Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2011, 22:35   #261
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
не понял!?

Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Всем доброго дня!
В первую очередь хочу поблагодарить ВСЕХ ВАС за ту посильную помощь которую ВЫ оказали, за поддержку моей "половинки" в трудный момент, за пополнение банка крови, .. за все! Спасибо ВАМ ВСЕМ! Спасибо тому сисадмину верховному, что я попал в Домик.
какая $$$ "половинка"!? МЫ фсе переживали за ВАС фсех!!! Тебя -Лерку- Мелкую... шо ты лепиш!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 20:01   #262
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Прохання відгукнутись (терміново!) спеціалісту по газових котлах, зокрема: Арістон клас 24 фф, щодо: перевірки, налагодження, консультації. Оплата договірна.
Котя ра я зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 23:15   #263
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation НАЙДЕНО ТРАНЦЕВОЕ КОЛЕСО!!!

В суботу утром на дороге найдено транцевое колесо, видимо человек ехал на рыбалку. Колесо целое, ждет хозяина у меня т.050-8один одын 96 нуль висим.
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 19:00   #264
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Срочно! Человек нуждается в помощи.

Во время охоты на пушного зверя в результате подпала пострадал человек.
Со слов очевидца: Кто-то поджег траву, она дымила и на лугу и на болоте. Они особо не обратили внимание и шли.
Внезапно ветер раздул пламя, загорелся камыш и все стали выходить с загонки.
В зону огня попал дед-охотник и закричал о помощи. Володя бросился за ним в огонь, но выбраться оттуда уже не смог.
Огонь накрыл их. Сильно обгорели руки, закрывал лицо, целыми остались только брюки и сапоги, остальное сгорело.
Сейчас он в реанимации в райцентре, локальные ожоги от 1-й до 4-степени на руках.

Подробное обсуждение тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Просьба модераторам помочь и не удалять тему. Все ж человек пострадал спасая чужую жизнь.
Deep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 22:56   #265
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
вскрыли гараж

Сегодня ночью у Алика Таранова (TARANOFF) вскрыли гараж и вынесли много вещей, в том числе и рыболовные снасти...

1. Платформа Golden Catch рамная с транспортной системой (таких в стране не много)...[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Кофр Акрополис КВ-9а...[[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Фидерные удилища:
-Shimano SpeedMster AX Medium 3,66m.
-Shimano SpeedMster Medium 3,66m.
-Shimano BeastMaster BX Heavy 3,96m.
-Shimano Nexave BX Light 3,35m.

4. Катушки:
- Shimano Ultegra 5500 XTB
- Shimano Aspire 4000 RA - 2 шт.
- Shimano Exage 4000 RA
- Shimano Exage 3000 MHSRB.

5. Подсак Milo, Pluto.

6. Разная мелочёвка...

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем, кому станет что-то известно, или кто-то вам будет предлагать вышеперечисленные вещи - сообщите мне или Алику по телефону (050-271-21-45).
Надеюсь, что где-то это всплывёт.
adnkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TARANOFF (02.12.2011)
Старий 04.12.2011, 19:42   #266
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
Здравствуйте! Прошу помощи как очередной страдалец. Живу я в Алупке, на берегу моря, заныривать хожу из дома прямо в гидрокостюме. Так было и в очередной раз-3 декабря, в субботу. Только решил взять с собой пару ружей и пристреляться по подводной мишени, так как нормальная рыба уже отошла и особо ловить было некого. Пока плавал с одним новым ружьем Seatec Grotto, привыкая к нему, увели мое основное OMER Cayman ET. Его то я оставил под берегом в камнях, не ожидая кого то. Как видно зря. Видел двух парней уже снимавших костюмы, в дальней точке своего заплыва(но еще не зная о пропаже) Рыбаки, стоявшие рядом, сказали что они часто заходят тут в море. Запомнил я автоматически и их машину. Спросил местных знакомых подвохов и ялтинских. Пока тишина. Буду дальше искать. Может кто то имеет знакомых к которым привалило мое счастье. Готов обсудить варианты возврата. Спасибо.
6.12 Ружье вернулось. Всем спасибо.

Востаннє редагував Vladensky: 06.12.2011 о 18:21.
Vladensky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2011, 16:40   #267
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Дмитрий » Сегодня, 14:46
Коллеги. Обращаюсь к вам за помощью!
В прошедшую пятницу 09.12.2011 был взломан замок и обворован мой гараж, который находится в г. Запорожье в районе Павло-Кичкас.
Все произошло днем в период с 8:00 до 20:00 пока был на работе.
Украли рыбацкие снасти. Абсолютно все, что у меня было для ловли спиннингом. Остальное, включая пасочки для зимней ловли остались нетронутыми.
Пару дней пребывал в легком шоке. Сейчас решился написать.
Список основных украденных вещей:
1. Эхолот Lawrance X125 закрепленный вместе с датчиком на алюминиевой струбцине. Провода датчика и экрана примотаны к струбцине изолентой. На проводах подключения к аккумулятору установлены предохранители;
2. GPS навигатор Garmin Etrex Legend HCx. Корпус навигатора имеет множество царапин, а резиновая окантовка проклеена клеем и в нижней части слегка повреждена;
3. Спиннинг Talon ITM 7.4 MXF2 1/4-1oz;
4. Спиннинг St. Croix Legend Elite кастомной сборки на бланке LES70MF2 с ручкой из EVA, длинной 2,10, тестом 1/8 - 3/8;
5. Спиннинг Kingfisher Тиса 2,10м;
6. Спиннинг Favorite Agressor 2.10 1-10гр;
7. Мультипликаторная катушка Shimano Scorpion DC7 абсолютно новая;
8. Спиннинговая катушка Shimano Seido 3000 с двумя шпулями. На одной темно-зеленый шнур 10lb, вторая шпуля пустая;
9. Спиннинговая катушка Shimano Aernos размер то ли 1500, то ли 2000 с одной шпулей;
10. Спиннинговая катушка Cormoran CHRONOS 11PiF. Новая, с двумя шпулями. На одной намотан белый Berkley Nanofil, на другой желтый Berkley Fireline;
11. Спиннинговая катушка Spro Red Arc 10200 с двумя шпулями. На одной намотан шнур темно зеленого цвета, на второй флюр. Дужка выскакивает со стороны ролика лесоукладывателя.
12. Много съедобной резины. Твистера три дюйма от Гари Ямомото несколько пачек; виброхвостики от Reins несколько пачек; несколько пачек раков от Bait Breath; несколько пачек вибриков Kaitech. Ну и много много всякой другой микро и макро резины.
13. Коробочек и ящичков всяко разных десятка полтора;
14. Джиговые ушастики от 1 до 30 грамм, одинарники, офсетники, двойники, тройники, застежки и прочая мелочь;
15. Десятка полтора воблеров (названий не помню, но все коробочки имеются в наличии);
16. Десятка полтора-два вертушек;
17. Сапоги забродные Jackson примерно 42-43 размера;
18. Сапоги зимние размер 44 (те которые зеленого цвета, легкие и с вкладышем до -30С);
19. Нож в синих пластиковых ножнах фирмы Mora;
20. Набор мультиинструмента Stainley (ну типа плоскогубцы с кучей ножечков, отверток и т.д.) новый в мягком чехле;
21. Две бобины в фирменной упаковке флюорокарбона Sunline 0.38 и 0.23;
22. Перчатки безпалые фирменные, серого цвета;
23. Фонарь налобный Petzl;
24. Всякая всячина: атррактанты, карцанги, зажимы, плоскогубчики, балон антилед, балон силиконовой смазки, бинокль, раскладная ложка-вилка в мягком оранжевом чехле, супер-клей; антисептик перекись в упаковке в виде помады;
25. Чехлы зеленого цвета для спиннинговых катушек размера 3000 в кол-ве 3шт;
26. Рюкзак синего цвета фирмы Derby;
27. Мешок спальный совдеповский, но практически новый. Выглядит как одеяло. Видать его и использовали в качестве мешка при выносе вещей;
28. Устройство для одновременной зарядки 4х пальчиковых батареек - 2шт. Одно синее марки Varta, другое серое китайское.
29. Зарядка для аккумулятора эхолота, зарядка для блютус гарнитуры;
30. Документы (права) на управление лодкой с мотором, выданные на мое имя.
Специально описал все мелочи - говорят, что по мелочам найти больше шансов. Хотя конечно всего не вспомнишь и не напишешь.
Милицию вызывал. Отпечатки снимали. Справку о возбуждении уголовного дела уже получил на руки.
Просьба ко всем, кто имеет хоть какую либо прямую или косвенную информацию о местонахождении украденных вещей или лиц, совершивших кражу, связаться со мной любым удобным способом или сообщить на 102.
При поимке вора и возврате украденных вещей гарантирую вознаграждение: Спиннинг Talon + 3000грн.
Дмитрий, 050-4861149.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 16:39   #268
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Дачникам с 1-го шлюза - будьте бдительны!

На дачном массиве Вишенки (1-й шлюз Осокорки) занимается воровством группа дебилов. Присматривают не самые плохие домики, приезжают с 23 до 2 ночи приблизительно на грузовике и легковом автомобиле. Разрезают даже массивные петли на металлических воротах гаражей. Из домов выносят все - от водопроводных кранов, батарей, до газовых котлов. Пять домов вроде бы уже почистили.
Сегодня дом соседей спас датчик движения на уличном фонаре, лай моей собаки и наверное счастливый случай.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (28.12.2011), evm (14.03.2012)
Старий 01.02.2012, 21:32   #269
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Угнали машину! Помогите найти!

В ночь с 31.01.2012 на 1.01.2012 в Святошинском районе г. Киева угнали автомобиль марки ВАЗ 2109 черного цвета, Гос номер АІ 6237 СВ, тонирована плотной черной пленкой, на стандартных стальных дисках R 13, резина Good Year новая с мощным протектором в виде елочки, на правой передней пассажирской двери в нижней части глубокая царапина около 20 см.

Всем кто видит это сообщение, большая просьба посмотрите в своих дворах, гаражах, не появилась ли там машина, схожа по описанию.

Буду благодарен за любую помощь!

Приличное вознаграждение гарантирую!

Звоните в любое время суток 099 797-26-22 Александр.
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 01:54   #270
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Киев, Печерск, найден пес эстонская гончая (возможно)

На улице Раевского, Киев. Найден пес, эстонская гончая (возможно)
Примерный возраст до 3х лет,(замерз на морозе :-( ) , сейчас находится дома, накормлен и ждет хозяина!
Хозяин, отзовись!

Всем спасибо, пес нашел своего хозяина/

Востаннє редагував Саня1988: 13.02.2012 о 13:40.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 14.03.2012, 13:58   #271
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Cool 3 шлюз

Данным постом хочу предупредить всех рыбаков-автомобилистов!
Не далее чем в прошлое воскресенье ездили компанией на третий шлюз на моем автомобиле. Припарковались на 100 метров дальше от толпы машин на шлюзе, где слева асфальтовый поворот. Около 8 утра выгрузились и пошли на лед. Уже по дороге на льду, на удалении 0,5км от машины, у меня в кармане срабатывает брелок на открытие. Я обратил внимание на это и сообщил об этом ближайшим по расположению коллегам. Предчувствие было не самым приятным, так как один раз в жизни мою машину уже открывали пеленгующим устройством возле "Кишени" на ул. Васильковской, но тогда я был рядом и все обошлось, проникнуть в машину не решились (думаю, все помнят задержание той банды банабаков-воров).
Вобщем, буквально через минуту-полторы, пока я лихорадочно кнопал клацами, пульт сам по себе снова сработал, но уже на закрытие. Никто этому особого значения не придал, но в глубине души я понимал, что даже вернувшись к автомобилю, я все-равно не успел бы застать этих "гостей". Пошли рыбачить дальше.
По возвращению к автомобилю после рыбалки он был на охране, двери были закрыты, следы вандализма внешне и внутри отсутствовали, но с пульта машина долго не открывалась. Это нормально после таких случаев с пеленгом. Бывает даже, что сигнализации конкретно заглючивает. Обычно помогает неоднократное извлечение батарейки, чтобы принудительно перевести сигнал связи с автомобилем на другую частоту.
Короче, уже вечером на стоянке, при более детальном осмотре обнаружилась пропажа некоторых мелочей в бардачке подлокотника. Ничего ценного не пропало, но из украденного жалко солнцезащитных очков за 250$ с диоптриями в титановой оправе и с новыми, немецкими линзами. Я так понял, что воров кто-то спугнул. Благодарен этим неизвестным людям, которые случайно оказались рядом, так как если у воров было бы время взломать закрытые бардачок и багажник, они разжились бы более ценными вещами.
С другой стороны повезло, что аккуратно открыли пеленгом, а могли же вынести стекло, поломать торпедо и бардачок.
Вобщем я к чему: будьте внимательны на шлюзах, оставляя свои автомобили. Раньше эта зараза процветала на «дамбе-щебенке», а теперь уже и на шлюзах орудуют.
Если кто их поймает, передайте им лично от меня пару пиндюлей.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2012, 15:40   #272
Remo
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: Белая Церковь.Арендатор пруда.
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 943 раз(а) в 265 сообщениях
S.O.S.

С утра было прекрасное настроение, и вот только минут 20 как испортили его всерьез и надолго. Читающий эту тему и сообщение уже наверное заочно знаком со мной по теме пруд КАРТАР. Может я конечно поступаю опрометчиво со своей стороны , но вынужден это делать так как время не терпит. Для того что бы понять в каком положении я оказался -не достаточно лишь прочитать это сообщение.Наверное нужно намного больше, вплоть до прослеживания моего бизнеса на протяжении не менее года. Бизнес рухнул, потянув или притянув за собой абсолютный финансовый крах. Остался пруд, надежды на который и возлагались в существовании , работе и каком не каком способе зароботка. Теперь и это тоже стало проблематичным.
Ситуация такова.Для воплощения планов организации прудового хозяйства, мною был приглашон человек осенью 2011г.(а вернее сам вызвался) , который должен был финансово поддержать задуманное. Всю зиму я показывал и рассказывал ему, что знал об этом направлении ведения хозяйства , паралельно сам учился , читал и анализировал допущенные ошибки прошлых лет. Спасибо Сергею Павловичу и Юре Лукашу, а также ряду других менее знаменитых людей, за многократные консультации и практические советы. Проведена в принципе большая работа во многих направлениях за это время. Я активно готовился к началу рыболовного сезона, в том числе и общаясь здесь ( и не только) с рыбаками и арендаторами. Последние мои сбережение какие никакие я смело потратил на начало работы, частичную выплату охране и людям что мне помогали зарплаты за зиму, поездки и первоначальные издержки. Хоть чувствовал что что то не так с моим инвестором ближе к весне, но все продолжал надеятся на нормальные бизнес отношения, как и было договорено. Первую проплату я получил в конце февраля , аж 2800 грн. из 8000 грн. оговоренных . И вот сегодня человек меня "обрадовал" что ничего инвестировать он не будет и денег никаких вкладывать не хочет. ((( А подошло время платить аренду, а куча физической работы стоит недоделанной, а сезон уже вот вот начнется, а все планы рушатся разбитым стеклом. Никто в наше время ждать особо не хочет пока я нарою или заработаю денег. Да и нужно соблюдать оговоренности и держать слово перед людьми-это кредо жизни моей. Пруд могу потерять,((( а это вложенных за 2 года больше 60000 грн. и очень много труда( не сравнить то что было раньше до меня и теперь).А самое главное жаль планов и перспектив.
Поэтому, я не прошу , а предлагаю!!! У кого есть желание, интерес и возможности, поучаствовать на партнерских отношениях в создании рыболовно-любительского, с перспективой перехода на только спортивный( возможно) , пруд-милости прошу. Ценю чесность , порядочность и открытость в бизнес отношениях. Готов заключить договор о совместной деятельности или инвестирования с оговорением всех условий. Сам собераюсь лично этим делом заниматься и жить на пруду.Что есть на данное время?? Есть пруд частично зарыблен,юридически оформленная документация на занятость этими видами бизнеса, коллектив единомышленников(я, помощник и зам в одном лице , охранник, рыбовод-на пол ставки, раковод для консультаций-помогает просто, бухгалтер на пол ставки), огромное желание работать и развиваться в этом направлении, частично налаженная инфраструктура, создана рекламная кампания на местном уровне и в нете. Нужна финансовая поддержка проэкта. Сам не вытяну никак, ибо ибо ибо...Сказанно выше. Присутствует сметная документация по внедрению этого плана в жизнь( кому интересно -напечатаю в личку). Общая предполагаемая сумма вложений -47000 грн., но можно обговорить и уменьшить до 38000грн., кое что выбросив...правда можно и увеличить , если делать вообще все капитально. Исходя из мнения специалистов эти деньги можно отбить за сезон. Условия могут быть оговорены отдельно в телеф. режиме.Пишите кому интересно.К сожелению тут присутствует уже фактор времени.Сезон на носу , а работы очень много. Спасибо за прочтение.
P.S. Я понимаю что это своеобразная антиреклама пруду, но ....должен быть выход.
Remo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 12:59   #273
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Товарищи, вчитайтесь внимательно в название темы - ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЯ. Это сделано не для того, чтобы не давать пообщаться, а чтобы само объявление-просьба не потерялись в этих обсуждениях..
За сим большущая просьба - следуйте этому правилу. Если есть что сказать/спросить/посоветовать - в личку автору поста, если интимно, либо в Просто Трёп, если хоцца пообсуждать...

Проявите уважение к теме, коллегам и модерам, которые должны за вами, как за малыми детьми, присматривать.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 13:56   #274
y_dimas
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: Киев Соломенский
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 574 раз(а) в 80 сообщениях
номера авто

Сегодня ночью сняли оба номера с машины, сигналка не сработала...
Уже вызвал ппс... теперь ждать недели 2-3 чтоб новые сделать...
Самое смешное что мне друг недавно о таком рассказывал.
Если кто то может подсказать по данному вопросу буду благодарен!
Будьте бдительны оставляя машину под домом!
Прикручивайте номера на болты !!!
y_dimas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 01:17   #275
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від y_dimas Переглянути допис
Если кто то может подсказать по данному вопросу буду благодарен!
Сам был в такой же ситуации. И ППС вызывал. и 2 недели ждал "Постанову про відмову у выдкритті кримынальної справи".
и Только после этого поехал на столичное шоссе за дубликатами.

ВНИМАНИЕ!
Никаких справок и постанов не потребовали и обьяснили, что дубликаты номерных знаков изготавливают за 20 часов без всяких документов.

Едь сразу за дубликатами.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (02.04.2012), y_dimas (02.04.2012)
Старий 01.04.2012, 10:05   #276
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від y_dimas Переглянути допис
Сегодня ночью сняли оба номера с машины, сигналка не сработала...
Уже вызвал ппс... теперь ждать недели 2-3 чтоб новые сделать...
Самое смешное что мне друг недавно о таком рассказывал.
Если кто то может подсказать по данному вопросу буду благодарен!
Будьте бдительны оставляя машину под домом!
Прикручивайте номера на болты !!!
Доброго Дня! Это 1000% началась российская история с автомобилями-клонами. Мой хороший товарищ уже давно живущий в Москве так встрял. На его Мицубиси появился абсолютный клон - стали приходить конверты счастья и т.д. из тех мест где он абсолютно не был. Совет - ПЕРЕРЕГИСТРИРУЙТЕ машину - получите не дубликаты, а новые номера. это дороже - но лучше подстраховаться. Потом клон попал в розыск и настало ему ПИПЕЦ счастье - постоянные задержания. А как устанвишь кто клон, кто настоящий? когда номера, цвет и марка машины совпадают? Да и доки делают на имя настоящего хозяина - а от них уже доверенность.. в общем хлебнул. У нас уже тоже такие случаи озвучивались в прессе и инете.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (01.04.2012), Senat (02.04.2012), SVT (07.04.2012), vvl (01.04.2012), V_pugach (02.04.2012), y_dimas (02.04.2012)
Старий 02.04.2012, 21:48   #277
y_dimas
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: Киев Соломенский
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 574 раз(а) в 80 сообщениях
еще немного о номерах

Прозвонил несколько фирм изготавливающих дубликаты номеров, если отсутствуют оба номера без Постанови про відмову у выдкритті кримынальної справи ВАМ их не сделают - нужно ждать...

Да идеальный вариант перерегистрировать машину, но 2а дубликата это 300 грн, а перерегистраци до 1000грн + на сегодня замена страховки (раньше + замена ТО) + ну и больше потраченного времени...
В принципе даж если сделают клона, то на руках то на руках будет Постанова про відмову у выдкритті кримынальної справи... Позвонил на гарячую линию ГАИ обьяснил ситуацию и прямо спросил - если на мою машину сделают клона то что тогда? - штрафы выписываются на человека, а не на машину, даже если их не оплатят то я пишу заяву что этого чела я не знаю, и машину ему никогда не давал... ну все в таком духе (и не только по штрафам)... Да гемор может быть...
В общем для себя решил - новые номера прикручу на пару-восем болтов + втулю 2й датчик удара (сигналки) и выкручу их на максимум
y_dimas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (03.04.2012)
Старий 02.05.2012, 10:49   #278
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.007
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.775
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Exclamation Ахтунг, обворовали авто на набережной!!!

29 апреля ловил рыбу, на набережной между мостом метро и м.Патона. Авто оставил в левом кармане от памятника основателям Киева, возле въезда на новую эстакаду. Еще по светлому авто было вскрыто (сигналка сработа, было уведомление, не услышал...) или ключи подобрали, или сканером, думаю все таки ключи подобрали, работал скорее всего не один человек.
Когда вернулся к авто был открыт багажник. Из багажника было украдено: спиннинг TENRYU PROTOTIP 702ul в мягком чехле, на котором была надпись белым маркером St.Croix '76, 3.5-14гр., тубус жесткий СARP PRO длинной 120 см зеленого цвета, деньги в размере примерно 500 грн из сумки моей девушки(кошелек и карточки не тронули). В салоне,из бардачка украли очки POLAROID INCOGNITO в жестком черном футляре.
Заявление в милицию написал, думаю это случай не единичный, и работают очень организованно, если кто то увидит в продаже данный спинн дайте знать в ЛС или по тел., у него есть оригинальные метки, которые видны на фото,так же как и на очках.
Фото добавлю немногим позже.
о67.121.88.33

Востаннє редагував rosomaha: 07.05.2012 о 23:18.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (03.05.2012)
Старий 04.05.2012, 10:51   #279
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Нужна помощь
Полтора года тому наш товарищ Вова Япончик, он же Владимир Ерошенко, попал в страшную аварию. Тогда удалось выкарабкаться, но, в результате, Володя стал инвалидом. Раздроблен коленный сустав, в ноге куча титановых штифтов. Сейчас речь идет об очередной операции по замене коленного сустава. Предварительно стоимость операции оценивается в 20-30 тысяч гривен. В семье, где Володя был единственным кормильцем, подрастают двое сыновей и самому ему такую сумму не потянуть. Посему, был организован сбор средств. Вот здесь находится тема посвященная этому делу. На настоящий момент собрано 5816 гривен. Этого, увы, катастрофически мало. Поэтому обращаемся к коллегам рыбакам с просьбой помочь встать на ноги нашему товарищу.
Вот реквизиты:

ПриватБанк 4246 0051 1120 8034 Ерошенко Владимир Викторович

Всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 062.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  85,2 КБ
ID:	187268  
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 12:09   #280
MightySam
 
Аватар для MightySam
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: г.Киев, Русановка
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 351 раз(а) в 95 сообщениях
Ребята, нужна помощь (донор третья группа крови)

ТРЕТЯ ГРУПА КРОВІ
ПЕРЕПОСТ.
Все. Кінець. Кінець світу у відділенні онкогематології дитячого центру Охматдит. Сьогодні подзвонили останній людині із ІІІ-ю групою крові. Потенційних донорів у волонтерській базі більше немає. Це значить, що наступного тижня три дитини можуть загинути. Добрі люди знайшли гроші, щоб купити ліки, які держава не закупила. Інші їздили закордон, щоб ці ліки привезти. Але шанси малих катастрофчно падають. Тому що бракує людей, які готові здати кров.

Короше, камради, ПОТРІБНІ ДОНОРИ КРОВІ ІІІ-ї ГРУПИ (резус немає значення) - кияни, чоловіки. ТЕРМІНОВО.
Телефонуйте НЕГАЙНО: 067 – 505 – 53 – 03 (волонтерський донорський центр)

Будь ласка, хоча б препостіть це прохання. Минулого разу ваша допомога у розповсюдженні прохання про донорів зіграла вирішальну роль. Допомжіть і цього разу. Благаю.
MightySam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (16.05.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua