Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2006, 16:28   #41
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А510

Игорь
Спс за инфу. Мабуть буду брать.
ФАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2006, 17:57   #42
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Даю наводку для тех кто хочет разобраться в вопросе конкретно, правда Копылов тут уже и так всё сказал, кажется. Но всё же инфа по теме:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S. И ещё, хочу сказать спасибо тем кто поднял эту тему на всеобщее рассмотрение. Ведь рыбы в водоёмах остаётся всё меньше, а хорошая камера даёт возможность снять трофей и показать всему свету, а главное после этого можно рыбку и отпустить, если с едой нет напряга. Ведь победа над ней уже одержана! Просьба не бросать в меня камни. Общалка не об этом. Сам я, должен признаться, товарную рыбу отпускаю редко, т.к. ловлю тоже редко, да и камеры хорошей цифровой нет, пока.
Daniloff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2006, 09:49   #43
ДыМ
 
Аватар для ДыМ
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sony-W15 или 17. Преимущество перед другими камерами - пальчиковые аккумуляторы, которые можно на природе заменить батарейками АА-типа. А по качеству съемки все камеры примерно одинаковы, если не брать во внимание профи или полупрофи.
ДыМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2006, 13:37   #44
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Сравнение фотоаппаратов

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот здесь можно сравнить

А тут кое-что почитать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мой друг очень хвалит Соню w-12 . Я присматриваюсь к W-15 .


Удачи в выборе .

Востаннє редагував uss: 27.12.2006 о 19:42.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 10:26   #45
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Кто не купил - не торопитесь. Фототехника сильно дешевеет. И дешеветь будет до осени. Каждый месяц (день) выходят новые модели...
Из не очень дорогих рекомендовал бы СОНИ. Цены - ориентировочные:

SONY DSC-P200 - 4 цвета корпусов ~ 280-290$
DSC-W15 ~ 260-270$
DSC-W17 ~ 300-310$

У всех литийионные аккумуляторы. Со вспышкой более 100 кадров без подзарядки.

А для фотопечати, согласен с Vic-ом. Часто более 4 мегапикселей и не нужно!!! Не гонитесь за пикселами, выбирайте хорошую матрицу и оптику...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 11:14   #46
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сенкс

Цитата:
Допис від AK
Кто не купил - не торопитесь. Фототехника сильно дешевеет. И дешеветь будет до осени. Каждый месяц (день) выходят новые модели...
Из не очень дорогих рекомендовал бы СОНИ. Цены - ориентировочные:

SONY DSC-P200 - 4 цвета корпусов ~ 280-290$
DSC-W15 ~ 260-270$
DSC-W17 ~ 300-310$

У всех литийионные аккумуляторы. Со вспышкой более 100 кадров без подзарядки.

А для фотопечати, согласен с Vic-ом. Часто более 4 мегапикселей и не нужно!!! Не гонитесь за пикселами, выбирайте хорошую матрицу и оптику...
Спасибо за инфу, а то уже собрался покупать.
ФАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 12:06   #47
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
"Часто более 4 мегапикселей и не нужно!!! Не гонитесь за пикселами, выбирайте хорошую матрицу и оптику..."
Именно такой взгляд на вещи и у меня, вот только нельзя поконкретне - что есть хоорошая матрица и оптика, что это в цыфрах, куда смотреть ?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 12:24   #48
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
что есть хоорошая матрица и оптика, куда смотреть ?
Не все, но многие производители указывают размер светочувствительной матрицы в фотоаппарате. Естественно, чем она больше, тем лучше (хотя опять же не всегда) меньше искажения.
А по оптике - чем боьше диаметр стекляшки - тоже тем лучше. У мыльниц (в т.ч. и СОНИ, Кэнон, Олимпус) D объектива обычно маленький, получаются большие искажения при съемке с малого расстояния. Это критично при съемке мелкой рыбы. Кадры получаются как бы выпуклые в центре.

Но фотики с большими линзами стоят подороже...

Так что как обычно, цена и качество - соседи, чем дешевле - тем не лучше.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 12:32   #49
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
"Часто более 4 мегапикселей и не нужно!!! Не гонитесь за пикселами, выбирайте хорошую матрицу и оптику..."
Именно такой взгляд на вещи и у меня, вот только нельзя поконкретне - что есть хоорошая матрица и оптика, что это в цыфрах, куда смотреть ?
у кого хорошая оптика описано выше, а матрица - чем больше тем лучше
т.е. если 5 мп в матрице 1/8 дюйма, то это лучше чем 5 мп в матрице 1/2,5 дюйма
Отдельные "производители" умудрются впихивать в 1/2,5 дюймовую матрицу 8 мп.. -бред, отпим для такова размера - 4, ну 5 мп
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 17:40   #50
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья всем!
Хочу услышать вашего мнения оцыфровом фотоапарате "Юфо".
И где о нем можно почитать, скиньте ссылку.Что то у меня не очень качественные фотки получаются.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 22:41   #51
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Ну уж, если есть такой фотик, то так тому и быть. Но я бы посоветовал кому-то продать или подарить, а себе купить более брендовый (марки перечислялись...).
Кроме количества пикселей матрицы, существует еще понятие интерполяции.
Вкратце так: матрица к примеру 3-шка, а программным способом, при фотографировании, фотоаппарат увеличивает их количество методом добавления виртуальных пикселей на основе анализа 2-3-4... рядом стоящих пикселей.
Пример: между двумя пикселями красного и розового, фотик добавляет что то среднее между этими цветами. Но как быть в случае соседних синего и красного? Значит реального расширения качества не получится, а будет муть. Итог - интерполяция вроде как увеличивает к-во пикселей в кадре, но часто существенно снижает качество картинки.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2006, 23:22   #52
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Olympus

Приятель купил Olympus Mju mini Digital очень доволен вроде бы он не дорогой при этом компактный, как мобильный он его на поясе и носит, к нему чехол можно купить,он был в Словакии с ним, в горах, делал фотки, распечатал в формате А4, я сам видел просто супер, мне очень понравились, вот сам даже задумываюсь, многие говорят что у олимпусов самый лучший автомат, т.е. достал клацнул и все в порядке, хотя кум у меня ярый поклоник canon у него g5, но ему его уже мало хотя фотик класный, [[Ссылки только членам профсоюза. ][-1]=&search_=Mju+mini+Digital
цена 200 убитых енотоф , я думаю не дорого
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2006, 18:40   #53
Студент Володя
Guest
 
Дописи: n/a
Здраствуйте, я хотел бы доваить мнение не специалиста по поводу Canon A610 - камера полупрофессиональная (это я прочитал в предыдущих сообщениях), сам пробовал ей фотографировать, конечно в некоторых режимах съёмки без штатива просто сложно, и размеры тоже неочень маленькие.Но для своей цены камера просто супер. А вот для рыбалки она подходит мало - в карман не помещается, и есть риск что вода или грязь попадет внутрь корпуса(в силу констуктивных особенностей).Посоветовать за неимением опыта немогу,просто скажу что альтернативой может стать Canon IXUS или Olympus Mij(мю), или похожие по габаритам и характеристикам камеры извесных производителей
  Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2006, 18:58   #54
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья всем!
Я и не очень то хотел покупать этот "Ufo" но жена настояла. А теперь прочитав ваши отзывы и убедившись что тоже не очень то качественные фотки получаются согласилась продать. Так что предложение, продаю фотоапарату всего 3 месяца сделано всего 8 кадров кто сколько даст?
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2006, 12:10   #55
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Вот так вот ....

Сообщения последние потер дабы не повторять судьбу старых общалок.
Что-то меня зацепило. Посему извиняюсь за флэйм.

Давайте жить дружно.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2006, 01:39   #56
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я за

Цитата:
Допис від dj
Сообщения последние потер дабы не повторять судьбу старых общалок.
Что-то меня зацепило. Посему извиняюсь за флэйм.

Давайте жить дружно.
Сто пудово согласен, помоему тему надо прибивать, а то уже о рыбалке все забыли, по моему все кто хотел тот все сказал!!!
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2006, 03:03   #57
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Olympus C-760 Ultra Zoom

Очень хорошая камера, кстати признана самой маленькой камерой в МИРЕ!!! с такой мощной оптикой 10х оптический зум и 4х кратный цифровой. Фотки просто супер + видео 640х480 со звуком по качеству не хуже чем любительской видеокамерой ( но он уже снят с производства ) сейчас его аналог с-770 ultra zoom ( тоже самое но + добавлен режим съёмки видео в mpeg 4 !!! Цена приблизительно 350 у.е. Я уже два года её юзаю и очень доволен
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2006, 20:10   #58
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Fuji Finepix 5500 4 Mp или Fuli Finepix 5600 5 mp - лучшее соотношение цена-качество - стоимость в районе 400 $ (почитайте отзывы в инете)
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2006, 02:53   #59
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up Canon и только Canon

Canon PowerShot A610 или А620 (разница только в разрешении матрицы). Эти камеры имеют в своем ценовом диапазоне самую большую, а значит малошумную матрицу, хороший 4-х кратный объектив (больше и не понаобится при съемке с рук), весьма богатый набор ручных настроек и прекрасные алгоритмы для съемки в автоматическом режиме, возможность ручной фокусировки, поворотный ЖК-экран, питание от распространеных аккумуляторов формата АА, громкое имя Кэнон, обеспечивающее высокую надежность, надлежащую гарантию и доступное сервисное обслуживание

Если желаете иметь хорошую портативную камеру, то рекомендую обратить внимание на Canon Digital IXUS 700 или 750. Эти камеры оснащены такой же большой матрицей, как и А610, 620; имеют стильный стальной корпус и по качеству снимков не уступают первым двум моделям, но стоят из-за портативности дороже.
Совет один: если хотите хорошее качество снимка, то в первую очередь обращайте внимание не на мегапикселы, а на физический размер матрицы, который должен быть не меньше 1/1,8". Чем больше ее размер, тем при большей светочувствительности сможете снимать без помех и с более лучшим динамическим диапазоном (это возможность воспринимать самые яркие и самые темные детали изображения).
Есть еще варианты: Canon PowerShot S70 - имеет хороший широкоуголный объектив для своего класса (позволяет снимать с близкого расстояния большие группы людей, здания, более широко охватывает природные ландшафты) и позволяет сохранять кадры в формате RAW ("сырой формат", изображение прямо с матрицы, которое потом можно более качественно подправить в специальном редакторе); подобная камера (но уже не с широкоугольным объективом) Fujifilm FinePix E900 - имеет неплохую матрицу 1/1,6", четырехкратный объектив, интерфейс USB-2, видео 640*480 30 кадров/сек, лимитируемое объемом карты памяти, а 9-мегапиксельная матрица позволит сделать более качественную обрезку кадра или отпечатать снимок до А3 формата.



Карту памяти берите не менее 512 мегабайт, скорость особого значения не имеет, если будете использовать камеру только по прямому назначению - подойдет обычная CompactFlash. Если еще будете снимать видеоролики в высоком разрешении, то лучше брать более скоростную CompactFlash Type II.
По фотошопу лучше купить руководство. Книга для изучения программы удобнее, не будете портить зрение, пялясь в экран монитора. А так неплохой сайт: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2006, 21:59   #60
Kot
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мужики, прошу ответить по существу. Загрузил с драйвера программу на Kodak. Компьютер распознает новое оборудование, но при попытке открыть программу , пишет :

Kodak EasyShare was unable to finish your task. (Error code 20888891 39x300x20888891 39x)
Would you like to go on-line to look for a solution?
Yes No
Что делать?
Kot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua