Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.08.2016, 09:20   #261
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від ruslan007 Переглянути допис
Поддержу Кактуса.
Также пожалуюсь на "качество" лодки КМ330.
По бокам слань книжка коротковата, местами недостает до защитной ленты. Кроме того передню(треугольную) часть плохо зажимает баллоном, и на волне передний торец "шкребет" по баллону.

Долучення 564663 Долучення 564664 Долучення 564665 Долучення 564666 Долучення 564667
Учитывая что лодки 2016г идут с измененной геометрией носовой части, я на 99% уверен что сейчас все лодки комплектуются старой фурнитурой( слань книжка) не выбрасывать же их. В любом случае ,я уже обратился к дилеру ,а дилер в свою очередь должен обратиться к КОЛИБРИ по данному поводу, так что ждем ответ.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2016, 13:34   #262
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Поскольку производитель и дилер на мои претензии никак не отреагировали, я решил собрать лодку и посмотреть более внимательно как сидит слань книжка в лодке . Собрал лодку и увидел что носовая часть книжки по периметру вообще нигде не прикасается к проклеенной защитной ленте,только в местах крепления к остальной части слани (см. фото выделил желтыми кружками ), а при движении даже в полнейший штиль просто подпрыгивает и лупит по баллонам, все что находиться в носу подпрыгивает как на батуте.
Все же очень жду комментариев производителя ибо стоимость данной слани не 100 грн , а заплатив 1800 грн за данную слань, я хочу получить качественную вещь которая соответствует параметрам лодки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2016-08-28_13-16-14.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  142,5 КБ
ID:	565426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2016-08-28_13-16-21.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  142,5 КБ
ID:	565427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2016-08-28_13-16-26.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  138,8 КБ
ID:	565428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Размеры слань-книжек КМ_1 - копия.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  57,9 КБ
ID:	565429  
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2016, 15:55   #263
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
[QUOTE=KAKTYS;1477317]Поскольку производитель и дилер на мои претензии никак не отреагировали, я решил собрать лодку и посмотреть более внимательно как сидит слань книжка в лодке . Собрал лодку и увидел что носовая часть книжки по периметру вообще нигде не прикасается к проклеенной защитной ленте,только в местах крепления к остальной части слани (см. фото выделил желтыми кружками ), а при движении даже в полнейший штиль просто подпрыгивает и лупит по баллонам, все что находиться в носу подпрыгивает как на батуте.
Все же очень жду комментариев производителя ибо стоимость данной слани не 100 грн , а заплатив 1800 грн за данную слань, я хочу получить качественную вещь которая соответствует параметрам лодки.[/QUO

полностью с Вами согласен! добавлю, что лодки не дешевые, а проблемы есть.
ford.1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2016, 14:55   #264
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
KAKTYS
Продукция должна быть качественная, вне зависимости от стоимости.
Если по Вашему мнению пайол не соответствует лодке и/или ненадлежащего качества - обращайтесь к дилеру, у которого приобрели лодку или напрямую в Сервисный центр производителя.
Все эти вопросу решаются в гарантийном порядке.

ford.1979
Если есть проблемы с нашей продукцией - озвучивайте в теме или ЛС, будем решать.

ruslan007
По фото невозможно определить несоответствие.
Пайол надувной лодки - это элемент, который вставляется в лодку в процессе сборки, естественно, что он меньше по размеру габарита днища - чтобы можно было осуществить монтаж-демонтаж.
Если Вы считаете, что пайол не соответствует лодке, Вы можете связаться с заводским Сервисным центром, и сервисный инженер ответит на все Ваши вопросы.

Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Стандартная высота транца (381 мм.) не подходит для большинства моторов от 9 л.с. и выше.
Считаю, что производители лодок должны учитывать этот факт и на лодки с длиной от 330 см ставить транцы повыше. При спецзаказе так можно поступить и сертификат этому не помеха.
За поребриком и у китайцев так и делают.
Выход: спецзаказ или самому наращивать высоту транца.
Я уже писал, и не раз, на разных форумах про стандарты в судостроении при выборе высоты транца.
Производитель будет строить суда, согласно принятых стандартов.
Под заказ можно сделать любую высоту транца.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 22:49   #265
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
ДВС!
Подскажите размеры слань-коврика, который идет в К250Т? И размеры сидений. Не могу определиться с сумкой под эти изделия. На сайте размер слань-коврика указан: 0,25х0,94м-(модель К220-К290Т), в то же врем сумку под эту слань предлагают следующую: Сумка под пайол слань-книжка К220-К280Т, К250Т-К290Т, КМ200-КМ280 (88х57х7см). А лодки под рукой сейчас нет.
И еще такой вопрос, может из практики, в самую маленькую сумку под лодку ((К190-К230) 74х36х32 см - 32.051.35), войдет ли 250ая, только лодка?
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 12:23   #266
Вячеслав77
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: г.Киев Дарницкий р-н
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Подскажите есть ли готовый транспортировочный тент на лодку колибри 330DSL -?

Подскажите есть ли готовый транспортировочный тент на лодку колибри 330DSL -? Если да, какова цена? Где в г.Киеве можно купить?
Вячеслав77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 15:38   #267
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
ДВС!
Подскажите размеры слань-коврика, который идет в К250Т? И размеры сидений. Не могу определиться с сумкой под эти изделия. На сайте размер слань-коврика указан: 0,25х0,94м-(модель К220-К290Т), в то же врем сумку под эту слань предлагают следующую: Сумка под пайол слань-книжка К220-К280Т, К250Т-К290Т, КМ200-КМ280 (88х57х7см). А лодки под рукой сейчас нет.
И еще такой вопрос, может из практики, в самую маленькую сумку под лодку ((К190-К230) 74х36х32 см - 32.051.35), войдет ли 250ая, только лодка?
По прядку:
1. Для "КОЛИБРИ" К-250Т, слань-коврик - три слани 83х25 см.
2. Банки - 70х20 см.
3. Для упаковки слань-коврика и банок не предлагается отдельная сумка. Слань-коврик и банки упаковываются в сумку вместе с лодкой.
4. У производителя нет данных по частичной упаковке комплектов в нестандартные сумки.

Цитата:
Допис від Вячеслав77 Переглянути допис
Подскажите есть ли готовый транспортировочный тент на лодку колибри 330DSL -? Если да, какова цена? Где в г.Киеве можно купить?
Заказать продукцию можно у любого официального дилера "КОЛИБРИ" или напрямую у производителя (для этого звоните по телефонам на сайте или пишите мне в ЛС).
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
set_terry (01.09.2016)
Старий 18.10.2016, 23:48   #268
Феофан 22
 
Реєстрація: 22.04.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
колибри 400 ДСЛ

На колибри 400 ДСЛ заявлена макс мощность мотора 35 лс ??????Парсун 30 напрочь гнет стрингерами алюминевую окантовку на досках приходится ровнять молотком после каждой рыбалки иначе стрингер не вставишь ??? При разгоне лодки пол ломает ???
Феофан 22 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2016, 22:25   #269
Феофан 22
 
Реєстрація: 22.04.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если есть проблемы с нашей продукцией - озвучивайте в теме или ЛС, будем решать.

Что делать На колибри 400 парсун 30 гнет стрингерами алюминиевую окантовку на досках пола после рыбалки приходится ровнять молотком ЧТО ДЕЛАТЬ????
Феофан 22 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2016, 14:39   #270
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Феофан 22 Переглянути допис
Что делать На колибри 400 парсун 30 гнет стрингерами алюминиевую окантовку на досках пола после рыбалки приходится ровнять молотком ЧТО ДЕЛАТЬ????
В большинстве случаев, в недостаточной жесткости пайолов со стрингерами виноват недокачаный кильсон. Попробуйте его хорошо накачать.
Также можно заказать сплошные длинные стрингера.

Для уточнения этого вопроса, пишите мне в ЛС, я состыкую Вас со специалистом.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (20.10.2016)
Старий 20.10.2016, 15:21   #271
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Вчера вечером писал, но не отправил сообщение :
"Фото нет случайно, подробных, что б нормально было всё видно.

В ПВХ, надувных лодках, одни стрингера или пол или только одни баллоны не могут сами обеспечить необходимую жёсткость корпуса. Всё в комплексе, как единое целое, создаёт необходимую жёсткость корпуса.
Плохо накачанный киль, баллоны , так же могут быть причиной вашей проблемы."
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (20.10.2016)
Старий 21.10.2016, 18:55   #272
gunka1977
 
Реєстрація: 21.10.2016
Звідки Ви: Белорусия Барань
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
лодка к 260т

лодка к 260т куплена осенью 2014 каждую но каждую осень меня смущяют заломы белого цвета эта не страшно
gunka1977 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2016, 10:30   #273
Kolek
 
Реєстрація: 02.11.2015
Звідки Ви: Украина г. Кривой Рог
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Новые лодки с индексом NEW

Скажите а можно поподробней о ваших изменениях с 2016 года))) Фото актуальные лодок посмотреть, да что да как изменилось в геометрии балонов и т д. А то на словах все пишут кругом одно и тоже, вместо новых фото старые картинки, хотелось бы увидеть в живую где да что изменилось конкретно))) В частности интересует КМ360Д Профи
Kolek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2016, 12:16   #274
jktu777
 
Реєстрація: 29.10.2016
Звідки Ви: Украина г.Харьков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по клапанам

Здравствуйте.Хочу спросить Вашего совета.На днях по Интернету приобрел лодку Колибри км-260. Устроила цена как бы порядок.
Вопрос у меня возник к клапанам,дело в том ,что помимо того они как то странно работают.В поднятом состоянии с первого раза не удается после накачки заблокировать стравливание воздуха.Приходиться снова как бы "подлавливать" момент,вертеть золотник пока он не найдет нужное положение и качать заново.Но больше огорчило то что клапана в лодке не обслуживаемы т.е. ремкомплект установить новый не предусмотрен видимо.У меня вопрос так как я описал работу клапанов ,это не нормальная их работа?.Думаю должно сразу все блокироваться ?Или это в порядке вещей? Может усохли силиконовые манжеты и поэтому неплотно закрывают переходник....
Так же вопрос :как можно решить проблему с необслуживаемым клапаном на будущее? Есть ли возможность их замены на более практичный вариант? В каких годах могли устанавливаться такие клапана на модель км-260? И как они надежны?
jktu777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2016, 00:11   #275
jktu777
 
Реєстрація: 29.10.2016
Звідки Ви: Украина г.Харьков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по клапанам

Цитата:
Допис від jktu777 Переглянути допис
Здравствуйте.Хочу спросить Вашего совета.На днях по Интернету приобрел лодку Колибри км-260. Устроила цена как бы порядок.
Вопрос у меня возник к клапанам,дело в том ,что помимо того они как то странно работают.В поднятом состоянии с первого раза не удается после накачки заблокировать стравливание воздуха.Приходиться снова как бы "подлавливать" момент,вертеть золотник пока он не найдет нужное положение и качать заново.Но больше огорчило то что клапана в лодке не обслуживаемы т.е. ремкомплект установить новый не предусмотрен видимо.У меня вопрос так как я описал работу клапанов ,это не нормальная их работа?.Думаю должно сразу все блокироваться ?Или это в порядке вещей? Может усохли силиконовые манжеты и поэтому неплотно закрывают переходник....
Так же вопрос :как можно решить проблему с необслуживаемым клапаном на будущее? Есть ли возможность их замены на более практичный вариант? В каких годах могли устанавливаться такие клапана на модель км-260? И как они надежны?
Немного уже разобрался.Смутило ,что на ю-тубе клапана с немного другой системой откручивания ключом в ролике были.Под эти тоже ключ есть только достать его надо будет.....
jktu777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2016, 14:14   #276
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolek Переглянути допис
Скажите а можно поподробней о ваших изменениях с 2016 года)))
В частности интересует КМ360Д Профи
С лета 2015 г. немного изменена геометрия носовой и комовой части баллонов моторных лодок "КОЛИБРИ" КМ-300, КМ-330, КМ-300D, КМ-330D, КМ-360D. Эти изменения обеспечили возможность сваривания швов на установках ТВЧ. Ходовые и эксплуатационные характеристики лодок остались без изменений.

jktu777
На стр.14 Инструкции по эксплуатации надувной лодки "КОЛИБРИ" подробно описан процесс накачки лодки, и работа клапанов.
Воздушные клапана - разборные, и демонтируются с баллона надувной лодки с помощью специального ключа.
Ключ для клапана можно приобрести, как дополнительный аксессуар, у любого официального дилера ССК "КОЛИБРИ" или напрямую у производителя.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2016, 09:03   #277
SergeyT
 
Аватар для SergeyT
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вчера вечером писал, но не отправил сообщение :
"Фото нет случайно, подробных, что б нормально было всё видно.

В ПВХ, надувных лодках, одни стрингера или пол или только одни баллоны не могут сами обеспечить необходимую жёсткость корпуса. Всё в комплексе, как единое целое, создаёт необходимую жёсткость корпуса.
Плохо накачанный киль, баллоны , так же могут быть причиной вашей проблемы."

Правильно написано, но есть одно но, не всегда лодку Колибри можно жестко накачать так как качество склейки швов не всегда могут выдержат накачку обычной "жабой". У меня Колибри КМ 400 Д, и уже достаточно латок после жестких накачок баллонов. На фото обвел где уже есть латки. После трех латок уже несколько раз подумаешь стоит ли следующий раз жестко качать баллоны.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kolibri-km-450DSL.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  126,8 КБ
ID:	583604  
SergeyT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2016, 09:27   #278
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
SergeyT
По порядку:
1. В местах, указанных Вами, нет швов - опора транца и привальный брус - это фурнитура, которая клеится на баллон лодки. Прочность крепления фурнитуры не зависит от давления в баллонах.
2. Производитель и пользователи рекомендуют хорошо накачивать баллоны. Если в баллонах установлены перепускные клапаны, то смело качайте до срабатывания клапана.
Соблюдайте последовательность накачки - в первую очередь накачиваются отсеки с перепускными клапанами.
3. Особое внимание следует уделить давлению в кильсоне. Если лодка накачивается на берегу, то при контакте с водой, давление в кильсоне падает. Поэтому его необходимо подкачать после спуска лодки на воду.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2016, 09:55   #279
SergeyT
 
Аватар для SergeyT
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
SergeyT
По порядку:
1. В местах, указанных Вами, нет швов - опора транца и привальный брус - это фурнитура, которая клеится на баллон лодки. Прочность крепления фурнитуры не зависит от давления в баллонах.
2. Производитель и пользователи рекомендуют хорошо накачивать баллоны. Если в баллонах установлены перепускные клапаны, то смело качайте до срабатывания клапана.
Соблюдайте последовательность накачки - в первую очередь накачиваются отсеки с перепускными клапанами.
3. Особое внимание следует уделить давлению в кильсоне. Если лодка накачивается на берегу, то при контакте с водой, давление в кильсоне падает. Поэтому его необходимо подкачать после спуска лодки на воду.
Договорились, как раз нужно в очередной раз клеить латку на фурнитуру из под которой свистит, я этот процесс сниму на видео и выложу.
SergeyT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2016, 14:50   #280
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeyT Переглянути допис
Договорились, как раз нужно в очередной раз клеить латку на фурнитуру из под которой свистит, я этот процесс сниму на видео и выложу.
Никто не ставит под сомнение то, что на Вашей лодке могут быть повреждения, и что их необходимо заклеить. Обратите внимание, что если со дня приобретения лодки не прошло 36 месяцев, то травление швов или нарушение целостности ткани, возникшие не по вине потребителя, производитель устранит по гарантии и за свой счет (включая пересылку).

Никакой причинно-следственной связи между установленной фурнитурой и давлением в баллонах нет.
Про накачку лодок с перепускными клапанами, я уже писал выше.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
колибри, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, надувные лодки колибри




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua