Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2007, 21:31   #21
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question

Тема конечно интересная и многогранная...
Я конечно не буду говорить что-то вроде "Спасение утопающих и т.д.... " или "Это дело МЧСовцев" , но все же в каждом деле нужно действовать по обстоятельствам и со здравым смыслом!

Всем:
Ведь даже в законе есть такая вешч как "Крайня необхідність" : К примеру вы с товарищем сорвались с отвесной скалы в пропасть и весите на одном тросе , который уже трещит по швам и вы точно знаете что вас двоих он не выдержит, а одного - спокойно... будете резать веревку другу что под вами и спасатся или вниз полетят уже 2 тела? А? Как бы вы поступили?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 21:49   #22
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Я так скажу, то что безразличных жлобов вокруг нас хватает, это факт, который вряд ли кто то решится оспаривать. Но большинство все таки нормальные люди, способные оценивать ситуацию, так вот прежде чем броситься на выручку другому, стоит подумать а сможешь ли ты реально помочь, или еще хуже сделаеш?
Я даже где то слышал обращение МЧСников, касательно спасения утопающего, если Вы не уверены что сможете помочь утопающему, лучше в воду не лезте, иначе два трупа поднимать прийдется!
Или автомобильные аварии взять, стоит ли пытаться вытащить человека из машины, попавшего в ДТП, будучи неуверенным, а можно ли его вообще трогать. Конечно лучше не трогать, а просто вызвать помощь.
Я за себя скажу так, если увижу провалившегося под лед человека, веревку брошу, на помощь позову, но в полынью за ним не прыгну!
Никому от этого "геройства", бестолкового, лучше не будет.
А еще случай из жизни, в Триполье, попытались с товарищем по первому льду пройти на известные ямки, еще не "открытые", с одной стороны попробовали промоину обойти, с другой, не получилось, лед стрёмный не рискнули, остались ловить на нормальном льду. Тут еще двое таких же "умников" уверенно так шагают по нашим следам, мы их предупредили, что это мы "наследили", но дальше не прошли потому что лед плохой. Вы думаете их это остановило? Махнули рукой и поперлись дальше. Хорошо обошлось без трагедии, а провались они!? Я бы даже не пытался им помочь, не реально!
Вот и оценивайте -
Кто по Вашему мнению урод? Тот кто полез на тонкий лед, зная что это чревато боком, или тот кто не полез их спасать на тонком льду ??????(с) DJ
Sabik зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 22:08   #23
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Или, или...

Даже не знаю вступать ли мне в эту дискуссию? А то повелось уже - где я, там сразу шкандаль нарисуется... Рискну
Вобщем я такого мнения - вопрос этот неразрешимый, все зависит от ситуации и поступают люди как им совесть и внутренняя мораль велит. Не знаю успевает ли в такие моменты человек оценить ситуацию, взвесить все "за и против" и принять взвешенное решение? Скорее всего нет. Думаю тут либо человек молниеносно действует в меру возможностей либо даже и не подумает рыпаться. Причем у каждого может оказаться достаточно вполне приемлимых и уважительных этих самых "за и против" . А уж как именно действует (тот который первый) - это от смекалки и опыта его зависит! Может конечно сдуру утонуть почем зря. А может и спасти, додумавшись КАК именно это нужно сделать.... Ну надеюсь вы поняли о чем я.
Не знаю как другие (некоторые из участников дискуссии не дадут мне соврать), но я лично в прошлом ледовом сезоне 4 рыбацюг из воды вытащил только потому, что веревка в кармане комбеза всегда была и не раздумывал я на предмет "или, или", а просто вскакивал с ящика и полз к потерпевшему, кидая ему веревку и принимая бур, ящик и другое ценной барахло в сторонку... Ну немаловажно и то, что знал я как это делается. Учили меня этому... Вытягивал, приводил в чуство, гнал пинком к машине (слава богу все с машинами были), а уж потом закуривал и думал: "блин! ну чего я так быстро его вытащил? фотык же в кармане надо было сначала "щелкнуть" его пару раз, да в отчет на Фишинг слить - пусть бы другим наука наглядная была! а уж потом и выймать..." Да так и не сфоткал никого не разу. Вот ведь как... А вы тут спорите. Природа человека такая. "Или, или"... А уж как именно - тут как говорится "кто на что учился"...
AVN зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 23:27   #24
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
В тему

Я согласен с Avn. Вопрос действительно серьезный. И абсолютно согласен с утверждением о том, кого и как учили. Нас учили СНАЧАЛА оценить ситуацию, а не сломя голову лезть в полымя. В таких ситуациях всегда говорят "сначала подыши и подумай". Я понимаю, что когда человек в воде, тут дышать как бы некогда, нужно действовать. Только как? Один побежит и спасет - честь такому и хвала. Но правы и другие, а если не повезет и вместо одного - двое.... Мой инструктор рассказывал жуткий случай, когда группа дайверов махнула в теплые моря понырять. Все с классной квалификацией, опытные инструктора. Правила, техника, опыт - все есть. Только случилась одна штука, ниже 40 м. одну девчонку хапнуло азотное.... Короче пошла вниз, ее парень - инструктор, кинулся за ней спасать, рядом с парнем был батя девушки, когда накрывает и парня, батя за ними (напоминаю, все опытные дайверы) Фишка в том, что погружаться надо с паузами и если чувствуешь себя фигово, лучше остановиться, а 40 м. самый серьезный порог...... Итог: три трупа ...... Говорят накрывает каждого по своему (на "своей" глубине), в зависимости от физилогоии. Кого вообще не берет. Вопрос: как надо было поступить парню, и как надо было поступить отцу, соблюдать правила, или лететь со всей дури к дочери? Мое мнение, что все зависит прежде всего и от "потерпевшего" и от "спасателя". Если винта в башке не хватает - лезь на тонкий лед, чихай на правила погружения, вали пьяным на охоту. Только сразу надо задумываться, а кто потащит тебя обратно!?! И нужно ли это кому-то кроме тебя!?! С другой стороны, всегда теплится надежда на кого-то и наше исконное "АВОСЬ!". Что касается меня скажу так, увижу что смогу помочь - помогу! Если швах полный, как говорили выше "в лунку не брошусь", у самого есть семья.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 00:14   #25
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
помогая идиотам - рискуеш сам им стать

я думаю так как в любрм деле спасать нодо обдумано и никуда не торопится если можеш помочь без риска для себя и своих товарищей помогай а если нет главное потом не пожалеть. одно дело спасти друга или безмозглого ребенка - это святое. а совсемь иное помочь пьяному имбицилу которого надо прибить а не спасать. у меня раз был случай в Рудяках мужик перевернулся на ерше в середине ноября лодка утонула а он прибился к камышовому острову я его вытащил отвез на берег а там его товарищ пьяный бегает охает а как выяснилось етот п...с сетку ставил. Так вот вопрос ??? может его надо было наоборот утопить?
Касательно льда - челове выходящий налед сознательно рискует ровно на столько на сколько он хочет либо он идиот в обоих случаях риковать своей жизнью помоему не стоит.

Востаннє редагував Доктор: 21.02.2007 о 01:05.
Доктор зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 01:14   #26
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Тема конечно интересная и многогранная...
Я конечно не буду говорить что-то вроде "Спасение утопающих и т.д.... " или "Это дело МЧСовцев" , но все же в каждом деле нужно действовать по обстоятельствам и со здравым смыслом!

Всем:
Ведь даже в законе есть такая вешч как "Крайня необхідність" : К примеру вы с товарищем сорвались с отвесной скалы в пропасть и весите на одном тросе , который уже трещит по швам и вы точно знаете что вас двоих он не выдержит, а одного - спокойно... будете резать веревку другу что под вами и спасатся или вниз полетят уже 2 тела? А? Как бы вы поступили?
неудачный пример-аесли так: ты весиш на веревке не с товарищем а наоборот . ко всему он висит на твоей веревке , и с собой ты его незвал а он сам к ней прицепился
Доктор зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 02:29   #27
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Надо, или не надо помогать людям попавшим в опасную ситуацию пусть даже по собственной глупости? Конечно надо. И не имеет значения на льду, на воде, на дороге или на пожаре. Но прежде чем что-то предпринять надо трезво оценить обстанову и свои силы. От того что вместо одного пострадавшего станет два или больше, никому лучше не станет.
Inor зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 07:13   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
есть еще классные парни...

А Еще очень до"""" классных ребят на хороших машинах,которые любят проехатся по встречной..... до определенного момента.

Или дедушек -долбней, которые едуд как хотят... Свежак- вчера Иванов на машине ушеол от дедушки в кювет, тормозили на крыше.... слава Богу парни целые....
А дедушка на москвиче
- А я думав хлопци вы мене пропустите...
- дибил тут трасса мы на главной
- а я думав пропустите....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 08:07   #29
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Народ !
Я честно говоря не совсем понимаю ,что мы обсуждаем!
Тут не может быть однозначного мнения!!
Я лично согласен с Nikola !!
Сколько людей столько и мнений , а понятие совесть у каждого своё!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 09:57   #30
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Каюсь, специально обострил тему. Хотелось, чтобы прочитавшие задумались - а стоит ли рисковать жизнью своей, окружающих ради двух десятков окуней? У нас в жизни и так хватает экстрима - зачем же добавлять еще??? А если у кого-то не хватает адреналина в крови - пожалуйста, вперед! - но не тяните за собой остальных! Я отнюдь не призываю равнодушно смотреть на чужое несчастье - если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ помочь, помочь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, и это не оговаривается! Но прежде всего нужно трезво оценить свои силы, и я очень рад, что многие в этом вопросе со мной солидарны. И в конце один пример, без коментариев, для раздумия:
Году эдак в 1996 - 98 тонул на водоеме пацан, школьник. Молодой мужик лет 28 бросился его спасать и спас, но сам утонул. Осталась жена и двое малолетних детей с посмертной наградой - то ли орденом, то ли медалью...
А пацан утонул на следующий год...
Филин зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 10:25   #31
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Реалити шоу

Недавно по телеку показывали передачу о карманных ворах. В общем ставили подставную барышню на остановке или другом людном месте и подставной парень "незаметно" вытаскивал из сумочки кошелёк. Так вот НИКТО его не остановил, некоторые после того как он уходил, говорили девушке, что сумка открыта или у Вас парень портмоне вытащил. На вопрос почему не сказали мне, отвечали - я думал он Ваш знакомый, или просто молчали. Даже тут, особо не рискуя люди ничего не предпринимают.
Так всегда было и будет, будут люди которые бросаются сломя голову на помощь, будут которые оценивают ситуацию и решают помогать или нет, и будут безразличные (этих к сожалению больше )
Вазых зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 10:34   #32
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Филин Переглянути допис
Каюсь, специально обострил тему. Хотелось, чтобы прочитавшие задумались - а стоит ли рисковать жизнью своей, окружающих ради двух десятков окуней? У нас в жизни и так хватает экстрима - зачем же добавлять еще??? А если у кого-то не хватает адреналина в крови - пожалуйста, вперед! - но не тяните за собой остальных! Я отнюдь не призываю равнодушно смотреть на чужое несчастье - если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ помочь, помочь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, и это не оговаривается! Но прежде всего нужно трезво оценить свои силы, и я очень рад, что многие в этом вопросе со мной солидарны. И в конце один пример, без коментариев, для раздумия:
Году эдак в 1996 - 98 тонул на водоеме пацан, школьник. Молодой мужик лет 28 бросился его спасать и спас, но сам утонул. Осталась жена и двое малолетних детей с посмертной наградой - то ли орденом, то ли медалью...
А пацан утонул на следующий год...
Da,tyt sporu ne na shytky...Po sobstvennomy oputy skazhy odno-spasat nado,bez somnenij,zhizn ljybogo cheloveka-eto svjatoe!Risk dlja svoej zhizni?Da,eto tozhe prisytstvyet vsegda.No risk razymnuj,soizmerimuj so svoimi silami.Kstati,vot tyt bu nam i proizvesti likbez po okazanijy pervoj pomoshchi.A to teoreticheski mnogie,navernoe,znajyt,a prakticheski...?Xotja i teoreticheski navernoe tozhe ne vse...Chto imet s soboj v dannoj konkretnoj sityacii,kak im polzovatsja,i t.d.Togda shansu y poterpevshix i spasitelej(ne pytat so spasateljami) bydyt gorazdo bolshe.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 11:52   #33
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Реалити-шоу ...
На экране телевизора все красиво и наглядно выглядит. Найди кошелек и ... Этот лохотрон неодноразово обсуждался уже ;-) То же самое и оставленная на остановке приманка-сумочка. Конечно, по обьяснениям спецов "вещь не трогать вызвать милицию" ... Откуда ? Ищи телефон, дозвонись, обьясни где это ... Ну не местный я, сам заблудился !!! Пронумеруйте остановки :-)
Кстати, вот по поводу реалити-шоу ... Смотришь, то гаишник фальшивый, то в шутку номера переставят на машине, то еще "шутки" такого рода :-( Вас снимала скрытая камера !? Себе нибанана, с такими приколами :-( Приучают народ к тому что все шуточки шутим, потом как в сказке, когда реально горит, никто не шевелится - "ученья идут" ;-(
Что на воде надо годову иметь на плечах, вроде всем известно ... Но вот еду ч-з Днепр на поезде, по мосту, естественно :-) выше моста посреди моста на льду пингвиноиды ... кругом промоины ... Как спасать этих "любителей " экстрима ? Я сам немножко экстремал :-) имел удовольствие проваливаться неоднократно, но всегда выбирался сам, без чужой помощи ... Правда, и рядом никого не было :-) Но и в "стремное" место не полезу сломя голову ни за какой рыбой :-) Вода и так сюрпризы преподносит, искать не надо ;-) А вот если еще и искать "приключений на свою голову", то, как говорят, кто ищет тот всегда найдет :-(
Помогать попавшему в беду буду посильно ... Тем более что опыт имеется :-) Приходилось :-) Но не доведи попасть в ситуации, когда ничем не смогу помочь ;-(
Кстати, для справки ... Еще попробуй помочь, даже если хочешь ;-( Провалившийся в шоке, мечется, руки-крюки, ему та веревка что есть что нету ;-( А вытолкать человека из воды на лед - Архимед не дает :-) Ты его вверх, сам вниз ;-( А оно не лето, холодно и время нету долго играться :-) Ты его веревкой обвязал, а попробуй вытащить еще ... Это не на земле мешок картошки тянуть :-( Не все так просто, к сожалению ..
Так что, уважаемые коллеги, давайте не искать приключений на свою и чужие головы ... Как говорят в подводном мире "нету той рыбы, чтоб за нее умирать " !!!
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 13:32   #34
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Реалити-шоу ...
На экране телевизора все красиво и наглядно выглядит. Найди кошелек и ... Этот лохотрон неодноразово обсуждался уже ;-) То же самое и оставленная на остановке приманка-сумочка.
Тут немного другая история, возможно я неправильно выразился, это не шоу было, а типа расследование, есть щас передачки мента-журналиста, не помню ФИО. Суть в другом, может помните Брат-2 фильм, там где негры (афроамериканцы) раков поесть не дали и слова "вот в них есть что-то...", они всегда помогут своим, так почему бы рыбаку не помочь рыбаку, так же как и водитель - водителю.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 14:34   #35
Сергей Чижик
 
Реєстрація: 30.11.2006
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Об єтике.

Важно подумать о морали и этике еще дома при сборах на рыбалку:
а взял ли я веревку или "спасатели" на крайний случай, вдруг они понадобятся моему товарищу или соседу который может провалиться, а я даже не смогу ему ничем помочь. Когда есть хотябы чем помочь уже пол дела, а там как Бог даст.
Был со мной один случай зимой 1991 года. Возвращался я с работы поздно вечером около 24 часов, мороз был градусов 20, а то и поболе. На трамвайной остановке под скамейкой валялся пьяный мужик. Последнего трамвая не было очень долго, народ замерз и пританцовывал чтобы хоть как то согреться, и вот подъехал трамвай. Смотрю я на мужика и думаю затянуть его в трамвай или гав-гав-гав- с ним пусть валяется, авось кто то другой подберет и он не успеет замерзнуть. В самый последний момент моя мораль заставила меня взять его за бары и заволочь в переполненый трамвай под возмущенные реплики о*уевших обывателей. Увидев уже в трамвае лицо мужика я и сам о*уел это был мой двоюродный брат ранее никогда не злоупотреблявший спиртным, а тут после семейного скандала такой конфуз. Тогда я подумал как бы я жил дальше если бы мой брат замерз на остановке, а я себе бы преспокойно укатил на трамвае.
Давайте на всякий случай будем хотя бы готовы помочь, чтобы не было мучительно больно вспоминать.
Сергей Чижик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Injectormaster (30.09.2015)
Старий 21.02.2007, 16:39   #36
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Все очень просто

Вот есть, к примеру, у тебя дисконтная карточка в Кишеню, а позади тебя в очереди бабулечка. Дал ты ей свою карточку (это не запрещено) и бабушке скидка и тебе бонус.
Так и везде - помочь всегда можно...
Юрич зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 13:23   #37
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Мужики, среди рыбаков попадаютсятакие уроды, что представить трудно.
У меня друг занимается кайт серфингом. Летом на доске по воде гоняет, зимой по снегу. Года три назад, зимой он поехал на КВХ покататься на доске. Вышел на лед. Не вдалеке сидели два рыбака. Он подошел к ним, часть своих цивильных шмоток оставил рядом, собрал крыло и поехал. Но далеко не уехал, влетел в промоину и провалился. Стал звать на помощь этих двоих. Не долго думая, те подхватили свои чемоданы, захватили ЕГО ШМОТКИ и посеменили к берегу. Мой товарищ ломал тонкий лед до тех пор пока не выбрался на прочный (благо под одеждой был гидрокостюм и ключи от машины остались при нем). Говорит, если бы нашел этих уродов, то убил бы. И был бы прав.
Так вот... Спасать - ни спасать... Рядом могут оказаться уроды готовые утопить вас из-за ваших снастей и оборудования...
OV зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 18:18   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Любой вопрос - это вопрос меры.

Риск, даже благородный, должен быть соизмерим с возможностями человека.

Но все равно - мужчина, это не тока половые органы.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 19:27   #39
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 180 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від OV Переглянути допис
Мужики, среди рыбаков попадаютсятакие уроды, что представить трудно.
У меня друг занимается кайт серфингом. Летом на доске по воде гоняет, зимой по снегу. Года три назад, зимой он поехал на КВХ покататься на доске. Вышел на лед. Не вдалеке сидели два рыбака. Он подошел к ним, часть своих цивильных шмоток оставил рядом, собрал крыло и поехал. Но далеко не уехал, влетел в промоину и провалился. Стал звать на помощь этих двоих. Не долго думая, те подхватили свои чемоданы, захватили ЕГО ШМОТКИ и посеменили к берегу. Мой товарищ ломал тонкий лед до тех пор пока не выбрался на прочный (благо под одеждой был гидрокостюм и ключи от машины остались при нем). Говорит, если бы нашел этих уродов, то убил бы. И был бы прав.
Так вот... Спасать - ни спасать... Рядом могут оказаться уроды готовые утопить вас из-за ваших снастей и оборудования...
Он еще на базаре некому не оставлял свой кошелек?
А потом с криком "обокрали" весь базар ищет кармаников!
Albert зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 09:17   #40
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Albert Переглянути допис
Он еще на базаре некому не оставлял свой кошелек?
А потом с криком "обокрали" весь базар ищет кармаников!
Что-то я Вас не пойму, уважаемый. Вы шутите или серьезно?
Выходит так - мы с Вам стоим рядышком на берегу - ловим рыбку - я отошел на минутку в кустики, а Вы в это время выпиваете мой коньяк, жрете мои бутерброды, высыпаете мою рыбку в свой садок - и все тип-топ?
Странная у Вас позиция.
Со мной такое уже было осенью. Ловил у Южного - рыбацюг было человек 15, стояли плотно. Отошел ровно на одну минуту. Прихожу - садка с рыбой нету. У меня был классный клев, а у соседей - дедов сталинистов брало хреново, хоть и пришли раньше. И никто не видел куда ушел садок... Отаке...
Лично я с детства знаю, что брать чужое - это воровство...
А что до случая на КВХ, так я, точно, если б нашел этих жлобов, то убивать бы не стал, но больно бы сделал.
ИМХО.
Юрич зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua