
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Мы все похожи - две руки, две ноги, голова, писко_жопо. На этом сходство заканчивается, потому как все разные.
Повторно прошу заканчивать с непрофильными постами.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (13.07.2017)
Старий 06.08.2017, 16:25   #696
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
вчера с Громом спустили на воду очередную обнову Энерджи 350нднд.

Лапочка Энерджи 350 нднд увидела воду первый раз, просто из сумки пошла под мерком 5м 2т довольно весело, по течению Десны 27 км в час стабильно(иногда с высвечиванием 28, когда по глади без волны и встречного ветра), против 24 км в час. Удивила минимальная устойчивая скорость глиссирования, всего 15 км в час(вот тут я охренел). Еще удивило, что на оборотах чуть больше половины и меньше трех четвертей тапки скорость 22-25 км в час Данные по загрузке=капитан 95 плюс сумка с бебехами 14кг). Под 5лс вытягивает еще к указанному плюс ребенок до 45кг).

итого при ширине 165(больше чем у Энерджи 330 нднд=147см) скоростные показатели всего на 1 км в час меньше чем у 330, правда время выхода на глис у 330 в два раза быстрее, но тут Гром думаю поколдует и Энерджи 350нднд будет выстреливать с места даже под 5 кобылками

короче идеальный комплект эгоиста(как по мне), места в кокпите завались(больше чем у 360 и почти столько же как у 380нднд Энерджи), но в отличии от старших по размеру ложится на сидуху торцом сумки вверх в малолитражку(занимая всего одно сидячее место), легко переносится(обьем сумки небольшой, ощутимо меньше чем 360-380)

Еще очень понравился коврик в кокпит нового образца, не знаю как материал называется, но гораздо более качественный,приятный и симпатичный чем автолин из моей Энерджи 380нднд(правда на полкило субьективно тяжелее коврика из автолина )

Видео не делал, было некогда за шашлычнопивасными мероприятиями, лодочка реальная красотуля, и расцветка парохода реально глаз радует(субьективно гораздо комфортнее чем в зеленой в плане почти не греется, несмотря на спеку

Лично от меня компании Энерджи реальный респектище и уважуха(как говорит молодежь), ни одного косяка ни я ни Гром не обнаружили , впрочем как и на предыдущих надувасах от Энерджи. Приятно покатались, детей порадовали покатухами, хорошо провели время. Лодочка агонь))( я в восторге)

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170805_202200.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  63,5 КБ
ID:	650224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170805_183628.jpeg
Переглядів: 165
Розмір:  171,6 КБ
ID:	650225  
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (06.08.2017), AlexMORaleX (07.08.2017), Camper (06.08.2017), dddnew (07.08.2017), rubolov (06.08.2017), БЕРКУТ (06.08.2017)
Старий 06.08.2017, 20:25   #697
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
вчера с Громом спустили на воду очередную обнову Энерджи 350нднд.
Замечательный пост.По делу,без понтов и флуда.Прям загляденье.
Спасибо.
Только вот в сказки я давно уже не верю.Как то и повода для недоверия абсолютно никакого нет,а ,как бы,и показатели под 5 лс. очень уж идеальные.Как будь то проскальзывание совсем отменили.

Ну бог с ними,с сомнениями этими.Мои проблемы.
Если все так,Энерджи можно поздравить.Могут,если захотят.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2017, 21:02   #698
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
мля, зуб даю

никаких сказок, будет возможность скину видео с показаниями джипиэс, лодочка реально Агонь. Транец немного не стандартный, а под мотор до 25 кобыл(чуть тяжелее стандартного и покрепче), короче сказали, что хонду 20 можно ставить смело, только дружить с головой. Интересно сколько она под 15хой пойдет и под хондой 20(может еще нептунчика 23 попробую)
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 11:44   #699
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.745
Сказал(а) спасибо: 3.442
Поблагодарили 2.228 раз(а) в 718 сообщениях
Фото транца сзади и с кокпита в студию!
Днище у транца в кокпите V - образное или ровное???

Востаннє редагував dddnew: 07.08.2017 о 11:59.
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 12:32   #700
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
во всем кокпите ровное=строго в одной плоскости, в принципе как и в предыдущих(прошлых лет выпуска) моделях Энерджи нднд, но само нднд чуть отличается, как по-мне в лучшую сторону. На более ранних форма наружной поверхности чуть другая, и особенно заметно по внутренней. В ранних, внутренняя с кокпита часть нднд имела чуть заметный провал "углубление" в районе передней банки(на стоянке на ровном киле после дождика там водичка скапливалась). Сейчас в кокпите все абсолютно ровно и вся водичка уходит под самый транец в коврике(тряпкой собрал и в лодке сухо). Короче реально нравится такое исполнение, видно что конструктив лодочек Энерджи с каждым годом становится совершеннее. И как говорит Гром, лодочки Энерджи в числе лучших украинских производителей, а если по критерию цена-качество то просто лучшие Не могу с ним не согласится, потому что почти все друзья пересели на Энерджи(в основном нднд) и ни от кого кривого слова или проблем не слышал, а мастеровые из мастерской по ремонту пвх(Гром там временно тоже подрабатывает) говорят что к ним попадают только после аварийных случаев, в основном проколы или порезы, и ни одной проблемы со швами или оторванными транцами.

п.с. я до сих пор под впечатлением от покатух в выходные на Энерджи 350 нднд , реально обалденная моделька( мне есть с чем сравнивать, владел гораздо более дорогими и брендовыми, но не смотря на более скромный бюджет-стоимость, во многом, лодочки Энерджи выигрывают и у Брига и у Гранда и других совсем не дешевых, естественно имхо)

фото сделаю, мне не сложно
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua