Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2013, 18:04   #181
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
17.11.13

Сегодня была возможность вырваться на рыбалку. Не смотря на то, что на улице было немного выше ноля и сильный ветер людей было очень много. Все ловили в основном на спиннинг. Водоем маленький мест для нормального подхода к воде не больше 5, а людей порядка 7 человек, было как бы тесновато, но все же ловить очень хотелось. Поскольку все нормальные подходы были заняты я начал ловить на неогруженную резину в надежде на то, что кто-то уйдет со своей стоянки. Силикон я использовал того же цвета что и 2 недели назад, кислотно салатовый, именно этот цвет вмести с белым лидируют на протяжении месяца. Удилище использовал тоже самое RAIDON (azura) до 14 грамм. Возможно из-за того, что светило солнце рыба поднималась погреться в верхних слоях воды, заодно и покормиться. Выходы и поклевки были некоторые я не смог, некоторые были не совсем точными. Но все же своего шнурка я поймал. Сразу после того как отпустил его обратно освободилось место и уже на более менее открытом месте я начал использовать воблеры, которые на этом водоеме часто проигрывают резине. Поначалу это были воблеры типа миноу в длине от 50 до 90 мм. Хоть на этом водоеме это не самые уловистые приманки, но все же была надежда что сработают. Оно так и оказалось. На 3 или 4 забросе, где-то под берегом я засек шнурка грамм 300, сразу же в воде и отцепил. Побросав еще минут 20 я засек еще одного щурёнка, который очень жадно заглотил воблер, настолько жадно, что пришлось отстегивать приманку и доставать через жабры. Мучился я с ним минут 5 и все же достал приманку и достал так, что даже крови не было, ни у меня, ни у рыбы. По операции рыба уплыла быстро, я думаю с ней все хорошо. После чего решил сменить и место и приманку. Место было своеобразным, на удалении 30 метров от берега был островок травы до которого я мог добросить только 5 сантиметровый кренк. Около травы глубина была не больше 50см, и поэтому приманку не удавалось заглубить, и я её проводил легкими подтвичиваниями, давая на паузах немного всплывать. Не дождавшись поклевки сменил кренк на миноху 90мм и начал облавливать прибрежную зону. Сразу же, на первых забросах была мощная поклевка и пару секунд борьбы, после схода еще пытался убедить щуку клюнуть еще раз, но она уже как-то не очень хотела есть воблер. После этой поклевки уверенности в воблерах на этом озере прибавилось и до конца дня я ловил на них. В основном ловил вдоль береговой линии, хоть поклевок было много но размер щук был невелик. Решив дать щуке передохнуть я решил сходить половить на залив который был недалеко от озера. Там людей было еще больше, кто-то ловил на живца, кто-то на поплавок, а я ловил на спиннинг. На этом заливе я решил использовать джиг примерно 10 грамм, в надежде на судака. Использовал и всевозможную съедобную резину и обычный, манс и релакс. Походив по берегу минут 15-20, я нашел приличную бровку с ракушкой, где должен был быть судак или щука, ну или хотя бы окунь. Обловив бровку обычным джигом и отводным поводком, я так и не увидел ни единой поклевки. Пока облавливал бровку не заметил как начало темнеть. Поскольку темнело быстро я решил, что долавливать щук я сегодня не пойду, а оставлю их на следующий раз и начaла сматывать удочку и идти домой. На этой рыбалке мне удалось поймать 2 небольших рыбки, но благодаря тому, что я поверил в воблера на этом водоеме, в следующий раз постараюсь поймать больше.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5387.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  116,2 КБ
ID:	312129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5405.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  126,0 КБ
ID:	312130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5409.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  66,7 КБ
ID:	312131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5410.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  80,2 КБ
ID:	312132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5322.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  129,4 КБ
ID:	312138  


Востаннє редагував ke_max: 19.11.2013 о 11:11.
ke_max зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 19:31   #182
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Суббота.

Очередной выезд показал, что щука есть и она ест.
Удивил окунь с 11-ти метров
Клевало после обеда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0754.jpg
Переглядів: 1405
Розмір:  63,6 КБ
ID:	312162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0755.jpg
Переглядів: 1485
Розмір:  106,0 КБ
ID:	312163  
Ваня зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 20:31   #183
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Сорокашичи 18.11.

Сегодня был самый лучший осенний день, получили полное моральное удовольствие от погоды, от безветрия, от рыбалки и поклёвок. Совсем не хотелось тролить, можно было часами смотреть на кончик спиннинга и джиговать, джиговать, джиговать. Самое грустное это то, что осенний день так короток, и нужно возвращаться в Киев. Но мы обязательно вернемся, и будем продолжать поиски осенних крокодилов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото180.jpg
Переглядів: 1111
Розмір:  57,8 КБ
ID:	312201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото179.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  84,6 КБ
ID:	312202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото186.jpg
Переглядів: 1637
Розмір:  125,4 КБ
ID:	312209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото187.jpg
Переглядів: 1457
Розмір:  128,1 КБ
ID:	312210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото190.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  116,5 КБ
ID:	312211  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото192.jpg
Переглядів: 1365
Розмір:  140,1 КБ
ID:	312212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото196.jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  98,6 КБ
ID:	312213  
витусик зараз поза форумом  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 20:36   #184
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Talking Рыбалка в аквариуме.Не особо интерестно,но зато клюет ВСЕГДА !!!

А мы сегодня с друзьями решили посетить платник в целях понаслаждаться поклевками щуки непосредственно на поплавок.Оснастка - удилище с кольцами,скользящий поплавок,покаток-оливка,поводок из флюра 0.5,тройник №6.Живец - карась.По допустимой дневной норме каждый словил еще с утра.А далее устроили соревнования кто словит самого большого щукозавра.Честно говоря пару раз в году меня пробивает просто взять удочку и поехать на платник половить на живца.Люблю я этот способ ловли.Но совершенно незнаю мест,где еще можно так вдоволь наподсекаться на живцовую поплавчанку и получить на нее такое колличество поклевок,как на платнике
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  72,8 КБ
ID:	312194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  129,9 КБ
ID:	312195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  64,7 КБ
ID:	312196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1225
Розмір:  111,7 КБ
ID:	312197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1482
Розмір:  158,9 КБ
ID:	312208  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 20:45   #185
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Где-то возле Киева....

Суббота, отводной поводок, всё с берега, недалеко от Киева, место известное, не запретное и поэтому строго засекречено и не выдаётся (а то и так ,когда рядом видят, что я с кумом ловим - некоторые чуть ли не на голову лезут, хотя став рядом -большинство с.....т палец ,как мишка лапу ). Электронные весы показали 2кг 440 г.
PS/ по рецепту (чистка и приготовление окуня), который описал у нас на сайте Dimedrol - получается очень быстро и вкусно , за что ему огромное спасибо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окуни-2.JPG
Переглядів: 968
Розмір:  72,2 КБ
ID:	312200  

Востаннє редагував uss: 19.11.2013 о 17:54.
uss зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 21:03   #186
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
вспомнил как выглядит рыба

Какие бы не были холода, не перебороть им ломку по спиннингу. Поэтому решил забыть о минусах и вспомнить, о преобладающих плюсах. Подгреб микрушку и ушел тревожить тех, которые реально без меня расслабились. Удары холода по рукам чувствовались до первой поклевки, которую ждать долго не пришлось. На первом водоеме клевал окунь очень детских размеров, что вынудило перейти на второй. На втором практически сразу обнаружил, где стоит полосатый и начал подстраиваться. На ранее уловистый аджи рингер замечались только тычки, поэтому попробовал приманку крупнее, и на второй проводке увидел зачетного окунька, немного его погонял и по затишью стал на другое место, на котором уже реально оторвался в режима заброс – рыба. Так что черта города даже в холод ждет и радует не плохим клевом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7PXQ3O-sK3A.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  163,8 КБ
ID:	312218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yBBQ261HwXw.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  114,2 КБ
ID:	312219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lIAWPIRG_Yg.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  135,6 КБ
ID:	312220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kMojcY8lKu0.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  146,1 КБ
ID:	312221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EsWkTdxrFQA.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  85,7 КБ
ID:	312222  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cApGqeWlVmk.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  168,7 КБ
ID:	312223  
Dima2931 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2013, 21:31   #187
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
щука

и собранную палочку потестил и новые приманки проверил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щуки--3шт.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  104,0 КБ
ID:	312239  
auto-master зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 08:52   #188
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Одной из последних рыбалок, был выезд на Конку. Реку, с которой связано столько воспоминаний. Собственно за воспоминаниями мы и ехали.
Конка – небольшая степная речушка, мелководная и заросшая камышом. Без каких-то выдающихся для фотографа пейзажей, серенькая, непримечательная, но все - же имеющая свой шарм. Популяция щуки в ней во многом зависит от внешних факторов. Когда то щуки здесь было, как говорится, палкой не размешать да и сама река была судоходной. Сейчас там еле продерешься на маленьком надувасике. После постройки плотины ГЭС и регулярных сбросов воды, чтобы спасти от подтопления северные районы нашей страны, вода в реке падала до уровня сантиметров 50, а местами и полностью исчезала и щучьи ряды сильно поредели.
В этот приезд мы прошлись по большинству популярных и непопулярных мест. Река тиха и пустынна. Вода кристально чистая, как слеза, и полное отсутствие какой-либо жизни. Полное. Никому не интересен ни супер уловистый воблер, красиво выписывающий развороты на нужной глубине, ни аппетитная тюлечка силиконка, облизывающая каждый корчик и заплывающая в каждый кустик подводной растительности. В такие минуты и начинаешь осмысливать происходящее как никогда четко. Останавливаешься на берегу. Когда то, всего лишь года 4 назад, вот именно с этого места я с Жекой Кромом поймали-отпустили 17 околокилушных щук на твич. С каждого заброса, наперегонки. Тогда это место стало нашим основным тренировочным полигоном, его никто из «городских» не знал. И мы учились ловить там на поверхностники и глиссеры, на мелководники и неогруженную резину. Яркие и запоминающиеся впечатления, которые не затерлись в памяти до сих пор. Сейчас там нет даже малечка. Просто ванная.
Виноваты в этом мы сами. Писали отчеты, даже без привязки к месту, но по фотографиям и гуглмапсу место все равно вычислялось продвинутыми городскими рыболовами. Рассказывали вроде бы своим, «адекватным» коллегам, и потом их замечали в этих местах торбящих на нычку этих околокилушных щурят в пакет. Запакетировать 20 таких и срезать при этом одну стеночку сельского дедушки и ты уже вроде как и не нарушил, наоборот борец с браконьерством и умелый рыболов. Людская природа неистребима и прав был Мюллер: «Что знают двое - знает и свинья». «Адекватные» показывали места своим не менее «адекватным» коллегам, которые заполонили реку в поисках фарша и котлет. На Конке мы никогда не использовали лодки, река и без того мелкая, узкая, забродники позволяют облавливать практически любой уголок, в тоже время оставляя больше шансов укрыться рыбе от назойливого прессинга. Чем сложнее были условия, тем ценнее была каждая пойманная рыба, тем выше полученный опыт. В жару мы не использовали даже сапоги. Обычные штаны, заправленные снизу в носки, кеды, все карманы зашиты. В воде было изобилие огромных пиявок и неизвестных плавающих сколопендр, которые чувствовали человека метров за 20 и гребли к нему изо всех сил. Интуитивно выбрать место, продраться через 20 метров заболоченного камыша, шаг по колено, следующий по пояс, потом опять по колено, исхитриться сделать заброс, поймать, вывести, сфотографировать и отпустить. Это был кайф. Это было круто. Но не для всех. Котлетчики повсеместно использовали лодки. Какая может быть лодка на 20метровой по ширине реке? 4 человека в машине, 2 лодки. Бригады зачистки, так мы их называем. Их не интересовал сам процесс ловли, было нужно просто мясо и с наименьшими трудозатратами. Щуке от лодки спрятаться просто некуда. Забиралось все, даже 400 граммовые шнурки. Один встреченный такой, на замечание куда ж ты их берешь, отвечал, мол я их коржом запекаю. И все торбили, торбили. Неудачники, неумелые рыболовы, которые не могут поймать, там где рыбы мало, а тут дорвавшиеся до шары. Гребли, гребли. Какая там норма в 3 кг. Жалко на катере нельзя было проехать, иначе ездили бы. Многие считают себя продвинутыми спиннингистами, авторитеты на форумах и в глазах таких же.
В задуху сотни маленьких щурят (а в Конке сейчас щука больше килограмма весом нечастый трофей) подобно настоящим крокодильчикам дышат, выставив головы на поверхность. Выживают. Любимое развлечение местных это катание на лодке и лупление этих «крокодильчиков» по высунутой морде выломанными бревнами. «Продвинутые» дегенераты используют электроудочки.
За эти 4 года прекрасно наблюдается процесс наступления «кабздеца» этой отдельно взятой реки. Которая борется, сопротивляется нам, то в одном, то в другом месте выстреливают новые популяции щуки. Но выстрелы эти все тише, все реже. Ведь река одна, а нас много, с каждым годом черпаем из нее и становимся все сильнее, у нас круче снасти, глубже мешки и совесть все глубже опускается ближе к заднице.
Пройдя по реке мы нашли щуку, столь запуганную и зашуганную, забившуюся в непролазные хащи, что желание ловить ее дальше пропало. Воблера и силикон «по цели» никто не выпустил из коробок. Найдя полянку на берегу, поросшую папоротником и мятой, мы просто пили чай глядя на реку, собрали немного шиповника и терена на компот и сидели до вечера, просто вспоминая и анализируя былое. Прекрасная получилась рыбалка.
Именно по этой причине я сейчас практически перестал писать отчеты, сам и под давлением друзей, хотя мучает литературная жажда, но желание сохранить эти столь ценные и дорогие крупицы выше. А форумчан прошу задуматься, узнать в описанных персонажах себя и измениться. Красивым для всех остаться не получится, мир тесен и в узких кругах про каждого известно почти все.

Описанное выше можно спроецировать на любую степную реку нашего региона: Молочная, Терса, Волчья, Сура. Все эти реки идут по пути Конки. Путь в никуда.
Да и не только степные, скоро мы и Днепр выберем

Многих этот «отчет» заденет за живое, кого-то обидит. Вот те, кого обидело, вы и задумайтесь в первую очередь.

Фото не будет…
RodMan зараз поза форумом  
228 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 09:20   #189
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Выбор огромныЙ

Ниже Киева. Ловили судака , а попался лещ. Дома взвесил - 4,5 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131118_144229.jpg
Переглядів: 2330
Розмір:  116,5 КБ
ID:	312301  
Утренний рассвет зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 18:25   #190
САНЧИК
 
Аватар для САНЧИК
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Троещина, Лесной
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 5.117
Поблагодарили 1.234 раз(а) в 22 сообщениях
Киев

Сегодня решили покататься на волнах . с kravchenko555 катались не долго ветер сильный сносит .Якорь подрывает 8кг но все же нашли перекат стали заброс -удар сход , и так напряжение в течении сорока минут окунь ,падло сходил возле самого берега и лодки ,сходов штук 20-25 на двоих ,цепа бревна но все же было прикольно и не смотря на то что оставили снастей на- ???? клевало на все и жадно! Всем удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0096.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  148,6 КБ
ID:	312423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0112.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  106,7 КБ
ID:	312424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0113.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  130,5 КБ
ID:	312425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0103.jpg
Переглядів: 1090
Розмір:  86,1 КБ
ID:	312426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0093.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  118,3 КБ
ID:	312427  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0104.jpg
Переглядів: 977
Розмір:  108,3 КБ
ID:	312428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0106.jpg
Переглядів: 936
Розмір:  142,3 КБ
ID:	312429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0107.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  152,1 КБ
ID:	312430  
САНЧИК зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 19:38   #191
JuKr
 
Аватар для JuKr
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 4
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 79 раз(а) в 1 сообщении
Обводной. От моста до моста.

Доброго здоровья добрым рыбацюгам.
Крик души господа.
Был сегодня на обводном канале с 8:00 до 16:00 с целью поганять окунька, а может и ещё кого,переполоскал всё что было: хэвиджиг до 30, джиг до 8, дроп-шот микросоплей, воблеринг, даже бороды. Результат - 2 пиписочных окуня на бороды, окунь на дне уже, за всё время рыбалки.
НО! За эти 8 часов я смог пройти от моста Осещины до старого (в сторону Лэбэдивки)пешеходного, который уже вовсе и не общий пешеходный мост, оказывается!
Более того! Весь (!) берег намыт песком, работают грэйдеры, и отгорожен заборами в 5 метров, на каждом участке впритык причалы на высоте 2 метра над водой и метров на 4-5 в воду! Пошёл напролом, обходя заборы по воде, за что поимел две шикарные встречи с быдлоохраной и арбайтерами, которые ставят до 5 сетей с 1-го участка!. Силу применять не пришлось, хоть и угрожали двустволкой.
Доколе господа?
Сорри за оффтоп, но ведь где ещё так читают как не в отчётах о рыбалке!
В начале канала рыбы нет!
Всем НХНЧ.
JuKr зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 19:45   #192
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.670
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.415
Поблагодарили 49.170 раз(а) в 1.341 сообщениях
КВХ - Страхолесье!

Мысли материализуются, наверняка у каждого есть человека (рыболова) свои мечты, какие места посетить, где порыбачить и куда поехать на рыбалку, так что-бы запомнилось на долго.
И вот и моя реальная мечта пришла ко мне, посетить КВХ - район с.Страхолесья, с моим хорошим и опытным рыболовом Виталиком, он там уже как у себя дома, ездит туда часто.
И вот в составе одного экипажа ( два человека ) выдвигаемся в сторону Белоруссии, в воскресенье ночью в три часа, планируем рыбачить два дня, а там как Бог даст, будет видно.
Спортивная и быстрая Mazda , два задорных рыболова и полная машина вещей, в душе как всегда приподнятое настроение и интрига, что нам приготовил, какой сюрприз такой водоем.
Ни кому не секрет что последнее время я больше ловлю лайтом чем Ул-ом, возможно заскучал за крупной рыбой или просто хочется новых ощущений, крупных приманок и достойного соперника матерого хищника.
Дорога пролетела не заметно за шутками, рыболовными историями, позади почти двести км, и вот мы на базе, быстрый вернее, нудный сбор массы вещей, и плывем на остров на котором собираемся ночевать, вед поехали мы на два дня.
Погода как и обещали солнечное небо, не большой ветер и .....плохой и вредный клев судака, эта рыба была главная цель нашей поездки, теперь подробней про саму рыбалку.
Первый раз увидел просторы Киевского моря, был удивлен не даром его называют морем, глубины и количество воды просто завораживают, вот тут есть где поискать рыбку, даже с хорошей лодкой и эхолотом есть шанс пролететь.
Быстро на глиссере летим к нашим заветным точкам, пробивать судака, якоримся и в бой, Виталик ловил на веса по крупнее, я же на свою Варитку поставил почти предел ее теста 14 грамм + Reins Curly Curly 4" в надежде на хорошего судака, так как есть шанс и агап4ика взять, напарник стартует с Reins G-tail Saturn 2.5" в цвете лоха( прошлый раз он был в фаворитах у клыкастого).
Первые забросы я ловлю окуня с глубины грамм на 150, топлю, еще заброс окунь снова, да зачем ты мне надо, не за тобой так далеко ехал, где судак, и вот на очередном заброс садиться судочек грамм на 0.700 , вот это не плохо но хочется рыбку по крупнее.
Виталик тоже не скучает , и паркует несколько судочков но не крупных, перемещаемся по эхо изучаем дно, пока как-то грустно, нет достойных рыб, плывем дальше искать, ведь времени у нас много.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но опять не можем подружиться с судаком, стали на окуневую точку и вот это я понимаю окуня, от 200 до 500 грамм, но как сказал Виталик - это еще маленькие, вот я ловил килушных, но мне и такие мордатые были в кайф , и снова моя тема сработала раки рулили как никогда Smith BF Shrimp 2.8 и началась раздача окуней, буквально один за другим мы начали парковать мордатых окуней, эта приманка стала "Козырным тузом в рукаве" по окуню.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но все хорошие имеет свойство быстро заканчиваться, переплываем и сразу любуемся прекрасными пейзажами водоема.
Стали на бровке заякорились и глубина не плохая около 7-8 метров свал и бугорки, место очень симпотное, будим пробовать тут, стартуем с 14-грамм в качестве приманки юзаем Reins Aji Adder Shad 3 " как обозвал ее Виталик " Слимак" и что вы думаете, пошла тема с одного якоря мы поймали три разных вида рыбы, щука судак, окунь, обо всем по порядку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судак был в этот день пассивный и не хотел широко открывать рот, просто отбивал на приманках пятки, что-бы не было большого расхода приманок, мы ловили на " Огрызки" и тоже не плохо, на очередной проводке Виталик паркует килушного клыкастого, я парочку окуней и точка молчит.
Думаем переплывать и ловить на новых точках, по пару заброс на удачу, но тут без сюрпризов ну ни как, Виталика сент крой в дугу, и фраза ну наконец-то достойный судак, я стою уже готов с подсаком, рыба себя не показывает из глубины, и вот вышла красотка щука на поверхность, хорошенькая, принимаю, дело как говориться в шляпе, ловли на 20-26 флюр, приманочку она нежно поцеловала краешком пасти, как мы туда, а там добрый старый Keitech Live Impact 2.5" Bluegill на 14 граммах, вот прожорливая, пузо как барабан, а она хотела еще десертик, получи распишись, вес щуки угадайте по фото ( кому интересно пишите в ЛС.)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще не много половили и уже нужно было плыть на остров варит уху, готовиться к ночлегу и делиться впечатлениями, и решать как ловить завтра.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Осенний день короткий, полпятого уже темно, рыболовные истории, шутки за тарелкой горячей на тот момент божественной ухи, все эти поседельки проходили у рыбацкого костра, не хотелось идти ложиться спасть, но на часах почти полночь, луна светила , как будто белы ночи в Петербурге, одним словом полный фень шуй, и уединение с дикой природой.
Уставшие, но сытые и довольные пошли спать, завтра тяжелый день.
За ночь на утро радикально поменялась погода, сумасшедший ветер, высокая волна с белыми барашками, не дали комфортно половить и решено собираться и плыть дамой, дорога не близкая, плюс много вещей и сборы заняли много времени.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очень экстремальная получилась, дорога дамой но лодке к базе, большая волна быстрая скорость, намочили меня очень славно, ветер, брызги ледяной воды, сейчас сижу в теплом доме, как же хороши блага цивилизации, но такая рыбалка мне запомниться на очень долго, хочу еще туда, в этот маленький рай, большой воды, хорошей рыбы, с хорошим человеком, рыбалка удалась!!!!
Всем НХНЧ.
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
173 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 21:11   #193
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Козинцы

Сегодняшний день с Деном проводили в Козинцах. Ден облавливал новый мультовый комплект, я тестировал Azura Neos с тестом 4-18 г. Палочка легкая и чувствительная, с не плохой дальностью заброса. Ден приобрел ее несколько месяцев назад, покупку одобряю.
Щука клевала с первых забросов. Ловили на самые разные воблера, но в один момент я поставил воблер Strike Pro Chubby crank, желания менять его не возникало очень долго. Не первый раз этот бюджетный воблер у меня в лидерах, по количеству пойманной рыбы.
К моему удивлению, клевала не только щука. Сегодня я попал еще на выход хорошего окуня. Поймал п’ять штук, два из которых очень порадовали своими размерами.
В 16:00 Ден вспоминает, что у него запись к стоматологу, и на последнем забросе я долавливаю еще оду щучку под двуху. И с хорошим настроением возвращаемся в Киев.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 21:47   #194
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Воскресенье

С утра клюнула щучка н 3300гр. потом несколько поменьше.
После обеда нашли мордатого кокуня и полавливали его до вечера.
Поджопники делали наглые попытки встать нам под заброс, но после того как у них ничего не клевало ретировались и так 3 раза
Самый-самый килушный, а наименьший забранный полкилушный.
П.с. Фоткались не там где ловили
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0757.jpg
Переглядів: 1601
Розмір:  80,6 КБ
ID:	312472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0761.jpg
Переглядів: 1820
Розмір:  86,1 КБ
ID:	312473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0762.jpg
Переглядів: 1624
Розмір:  90,3 КБ
ID:	312474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0770.jpg
Переглядів: 1753
Розмір:  138,9 КБ
ID:	312475  
Ваня зараз поза форумом  
140 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2013, 23:17   #195
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...1&postcount=83
Endreo зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2013, 11:50   #196
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Закрытие по ночному лещу

В виду надвигающихся холодов,зимней сессии в моем университете и прочих событий которые уже не загорами,решили закрыть сезон по ночным выходам,до следущего года,то что по фидеру я не закроюсь еще до первых заморозков это факт,но вот по ночным рыбалкам уже все на этот год
Закрывались мы с воскресенья на понедельник,на своем облюбованом месте.Приехали еще засветло часа в 16 00,неспеша разложились,до опускания темноты уже снасти были готовы.Что б проверить будет ли хоть что то сокращать наш досуг во время струи,Костя таки закинул фидер под клипсу с прошлой рыбалки,а мы сидели и попивали чай наминая за обе щеки бутерброды.Спустя 1-1.5 часа Костя пришел и доложил - клевак
Посидели до 21 20 и струя стала ослабевать,все разошлись по своим местам,в воду полетели первые закормочные кормушки.В 23 30 где то по уже полностью стоячей воде,в которой не сносило даже 80грам кормак,у меня клюнул подлещик,а спустя минут 15 Игорь вынимает Леща где то на 1-1.3кг,вынул на опарика
Не теряя ни минуты красный червяк заменился опариком,и лещь не заставил себя ждать,спустя буквально 10-15 минут вершинка отыграла пару раз легонько,потом замерла...а спустя секунд 30-40 и вот он мой кабанчик,последний ночной лещик,которому я очень и очень рад.Где то в 3 00 ночи я поднял еще 1 лещика,но меньше чем этот кабан,а в 8 00 уже начались сборы домой.Так как опыт предведущих рыбалок на этом месте красноречиво показал - в 7 30 уже можно собиратся.
Рыбалкой остались довольны все,так как без лещевых бонусов домой не уехал не один человек из нашей компании,а самое главное пришла увереность в том что это место подарит нам хороших лещей и в следущем году.

Корм:
Горох 2пачки,варенный,перекрученный на мясорубку + варенное пшено + паренная ячка + неизменная пищевая арома

Наживка:
Сначало был червяк,большими пучками по 4-6 штук в пучке,потом перешел на опарика по 5-8 штук на крючек (что б жало не выглядывало) и вот опарик и принес 2 лещей.

Дистанция:

Как и в прошлый,раз клипсы я не менял.

Поводок:
0.30 леска длинной около 35-40см + крючек 10тка по советской (Томас 10т) который теперь я тюнингую путем отгибания жала немного в сторону по совету домового

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2226.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  238,8 КБ
ID:	312578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2237.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  213,0 КБ
ID:	312579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2239.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  207,0 КБ
ID:	312580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2235.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  214,0 КБ
ID:	312581  

Востаннє редагував Senat: 20.11.2013 о 11:55.
Senat зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2013, 12:04   #197
макс
 
Аватар для макс
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Город- Герой Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 461 раз(а) в 15 сообщениях
Высокая дамба Процев

19.11.13 в 9-00 спустили Крымку на воду. Цель поездки- злые Счуки!
Первый ударчик и сорвавшийся под лодкой трофей, около 2 кг, в 11 утра.
В итоге, до 15:30, на троих полу трезвых рыбаков добыто 11 хвостов, из которых самый крупный 3 кг и 4 схода. Перепробовали массу приманок, но хитом рыбалки оказался салмовский 10см силикон лимонного цвета с черной спинкой. Щука стоит возле остатков отгнивающей травы.
макс зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2013, 23:24   #198
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
спиннинг пока радует, щука тоже, не смотря на ветер около 5-6 м/с и Временами дождь.

За чуть меньше, чем 1,5 часа было поймано 2 хвоста (до 1кг) + пару сходов и было пару поклевок еще.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука-07.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  244,8 КБ
ID:	312757  
auto-master зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2013, 15:26   #199
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
а я доволен!

Сегодня проснулся в полдевятого, хотя хотел поспать подольше, решил, что это все неспроста, покормил своего стафа, взял микрушечку и пошли мы выгуливаться! По маршруту три в подряд расположенные затоки. Не особо хотелось, но начал с первой. С наживкой не заморачивался, взял, что первое под руку попало. Так как довольно заметно поднялась вода, решил ловить четырьмя граммами с офсетным крючком. Сделав пару забросов, вижу, летит извращенец, по противоположному берегу, это он так переживал чтоб я его рамочные телевизоры не зацепил. (Иногда удивляет тупость подобных особей с подобными «снастями», надо быть бараном, чтоб разбрасывать рамки там, где очковой рыбы в помине нет, места полно, но нужно кинуть именно там где я ловлю спиннингом!) Но хрен с ними, свое я и так поймаю. Пробрасывал это место дальше, увидел пару тычков, поменял проводку, и сразу взяла мелкая щучка. С ней я поступил жестко и достаточно грубо – сфотал и утопил на хре..! А нечего мне силикон переводить! Еще пара забросов и перешел дальше. На замешоченном (на дне лежат мешки с песком, ловят там только отчаянные) песчаном дне выхватил только одного окунька с десятка проводок и пошел на вторую заводь. Где успешно очень близко познакомился с породистым отсосиновиком. Долго там не задержался и побежал на дальний водоем. Ходить было уже лень, стал в самом начале на парапете высотой метра 2,5 от воды и начал колдовать. Когда увидел, что мое место, расположенное дальше, заняли мужики с живцом, решил никуда уже не рыпаться. Хотя на то время уже пару тычков было. Начал менять приманки – интерес хищника увеличивался, но безрезультатно. Очередной наживкой стал червь, которого сразу сожрал окунь, а через заброс серьезно прижала щука! Я и охрен..л. Высота 2,5 метра, шнур 0,08мм. Ходил я по парапету с стороны и в сторону и думал куда ж ее примостить. Рядом увидел кусочек суши и пару дыр в бетоне, по которым можно будет сдать зачет, по альпинизму подымаясь обратно. Аккуратно подвел щуку к берегу и медленно начал ее вылаживать на сушу, она мне даже в этом помогла. Короче – спрыгнул – принял – выполз! Ляпота – одним словом. Естественно фотоссесия там, туды сюды и опять к снаряду. Приманка результативность потеряла, поставил реинс. С первого заброса начали лупить окуня, мордатые. Отловился просто шикарно, для городской черты. Так что мужиков в ступор вогнал, удовольствие получил, рыбы поймал – рыбалка удалась! Кстати, продаю палочку которая на фотах, кому интересно бейте в личку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NSBgxaEzPfA.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  358,5 КБ
ID:	312839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  iR8Nikz1-sI.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  244,5 КБ
ID:	312840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LhKgB2V4UiI.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  215,0 КБ
ID:	312841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  nRem86ygQJ8.jpg
Переглядів: 722
Розмір:  241,1 КБ
ID:	312842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZhCG8H9kXXA.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  249,6 КБ
ID:	312843  

Dima2931 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2013, 15:39   #200
UGA
 
Аватар для UGA
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: г.Киев "Лесной ма$$ив". Работаю в "КиевэнеГРо" Шаровой молнией)))
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 523 раз(а) в 61 сообщениях
За трофеем на Трофейнгое

Дабы не истощать и без того скуднеющие запасы естественных водоемов, решили с друзьями половить рыбки на озере "Трофейное" близ села Лычанка, на котором, ни мне, ни друзьям, никогда не приходилось ранее бывать. По приезду на водоем двое ребят пошли оформляться в офис, а аставшиеся, чтобы не терять времени зря, припарковались поближе к дамбе и начали собирать снасти. Собравшись и прихватив с собой подсак, я пошел за дамбу на свободную вымостку облавливать воблера. С первой проводки последовал промах, который я увидел подводя воблер к вымостке. Взять первую щучку удалось с 3-го заброса. Постоянными сменами воблеров я выбирал фаворитов (по ловле щуки), которые в дальнейшем буду облавливать уже на "диких" водоемах.


Воблера - воблерами... а как там дела у моих товарищей? От подошедешего ко мне Миши, узнаю, что ребята стали плотным строем у начала бетонки и во всю ловят килограммового судака, отпуская при этом щук. Я сразу не поддался на провокации и продолжил ловить щучек на вымостке. Попадались в основном щучки от 300 до 800 грамм.

Чуть позже, я заметил, что мои хлопцы скопились в кучу и что-то громко обсуждали. Меня это заинтриговало, я решил собраться и подойти к ним, чтоб узнать причину их обсуждений. Подойдя поближе к ребятам я увидел "предмет" их обсуждений. Оказалось, на берегу мужчина тягал что-то не подъемное.

Спустя 5 минут ко мне подбежал другой парнишка с прозьбой помочь вытянуть из воды рыбу. Подойдя к месту я увидел большого толстолоба, которого ребята никак не могли поднять на берег. Спустя 5 минут, мне удалось завести рыбину в подсак. Вытянув толстолоба на берег меня подозвали мои ребята для помощи мужчине. На видео показан тот самый процесс.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Увидя такое сбежались отдыхающие родители с детьми у которых оказались весы. У ребят толстололобик завесил на 7,5 кг, а у мужчины 9,8кг.

Позже подошел охранник и в приказном тоне попросил отпустить толстолобов и судаков. Мои ребята взбесились: "-Как судаков выпускать? Ведь в проспекте четко написано, что судак допускается к забору! Вы не могли при регистрации сказать что судака нужно выпускать? Мы бы тогда щуку не выпускали! Если есть судак, зачем нам щука!?". Отпустили, позлились, ведь до конца выделенного нам времени оставалось совсем чуть-чуть и продолжили ловлю.
Решил и я судака чуть-чуть половить для удовольствия. От ребят узнал, что судак в основном брал на кислотные цвета. Порылся у себя в коробках и достал Rapture Power Shad 5см в цвете "шартрез". Сделал монтаж на 5-ти граммовом ушастике с крючком OWNER №4 и приступил к ловле. Поймал парочку судаков и решил сменить точку лова. На новой точке заимел парочку холостых поклевок. Решил закурить и посмотреть на часы. До окончания времени нам осталось 40 минут. Ну и ладно... Делаю еще серию забросов. На середине проводки следует четкая поклевка и не менее четкая подсечка с моей стороны... далее последовала серия "хачямэ" со стравливанием шнура со шпули и крики с моей стороны: "-Пацаны, подсаку бегом несите!" Выводил-выводил и вывел...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Всетаки, я дождался своего трофея к концу рыболовного дня.

Всем НХНЧ!!!

Востаннє редагував UGA: 21.11.2013 о 18:33.
UGA зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua