Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2006, 18:44   #221
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей С. В.
Народ предупреждение! Китайские подделки навигаторов.
Нам прошлой неделе повёлся на меньшую цену и купил навигатор Ловранс Н2О через интернет в магазине на Тимошенко 29.
Сообщите пожалуйста адрес этого "славного" инет-магазина.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 00:12   #222
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola
Сообщите пожалуйста адрес этого "славного" инет-магазина.
жаль не знаю этого "славного" магазина, сам бы спалил уродов, мля .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 08:27   #223
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
жаль не знаю этого "славного" магазина, сам бы спалил уродов, мля .
Если будешь палить, то поосторожнее, т.к. я в ентом доме № 29 по ул. Тимошенко проживаю (правда, в противоположном конце здания).
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 10:13   #224
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Индеец. НАжаль, изучать все навигаторы нет времени. Посмотри в последних номерах "СВит рыбалки" - там есть статьи по Магелану. Что касается средне-статистического навигатора, то у разных производителей напичканы они по сути одинаковыми возможностями, но за разные деньги (ИМХО). Далее - см. в личке.
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 13:56   #225
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Андрону

Цитата:
Допис від Andron
Индеец. НАжаль, изучать все навигаторы нет времени. Посмотри в последних номерах "СВит рыбалки" - там есть статьи по Магелану. Что касается средне-статистического навигатора, то у разных производителей напичканы они по сути одинаковыми возможностями, но за разные деньги (ИМХО)
Согласен, но кроме одинаковых возможностей, как я понял эсть ишо и индивидуальные особенности. А може это "национальные" особенности... Но по проверенным и нет слухам, одни приборы имеют слабый прием сигналов, другие имеют слишком мало памяти, третьи с слишком хрупкими корпусами и т.д. Поэтому при покупке прибора, по любому прийдется определятся, какие качества тебе важнее, особенно если не можеш потратить 600 енотов на "полный фарш" так сказать.
Теже Эксполисты посмоторел на весенней выставке, за свою цену там самые высокие параметры по сравнению с конкурентами. Золотая середина - 210й. Но некоторые товарищи утверждают, что Магелан фигня, слабый прием мол .
Вот и думаю теперь.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 15:26   #226
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Индеец. Ни хрена себе национальные особенности - плохой прием . Это ж основной параметр !!! Остальные тоже, в принципе, немаловажны. И не стоит всё сваливать в кучу. Нужно рассматривать всё отдельно. С приемом всё понятно.Тогда, например, насчет памяти. Случая два. 1. Прибор не имеет встраиваемой памяти, имеет свою какую-то. В этом случае, для загрузки карт и всего прочего достаточный минимум 8Мб; 2. Прибор имеет возможность работать с внешней памятью - очень удобно и вообще нет вопросов, ставь хоть на 1Гб память.
Что значит хрупкий корпус? Ты своей мобилкой на рыбалке гвозди забиваешь? Или на рыбалку специальная мобилка выделена, пуленепробиваемая ? Важнее, чтоб корпус был заточен под использование в спец условиях - не боятся воды, в основном. Слава богу, что народ еще не зациклился на эхолотах с гвоздезабивными возможностями:-))) И странно - с корпусами эхолотов вопросов нет, а с такими же корпусами у навигаторов постоянные вопросы Какая такая разница в этом плане у эхо и джипиэс? И опять же не пойму - на хрена мне какой-то фарш, да еще и за кучу денег, ежели мне он и гав-гав-гав- не нужен ? Например, тот же МП3-плеер. Когда какой-нибудь мудила включает на природе музыку и мешает мне слушать пение птичек у меня большое желание грохнуть его по башке тем предметом откуда эта музыка изливается ну и т.д. ... ну это лирическое отступление
Нажаль, по Эксплористу я не знаток, но думаю, что у Магелана есть приборы и с плохим приёмом, есть с хорошим. Не думаю, что у кого-либо из производителей новые модели производят заведомо с плохим приёмом. Что еще важно - как прибор пишет трек и как он себя ведет во время потери спутника. У Лоуренс трек пишут естественную кривую, а во время потери спутника вообще ничего не пишет. При этом нам понятно, что навигатор в какое-то время терял спутник. А вот некоторые модели, например, Гармина пишут трек в виде отрезков прямых линий, соединяющих точки, а после потери спутника тупо соединяет крайние точки опять же отрезком. ПОнятно, что на самом деле джипиэс не работал и трек мог изменяться сколько угодно. А вот понять это .....Ну и т.д.
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 17:20   #227
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Индеец. Ни хрена себе национальные особенности - плохой прием . Это ж основной параметр !!! Остальные тоже, в принципе, немаловажны. И не стоит всё сваливать в кучу. Нужно рассматривать всё отдельно. С приемом всё понятно.Тогда, например, насчет памяти. Случая два. 1. Прибор не имеет встраиваемой памяти, имеет свою какую-то. В этом случае, для загрузки карт и всего прочего достаточный минимум 8Мб; 2. Прибор имеет возможность работать с внешней памятью - очень удобно и вообще нет вопросов, ставь хоть на 1Гб память.
Что значит хрупкий корпус? Ты своей мобилкой на рыбалке гвозди забиваешь? Или на рыбалку специальная мобилка выделена, пуленепробиваемая ? Важнее, чтоб корпус был заточен под использование в спец условиях - не боятся воды, в основном. Слава богу, что народ еще не зациклился на эхолотах с гвоздезабивными возможностями:-))) И странно - с корпусами эхолотов вопросов нет, а с такими же корпусами у навигаторов постоянные вопросы Какая такая разница в этом плане у эхо и джипиэс? И опять же не пойму - на хрена мне какой-то фарш, да еще и за кучу денег, ежели мне он и гав-гав-гав- не нужен ? Например, тот же МП3-плеер. Когда какой-нибудь мудила включает на природе музыку и мешает мне слушать пение птичек у меня большое желание грохнуть его по башке тем предметом откуда эта музыка изливается ну и т.д. ... ну это лирическое отступление
Нажаль, по Эксплористу я не знаток, но думаю, что у Магелана есть приборы и с плохим приёмом, есть с хорошим. Не думаю, что у кого-либо из производителей новые модели производят заведомо с плохим приёмом. Что еще важно - как прибор пишет трек и как он себя ведет во время потери спутника. У Лоуренс трек пишут естественную кривую, а во время потери спутника вообще ничего не пишет. При этом нам понятно, что навигатор в какое-то время терял спутник. А вот некоторые модели, например, Гармина пишут трек в виде отрезков прямых линий, соединяющих точки, а после потери спутника тупо соединяет крайние точки опять же отрезком. ПОнятно, что на самом деле джипиэс не работал и трек мог изменяться сколько угодно. А вот понять это .....Ну и т.д.
Я ж и говорю - дело ясное, что дело темное .
Вот у меня приятель, в прошлом году брал ЖиПиЄс, в уважаемой всеми фирме, не помню какой модели. Первій віезд на КВХ и при слабеньком тумане не работает. Хорошо люди там порядочніе, привез - поменяли прибор. Со вторым тоже не помню какая , но лажа в движении вышла, опять привез и опять поменяли. В итоге он по Березнякам наворачивал круги, проверял и третий тока оказался полностью работающим. Вот поди разберись. Но придется, штука полезная и жисть тоже может спасти.
Шо касаемо корпуса. Панимаеш Эхо обычно в коробке или стационарно закреплен. А ЖиПиЭс в руках или просто лежит на полке, или на шее.В разных ситуациях могут быть удары корпусом, вот и приходится надежность корпуса на третье место поставить.
На первом канешна прием, на втором разрешение экрана(глаза береч нада), на четвертом месте разширение памяти(очень одобно по флешке на водоем и тока меняй када надо).
Так же хочется чтоб меню русское и удобное было. Вот наличие карты меня не сильно парит.
Вот чесно скажи что мне надо изходя из этого. В 350 енотов вложиться чтоб. С максимально надежным приемом(усилителем), крепким корпусом, нормальным разрешением экрана и возможностью расширения памяти под флэшки. Пусть бес карты если с ней невлезу в цену. Навороты типа радио и др. бесполезные функции не парят.
Вот про способ записи трека я и не знал, пасибо, надо к Лоуренсу присмотрется по параметрам.

Востаннє редагував Индеец: 01.09.2006 о 17:37.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 08:00   #228
Сергей&FOX
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь.
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 103 раз(а) в 12 сообщениях
Какой эхолот лучше

Стоит вопрос о покупке эхолота, глаз упал на Lowrance X52 или Piranha Max20. Как Ваше мнение ,что лучше.
Сергей&FOX зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:47   #229
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Индейцу, Андрону и всем интересующимся треками

Запись пути при потере сигнала путём соединения крайних точек сделать недостатком прибора - это буйная фантазия (что-бы не сказать более). Действительно старые Гармины оставляют пустое место при потере сигнала. А новые уже заполняют пробел отрезком. А зачем это нужно... Треки могут пересекаться и тогда могут возникнуть трудности при интерпретации, соответствие длины пройденного пути нарушается наименьшим образом , что в меньшей степени искажает данные путевого компьютера. А полное отсутствие кривой это отсутствие а не информация.
А прибор прочный (для гвоздей),водостойкий, с внешней памятью , усиленным приёмом, экраном для сбережения глаз это GARMIN GPS MAP 60Cx или CSx но это не 350 убитых енотов. Но и противопоставить нечего.
А за умеренные деньги есть ЖПС 60. Да без карт, но приборчик совершенно замечательный.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 11:08   #230
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
ЖиПиЭсы

Цитата:
Допис від oleg-som
Запись пути при потере сигнала путём соединения крайних точек сделать недостатком прибора - это буйная фантазия (что-бы не сказать более). Действительно старые Гармины оставляют пустое место при потере сигнала. А новые уже заполняют пробел отрезком. А зачем это нужно... Треки могут пересекаться и тогда могут возникнуть трудности при интерпретации, соответствие длины пройденного пути нарушается наименьшим образом , что в меньшей степени искажает данные путевого компьютера. А полное отсутствие кривой это отсутствие а не информация.
А прибор прочный (для гвоздей),водостойкий, с внешней памятью , усиленным приёмом, экраном для сбережения глаз это GARMIN GPS MAP 60Cx или CSx но это не 350 убитых енотов. Но и противопоставить нечего.
А за умеренные деньги есть ЖПС 60. Да без карт, но приборчик совершенно замечательный.
Вот уже подходим ближее к телу .
А скажите уважаемый, по вашему если сравнить ЖПС60 и Н2О(цена примюравна) то какой будет крепче, удобнее, и точнее?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 12:13   #231
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Вот уже подходим ближее к телу .
А скажите уважаемый, по вашему если сравнить ЖПС60 и Н2О(цена примюравна) то какой будет крепче, удобнее, и точнее?
Могу вставить 5 коп, как прошедший муки выбора между этими 2-мя приборами.
Если хотеть иметь карту,хоть какую-нибудь голимую самонарисованную или еще какую (лучше реально пойти и посмотреть какие они там есть "еще какие" и убедиться, что на экране прибора(размер-то - не экран монитора) эта карта поможет...), то однозначно Лоуренс, т.к. ЖПС 60 карт не имеет.
Если карты не нужны (как мне), то тут уже бабка надвое рассказала.
Нужно работать с бумажными картами, ОЗИ Эксплорером для построения маршрутов и т.д.

Я склонился к ЖПС60. Хоть там и нерасширяемая память, но зато в комплекте есть шнурок, через который очень удобно работать из компутера с ЖПСом, а в Лоуренсе нужно туда/сюда дергать карточку: выдерни батарейки, вынь карточку, вставь карточку в кардридер, поработай, сбрось данные на карточку, вынь карточку из кардридера, вставь ее в ЖПС, вставь батарейки.... "Да за такое убивать нужно!!!!! Ну, так я ее и убил..." (с) Мне это показалось неудобным, хоть я и не просто юзер ПК, а программер... У гармина все проще: вставил шнурок в комп, запустил прогу, послал/прочитал данные с ЖПС... "Машина должна работать, а человек - думать" (С).

А доп. шнурок с Лоуренсу стоит баксов 40... Да и карточка, как я понял, с Лоуренсом никакая не идет(дилеры поправят...), т.е. к 300 баксам нужно докупить карточку(15 баксов) + кардридер(20 баков). Ну, и если карты нужны, то они тоже стоят денег... Т.е Лоуренс со всеми прибамбасами стоит не 300, а 350 и более...
У ЖПС60 время работы от батарей 25-28 часов, а у Лоуренса - вроде часов 15. Нужно иметь неск комплектов аккумуляторов или разоряться на батарейках...

По чувствительности: за Лоуренс не скажу, но ЖПС60 нормально держит связь, когда лежит в машине на правом переднем сидении, а не только под стеклом. В условиях плотной облачности и дождя 10 спутников - как с куста... Проверено вчера...
jitter зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 13:29   #232
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter
Я склонился к ЖПС60. Хоть там и нерасширяемая память, но зато в комплекте есть шнурок, через который очень удобно работать из компутера с ЖПСом, а в Лоуренсе нужно туда/сюда дергать карточку: выдерни батарейки, вынь карточку, вставь карточку в кардридер, поработай, сбрось данные на карточку, вынь карточку из кардридера, вставь ее в ЖПС, вставь батарейки.... "Да за такое убивать нужно!!!!! Ну, так я ее и убил..." (с) Мне это показалось неудобным, хоть я и не просто юзер ПК, а программер... У гармина все проще: вставил шнурок в комп, запустил прогу, послал/прочитал данные с ЖПС... "Машина должна работать, а человек - думать" (С).
А доп. шнурок с Лоуренсу стоит баксов 40... Да и карточка, как я понял, с Лоуренсом никакая не идет(дилеры поправят...), т.е. к 300 баксам нужно докупить карточку(15 баксов) + кардридер(20 баков). Ну, и если карты нужны, то они тоже стоят денег... Т.е Лоуренс со всеми прибамбасами стоит не 300, а 350 и более...
У ЖПС60 время работы от батарей 25-28 часов, а у Лоуренса - вроде часов 15. Нужно иметь неск комплектов аккумуляторов или разоряться на батарейках...
По чувствительности: за Лоуренс не скажу, но ЖПС60 нормально держит связь, когда лежит в машине на правом переднем сидении, а не только под стеклом. В условиях плотной облачности и дождя 10 спутников - как с куста... Проверено вчера...
Спасибо за розъяснения, но я не програмист и деже чево такое картридер не знаю , кста шо ето такое?
Ноут бук таскать на рыбалку не собираюсь, в нем есть два разъема под флешки, так я понял, что дома я смогу сливать напрямую с флешки в комп и обратно на флешку? Т.е. шнур нужен если лень флешки дергать?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 13:31   #233
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Джиттеру и Индейцу

Спасибо Джиттеру за оценку. Вполне убедительно и конкретно с точки зрения пользователя. А то не очень корректно отвечать на вопрос по Магеллану работая на Лоуренс. Я работаю пока только на Гармин, вернее с Гармином, я не технарь, но продавец и не люблю хаять конкурентов -это признак слабости предлагаемого продукта.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 13:39   #234
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Программистам -энтузиастам ЖПС.

Пригласим на работу продавца-консультанта с умением поддерживать интернет- магазин в рабочем состоянии. Конкретные разговоры личкой. Знание ЖПС техники и эхолотов ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!!!!!!!!!
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 15:05   #235
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Спасибо за розъяснения, но я не програмист и деже чево такое картридер не знаю , кста шо ето такое?
Ноут бук таскать на рыбалку не собираюсь, в нем есть два разъема под флешки, так я понял, что дома я смогу сливать напрямую с флешки в комп и обратно на флешку? Т.е. шнур нужен если лень флешки дергать?
Кардридер - штука, позволяющая подключать MMC(Multimedia Card) к компьютеру и обмениваться с ним информацией(будет видно на компе как диск съемный).

Ноут на рыбалку такскать можно, если есть желание :-)
Тогда он и выполняет роль картоотображателя.
А так все правильно: дома с компом и с флешкой поигрался, инфу слил на флешку, флешку в прибор,.....убивать за такое...мда.. опять меня понесло... Короче, если есть необходимость сэкономить, то возможен вариант такой, а если нет, то лучше поискать шнурок от Лоуренса. Я думаю, что быть он должен и через него работать будет гораздо приятнее.

Если это не напрягает, то вопрос этот просто снимается...
jitter зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 15:13   #236
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som
Пригласим на работу продавца-консультанта с умением поддерживать интернет- магазин в рабочем состоянии. Конкретные разговоры личкой. Знание ЖПС техники и эхолотов ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!!!!!!!!!
Интернет-магазины не разрабатываем :-)
А о лично используемой технике поделиться с коллегами - завсегда пожалуйста. Самому все лично подергать не всегда можно, а муки выбора известны всем. Я до этого в руках не держал никакой ЖПС вообще, но дырку в голове по этому поводу уже сделал всем окружающим, у которых приборы были, :-) и 20 раз перечитал все что можно по выбранным моделям...

Кстати, еще к Гармину ЖПС 60: программеры обычно доку читают только тогда, когда с наезда сразу наскочить не получилось и есть проблемы. В противном случае дока сразу не читается или не читается вообще.

Так вот, я взял его в руки и не сбрехал Орлов в журнале "Свит Рыбалки"( в статье "ЖПС для народа"), что у Гармина очень дружественное меню.
Подтверждаю. Доку я таки прочитал, но уже после того как опробовал все фичи, для успокоения совести, что ничего не пропустил...
jitter зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 15:35   #237
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від jitter
Кардридер - штука, позволяющая подключать MMC(Multimedia Card) к компьютеру и обмениваться с ним информацией(будет видно на компе как диск съемный).
Ноут на рыбалку такскать можно, если есть желание :-)
Тогда он и выполняет роль картоотображателя.
А так все правильно: дома с компом и с флешкой поигрался, инфу слил на флешку, флешку в прибор,.....убивать за такое...мда.. опять меня понесло... Короче, если есть необходимость сэкономить, то возможен вариант такой, а если нет, то лучше поискать шнурок от Лоуренса. Я думаю, что быть он должен и через него работать будет гораздо приятнее.
Если это не напрягает, то вопрос этот просто снимается...
Сипасибочки, разобъяснили.
Получается, что кардридер это автономное переферийное устр-во, подключаемое через спецшнур к ЖПС или Ноутбуку, для расширения памяти и обмена инфой.
А в Лоуренсе ешемможно просто втавить другую или просто более емкую флешку но только от Лоуренс. В Гармин ЖПС60 такой возможности нет(другая флешка напрямую или через кардридер)?

Еще вопросик. Я правильно понял, с экрана любого из обсуждаемыз ЖПСов, реально карту рассмотреть очень сложно, даже если она есть?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 16:14   #238
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Индеец. Бодягу насчет сравнений H2O и 60-того Гармина можь почитать выше, зачем опять всё это пережёвывать... Свой Н2О я юзаю и на рыбалке и по лесам-полям (а ты мне рассказываешь, что случаи разные бывают, ....конечно, бывают:-)). Впечатления - самые лучшие. Совершенно не страдаю от того, что нужно флешку вытаскивать из навигатора, да и нет надобности часто делать это. Тем паче, карта имеется.... ну и т.д. и т.п.

oleg-som. Насчет фантазии так это с какого бока подойти. Пусть трек прерывается сколь угодно раз, при маркировании интересующего куска на дисплее высвечивается имя трека, даже если их там куча пересекается. Рисование трека там, где его не имеет места быть, действительно похоже на фантазии,- получается, включил прибор, он спутник нашел через пару минут потерял, через несколько часов опять нашел, трек дорисовал.... здорово...Смысл в этом треке? Ну да ладно, а о вкусах не спорят

А вообще, я думаю, что мы пришли к тому с чего начинали ..... - становится не интересно....
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 16:29   #239
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
А в Лоуренсе еще мможно просто втавить другую или просто более емкую флешку но только от Лоуренс
Нет, не только от Лоуренс - обычная флешкарточка формата ММС или СД, годная также и для фотоаппаратов, мобилок, компов и т.д. и т.п. Мне, например, такая возможность даже симпатична - кончилась карточка в фотыке, снял с навигатора, преставил в фотык и дальше снимай, плюс карточка - это уже носитель информации, т.е. ее можно отдать друзяке для скачки инфы, можно на нее записать любую интересующую тебя инфу и т.д. и т.п.
Детальность (если так можно сказать) ограничена двухкилометровым масштабом карты. Если карта была бы более детальна, то тогда, действительно, зарябило бы в глазах :-))) Какая детальность карты нужна на рыбалке? Вопрос философский:-))
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 16:55   #240
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Сипасибочки, разобъяснили.
Получается, что кардридер это автономное переферийное устр-во, подключаемое через спецшнур к ЖПС или Ноутбуку, для расширения памяти и обмена инфой.
А в Лоуренсе ешемможно просто втавить другую или просто более емкую флешку но только от Лоуренс. В Гармин ЖПС60 такой возможности нет(другая флешка напрямую или через кардридер)?

Еще вопросик. Я правильно понял, с экрана любого из обсуждаемыз ЖПСов, реально карту рассмотреть очень сложно, даже если она есть?
Кардридер - устройство для подключения карточки к компу или ноуту или карманному ПК. К ЖПС карточка подключается не через кардридер, а просто внутрь вставляется. Там ее штатное местоположение.

Да, в лоуренсе можно ставить 128М, а можно, я так понял, и 4Г, если в самом железе прибора нет ограничений.

В ЖПС 60 память нерасширяемая. Там своей, вроде, 1М и все.

Короче, если нет твердого убеждения, что карт достаточно будет только бумажных/электронных на ПК и нет осознания того как оно будет без карт, то бери Лоуренс и не мучайся. Если брать ЖПС60, то нужно понимать, что прибор трек запомнит и по треку потом можно пройти туда/сюда. Маршрут можно построить потом из этих точек или из тех, что были поставлены "в бою" на местности. Не более того. Чтоб ориентироваться на местности(незнакомой), нужно налепить заблаговременно ключевых точек с использованием электронной карты/ПК. Т.е. фактически создать такую себе карту-схему.
Если прибор с картами, то уже кое-какие ориентиры есть сразу. Какие они там и насколько детальны и точны карты - вопрос другой. Я их не видел и о полезности не могу ничего сказать.
jitter зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua