Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
Собственно тут пишем наши впечатления в виде отчетов. Моршкола

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.08.2011, 15:57   #1
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Поход вмк Фрегат. Киев-Ржищев-Канев-Черкасы-Кремень.

Вот хочеться поделиться впечатлениями о походе. поход сотоялся в День Независимости. с 24-28.08.20011. Хоть сам я к ОГРОМНОМУ сожалению не участвоавал .Так как мы Клубом ежегодно ходим по Десне открывая навгацию. То решили пробывать маршрут по Днепру. Так что этот поход скорее всего раведка. Так как ровняемся на ребят которые прошли маршрут до Очакова, и как бы основная задача и интерес повторить сей маршрут.(пока в большой перспективе)Как то встречались и обсуждали сию тему. Ну и так как писал выше к огромному сожалению не участвоал , то возможно что то пропущу. и выкладывать фоточёт буду по мере поступления на Клубном форуме.
Так как все одыхают после похода. Но немного уже есть и хочеться поделиться. походе участвоали экипажи.
1)Бастер XL
2)Крым-4
3)Риб-3-60
3)Риб-4.70
4)риб-4.70
Моторы не наываю дабы не подумали что реклама.
Старт был с о.Малый (если правильно называю) что возле моста Патона. И двинулись вниз по Днепру. Днепр слава Богу встретил отличной погодой. Когда дошли до Каневского ВДХ , Каневское встретило волной.Несколько первых фото. И так старт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240455.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  107,9 КБ
ID:	139762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240457.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  108,3 КБ
ID:	139763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240462.jpg
Переглядів: 2529
Розмір:  100,1 КБ
ID:	139764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240463.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  96,1 КБ
ID:	139765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240468.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  107,3 КБ
ID:	139766  

Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (04.09.2011), Wolfff (20.04.2016)
Старий 29.08.2011, 16:01   #2
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Ну и продолжаю. Заранее извиняюсь если гдето будет нарушена последовательность событий. Так встретило Каневское ВДХ.
Далi буде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110824142348%282%29.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  58,8 КБ
ID:	139767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110828120516%281%29.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  89,2 КБ
ID:	139768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110828120516%282%29.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  79,1 КБ
ID:	139769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110828151638%281%29.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  59,9 КБ
ID:	139770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110824142348%281%29.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  73,2 КБ
ID:	139771  

Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (04.09.2011)
Старий 05.11.2011, 23:16   #3
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Ну что же появилось немного времени.(был занят по работе.) И дополнить рассказ о сём мероприятии.Буду цитировать рассказы участников. Так как к большому сожалению не мог участвовать по выше указанным причинам.

Цитата:Вадика (Святовит) к первым фотам.

.......................Всем большущий и пламенный - ПРИВЕТ . Огромное спасибо всем парням пришедшим нас провожать и сопровождавшим в начале похода, были даже такие экипажи, которых я совершенно, к своему стыду, не знаю и тем ни менее шли рядом с нами передавая эстафету от одной компании капитанов к другой и так до самой Украинки - СПАСИБО . Особый респект Серёге (Гониво) и Лёхе (Новел) такого торжественного приёма и провожания мы даже и не ожидали, парни просидели на острове Любви (что напротив "Каравелы") ещё с темноты и аж до нашего подхода, где то около 10-30 час., да ещё как - Лёха просто в парадно выходном костюме, светлой рубашечке и начищенных до блеска штиблетах. Молодчаги . Конечно же спасибо Боде и его папе за их участие в проводах, но о них будет дальше в отчёте, по скольку хоть и с не большой задержечкой, но все же прибыли со своим плав-средством на остров и присоединились к коллективу. Успешно прошедшее мероприятие, совершенно невозможно было бы провести и без моральной поддержки всего коллектива нашего замечательного форума и Клуба - парни всем низкий поклон . Вашими молитвами всё и везде, где мы были, шло "как по маслу"
.......................Отчёт конечно же будет и фотографий ещё будет выложено предостаточно и видео, для того что бы все почувствовали себя частью всего происходящего и окунулись с головой в ту сказочную атмосферу праздника и отдыха, в которой мы прибывали последних пять суток. Вот только нужно немножко отдохнуть от отдыха, собрать в кучу все мысли, возобновить в памяти всю хронологию событий и будет всё .
__________________
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8878.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  41,5 КБ
ID:	151416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8849.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  37,0 КБ
ID:	151417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8836.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  65,6 КБ
ID:	151418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8790.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  24,4 КБ
ID:	151419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8835.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  69,4 КБ
ID:	151420  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8833.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  76,7 КБ
ID:	151421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8811.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  26,4 КБ
ID:	151422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8804.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  24,9 КБ
ID:	151423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8792.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  32,2 КБ
ID:	151424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8807.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  33,6 КБ
ID:	151425  

Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Black max (06.11.2011)
Старий 05.11.2011, 23:42   #4
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Ну и продолжаю. И извиняюсь если где нарушу хронологию фото.

Цитата: Влеры(Валерон)

Поход ....это интересно!!! А,когда тебя окружают приятные люди это еще и здорово!Яркое ,сильное впечатление от совместного
приятного отдыха с открытием для себя и многих, тонких моментов кочевой жизни по великолепным местам Днепровской акватории.
Изумительный пейзаж открывающиеся при переходе по воде в сопровождении отчаянных и авантюрных капитанов!!Поход прошел на одном дыхании и на общем иногда выдохе !!!На вокзале встретились с Игорем (RINO) и Олегом (Буковина),погрузились в большую Игоря машину и отправились на Роп,где погрузив самое необходимое вышли на встречу с другой нашей группой и провожающими!Они пришли не просто проводить,а подпитаться духом новых впечатлений и разделить с нами состояние близкое к эйфории от будущих неожиданных и немного интригующих приключений.Не выдержав и откупорив бутылочку JAMESON по "писяшки"(почти),пожелав друг другу удачного путешествия отправились на встречу ждавших уже нас капитанов!! JAMESON был вовремя открыт,потому,как по прибытию мы поняли,что нас встречают такие же веселые и радушные друзья-единомышленники! Обнявшись и поприветствовав людей которых видел только на фото , глаза которых светились одинаково моторами, катерами и водой.....Инициативная группа провожающих и встречающих была вообще на высоте!!Под громкие ВИВАТ-Фрегат,произносились дружные и правильные тосты ,которые с момента первой встречи мужчин-водномоторников были всегда с ними!!
Душевная компания ,приятные моменты встречи с ровной и понятной философией для всех!Даже для собаки Гучи !Гучи она же собака амфибия у которой западала кнопка "стоп" или "выкл" носилась без остановки все время,ловила рыбу(верховодку) и ныряла за камнями,если палки которые она приносила,уже не в силах были метнуть для ее баловства.Но,если Андрей Леонидович уходили отдыхать,Гучи была всегда рядом,но все время мокрая!!Сори за отступления от темы..
В Buster XL Капитан RINO,матросы Олег и Бавалый В.судно №2 капитан Святовит,мотросы Руслан и Гучи ,а Бондык ....,а Бондыка зовут Игорь Леонидович !!Встречающая,уже теплая сочувствующе-провожающая группа Алексей (NoveLL),Сергей(Gonivo)с другом Андреем,Богдан,Валерий Батькович(папа Богдана) !Выпив еще почти по одной и когда кончилось Бондыка вкуснейшее сало ,попрощавшись с группой поддержки отправились в путь.Не буду рассказывать в дифирамбах открывающие красоты на пути следования по всей протяженности маршрута.У меня все равно не получится описать те уголки природы которые создала мать природа,через которые мы проходили на катерах.(нужно в походы ходить!!).Приятно порадовал Крым Вадима на ходу с Honda 115 с вынесенным трансом.Хорошо идет!!Волнение по пути следования были вменяемые,немножко на Каневском в\о волны щекотали борта Бастера,прог шел бодро,но были ли удары о корпус судна волнами сказать не могу!!Видео о продвижении по воде все у Игоря на камере,нужно дружно его попросить пусть выложит побольше интересных моментов.Пройдя несколько часов до шлюза,уже на самом подходе впереди идущее судно делает остановку в камыше по правому борту.Мы подруливаем и видим,что "топливо" у команды закончилось,а заходить в шлюз без "алаверды" ,как на проводах в Киеве было наверно не правильно!Все дружно,поддержали нужную инициативу и через десять минут снова были уже в "теме" похода! Вадим позвонил диспетчеру и сообщил очень грустную весть ,что шлюз закрыл проход минуты три назад!Мы поняли,что если бы не заход к берегу все успели бы в шлюз!Ждать очередного захода в шлюз не менее 2 часа из-за того,что пропускали ну очень большую баржу!Мы так все очень расстроились,что громко по ржали с этой истории начали жарить яичницу на Проге 4 и накрывать на стол на Buster,пришвартовавшись соответственно бортами!Время прошло приятно и весело,успели рыбу половить в этом промежутке времени:!(ничего не в поймали).Шлюз открыли мы зашли.Мммммм!! НЕ знаю,как шлюзовались на впереди удущим Прог 4 с капитаном Вадимом,но на Buster XL команда сделала все правильно под чутким руководством Rinо.Поэтому все комплименты с соседнего катера Игорь,как человек скромный и сурьезный,но с великолепным чувством юмора воспринимал достаточно эмоционально!Еще бы такой катер нужно беречь и к шлюзовке относится очень скрупулезно,что и было продемонстрировано!
Кстати немного о Игоря Buster XL...я когда увидел,что он с ним "сотворил" сразу понял,что у Игоря в детстве не было конструктора и кубика-рубика Сколько разных прибамбсиков,загагуленок,рундучков,кнопок,дополнит ельных ящиков и т.д......Что бы это разместить в стандартной комплектации катера вам понадобится: Игорь Rino ,всего лишь один мешок денежных знаков и 3 литра валерьянки,потому,как надо смотреть,как по живому будут распиливать вашу любимую лодочку.Первое,что
у меня проскочило в голове :"маньяк-караблестроитель"!В катере есть все !!От вентилятора на лобовом стекле до газовой печки !Вентилятор не просто включается ,нет !У него еще имеется регулятор скорости на панели приборов . В катер вмещается все необходимое и не очень ,распределяется,как в матрешку с открывающимися рундуками в разных ,порой не предсказуемых местах.Даже кресло имеет два положения относительно высоты в паре с которым работает серво-руль.Но меня больше удивило другое,как при таком количестве рундуков и все вмещающих порой скрытых нишах он прекрасно знает,что где лежит.!!Хотите прикол? Пожалуйста :на Ропе Игорь спрашивает ( не помню у кого),:у тебя нет случайно шуруповерта в катере ??.....(не знал,что шуруповерт должен быть в катере).Палатки,покрывало,одеяло,набор инструментов (не кислый),столы,стулья,надувные матрасы,снасти и много всего другого ,что мне не удалось подсмотреть или ,что Игорь подносил в процессе в лагерь!!Всем уже понятно,что на завод по производству Buster Игоря никто не пропустит,потому,как там на входе уже висит его портрет с надписью :"to keep out"! Не кому не интересно делать катер Buster еще не реально дороже от предложенных Игорем инноваций которые сделают этот катер вообще не продоваемый из-за новой цены.
Посмеявшись вдоволь друг с друга,подождав открытия шлюза отправились дальше.Несколько приятных часов пути и мы на базе!На базе Крещатик нас ждал Слава CL с сыном Женькой !Они уже наловили прилично окуней.Теплый прием.И мы выдвигаемся в лагерь стоянки ,который любезно предоставили Игоря друзья егеря!Какое место cool2:!Как раз Днепр делает не большой поворот ускоряя течение уже с вымытым углубленным берегом на повороте!Затоки,протоки,плавни с огромными плесами и разливами с множествами мелких рукавов в которых заблудится очень легко и необходимо,что бы увидеть Добкина который на модном,новеньком Тракере Тундра с Верадо 250 поехал по мелководью одной из проток и пробивал не истово путь катеру погружая винт в песок!В этот момент мы с Игорем выехали на вечернюю охоту,Пробившись к нам Добкин спросил в надежде,что ему укажут выход с глубокой протокой на русло! Игорь почему то сказал,что Добкину лучше вернуться назад и там попытать счастья.Странно....мне показалось ,что с той стороны откуда приехали мы ему было бы ближе и глубже.Добкин матюкнулся,охранник грозно посмотрел ,жена метров через 30 сказала мне страшно...на,что мы услышали много новых слов!И еще очень долго новенький мотор верадо 250 рычал и упирался от постоянно садившегося на мель Тракер Тундра...Зачем Rino Игорь указал ехать обратно,ведь счастье выхода с протоки было так близко для Добкина.?Наверно он знает то,что он знает и,что Добкин не узнает.Игорь достал коньяк и я поддержал тост "За охоту"!Надеюсь Добкин прочитав мою прозу не скажет эти знаменитые слова:"Текст как то по дебильному написан"!
Сори за отступления....прибыв на базу,все принялись устанавливать палатки и готовить лагерь к проживанию в нем водномоторной братии.Костер,запах леса и дружный коллектив это одно из составляющих яркого впечатления и позитивных минут проведенных на берегу Днепра.Все очень душевно и хорошо!Сразу был поднят на высоту баннер с логотипом Фрегат!Причем руководил процессом Бондык и на сколько я правильно понял,никто легких путей не искал.Андрей предложил привязать его на сосне,но растяжки закрепить на соседних соснах и не е..т!!Общими усилиями мы этот вопрос от тюнинговали и немного задачу упростили.И теперь у нас нас был самый большой указатель того,кто приехал и живет в этом месте и не только визуальный!На следующий день приехал Сергей (Ser) и привез самую не достающую опцию для похода,а именно караоке!Запомните,если вы пошли в поход без караоке (усилитель,огромные колонки,3 микрофона,музыкальное сопровождение на гитаре),то можно ставить под сомнение были ли вы в походе или просто перемещали себя в пространстве хоть при этом вы жгли костер и спали в палатке....Вскоре присоединились к нам Богдан с папой и Саша STP c сыном Александром Александровичем (очень серьезный молодой человек).Я думаю рыба очень долго не будет нерестится в этом месте ,а птицы петь и чирикать.Лес тупо не спал!!У него не получалось и у всех людей находившихся по обе стороны Днепра.!!Какие душевные песни в исполнении Фрегатовцев слушали все которые не слушать их просто не могли по определению!Звук проникал и накрывал ото всюду.Звук под настройками Сергея !...перед последним днем ,когда мы с Игорем возвращались поздно с охоты в одной из проток нас обогнала лодка и человек находившейся в ней посмотрел на нас загадочно и двинул дальше в сторону нашего лагеря.Знаете зачем он туда приезжал......??Нет...??? Он приезжал туда попеть в караоке !!Да ,вот так сидел человек у костра с друзьями на приличном расстоянии и после беленькой и два дня гипноза нашей музыкой он приехал именно к нам исполнить пару песен без всякого стеснения...Он был разочарован,что караоке уже не было,потому,как Серега его уже увез...Но еще очень долго эхом между соснами звучало......:Море ,море....мир бездонный!Отдельное спасибо Олегу он вставал раненько и выйдя с палатки всегда можно налить чашечку горячего кофе или чая,потому,что Олег уже сервировал стол и поставил чайник!Кроме того Олег,заядлый рыбак,разбирается в водномоторной тематике и этике в общении с людьми да и просто приятный человек!!
Рыбалка в походе с Фрегатовцами это особый момент...и он приятен тем,что к подготовке уделяется гораздо большего внимания,чем к самой рыбалке.Готовились мы долго и тщательно....разбирали,собирали снасти.Подбирали крючки и блесна и естественно протирали все это спиртом и так два дня!!Причем,когда я пытался разок возразить,что давайте проводить время спортивно и наловим ну очень много рыбы,Андрей Леонидович повторял,как пример из жизни одну очень интересную фразу:"Завтра,не спеша мы спустимся с горы и трахнем все стадо"!....так и было!Рыбы было много!Бой окуня поражал своим мощным выходом рыбы для кормежки.Чайки кружили и указывали где наибольшие скопление рыбы.Пристреливались к нему около часа,но потом оторвались по полной.Брал в основном на "попер".Взяли еще несколько щук-травянок и вечером закоптив рыбу вместе с салом ( и такое тоже бывает оказывается),провожали под приятные воспоминания очередной день в походе.Жерех бил практически целый день в основном в районе корчей и притопленых деревьев.Первым двух жерехов взял Женька,Славика SL сынок.Папина школа,эти двое упирались по окуню целый день причем я так понимаю Женька задает темп рыбалки своим постоянным упорством под одобрительную папину скупую похвалу и одобрям!Руслан в рыбалке эстет!! Если вы не знаете,как называется та или иная блесна звоните Руслану он знает много "иностранных" модных слов и способов лова рыбы на современные блесна с не менее современными спиннингами.Классика,почерк и качество которое он отдает в рыбалке ,контролируя при этом размер пойманной рыбы у меня ,говоря все время :"отпусти,она маленькая"....Отпускал! В конце ее уже отпускали всю и маленькую и побольше...Руслан впоймал судака прям на пляже с первого заброса.
У меня по этому поводу ,есть соответствующее предложение: к очередному походу не брать с собой столько еды!Момент того.что еды полно притупляет чувство пойти и добыть ее ,как пропитание,а не получить просто удовольствие от рыбалки или охоты.Причем,если рыбу можно поцеловать и отпустить то с утками почему то могут быть проблемы...разве,что поцелуй в лобик!
Некоторые протоки напоминали аквариум...изобилие рыбы и растительности располагали к дайвингу.Я взял с собой все прибамбасы и Сергей (SER) тоже,но как то не заладилось...
Время прошло на ура !Перед последним днем нас покидают Саша (STP) c Александром Александровичем ,Сергей (Ser),Слава (SL) и Женя!!Утром сборы,сбиваемся с графика уже на два часа!( У меня поезд в 19.25),завозим канистры на соседнюю базу (брали под воду),прощаемся с Богданом и его отцом и выдвигаемся в обратную дорогу.Мои подгонялки :давайте быстрей,быстрей!, сталкивались с умиротворенной улыбкой всего коллектива,Бондык оптимистично говорил,что я уже никуда не успею,но с автовокзала уедут все!Я это воспринимал ,как знаменитую фразу:"МОНЯ ША!Я тебя умоляю - В ПОРТУ, уже никто, никуда не спешит"!Двинулись в обратную дорогу,догнав впереди удущего Вадима и рассматривая открывающиеся пейзажи дошли до Каневского шлюза с Божьей помощью,дозаправились и бензином тоже!Очень удачно по времени успели на шлюзовку и зайдя в шлюз стали друг на против друга к параллельным рымам.У RINO ,есть видео как фрегатовцы передают или перебрасывают необходимые продукты друг другу !Бросив в нас банкой пива(Бондык естественно) и она чуть чуть не угодила в борт Buster?RINO сразу сообразил,что оппоненты хотят пить Colu и обязательно 2 литра в бутылке.Руслан вылавливал очередное мороженое,которое мы метнули ему но промазали,а в это время Игорь замахивался для броска бутылки с колой 2 литра в прог 4,где обезумевшая команда кричала :Игореня не надо!Расстояние приличное,а бутылка могла шибко зацепить.Бондык кричал,что он с детства не любит Колу,а Руслан виновато пожимал плечами,зная,что это он просил эту колу,которая щас шибанет кого то.
Но Игорь добрый, хоть и носорог в переводе с ника!Добрый носорог!
Зашел не слабый красовок.На выходе красовок решил сделать каку и рванул на выход со шлюза создавая за собой ох...ую волну!Волны бились о стенки шлюза и возращались обратно.Buster черпонул воду носом! Но это же Buster!немног жим-жим и мы на выходе из шлюза.Покупались,перекусили,поболтали и двинулись уже в окончательный отрезок нашего маршрута в город Герой Киев.Временами проскакивали мелкие стаи серых гусей,но именно тогда когда ружье было разряженным и в чехле.Постояв немного и полюбовавшись красотами Тарасовой-горой,проникшись в истоки зарождения настоящих украинцев прошли еще некоторое расстояние попав в сказочные заросли кувшинок по которым два катера безжалостно проносились раздвигая фарватер корпусами катеров.Игорь при этом немного поеживался,потому,как Вадима, флагманский катер вел нас на глубине местами 0.6-0.7м....наверно он знал этот рискованный маршрут на таких глубинах или хотел проверить на прочность винт Игоря.(шутка).Один винт Вадими потерял при выходе из базы Крещатик.Всего лишь один.Добрались до Киева,прошли под мостами.
Время в обрез,упавший в воду тапок уносимый течением в самый ответственный момент прощания на воде фрегатовцев, прервал столь необходимое прощание и рукопожатие.Игорь знал ,что каждая секунда дорога!Попрощавшись с друзьями на прог 4, Buster отправился на роп.Быстрая выгрузка,погрузка и через 20 минут мы на вокзале.Игорь идет в потайную дверь и возвращается с билетом,скоро отправления поезда ,а он уже на перроне.Меня подхватывают руки друзей(Олег и Игорь) ,заносят в купе !При этом Rino успевает наговорить всяких нежных слов проводницы,что после того,как он ушел она еще долго смотрела ему в след и в ее глазах читалось:"Ах он улетел,но обещал вернуться,шалун"!И вот я дома,сутки для отдыха от отдыха и в 14.00 30 августа дописываю отчет на роботе с умным видом,что я работаю,сбрасываю текст на флешку и иду домой дополнять его фото.
Извиняюсь,если утомил,но все же добавлю несколько строк тем людям которые встречали провожали и которые все это время были рядом в походе.Ребята ,ВЫ молодцы! Всего вам хорошего,надеюсь до новых встречь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250387.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  142,4 КБ
ID:	151427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250389.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  83,7 КБ
ID:	151428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250391.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  166,1 КБ
ID:	151429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250395.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  193,0 КБ
ID:	151430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250399.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  134,4 КБ
ID:	151431  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250400.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  136,8 КБ
ID:	151432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250403.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  165,8 КБ
ID:	151433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250405.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  219,1 КБ
ID:	151434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250404.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  242,2 КБ
ID:	151435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250408.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  198,1 КБ
ID:	151436  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250409.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  89,8 КБ
ID:	151437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB250410.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  129,6 КБ
ID:	151438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB280412.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  180,2 КБ
ID:	151439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB290413.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  118,0 КБ
ID:	151440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB290415.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  145,6 КБ
ID:	151441  

Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (06.11.2011), Nes (20.09.2016)
Старий 05.11.2011, 23:52   #5
Вовчикк
 
Аватар для Вовчикк
 
Реєстрація: 18.12.2009
Звідки Ви: пгт Гостомель, Киевская обл. Професия водитель крана-манипулятора PALFINGER -36002
Дописи: 78
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Ну и собсно видео.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далi буде...

Востаннє редагував Вовчикк: 07.05.2012 о 00:01.
Вовчикк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (23.01.2012)
Старий 05.02.2016, 18:20   #6
Gamburger
 
Реєстрація: 28.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Владимир, я планирую этим летом первый сплав с сыном из киева до канева +/- и обратно. вот в поисках ценного опыта сейчас. Надувастик колибри 360 дсл под тохатсу 9.8. можете поделиться опытом своим по расходу горючки.
Gamburger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2016, 09:39   #7
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Gamburger Переглянути допис
Владимир, я планирую этим летом первый сплав с сыном из киева до канева +/- и обратно. вот в поисках ценного опыта сейчас. Надувастик колибри 360 дсл под тохатсу 9.8. можете поделиться опытом своим по расходу горючки.
Не совсем понимаю чем ценен опыт Владимира в данном случае....
Они шли на абсолютно других лодках с более мощными моторами.
В случае с 360+9.8 я бы ориентировался на где-то 4л\ч. при средней скорости 23-25км\ч. При общем пути в примерно 130км в одну сторону и в около 260км в обе стороны, то будет не менее 11-12 ходовых часов и при расходе 4л.\ч получится около 50л. топлива в обе стороны, ну и плюс хотя бы литров 10 в запас, т.е. около 60л..
Но по-моему вопрос должен волновать другой - выведет-ли 9.8 на глисс планируемую загрузку?
Два человека+60л. бенза+шмотки+еда+палатки-спальники-столы и т.п. и т.д..
Как вариант уменьшить загрузку лодки уменьшив кол-во топлива в два раза, а потом дозаправиться в Каневе, для чего можно прошлюзоваться и заправится за шлюзом справа на заправке БРСМ(до воды 100м) или зайти в аванпорт Каневского шлюза, оставить лодку там и пойти на ту же заправку БРСМ, но до неё около 1км в одну сторону...
Я бы начинал отталкиваться от кол-ва кг., которое данный комплект способен вывести на глисс.

ПС.
Цитата:
Допис від Вовчикк Переглянути допис
Вот хочеться поделиться впечатлениями о походе. Хоть сам я к ОГРОМНОМУ сожалению не участвоавал .

Востаннє редагував C-ZAR: 07.02.2016 о 10:47.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gamburger (08.02.2016), vladimir07 (07.02.2016), Валера М (09.02.2016)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua