Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2016, 00:03   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2017 года. Конкурс Отчетов-2017

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2017 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото






Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Ибис и "золотая" Кукря)
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения


з 01-06-17р
Кожного місяця автор найкращого звіту про риболовлю українською мовою отримає воблер від компанії Normark!


Еще в призы застежки:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=15512
от владимир 59
Активничаем

Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:

Востаннє редагував RodMan: 19.01.2018 о 08:52.
SL зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (19.10.2017), Cooken (01.03.2018), Eugene_Goroh (12.06.2017), Getsby (09.09.2017), vladko (03.04.2017), ВАДИМ С Л (12.06.2017), витусик (03.04.2017)
Старий 23.05.2017, 15:56   #61
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Десна. Открытие

Десна. Вечер. Красота...



daiwer зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (01.07.2017), Dobrodey (13.06.2017), evm (14.06.2017), Slirey (14.06.2017)
Старий 26.05.2017, 17:25   #62
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Покой нам только снится. Фидер.

С пятницы на субботу. Днепр.

Поехал с друзьями за 100 км от Киева на ночную рыбалку, куда ? а фиг его знает. Куда везут, туда и едем. Куда-то вниз по Днепру.
Пока туда сюда, приехали около 23-30, где становиться кто его знает...
Ни чего не пропустили... клевать начало в 3-00 ... из пристойного то что я поймал, один карась 600 гр... местный Домовой выспался и пришел под утро к нам... почти сразу поймал карасика на 1,100 гр... но больше интересного ни чего не поймал.
В любом случае рыба не главное, я её в черте города при очень большом желании смогу наловить... иногда , если повезёт такому турысту как я .
Места очень красивые и едешь то вниз то в верх... за окном машины пейзажи обалденные .

Долучення 634625Долучення 634626

С воскресения на понедельник. Днепр в черте Киева

Ночь жирного кляпса и синца... С 21-00 до 5-00 клёв каждые 1-2 минуты... перерыв был пол часа, с 23-30 до 0-00 .
В 1-00 поймал леща, через десять минут второй сошел под берегом.
Около 2-00 практически подряд два подлеща, дальше до рассвета кляпс и синец.
В 3-00 закончилась прикормка... до первого тролика ещё долго... пустую кормушку сносило, пробовал пихать в неё песок... в полёте или при ударе об воду песок выпадал из кормушки... начал забивать кормушку землёй... клёв синца и клёпса не прекратился... кидал в клипсе, туда куда выкинул около трёх с половиной кг прикормки. Дистанция 30 метров. Глубина в точке лова 7 метров. Поводок пол метра. Рулил опарыш.
Утром в тролике думал в следующий раз поеду на рыбалку через дня три-четыри...

Долучення 634627Долучення 634628Долучення 634629Долучення 634630

С понедельника на вторник. Днепр

Приехал с рыбалки, пока туда сюда, лёг спать в 8-00 утра. В 11-00 кто-то настойчиво звонит, глаза открыть не могу, рука пытается на ощупь найти этот... телефон... поле пятого звонка открываю один глаз и нахожу телефон.
Алё, кто это ? Ааа Костя...
В общем рассказал товарищу в вкратце что да как... сразу последовал вопрос, ну что сегодня на ночь едем ? Отказать товарищу которого не видел с зимы... я не мог. Товарищ ездил в Польшу, работать и не помнит когда последний раз рыбу ловил.
Через пол часа я на ногах... готовлюсь на ночную рыбалку.
В 18-00 выезжаем, ехать не сильно далеко, пока то да сё, солнце садится за горизонт, мы забрасываемся. Раньше просто нет смысла, клевать тоже будет хорошо, но рыб на крючку будет чуть больше пальца...
Клевало немного хуже чем прошлую ночь, но по лещику мы поймали... кое кто схапужничал и поймал два . Я стоял на том же месте, шнур заклипсован ещё прошлой ночью... рулил бутер, красный и два опарыша.
Под утро когда собирались, клюнул у меня на красного судак.

Долучення 634631Долучення 634632

С четверга на пятницу. Десёнка.

По прогнозу дождь, целую ночь... ну и что, а я всё равно пойду, надо сходить на разведку, с прошлого года на этом месте не был, должны тут лещики уже клюкать... цель лещи и только.
В 20-00 я на месте, пока шел начался дождь, на месте быстро всё разложил и начал кормить, дно я не промеряю, я тут и так всё знаю... первый заброс без прикормки и наживки на крючке, пристреливаюсь... та нет это близко, второй заброс, блин перелёт, это явно далеко, с третьего заброса попал, глубина 5,8 метра, знаю точно... сразу клипсуюсь.
Ну, поехали.
Дождь чуть притих, идёт совсем мелкий, плащ можно пока снять.
Первая поклёвка небольшого подлещика в 23-00...
Около 0-00 начала падать вода, клёв более менее активный, но всё подлещи. От блин, наверное поторопился, лещики тут ещё не клюют или делаю что-то не так.
Но в 2-00 дождался, первый пошел, отличных два жима и сразу провис шнура, поднимаю фидер, пусто, чуть подмотал, а нет сидит.
Через пятнадцать минут второй, третий сходит в траве под берегом.
В 3-00 четвёртый, в перерывах между лещиками, синец, изредка плотва и густира, довольно таки часто.
В 4-10 начинаю потихоньку собираться, фотаю улов, собираю вещи, подхожу к фидеру, кончик фидера не натянут, шнур полностью провис... вымотал провисший шнур, довольно таки много... а там прицепился пятый почти лещик, на берегу просил чтоб я не уходил и продолжал кормить их вкусным горохом с небольшим количеством магазинной прикормки. Та нет дружище, надо идти, пока дождь снова не начался, по прогнозу после 6-00 рисовали сильный дождь.
По дороге домой заскочил к пяти дубам... нашел два белых. Отаке

Долучення 634633Долучення 634634Долучення 634635Долучення 634636Долучення 634637Долучення 634638
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пятница.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  56,8 КБ
ID:	638510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пятница1.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  139,3 КБ
ID:	638511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  121,2 КБ
ID:	638512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  133,5 КБ
ID:	638513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  46,8 КБ
ID:	638514  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  84,0 КБ
ID:	638515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  144,1 КБ
ID:	638516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  116,8 КБ
ID:	638517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  45,3 КБ
ID:	638518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  84,2 КБ
ID:	638519  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  162,0 КБ
ID:	638520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  54,2 КБ
ID:	638521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  111,5 КБ
ID:	638522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  82,0 КБ
ID:	638523  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filin (14.06.2017), ovm (17.06.2017), Sere6ka (19.07.2017), Slirey (14.06.2017), VaNDeR (12.06.2017), ОСК1982 (13.06.2017), Рыбецкий (12.06.2017)
Старий 01.06.2017, 22:28   #63
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Облава на ночных охотников. Река Десна.

Есть места, куда хочется постоянно возвращаться. Обладают они особой магией и энергетикой. В данном случае речь идет о водных артериях, которые, словно животворная сеть, питают нашу землю. Такие места влекут к себе много самого разного люда. Каждый приходит сюда за чем-то своим…

Пойменные луга

Наверное, лишь редкое и очень полюбившееся увлечение может поднять человека в 2 часа утра и при этом не отнимет у него хорошее настроение и желание мчать несколько сот километров навстречу призрачной мечте. В рыбацком деле все обстоит именно так!
Дорога...

Каждая новая встреча с Десной - это надежды, желания, переживания, мечты … и еще много чего. Постоянно преследует мысль, что все свершится именно сегодня, это будет мой день. И здорово, когда все идет по плану… Здорово, когда мечты и желания воплощаются в жизнь. В эти счастливые мгновения иногда ловишь себя на мысли, что все-таки судьба в руках человека, что он кузнец своего счастья, но… все же с оглядкой на собственный приобретенный опыт благодаришь «случайных» людей за оказанную помощь, а судьбу и высшие силы за щедрые дары и благосклонность.
Десна...


Не всегда получается все свои наработки и планы воплотить в жизнь. Но в этот раз все срослось, у меня была идеальная рыбалка!
Выезд решил посвятить ловле вечернего судака на джиг, а также ночного судака на воблеры формы minnow. Практически сразу же все стало складываться самым наилучшим образом. Первые забросы на достаточно крупный слаг Keitech Shad Impact размером четыре дюйма приносят поклевки. На третьем забросе попался некрупный клыкастый,
Первый трофей!


а вот немного позже, в сумерках, добротный судак дал настоящий бой. Вот это была борьба и как результат – щедрый подарок за приложенные усилия. Мои руки судорожно сжимали совершенный слиток стальных мышц. День удался!
Борьба




Практически в полной темноте я не прекращал эксперименты с размером и цветом приманок. Вскоре на червь размером 4 дюйма едко-зеленого цвета Select Fetish удалось заработать несколько поклевок, но в виду того, что оппоненты были малого размера, лишь немного прокатил на приманке уцепившихся в хвост клыкастиков. А вот мой напарник выхватил парочку килограммовых судаков на Easy Shiner размером 3,5 дюйма, после чего это поле боя стихло и больше не приносило таких долгожданных бойких поклевок.
Трофей напарника


Уже в кромешной тьме практически у самых ног за нашими спинами стала разворачиваться настоящая борьба за существование. У отвесного берега стаи судаков объединили свои усилия и стали нещадно поглощать суетливую уклейку. Вот это был бой! Иногда брызги летели на нас с товарищем. Конечно же, такое пиршество и послужило сигналом к действию. Необходимо было ловить момент. Сразу выхватываю из коробки minnow LJ Anira 69 SP и приступаю к укрощению хищника. На второй проводке в полуметре от берега я почувствовал аккуратный тычок и машинально произвел подсечку… И тут же снасть приятно согнулась под тяжестью сильной и увесистой рыбы. Начало было положено. Наградой за упорство стал судак весом около полутора килограмма.
Ночной охотник на крючке


Необходимо было продолжать облаву на ночных охотников. И вновь несколькими минутами позже увесистый ночной бродяга дает мне бой. И вновь в этой схватке я становлюсь победителем!!!

После проведенных поединков поклевки в этом месте прекратились. Смещаюсь выше по течению и облавливаю участок реки у высокой деснянской кручи. В этот раз экспериментирую с достаточно крупной минохой Usami Taidana 80 SP натуральной раскраски. После продолжительного купания воблера в деснянских водах заработал две очень аккуратные поклевки, которые не удалось реализовать. Позже перехожу на минноу Usami Roll размером 85 мм с заглублением около метра… и сразу же происходит едва ощутимая поклевка. Тут же подсек и мгновенно почувствовал, что рыба изо всех сил заходила из стороны в сторону и отяготила мое орудие лова. И вновь наградой за упорство и приложенные усилия увесистый судак становиться мне наградой.
Судак на воблер

К сожалению, новую для себя акваторию я не успел детально изучить в светлое время. Поэтому в полной темноте постоянно приходилось совершать акробатические трюки, то есть снимать уловистые воблера с деревьев, прыгать с обрывов, чтобы подобраться к стоянкам рыбы, преодолевать джунгли лозы и еще чего-то колючего и цепкого, которое мгновенно обдирало в кровь незащищенные участки тела. Но все это мелочи. А вот на одном из забросов у меня случилась неприятность. Уловистый новый воблерок Usami Roll, который сегодня удалось обрыбить, очень удачной раскраски пал смертью храбрых в подводных хитросплетениях корней. Жаль, конечно… Видимо, это была своеобразная дань Нептуну за отлично проведенное время в его владениях.
В 2 часа ночи я пошел отдыхать, чтобы в 3.30 со свежими силами вновь отправиться за новыми рыболовными приключениями.
Звонок будильника прервал мой короткий сон и оповестил, что настала пора отправляться за новой дозой рыболовного адреналина. На улице было еще темно. Со стороны реки постоянно доносились шумные всплески и чавканье. Там, где вчера мне удалось поймать два ночных охотника на воблер, вода вновь кипела и бурлила. Видимо, вчерашний урок, который я преподал судакам, они плохо усвоили.
В этот раз я вновь затаился у куста лозы и экспериментировал с крупным минноу едко-желтого цвета Usami Nishin. Практически сразу же из-под берегового карниза выскочил судак весом более килограмма и попытался отобрать мою приманку. К сожалению, борьба длилась всего несколько секунд. Во время подъема из воды рыба соскочила с крючка и отправилась по своим рыбьим делам. Несколькими минутами позже ситуация вновь повторилась. В этот раз рыбину, которая атаковала воблер, удалось детально рассмотреть. Судак был весом около 1,2-1,3 кг. Эти зрелищные поклевки влили в кровь приличную дозу рыбацкого адреналина, от чего сердце в груди колотилось изо всех сил и своим грохотом выдавало мое присутствие на берегу.
После таких пируэтов поклевки в данном месте прекратились, и я отправился изучать кручу, где вчера поймался добротный экземпляр. И здесь также удалось заработать очень эффектную поклевку. Судак вышел за воблером на поверхность и очень шумно атаковал его, после чего вновь произошел досадный сход. Видимо, свою порцию рыбацкого счастья я вчера полностью растратил.
С восходом солнца я взялся за джиг-ловлю. Не стал мельчить с приманками и сосредоточился на крупной резине размером 3,5 – 4 дюйма. Вскоре заработал всего несколько поклевок… а после пьяная братва с противоположного берега устроила покатухи на моторной лодке в месте ловли и напрочь отбила у судаков желание кормиться.

Несмотря на пролетное утро, я отлично провел время. Уставший, но довольный с чувством исполненного долга я отправился домой. А судакам пообещал, что мы еще обязательно встретимся. В следующий раз для ночных бродяг я приготовлю что-нибудь новое и экзотическое, перед чем они уж точно не смогут устоять. Но это будет совсем другая история.
Серж 80 зараз поза форумом  
Старий 10.06.2017, 21:16   #64
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Одиссея на реку Днепр.

Дружной компанией единомышленников отправились в отдаленные от цивилизации места, на край нашей страны. Туда, где могучая река Днепр делит два государства – Украину и Белоруссию.
Чтобы добраться до места назначения, необходимо было преодолевать небольшие речушки, пойменные озера и непроходимые болота. Благо, что наша команда была во всеоружии и эти небольшие трудности лишь украсили и разнообразили наше путешествие.

Препятствия на дороге


Уже под вечер не без приключений мы наконец-то прибыли на место, где и планировали провести несколько незабываемых дней. Наслаждаемся необъятными видами могучего Днепра, чистейшим воздухом, ароматами луговых трав, пением птиц… На поверхности реки шумными выходами проявляет себя жерех, у самого берега охотится на уклейку судак… Места здесь воистину сказочные!

Могучий Днепр


Первым делом разбиваем лагерь, готовим ужин и обсуждаем планы на завтрашний день.
Лагерь



Ранним утром выйти на Днепр не удалось. Сильный порывистый ветер взлохматил водную гладь реки, от чего рыбалка в этих местах стала невозможной. Ухожу в тихие днепровские протоки и озера.
Днепровские протоки

Здесь на мелководье удалось взять добротного окуня на крэнк Bomber, а в месте соединения протоки и Днепра – некрупного жереха на воблер формы minnow.

Первые трофеи


Лишь к вечеру волнение на Днепре немного стихло, и сразу же у берега стал проявлять себя хищник. Практически в полной темноте вдоль берега потянулись тучные стаи уклеи, которые пасли ночные охотники. Судаки безжалостно поглощали свою добычу. В некоторых местах вода кипела от разгулявшейся здесь борьбы за существование. Такой шанс я упустить не мог. Беру спиннинг и приступаю к ночной охоте на судака. Вскоре удалось заработать первую поклевку и реализовать ее. Затем были еще и еще поклевки… Бойкие клыкастые атаковали воблер и дарили мне незабываемые впечатления.

На следующий день, ранним утром, уходим вниз по течению километров на 6-7 и изучаем новые места. Эхолот рисует просто невообразимый рельеф дна. Останавливаемся возле интересного островка и пытаем свою рыбацкую удачу.
Курс на дальний кордон.

Практически сразу же на небольшую миноху Usami Roll удается выхватить жерешка. Стоит признать, что эта борьба обогатила мою кровушку приличной дозой адреналина. Аж в висках запрыгал пульс! Здорово!!!

Жерешок

Ниже островка в небольшом приямке удалось нащупать приличную чехонь. Любопытно, что она с завидным постоянством атаковала достаточно крупную колеблющуюся блесну «Кукри», а вот к более мелким колебалкам оказалась равнодушной.

Чехонь на колебалки


В процессе поиска перспективных мест и ловли рыбы мы и не заметили, как шикарный летний день на Днепре подошел к своему завершению. Благодарим реку и направляем лодку в сторону родного берега.
Любуемся красочным закатом и строим планы на день завтрашний.
Красочный закат

Ранним утром решил не ехать на дальний кордон, а сосредоточиться на ловле жереха у лагеря. Экспериментировал с различными приманками, подбирал проводки… И такой подход принес свои плоды. Наиболее востребованными оказались воблеры поверхностники и некрупные колебалки. Практически сразу же удается выхватить несколько жерешков на мини поппер Jackall Chubby Popper. От таких зрелищных поклевок на поверхности воды получил огромный заряд положительных эмоций.
На поппер


Немного позже экспериментировал со стиком Jackall Chubby Pencil. Было много холостых жереховых атак, но все же несколько шересперов удалось выхватить.
Жерешок на стик

Далее решил отвлечься от воблерной тематики и перейти на железную классику. На достаточно крупную колебалку Smith Pure удалось заработать просто ошеломляющий удар. Полностью ослабленный фрикцион не успел среагировать на дерзкую поклевку. Как результат – провис шнура и потеря дорогой приманки.
В моем арсенале осталось не так много «Пюрешек», поэтому эксперименты закономерно уходят в бюджетную классику. В этом же месте при легком твичинге ловлю чехонь на SV Fishing.
Чехонь на колебло

А чуть позже отменно выстреливает Даига «Кураж» в очень интересном цвете. Наградой за упорство и приложенные усилия становится увесистый жерешок, который дает мне бой.
Днепр радует поклевками


Вскоре ко мне стали доноситься приятные ароматы костровой кухни. Как-то желание ловить рыбу сразу же ушло на второй план. Необходимо было возвращаться в лагерь.
На берегу компаньоны время зря не теряли. Вите на фидер, помимо мерной густеры, удалось взять зачетного судака. Долго мы думали, как такое могло произойти с хищной рыбой, но к единому мнению так и не пришли.

Откровенно говоря, в последнее время езжу на рыбалку всего лишь за одной рыбой соответственного размера, которая зачастую приносит целую бурю положительных эмоций. Меня уже давно не интересует количество, все-таки качество более интересно.
Вечером Днепр приготовил мне очень приятный сюрприз. На воблер удалось взять трофейного судака. Вот это была борьба!!! День выдался на славу!

Это уже настоящий трофей!!!

К сожалению, время, отведенное на рыболовное путешествие, подошло к своему логическому завершению. Настала пора отправляться домой. Прощаемся с рекой, благодарим за подаренные незабываемые впечатления и неспешно выдвигаемся в сторону каменных джунглей и мирской суеты. До скорой встречи, могучий Днепр, мы сюда еще обязательно вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
Старий 14.06.2017, 12:51   #65
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Доповнення до конкурсу звітів

з 1 червня

Кожного місяця автор найкращого звіту про риболовлю українською мовою отримає воблер від компанії Normark!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  norm.jpg
Переглядів: 4833
Розмір:  4,0 КБ
ID:	639385  
SL зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hydro (25.08.2017), Slirey (14.06.2017)
Старий 14.06.2017, 14:30   #66
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.160 раз(а) в 1.341 сообщениях
- Любимый Днепр! - Открытие ( КВХ).

Я пытаю очень большую слабость к рыбалки с лодки, и когда запрет на ловлю с той самой лодки, я и как другие рыболовы коротаем время на разных водоемах, и это зачастую рыбалка пешая и с берега. Да, в этой рыбалке есть тоже свои плюсы как и минусы, с этим трудно не согласится, не нужно тягать якоря, прыгать иногда по метровым волнам на лодке, "попадать" на не плохие деньги на дальние переезды по рыбалкам, ведь это вам не два часика сбегать половить рыбку на "дикую речку" Для дальней рыбалки нужна особая подготовка, и порой ее организация и планы половить на дальнем кордоне может нарушить ну буквально любой фактор, простуда, работа, не стабильное финансовое положение, домашние и семейные нюансы, но такой праздник души как открытие на большой воде ... это уже как неотъемлемая часть меня, нас, всех нас рыболовов! Маниакально увлеченных до мозга костей людей, мы порой делаем на обдуманные поступки, но все ровно едем!
Я не буду еще раз акцентировать ваше и свое внимание на том, как я люблю Днепр, какая это классная река и ее бассейн ихтиофауны.
Так складываются обстоятельства что в дни самого открытия мы не ездим, не то что-бы боимся конкуренции или поймают нашу рыбку другие рыболовы, или вообще не будет клева и не кто не поймает, мы едем на Днепр в первую очередь для релакса и душевного равновесия. Даже отправляясь на рыбалку мы не берем ни мешков, ни ведер, ни пакетов, так, пару пойманных рыбок можно вечером в лагере пожарить, да и только.
За пару дней до самой поездки, закрыл свои все "хвосты" по работе, порешал не закрытые дела дома и давай мониторить погоду, а она как никогда нас подводить, вернее то, что пишет нам синоптик, погода менялась на сайте почти каждый день, и не в нашу сторону, это ветер порядка 7-9 м, порой порывистый, и почти каждый день рисовало дождь. Ехать или не ехать это порой не решается даже, если все собрано, еда купленная и уже так сказать сидим на сумках, нас уже покидает здравый смысл и мы стараемся верить в то, что погода переиграет и нас ненастье не "накроет".
Дорассветное время, звонит мой телефон, с вопросом от нашего капитана , мол Юрчик включай компьютер и посмотри погоду, и дай ответ , едем или ... Да, мой ответ едем, и будь что будет, я так долго готовился все собрано до малейших мелочей, график по работе подбирал именно на эти дни, все перечеркнуть, было бы глупо.
И вот утреннее время, и мы мчим на всех парах на шикарную Реку Днепр (КВХ), традиций не нарушаем, кофе, шутки, мороженое, еще большой интригой нашей рыбалки был новый девайс - Lowrance структурник ( какой-то со слов товарища) модный эхолот, ну посмотрим, что ты за "зверь" такой.
Дорога увлеченных рыболов пролетает очень быстро, погода в первый день просто шикарная, солнце, не большой ветер, все как никогда хорошо.
Скидываем нашу ладью на воду, закидываем все наши вещи, а их как всегда больше положенного, казалось бы собираясь дома, думаешь беру минимум а оказывается - максимум.
Приплываем на наш любимый остров который именуемый как Житомирский, а там как всегда наши коллеги и друзья с нашего любимого города, так сказать земляки.
Ставим палатки, делаем быстрый перекус и решаем куда мы поплывем с новой чудо техникой, искать новые точки или посмотрим под новой призмой лучей на старые наши места.
Рыбалка на большой воде, это всегда особое настроение, ведь ты не знаешь что тебе может попасться на крючок.
Вот мы и на старых точках, картинка в нового "эхолота" шикарная, будем его называть так, а то от настоящего названия можно язык "сломать", а то эти модные названия, структур-сканер, картплотер, короче "пельмень-кальмар"! )))
В качестве спиннинговой снасти я взял с собой два прута это Днепровский "ул" варита 5-16, и довольно мощный прут до 32 грамм, что-бы смело можно было бросать 25 грамм + 3"-4" - Keitech Easy Shiner.
Первая локация - в структурнике рисует явные силуэты рыбы, ну что попробуем в этом месте.
И что нужно было доказать, с первых забросов ловим судака, разного колибра, от не большого до зачетных клыкастых, у меня классно работает уже проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3", в цвете вотермеллоу, у товарища савамура 4". Судак активный ловим по несколько хвостов, очень злые удары.

Судак - начало!




Точка утихает, перемещаемся, ищем, изучаем структуру, играемся с приманки, судак стоял на свалах с 5 на 7-мь метров, реагировал буквально с первых забросов, влетали и кабанчики по крупней, судак очень радовал злыми поклевками, порой неожиданно так дубасил что у нас уже родился мем... что этот судак, сделает нас заиками... от резких атак.





Укрупнились и хорошим "сундуком" на 2.300 - а скушал он Big Bite Baits Disc Worm 4" такой себе червь твистер.

Бонус - клыкастый 2.300!




Точки с судаком затихли, и со слов товарищи в структуре появились силуеты крупной рыбы, предположительно сом, новая локация, новая постановка, блин, или рыбка активная, или приманка правильная, наверное место хорошее, первый заброс и сумасшедший удар, спиннинг в дугу и напарник тащит сомика, несколько минут вываживания и вот первый усатый в лодке, на веса его 3.600!



Саша и СОМ!


И снова в тренде кастинг и Big Bite Baits Disc Worm 4" на 20-той гололове, приманка была оснащенная офсетником Decoy Worm 15 Dream Hook 3/0, добавить больше нечего, просекает рыбку великолепно.

Не проходит и пяти минут буквально со второго заброса я зарабатываю сумасшедший удар и понимаю это тоже сом, его характерны удар, который трудно перепутать, и паровоз ... ту-ту в ямку на 11 метров, очень доволен своей катушкой новым страдиком 16-года 4000-чка, что Кипр и басс, что сом, судак и Днепр, не подвел, не стучит и не рычит одним словом, огонь. Сомик не много пощекотал нервы, но синхронно в паре приняли очередную усатую "жабу" на борт, а скушал он в новом цвете Keitech Swing Impact FAT 2.8" , если товарищ более делал акцент на оф. крючках, я много правда рвался , но ловил на двойники, рыбу сечет лучше, да и приманка не сползает.



Юрка и СОМ!




Активность не много спала, начали опять искать рыбку, было пару обидных сходов у самой лодки зачетных судаков и одного еще сомика у напарника, явно хорошего по ощущениям.
Опять нашли судака, много его, но беда что не крупный, клевал активно, что интересно резина 4" пассивный слаг - Keitech Shad Impact 4", собирал хорошо судака с глубины 5-6-7 метров, га двойном рывке у дна!



На этом наши бонусы и трофеи не закончились, сменив место став на свале с 5-6 м, на 6-7-8 метров, и за ветром делаю заброс, приманка приводняется, и буквально со второго подъема, я зарабатываю удар, который я ранее не ощущал, это было нечто, при ударе смотало со шпули около метра шнура - это был сом, мой новый рекорд, пускай для сома это не супер трофей, но я большего чем этот не ловил, это новые эмоции, это несколько минутное вываживание, это затекшая рука в суставе, этот шум фрикционного тормоза, мне еще будет сниться и не раз.



Сомик на джиг - Приятный бонус.








Сом соблазнился на Keitech Shad Impact 4" на двойнике второго номера и голова стояла 20 грамм, в качестве поводка флюрокарбон Sunline SIG-FC 0.310 мм , на страдике стояла нитка - Sunline Super Cast PE Nage III 1#.

День очень быстро подошел к своему завершению, вечерню зорьку провели на окуневых косах, полосатый клевал не плохо, соблазнялся на не большие раки - Jackall Waver Shrimp 2.8", и раки от Reinsa, ловили вольфрамом и весами 3-5 грамм, на глубинах до 5-ти метров.





Вечером в лагере было бесценное общение и первый раз за все выезды мы не варили уху, пожарили одного судачка ( остальное отпускалось) и пару окуней, наши друзья из Житомира угостили нас феноменально вкусной шурпой из дикой козочки и молодого картофеля и овощей, на тот момент голодные и эмоциональные рыбаки уплетали ее за обе щеки, и это блюдо было в тот момент, ну просто пищей Богов!

Рыбка и шурпа!




Вскоре были посиделки за столом, кофе, шутки, рыболовные истории бывалых матерых рыболовов, порой смеялись до слез, и в хорошем настроении и очень уставшие заснули в наших палатках, буквально сразу, дальняя дорога тоже здорово выматывает.
Утро началось не с кофе, а с пасмурной погоды и сумасшедшего ветра, который перенес выход на воду почти на 1.5 часа, но наша рыбка на точках нас ждала.
В этот день решено поплыть в абсолютно другие места, но то что-бы с целью наколбасить рыбы, а изучить структуру увидеть новые интересные места, что может наш эхолот.
Рыбку нашли, клевало много разнокалиберного судака, без особых трофеев, но клевало довольно часто.

Нептун и судачки!








В этот выезд мы не делали акцент на окуне, было удивительно что на судачьих свалах Keitech Swing Impact 4.5" и с весом в 18-20 грамм, клевал мерный окунь, заглатывая приманку в самую шахту.



Окунь с глубины 5-6 метров.




Как и обещал нам сайт погоды, та самая погода начала портиться, был ветер, порой пролетал дождик, но мы не опускали руки, а продолжали ловить в кайф, и это у нас получалось.
Как-же я без окуня и моей любимой техасской оснастки, пуля 7-мь грамм и бусинка декой, и не крупная креветка, принесла мне парочку хороших окуней, ловили и не только на разнесенные оснастки, а так-же на простой джиг, окунь клевал, и при желании, его можно было поймать много.

Полосатый






В этот выезд было ну все хорошо, судаки клевали, сом ловился, окуня тоже нашли, а где же щучка, еще бы ее поймать для полноты картины, и вот на очередной окуневой точке паркую щучку на Техас.





Рыбалка более чем удалась, в этот выезд Днепр нас порадовал как никогда, своей щедростью и добротой, а мы в качестве дани уважения, отпустили почти всю пойманную рыбку.
Вот такое у нас было шикарное открытие, рыбки поймали вполне достаточно, не обошлось без бонусов, сом и судак, это просто прекрасные бонусы. Радовали так-же поклевки, их было много, рыба была активная и ударяла агрессивно, запомниться мне это открытие на долго, уезжая домой с рыбалки, нам уже хотелось еще раз сюда вернуться, и конечно-же мы приедем, не смотря на частую потерю приманок не дешевых, на растраты, на усталость нашего тела, но не духа, рыболовного духа и шикарных воспоминаний которые греют рыболовную душу.
Спасибо тебе Днепр, жди нас в гости.... мы приедем.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
Старий 14.06.2017, 23:51   #67
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие!!!

Какая-то жисть пошла насыщенная...
Открытия то у нас два! И раньше я два раза отчитывался а теперь не получилось, посему будет два в одном!

Первое открытие, традиционно на Днепре в пределах Черниговской области, т.к рыбалка открыта с первого июня, а второе уже ниже, когда можно везде и по всякому! И
Первое традиционно - это не только рыбалка, а больше встреча старых друзей. Рыбалки какой то особенной не получилось - погода подкачала. Получилась такая себе борьба со стихией. Ветер все дни дул некислый и ночная температура -1,в то время как все, по привычке, готовились бороться с жарой
Тем не менее рыбу поймали, традиционную уху сварили и жареху зажарили Клевал в основном мелкосудак, между ним проскакивали покрупнее, но очень не часто. Окунь поклевывал везде но не агресивно, а так, тоже не часто, между ними попадались довольно бодрые щучки.
Хотелось конечно поклевок почаще и рыбесов покрупней, но и так неплохо отдохнули. Андрон перехватил инициативу и второй год подряд ловит самого толстого судака!

Второе открытие тоже планировал с друзьями, но по разным обстоятельствам оказался на острове, в пятницу вечером, один. Ну не так чтоб мне было сильно одиноко - канистра0.5 хорошего односолода, собака и соседи, которые с пятници по вс. спать не ложились
Рыбалка была в кайф! рыбачил с 4.30 до 9.30,затем легкий обед и послеобеденный сон часов до трех, затем опять рыбалка... В пятницу еще было нельзя, хотя самые изголодавшиеся чет закидывали в реку. С утра упражнялся по судаку а после обеда окунь. В субботу опять ветер и клев весьма посредственный, всего два подкилушных судачка и десяток окуней. Опять порадовали три бодрые щуки!

В вс. клев наладился! с утра десятка два поклевок половина из которых реализована, крупного ничего не было, но парачка закило попалась.

А после обеда стал на окуня, по дороге домой, лайт 8 гр. Но вместе с окунем дубасил судак, слил с непонятки несколько штук. Получилось так - окунь добрячий, но брал осторожно, я не подсекал пока не потянет... а тут Бум и тишина, чуть пошевелил, а оно как поплыло!... сход и так три раза, не просек. Начал подсекать - три судака 0,8; 1; 1,2... + 2 десятка окуней, и это было только 17.30, если дальше упираться то могло быть еще интересней, но время + туча стала находить, утулил домой...

короче бродит еще судачелло непойми где, не уселся... и это хорошо, иначе бы толпа его прикончила...
А толпа была реальная! Просто театр маразма. Меня один раз задорожили за якорь, один раз за воблер и три раза задорожили корчь с которого я джигова, два раза закидывали якорь на заброс Но почемуто это не вызвало сильно негативных эмоций! Поокрикнул, да и дальше улыбаясь рыбачу. Воблер с якоря срезал и сложил в лодку, трофей, горе подорожники даже ничего спрашивать не стали, видя мое выражение лица... уплыли в южном направлении

По приманкам... китэч и прочий рейнс конечно хорошие приманки, а если их названия выписыва в отчете до буквы и совать пользователям в лицо, то ваще "бимба, нада брать"! Но небалованному июньскому рыбу это все парралельно. В эту пору рыба прекрасно ест мэнс, экшен-пластик, хич тайд и прочее, лаки джон ваще класс!А дорогие японцы... менять приманки после каждой поклевки микро-судачка, оставьте их для августа, сентября...
Кстати Андрон поймал судака на гипертрофированную хламидию, болезненного фиолетового цвета, отечественного производства(щас это названи тоже продвигают на каждом углу, забыл...)Но я думаю, что заслуга тут не в имитации насекомого и цвете, а в совпадении времени, места и способа подачи.

ну, в целом и общем хорошо получилось, еще поеду!

Рыба почти вся осталась в реке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70604-164622.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  192,8 КБ
ID:	646860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-103520.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  78,9 КБ
ID:	646861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-140546.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  125,6 КБ
ID:	646862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-081407.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  64,4 КБ
ID:	646863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70604-164637.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  177,3 КБ
ID:	646864  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70609-192534.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  126,6 КБ
ID:	646865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-165622.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  74,5 КБ
ID:	646866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-172340.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  55,7 КБ
ID:	646867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-180026.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  59,4 КБ
ID:	646868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-215836.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  41,5 КБ
ID:	646869  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-172749.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  61,9 КБ
ID:	646870  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.06.2017, 13:16   #68
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Жереховая поклевка

Люди едут на рыбалку,
Запасаясь поллитровкой –
Убегая от проблем и от тоски.
А я еду, а я еду за поклевкой,
За туманом и за запахом реки.


Опять мне посчастливилось побывать там, где Река сохранилась в своем первозданном виде, где за два дня людей довелось увидеть меньше, чем бобров и уток, а из конкурентов на берегу был только редкой красоты черный аист; где дневной гомон птиц сменялся вечерним безмолвием с тяжелыми всплесками сомов и характерным бульканьем судака.



Охота на жереха вышла непростой, но интересной. Оппонент проявил свой мутный характер, пришлось за ним порысачить по разным местам и поискать ключик. Но в результате всё, за чем ехали, получилось: зверские поклевки, яростная борьба с непредсказуемым финалом, сходы, поимки и очередной трофей.













Отснято много материала для видео о ловле жереха, которое, даст бог, будет выложено в соответствующей ветке.
А пока, в качестве иллюстрации к отчету, думаю, не будет большим грехом положить здесь небольшой кусочек с поклевкой – той поклевкой, из-за которой я изменил судаку



Жереховый удар!
ABM зараз поза форумом  
Старий 15.06.2017, 14:39   #69
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Ну открытие так открытие

Непросто, конечно, выступать после Классика.
Но так ребята красиво сказали, что дурная человеческая натура так и тянет влезть

Люди едут с поллитровкой
За могучею поклевкой
Во туманах и под запахи реки


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Коварен месяц июнь – заставляет многих сетовать на постоянные смены погоды. То накроет водою сверху и толкает в плечо порывами ветра. То спечет горячим солнцем, но при этом ночью предложит завернуться поплотнее в спальничек. А мне и радость – прожить все это вместе и сразу в течение ста часов. Да еще и коллектив подобрался на славу. Пообщались, покулинарили, искупались, воздуха вдохнули. Народу полно, в основном, все позитивно, хотя без _удаков не обошлось. Но эпизодически, пусть выздоравливают.

Ну и джиги подергали, канешна. Поклевки порадовали количеством и качеством. Было даже парочку настоящих «отдай удочку» с бульдозером, проехавшим по свинцу. Но рыбка ловилась мелкая. Судака зачетного так и не поймал. Единственный батон, проехавшись метров 40-50 на джиге, подло сошел уже во время вертикального качания его из-под лодки. Эмоции компенсировали азартные полосатые «вареники» и бойкие щучки с сериями прыжков.

В общем, душевные деньки получились. Вернули, пусть на время, душевный покой, заострили чувства, сделали опять мир хоть немного добрее.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  600.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  162,7 КБ
ID:	646871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  601.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  148,7 КБ
ID:	646872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  607.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  192,4 КБ
ID:	646873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  609.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  193,0 КБ
ID:	646874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  604.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  73,4 КБ
ID:	646875  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  610.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  91,9 КБ
ID:	646876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  612.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  69,4 КБ
ID:	646877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  611.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  137,0 КБ
ID:	646878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  613.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  89,7 КБ
ID:	646879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  615.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  76,0 КБ
ID:	646880  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  617.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  92,7 КБ
ID:	646881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  616.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  147,7 КБ
ID:	646882  
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.06.2017, 04:51   #70
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Приятное послевкусие...

Отчаявшись найти попутчика на рыбалку (в будний то день), собрав вещички двинул в путь.
А путь мой лежал к Десне..
Прибыл на место, закормил.. намеков на клев не было. Прошелся на разведку по соседям, ситуевина, скажу я вам, аналогичная.
Курить бамбук не хотелось, тем более выбрался с ночевкой.. решил вернуться на Днепр (Гидропарк).
И так я на месте, закорм и поклевки не заставили себя ждать, густера, плотвичка..а вот и подлящик подошел...а жду то Васыля
Берег пустой, лишь справа метрах в 20 сидит дедушка и тщетно пытается наковырять хоть что то..
Подошел ко мне узнать, что за диковинные светлячки у меня на удочках (моргают красным, при поклевке зеленым, привет бубенцам))
Разговорились... И вот тут самое интересное..
Человеку 72 года.. ликвидатор ЧАЭС..
Узнав что светлячки мои стоят по 45 грн за штуку аж присел.. дорого это для меня, выпалил дедушка..
А я сижу и понимаю, что предо мною стоит фактически герой, рисковавший своей жизнью ради спасения людей. Вот они какие эти герои.. не бетмены да лоснящиеся супермены..а вот такие простые мужички в потрепанной куртейке да с папироской в зубах..
Прутов то у меня 3, а светлячков я по еврейскому обряду купил 4.. вот один лишний и был подарен моему собеседнику.. а рассказывать он умеет.. забыв о рыбалке слушал о ликвидации... Об этих ужасах того времени.. как беспощадно людей посылали на верную гибель.

Так за беседой мы и не заметили что приблизился сильный грозовой фронт..
Я засуетился и начал собирать снасти.. предложил дедушку подбросить, а тот стеснительно начал отнекиваться.. до чего же скромный человек.
Еле уговорил.. только сели в машину и как из ведра.. завез его на лесной.
Прощаемся и тут я понимаю что дедушка то совсем ничего не словил.. думаю что рыба для него явно не спорт.. а скорее рацион питания.. отдал весь свой улов. Поблагодарил за общение. Пожали руки и я покатил в сторону дома.
Стою на лестнице, курю...размышляю..
Жаль..жаль что вот так..
Надеюсь и верю что будет лучше.

Вот такая у меня случилась рыбалка..
Getsby зараз поза форумом  
Старий 21.06.2017, 18:15   #71
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях

День начался с проверки *язевых* грядок, не созрел ли урожай .) Порывистый ветер шептал мне в ухо - забей, выпей кофе, кина не будет. Но я как упертый пионер выполоскал десятую часть кренков, не заработав даже и намека на поклевку.
Сместился на голавлиные *трехсотметровки*, пробил каждую в трех горизонтах, включая dr вдоль первой бровки. Ага, сейчас. Тишина и покой. Самое печальное что возни и признаков жизни река не подавала.
Что ж. Значит лезем в корчи, подумал я, может жерех не в коматозе. Корчи отозвались чехонькой на новый для меня b.d.s. 0 от lacky craft. Прикольно, такой рыбки в *коллекции* у меня еще не было.
В конце первого корчевого участка снимаю наконец то первого голавля, но с ощущением что это тупо случайный влет и не более. Так оно и оказалось.
Корчи намбер четыре, кстати офигенски длинный участок, радуют поклевкой жереха, причем из самой дальней части , примыкающей к берегу. Выдергивал на чистую воду быстро, #0.6 не подвел, что порадовало.
Все проходы вдоль корчей не приносили результата при работе с приманками ssr и mr.
Вспоминая прошлогодние сплавы, решил ставить среднее между ними, так как жерех преимущественно находился на глубине до шестидясети сантиметров. Это было видно по особям которых вспугивала лодка. И горизонт версий sr оказался самым подходящим.
Зарабатываю еще точно такого жереха и один сход, в первой фазе вываживания и перемещаюсь на корчи намбер один.
Подбрасываю b.d.s. под нависающее дерево, дистанция буквально метров пятнадцать. Воблер уходит на заданную глубину, и следует подача на противоходе. Визг фрикциона настроенного под рыбу гораздо более скромных размеров, торможу шпульку рукой стараясь не дать уйти в глубину корчей. Изменив направление жерех вылетает на открытую воду - фух.. лодка в дрейфе, можно и поиграть. 76я ямага прогибается до ручки, но великолепно амортизируя все рывки постепенно помогает довести рыбу до поверхности. Теперь мы увидели друг друга) Он меня, а я его и то что он держиться за один крючек тройника. Но секунда и он в подсаке.
По пути к машине обловил еще пару голавлиных мест, но взял только две щучки. Еще б язя и было бы совсем рыбное ассорти.))
Все отпущено, впрочем как всегда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00192.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  67,3 КБ
ID:	646883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00182.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  61,1 КБ
ID:	646884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00185.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  69,2 КБ
ID:	646885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00226.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  76,8 КБ
ID:	646886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00204.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  67,4 КБ
ID:	646887  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00216_1.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  42,1 КБ
ID:	646888  
Хьюстон зараз поза форумом  
Старий 26.06.2017, 20:55   #72
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Десяточка

Забытую песню несет ветерок, в задумчивых травах звеня,
Напомнив, что есть на земле уголок, где радость любила меня.
Боже, как давно это было, помнит только мутной реки вода...


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Славетний захід відбувся десять років тому:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=403
Ніби всього десять, а як в іншому житті...
Всі летіли назустріч одне одному, тільки набереш номер. Бачили одне в одному людину, а не акаунт у соцмережі.

Було й де стати табором компанії. Це вже за декілька років люди, що вирішили, що чомусь вони кращі за інших, вкрали у нас береги, що не встигли вкрасти "покращенці" всіх часів.

Я никуда ехать не собирался, но с утра засверлило.
Короткое сообщение, и мы с дядькой Андроном быстренько собрались на чисто по рюмочке в местах боевой славы за столь прекрасные воспоминания.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечер субботы встретил постоянно меняющейся погодой - на воде трепали шквалы, занавесы дождя проходили то тут то там.
Половить нормально не удалось. Еле приткнулись на праздничный ужин где попало.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пару часов старой доброй душевности, как вернулся на десять лет назад. Короткая симуляция сна - почему-то было очень душно, хоть ночь и не жаркая.
Утром проскочили по знакомым местам, на одном застали, похоже, окончание утреннего клева. Поклевок немного, зачет только один.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Яешня, крепкий чай, чуть отоспались за то, что недобрали ночью. Нашли чуть песочка и хорошо искупались. Скажу за себя, приехал в город с огромным зарядом бодрости. Вроде, меньше суток, но все успели.

Но и грустные мысли не дают покоя. Речка гниет, это уже не та зеленка, привычная нам с детства. Какая-то химическая дрянь. Плывет лохмотьями, въедается во все, к чему прикасается. Впрочем, как и люди. На одном берегу дворцы тех, кто красиво украл. На другом - клоповники тех, кто мечтал, но не может. Но суть одна. Очнитесь, люди.

Отыщите острова, где зеленая трава.
В ней живут любви и мира позабытые слова.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 27.06.2017, 23:31   #73
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink КВХ судакИ и ракИ

Люблю микрушить судака на КВХ. Особенно когда он клюёт накоротке. Этот скушал фиолетового Изика на 5-ти граммах в двух метрах от лодки.



На рыбалку взял с собой маску. Ну не лежать же ей без дела в такой солнцепёк понырял пол часа. 15 раков поймал. Ещё пяток скрылись в норах и корчах. Ну я ведь типа Дайвер



Итог рыбалки на двоих.
По 10-12 судачков поймал каждый. Размер 0,5 -1 кг
У товарища был сход не плохого сомика как для лайтового Скайлайна 7+- кг. Сход не понятный. Крючек на месте и не разогнут.

3 рыбки и полтора десятка раков поехали домой.

daiwer зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bahmatskyi (08.09.2017), i_alena (18.07.2017), Мike (08.09.2017)
Старий 02.07.2017, 23:23   #74
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Є такі місця, куди завжди хочеться повертатися. Є такі місця, де тобі завжди раді. Є такі місця, де кожен такий, який є, без масок, понтів і іншої гидоти сучасного життя.
Нам пощастило, ми живемо в чудовій країні і у нас є такі місця. Нехай їх небагато, але все ж є куточки, які не знівечені людиноподібними.
На День Конституції наш старий, надійний кінь доставив нас в таке місце. Душевність прийому була такою, що не хотілося спускати човен на воду і відбувати на острів. Ми ще довго сиділи за столом, їли смачний борщ, пили відмінну саморобну горілку, закусували свіжим салом і злим часником. Не обійшлося без традиційних «на коня» і «на хід гвинта». На острів відбули вже ближче до темряви, а намет ставився під гул комарів.
Перший день тиша тиснула на вуха. Так добре, коли людей навколо немає, ну практично немає. Човни проходили повз нас раз в 2-3 години, а то й того рідше. Найближчі сусіди в метрах п'ятистах, але їх не чути не видно, та й в п'ятницю рано вранці вони взагалі звалили, і ми залишилися в гордій самотності на багатокілометровому острові. А ще телефони розрядилися на другий день перебування на острові, тому мозок пішов у повний релакс. Чисте повітря, чиста, холодна і швидкоплинна вода. Краса навколо така, що можна сидіти цілий день, милуватися і більше нічого не робити.
В вечері все ж вийшов на риболовлю. Рибу знайшов досить швидко. Тут навіть дрібні судачки дають таку відсіч, що навколокиївські судаки нормального розміру нервово курять у сторонці. Великої риби тут давно немає. Дніпро обмілів, в деяких місцях у Білорусь можна перейти в брід. Але все ж заліковий судачок був, на 5 пістолів один грам 800-900 ловився. Нам багато і не потрібно, одного судака на юшку нашому сімейству вистачило. Навіть Лакуші юшки дісталося. Пішов з клювання, можна було ловити, але не хотілося калічити рибу. Для їжі зловив і досить.
На наступний день на першій точці намертво всадив якір в корчі, на цьому риболовля закінчилася. Відпочинок став зовсім розслаблений. Ми готували всякі смаколики, пили смачне вино. У вечері сиділи біля вогнища. У якийсь момент природа вирішила, що у нас зовсім все добре, та послала нам грозу, з сильним вітром і проливним дощем. Але і це було круто. Гуркіт грому над річкою - найкраща музика для наших вух. А веселка на тлі свинцевої хмари була просто казковою. А рибалка ... ну немає якоря, ну і фіг з ним. Під берегом ловилася купа окунів і кленів, які готові міцно навантажити ультралайтовий спінінг та порадувати своєю красою. Але і цього не особливо хотілося, тому весь час що залишився, ми просто насолоджувалися природою, тишею і один одним.
Наша міні відпустка пролетіла дуже швидко, ось на носі вже новий тиждень. Робота чекає, бо коли прибули на базу і телефон був підключений до зарядки, кількість пропущених дзвінків і меседжів просто зашкалювала, але це буде потім. А проводжали на базі нас знову душевно, на стільки, що збиратися не хотілося.
Але вже скоро знову відпустка. І як класно, що є місце, куди хочеться повернутися.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6881.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  75,9 КБ
ID:	651881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6900.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  63,7 КБ
ID:	651882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6902.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  49,8 КБ
ID:	651883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6907.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  49,0 КБ
ID:	651884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6922.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  117,0 КБ
ID:	651885  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6932.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  55,7 КБ
ID:	651886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6943.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  76,9 КБ
ID:	651887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6947.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  77,5 КБ
ID:	651888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6950.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  81,0 КБ
ID:	651889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6951.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  162,3 КБ
ID:	651890  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6952.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  53,7 КБ
ID:	651891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6956.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  62,7 КБ
ID:	651892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6957.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  154,4 КБ
ID:	651893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6962.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  75,5 КБ
ID:	651894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6966.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  75,4 КБ
ID:	651895  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6969.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  121,1 КБ
ID:	651896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6971.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  49,9 КБ
ID:	651897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6977.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  55,6 КБ
ID:	651898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6978.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  66,2 КБ
ID:	651899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6998.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  45,4 КБ
ID:	651900  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7000.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  60,5 КБ
ID:	651901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7006.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  74,2 КБ
ID:	651902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7008.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  60,1 КБ
ID:	651903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7010.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  46,1 КБ
ID:	651904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7012.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  45,9 КБ
ID:	651905  

Саша В. зараз поза форумом  
Старий 03.07.2017, 18:59   #75
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Самый лучший день…

На улице день как день… По ту сторону автомобильного стекла мой взгляд невольно цепляется за отрывистые события мирской суеты. Все куда-то бегут, торопятся, решают возникшие проблемы… А у нас с товарищем лишь одна мысль на двоих: поимка весомого трофея. Мы держим путь к заветным сомовьим местам. Наконец-то решили открыть сезон ловли сома на квок.
Держим путь к заветным местам

На место ловли прибыли лишь вечером. Днепр встретил нас безветренной солнечной погодой. Радушно встречали нас и полчища комаров, оводов, мошки. Спешно разбиваем лагерь и прячемся от разъяренных насекомых в уютной палатке. Ужинаем и ложимся отдыхать. Завтра у нас будет очень насыщенный день!
Наш корабль

Красочный закат на Днепре

Ранним утром быстро собираемся и выходим на рабочую позицию.

Первые проходы дают понять, что рыба малоактивная, плохо поднимается к наживке. Приступаем к ловле на ходовые донки, то есть наживку опускаем максимально низко, дабы не утруждать «усатых» высокими подъемами. Вскоре удается заработать первые поклевки и реализовать их. Всегда приятно после длительного перерыва почувствовать мощную сомовью потяжку и после размашистой подсечки ощутить силу и мощь крупной рыбины. Сезон открыт!!!

После поимки нескольких сомков Фортуна как-то быстро отвернулась от нас. Время шло, а мы настойчиво все извлекали квоком из воды понятные только усатым исполинам звуки, зарабатываем поклевки, но так ничего поймать и не удалось.
Делаем небольшой таймаут и проводим разбор полета. Ищем промашки и недоработки. Как-то невольно возникает мысль произнести тост за успешное открытие сезона. Чуть позже пожелали друг другу поимки крупного сома, дабы во время вываживания он нас немного прокатил по могучей реке. Ясное дело, все это было лишь мечтой, которая обязательно сбудется, если не сегодня, так завтра, а может на следующий сезон…
После кратковременного перерыва на тихий час вновь выходим на рабочую позицию, опускаем приманки на перспективный горизонт и приступаем к ловле. Вдруг на экране эхолота показался широченный силуэт крупной рыбины. Она резко поднялась со дна и направилась в сторону наших наживок. Эта подводная лодка остановилась у моей снасти, а затем очень сильно цапнула ее. От такого рывка у меня чуть не отвалилась рука… Затем последовала мощная потяжка после чего моя рука резко взмыла вверх. ЕСТЬ!!! РЫБА на крючке!!! После подсечки началось то, о чем мы так долго мечтали. Рыбина катала нас с ветерком по могучим просторам Днепра… Шнур безжалостно резал мои ладони… А у меня крутилась лишь одна мысль: только не сойди, лишь бы выдержала снасть.


На такой рыбалке прочность и надежность оснастки многое решает. Я постоянно себя успокаивал тем, что с ней все в порядке, она обязательно выдержит этот поединок.
Оснастка

После длительного перетягивания линя, рыба стала понемногу сдаваться. Вскоре из глубины на поверхность стали подниматься огромные пузыри воздуха, а чуть позже показался и сам виновник этой борьбы. Сом был потрясающих размеров. Это была рыба-мечта, за которой мы так долго охотились.


Не без проблем мы добрались до суши, дабы запечатлеть желанный трофей на своем фоне.


В этот раз река подарила нам незабываемые впечатления, чистейший рыбацкий адреналин и непоколебимую веру в то, что мечты сбываются. В это необходимо обязательно верить. До скорой встречи могучий Днепр!
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (10.09.2017)
Старий 08.07.2017, 17:41   #76
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Десёнка. Мах.

Обычно на выходных не хожу на рыбалку, но половить уклейку,верховодку поплавочной удочкой в более менее тихом месте до обеда иногда выхожу.
Сегодня раненько утром я возле воды, по пути набрал кулёк песка и на берегу замешал прикормку, совсем простенькая, гр 300 самой дешёвой маг прикормки и 2-3 кг песка и земли. Уклейке нравится когда кидаешь небольшой шарик прикормки, каждые 2-3 минуты, он об воду сразу разбивается и ко дну идёт столб мути, верховодка просто дуреет... клюёт одна за одной. А без прикормки удаётся поймать одну раз в 5-10 минут, скукота. Одно плохо, при использовании такой прикормки руки всё время грязные...
Клёв сегодня лучше всего на опарыш красный, на обычный белый совсем скучный клев. Итог: норма 2930 гр , крупную засолим, а из мелкой попробую сделать шпроты. О, уже готовы, пойду продегустирую... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  82,1 КБ
ID:	651906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  92,3 КБ
ID:	651907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  72,0 КБ
ID:	651908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  140,7 КБ
ID:	651909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  153,5 КБ
ID:	651910  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
Старий 11.07.2017, 15:24   #77
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Рыболовная экспедиция в верховье Днепра.

Недавняя поездка в верховье Днепра дала понять, что эту реку наскоком не возьмёшь. К ней и ее обитателям необходим правильный, тщательный и хорошо обдуманный подход. В этот раз я разработал детальный план действий, который, что есть силы, захотелось воплотить в жизнь.
На часах 8 утра… Фишмобиль несет нас к заветной цели, которая находится на краю северной части нашей страны, там, где могучий Днепр не такой уж и могучий, и практически ничем не отличается от такой родной сердцу Десны.

фото


За окном проносятся чудные пейзажи, люди, животные…
фото

Радует огромное количество пойменных водоемов. Там жизнь кипит и бьет ключом!
Днепр на данном участке – это «живая» река, не изувеченная человеческой глупостью и неудачными экспериментами.
фото


По приезду на место разбиваем лагерь, ужинаем, наблюдаем за красочным закатом и ложимся отдыхать. Завтра ранний подъем!
фото


Июльское утро необычно прохладное… Выползаю из уютного спальника, собираю снасти и отправляюсь к заветным местам. Первые забросы дают понять, что рыбалка будет трудовой. На джиг неохотно клюет судачек, но чтобы заработать эти желанные поклевки необходимо адски поработать. Пассивный он какой-то.
фото

На каждом новом месте можно заработать одну-две аккуратные поклевки, после чего наступает длительная пауза. Поэтому с приманками особо не экспериментирую, а ловлю на давно проверенные и отменно зарекомендовавшие себя не только на Днепре, но и на Десне. На Shad Impact и Swing Impact размером 3,5 – 4 дюйма дело идет веселей.

На длительных переходах от места к месту пытаюсь троллинговать, хоть и не люблю я это дело. К моему удивлению, огромный воблер Usami Tsumetai бойкими ударами атакуют некрупные судачки.

В дневное время Днепр постоянно проявлял свой норовистый характер: поливал дождем, хлестал ветром, крушил наш лагерь… Одним словом доставлял немало хлопот, но в хорошей дружеской компании все эти испытания показались нам лишь незначительной шалостью Природы.
фото


фото

В перерывах между рыбалками наслаждаемся окружающей природой. Постоянно у нашего лагеря дежурили белые и серые цапли, зимородки, а также черные аисты – воистину экзотические птицы.

Если для нас рыбная ловля – это просто увлечение, то для братьев наших меньших, птиц, здесь все по-другому. Река просто обязана их накормить.
фото

Радуем себя и различными вкусностями походной кухни. На природе все очень ароматное и необычайно вкусное. Здорово здесь!!!

В вечернее время, когда поутихнет ветер, выходим на рабочие позиции, охотимся на жереха, судака. Река по своим силам и возможностям одаряет нас дарами. Тихо здесь, уютно и по-домашнему душевно…
фото


фото

К нашему сожалению, рыболовная вылазка как-то незаметно быстро подошла к своему завершению. Настала пора отправляться домой. Прощаемся с Днепром, его обитателями и выдвигаемся в обратный путь.
PS. Было здорово посетить новые места «На Вкраїні милій», де «лани широкополі, і Дніпро, і кручі…», та послухати «як реве ревучий…».
Серж 80 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
percheniy (08.09.2017), Serious Sam (15.09.2017), кот-68 (10.09.2017)
Старий 11.07.2017, 18:54   #78
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Рожу отчет в июльский вечер

Привет почитатели очетов
Щас будет отчет без рекламы, и фраз "великолепный закат", "рыбка отпущена и поцелована", "не за этим едем", "уединиться от городской суеты" ...тонким натурам просьба удалиться

Итак, у меня сломался комп, и еще кое-что в жизни временно, я психонул и съ..лся. Куда - все знают куда, - туда где душа лежит, и можно бросить кости престарелому, ленивому, толстеющему, некогда резвому рыбачку

Исходные данные:
- надо было купить пиво.
- надо было купить червяков, причем пешком купить, на Троещине!
- надо было погрузить в машину мотор
- надо было доехать так, чтоб машина не сломалась.
- надо было доехать так, чтоб застать смену друзяк, повидаца наконец, проверить основные средства, надуть таки! за 5 лет лодку, стащить ее на воду, навесить весь хлам на нее и при этом не умереть лежа на удобном стуле после всей этой непосильной суеты для компютерного чувака.

Задача, как впрочем, обычно в это время года у меня была простая. Доедь на точку, заякорись, лови леща, если будет другая рыба - бери геть усе! (так надо! и так советуют друзяки!)
Утро было ранним, часа в 4 уже шебуршились, кофеинили, завтракали. В 4-30 я ушел в даль, глиссируя и не обращая внимания на красоты: лещ и огромные караси, а главное клеваки и шорты в соплях меня умиляли у будоражили (шорты в соплях, оттого что тряпочку я забыл как обычно как и термокружку с кофе)

Благо дошел на точку быстро, до бакена "имени меня" недойдя 300 метров подумал: чета мне лениво якорится, а тут непоганые кушири. Если ткнутся носом лодки в них - ветер и волна побарабану, а русловая 6 местровая ямка в 15 метрах от кормы. Сказано - сделано. Тем более, что все складывалось без каких-либо особых трудозатрат по постановке, якорению, матюкам в небольшом надувасе.
Эхо при постановке показывало на дистанции 4 м от транца глубину 3 метра. Чудесным образом у меня в лодке оказался 5м удилка под покаток Забросил сперва ее с опариком. Борзо клевала всякая шелупень (плотва, подлещик) .. пару рыбок были вполне йистивными: карась на 500 и краснопузая густера грамм на 700, ваще красава.
Ближе к 7 утра прекратилось эта вакханалия. Верней я ее прекратил. Надоело, да и размер рыбок удручал, а кормить на этой дистанции я не хотел ее принципиально Ну может еще потому, что у меня было всего кило пятилетней сыпухи, я решил ее приберечь на 8-9 утра, когда должен пойти ЛЕЩ А он не может не пойти Июль, утро и вот это вот все
Ближе к 8 утра я все таки снабдил пикер 60 грамовым скользящим кормаком, замесил супыху, начепил на 0,25 поводок ф22 (большой такой ф22), на ф22 три червяка, снасть в воду!

Не клевало минут 10. Я тут подумал, ага!!! Надо делать закормы? Точно, спортсмены так делают сперва. Стоп. Я не спортсмен, все нормально, держи себя в руках! И я сдержал себя в руках!

На 11й минуте робкая потяжка и стоп. Я подсекать не люблю, просто тяну Тяну первого карасика, потом второго, третьего и так далее. Собственно, чуйка не подвела. Время и место выбрано верно. Красный червяк рулит, «заклипсовался» верно, сыпуха работает
Сижу курю, попеременно вытаскивая карасиков с 5 метров и густеру-подлеща. Гляжу на часы. 9 утра – пора. Пора леща. (вы только не подумайте, что это так везде, это пора для этого места для этого времени) Ну и лещ клюнул Что меня особо умилило, и крутость моя зашкалила до наполеоновских высот

Посидев до 10 утра и вловив еще пару лящиков и карасиков дождался я поджопников, которые якорями распугали всю рыбу, собсно может и не распугали, а настал перерыв, да и пива чота так захотелось… Я намеренно громко собрался завелся и умчался на базу ко всяким прочим злоупотреблениям.
Злоупотребляя сном до 16-00 обнаружил по прошествии великолепную погоду и очень большую тягу посетить дальние дали на предмет ультралайтового збочення в красивейшей акватории.
Акватория была довольно далеко, но она того стоит. Просто там красиво, и не скучно, там нет просторов КВХ, нет зло..чего ореха, нет народу. Но и рыбки тоже не оказалось, хотя я не особо упирался, признаться честно. Просто прошвырнулся проветрился, нагулял аппетит
А аппетит было куда потратить, о да!
Была уха из судаков, сомика, окуней (друзяки) Был салатик свеженький, были стейки, была копчушка, была горилка, така, с морозилки, что аж ууух.. Вечер томным не был, впрочем как обычно.

И это «обычно» очень хорошо, что еще у нас всех с вами есть

Не едьте за рыбой. Не нужно. Она вас найдет сама. Когда вы будете готовы, чтобы она вас нашла. Не спрашивайте где, на что, когда. Это не важно и не интересно, мне по-крайней мере. Просто едьте или идите...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19942723_1390556114362507_3604661811002064974_o.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  175,2 КБ
ID:	651911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19894980_1390598237691628_8283957311499571970_n.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  170,2 КБ
ID:	651912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20017690_1390603071024478_1563555693905877968_o.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  179,7 КБ
ID:	651913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19800851_1390079307743521_3214205797697660662_o.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  123,3 КБ
ID:	651914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19748776_1390017077749744_4792176588796232155_n.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  97,5 КБ
ID:	651915  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19942777_1391190004299118_4909992152488277781_o.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  105,2 КБ
ID:	651916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19959440_1391191237632328_1880890749160585551_n.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  109,2 КБ
ID:	651917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19961234_1389988141085971_2321942282359394958_n.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  72,1 КБ
ID:	651918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19955859_1390934184324700_6903481527257731277_o.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  103,5 КБ
ID:	651919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19942730_1390935164324602_2618273088968955789_o.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  115,0 КБ
ID:	651920  

SL зараз поза форумом  
Старий 12.07.2017, 17:10   #79
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Намасте

Плотно затянулись рукотворные моря зеленой пленкой химической дряни.
Плотно упаковались в разнообразные пленки организмы на островах.
Ехать, ехать подальше! Пусть ненадолго, но очиститься от наслоений.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всего 90 часов, но как маленькая жизнь. Другая, но настоящая.
Река и небо звучали, луговые цветы щедро дарили симфонии медовые ноты.
В тени дубов творилась высокая кухня и проскакивала низкая поэзия.
Иногда скромные соискатели даже забредали в философские дебри и тонули в изотерических глубинах.

Это было настоящее, абсолютное счастье.

Погода баловала, жара отошла, ночи даже были прохладными, кровосиси не донимали.
Из коряг временами доносились звонкие поклевки. И пусть, в основном, рыбка была мелкая, но даже эти судачки вполне нагружали удочки.

Приходил в гости и трофейчик, но в ходе эмоционального вываживания забился в корчи и победил.
Самой поклевкой выезда стала щука на попперок - бурун, бросок в сторону и отчаянная борьба! Сомик на течении тоже немного дал жару.

В день отбытия по реке поплыли венки. Но мы с Дядьком сохраняли стоическое спокойствие, ни на йоту не пошатнув глубокие моральные устои Дома Рыбака.

Намасте!

Июль коварен, как и старший брат -
Вода с небес, ветра, сырые ночи.
И день становится короче. Но я был рад.

Сойти на дальнем берегу,
Те дни надолго сберегу.
Здесь травы, небо и река
Звучат, как Музыка.
Здесь дышится свободно и легко,
Душа - как облако.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  73,1 КБ
ID:	651921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  56,7 КБ
ID:	651922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  47,4 КБ
ID:	651923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  84,0 КБ
ID:	651924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  54,2 КБ
ID:	651925  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  89,1 КБ
ID:	651926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  43,1 КБ
ID:	651927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  344,4 КБ
ID:	651928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  43,3 КБ
ID:	651929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  38,8 КБ
ID:	651930  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  45,7 КБ
ID:	651931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  89,8 КБ
ID:	651932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  66,9 КБ
ID:	651933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  47,2 КБ
ID:	651934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  71,4 КБ
ID:	651935  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  46,9 КБ
ID:	651936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  439,4 КБ
ID:	651937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  72,8 КБ
ID:	651938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  305,5 КБ
ID:	651939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  90,4 КБ
ID:	651940  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  86,1 КБ
ID:	651941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  34,8 КБ
ID:	651942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  37.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  36,8 КБ
ID:	651943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  28,0 КБ
ID:	651944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  40.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  72,2 КБ
ID:	651945  

Serhii Kv зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dknox (30.08.2017), kravva (08.09.2017), Serious Sam (15.09.2017)
Старий 18.07.2017, 01:23   #80
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Thumbs up Дві риби - два трофея)

Кожна рибалка особлива. Але бувають і такі, які по-особливому відмінні.
В неділю вийшли на воду одні з перших. Вітру майже не було, тому шлях у 6 км до наших найближчих точок подолали швидко. Оскільки ані перший, ані другий якір риби нам не дали, гайнули до ями неподалік, яку обловили напередодні.

Техніка намалювала білу і вже на знайомій бровці показала силуети притиснутих риб. Виставилися на верхній частині: в ямі 9 метрів, під нами - 6. Голівка свинцю дзвінко відстукувала лише на останніх двох підмотках, ну а дорогою - "таке собі", за нашими мірками, дно.
На першій проводці впіймав удар тоді, коли приманка висіла вертикально піді мною. Над водою вдалося підняти лише її половину.

Міняю на інакшу й відправляю в тому ж напрямку. Дистанцію зі сходу на захід пройшла без уваги хижака, а ось на останніх обертах ручки котушки - "тук" по твердому дну і "бум", який здригнув спінінг, приємно прозвучав у руці, дорогою в мозок. Підсічка й вудилище працює активніше, ніж зазвичай.

Вимушено послабляю фрікціон і з радістю насолоджуюся його співом. Риба обійшла човен, зробила кілька ривків і поступилася. Вже біля борту напарник обійняв руками її м'язисте тіло й підняв бійця на борт. Фіолетовий бичок висів у нього на краю губи.
Хороша п'ятикілограмова рибина отримала свій поцілунок й відправилася підростати. Заслужила жити й радувати нас ще і ще.

Точка замовкла. Неподалік, на плато знайшли косяк ляща. З першої проводки напарник отримує плавну потяжку, підсікає й звертає увагу на незвичайну поведінку риби на кінці свого шнура.
Звичайно, що незвичайна) бо на гачку - Лящ) Чесно, по-дорослому, проковтнувши силікон, викликавши в човні сміх і жарти, після короткої фотосесії відпливає до своїх. Все ж таки, він член немалої родини. З ними йому веселіше.

На цьому все. Цілий день, який ми переривали на пару обідніх годин і завітавших до нас дітей і дружин, не дали більше жодної риби. Зрідка хижак атакував наші приманки, але підніматися на спекотну поверхню намірів не мав.

- Чому???, - питали ми один одного.
- Як це чому? Своїх трофеїв на сьогодні ви вже підняли, - відповідала нам річка.

)))

Всім гарних риболовель!
І бережіть трофейну рибу!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-7ed47a4a160c0f5c513638dddd527c7aa14a0108855b47c8d58ce2befa2c248e_full.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  82,4 КБ
ID:	651946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image2.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  73,1 КБ
ID:	651947  
Vasyl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (23.09.2017), Serious Sam (15.09.2017)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua