Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2008, 12:29   #21
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Карта Днепра

Не могу удержаться при вопиющей антирекламе от Андрона (а может он по незнанию).
Карта Днепра от Аэроскан это уже давно не только Сорокоши. Охват от прежнего участка с Сорокошами и до Черного моря. На карте изолинии глубин, сетка промеров глубин, фарватер с номерами бакенов, характеристика качества дна.
Конечно ожидать сверх высокого соответствия трудно, но в своей основе карта достаточно детальная и очень поможет новичкам, мастерам при разведке новых мест и водителям суден по фарватеру
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 20:53   #22
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Не могу удержаться при вопиющей антирекламе от Андрона (а может он по незнанию).
Карта Днепра от Аэроскан это уже давно не только Сорокоши. Охват от прежнего участка с Сорокошами и до Черного моря. На карте изолинии глубин, сетка промеров глубин, фарватер с номерами бакенов, характеристика качества дна.
Конечно ожидать сверх высокого соответствия трудно, но в своей основе карта достаточно детальная и очень поможет новичкам, мастерам при разведке новых мест и водителям суден по фарватеру
Олег, какая такая антиреклама? Мне уже довольно давно по ...барабану "кто кого зьисть" . Так что пусть будет по незнанию Я вот только не понимаю - кто эти изолинии, глубины мерял и когда ? А главный вопрос - зачем? Карты, те, которые я видел (может, правда, опять отстал от жизни) имеют значительные погрешности и, кроме того, речной рельеф, очертания береговой линии и т.д. из год в в год довольно сильно меняются. Да и вообще подобное скорее лоцией можно назвать, нежели картой реки, поэтому и спрашивал что есть карта Днепра. Сколько лет хожу по реке, бакены почти каждый год ставят совсем не в одних и тех же местах. Какая ценность может представлять такая карта водителям суден? Скорее вредительство
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 21:11   #23
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
ukrcsm
Цитата:
Спасибо Андрон за подробный ответ.
На здоровье! Но подробным я его не называл бы
Цитата:
Сомневаюсь в том, что карты Навионики смогут конкурировать с Аэроскановскими [[Ссылки только членам профсоюза. ], поэтому если Иглы и Лоуренсы не хавают Гарминовские карты не вижу смысла их покупать (те которые с ЖПС). Получается, что лучше иметь класный эхолот без ЖПСа, например Eagle SeaFinder 640C DF и Гарминовский ЖПС.
Не совсем корректное изложение! Навионика - официальный и единственный представитель на Украине компании Гармин, как, кстати, и Лоуренс. ... так что карты у них имеются разные Ну, не буду делать рекламу, тем паче на шару , о деталях можно узнать на сайте или форумах самой Навионики
Цитата:
Андрон, а если бы ты вибирал между SeaFinder 640C DF и Humminbird Matrix 47 3D, то на чем бы остановился?
По сути, мне неважно, название какого бренда намалёвано на корпусе прибора, но подобный 3D для наших речушек/озёр - это прикол для приезжих А вообще мой выбор - это Х125 , другие даже не "цепляют"
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 21:18   #24
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Не могу удержаться при вопиющей антирекламе от Андрона (а может он по незнанию).
Карта Днепра от Аэроскан это уже давно не только Сорокоши. Охват от прежнего участка с Сорокошами и до Черного моря. На карте изолинии глубин, сетка промеров глубин, фарватер с номерами бакенов, характеристика качества дна.
Конечно ожидать сверх высокого соответствия трудно, но в своей основе карта достаточно детальная и очень поможет новичкам, мастерам при разведке новых мест и водителям суден по фарватеру
Видел эту карту, как по мне уж очень детальная, для рыбаков сильно много знаков на экране, удобно работать только при большом увеличении масштаба.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2008, 10:43   #25
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Карта Днепра

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Видел эту карту, как по мне уж очень детальная, для рыбаков сильно много знаков на экране, удобно работать только при большом увеличении масштаба.
Согласен. Но основная проблема , что экран навигатора маленький , а рассматривать такую карту трудно без привязки к местности. Но постепенно привыкаеш- основные отличия от плоскости прорисовываются при широком панорамировании.
Прав совершенно Андрей, что любая топография реки очень динамично изменяется. Но промеры были реально сделаны и обещали дислокацию бакенов модерировать. Уж не знаю будет ли делаться промеры глубин каждый год, но обновить точки бакенов совсем несложно.
Ну и конечно эта карта не может поспорить со знанием поверхности дна регулярных рыбаков или рыбачащих местных жителей - она ориентир. А прорисовка фарватера полезна всем - стоять в тумане якорем на фарватере дело неблагодарное....
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2008, 13:22   #26
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
карты Гармин

Привезенный Garmin 60 CSx был успешно русифицирован, и установлены на карту памяти две карты вот эта [[Ссылки только членам профсоюза. ] (Аэроскановская 3.54) и вот эта [[Ссылки только членам профсоюза. ] (Картбланш),но в меню прибора «карты» он видит только ту, что заливается первой(пробовали)…
Карты(файлы) до заливки имели одинаковое название ,и были переименованы так как рекомендовалось..
В чем причина? А может достаточно и одной карты ,но вопрос –а какая лучше ? по размеру разница в 10 метров..но это еще не факт ,что бОльшая лучше..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2008, 23:24   #27
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Помогите советом.

Для повторного нахождения "грядок" с бычками в море нужен GPS, Я думаю подойдет самый простой без карт. Нужен УДОБНЫЙ пробор. Подскажите.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2008, 11:25   #28
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Для повторного нахождения "грядок" с бычками в море нужен GPS, Я думаю подойдет самый простой без карт. Нужен УДОБНЫЙ пробор. Подскажите.
гармин 72 или 60 или мап60(дороже)..лоуренс н2о..магелан 210...более проще думаю не стоит
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2008, 17:46   #29
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Подскажите если кто знает, где достать экран для Garmin GPS 60
Славон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2008, 15:45   #30
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
,но в меню прибора «карты» он видит только ту, что заливается первой(пробовали)
не первой, а с названием Gmapsupp.img, потому как она основная карта.
Вот купили бы у ДЫЛЕРОФФ...все б работало нормально. Тока двушку гривен переплачивать за это неразумно.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2008, 16:19   #31
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Коллеги, а есть у кого-то отзывы по Garmin 276C ? Баги\траблы\детские болезни ?
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2008, 00:15   #32
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
276с

Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Коллеги, а есть у кого-то отзывы по Garmin 276C ? Баги\траблы\детские болезни ?
У самого такой же приборчик! Для рыбалки просто «бомба»! Большой экран с отличным разрешением….Если его брать и как автомобильный, то тут уже есть неудобства с поиском (неудобно находить адрес, приходиться каждую букву выбирать) не работает с картой «Luxena», нет голосовых подсказок на русском языке, и нет украинской клавиатуры, а картография на украинском. Короче говоря, оставил его для рыбалки, а для машины взял автомобильный Для каких целей нужен прибор?
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2008, 10:39   #33
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Исключительно на катер - в машине живет КПКшка Да и здоровый он в машину.
Не тормозит ? На мотолодке.ру были нарекания на процессор. К бортовой сети подключается стационарно ?
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2008, 21:13   #34
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
GPS в телефоне

Просветите!Подскажите,плиз,как и где настроить джопсик в мобилке?Телефон обзывается Nokia N73.К нему тоже нужно закачивать карты?
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 12:39   #35
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
У жены такой телефон..помоему это просто "музыкальный" телефон..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 14:16   #36
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Навигация на телефоне

Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Просветите!Подскажите,плиз,как и где настроить джопсик в мобилке?Телефон обзывается Nokia N73.К нему тоже нужно закачивать карты?
Как я понимаю GPS в самом телефоне нет? Тогда нужен отдельный модуль, который подключается через СинегоЗуба (блутуз).
Затем нужна прога. Есть Нокиевский навигатор (не пользовался), есть Гармин мобайл ХТ для смартфонов. К последней можно подключить любые гарминовские карты.
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 19:25   #37
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Исключительно на катер - в машине живет КПКшка Да и здоровый он в машину.
Не тормозит ? На мотолодке.ру были нарекания на процессор. К бортовой сети подключается стационарно ?
он чуть хуже работает чем GPSMAP 60 CX или CSX. [[Ссылки только членам профсоюза. ] 276С если для катера- то просто суппер!!! В комплекте идет держатель и питание от прикуривателя. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 21:56   #38
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
У жены такой телефон..помоему это просто "музыкальный" телефон..
Э нет!В папке "Приложения" есть файл "Карты".Это и есть джпс.Хотя...Какеой именно у Вашей жены телефон.Черный или серебристый?Черный(musik edition) изначально идет с флэшкой на 2 гига и может быть именно в нем предусмотрена эта услуга,а в ссеребристом нет
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 23:03   #39
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Э нет!В папке "Приложения" есть файл "Карты".Это и есть джпс.Хотя...Какеой именно у Вашей жены телефон.Черный или серебристый?Черный(musik edition) изначально идет с флэшкой на 2 гига и может быть именно в нем предусмотрена эта услуга,а в ссеребристом нет
В нем навигатор работать будет при наличии внешнего модуля...головняки...проще купить Нокию Н-95 или 6110 навигатор...я пользуюсь-бомба, ничем не уступает КПКшке...а ваще данные вопросы на смартфоновских форумах нада освещать.
Еще добавлю, что при удачном сочетании, для рыбалки это все равно не вариант. Батарея на пару часов. Очень боится упасть, намокнуть и т.п.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2008, 12:47   #40
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Просветите!Подскажите,плиз,как и где настроить джопсик в мобилке?Телефон обзывается Nokia N73.К нему тоже нужно закачивать карты?
Может это имелось в виду
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua